BMW 28 отзывов о BMW 5 Series 2002 года

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, простор салона, качество материалов

дорожный просвет, расход топлива, цена

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2002

Много.

Тоже много если в мозги лазали не профессионалы. Почему говорю потому что у всех у кого проблемы. Проблемы после визита СТО и кривых рук.

Брал почти больше года назад. До этого БМВ никогда не было, и поэтому сравнений не будет. Так как я из КЗ все цены ремонта будут в долл. Итак начнем. В машинах более менее разбираюсь, когда берете в первую очередь обращаите внимание на двиг турбину и электронику. В моем случае с этим было все нормально. Ходовка немного постукивала и жучки на задней и передних дверях с внутренней стороны по шву где промазан герметик. Когда выехал из Алматы (февраль) залил полный бак летней соляры так как зимняя у нас туфта. И поехал в путь дорогу домой 500км. Ночью по трассе температура на приборке показала -27 и машина встала. Хорошо что неподолеку от населенного пункта заглох Гаишники до заправки дотянули молодцы рахмет им за это. И что вы думаете я сделал , налил в бак 80-й бенз в пропорций где то 110. Завожу не заводиться что делать не знаю решил покачать чтобы соляра разбадяжилась Постоял где то минут 45 и о чудо завелся. Я так обрадовался что моей радости не было предела. Кстати поясню почему я добавил бенз. В машине лежала книжка про эксплуатацию БМВ и там было написано что в сильные морозы завод допускает добавки низко октанового бензина от 10 до 50% в зависимости от мороза. Вообщем когда мороз выше -20 я добавляю бенз и все тфу три раза. Ничего не полетело не сломалось за 1.5 зимы. Знающие рекомендовали еще добавлять двухтактное масло 0.5 л на 70 л. Это первый фокус с которым все стало более менее ясно. По приезду решил встряхнуть ходовку . Новые запчасти не стал покупать так как они у нас или китай или еще хуже х..ый китай. А с виду не определишь плохой он или нет. Бегают они 10-15 тыс км , а стоят не дешего. Всю ходовку без амортов мне посчитали около 700$ и плюс работа 200$. Решил я загнать на реставрацию ребята знакомые хорошо делают и цены демократичные. Всю ходовку сделали за 220$ материал плюс работа. Геометрия отдельно 20$. Еще дали гарантию на сайленблоки 60т.км а на шаровые 100 т.км. Ну думаю проеду посмотрим. И сейчас после пробега 90 т.км пришлось поменять по ходовке , не то что они делали а того чего не делали. 1 задний аморт бу за 70$ с работой и эластичную муфту нов за 50$ c работой. Где только я не ездил по каким только дорогам в какие только ямы я не попадал аж диски гнул и резину сразу парочку рвал на трассе и стоял в степи по 14 часов в ожиданий проезжающей машины. Что я хочу сказать ходовка у этой машины то что надо если все запчасти оригинал или как у меня реставрация. Недавно заезжал на диагностику- сказали ходовка еще 10-15 т.км проедет. Как раз в середине лета загоню опять туда же. По двигателю - он хорош масло меняю раз 8-10 т.км, топливный раз в 25 т.км , салонный один раз поменял. В данный момент проблема из под клапанной крышки масло сочиться прямо на бочок который прикручивается к коллетору напрягает скоро сделаю (на днях). От замены до замены 1-1.5 л доливаю пробег 425000. Практический постоянно на трассе. По кузову прошлым летом вылечил все грибки самостоятельно и полностью покрасил цена вопроса только материал за 150$. По салону велюр износостоикий машине скока лет ни одной протертости. Кондер дует на отлично. Я перед летом обязательно снимаю радиатор и промываю небольшой струей из шланга радиатор от кондера и антифриза. Подобная процедура не дает машине перегреваться в + 40 в пробках больших городов. Еще вебаста не работала , разобрал оказываеться не работает насос который гоняет антифриз на вебасте. Не нашел у нас. Поставил от газели но поставил ее под салонный фильтр разрезал шланг и воткнул. все заработало но шумит падла в салоне слышно. На лето плюс отсоединил чтобы не жжужал и все ок. Ну что еще машиной оч доволен. Ломается но не критично при таком то пробеге. Если все делать вовремя и аккуратней и ездить не как я, а езжу на машине по принципу средство передвижения от точки а до б, то я думаю что этот автомобиль смело проедет 600-800 т.км без капитального ремонта. А может и лимон.

BMW 5 Series 2002

Ходовые качества. Уважение на дороге. Если за машиной ухаживали и она в отличном состояние то, надежность этого авто.

Часто останавливает ДПС. Сложно продать.

Владел чуть больше трех лет Е39 2002г.в. МКПП черная 2,2 170л.с с 2008г до 2011г машина пустая кондей и электро стекла и зеркала... Сначала расскажу вкратце о предыдущих моих авто До этого владел рено лагуна 95г.в.(первый мой автомобиль , очень ламучая, ломалось все , владел ей около года вложил в нее около 70т ). Второй авто пежо 406 99г.в. рестайлинг, владел чуть больше двух лет(поменял только сцепление и шаровую) . Третий мой авто пежо 307 рестайлинг куплена новая в автосалоне, по гарантии поменяли пол авто (владел ей пока была гарантия). Также ездил на авто брата и отца .... Давняя моя мечта была эта БМВ , после разочарования в французах решил пересесть на авто моей мечты. Выбор : хотел черную , рестайлинг, 2,2 мотор , МКПП. Выбирал почти три месяца. Разброс цен был от 440т.р до 600т.р , на руках было 550т.р , обзвонил порядка 10 машин до 500т.р не кто не согласился ехать на диагностику, появилась за 500т.р позвонил в этот же день согласились на диагностику. Проверили по коробке мотору все ок, по ходовой люфт рейки(как мне объяснили что он у всех...если потечет то проблема ремонта или замены, но так и откатал нечего не потекло), по кузову красился капот крылья передние , бампера и дверь пассажирская, геометрия кузова заводская . Решил брать... Затраты на ремонт: Покупал с пробегом в 150т км, продал с пробегом 210т км. пробег за три года около 60т.км Фильтра и масла не буду считать. Первый год : нет вложений. Второй год : зимой перестал работать моторчик салона. Поменяли резистор печки, вместе с заменой 3000р. Летом течь антифриза с верху на бочке , оказалось лопнула какая то пробка для стравливания воздуха из системы охлаждения, вместе с заменой 400р.. Передние колодки TRW 2000р + замена 500р. Стук спереди в одном сервисе приговорили втулки стабилизатора, купил их поехал ставить в другой сервис, сказали что втулки новые а вот болты в подрамнике открутились , закрутили и все ок. Третий год: стук спереди , потек правый амортизатор, замена 3500р два амортизатора meyle 5000р +пыльники и отбойники 800р. Осенью стали глючить дворники то работали то нет сами включались выключались...Оказалось что забились сливные отверстия и моторчик дворников был в воде его замкнуло, замена моторчика + б/у мотор и чистка сливных отверстий 8000р. Эксплуатация: По интерьеру все под рукой. Мой рост 170см , размешаюсь удобно за мной сидят тоже комфортно. На мой взгляд большие сиденья (по сравнению с другими моими авто), не очень большая поддержка боковая. Хоть и бедная комплектация но все есть. Не складывается задние сиденья , из за этого нельзя возить длинномеры увлекаюсь лыжами приходилось раскладывать пассажирское сиденье ... Не чего не скрепит... Шумка отличная , слышно только движок , на высоких оборотах. По экстерьеру мне лично нравится все, классика... Ходовые качества, просто супер едет как по рельсам. Подвеска и не жёсткая и не мягкая . Система противобуксовочная и стабилизации работают идеально машину не сносит...что-то подтормаживать справляет ошибки...В повороты входит как литая с небольшими кренами. Зимой не где не застревал(но и не сувался в сугробы) . Руль тугой, с одной стороны крутить тяжело и пальцем одним не покрутишь, но с другой стороны он очень информативный.... Расход по городу 10-13л , за городом 7-8л (по бортовому компу 9,5 до 9,9 ) Особо не гонял ... Расход масла заливал Кастрол 5w40 был 3л на 10 т, сменил на 10W60 стал около 1-2 л на 10ткм( но через пол года стала сопливеть прокладка клапанной крышки, не знаю может из за масла) . На дороге уважаю порядка 80% водителей, пропускают, почти не сигналят, не разу не подрезали. По кузову были сколы, ржавчины не было не где... Единственный минус это тормозили на каждом посту или где просто стоит сотрудник ДПС , проверяют все документы включая полис(как будто на таком авто передвигаются без документов что ли) осматривают багажник, проверяют вик авто под капотом.... До БМВ меня за лет восемь остановили раза три четыре, а здесь в месяц иной раз столько же ... Продавал ее целый год , приезжали смотрели человек 10... продал за 435т.р (разброс был от 400 до 520тр.) На момент продажи по диагностике требовалось замена по кругу тормозных дисков колодок, и сопливела прокладка клапанной крышки... Одно скажу в этом авто я непросто возил свою пятую точку от пункта а до пункта б, а испытывал удовольствие от езды на этом авто... Следующая машина моя стала 525 в Е60 кузове. Выбирайте машину тщательно, диагностируйте обязательно, на рынке много хлама...

BMW 5 Series 2002

Мотор (тяговит, кушает наш дизель), АКПП, Кузов, Качество салона, Неубиваемая подвеска, Размеры универсала поражают, Внешний вид, Система стабилизации

Шумный задний дворник

Что первое обратило на себя внимание - девушки обращать стали внимание!) при чем, не простые, а с притензией)) это отличный бонус! а по авто следующее: багажник огромнейший! езжу сильно отодвинув водительское сиденье назад, так в таком состоянии при сложенном сиденье заднем(разделное, ровный пол) 2 метра! так что - идеально! По двигателю - дизель кушает абсолютно любой и без всяких проблем. подвеска надежна, но не думайте, что раз иномарка, то менять ее не надо. очень радует автомат, который адаптивный и с режимом спорт(и с ручным переключением). очень хорошо переключается, не тупит , кое есть на современных авто. у меня 3 литра турбодизель со 193 лошадьми - оочень мало, кто может составить мне конкуренцию. салон из очень приятных материаловне теряет всех качеств со временем. салон просторен, даже очень. подвеска в моей комплектации заниженная, спортивная, самовыравнивающаяся. трасса, маневрирование - идеально! но вот если ямы большие - не комфортно. за зиму ниразу не застревал, хоть и совался в самые неприятные места. Надежность радует, ожидал худшего, но и запчасти не шипко дорогие, и не ломучее все. Кузов классный! не гниет, очень качественный металл. чувствуется безопасность за свою жизнь.современные авто - сплав фольги и картона! Очень комфортная посадка за рулем (у меня спорт сиденья Рикаро с завода) Очень классная система антизаноса - даже на голом льду не смог кинуть в занос, хотя и очень пытался

BMW 5 Series 2002

Много место.Хорошая шумоизоляция.Устойчивая на дороге и поворотах.Скоростная,небоится обгона.Класс люкс .

У БМВ нет недостатков.Есть плохой водитель!

Хорошие моторы.Хорошие салоны.Изумительная езда с драйфом.Экономичные дизели.Одно слово БМВ говорит само за себя!!!

BMW 5 Series 2002

Комфорт. Оснащение. Вместимость. Динамика. Управляемость. Качество отделки. Порода.

Низко рассположены передние подкрылки. Скоро 12 лет.

Пришла пора продавать свой старенький BMW. В 2009 году появилась возможность купить себе авто. На руках было 600 т.р. поэтому стоял выбор, либо новенький бюджетный ширпотреб, либо подержанный автомобиль престижного бренда в хорошей комплектации. Та как на банальную тихоходную, малогабаритную пустышку я был не согласен, то выход был один, укомплектованный б/у автомобиль. Я уважаю автомобили разных производителей, немецких, японских, шведских, английских (пардон за остальных), но все таки душа больше тяготела к BMW. Многие говорят это диагноз, значит я болен тягой к отличным Баварским машинам. Выбирал вместительную, комфортную, быструю, вмеру экономичную и ухоженную BMW. Поэтому выбор пал на 530D Touring, в очень богатой комплектации. Хотелось что-бы были всякие электронные примочки, автомат, телевизор и т.д. Купил авто с пробегом под 190000 км. Я сам механик и неплохо разбираюсь в машинах, поэтому проблемы ремонта меня не волновали. Сразу же отправил авто на полную компьютерную и стендовую диагностику. Машина оказалась в почти идеальном состоянии. Нужно было поменять одну стойку заднего стабилизатора. Сейчас на машине чуть больше 300000 км. За все много чего поменял. К пробегу 250 тыс. пришлось поменять все рычаги в подвеске, сайлентблоки заднего подрамника, амортизаторы и т.д. короче почти всю подвеску (но это все наши гребаные дороги). Удивительно что до замены вся подвеска стояла родная с завода и это при пробеге более 200 тыс.км! Если ездить по нормальным дорогам то особых проблем не будет. По двигателю затрат немного – поменял распылители форсунок 10000 р., промыл впускной коллектор, замена термостата, замена роликов и ремней навесных агрегатов . Менял фары (старые затерлись, полировать не стал), лобовое стекло вентилятор печки, датчики положения оси. Из геморроев - датчики парктроника (но если их вовремя загерметизировать, то все в порядке), передние подкрылки (низко свисают, слабые крепления). Было еще несколько мелких проблем, но все описывать не буду. В общем большинство проблем было из-за отвратительного состояния наших дорог. ТО не реже чем через 10000 км. Запчасти у BMW дорогие, да и авто не для гаражного ремонта. Но везде есть свои способы сэкономить, хотя поговорка "Краилово ведет к попадалову" очень верна, это я про дешевые заменители запчастей типа Febi и т.д. Посадка я бы сказал средняя, выше чем у Ford focus 2, но ниже чем у Toyota corolla. Но "пузом" я очень редко задевал. Теперь к ведру дегтя бочку меда. Очень комфортная машина. Ездил на многих авто, но эта едет мягко, управляемость классная, хотя не такая как у бензиновых вариантов с R6. Все очень удобно, продуманно, "под рукой". Классные передние сидения со множеством регулировок. Глубокий задний диван – очень удобный. Просторный багажник, а если разложить сиденья в ровный пол, то можно и самому лечь (чем не раз пользовался, на зеленых или в дальних поездках). Качественные и хорошо отмывающиеся материалы отделки. Укомплектована очень богато, даже для многих новых авто такого класса. Мотор тянет очень чинно, без всяких лишних подхватов или провалов, да и динамика в 8с до 100 км/ч, достойная. Умеренный аппетит, при спокойной езде по трассе укладывается в 7л. При безумной езде в гоночном темпе доходил до 13л. в смешанном цикле. Автомат работает хорошо, все делает плавно и вовремя, жалко что ступеней 5, а не 6. В ручном режиме пробовал ездить но толку мало, быстрей спорт режима не получается. В общем по езде машина очень комфортная, быстрая, да и оснащение лучше чем у многих новых авто (навигатор, климат, круиз, датчики дождя, света, давления колес и т.д) Но выбирая такой авто нужно взвесить Все за и против. Авто не новый и будет просить денег, хоть и новый тоже будет их просить. Затраты на авто (потеря стоимости, запчасти, обслуживание, страховки, налоги –впрочем не всегда на б/у потеряешь больше, чем на новом авто). Ваши запросы (все люди разные, кому-то приоры хватит, кто-то на новую короллу внимание не обратит, а кому-то и двухлетний мерс S500 уже стар). И т.д. Да за 4,5 года я не мало вложил в свою старушку, но и она меня не мало повозила, причем как ЧЕЛОВЕКА, с комфортом. Да и вместительный багажник очень пригодился, я в нем и холодильник возил, и новые двери в дом, и коляску не разбирая. Сейчас купил X1 2,3d – конечно он и рядом не стоит. Каждому свое.

BMW 5 Series 2002

Управляемость. Качество(умели тогда еще машины делать). Море запчастей как оригинала так и аналогов. Комфорт.

устаревший кузов.

Доброго утра,дня,вечера или ночи автовладельцы и автолюбители. Не буду писать что это мой первый отзыв и все такое....пишу как на душе...все спонтанно и без долгих размышлений и корректировок текста. Отзыв будет о этой машине и о 39 кузове в целом ибо опыт имеется в эксплуатации автомобиля в данном кузове. По счету это у меня уже 3-й 39(1й 523 1996г.в.,2й 523 1998 г.в,3й 530 2002 г.в).В период владения от 2-й машины до нынешней)) были: infinity FX45(2004),toyota camry V40(2008),lexus GS 300(2006),BMW 525(1991)-(в идеале),VW Jetta (2012).О том почему такая хронология владения транспорта разных ценовых категорий и класса можно только сказать,что жизнь штука интересная, с мешком приятных сюрпризов в одной руке и булавой в другой... Так вот не буду отходить от темы. Свою первую BMW купил в 2008 году у мамы своего товарища....напомню 523(1996) до этого были только Джигули)))о бмв только слышал и ничего не знал толком о ней...Все друзья уже ездили на авто этой марки,разных лет и состояния...вот и я решил не отставать от них и набрав N-ную сумму готов был к покупке. Машина внешне была не плохая для 96 года....не долго подумав посмотрев визуально...прокатившись и загнав её на подьемник и вот машина стоит у меня под окнами...Радости как вы понимаете не было предела.....но длилось она не долго. Через 1,5 месяца у меня развалилась АКПП,это был для меня просто траур.....ремонт обошелся мне порядка 45 деревянных....деньги на тот момент просто космические для меня....ибо был молодым зеленым лейтенантом...))с ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗП 13.000(с копейками)...В общем с деньгами со временем был вопрос решен....но на этом не закончилось....Каждые выходные моя машина посещала сервис(благо сервис брата). Постоянно что то меняли...рычаги,стойки,датчики,колодки.......в общем сосала она бюджет моей маленькой(пока еще) семьи)))За срок владения около года я более менее привел её в порядок....и она даже свозила меня и обратно без приключений...Последней каплей было то что как то подходя к машине я заметил что резина на переднем правом колесе была подожрата с внутренней части.Приглядевшись я не понял картины....колесо было под углом,под не хорошим углом....поездив по профильным СТО мне говорили все подряд...от рычагов и ступичного подшипника до загнутой стойки....В итоге машина была продана в таком состоянии обратно в ту же семью из которой она ушла ровно за те же деньги...Вся история со всеми ремонтами и предстоящими вложениями человек который купил у меня её был в курсе. Поэтому совесть моя была чиста...В итоге проблема была в том что тупо ушел стакан....пчму...как...я этого не знаю....машина была крепкая и намеков на тотальные ДТП и сквозную ржавчину не было...ПРОдав.....перекрестившись....приступил к поискам нового коня.....с мыслью что БМВ больше никогда не куплю.....купил.........опять БМВ...опять 39.....1998 г.в. 523......Опять через знакомых.......поехал за ней в Тихвин....Увидел....Полюбил.....Уехал....Машина в прекрасном состоянии...черная...салон тряпка,но в супер состоянии...чистинько..опрятно...не прокурено...Владелец:моряк. Приходил с рейса вкладывал денег...менял все что нужно и не нужно....катался и опять уходил в рейс...В общем поездил на ней я около года.....из вложений:масто,фильтра,колодки,датчик ABS(который так и не поставил и отдал новому хозяину).....ВСЁ.....БОЛЬШЕ НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!Я сам не верил в это...подводив итоги эксплуатации этой машины.Спустя месяцев 8 после её продажи катаясь по славному городу уже на Infiniti случайно встречаю свой проданный черный 39й. Пожав друг другу руки завели разговор за авто.....и я опять был удивлеен....новый владелец кроме расходников и датчика ABS ничего с ней не делал.....Вот именно тогда я понял что это все миф о ломучести БМВ...Нет ломучих BMW есть ушатанные ведра....на которых только и топили в пол гашетку.... И так на дворе 2013 год...за это время прошел через мои руки и пятую точку не плохой парк авто....продав годовалый VW Jetta VI ....начал шерстить сайты по продаже авто.....и опять я искал BMW//))))Искал е60 если честно....но как то с каждым просмотром предлагаемого авто.....с ростом цены последующего...состояние не улучшалось,а порой даже приводило в мандраж.......Я не знал что можно на столько ушатать машину и глядя в глаза говорить мне что "Тачка в идеале,ну есть пару косяков,но это так...мелочи",хотя на самом деле стояло просто унылое Г....НО... Уже было совсем опустив руки.....решил посмотреть что же есть на выбор из старого-доброго 39 кузова.....И тут оказалось не без людей слепо предлагающим своё 10-12 летние авто с пробегом за 200 000 км за не реальные деньги...Как в друг натыкаюсь на объявление почти в конце списка...с немалым ценником на машину....но удивило то,что пробег был 77 000...и что продавец бил себя в грудь уверяя что он реален.....И так....визуальный осмотр-трепет...., поведение на дороге - восторг....,проверка на дилере.....-негодование....Результат:машина в идеале.... история ремонтов на дилере...пробег-бьётся..... вдогонку комплект зимы на дисках и по рукам.....Я не верил сам себе что купил опять 39)))Не пожалел ни секунды.....машина радует внешним видом и внутренним убранством..... Обул только её на 18 ОЧЕНЬ разно широкие колеса и все!!!!!Больше с ней делать ничего не надо.... даже тонировать не стал....ибо стоят заводские шторки на задних боковых и заднем ветровом стекле.Комфорт салон,TV,люк и еще куча вкусностей.....и черный цвет..... Отзыв был написан ни как пропаганда и не с целью раскрыть ценовые показатели ремонтов т.к. цен в магазине на запчасти не знаю...все достаётся по закупке....Отзыв для тех кто мешкается в выборе....Ребята...Девчата...берите если нравится.....диагностика Вам в помощь......чем тщательнее машину проверите тем больше вероятность сохранения ваших бумажек в кошельке. Всех благ.......удачи в выборе....и на дороге...

BMW 5 Series 2002

Ходовые качества. Шумоизоляция. Место водителя. Качество отделки салона. Уважение на дорогах.

11 лет от роду.

БМВ нравилась всегда, но по финансовым причинам не решался приобретать автомобиль немецкого производства и лохматых годов. Был поклонником японской промышленности за их простоту и надёжность. Были Тойоты (Карина, Калдина, Матрикс), Ниссаны (Максима и Микра))), Мазда (626) и для эсперимента Пежо (407). При покупке 407 была возможность взять Е39, но отпугивал старый год выпуска. Откатав год на Пежо (не могу сказать ни чего плохого о данном автомобиле), решился взять данный автомобиль. В приоритетах стояли состояние кузова и год выпуска. После не продолжительных поисков купил 525 в универсале в индивидуальной комплектации в родной краске за 430 т.р по словам продавца не требующей вложений ))))) И понеслось...Заменил Ванос (как сказали опытные владельцы БМВ "Она не едет"), патрубки гидроусилителя, клапан картерных газов с патрубками, муфту вязкостную, приводной ремень с роликами, всю переднюю подвеску, стекло лобовое (стояло родное и уже затерлось),фары (то же что и с лобовым стеклом), передние колодки с дисками ну и масла и фильтры, очень нравился М руль, не удержался купил. Машина поехала и стала приносить огромное удовольствие, претензий к тяге мотора и к работе АКПП не было. Напрягал расход масла, где то 800г на 1000км. Перебирать мотор не стал, а использовал раскоксовку колец Лавр. После данной процедуры компрессия увеличилась на каждом цилиндре в среднем на две единицы, машина поехала еще бодрее и расход масла упал на 300г на 1000км. Теперь я её обожаю!))) Такой уверенности за рулем я не испытывал, к стати были опасения по езде зимой на заднем приводе, которые развеялись через 15 мин после экспериментов экстремального вождения. Такое ощущение что ты в танке, который не возможно сдвинуть))) Шумоизоляция салона отменная, после кучи настроек сидения (они спортивные) в другие автомобили садиться не могу. Зимой ездил в Прибалтику, 1000км проехал в один присест что самого удивило)) На ближайший год не рассматриваю смену автомобиля. Посматриваю на Х5...)))

Комфорт. Безопасность.

Не надежен. Стоимость обслуживания. Прихотлив к топливу. Сложен в ремонте. Необходимо специализированное СТО

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Сегодня пишу о моем опыте владения BMW. Изначально смотрел Е60, но за те деньги, которыми располагал, представители нового поколения были в состоянии "на коленях". Решил оставить часть денег и купить что-то подешевле. Итог. Поспешно, не загнав на сервис, не посмотрев с малярами я приобрел авто. Кто-то скажет, что я лох, которому втюхали машину с проблемами. Оговорюсь. Эта машина была 8-й в моем послужном списке после ряда японских Хонд, Тойот, и Лексус. Я посмотрел, послушал(двигатель), проехал. Всё в полном порядке. Двигатель работает ровно, дыма нет ни на холодную, ни после прогрева, тест на гравийке - в салоне тишина. Салон. Ещё одна деталь, которая меня подкупила, а точнее обманула. Дело в том, что у отца было несколько "пятерок" с нуля в таком кузове, и бу и я знаю как убиваются БМВэшные кожаные сидения. Тут же, ну просто сама девственность! Удивило очень сильно! При чем не просто сидения новые, или отреставрированные. Пол, стойки, крыша просто в идеальном состоянии. Человек показал бумаги о ТО. Сам продавец произвел впечатление очень порядочного человека, и заявил, что продает только по причине покупки 60 кузова.(не обманул. встретил случайно через пару месяцев на 60м) Не суть. Извиняйте за флуд. Эксплуатация. Ровно через неделю показалось, что двигатель трясет. поехал к мастерам. Итог - разорванная подушка двигателя. Цена вопроса около 5000 с заменой. Приезжаю забирать машину - ее трясет так, что зуб на зуб не попадает. Мастера говорят, что вероятнее всего что-то с двигателем не так. Мол, раньше на разорваной подушке вибрация не чувствовалась, а теперь, когда двигатель плотно сидит на месте, то дает вибрацию.При чем ХЗ что это. Плюс обнаружили, что ранее была сделана некая дырка(я так и не понял где), в которую улетало сгоревшее масло, которое гнала турбина. Дырку заделали, дыма из выхлопной трубы так и не появилось. Раскручивали на ремонт турбины за 20 т.р. Не стал спешить, как и эксперементировать, и поехал к официалам. Пожаловался, отдал несколько тысяч за диагностику, и получил резюме. что мол с машиной и подушками все в порядке. На мой вопрос, а трясет то почему? Эээ, ну это что-то с двигателем или системой подачи топлива. должен смотреть моторист. Очередь более 40 дней. Стоимость ремонта была бы эквивалентна сроку ожидания.... Далее начались тяжкие поиски причины. Каждые выходные вместо провождения времени с беременной женой, я пропадал по сервисам и мотористам "через знакомых". Все пожимали плечами. Я рыл в интернете на форумах, и нарыл, что на данной модели устанавливаются "хитрые" подушки от которых идут шланги на электромагнитный клапан демпферных колебаний.... Как Вам? Пока я искал решение этой проблемы, на машине начали "вылазить" новые болячки... А именно - проблема всех бмв этого кузова - вязкостная муфта.. Заказал все запчасти - около 10т.р. Пока шли зап. части. случается следующий казус. Утро. -10градусов. Завожу, грею, еду на работу. Подкатываясь к светофору, машина глохнет так, будто в мотор кол вставили. ! Эвакуатор. Стоянка. Ни с толкача, ни со стартера не заводится. Выход один. Дождаться тепла и попробовать завести. Ибо диз. топливо если замерзло, то тут только нужно чтобы растаяло. Потеплело - реакции ноль. Вызвал мастера на место. Раскопал до впускного, бензонасос, везде проверили, топливо поступает. Предположения мастера были вплоть до клина двигателя. Еще через неделю, когда решил забирать со стоянки, подкинули другой аккумулятор с Туарега. Долго крутили, завелась. Но вот беда. шланги обратной подачи избыточного топлива на впускном коллекторе от мороза пересохли и треснули. Машина так и не едет. плюс трясется. плюс муфта там так и тарахтит. Отогнал на сервис, все поменяли, почистили, поменял все ремни и ролики ГРМ, забрал машину, и решил, что на этом мои беды закончились. Поездив около месяца, решил продавать. Через неделю, когда нужно было показывать машину покупателю, она начала греться. Заглядываю под капот - там по всему отсеку антифриз..... Сломанный термостат, который продавался в сборе с какой-то ерундой, стоил в районе 5000. Не хочу придумывать, но там был еще какой-то косяк(не помню что именно) и в итоге ремонт мне вышел в 20т.р. Вы сбились с толку что там ломалось и в какой последовательности? Так и я сбивался с ног в поисках зап.частей на дизельную машину, курсируя от СТО до Автомагазинов. Вы не поверите, но название всех этих деталей и устройство автомобиля(от части) я узнал благодаря этому Авто.)) Ломался еще стеклоподъемник(я думал, что они вообще ломаются только на ВАЗ) Я извиняюсь что так подробно, и возможно бесполезно расписываю все эти детали, но это просто крик души, который остался даже после 7 месяцев после продажи. Резюме по эксплуатации - около 70 т.р на ремонт и ТО(замена масел, колодок) за 6месяцев... Не мало при цене авто 450т.р. Выводы делайте сами. Для тех фанатов BMW, или даже где-то сумасшедших(в хорошем смысле) людей, которые готовы расставаться с немалыми деньгами, и тратить на машину больше времени, чем на семью, я всё таки напишу несколько приятных вещей о данном авто. Мне досталась комплектация с самым богатым салоном, что подразумевает излом спинок сидений во всех возможных направлениях. Это несравнимое удовольствие, которое Вам не подарит даже флагманская Honda Legend. Машина легко переместит Вас на расстояние 500 или сколько Вам нужно км, и Вы не выйдете со скрюченной спиной, ватными ногами и прочее. Удобство на высоте. Помимо удобной посадки отмечу "правильное" расположение подстаканников, и прочих необходимых кнопок, что называется "под руку". К сожалению, управление климатом(хоть и раздельным) крайне неудобно. Не вспомню детали, но оно просто не логично! Там типа нельзя обдув включить без кондея, или что-то в этом духе. Не припомню. Ходовые качества - тоже твердая пятерка. Во-первых рулится отменно! Точнее заруливает в поворот. А вот реакция на движение рулем слабая. Т.е. чтобы объехать яму, нужно сделать существенное движение руля. Вес машины в сочетании с подвеской делает большинство ям незаметными, а если и чувствуешь что-то, то нет ощущения, что машине как-то плохо от этого. Приятное осознание. Безопасность - тут тоже немцы на голову впереди японцев. К сожалению - факт. Метал на авто(особенно предыдущих годов) очень толстый, кузов прочный. Так что при ДТП(не дай Бог) эта машина может Вас спасти. Внешность - Когда-то была эталоном. Увы, моральное устаревание никто не отменял. Господа, надеюсь Вам этот отзыв поможет при выборе авто. Еще раз извиняюсь за многословие. Каждый сам решает, что ему покупать и за сколько. Прошу обойтись без оскорблений личного характера как в мой адрес, так и других читателей. Критика - пожалуйста. Готов обсудить. поспорить, согласится, но главное без хамства. P.S. Кстати о выборе, тут есть отзыв о моей старой машине. Если кому интересно, можете почитать. Авто - Lexus IS200 Называется - "Лексус. Надежный? Потяну ли обслугу? Стоит ли брать? - ответы внутри отзыва" Потом напишу про Honda Civic, и про его эволюцию с 1999г. до наших дней. Фотки моих первого и последнего Цивиков прикрепил сюда же. Надеюсь модераторы не расценят как спам какой-нибудь.

Комфорт Безопасность

Не надежен Стоимость обслуживания Прихотлив к топливу Сложен в ремонте. Необходимо специализированное СТО

Здравствуйте уважаемые автолюбители!Сегодня пишу о моем опыте владения BMW. Изначально смотрел Е60, но за те деньги, которыми располагал, представители нового поколения были в состоянии "на коленях". Решил оставить часть денег и купить что-то подешевле. Итог. Поспешно, не загнав на сервис, не посмотрев с малярами я приобрел авто.Кто-то скажет, что я лох, которому втюхали машину с проблемами. Оговорюсь. Эта машина была 8-й в моем послужном списке после ряда японских Хонд, Тойот, и Лексус. Я посмотрел, послушал(двигатель), проехал. Всё в полном порядке. Двигатель работает ровно, дыма нет ни на холодную, ни после прогрева, тест на гравийке - в салоне тишина. Салон. Ещё одна деталь, которая меня подкупила, а точнее обманула. Дело в том, что у отца было несколько "пятерок" с нуля в таком кузове, и б\\у и я знаю как убиваются БМВэшные кожаные сидения. Тут же, ну просто сама девственность! Удивило очень сильно! При чем не просто сидения новые, или отреставрированные. Пол, стойки, крыша просто в идеальном состоянии. Человек показал бумаги о ТО. Сам продавец произвел впечатление очень порядочного человека, и заявил, что продает только по причине покупки 60 кузова.(не обманул. встретил случайно через пару месяцев на 60м) Не суть. Извиняйте за флуд.Эксплуатация. Ровно через неделю показалось, что двигатель трясет. поехал к мастерам. Итог - разорванная подушка двигателя. Цена вопроса около 5000 с заменой.Приезжаю забирать машину - ее трясет так, что зуб на зуб не попадает. Мастера говорят, что вероятнее всего что-то с двигателем не так. Мол, раньше на разорваной подушке вибрация не чувствовалась, а теперь, когда двигатель плотно сидит на месте, то дает вибрацию.При чем ХЗ что это. Плюс обнаружили, что ранее была сделана некая дырка(я так и не понял где), в которую улетало сгоревшее масло, которое гнала турбина. Дырку заделали, дыма из выхлопной трубы так и не появилось. Раскручивали на ремонт турбины за 20 тыс. Не стал спешить, как и эксперементировать, и поехал к официалам. Пожаловался, отдал несколько тысяч за диагностику, и получил резюме. что мол с машиной и подушками все в порядке. На мой вопрос, а трясет то почему? Эээ, ну это что-то с двигателем или системой подачи топлива. должен смотреть моторист. Очередь более 40 дней. Стоимость ремонта была бы эквивалентна сроку ожидания....Далее начались тяжкие поиски причины. Каждые выходные вместо провождения времени с беременной женой, я пропадал по сервисам и мотористам "через знакомых". Все пожимали плечами. Я рыл в интернете на форумах, и нарыл, что на данной модели устанавливаются "хитрые" подушки от которых идут шланги на электромагнитный клапан демпферных колебаний.... Как Вам?Пока я искал решение этой проблемы, на машине начали "вылазить" новые болячки... А именно - проблема всех бмв этого кузова - вязкостная муфта.. Заказал все запчасти - около 10тыс. Пока шли зап. части. случается следующий казус. Утро. -10градусов. Завожу, грею, еду на работу. Подкатываясь к светофору, машина глохнет так, будто в мотор кол вставили. ! Эвакуатор. Стоянка. Ни с толкача, ни со стартера не заводится. Выход один. Дождаться тепла и попробовать завести. Ибо диз. топливо если замерзло, то тут только нужно чтобы растаяло. Потеплело - реакции ноль. Вызвал мастера на место. Раскопал до впускного, бензонасос, везде проверили, топливо поступает. Предположения мастера были вплоть до клина двигателя. Еще через неделю, когда решил забирать со стоянки, подкинули другой аккумулятор с Туарега. Долго крутили, завелась. Но вот беда. шланги обратной подачи избыточного топлива на впускном коллекторе от мороза пересохли и треснули. Машина так и не едет. плюс трясется. плюс муфта там так и тарахтит. Отогнал на сервис, все поменяли, почистили, поменял все ремни и ролики ГРМ, забрал машину, и решил, что на этом мои беды закончились.Поездив около месяца, решил продавать. Через неделю, когда нужно было показывать машину покупателю, она начала греться. Заглядываю под капот - там по всему отсеку антифриз.....Сломанный термостат, который продавался в сборе с какой-то ерундой, стоил в районе 5000. Не хочу придумывать, но там был еще какой-то косяк(не помню что именно) и в итоге ремонт мне вышел в 20тыс. Вы сбились с толку что там ломалось и в какой последовательности? Так и я сбивался с ног в поисках зап.частей на дизельную машину, курсируя от СТО до Автомагазинов.Вы не поверите, но название всех этих деталей и устройство автомобиля(от части) я узнал благодаря этому Авто.))Ломался еще стеклоподъемник(я думал, что они вообще ломаются только на ВАЗ)Я извиняюсь что так подробно, и возможно бесполезно расписываю все эти детали, но это просто крик души, который остался даже после 7 месяцев после продажи.Резюме по эксплуатации - около 70 тыс на ремонт и ТО(замена масел, колодок) за 6месяцев... Не мало при цене авто 450тыс. Выводы делайте сами.Для тех фанатов BMW, или даже где-то сумасшедших(в хорошем смысле) людей, которые готовы расставаться с немалыми деньгами, и тратить на машину больше времени, чем на семью, я всё таки напишу несколько приятных вещей о данном авто.Мне досталась комплектация с самым богатым салоном, что подразумевает излом спинок сидений во всех возможных направлениях. Это несравнимое удовольствие, которое Вам не подарит даже флагманская Honda Legend. Машина легко переместит Вас на расстояние 500 или сколько Вам нужно км, и Вы не выйдете со скрюченной спиной, ватными ногами и прочее. Удобство на высоте. Помимо удобной посадки отмечу "правильное" расположение подстаканников, и прочих необходимых кнопок, что называется "под руку".К сожалению, управление климатом(хоть и раздельным) крайне неудобно. Не вспомню детали, но оно просто не логично! Там типа нельзя обдув включить без кондея, или что-то в этом духе. Не припомню.Ходовые качества - тоже твердая пятерка. Во-первых рулится отменно! Точнее заруливает в поворот. А вот реакция на движение рулем слабая. Т.е. чтобы объехать яму, нужно сделать существенное движение руля. Вес машины в сочетании с подвеской делает большинство ям незаметными, а если и чувствуешь что-то, то нет ощущения, что машине как-то плохо от этого. Приятное осознание.Безопасность - тут тоже немцы на голову впереди японцев. К сожалению - факт. Метал на авто(особенно предыдущих годов) очень толстый, кузов прочный. Так что при ДТП(не дай Бог) эта машина может Вас спасти.Внешность - Когда-то была эталоном. Увы, моральное устаревание никто не отменял.Господа, надеюсь Вам этот отзыв поможет при выборе авто. Еще раз извиняюсь за многословие. Каждый сам решает, что ему покупать и за сколько. Прошу обойтись без оскорблений личного характера как в мой адрес, так и других читателей. Критика - пожалуйста. Готов обсудить. поспорить, согласится, но главное без хамства.P.S. Кстати о выборе, тут есть отзыв о моей старой машине. Если кому интересно, можете почитать.Авто - Lexus IS200 Называется - "Лексус. Надежный? Потяну ли обслугу? Стоит ли брать? - ответы внутри отзыва"Потом напишу про Honda Civic, и про его эволюцию с 1999г. до наших дней. Фотки моих первого и последнего Цивиков прикрепил сюда же. Надеюсь модераторы не расценят как спам какой-нибудь.

Карелин

Проблема данных авто, это найти не убитый вариант. По-этому к покупке и выбору надо отнестись весьма внимательно, т.к. подгулявший вариант потянет с вас раза в 2 больше денег по сравнению с другими одноклассниками. Вылезший косяк, не обнаруженный вами при покупке легко может перекрыть сделанную вам скидку и так привлекательную цену.

Цвет черный металлик. Хром-пакет. Кожаный салон. Проехал немного, однако постоянно получаю удовольствие от вождения и комфорта. До Е39, был Мерс в 203 кузове того же года. Реально по комфорту Мерс проигрывает, в управлении схожи оба. Однако на Мерсе с его 2,2 при обгонах и просто на ускорении чуствуешь себя увереннее, чем на Е 39 (хотя разница составляет всего 7 л.с., а в весе разницы нет). Дорогу держит отлично, в поворотах прогнозируемо управляем. Управление разными функциями очень удобное, все на своих местах, музыка как для меня очень хорошего качества Прекрасная шумоизоляция. Зимой на 225-х по снежной целине во дворах ехать сложновато, лучше на зиму переобуться в 205 или 215. Прекрасный накат. Расход в городе 8-9 дизеля, за городом 5,0-5,5 литров при скорости 100-120 км/ч, при 140-150 около 6,5-7,5 литров.Послесловие спустя 3 года и 60 000 км пробега:Владел Е39 (рестайл 2002 г.в. из Бельгии), в декабре 2014 продал - в январе 2015 купил из салона новый КИА Сид и что вы думаете?... за 4 месяца так и не привык к машине. Вроде бы и новый, и цвет приятный, и салон достаточно вместительный не меньше чем у Е46, разные примочки(блютуз, поворотный свет, круиз-контроль, гарантия 5 лет или 150 т.км.), но блин реально нет ощущения защищенности и драйва, нет того кайфа владения и управления от нового СИД, как получаешь от Е39. А управление и шумка вообще не обсуждаются, в КИА в дождь ощущения что ты едешь на циркулярной пиле по лужам, а пороги, крыша, лобовое стекло как будто их и нет вообще, стартуя с 3000 об. шум от двигателя такой, как будто его перенесли в салон, хотя до 2500 об. его вообще не слышно, дверьки и капот закрываются с таким пустым звуком (просто пипец, просто они реально легкие и пустые внутри), круиз контроль какой-то заумный блин, зато порадовал блютуз на ура и подогрев сидений 3 режима меньше минуты хватало в щадящие морозы нагреть попу. Итог: после 4-х месяцев владения КИА Сид он продан почти новым с 5000 км пробега, а я снова смотрю в сторону пропеллера на капоте (рестайлы Е60, Е90, Е83 последних лет и немного на Е70 только дизель, если потяну). Вот такая история.

Комфорт Скорость Доступность неоригинальных деталей

возраст низкий клиренс цена на оригинальные детали

Приветствую всех автолюбителей!Отдаю вам на растерзание мой очередной отзыв о БМВ e39. Я с пониманием отнесся к вашей продуктивной, а иногда и не совсем обоснованной критике, и на сей раз воздержусь от применения некоторых эпитетов. Главное не стану писать, что БМВ это машина для спортсменов и сильных личностей, тем самым, возможно принижая НЕ спортсменов на БМВ и спортсменов на других марках авто. Просто хочу поделиться приятными впечатлениями, которые получил от езды на этом автомобиле. Описывая внешний вид 39, нельзя сказать, что на эту машину будут "вестись телки", но не потому, что она уродлива, а потому, что девушки ведутся, на поступки, а не на лексусы , мерседесы и бмв. Машина достаточно привлекательна собой, единственно, что время не стоит на месте, и дизайн конечно подустарел. В салоне больше всего радует отделка кожей, настолько качественная, что спустя 10 лет, выглядит практически новой (сам почти 100 000 наездил, новых потертостей не заметил).Так же подкупают тяжелые двери, которые тем самым говорят, что за ними водитель будет в безопасности.Что касается комфорта при езде, то подвеска немного жестковата, как и сидения, но на коротких дистанциях это не ощутимо.Кто-то может сказать, что за 400000 р. лучше взять что-нибудь по новее, лет до пяти хотя-бы. Но вряд ли в той комплектации будет кожаный салон,круиз, трэкшн контроль, 4-х зонный климат, датчик дождя. Подогрев сидений может и будет, но массаж водительского сидения вряд ли. И основное конечно преимущество этой модели ее скоростные и динамические характеристики, про которые подробно писать не стану, замечу лишь, что 170 л.с. возможно и маловато, но и они позволяли на равных тягаться с 530. Спешу заметить, что не на коротких дистанциях, так как в разгоне 520 конечно уступает.Но как ни странно, есть и у этой машины свои минусы. Во-первых ее возраст, двигатель конечно до сих пор работает изумительно, но некоторые детали, постепенно начинают выходить из строя. Алюминиевая подвеска, тоже требует периодической замены рычагов, особенно если ездить по периферии. Низкий клиренс,и низкий бампер выглядят красиво, но для наших дорог, не всегда практично. Уязвимое место электроника, не рекомендуется ездить с севшим аккумулятором, может накрыться EWS. Что еще оставляет желать лучшего это передняя оптика, несмотря на штатный ксенон, освещение дороги пожалуй будет хуже чем у более дешевых, но новых моделей других марок.Что касается заднего привода, то он не с лучшей стороны себя может показать зимой в сугробах, а на трассе конечно с ним только выигрываешь.Про то, что производитель допускает приличный расход масла, повторяться не буду. Такие плюсы и минусы.А вывод таков: хочется комфорта и скорости, но не достаточно денег на покупку , эта машина для тебя.

дизайн кузова, качество сборки

Однако автомобильная история завода началась задолго до официальной регистрации имени компании. Еще в 1898 году мастерские БМВ выпустили несколько трех- и четырехколесных прототипов с объемом двигателей 0,5 л. И мощностью — аж 3 л. с.! Эти первые «безлошадные повозки» были столь примитивны, что подстегивали конструкторов к более совершенным разработкам. И уже в 1899 году появился автомобиль, развивающий скорость 60 км/час. А еще через три года произошел немыслимый качественный скачок и автогонках во Франкфурте победил автомобиль марки БМВ с трехлитровым двигателем и пятиступенчатой коробкой передач! 1904 год ознаменовался триумфом сразу двух автомобилей на автошоу во Франкфурте. Это были S6 и S12 — модели «Дикси», 6 и 12 лошадей под капотом, соответственно. С 1917 года главным конструктором завода становится Макс Фриц, который руководит созданием авиадвигателей. По его проекту был создан двигатель, обеспечивший мировой рекорд набора высоты — самолет, оснащенный этим мотором поднялся на 9760 метров. Окончание первой мировой войны чуть не стало окончанием истории фирмы — Версальский договор запрещал немецким компаниям производить авиамоторы. А ведь они были основной продукцией БМВ. Не желая уходить с рынка, руководители компании перепрофилируют производство и начинают выпуск мотоциклетных двигателей, а позже — и самих мотоциклов. Уже первый мотоцикл, выпущенный в 1923 году, завоевал звание самой надежной машины своего класса на парижском автосалоне. Успешный старт автокомпании был дан! Далее, благодаря грамотному руководству компании этот успех только развивался. И в результате сегодня мы видим концерн, занимающий лидирующее положение в автоиндустрии. Серийное производство автомобилей было налажено уже к 1928 году. В этом году мастерские завода выпустили 15 000 автомобилей «Дикси». А 1 апреля 1932 увидел свет первый BMW. Он был оснащен двигателем в 20 л.с. и мог развивать скорость до 80 км/час. В своих моделях конструкторы компании держали курс на скоростные и спортивные модели. Еще до первой мировой войны мотоцикл производства BMW установил мировой рекорд скорости — 279,5 км/час, который оставался недосягаемым еще целых 14 лет. BMW сегодня — это несколько крупных заводов по всему миру и несколько линеек популярных моделей. От легковых автомобилей среднего и бизнес-класса до бронированных представительских автомобилей. И, конечно, не оставили разработчики свою традиционную любовь к спорткарам. Время от времени спортивные шедевры от BMW поражают воображение посетителей ведущих автосалонов мира.

Школа вождения BMW 540iA –удовольствие и безопасность

Мировой лидер в производстве автомобилей БМВ (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG) специализируется на выпуске легковых автомобилей повышенной безопасности и комфортности. Дополняют ассортимент спортивные автомобили и мотоциклы. Штаб-квартира концерна расположена в Баварии, Мюнхене. История компании началась чуть менее столетия назад — в 1917 году. За четыре года до этого на окраине Мюнхена были созданы две небольшие компании, производящие авиадвигатели. Грянувшая первая мировая война обеспечила им огромное количество заказов. Для того, чтобы справиться с объемами, владельцы этих компаний — Карл Рапп и Густав Отто решили объединиться. Так появилась компания Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы»). Сегодня мы знаем ее как BMW.

BMW 5 Series 2002

Здравствуйте , Всем ! Владел многими марками начиная от ВАЗ всех моделей , Шевроле, старенькой Ауди ,а в 2007 году подвернулся вариант сьездить в Германию . Взял товарища и побольше денег на покупку двух машин , хотел заработать . Всегда относился к машинам очень хорошо , а потому выбирал ни что дешевле а ,что по лучше .Поиск был долгим, не буду описывать . В итоге нашел у двух немецких пенсионеров , ОРEL 2002г с пробегом 19000 и BMW 2002г с пробегом 92000 . ОPEL мне очень понравился я его по приезду сразу продал , а BMW оставил себе . И вот проводили 2010г , и спустя 3 года как я владею своей красавицей опишу опыт эксплуатации . Езжу много вот уже 230000т намотал . За пробег до 200000 т поменял 2 передних амортизатора ,все тормозные диски 2 раза колодки ну и соответственно менял вовремя расходники , денег ни когда не жалел . До 200000 т мотор не брал ни капли масла .После 200000 немножко начался расход до 1,5л на 10000. Недавно поменял прокладку под корпусом масляного фильтра , клапан вентиляции картерных газов , термомуфту , бензонасос и привел в порядок ходовую . На рулевой рейке есть небольшой люфт, но проверенные мастера сказали не обращай вниманию .Люфт немного слышен на гравийки .Это все мои поломки за 3 года и 140000км ,что я намотал около 40000 т . АКПП работает исправно , масло в ней не менял и не собираюсь . В дороге подвела 1раз , когда накрылся бензонасос .Вообще машиной очень доволен ,в салоне тихо, рулится пре красно. Расход бензина город 11л , трасса 8-9 . Мощность 150л\\с вполне устраивают . Одним словом езжу и радуюсь и езжу много около 50000км в год .По машине чувствую ,что она еще 100000 пройдет легко ,главное не издеваться над ней и все менять вовремя . Сейчас хочу продать т.к насобирал немного денег и куплю только BMW . Извините ,что без красок и спасибо что дочитали !

BMW 5 Series 2002

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока никаких..а дальше видно будет...тогда и отпишусь!Немного дегтя в бочке меда: клиренс для наших дорог бы повыше, а то цепки бывают частенько...Жаба со стороны других.И тошнота пассажиров при разгоне

Самая из самых!!! очень удобная в управлении, прекрасно держит дорогу, в салоне комфортно, на разгон быстрая, вообщем Боварец это все для людей!!На светофорах первый,на трассе первый,один звук выхлопа чего стоит,в салоне тишина,ничего не скрипит,не пищит,сидишь в комфортной коже!! !Мечта с детства!! Лучше автомобиля ещё не существует .Фирма BMW выпускала самолёты, и , в принципе , ничего не поменялось.Поклонникам BMW респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

Низкая посадка,хочется полного привода(но это зимой)Летом супер.

В очередной раз хочу рассказать про свой очередной авто.До этого был отзыв по 523 (не хочу другой марки). Ребята---МАШИНА Супер!!!После 523 втыкает так, что адреналин зашкаливает.Так просто и легко 3-х литровому мотору толкать 1700 кг. Немного о машине за год,расходы и.т.д. : -Замена масла каждые 7 тыс.км. это как с добрым утром.3000р. вместе с фильтром и маслом(Кастрол 10W40). -Замена колодок перед и зад: 1200 и 900+датчики 2 шт-800р.+работа 600р.Думаю не проблема!!! -Резина летняя Данлоп 9000 СП спорт + 4 диска 17 радиуса: 42 т.р.для себя!!!! -Замена антифриза перед зимой:1600р. вместе с антифризом. За зиму проблем вобще нет. -Чистка коллектора и замена датчика всасывания воздуха,замена свечей,чистка инжектора: датчик всасывания 900р.;свечи 6шт.1800р.работа3200р. Хочется привести в порядок парктроник,но жалко денег-он мне не нужен за 5 лет уже привык г габаритам разных 5-к. Так что ребята, очередной раз напишу:::Не бойтесь брать автомобиль БМВ,он не так дорог в обслуживании,не капризен,выбирайте тщательно,и не обижайте продавца этого авто: на примере продаю свой и вопрос после получасового разъяснения про авто и маленькой поездки за рулем,вопрос:А одинаковый клиренс между передними и задними колесами---обо всем и НЕ О ЧЕМ!!! На фото видно-Комплектация полная,имея такой авто ни в чем не нуждаешься, кроме полного привода и посадки повыше-ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!! Хороший авто дорогу держит уверенно на любой скорости,маневренность на высоте,динамика СУПЕРРРР!!! Я ЛЮБЛЮ БМВ!!!! Пишите на почту могу что то посоветовать, не все конечно.адрес берите в отзыве БМВ 523 "НЕ ХОЧУ ДРУГОЙ МАРКИ",а то блокируют мою почту.Двое из переписчиков уже счастливые обладатели БМВ. Кстати моя уже на продаже!!!

BMW 5 Series 2002

Всем привет! Начну свой не долгий рассказ.В 2005 купил 520 в 39 .Об этой машине мечтал как только вышла на свет. Ну так как возможности купить не было из за финансов ездил на отечественном автопроме. НУ НАКОНЕЦ НАСТАЛ ДЕНЬ когда я сел за свою малышку Впечатления необыкновенные испарились на следующий день (После всех эмоций осмотрел как следует авто.Кузов нетронут не считая переднего крыла бампера и двери.Если что с авто и было то не криминальное.Амортизаторы передние опоры четыре передних рычага насос гур радиатор двигателя.Так как с техникой на ты с другом поменяли за 2 дня.стойки поставили жестче. Результат порадовал это действительно породистый жеребец. Такой рулевки и цепкости не ожидал. Вобщем прокатил я на ней 40000 с хвостиком без поломок не считая расходников и был даволен.Пробег подходил к 200000 решил продать. Следующий авто был 525 заказ из германии полный фарш.Поверьте машина только радовала .На с 125000 поменял переднии рычаги ну и стойки пожосчЕ)) НЕ ПРИВЫКАТЬ. К другому претензий нет.Решил продать и взять кроса.т.к хотелось машину с подвеской посерьезней. Продал и теперь подобрать ничего не могу В КАКУЮ НЕ СЯДЬ -дешевый скрипучий пластик нет того шарма и уюта как в бэхе.Остановился на RX 330 и тут подвох шумка не какая а в повороте так и хочет завалиться. Чувствую придется икса брать и как обычно менять рычаги))Как говариться за удовольствие надо платить))Сразу скажу выбираю кроса в пределах миллиона а выбор оказалось не велик(( Так что не ругайте BMW это действительно хороший авто альтернативы не вижу!

динамика

переодически при движении пропадает звук аудиосистемы, то появляется, то нет. иногда работает без отключений, а так через некотрое время отключается звук, СД показывает, что играет, песни гоняет, а звука нет. Как выключишь зажигание , потом включишь начинает играть, и то иногда

авто хорошее, динамика хорошая, коплектация на высоте, вообщем доволен, только вот ....

Читайте текст

Читайте текст

До покупки BMW 525 Е39 ездил на внедорожниках (HILUX и PAJERO). Поэтому, наверное, мои впечатления типичны для человека, который после внедорожника пересел на легковую машину. На момент написания этой статьи отъездил на машине около 2 месяцев, намотав около 3 000 км, как по городу, так и по междугородним трассам. Эксплуатация оставила противоречивые впечатления. Начну с плохого. Плавность хода хорошая, только если неровности не очень большие. Если же пропускаешь ямку побольше, то получаешь такой удар, что сердце кровью обливается. Из-за этого, лично для меня, вождение такой машины требует гораздо большей концентрации, чем вождение внедорожника. Приходится все время следить за качеством дороги и выбирать траекторию езды. На внедорожниках ездил намного более расслаблено. Трясло сильнее, но зато крупные неровности проходишь намного спокойнее. Парковаться не удобно. Габаритов не чувствую, и бампер низко висит. На внедорожнике паркуешься пока колесами в бордюр не стукнешься. А на BMW приходиться смотреть, как бы бампером в бордюр не стукнуться. Все равно с левой стороны бампер немножко оторвал. Припарковался вроде нормально, но когда уезжать начал, послышался звук, как будто что-то оторвалось. Вышел, действительно оторвалось. Оказывается, когда я назад сдавал, бампер зацепился за какой-то выступ на бордюре. Также не покидает ощущение, что машина, какая то не надежная. Хотя может это всего лишь мои ощущения, не имеющие к реальности никакого отношения. Просто, открываешь капот, а там какой-то атомный реактор. Смотришь снизу на подъемнике, а там какая-то хиленькая многорычажная подвесочка из алюминия с кучей всяких рычажков. Ну не вызывает у меня такая картина чувства надежности. Не нравится то, что в салоне кроме маленькой ниши со шторкой нет ни одного места, куда можно положить, например, мокрую тряпку. Все отсеки, включая карманы в дверях, обделаны то ли бархатом, то ли еще какой-то непрактичной материей. Вообщем, ложить в салон что-то, что может испачкать, нельзя, хотя это, в принципе, мелочи Не нравится климат-контроль на кнопочках. Вращающиеся кругляши для меня намного удобнее. То, что вне хорошего асфальта машина вообще никакая это само собой разумеется, не для бездорожья она сделана. Но меня, как бывшего владельца внедорожника, это все равно бесит. Ездил как-то по Юго-востоку, искал один дом. Не знаю, что за мода такая, но владельцы частных домов не ставят номера на свои дома. Местные, при этом, не знают где какой дом находится. В результате, я со скоростью 2-10 км/ч проползал там весь вечер, а нужного дома так и не нашел. По такой же дороге я на PAJERO по 60 и более спокойно гонял. Не нравится посадка. Не в смысле, что сидеть не удобно, а в смысле, что сидишь низко и ничего не видно, что впереди творится. Машины обзор закрывают. Я привык видеть далеко поверх других машин и заранее совершать перестроения. Теперь о хорошем. Управляемость нравится, особенно на высокой скорости. Сначала казалось, что рулевое управление слишком острое, но потом привык. Нравится шумоизоляция. Даже на скорости 160 (выше не разгонялся) можно разговаривать, не повышая голоса. Наверное, по этой причине скорость не чувствуется. Нравятся динамические показатели, хотя двигатель и не очень большой. Расход топлива, по городу около 15,8 и на трассе около 8 литров, тоже радует. Автомат работает хорошо, особенно в спортивном режиме. На PAJERO он был гораздо тупее. Сиденье очень удобное. Хороши зеркала заднего вида. На многих легковых машинах обзорность плохая, но на этой BMW все видно хорошо. Звук двигателя хорош. Вроде небольшой объем, но рычит солидно, породисто. Вообщем, на этом все. Машина, конечно, хорошая, чувствуется, что сделана на высоком инженерном уровне. Но лично для меня, ее недостатки перевешивают достоинства. Буду от нее избавляться. P.S. Прочитав комментарии к своему отзыву, решил добавить. Согласен, что, по сути, этот отзыв - сравнение легковой машины и внедорожника. Но мне сравнивать больше не с чем, имел только два внедорожника, хотя водительский стаж почти 14 лет. Конечно, отзыв о такой машине не очень хороший, но считаю, что он правильный и честный. Таких отзывов нужно побольше, что бы у человека, который выбирает машину, складывалось реальное положение вещей. А то люди начитаются только восторженных отзывов (кстати, про Mercedes и Lexus также пишут) и думают, наверное, действительно супермашина, которой можно простить все ее очевидные недостатки. На деле оказывается не так, это ПРОСТО ХОРОШАЯ ЛЕГКОВАЯ МАШИНА, С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ НЕДОСТАТКАМИ. Я прекрасно понимал, что мне не подходит такая машина, но начитавшись отзывов, решил все-таки попробовать. BMW решил покупать, потому что на мой взгляд, эта машина все же лучше, чем Mercedes Е-класса или Lexus серии GS. Решил брать лучшее, что бы потом не терзали сомнения - что ездил на плохом, а вот если бы взял хорошее, тогда и впечатления были бы хорошие. Наверное, если бы взял Mercedes или Lexus, отзыв был бы еще хуже. Вообщем, купил, попробовал и убедился, что правильно говорят - человек, который длительное время поездил на внедорожнике не пересядет на легковую, даже если это BMW. Возможно, потом я куплю себе такую машину, но только в качестве второй машины. Всем удачи !

BMW 5 Series 2002

качество сборки, коробка передач, управляемость

Засвистел подшипник натяжного ролика ремня на движке. Но эта мелочь не разочаровала меня.

До этого был мерс. Следующую тоже думал купить только мерс. Случайно предложили бмв. Сел, прокатился и понял, она моя. Сомневался в коробке автомат, никогда не приходилось ездить на такой. Сейчас понял, автомат -вещь. Ездил за ней в германию, здесь продают слишком подозрительные авто. рисковать не стал.

качество материалов, качество сборки

Пока все вроде бы в норме Поменял только масло и еще одну лампочку

За рулем с 1973 года До1999 года ездил на всех моделях Жигулей С 99 года на Волге А с 2007 пересел на БМВ 520 Мы оба с женой довольны Это конечно чудо Не знаю что будет дальше пока очень доволен Машина из Германии На дороге к машине относятся с уважением мне это тоже приятно

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам