BMW 5 отзывов о BMW 5 Series 1983 года

3.3

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

расход топлива, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1983

BMW 5 Series 1983

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Были некоторые проблемы с ходовой частью, тем более на наших дорогах,менял проводную,электронную систему. Но в общем проблем нет! С наступающем @Mail.Ru!!!

Проехав на этом автомобиле не мало сотен километров, я, лишний раз удостоверяюсь,если выпускают немцы,то эта машина будет качественной!
Мне очень нравиться эта машина, самое главное следить за ней, нужно держать её в порядке и она будет служить тебе долго! С начала я купл её и думал ,что с ней нужно много возиться,но я ошибался, бывают неполадки, старость даёт об этом знать,но она мне очень нравться сейчас я занимаюсь её тюнингом, зависит от моих финансовых возможностей, пока многое это мечты, но я надеюсь когда-нбудь они осуществляться.

BMW 5 Series 1983

быстрота, комфорт, престиж, эргономика, материал, качество отделки

высокая стоимость запчастей, расход топлива, подвеска

Речь про автомобиль БМВ е23 в самом массовом исполнении 728i. Стоит сказать, что БМВ груп имеет успех до сих пор в том числе благодаря тому, что свою деятельность они начинали сразу с профильной продукции - 6ти цилиндровые авиационные моторы, а не со швейных машинок и патефонов как менее престижные автопроизводители. И вот эта идея воплотилась в автомобиле - седан БМВ е23 с шести цилиндровым рядным двигателем объемом 2.8 л. Для габаритов семерки такой мощности достаточно. Удовольствие от управления доставляет и удобство посадки, корректный педальный узел (в частности напольная педаль газа-промахнуться трудно), повернутая водителю панель управления, легко читаемые комбинации приборов. Почти всегда над головой есть люк, задние пассажиры ощущают себя по-царски, в общем великолепная динамика в купе с превосходным комфортом. Дизайн кузова пожалуй лучшее что могли создать немецкие художники и инженеры-лаконичность, умеренная агрессия, плавность линий. Сегодня стоит купить БМВ е23 тем, кто любит классику, и ездить хочет быстро, не уступая машинам современности! Расход топлива большой, но не запредельный, запчасти еще есть у тематических людей. При должном вмешательстве в конструкцию-большого вниманию к себе не требует. Правильно настроенный живой мотор едет так, что новичкам будет страшно, гарантирую! Рассматривать покупку стоит бывалым водителям, кто умеет контролировать свои амбиции на дороге. Автомобили БМВ младших семейств долгие годы шли в одном классе с нашими классическими АЗЛК. И если бы Москвич был шести цилиндровым, ездил бы он так же, как семерка е23!

1.8

BMW 5 Series 1983

добротное железо. декадентская мрачная внешность. дешевые и доступные зч. довольно вместительная.

задний привод. ркпп. маленький дохлый и вялый мотор. слабый гур. слабая печка. замерзающие замки дверей. слабые тормоза. плохая управляемость на снегу.

Три часа потребовалось для того, чтобы вдохнуть жизнь из аэрозольного баллончика в покрытый инеем карбюратор и заставить ее просто завестись. Еще полтора часа мы выезжали со стоянки на лысой резине, поддерживая обороты троящего мотора и дрожа в прохладных объятиях крайне неэффективной печки. Еще была борьба с гудящим и вибрирующим гуром, то есть анти-гуром - суть устройства в том, чтобы не дать водителю повернуть руль. Потом нас порадовало крайне вялое и "пустое" сцепление, очень твердая, почти лишенная хода педаль тормоза, звенящий на оборотах более 3к глушитель, ледяные ветры, гуляющие в ногах при скорости более 40 кмч и расход топлива 35л/100 км по сельской местности - на трассе он был погуманнее - литров 28, не более... В остальном отличный автомобиль. Ну еще момент - неудобная посадка, спина потом очень конкретно ныла, сидение водителя конструктивно смахивает на аналог с ваз 2105, а кожзамена очень бы сгодилась на военные керзачи, а то и на танковые гусеницы. И все таки автомобиль понравился - есть в нем эдакий прощальный привет последней золотой эпохи индустриального капитализма. Такая настоящая, добротная товарная стоимость - очень достойное железо, очень хорошо и аккуратно закрученные болты и гайки, очень доступные агрегаты, наглядная, хотя и неудобная приборка инфернального дизайна, даже резиночки уплотнители и те все как одна сложной формы, и все на местах не смотря на возраст. Последний автомобиль эпохи заката. После нее на конвеер встал чахлый ширпотреб... Доведение до кондиции стоило не очень дорого - термостат 100крон, карбюратор от 320 бу в сборе 2000 крон, правое зеркало б/у 300 крон, шаровые по 152 кроны штука, фильтра масло и воздух 60 и 145 крон, четыре зимних покрышки нокия б/у по 100крон за штуку и заварка глушителя, в который таки пристроили резонатор од распиленного дизельного фв б-2 - 2300крон, да от него же и аккум достался - с трудом впихнули на штатное место, еще мы меняли масло в моторе и залили в гур чей-то вчерашний атф, но их стоимость мне неизвестна... Новым хозяином машины стал румынский работяга. Мне безумно жаль, что он не сможет оценить весь шарм декаденса последней настоящей машины увядающей марки... Владеть такой или нет? Не знаю - приятно конечно, что дешево и крепко, и грошевые расходники, но блин - ручка, капризный карб, задний привод, бестолковая печка и некрасивая приборка... не мое.. да и дверей многовато, возможно я бы не отказалась от авто в таком же дизайне, но при условии, что это будет купе с V8, акпп, люком и передним приводом, а так даже не знаю, каждому свое имха

BMW 5 Series 1983

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

старое авто вот и всё

всё таки хорошо собирали тогда машины ходила это бэха и ходила но нчала подводить и её пришлось продать из за дорогих запчастей и из за того что много бензина кушает. а так места в салоне и в багажнике много залезайте все и ещё место будет. салончик такой молочного цвета вооще классно выглядит мне нравится, и за рулём отлично всё просматривается панель хорошо читается. только внешне не красиво

динамика, управляемость

За всё время что я держу эту малышку она не подводила меня никогда и говорить о какихто глобальных проблеммах которые бы меня напрягли я не могу, единственное что всегда напрягает это соль на наших Росийских дорогах ну а в остальном всё зависит от хозяина так что любите свой автомобиль и он ответит темже !!! Всем владельцам и просто поклонникам BMW мой пламенный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!

Если вы хотите почувствовать что такое настоящий автомобиль, ощутить динамику комфорт и просто получить удовольствие от вождения, купите себе БУМЕР !!!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам