BMW 7 отзывов о BMW 5 Series 1985 года

3.7

динамика, стоимость обслуживания, управляемость, дизайн кузова, качество сборки

дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1985

BMW 5 Series 1985

Качественно сделанное авто, В дороге не подведет

Немного напрягает налог

Внешность авто интересная, её заостренный капот смотрится оригинально.Салон уютный и вместительный.За рулем удобно.Центральная консоль немного повернута к водителю, это +. Разгон ураганный. В светофорных гонках мало найти достойных соперников. За время пользования автомобилем особых неприятностей он не доставил, в основном расходники. В при покупке конечно я проверял всю подвеску и заменил 2 рулевых рычага, а так подвеска у неё неубиваемая. Цены на запчасти такие же как и на Приору. В дальной дороге авто очень удобное. Мощности хватает и на быстрые обгоны и на комфортное передвижение. Авто на любителя.

BMW 5 Series 1985

почти ретро. управляемость. мощность. удобный салон. стойкость к коррозии.

нет АБC. нет кондея.

Данное авто было приобретено по причине избавления от старой машины, которая оказалась не совсем «честной» по Вину. Итак, в августе 2006 года имея на руках 100 тыс. срочно нужны были колёса под мягкое место. До этого имел опыт вождения 1 год на ВАЗ 21093, Мазда 323Ф (слепая) и Ауди 100 в 45 кузове. Хотелось обязательно иномарку, чтоб не скрипела и устойчива на дороге была. Машина нужна была для еженедельных поездок от областного центра на 200 км по не совсем хорошей дороге, для этого и требовалась устойчивость при быстрой езде. За несколько месяцев до этого друг купил БМВ 520 в 28 кузове, а я ездил на Ауди 100, когда встретились, показать покупки друг другу, и я сел за руль его машины, я понял, что Бэха — это что-то Иное, хотя и древняя, но всё как-то грамотно бюргеры сделали, для Водителя с большой буквы, даже Ауди, которая вроде и новее, как-то не притягивает, а в Бэху хочется сесть и не вылезать из неё. Итак, месяц спустя после продажи Ауди я стал доканывать дружбана с просьбой продажи его чудесного аппарата. Месяц он ломался, но за 100 тыс всё же отдал. Теперь о машине: выпуск 1985г., цвет светло-зелёный металлик, 5-МКПП, двигатель 2 литра 129 л.с., передний электропакет, родное литьё, салон велюр, какой был пробег точно не помню, но за машинкой ухаживали, поэтому на пробег внимания не обращал. около 10 лет, но где-то там стояла в каком-то боксе, потом в руки хорошие попала, всегда начищена, наполирована, накормлена и обута. Машина в идеальнейшем состоянии, покрашена год назад, ни гнили, ни ржи, всё прекрасно работает. Проездил на ней около 30 тыс — ничего не сломалось, менял только масло и, как купил, передние тормозные диски. За год с лишним эксплуатации еженедельные поездки по области, дорога просто ужас, стыки, ямы. Но машина всё исправно терпела. Что особенно нравилось, так это что машину в букс можно было сорвать хоть с 1-й, хоть на 2-й, хоть на 3-й передаче. В общем, двигатель просто песня, и с виду в подкапотном отсеке всё как новое было. Динамика у машины ураган, сейчас, поездив на многих авто (в т.ч и БМВ-523 со 170 л.с.), понимаю, что та интересней, антибукса нет, сплошной драйв. Масло лил полусинтетику, доливал литр на 10 тысяч. Расход по городу около 12-15 литров (смотря как педалировать), по трассе при скорости 120-140 укладывался в 10. Из недостатков могу отметить небольшие сверчки в салоне в районе задней полки, небольшой скрип водительского сиденья (всё же возраст у него), тяжеловатый ГУР при медленном развороте (зато на скорости информативен). При скорости свыше 140 по плохому асфальту начинаешь подруливать и ловить авто, но по хорошей дороге бежит как вкопанная. За время эксплуатации немного поцарапал заднее крыло по ребру жёсткости, пришлось наклеить молдинги, перед самой продажей стали постукивать задние сайлентблоки, но менять не стал, продал так как есть. Примерно через год захотелось чего-то другого, как раз знакомый продавал БМВ-520 в 34 кузове белоснежного цвета. Загорелся, уж больно красива машинка по сравнению с 28-кой. Стал искать покупателя и почти сразу продал за 105 тысяч. А о 34-ке — это отдельная история, более банальная. Если есть что-то живое в авто, то это в старом авто. И дружбан, у которого я купил 28-ку, и я теперь жалеем, что продали этот ретро аппарат, в таком состоянии больше не видели. А ещё больше стало жаль, что машинка эта своей смертью не умерла, столб выбежал на дорогу у нового владельца. Человеку ни царапинки, а машинка в мясо, восстанавливать сей агрегат затратно, дешевле новую купить.

BMW 5 Series 1985

Хорошая динамика разгона, нормальная стоимость зап.частей если брать неоригинальные, хорошая надежность. Мягкая подвеска.

Большой расход бензина и масла. Задний привод.

Несмотря на возраст это все равно БМВ. Автомобиль эксплуатировался 4 года, ломался редко. Я был приятно удивлен ценами на зап.части, все утверждали что БМВ безумно дорога в обслуживании, но на авто этого года тяжело найти оригинальные зап.части, да и на мой взгляд нет смысла. Неоригинальные намного дешевле, но не менее надежны. Смотря с чем выбирать. Однозначно лучше жигулей классики.

дизайн кузова

ремонт и замена двигла поэтапно замена подвески переодично благо есть запччасти замена салона

Автомобиль сам по себе хорош замечаний особо нет. На дороге в данный момент никогда не стою в очереди но для людей 28-й кузов нечто что-то диковенное даже инногда завидую тем кто ездит на новых петерках но тоже не лох модернезировал салон поставил (спорт) добавил тюнинга и получился не плохой результат

BMW 5 Series 1985

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Треснул кронштейн двигателя - помучался пока нашел замену, поменял задние стойки, передние рычаги и стабилизаторы. свечи накаливания меняю раз в год, воздушный фильтр - раз в 20000

Хорошая машинка, шустрая, экономичная (по городу жрет до 9), очень удобная, выносливая, для города просто супер!!! На двигатель никаких нареканий, приемистый, но на низких оборотах откровенно тупит, но после того как тахометр заходит за 2500 - машина просто меняет характер. По трассе свободно идет 140, разгонял максимум до 180 - дальше уже не позволяла дорога. За 2 года эксплуатации ни разу не подводила. Основные проблемы - ходовая явно не для наших дорог и проблемы с электрикой.
В целом машина очень надежная, но требует регулярного обслуживания, и оригинальных расходников.
БМВ - это болезнь, причем неизлечимая)))

динамика

закидывает свечи, самая главная проблема... при -25 не заводиться.

Конечно, все вы скажете, что девушка за рулем - это шок для мужчины!!!! А девушка на такой старой машине ??? В этом есть какая-то изюминка. Вот именно это меня и притянуло к этой машине!!! Скорости мне хватает - (140) и самое главное не разваливается... пока. В общем, впечатления потрясающие... мне кажется, все бы так сказали о первой своей машине…

BMW 5 Series 1985

Говорят у бимеров подвеска слабая, что только по асфальту кататься и жрёт много и запчасти уууу... Три года назад поскрёб по нычкам, денежек подзанял и купил кота в мешке 525е 85-го года бумерок. Укатаный но ещё живой. За три года эксплуатации где я только на нём не лазил ;) по рыбалкам, вылазкам, гонялкам и полям. Ни разу не было чтоб я до дома не доехал !!! Даже когда в аварию попал в 100 км от города она меня не подвела. Картина конечно душераздирающая - чёрный бумер с развароченой мордой, музыка орёт, еду домой :)Зимой на работу только на машине (холодно блин:) заводилась как часики (а машине 20 лет!!!)Ну конечно подвесочка погромыхивала, подгнила немножко ,ну имеет право. За три года вложил в неё около 20т.р вместе с восстановлением после аварии, по расходу и динамике она меня оч устраивала. Продал в связи с окончанием ген.доверенности, тоскую .. по осени буду искать другую БЭмку

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам