BMW 14 отзывов о BMW 5 Series 2011 года

4.9

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика

качество материалов, дорожный просвет, цена

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2011

BMW 5 Series 2011

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет

Очень комфортный автомобиль, красивый кузов, вид и комфорт соответствует. Расходы на ТО несмотря на марку БМВ были незначительно больше от расходов на авто в эту же ценовую категорию. Ремонтировать приходилось ходовку крайне редко.

BMW 5 Series 2011

Отличная машина по всем параметрам....

Появлялся сверчок под днищем автомобиля, но разобрались, после пятого обращения....))))

Хочу подсказать по поводу появляющегося гула под днищем ........У меня такая же история 1/1.......Поменяйте резинки крепления глушителя (2 шт).... они визуально выглядят отлично, но свойства резины теряют свою эластичность и становятся жестче....Я менял уже два раза за 5 лет...Долго разбирались автосалоне Курска, но один из мастеров вычислил.... помогло))))

Отличная машина

Есть, если хорошо поискать

Автомобиль у меня с 2014 года, так что понять что и как время было. В целом нареканий нет надежный, комфортный. Дизайном и динамикой очень доволен. Из минусов за время эксплуатации могу отметить только небольшие недочеты скорее это субъективная оценка, но все же упомяну: отсутствие доводчиков дверей, поэтому все ожесточенно хлопают, чтобы закрыть, не откидываются задние сиденья и отсутствие места под запаску. Это мелочи, но BMW мог бы этим и не страдать. Ну да ладно. В целом же машина оказалась беспроблемной принадлежащем уходе. Устраивает и даже нравится: лаконичность дизайна салона, минимум кнопок, все можно выяснить в системе iDrive, подогрев всего, чего только можно, включая руль и заднее сиденье это здорово. Задняя камера и широкий монитор. Мне не очень актуально, но для жены безусловно в помощь. Кстати, память сидений на два ключа это несомненный плюс, когда твою машину периодически берут домочадцы. Радует двигатель после сотки заменил помпу, но это нормально, в остальном проблем нет. Говорят, в предыдущих моделях был масложор одно время маниакально наблюдал не заметил. Если говорить о расходе приятно, что топлива требуется для таких объемов очень немного средний расход по городу 12-13 литров на сотку.На дороге вполне устойчива, несмотря на задний привод стабилизаторы работают идеально. Ну из приятных мелочей еще можно отметить адаптивный би-ксенон и автозатемнение всех зеркал. Хотя, этим уже мало кого удивишь. В целом, повторюсь, выбором очень доволен.

BMW 5 Series 2011

полный привод, небольшой расход топлива, индивидуальная внешность

Проблемы с сервисом/ через 3000 км после ТО загорелась индикация недостатка охлаждающей жидкости - подумал, что нарушилась герметичность системы, но оказалось, что просто нехватка охлаждающей жидкости, т.е. за два ТО в бачок никто не заглядывал, а куда еще не заглядывали?При пробеге 45000 км на трассе взорвалась пневмоподушка задней подвески - это вообще никуда не годится, а ведь такие подушки стоят на многих моделях, в том числе и на 7- ой серии. Непонятный шум передней подвески при исправности всех элементов.

В общем машина понравилась, но больше такую не куплю. После двухдневного поиска машины вместо BMW 5 GT, убедился, что даже со взрывающимися пневмоподушками не имеет конкурентов!!! Так что буду брать такую же.

BMW 5 Series 2011

Редкий цвет, Прекрасно-дополняющие внешний вид задние фары, Вентиляция сидений, Пассажирские сидения с 14 или 18 регулировками, Управляемость на высоте

258 л.с.

Прекрасные внешние данные. Задние прозрачные фары подчеркивают и дополняют внешний вид авто. В салоне есть все, о чем можно мечтать (кроме люка), подогрев задних сидений, вентиляция передних. Лучшие в мире сидения от компании Recaro (или Sparco) для BMW, которые полностью, при помощи электрорегулировок, подстраиваются под Ваше тело. Динамика разгона сумасшедшая по ощущениям (по паспорту 6 секунд), вжимает в сидения очень сильно при разгоне "в пол". Крутящий момент зашкаливает. Благодаря турбо-дизелю и электронной педали газа, молниеносный отклик с любой скорости и любых оборотов. А если переключиться в режим Sport, то возникает ощущение, что пересел на гоночный автомобиль, адаптированный для городских условий. Автомобиль не ломается, а едет! В обслуживании не дорог, только масло и расходники. Эксплуатация автомобиля была бережной и аккуратной. Этот автомобиль достоин покупки и достоин ездить по дорогам в любой сезон и в любую погоду.

BMW 5 Series 2011

Доброго все времени суток! Решил тоже написать пару строк о данном авто. Владею с 2011 года. мотор рядная шестерка. пробег 45000 т.кмПро внешность много писать не буду ..просто выглядит ВЕЛИКОЛЕПНО! Сам до сих пор не налюбуюсь этим авто!)По салону претензий никаких.сверчок и прочей нечисти нету.Шумка-ОТЛИЧНАЯ!Климат-идеальный.за все время выставил одну температуры.с ней и катаюсь. окна никогда ни потеют. чувствуешь себя очень комфортно(поэтому очень рекомендую брать авто с климатом у которого расширенные функции. в частности функции позволяют сделать его однозонным-что очень удобно когда ездишь один.)Так же обращу ваше внимание на комфортные сиденья-штука очень изумительная. настройки на любой вкус-минус один.они съедают заднее пространство так как толще обычных сидений сантимов на 5-7, а это уже довольно прилично.поэтому на мой взгляд места сзади маловато. А вообщем в салоне все очень здорово и прагматично.Что касаемо подвески-берите авто с функцией регулировки жесткости амортизаторов!незаменимая штука! без нее авто имеет пустоватый руль. рыскает по дороге.(КОРОЧЕ СДЕЛАЛИ ИЗ БЕХИ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАМРИ(() ТАК ВОТ С ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ АВТО И РУЛИТЬСЯ ОТЛИЧНО И КОМФОРТ ОТЛИЧНЫЙ!Про музыку скажу одно-музыка должа быть не ниже hi fi! В стоке музыки нет. язык не повернется назвать это музыкой. а с hi fi играет очень прилично.(хотя я не меломан).в идеале конечно лоджик 7)))Из минусов-это как закрываются двери. нужно постоянно шваркать.(короче развод на доводчики). рекомендую сразу поставить.Очень радует расход на данном авто. в тошниловке ест максимум 14-15 литров.а так в среднем 12-13.ТО в среднем стоит 12 тыс- что очень и очень гуманно( правд это без учета задних колодок. их хватает в среднем на 20 т.км)По надежности вроде претензий нет. на 33 т.км поменял передние тормозные диски( с пулей в голове не ношусь и тормозами воду не кипячу) наверно просто брак попался.А в целом это очень и очень достойный авто который принесет вам и окружающим вас людям массу положительных эмоций)))) Рекомендую!Всем удачи на дорогах!

BMW 5 Series 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

- В моём случае, мотор 4.4 n63 требует тщательного внимания! Мотор очень любит поджирать масло, вплоть до литра на 2000км, а у кого то даже и на 1000км. Насколько я понял всю эту проблему, то мотор очень горячий, но с непродуманной системой охлаждения и поэтому масло закоксовывается и что-то в этом роде. Поэтому рассматривая этот мотор учтите, что существует такая проблема, которая, к сожалению, до сих не исправлена заводом. Люди, знакомые с этим мотором советуют менять масло каждые 7-8 тысяч км, чтобы повысить ресурс двигателя. Именно по моей: - потёк сайлентблок (гарантия) - рулевой кардан вроде поменял, точно не помню - был стук на кочках (гарантия) - трубки отвода картерных газов (гарантия) - аккумулятор

Поменял Mercedes GL450 на BMW 550xdrive GT.

Машина в принципе очень нравится.
Достаточно сильно выделяется из потока по сравнению с обычными 5ками (ф10) и х5.
- Дизайн достаточно противоречивый - но мне понравился! Х5 приелся уже, Х6 никогда не нравился, 5ка низковато и жестковата+много на дорогах, до 7ки по статусу не дотягиваю.
- Комфорт - Гранд Туризмо сделана на базе 7ой серии, поэтому гораздо мягче 5ки и клиренс у нее побольше - но после Мерседеса и TLC200 приходилось привыкать с к тому, что всё таки дороги у нас ушатанные и не на каждые бордюр можно залезть.
- Эргономика - всё достаточно неплохо когда привыкнешь! Но по началу были непривычны некоторые бмвэшные примочки
- Отделка - хорошая, но в мерседесе получше. Но, по крайней мере нету сверчков.
- Ходовые качества - у меня мотор 4.4 и полный привод. Оооочень приёмистая и в городе и на трассе, по ПП тоже нареканий никаких не было. Но с асфальта в дебри съезжать всё таки не надо, не для этого в ней полный привод. Но готовьтесь заправлять эту обжору! Мой расход в городе 22-23 литра, трасса 16! Но, бак маленький 70 литров (могу ошибаться).
- Надежность и соотношение цены и качества - насчёт надежности достаточно двоякое мнение! После того как в Мерседесе каждые две недели то пневма сдувалась, то электроника умирала, то здесь пока глобальных проблем не было. Мне кажется машина стоит этих денег!
- Имидж - неоднозначный дизайн, но многие подходят и спрашивают что за модель. Говорят, что на дороге тоже очень хорошо смотрится.
- Доступность обслуживания - модель не пользуется огромным спросом, поэтому в наличие у дилеров не часто всё что нужно бывает. Но много подходит от 7ой серии (ф01/02).

Ну вот в принципе и всё!
Машиной очень доволен. Первая БМВ у меня - получаю удовольствие от автомобиля, несмотря на некоторые проблемы. Но в целом только положительные эмоции.

BMW 5 Series 2011

прошел год,пробег 30000км,полет нормальный)))только мою и заправляю бензин))кстати расход 12.9 строго по городу,только по трассе если,то 10)радует

отказал датчик наружной температуры,но...ведь есть гарантия)

машина рядная шестерка,комплектация лакшери,атмосферник,258л.с,сейчас такие уже не делают,поэтому завидуйте(кто понимает,тот оценит)все просто супер!мне 42 года,и я ездил на многих машинах,нет смысла даже перечислять,но в этом классе ей равных нет!про японцев просто молчу и даже не сравниваю...это первая машина у меня,не спорт класса,которая с пробуксовкой трогается с места!заметьте,это задний привод и автомат!(имею ввиду лето и сухой асфальт)хотел вроде уже закончить,но...все таки для любителей японских авто,отвечу сразу,на bmw привод задний,а я ездил на lexus is и gs с таким же приводом.ну зимой это просто не возможно если немного снежная каша то все,сливай воду!на бэхе недавно выбрался из такого снежного капкана,сам,без помощи посторонних,что сам в это не поверил!

BMW 5 Series 2011

"Истребительный" во всех режимах мотор. Расход по городу более 9л На трассе,особенно в Европе не более 7. Классная навигационная система. Ну и мультимедиа суперская.

RunFlat жескова и странно ведет себя при перестроении при колейности дороги.

Здравствуйте,до БМВ была Инфинитф g25. А до этого были авто от полугода до 3-л Главное БМВ -это лучшее на чем я ездил. Успел проехать на ней; Польшу, Венгрию,Австрию,Германию ну и Италию. Прошу не пинать "за крутизну поезки",просто хочется оставить максималльный и обективный отзыв. первое впечатление после посадки в салон машины,что его проектировали теже люди которые проектируют наши космические корабли,все как-будто сделано именно для меня. Полный восторг!!! все на месте ничего искать не надо. Правда пару раз терялся когда в багажнике не мог найти запаску домкрат и балонник. Вспоминал про шины RUnFlat. Вовремя первой поезки за "бугор", у меня визжит сигнализация о резком падении давления в в левом колесе....Дисплей пишет ,что можете проехать при данной фигне 300 км со скоростью не более 80км/час (хотя колесо не выглядит спустившим.) В шиномонтаже меряют давление,вердикт "зер гут" я в непонятках звоню по единому тел. БМВ. А меня любезно спрашвают,а вас в салоне не предупреждали,что на стоянке призаведенном на информ диспление настройки авто необходимо в ручную "обяснить" авто что давление в шинах норм. Я говорю странный у вас подход к клиентам,покупающим у вас авто за 2,5 млн. Молчат... Ну в остальном "шик, гладь, благодать" p.S. Но авто просто не по-детски всавило!!!!! При первом ТО слупили 12000. комп.заранее предупредил..Менагер следующую отсечку поставил 22000км. А умная машина не снижала его пока не проеха 4000км Надеюсь мой отзыв будет полезен при покупке указанной автомашины

BMW 5 Series 2011

Бывают Глюки навигации - голосом говорит поверните на право, а стрелка показывает налево(((, не часто, но пару раз вводила в заблуждение))). Пошел в точечку хром на выхлопных трубах, заменили по гарантии... больше за полтора года ...тьфу, тьфу)))

Покупал в Автодоме. Двиг. рядная шестерка 260л.с., регулируемая подвеска, комплектация практически полная, кроме ночного виденья и контроля полос, есть все. Авто доволен. Плавность хода, комфорт, шумка на высоте. Правда при переходе на режим комфорт случаются пробои подвески на средних с виду колдобинах. Все таки чувствуется "семерошная" база. У брата е60, более собранная авто. Странное л.к. покрытие..... быстро появляются сколы, но если пробуют полирнуть потертости, то задача не легкая...ни одна паста не берет...
Расход 98 в городе 12-14, на трассе до 120км 7-8, при 140-160 12л. Ездил в Минск - средняя скорость 200км\\ч показал 15л. На 250 идет отбой...дальше не едет)))

BMW 5 Series 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

У нас самые убитые дороги которые я видел. Даже учитывая супер спокойную манеру вождения жены - регулярный сход-развал. Не понятно от чего убилась резинка на верху, где крышка багажника упирается в кузов. Поменяли по гарантии, сказали скорее всего зимой после мойки замерзла. Эргономика: 1) Почему нельзя открыть багажник (основное отделение из салона кнопкой? (только пультом) 2) Не работает офис. Я хочу читать смс и почту на большом экране.. а вынужден доставать айпад. 3) Не работает голосовое управление на русском. В целом, по управляемости автомобиль скучный. У одного друга 528i, у другого 120i на заднем приводе - ездят очень спецефично! У GT - все спокойно, ровно, предсказуемо.. все таки BMW должен быть с задним приводным (что сделает GT машиной "на лето", дороги зимой у нас чистить не принято) Со временем появились посторонние звуки в салоне. мелкие, но расстраивают.

Наш первый хороший автомобиль. До этого были: Peugeot 407, Honda C-RV.
Когда появился служебный, решили что одного семейного авто хватит. Долго выбирали и заказали x5.
Однако, когда приехали за ним и ждали оформления, сел в шоу руме в GT, закрыл двери и не мог вылезти минут 20.
Салон намного интереснее чем у X-ов, гораздо удобнее (мы все мелкие я 160 см, жена чуть повыше.. дети чуть за метр)
Смущало - просвет (всего 140) и длинна (ездить все таки жене), ни разу не было дизеля (ни у меня, ни у друзей, зато баек наслушался как о коробке автомат от своего отца)
Все сомнения развеялись быстро. Забрали автомобиль зимой и я на нем полазил там же, где ездил на хонде и никогда бы не заехал на пежо. По колее идет отлично, ничем не цепляет, хотя в снегу сам колею не проложит. Дизель - супер. Он ездит по другому! Теперь только на дизеле буду ездить. Расход - вообще фантастика: у жены 8 литров по городу, у меня.. ну у меня 14 (коробка в спорт режим, подвеска туда же)
Габариты - привыкаешь быстро, спасибо обзорности и отличной системе помощи на парковке.
Работаю в городе за 200 км от дома, иногда езжу на работу - трасса это его стихия, никаких нареканий. не устаешь время пролетает незаметно.
Дизель - мне все говорили холодный мотор - зимой не прогреешь. Чушь. Прогревается МГНОВЕННО. У друга 528i прогревается намного дольше.
Подвеска очень жесткая. пежо ездил мягче. но управляемость - выше похвал.
У коллеги из Питера GT550 со всеми игрушками, из которых я оценил только люк. остальное:
1) инфракрасная камера -показывает совершенно очевидные вещи, только отвлекает.
2) проектор - в темное время суток отвлекает (хотя когда навигатор выводит на него информацию - очень удобно)
3) вентиляция сидений - вообще не понял. В раскаленный салон садишься - что есть что нет.
4) слежение за разметкой - в городе бесполезно, за городом - где нормальная разметка то есть? оценить не удалось.
5) адаптивный круиз контроль - тоже не понял.
6) телевидение - у меня тоже есть, но показывает посредственно и то когда стоишь..
В целом, наверное нужно поездить подольше чтобы все это оценить и привыкнуть, ведь дьявол кроется в мелочах..
Жалею, что:
1) нет мониторов на сиденьях, т.к. дети и для них когда едешь далеко очень удобно. До этого везде ставил потолочники... Но GT решил не уродовать.
Кроме того, почему то не предлагают к мониторам систему с раздельным idrive (как на семерках)
2) как говорил выше, люка - он великолепен (вроде самый большой у bmw)
Резюме: семейный автомобиль на любые случаи жизни. Хотя цена за семейный автомобиль спорная..
Менять машину не планируем. BMW - супер, если жизнь не прибьёт - не слезу.

BMW 5 Series 2011

качество материалов, качество сборки, управляемость

расход топлива

не совсем понимаю зачем вводят в заблуждение клиентов по поводу расхода - средний расход по городу не 11 а 17 по городу авто на заднем приводе поэтому в условиях зимы жму на педаль газа очень неуверенно, комфорт управления и размещения в салоне распологает к расслаблению - поэтому просто успокаиваюсь и наблюдаю как обладатели переднеприводных хундаев обгоняют меня... летите красавцы - жизнь удалась - думаетсся мне вслед им... отьездли не много поэтому ничего не могу сказать по качеству сборки - ничего не скрипит в салоне хоть и калининград - шумка -не сказал бы что оч тихо - но и резина с шипами на которых я щас катаю не распологает к пониженной шумности... расход топлива по городу в среднем -17-18 - то есть никак не заявленные 6,8,11 - это чистый развод - такого расхода нет ни при каких условиях езды...

BMW 5 Series 2011

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

никаких

Самое удобное место водителя и самый комфортный ход из всех машин на которых ездил, а таких было не мало. Сзади тоже места навалом. По служебным делам ездил сзади на семерке (не long), у GT не хуже. А место водителя лучше чем у семерки. М-руль суперический. Интерфейс отменный. Дизель БМВ как всегда великолепен. Расход паспортный, то бишь, практически никакого)). Прикольный активный круизконтроль, удобно при плотном движении. Из мелких замечаний:
1. Изготовитель очень гордится двойной дверцей багажника. Но пользоватся малой дверцей не удобно, на пыльной машине изнутри не закроешь и открывать сложно. А большая дверь открывается с пульта, все хорошо, так зачем малая нужна?
2. Ночью ряд приборов и экран отражаются на лобовом стекле - слегка мешает.
3. Загород езжу на х5, управление телефоном на руле под левую руку. Что мешало на GT тоже сделать под левую??? Так нет, сделали под правую.

BMW 5 Series 2011

престиж, комфорт, драйв, плавность, дизайн!

ДОРОГОВАТО

Скажу так, дорогу уступают все, даже ГАИ). У меня 535 (306 лс, ) две турбины, черный цвет, диски 19, салон черный, индивидуальная комплектация. 0-100 где-то в районе 6, 0 сек. Плавность хода семерочная, у них даже подвески почти одинаковые, но плавность не мешает драйву, пятерка это и спортивный и комфортный автомобиль. Поэтому я его и купил. правда удовольствие не дешевое 700 тыс. гривен... сам в шоке что такие деньги заплатил) но машина этого стоит. не жалейте денег, этим автомобилем стоит владеть. будите себя уважать каждый раз когда будите садиться в авто.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам