BMW 33 отзыва о BMW 5 Series 1997 года

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания, расход топлива, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1997

BMW 5 Series 1997

Из плюсов могу выделить одни понты.

Старая, ненадежная и дорогая в обслуживании.

Всем привет. В общем не советую покупать эту помойку. Им всем уже по 10-20 лет. И все свои л. с. были выжаты из них первыми хозяевами. А все кто говорит что БМВ валит, это не так. Купил свою беху, после японца. Была Селика а потом креста 2.8 турбо. 1994 гв. с пробегом в 450 тысяч. И блин двигатель и коробка были родные и при замере компрессии, во всех цилиндрах было по 14))) А бмв начала ломаться с первых дней. Там очень косячная система охлаждения. Помпа термостат, первое что надо смотреть. И тут же надо смотреть патрубки, чтоб не были надуты. Короче чтоб башка не согретая была, иначе попадаем на шлифовку. Ну и система ванусов не очень надежная вещь.

BMW 5 Series 535i (306 л.с.) 1997

BMW 5 Series 535i (306 л.с.) 1997

Плавность, уверенность на дороге, дешевый ремонт, соотношение цены и качества, при продаже цена практически не меняется если машина не ушатана в щи.

расход

Е39 Самый удачный кузов, 535 комплектация для тех кто любит своё авто.

BMW 5 Series 1997

Классная тачка! Езжу на службу, на полигон... кочки, ямки всё хавает. И что ещё хорошо поддон относительно балки расположен выше, поэтому я не переживаю что мне что-то там заденет и повредит. По шумке тихая, резина стандарт 205/65 R15 из-за высоты профиля подвеска не убивается, лежащих полицейских проезжаю при 60км/час. Дизайн что в салоне, что по кузову на пять баллов, другие не нравятся. Именно мой год машины в электронике прост, короче большой мудренности там нет.!да мне и не надо. Почему взял механику? Потому что я люблю, я хочу управлять машиной! Во всех смыслах этого слова!

Вообще не сыпиться. Седьмой месяц езжу, проехал 12000 км,за это время поменял только корпус термостата.он мне обошелся в оригинале 1400р и поставил я его сам. Поменял подвеску это рычаги, тяги,стабилизаторы и ещё много чего сразу. Вышло мне это удовольствие в 50000р.

Привет всем. Купил машину в мае 2015 года (было на кармане 230000) и начал искать по интернету.... нашёл за 250тыс. Думаю договорюсь, договорился и купил прям в притык. На ней ездил предыдущий хозяин какой-то армян ;убивал её конкретно, в двигатель не заглядывал. Думаю вложу я душу свою.

Внешний вид радует,хорошая шумоизоляция,резвая,

постоянно надо что-то надо менять,автомобиль не для украины,дорого стоит все.запчасти.ремонт.расход бензина в среднем 13 л.это большой.Вообщем я думал.что это ракета.а испытав ее понял-обычная дорогая иномарка

Мечтал о BMW b и приобрел.С Запорожья в Днепропетровск 100км доехал нормально,был рад как слон...Я теперь крутой парень-все девочки мои...Та не тут та было.Как начала она меня жарить эта калымага.за три месяца лета я в нее вкинул 1500 долларов.Проехал 2000км.Поставил машину в гараж и думал буду ездит только по праздникам.пока с долгами рассчитаюсь.Ездил в неделю 50км на дискотеку только и все.В машине было 4 человека максимум никаких грузов ничего и опять она меня 300 баксов по ходовке поимела.Сделали мне ее на сто и я на домашнем совете принял решение-ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА.Продал через два месяца потерял 3000 долларов.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЕМАЮ КАК НА НИХ ЛЮДИ ЕЗДЯТ?ИЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО СТУЧИТ ХОДОВАЯ? С НИЧЕГО ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕГРЕЛСЯ В ГОРОДЕ ПРИ +25.ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ГОЛОВКУ.у РОДСТВЕНИКА ОПЕЛЬ ЕЗДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО,А Я ХОЖУ ПЕШКОМ.

BMW 5 Series 1997

Ураганная динамика. Звук выхлопа ухо ласкает. Тяжеловесность. Порода. Материалы отделки. Устойчивость на дороге.

Морально устарела. Радиус разворота.

Пожалуй первый раз за всё время появилось желание написать отзыв о своей машине.Владею,страшно подумать,меньше месяца а желание уже есть.Про начинку много не скажу,тут скорее всё на эмоциях будет. Итак,до этого был у меня Мерседес CLK 320 в 208 кузове годом младше, чёрный матовый.За рулём с трёхлучевой звездой отъездил год и в сумме накатал 40 тыс. пробега.Это была первая машина. Поначалу и ей я радовался,но не так как БМВ.Внешне она куда больше взглядов собирала, т.к была одна в городе,да и в целом выглядела по пафоснее.В Мерс вбросил почти 300 тысяч, перебрал вхлам ходовую,не трогал разве что редуктор,менял генератор, подушки, термостат, моторчик печки в общем всё что только можно было,машина та досталась, честно сказать подубитая. Поставил я её на ноги,но что-то всё равно у меня с ней как-то не клеилось, воспоминаний связанных с ней на целую поэму хватит,поэтому я её всё равно люблю,но сейчас не о ней. Всё время что стояла в продаже постоянно люди предлагали обмены на самые разные машины, начиная от А6 в кузове С5,заканчивая е38 и Шевроле Камаро обьёмом 5,8.И буквально месяц назад человек предложил обмен на е39 540,договорились,встретились,но так и разошлись, особо не запала она мне, коптела синим дымом,акустика колхоженная,торпеда по неизвестным причинам затянута кожей,в общем не загорелось.В итоге подавило меня желание пересесть на 540, позвонил человеку с предложением обмена.Цвета она зелёного(перекрашивать буду в чёрный сто процентов),договорились и через пару дней снова встретились и поменялись ключ в ключ. Первые 20 минут за рулём я просто визжал от звука выхлопа(мало того что V8,да ещё и выхлоп нестандартный Remus прямоточный,с этим глушаком машина просто поёт),вжимает в седло только так,ураганная динамика даже по сравнению с 3,2 218 кобыльным Мерседесом. Рулится хорошо,только после Мерена ужасный радиус разворота,как Титаник,ей богу,руль очень тяжелый как и педаль газа,чувствуется мощность конструкции,тяжеленный кузов,по дороге как утюг, успел уже замерить до 100 авто,с диким шлейфон на зимней резине в -3 7,2 выдала, вычитаем шлейф и ориентировочно заводской разгон.Расход правда как у локомотива,примерно 20 на сотку свои хавает, но всё-таки это не сюрприз,это закономерность.Масло на примерно 300-400 грамм на 1000 ест. Кожа благородная в салоне,на задних сёдлах ещё даже структуру не потеряла,сзади места очень много,да и сама машина как корабль.Загонял в сервис,выписали всё расходники поменять,переднюю рулевую тягу со всем наконечниками,сзади справа бумеранг в подвеске поменять,ещё ролики с ремнём,можно сказать,что немного,ибо могло оказаться гораздо больше, там в подвеске столько рычагов и тяг,что глаза на лоб полезут,это вам не балка и макферсон простейший. Слава богу что всё спереди чугун и вместо рейки червячник, это поправляет дело. Звук в машине вполне вменяемый,бахает дорого,не в уши бас лупит, а скорее в спинки кресел. Хрипит только когда уже совсем громкость выкрутить.К лету собираюсь с косметикой моменты порешать,прежний хозяин отдал 17 М-колёса,их пожалуй и оставлю,куплю М-обвес, поменяю сзади оптику,поставлю мелкое антикрыло,и хромированную накладку на багажник, в общем постараюсь омолодить,но не околхозить. А так очень внушительный аппарат, особенно радует,что стоя с тобой на светофоре,какой нибудь мужик на Теане ничего кроме как "фу, старое овощное ведро" не подумает,а на деле получается большой сюрприз. Буду машинку подделывать и дописывать новые моменты,пока что только радуюсь машине. Всем удачи на дорогах.

вся машина одни минусы.

BMW 523 2.5 1997 г.в. Машину взял у приятеля который владел ею примерно два месяца. Купил за 16,5 . Серебристый мет, резина 225 GE Aqva. Велюровый салон, пробег 152 000 (машина 1997 г.). Расход 11.4.Сейчас пробег 230 000, причем она стоит уже два месяца (взял Тахо). Опишу вкратце все проблемы. Проехав примерно 40 000 (193 000) попал на двигатель $2000 по причине наличия дырки в четвертом цилиндре хваленого классического движка. Как говорят это какая-то конструкционная особенность, именно 4-й цилиндр. До ремонта поджирал масло усиленно, примерно по 6 литров на 10 000. После ремонта долива нет. Естественно двигатель сейчас работает нормально и тянет как и должен. При пробеге 212 000 умерла коробка. $2000. Причем толком неясно почему. Износ дисков. При замене недолили примерно 1 литр масла и происходило следующее: при резком торможении, например перед лежачим, масло в поддоне коробки смещается вперед, ну и получается удар, а если при этом дать газу, то совсем плохо. Долили и все. Дали гарантию на 40 000. Машину покрасил по кругу (без крыши) на страховые (мяли крылья) при этом заварил омыватели фар, от этого и бампер стал лучше выглядеть и жидкости на асфальт стал меньше лить. Чесно говоря толку от омывателя никакого нет ни при езде по городу, ни по трассе. Поменял переднюю и заднюю оптику на белую, отчего машина стала, на мой взгляд, интересней. Поменял на более поздние боковые зеркала заднего вида, отчего обзор улучшился. Весной поменял всю подвеску: стойки, диски, колодки, тяги и т.д. примерно $1100. Я записей не веду, поэтому все вспомнить сложно. Далее на этих идиотских морозах лопнуло лобовое стекло. Купил под заказ (8500 ), но пока не поставил. Устал менять косточки на задних тягах поперечной устойчивости и датчики износа задних колодок. Судя по всему это тоже конструктив. При обрыве провода датчика износа колодок перестает работать антипробуксовочная система, при это на табло горит значек что жутко раздражает. Поменял также привод замка багажника, рычаги открывания передних дверей (из паршивого пластика). По ходовым качествам устраивает полностью, хотя трехлитровые наверное интересней. Если сравнить с Ауди в предпоследнем кузове то скажу следующее: отделка салона у Ауди лучше, кресла удобнее, руль острее. Но по ходу БМВ наверное равных мало. Зимой БМВ лучше не эксплуатировать. На скорости 100 км/ч., на ровной дороге, на зимней резине начало таскать, и пришлось подрулить и задом уйти в кювет. Хорошо снега было много и через 10 минут проезжал Зил 131 с лебедкой. В общем зимой ползком

одни плюсы.

расход топлива у этой модели.

Здравствуйте , скажу сразу - я никогда не думал о приобретении данного авто , но коли уж так случилось расскажу о своём опыте так сказать владения : итак БМВ 520 i 1997 г.в.на автомате типтроник , приобретение было как я уже говорил случайно, одному знакомому срочно понадобились деньги и он отдал мне её за можно сказать смешную цену , но - у машины была проблема , а именно - грелся движок , как я потом понял из интернета проблема достаточно типичная для данной марки , ну и ладно , купил , разобрали - увидели треснута ГБЦ между клапанов , 12т. заказал не помню где ,помню только что сказали - детали с битых машин из латвии , итак - ГБЦ - 12, работа - 13 , прокладки и всё остальное включая замену масла (MOTUL 5 .40) 15 т. короче 40 т. но хочу добавить что предыдущий хозяин (до меня) поменял всё что касаемо системы охлаждения - а именно - термостат, помпу, радиатор и т.л. в надежде не лезть в мотор , так вот - поменял ГБЦ , через пару месяцев начало что то тарахтеть впереди - ступица , идёт в сборе и стоит 3 т.р.(неоригинал, оригинал доходит до 8 т.) + 1 т.р. за замену так как приходится разбирать почти весь передок, естественно не на авторизованном сервисе где с вас штаны снимут последние, а на нормальном таком частном сервисе где мастера дружат с руками и головой. Хочу ещё добавит что были поменяны передние амортизаторы чисто по моему хотению , но это расходники (AL-KO, испания) и акуммулятор , за год было наезжено 9 т .км. расходы - ремонт -40 т.р.(с заменой масла и фильтров) , амортизаторы - 6400 , их замена - 1200 ступица -4, акуммулятор 3500 (торнадо ГОСТ) ,ну и пару лампочек поменял :) , итак потратил 40 +7,6 +3,5 + всякие мелочи 1 = 56 т.р. это учитывая то что я заведомо знал что придётся чинить мотор , хочу добавит что подвеска в момент покупки была в прекрасном состоянии, и остаётся сейчас в таком же , машину я берегу как могу на наших колдобинах , низковата - это да , но некритично , у тебя БМВ а не ниссан сафари, расход бензина (95) около 14 л. в городе (пробки) и 8 л. трасса , так что экономисты пусть задумаются , НО - ребята , скажу Вам честно после того как я сел в сей автомобиль я уже не мог себе представить себя за рулём чего то другого , из машины просто не хотелось выходить , и не смотря на то что это один из (если так можно выпразиться) бюджетных экземпляров (2л. акпп) , поверьте и он сможет подарить Вам незабываемые мгновенья когда Вы управляете сим чудом немецкой автоинженерии. Мой конечный вердикт - машина однозначно заслуживающая внимания , все разговоры про якобы слабую аллюминиевую подвеску это не что иное как завистнические разговорчики , такая же она и на Мерседес и на так пропиаренном Фольксваген , беда у БМВ только одна - на нем всё время хочется "поддать газку" он как будто говорит тебе - "ну что ты плетёшся" и поэтому ( ну это моё личное мнение ) эти замечательные автомобили приходят в негодность гораздо быстрее их немецких и японских собратьев, я даже читал где то статью где говорили что 1 км. на мерседес = 2км на БМВ , и отчасти я с ней согласен. Так что выбирайте неубитые НАШИМИ наездниками экземпляры , будьте готовы тратить 20-30 т.р. в год на своего железного коня под маркой БМВ и кайфуйте. С наилучшими пожеланиями

динамика, качество сборки, цена

за 1,5 года эксплуатации учитывая что не люблю объезжать ямки и останавливаться перед лежачими полицейскими, впрочем как и перед живыми. передние стойки 2шт * 12 000тг (80у.е) оригинал Радиатор 1*25 000 (170у.е) приобрел на шроте с японской машины (хотя ему сдал свой, мол продашь ведь наружных повреждений нет и оценил свой в 8000(55у.е) колодки передние 1 раз 3-5 месяцев 1комп * 8000( 55у.е) оригинал колодки задние 1 раз 3-5 месяцев 1комп * 8000( 55у.е) оригинал колодки на ручной тормоз 1*12000(80у.е) масло только castrol+фильтра+и прочие расходники одна замена примерно =35000 -50000(235-330у.е) раз в 4 месяца

Вот и я решил оставить отзыв о своем автомобиле. Много читал о других, но написать о своем решился только сейчас. Машину пригнал в 2009 году летом, обошлась чуть больше 7000$, так как живу в Казахстане, то для нас эта цена идеальная. При покупке немного боялся, все таки 1997 год, да еще и электроникой напичкана ABS ASC SRS и тд. мол старенькая, да и слухи что у БМВ с электроникой проблемы, тоже немного напрягли. Но, до этого ездил на БМВ е34 1992 года, прослужила долго и верно, были мелкие ремонты... Собравшись духом все таки приобрел автомобиль далекой детской мечты. На сегодняшний день прошло чуть больше 1,5 года. Машина не разу не подвела. Разве что один раз закипела, но в черте города. На работу опаздывал, и не прогревая рванул со двора. Незаметил что стрелка ушла в красную зону. Как выяснилось заклинил термостат, создалось давление, и появилась микро трещина в пластиковой части радиатора, пришлось менять. А в остальном никаких проблем. На трассе разгонял до 250 км/ч (хотя на спидометре 240). И учитывая что диски стоят на 18 и резина размером под арку. То шла она точно 270-280. Так как на А8 4,2 шли немного позади друзья со скоростью 270-280. Но радость долго не продолжалась. максимум 5-6 мин..... после стрелка температуры начала подниматься. Не из за поломки. А просто радиатор не успевал охлаждать такое количество тепла. За 5-6 мин сожрала 15-17 литров бензина. Самое главное правило для БМВодов..... "BMW на последние деньги не покупают."

BMW 5 Series 1997

машина супер, БМВ это жизнь и стремление к новой..

как и у всех машин есть свои минусы, не долговечна подвеска(алюмин.), проблемы с шлангами г/у текут, иногда датчики в сырую погоду высвеч.

с 2006г ежжу только на БМВ, и только эта марка может доставляет удовольствие от вождения, может паказать характер ее владельца..Е39 хорошая мягкая машина, устойчива. люди не бойтесь покупать БМВ хоть и старую по возросту, не такая оно страшная в обсл.как говорят другие люди.при покупке обращ.внимание на кузов целый, КПП автомат и двиг...

BMW 5 Series 1997

Внешний вид. Шумоизоляция. Надежность.

Наши мастера.

Привет всем! Хочу поделится своим мнением с теми кто рассматривает покупку БМВ 520 Е39. (Е39) 1997 г.в., владею уже 2 года, брал у какого-то Васи, которого лишили прав и у него она была 2 месяца, думал разводит и что-то с ней не так, он даже не знал где капот открывать. Но все равно купил, т.к. до этого были две Е34, хотелось обновить. Состояние отличное, салон авто как с конвейера и внешне на 5. Поменял масло сразу, а остальные жидкости через год. Машиной очень доволен проблем 0 !!!!!!!! за все время эксплуатации. Даже стало скучно, поэтому деньги тратил на тюнинг, бвес ХАМАНН,покраску и на ксенон(поставил во все фары). Правда ХАМАНН не для наших дорог, передний бампер расколотил в хлам, везде цепляет, буду ставить оригинальный, задний норм. Советую тем, кто заморачивается по тюнингу, ставить "М" обвес, он немного повыше, а лучше вообще не ставить, авто и так выглядит на 5+. Так, что покупайте, не бойтесь года выпуска, главное выбрать авто в хорошем состоянии.

BMW 5 Series 1997

Комфорт. Внешность. Надежный двигатель.

Дорогое обслуживание. Слабая подвеска. Совсем слабая электрика.

В целом - очень приятный автомобиль, если только Вы сможете позволить себе его обслуживание. Стоимость самого автомобиля по сравнению со стоимостью его обслуживания - чепуха. Дело в том, что подвеска у машины аллюминиевая, вследствие чего украинские дороги для нее губительны.
Дизайн, с моей точки зрения, лучший из всех "пятерок".
Проблемное место - электроника. Все электрические части, начиная с фонарей и заканчивая радио, регулируются работой транзисторных блоков. Вследствие диффузии p-n переходов, эти блоки гарантированно вылетают с течением времени. И лучше их не чинить, а покупать новые. Что, опять же, удовольствие не дешевое. Когда я пробовал блок чинить, то он ломался 2 раза подряд. Когда он ломается, то веселого мало - не только фары не светят (или светят как попало), но и вырубается даже климат-контроль. А если зима...
Задний привод, вопреки стандартных опасений, это не проблема. Поставив зимнюю резину Yokohama взбирался на такие горки, где и передне приводные тачки сдавались.
Движка 2.0 ей явно мало. Минимум 2.5, а лучше 3.0. Тем более, что расход на 2.5, как это ни парадоксально, меньше, чем на 2.0. Не скупитесь на блоках электроники.
Покупайте самую лучшую резину.
Рассчитывайте, что Вам придется тратить около 500 $ ежемесячно на обслуживание этого автомобиля.

управляемость

Замена рычагов,термостата, винтилятор,переборка движка,радиатор.

В принципе машинка хорошая, но не с движком 2.8. Узнал что баварцы считали его "Ахиллесовой пятой". Вот почему-за основу азяли двигатель 2.5 и расточили его а канавки для охлаждения внутри блока оставили прежнего диаметра +блок сделан из силумина (никель и алюмин-быстрый перегрев)-причиной может послужить помпа,вентилятор,термастат-идет мгновенный перегрев и в итоге переборка. Управляется просто супер, но ресурс родной подвески в наших условиях оставляет желать лучшего.В остальном нареканий нет.

BMW 5 Series 1997

Привет всем.У меня вот какая проблема.Пытался завести в морозы,было -38,завелась,заглушил, потом опять завел, поработала секунд 40 и сдохла.Сколько потом не гонял, ноль эмцый, искра есть,бензин тоже.Что делать не знаю. Подскажите,

Даааа! Немцы умеют делать.Автомобиль отличный,передние сидения подогрев,сзади можно было тоже зделать. Правда уже поменял передние стойки,бендикс,и два датчика .Один счит.об.С вала и газораспределения.Выходит дорого.Печка греет капитально,заднее и боковые спереди обдувает.Тачка отличная, газу даешь аж к сиденьям прижимает

BMW 5 Series 1997

Прекрасная динамика, комфорт, маневреность....

на информационном табло на панели приборов нечетко отображается инфо. из-за шлейфа. Относительная дороговизна запчастей.

Прекрасный автомобиль с двигателем М62, Что касается этого авто, то подтормаживает нижняя крышка люка, на информационном табло не четко отображается информация ( болезнь БМВ), ..... ведь автомобиль не с салона... как повезет, , , , а так автомобиль супер!

управляемость

Лопнул от старости пластиковый корпус термостата, доехал до сервиса 1600р корпус с термостатом и 1 т замена (хотел сам - но там карлсона снимать тяжело, спецключ нужен). В мороз не завелся - залегли кольца. (каприз, видно прежний владелец масло не часто менял - так как коксу там нормально)

Я как заядлый БМВэшник после 34, и 36 купил себе е39, раньше хотел е46, но трешка оказалась уж слишком маленькой, кроме того цена на трешки выше чем на пятерки.
После е36 (тройки) конечно комфорта просто море, единственное что не очень радовало это управляемость не такая острая как у трешки. В целом автомобиль очень эргономичный, все на своих местах. Очень понравился мне полный БК который помимо характеристик (ср скорость остатка в баке и.т.д) еще и пишит если сгорит лампа или долить че нить куда нужно. Бк показывает в 2х местах- на приброке и на магнитоле (информационный дисплей) причем можно включить разные значения или не включать вовсе.
Очень понравилась функция БК что с основного дисплея можно запрограмировать подрулевой переключатель именно на те показания каторые тебе нужни (скажим ненужна дата, отключаем ее и она уберается из последовательности показаний) можно на приборке оставить только расход, или расход и ср скорость. что очень удобно!

В комплектации идет штатный телефон с громкой связью. СИМ номера читаются на дисплее БК, управление телефоном как с руля так и с самого аппарата.

Очень понравиласть автоматическая церкуляция - в зависимости от загрязенения воздуха за бортом она сама переключается на внутрисалонную. (когда идешь за камазом и ищещ момент чтоб обогнать не до этого, а она сама все делает)

Еще одна замичательная опция - климат контроль (суперский)
Так же круиз контроль - очень удобен и экономит топливо!

Авто имеет отличную шумоизоляцию!

Теперь про двигатель.
Рядная шестерка мощностью 179 л.с. приемистая подхват с низов благодоря системе ВАНОС, приятно и еле слышно урчит на средних обаротах.
Но нуждается в постоянном осмотре на предмет уровня масла подтеков и.т.д Очень капризен к эксплуотации.
Расход выше паспортного по городу 17-19 (правда при этом средняя скорость 22 км/ч по БК)
по трассе 8-9л/100 км.

На скорости 120 можно уснуть так как скорость не ощущается. Крейсерская скорость 140-160 км в час - тога чувствуешь комфорт и динамику машины.

АКПП - 5 ступенчатый стептроник. Отличная штука, на многих АКПП ездил лучше BMW шного еще невстречал. Автомат адаптивный подстраивается под условия езды, в ручном режиме можно трогатся со 2й передачи, что тоже очень удобно. есть режим спорт.

Парктроник - привык, лень в зеркала смотреть когда задом сдеешь!

все отлично.

надо бережно,и тогда -это тоже в + уйде.

что я хочу написать тем людям, которые пишут разный бред про эту машину, как правило это те люди, которые пересели с ниссана или еще с чего-то. Внешний вид не обсуждаем- все ясно, комфорт- есть машины, которые бкдно упакованы, все там на ручках и т.д- вот они все дело и обсирают, а если добавить бабла и прикупить норм. комплектацию, то вопрос о комфорте отпадет сам собой, управляемость 5+, шумоизоляция отличная , даже не могу оценить по пятибалльной шкале (сравнение- у меня еще лексус есть - дорогая машина , но .я такая), про подвеску- да конечно,она не такая крепкая как на гелике, но ведь все зависит от водилы,т.к и танк можно разьбать в щепки ( частенько рейка летит в этих машинах , ну и шаровые, а они с рычагом идут- это минус----больше там ремонтировать нечего_), про движок - лучьше рядной шестерки еще ни кто не придумал,+ везде цепи-прикинь у себя в голове сколько проблем ты сразу избегаешь, перечислять не буду, если грамотный поймешь,так что там еще ломается- лямбда зонды-2 штуки и всеееееееееееее уважаемый, но при покупке машины обратите внимание какая система у не стоит сименс или бошь, если сименс стоимость запчастей возрастет в 2 раза (пример лямбда зонд сименс- 5000 р каждый, а бошь 2300 р, есть разница-ОГРОМНАЯ и так на все , ). Могу сказать, что если следить за своим другом, все делать вовремя т.к. датчики в ней не просто для красоты стоя, то она никогда вас не подведет.

BMW 5 Series 1997

Комфорт, динамика, мощьность двигаделя, эргономика супер. За рулем чувствуешь себя белым человеком.

Чувствительность к топливу. Есть болячка с термостатом, которая может вызвать перегрев двигателя, что для BMW не желательно. Но эта проблемка легко решается.

О машине можно сказать одно: Немец есть Немец!!! В обслужевании не дешево , но и не дорого, но как сказал мне один фанат BMW "ремонт BMW - это не попадалово на деньги, а их надежное вложение". Владельцы бимеров меня поймут. Любителям комфортной и быстрой езды советую! При покупке, сразу же саезжайте на СТО! и прошерстите все, от двигателя до ходовой, потому как в этой марке если вовремя не устранить какую либо неисправность, она влечет за собой целую цепочку неприятностей, что значительно отразиться на вашем кармане в будущем.

Все.

Нет.

Добрый вечер. Я часто посещаю этот сайт и раздел отзывы. Чего тут только не услышишь. Особенно занимает перебранка поклонников БМВ и "япов" (как они себя сами называют). Некоторые договариваются до того, что оценивают достоинство человека, по тому- на чем он ездит. Наверное это пацанва какая-то. Полагаю что взрослые люди давно поняли что жизнь, или если кому угодно,судьба, может выкинуть такую штуку, что приходиться не только пересаживаться, а порой и ссаживаться со своего любимого коня и ...стоять на автобусной остановке, или- с ветерком в подземке. Послушайте, молодые люди. Мне скоро- уже пятьдесят лет.Не то важно, на чем человек ездит. А то важно, кем он себя ощущает.Плевать на всех сверху , если ты за рулем блестящей, мощной, великолепной машине с эмблемой БМВ на капоте, и тереться к бордюрам если пришлось пересесть на какой-нибудь таз, это - удел рабской души. Да, тело этой души может быть облачено в шелка или парчу, но поступки и суждения ее будут соответственны своей внутренней самооценке.Ну а машины...? Машины ...- это для кого -что...Для кого-то имидж , для кого-то средство передвижения, для-кого-то хобби, для кого-то сплошная радость,особенно первые месяцы первого обладания.Без разницы -хоть ВАЗ, хоть БМВ. Раздел отзывы очень нужен людям, которые плохо разбираются в технике, не способны сами определить, что им нужно. Людям, которые хотят купить авто, им очень многие нравятся внешне, но какие-то слишком прожорливы, а какие-то чересчур тесны. А предложений так много , и рекламы и всего такого, нового, каждый день и т.д. и т.п.. что голова кругом. И когда попадаются грамотные, объективные отзывы (не хвалебные или рекламные статьи), они черпают из них че им надо и благодарят авторов от души. Так что, парни, не хайте Вы владельцев "Япов" или тазов. Если человек ездит на "Таврии" значит ему так выпало, или он в этом что-то находит. Для тех же, кто в сомнениях что брать . если в кармане от 300 до 400 тыс.посоветую: С 81 го года за рулем.Были авто : ВАЗы, Волги,В 89м году брал БМВ-520 в 32м кузове, затем Волво-940, БМВ-735, мерин-124, Мазда-929, Фиат-типо, Додж интерпид. Сегодня наконец-то снова на БМВ. Как видите есть что и с чем сравнивать. Сказать коротко-если за 300-350 тыс найдете (а найти можно) и возьмете, хотя бы десятилетнюю, но не убитую БМВ, не пожалеете. В ней все: и мощь и надежность и чувство обладания великолепным авто, и уважение окружающих. и комфорт, и только принадлежащий этим авто характерный, будоражащий звук работы двигателя. Поверьте. Это не влюбленность. Это объективно. Вы не найдете в этом авто ничего что Вас могло бы не устроить. Желаю удачи. С уважением ко всем посетителям . Аскер.

Все

Нет.

Добрый вечер.Я часто посещаю этот сайт и раздел отзывы. Чего тут только не услышишь. Особенно занимает перебранка поклонников БМВ и "япов" (как они себя сами называют). Некоторые договариваются до того, что оценивают достоинство человека, по тому- на чем он ездит. Наверное это пацанва какая-то. Полагаю что взрослые люди давно поняли что жизнь, или если кому угодно,судьба, может выкинуть такую штуку, что приходиться не только пересаживаться, а порой и ссаживаться со своего любимого коня и ...стоять на автобусной остановке, или- с ветерком в подземке.Послушайте, молодые люди. Мне скоро- уже пятьдесят лет.Не то важно, на чем человек ездит. А то важно, кем он себя ощущает.Плевать на всех сверху , если ты за рулем блестящей, мощной, великолепной машине с эмблемой БМВ на капоте, и тереться к бордюрам если пришлось пересесть на какой-нибудь таз, это - удел рабской души. Да, тело этой души может быть облачено в шелка или парчу, но поступки и суждения ее будут соответственны своей внутренней самооценке.Ну а машины...? Машины ...- это для кого -что...Для кого-то имидж , для кого-то средство передвижения, для-кого-то хобби, для кого-то сплошная радость,особенно первые месяцы первого обладания.Без разницы -хоть ВАЗ, хоть БМВ.Раздел отзывы очень нужен людям, которые плохо разбираются в технике, не способны сами определить, что им нужно. Людям, которые хотят купить авто, им очень многие нравятся внешне, но какие-то слишком прожорливы, а какие-то чересчур тесны. А предложений так много , и рекламы и всего такого, нового, каждый день и т.д. и т.п.. что голова кругом. И когда попадаются грамотные, объективные отзывы (не хвалебные или рекламные статьи), они черпают из них че им надо и благодарят авторов от души. Так что, парни, не хайте Вы владельцев "Япов" или тазов. Если человек ездит на "Таврии" значит ему так выпало, или он в этом что-то находит.Для тех же, кто в сомнениях что брать . если в кармане от 300 до 400 тыс.посоветую:С 81 го года за рулем.Были авто : ВАЗы, Волги,В 89м году брал БМВ-520 в 32м кузове, затем Волво-940, БМВ-735, мерин-124, Мазда-929, Фиат-типо, Додж интерпид. Сегодня наконец-то снова на БМВ. Как видите есть что и с чем сравнивать. Сказать коротко-если за 300-350 тыс найдете (а найти можно) и возьмете, хотя бы десятилетнюю, но не убитую БМВ, не пожалеете. В ней все: и мощь и надежность и чувство обладания великолепным авто, и уважение окружающих. и комфорт, и только принадлежащий этим авто характерный, будоражащий звук работы двигателя.Поверьте. Это не влюбленность. Это объективно. Вы не найдете в этом авто ничего что Вас могло бы не устроить.Желаю удачи.С уважением ко всем посетителям .Аскер.

BMW 5 Series 1997

Мощный двигатель, економичный расход бензина по трассе. Только с такой ходовой как в пятерках можно комфортно и безопасно передвтгаться по нашим дорогам.

Много электроники и отсутствие толковых СТО которые в в ней могут разбираться.

Машина супер! Ездить одно удовольствие. Подводила только единожды и то по моей же вине - когда только приобрел и ещё не "понимал" немецкий). Скажу честно - если бы немцы не выпустили новый модельный ряд пятерок свою не продавал бы! Советую с покупкой машины покупать инструкцию по эксплуатации (много электроники)

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам