BMW 32 отзыва о BMW 5 Series 2004 года

4.9

управляемость, простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2004

Брать с мотором 3.0 бензин, или 3.0 дизель

Низкая

Здравствуйте!Это отзыв о двух последних машинах, БМВ Е60.Одна была с мотором 2.5 192 лс, 2003 гв, владел два года, вторая - 3.0 231 лс, 2004 гв, владею уже год и до сих пор.Сперва про выбор конечно, рассматривал и сравнивал Е-класс, А6 и Е60. Е-класс отпал после 3 тест-драйвов. Ну не моя это машина вальяжная, не очень понятная в плане управления и обратной связи, я вообще не почувствовал ее, да и половина машин почему-то продавались на авторынках, а не у владельцев.Ауди А6. На самом деле ничего плохого в целом сказать не могу. Единственный момент надежность. Почти все знакомые, у кого были Ауди этих годов сталкивались либо с ремонтом мотора, либо с ремонтом коробки передач. Что интересно, среди знакомых владельцев трешек и пятерок нулевых годов, подобный случай лично я знаю 1. Может совпало так, но механик знакомый тоже очень нелестно отзывался и сводилось все к следующему у бмв мотор может жрать масло, требовать каких-то регулировок, но живет очень долго. У моторов и коробок Ауди в принципе ресурс значительно меньше. Тут уж за что купил, за то и продаю)) Ну и еще по А6 ну все-таки такая она рыба. Смотришь и никаких эмоций вообще.По сравнению с Е-классом и А6, БМВ Е60 выглядит лет на 5 моложе, современнее. Ну это тоже все субъективно.Конкретика. Забегая вперед напишу так покупка Е60 с мотором 2.5 не может быть оправдана вообще никак и ничем, когда есть 3.0.Объясняю.Конструктивно моторы одного плана М54.Но для того, чтобы 2.5 ехал так же, как 3.0 вы постоянно его крутите, обороты больше. Я на трехлитровом ехал в удовольствие, всегда имея запас под ногой, легко управляя тягой, ускоряясь в любой момент. 2.5 приходилось держать на готове. На трехлитровом езда более расслабленная.1. Расход на 2.5 по городу был в среднем 15-15.5 л/100 , на 3.0 14 литров (потому что 2.5 вы больше крутите)2. Расход масла на 2.5 был 1 литр в 3 недели где-то, на 3.0 1 литр в 2 месяца, при том что пробег на 3.0 был 390 тысяч)3. На 2.5 дважды (!!) была проблема с клапаном ЕГР и чуть не перегрелся мотор. Плюс менял все форсунки. На 3.0 тьфу-тьфу-тьфу вообще никак проблем по мотору нет.4. Вес у моторов практически одинаковый, поэтому нагрузка на подвеску одинаковая.5. Ну и главное – разгон, запас по мощности, комфорт управления тягой и все динамические характеристики у 3.0 естественно лучше, чем у 2.5Поэтому смысла брать БМВ с 2.5 вообще нет, если есть вариант с 3.0.Самой моделью очень доволен. Управляемость хорошая, подвеска очень приятная. Из минусов – низкая, цеплял порогами, и 1 раз зимой не мог выехать там, где рядом по сугробу в два раза больше проехал логан) Свет фар мне кажется мог бы лучше быть. Надеюсь было полезно тем, кто выбирает между моторами 2.5 и 3. Я просто уже двум друзьям это все рассказывал и подумал, что наверно многие задумываются об этом) Кстати, если попадется дизель трехлитровый – это вообще ураган, но они заметно дороже и при покупке, и в обслуживании.

быстрый, красивый,комФортный

все остальное

я семейный человек .со средним достатком.эта машина все деньги семьи хочет употреблять в одного. начиная от топлива и заканчивая даже крышкой расширительного бачка(1000р)сам бочок(6000)и исходя из того что машина полностью ресурсная(после150000 тыс начинает сыпаться)вобщем я настолько разочаровался,что поменял ее на приору:)не мог продать уже продовал за 350000и это после кап ремонта движка и освежили ее полностью.вобщем мне если и нужен такой bmw то только даром

BMW 5 Series 2004

быстрый. экономичный. нет проблем с обслуживанием и ЗЧ. хорошие ходовые качества.

зимой тяжко будет,особенно за городо. не очень ближний свет. могут быть проблемы по электрике. после 250 тянет плохо).

Всем привет,хочу рассказать свой опыт владения БМВ 535Д.Начну с пролога.Моя любовь к Бмв началась еще в далеком 1990 году когда батя пригнал из германии 520 в кузове е28 83 года выпуска.Тогда в России иномарок почти не было и эта Бмв казалось чудом техники.В ней все сделано для людей и по уму.Ну да ладно вернемся в 2000-е,первая машину у меня была VW vr6 потом Субару Аутбек далее Субару ВРХ и потом СТИ,нагонявшись на Субарах решил что хорош надо взять что то посолиднее и покомфортнее,смотрел много разных хлопушек-погремушек типа Инфинити g и разных япов,но тут друг пригнал из белоруссии 530Д,я прокатился и понял что надо брать БиЭмДабалю!Попер в РБ и взял 530Д на МКПП с комфортным салоном,радости не было предела,про нее рассказывать много не буду скажу лишь что отездил на ней два года без особых проблем,но одним Июльским утром авто пал смертью храбрых спася собой 4 жизни(дал другу прокатится а он на 140 уехал в лес за грибами).Что дальше брать даже не думал ни секунды,конечно 535Д,дизель с двумя турбинами!Искал долго,но нашел в хорошей комплектхе и живую,комфорт салон,вентиляция,массаж,динамик драйв,поворотный ксен и тд.Далее понеслось:Удалил сажевый+вихревые заслонки+егр клапан+чип,авто полетело как бешенная по факту около 350лс и 700Нм.С места конечно не Субару тк авто тяжелый и буксует,но с ходу когда дуют две турбы получается огонь в огне!Если вы не лох то сможите на ней ехать быстро!Но есть минус,задних колес не хватает на сезон,а то и на пол сезона.При этом расход около 10-12 литров.Для авто с наковальней в носу рулится очень хорошо,шумка отменная(у меня доп комплек шумоизоляции с двойными стеклами и тд).По поломкам за два с лишним года:косточки передней подвески,рулевые тяги в сборе,подвесной подшибник,мотор печки,потом начались проблемы с электрикой,выскакивали ошибки никак не связанные друг с другом,оказалось мозг залило водой,вытащил просушил пролил очистителем контактов,все ок.Самая неприятная поломка это АКПП,но я ее сам больше убил трогаясь с двух ног,полная переборка с гарантией вышла 75тыс.Вообще это проблема многих БМВ так что я был к ней готов.Езда зимой на этом авто полный ахтунг,морда тяжелая+море крутящего момента снизу делают вождение по снегу сомнительным удовольствием,если прошел хороший снегопад то вы здорово можите опаздать на работу,ну или поехать на Метро вовсе!Кстати был у меня Мерс 211 320Cdi 4 Matic и Ауди 3.0Tdi квадро(пригонял на продажу с РБ),беха рулится получше этих авто и едет заметно бодрее и еще рядная шестерка работает мягче и тише чем V6.Пару слов о Дизеле,если свечи накала работают и реле накала то заведется в любой мороз,ну у меня всегда заводилось без анти гелей и прочей дребедени!По поводу солярки,проблем не будет если в поле с комбайна не будите сливать щас уже везде солярка на уровне!В заключении хочу сказать что Бмв как капризная девушка требует к себе внимания и денег,но и платит всегда сполна удовольствием от вождения.Как сказал мой хороший друг БМВ надо прежде всего любить,а потом уже покупать.Всем спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв был полезен для вас) А теперь интернет троли можете на меня накидываться и коментировать.

BMW 5 Series 2004

отличная управляемость почет на дороге комплектация динамика

возраст

Моя история дружбы с БМВ началась с покупки е34 525 м50 1990 г.в. за 140000 . Сел я на нее на 2-ом курсе института. Это была моя мечта. После свежей девятки жигулей было стремно брать старую иномарку, тем более с такой репутацией авто для пацанов. Приехал смотреть первый экземпляр, вроде продает мужик в возрасте, тачка не тонированная, салон в чехлах, 15-е колеса, короче дедушкин вариант(с первого взгляда). Короче взял и понеслось. Помпа была закреплена на герметике, пороги набиты строительной пеной и покрашены, рулевой редуктор люфтил как на камазе, салон драная тряпка и т.д. Короче дед настоящий манагер нае....ал как дитя. Но я не привык бросать начатое. Вложил около 120000. Поменял пороги, редуктор, поставил салон моторспорт, руль моторспорт, колесья на 17 с полками 8см. ну и по мелочи. короче привел в порядок. Радости не было предела, мотор при пробеге 478000 км. тянул как нада. народ шугался от нее(глушак не заваривал из принципа, звук гуд). Через 5 месяцев Батя говорит продавай свое ведро бери у меня за 300000 хундай элантру годовалую с пробегом 25000км. (на рынке они стоили 520000-530000). Ну и выставил за 140000. И что вы думаете..... Звонок через 2 часа после появления объявы, еду с баблом. Приезжает тот дед у которого я купил ее)))) это просто пипец думаю. Он тоже ее сразу узнал. Говорит смотрю все сделал даже торговаться не буду.Короче со скрипом на душе отдал ему...(гад). Взял чудо авто на букву Х... и ..... 2 месяца меня хватило на этом новом а/м ездить после 24 летнего БМВ, продал за 487000 другу. и взял е39 530 на автомате, с пробегом 270000км. Похожу у меня слишком добрые глаза и меня все хотят обмануть. По технике тачка вашпе гуд была реально, прокатал на ней за год еще 73000 км. поменял только блок диса(беда этого кузова), починил трапецию, ну и кости 2 раза. А по кузову опять встрял. Внеше была четкая кругом ксенон, колеса 32 стиль 18 разноширокие, рестайлинг, чёрний вэсь вася. После первой зимы на задние арке шишка вылезла, поехал к знакомым кузовщикам, говорят не вопрос ща сделаем. Короче оставил у них тачку, на след. день звонок приезжай забирай. Приезжаю писец, пол крыла нет, говорят такого не видели, арка была слеплена из пластелина (десткого красного), зашпаклевана и покрашена.)))) Тащи крыло будем варить. Поехал на разбор отрезали пол жопы от праворулой 39 в идеале за 5000.(сердце кровью обливалось когда пилили). Сделали начал кататься. По равнению с 34 перла очень хорошо. Я такое на ней творил, что большинство меня материло(прошу прощения у всех соседей по потоку, очень хотелось). Шумка огонь, пластик мягкий что палец кладешь проминается, климат работал, люк, телефон. Но одно но. 34 рулилась гораздо интересней не смотря на возраст. 34 это картинг ,а 39 это более комфортная машина, по прямой гуд, в шашки на скорости за 160 уже страшновато, кренит ее. Жизнь наладилась, женился, родился ребенок, надо было машину посвежее, побезопаснее. И наконец поперло.... взял реально леденец. е60 530 серый с мотором м54(другой не рассматривал уж очень понравился на 39). Искал без динамик драйва, без активного рулевого управления, так как спецы сказали, что не очень надежная штука и дорогая в обслуге. Комплектуха средняя, обычные сидухи(кожа), люк, большой моник, ксенон, парктроники, круиз и т.д. Забрал от гаи в 22.00 с друганом(у него е60 525) и поехали. Дождь шел нормальный, стекла начали потеть думаю щас настрою климат в ноги и на стекло и ..... кнопок то нет, куда тыкать, пару раз чуть не разложился пока разобрался в этом срай драйве(друг по телефону говорил куда повернуть нажать). Ну на е60 немцы сэкономили. Пластики дубовые в отличие от е39, потолок из какой то сеточки, докатка, резиновое покрытие с внутр. ручек дверей облазиет. Но шумка как ни странно лучше чем на 39. Управляемость мне больше понравилась, ближе к 34(особенно когда поставил 19 разноширокие колесья (сзади полка 11 сантимов)). Мотор посвежее тащит как надо, автомат уже 6 степеней щелкает шустро, не тупит, ну и выглядит тачка свежо. Но не без но.... за мой срок владения 1.5 года я проехал 75000 км. за это время поменял один раз кости, тормозные диски и самое большое это ремонт автомата. Ну да люблю погонять, зимой бочком покататься. Но на 39 ему было как-то пофиг, а здесь не выдержал. Сгорели фрикционы 5 передачи. Ремонт 48000 . с гарантией год(начинали со 122000)))). На самос деле всегда ненавидил е60. всем говорил не берите ее, это уже не БМВ, последняя из БМВ это е39. Ну а щас понял почему я это говорил-просто денег не было на е60. Я влюбился в нее, в ней есть все, что мне нужно. И F10 мне не нравится, но наверное потому что нет на нее денег)))) Ну вот кратко мой опыт владения БМВ не судите строго...

дизайн кузова, управляемость

О проблемах можно писать и писать. Началось все буквально сразу после покупки: 1) Не прошло и недели и полетел парткроник. Не хотелось начинать знакомство с машиной с не оригинала. 6000р. один 2) Фары плохо светили 14000р. две лампочки 3) Поехал в отпуск 1000км. на всем протяжении пути горел датчик давления в шинах, причем все с шинами было нормально. Глушил красный огонек всю дорогу, благо прошло само на следующий день. 4) Подвеска стала вскоре постукивать, поменял почти весь передок. Не прошло и 20000км. снова под замену резинки стабилизатора. 5) В один не прекрасный момент перестали работать кнопки на руле, купил детальку поставил заработало, но тут же перестала работать стабилизация и активный руль. Заказал детальку пришла, не помогло. Ребята про проблемы могу писать и писать. Но подытожу. Капля терпения лопнула, когда в автосервисе во время того как мне приговорили к замене рулевую рейку, позвонили с магазина и сказали, что прокладка паддона, патрубок вебасты, и какаято херь в подвеске пришли, можете забирать. PS: Ездил на Х5 2001г, проблемы с электрикой, но куда меньше. Сосед в Х6 за 1 год вложил 1000000р. Друг продал Х5 Е70 через пол года, сейчас ездит на крузаке двухсотике, говорит забыл про беды с машиной. Вот такие дела. Сейчас подчиню и буду продавать. Мечтал о Х6, но сейчас когда я могу себе его позволить, задумываюсь о финике, т.к хочется иметь машину, а не чтоб машина имела тебя. Всем удачи.

Держит дорогу, отличный внешний вид, безупречная управляемость, огромный запас мощности.

BMW 5 Series 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

За год эксплуатации ( в зимнее время не ездил) поменял масло +фильтра, задние тормозные колодки и лампочку на "глазках".Всё!!!! Цены на запчасти и за работу удивили!!!! Все запчасти заказывал на "Экзисте", ожидал максимум дней пять.

Очень резвая и драйвовая машина! 231 лошадь под капотом на трассе и при обгонах дают о себе знать). Комфорт на высоте, шумоизоляция отменная,за рулем не чувствуешь усталости абсолютно.Куча всяких полезных мелочей (датчик давления в шинах, износа тормозных колодок, голосовое управление, проекция на лобовое стекло и т.д и т.п). В такую влюбляешься с первого раза и навсегда!

BMW 5 Series 2004

Мощность. Комфорт. Коробка классная. Достаточно экономичная.

Любит ровные дороги.

Добрый день Сам я из Литвы, но проживаю в Англии, в городе Лондон. Когда регестрироваться на сайте, авто.ру не распознаёт иностранные города, пришлось кликнуть в первый попавшийся. Общий стаж вождения на разных авто, перевалил за пол миллиона км. Не очень много, но и не начинающий водила. Приобрел эту машину 2 года назад. При выборе руководствовался прежде всего ценой. Заплатил за нее £6700. Пробег на момент покупки составлял 138000 миль = 209000км. Что не так и мало, зато реальный пробег! ;) Так и слышу комменты , вот лошара, взял ведро, повелся на бренд , и т.д. И т.п. Но если по честному, когда выбирал просмотрел весь спектр предложений на рынке от а до я, но как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет! Ну не лежит у меня сердце к бюджетным авто! Короче пресловутый совковый менталитет. Хотя в Англии уже 12 лет. Да и охота комфорта, а то по работе приходиться постоянно ездить на своем-же Mercedes sprinter, где то по 30000 км в год, так что прикольно пересаживаться в BMW по выходным Итак, машина 2004 года e61 SE универсал. Коробка автомат, ато свет, авто дворники, professional navigation с двумя входами для cd и DVD Автоматический двух зонный климат контроль, comfort seats с памятью на 2 порложения, водительское и переднего пассажира, панорамная крыша, колеса на 18, ксенон. На данный момент проехал 30 т. Км Машина едет очень достойно, мощности хватает всегда и везде, коробка работает реально адекватно, в спорт режиме классно держит передачу. Мануальным режимом не пользуюсь, так , пробовал пару раз, но не прикололо, ощущения как в компьютерной игре и постоянно забываю куда рычаг дергать, толи вперед, толи назад :). Еще нравиться как коробка держит передачу на спуске с пригорка. Короче зачет! Пару раз съездил в Литву, а это 2400 км в один конец, собственно для этого машину и брал. Так за эти две поездки машина показала себя очень хорошо, никаких проблем! Дорога занимала 30-35 часов, практически без остановок . Пожиратель автобанов! В Германии разгонял до 240 км/ч. Comfort seats реально комфортные, сидишь как влитой. Особенно хочу отметить сшибающуюся в двух местах спинку кресла и автоматически сжимающие ушки (если это правильное определение) боковой поддержки. Правда пришлось привыкать к креслу где то месяц, все не мог найти удобное положение ( единственный минус такой массы регулировок) По плавности хода могу сказать что по европейским дорогам это то что надо, могу охарактеризовать подвеску как упругую, по типу мячика для большого тенниса. Но это же могу отнести и к недостаткам. После 3-х недель проведенных в Литве, устал от местных неровных дорог, реально колбасит в этой машине, но это исключительно на мой вкус. Если бы жил в бывшем совке, такую машину бы не брал. Теперь по ремонтам. За 2 года эксплуатации, ремонт понадобился только сразу после покупки. Накрылся сенсор присутствия переднего пассажира £400 После того как стал замечать что машина перестала набирать обороты плавно, а вместо этого, до 2000 оборотов как то упиралась, потом выстреливала, пришлось заменить свечи накаливания, работали 3 из 6. Еще где то £400 Замена лопнувшего поддона на коробке передач £130 Остальное только расходники Вроде не так и много? Просто как почитаешь здесь отзывы, так реально страшно становиться, машины до 5 лет, а заменено уже почти пол машины! Причем списывать это все на мое везение я бы не стал, т. к я не являюсь состоятельным гражданином, покупаю подержанные авто, и ни с одной не имел проблем. Хотя пробеги у всех были за 200 тыс. Короче удачи всем на дорогах

Мощность Комфорт Коробка классная Достаточно экономичная

Любит ровные дороги

Добрый день Сам я из Литвы, но проживаю в Англии, в городе Лондон. Когда регестрироваться на сайте, авто.ру не распознаёт иностранные города, пришлось кликнуть в первый попавшийся. Общий стаж вождения на разных авто, перевалил за пол миллиона км. Не очень много, но и не начинающий водила.Приобрел эту машину 2 года назад. При выборе руководствовался прежде всего ценой. Заплатил за нее £6700. Пробег на момент покупки составлял 138000 миль = 209000км. Что не так и мало, зато реальный пробег! ;) Так и слышу комменты , вот лошара, взял ведро, повелся на бренд , и т.д. И т.п.Но если по честному, когда выбирал просмотрел весь спектр предложений на рынке от а до я, но как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет! Ну не лежит у меня сердце к бюджетным авто! Короче пресловутый совковый менталитет. Хотя в Англии уже 12 лет.Да и охота комфорта, а то по работе приходиться постоянно ездить на своем-же Mercedes sprinter, где то по 30000 км в год, так что прикольно пересаживаться в BMW по выходнымИтак, машина 2004 года e61 SE универсал. Коробка автомат, ато свет, авто дворники, professional navigation с двумя входами для cd и DVD Автоматический двух зонный климат контроль, comfort seats с памятью на 2 порложения, водительское и переднего пассажира, панорамная крыша, колеса на 18, ксенон.На данный момент проехал 30 т. Км Машина едет очень достойно, мощности хватает всегда и везде, коробка работает реально адекватно, в спорт режиме классно держит передачу. Мануальным режимом не пользуюсь, так , пробовал пару раз, но не прикололо, ощущения как в компьютерной игре и постоянно забываю куда рычаг дергать, толи вперед, толи назад :). Еще нравиться как коробка держит передачу на спуске с пригорка. Короче зачет!Пару раз съездил в Литву, а это 2400 км в один конец, собственно для этого машину и брал. Так за эти две поездки машина показала себя очень хорошо, никаких проблем! Дорога занимала 30-35 часов, практически без остановок . Пожиратель автобанов! В Германии разгонял до 240 км/ч. Comfort seats реально комфортные, сидишь как влитой. Особенно хочу отметить сшибающуюся в двух местах спинку кресла и автоматически сжимающие ушки (если это правильное определение) боковой поддержки. Правда пришлось привыкать к креслу где то месяц, все не мог найти удобное положение ( единственный минус такой массы регулировок) По плавности хода могу сказать что по европейским дорогам это то что надо, могу охарактеризовать подвеску как упругую, по типу мячика для большого тенниса. Но это же могу отнести и к недостаткам. После 3-х недель проведенных в Литве, устал от местных неровных дорог, реально колбасит в этой машине, но это исключительно на мой вкус. Если бы жил в бывшем совке, такую машину бы не брал.Теперь по ремонтам.За 2 года эксплуатации, ремонт понадобился только сразу после покупки.Накрылся сенсор присутствия переднего пассажира £400После того как стал замечать что машина перестала набирать обороты плавно, а вместо этого, до 2000 оборотов как то упиралась, потом выстреливала, пришлось заменить свечи накаливания, работали 3 из 6. Еще где то £400Замена лопнувшего поддона на коробке передач £130Остальное только расходникиВроде не так и много?Просто как почитаешь здесь отзывы, так реально страшно становиться, машины до 5 лет, а заменено уже почти пол машины!Причем списывать это все на мое везение я бы не стал, т. к я не являюсь состоятельным гражданином, покупаю подержанные авто, и ни с одной не имел проблем. Хотя пробеги у всех были за 200 тыс.Короче удачи всем на дорогах

простор салона

Проблем много, но они мелочные. Хотя именно на них обращаешь внимания, когда эксплуатируешь не один год. Щель между передним бампером и крыльями авто явно широка (думал у меня но не только, это однозначно у не бывших в аварии машин), как впрочем и у заднего бампера с крыльями, оно бы ничего, но спереди из-за этого в моторный отсек попадает грязь, а зимой соль. Нужно думать, что 3,0 дитровые дизельные моторы единственным минусом имеют турбину, моя была заменена в Германии на 180.000, и хотя на холодной заводке немного (тонко и едва слышно) посвистывала, но спустя 5-10 минут прогрева в движении и слышно ее не было. Пару капель под моторным отсеком.... сперва это дико раздражало, но после многократного общения и понмиая, что сразу после выезда с завода это не редкость я успокоился, надо сказать что мотор не брал масла более чем 1 литр на доливку за 30.000. Замена воздушного фильтра - геморрой ))) (особенно с учетом того, что мелочное ТО я делаю свомим руками), замена топливного фильтра тоже геморрой ))), но менять его нужно не часто. Говорят в Е39 никогда не скрипят панели, не знаю не имел долгого общения, в Е60 это точно проблема, пластик торпеды, электролюка и дверных панелей на грубом асфальте дает о себе знать! В багажнике есть место прикрепления электро шлейфа (не то от аккумулятора не то от чего) будьте внимательны, завод отзывал машины, это реальная проблема, мелочная, но если не сделать машина сгорит! это факт, хотя устраняется бесплатно у официальных диллеров. Рулевая рейка.... такое впечатление, что тоже стучит у всех с завода, и при этом поганка совершенно рабочая, не течет, но вот на глубоких ямках стучит. Руль на не небольшой скорости скрипит при вращении, откуда это берется? ну незнаю, причем сильнее скрипит в морозы. Лечится увеличением громкости магнитолы ) В подвеске чаще всего летят втулки стабилизаторов, но стоят копейки и меняются элементарно самим. Зимой машину лучше ставить в гараж, пресловутый развес 50 на 50 заставляет машину стоять на месте на заглаженном снегу !!! )))) Возможно моя европейская зимняя резина была не очень хороша, но это действительно было проблемой, тогла уж берите с шипами и хорошо вгрызающуюся в снег, бо мощность машины точно здесь не поможет.... можно много писать, но все равно машина, если она не убита вщент, будет и после 10 лет работать и служить годами )

автомобиль на самом деле достойный, в него невозможно не влюбиться при первом взгляде. Конечно если это не пустой автомобиль, хотя владельцы БМВ вряд могут "позволить" себе только мотор )))) Прекрасная динамика, дизельный мотор 2993 очень эластичен, но в тоже время динамичный, особенно в сочетании с автоматической коробкой, причем последняя фактически не убиваема. Ржавчины на машине я и близко не видел, хотя продавал машину в 9-ти летнем возрасте, и это не мудрено то что должно было бы ржаветь или алюминий или пластик, одним словом кузов сказка. Эргономика салона на высоте, все на своих местах, удобно и практично, ложится в руку, не отвлекает от вождения..... любые мелочные недочеты и близко не заметит никто, садясь в машину, реально можно подумать только о том, что машина начинает уставать при бережной эксплуатации только годам к 10 эксплуатации. маленькие плюсы: алюминиевый перед (хотя это минус в плане ремонта при авариях), пластиковые пороги (сказка!!!!), днище закрыто и ничего не гниет и не ржавеет,

BMW 5 Series 2004

Добрый день. Настало время когда я наконецто сплавил свой баян фанату БМВ. Всё начиналось так: продав ВАЗ 21124 начал заглядываться на мечту всей жизни - на БМВ. Поначалу хотел первую серию, но немного подумав решил взять бизнес класс за те же деньги, т.е. БМВ 520 (Е-60). состояние для 8 летней машины вполне нормальное и тут понеслось. Пригонял её с другого города, 300км. В дороге загремел датчик потери давления в шине. Оказался прокол переднего колеса, ну думаю ран-флет, доеду. Проехав километров 30, моя резина превратилась в тряпку с дырками!!! и это было ещёё не доехав до дома! Насоса - нет, запаски - тоже нет, нет и балонника! Тут я начал по тихому ненавидеть немецкий хлам....Проездив около месяца начал замечать лужи под капотом. Поехал в сервис - приговорили патрубки, поменял все три что б потом не лазить. Снова течь, оказалось не в патрубках дело, а в помпе, поменял и её. Через неделю - снова течь!!! На этот раз потекла крышка термостата, ну это отремонтировали обильно смазав герметиком. С приходом холодов начал подводить аккумулятор, а так же начал вызывать опасение расход бенза и жор масла! В одно прекрасное утро еду на работу, и пошел дым... причем в салон. Оказалась прокладка клапанной крышки! её пробило на холоде. И это за не полные 5 месяцев владения! неделю ожиданий и пришла эта самая резинка, стоящая как слиток золота. Ремонт. Кажется наконецто беды кончились:) Месяц без ремонта, только масла подливай. последней каплей стала вибрация двигателя, причем такая, что водительская дверь при открытом состоянии тряслась. Движку вынесли приговор. открывать не стал, т.к. вознинавидел это авто, честное слово!!!! В таком состоянии и продал, сославшись на мелочь с электрикой. Так что ребята перед покупкой обязательная диагностика, а ещё лучше обходите эту немецкую рухлядь стороной! Нынешним немцам если берешь их новыми - пять лет срока.

BMW 5 Series 2004

Комфорт. надежность. нормальные цены на запчасти. акустика. динамика. резвость. дорогу держит особенно на M подвеске как утоптанная ..

Жрет много масла .

Здраствуйте все любители BMW .в общем начну.в 2012 году купил е60 2004 года.очень спешит надо было уезжать.даже времени не было загнать толком на диагностику .полагался только на свой опыт ..рискнул и взял.родной пробег был на ней 150 000 .фулл комплектация с м54 легендарным движком.после покупки поездил пару дней все отлично ни каких проблем. комфорт управление резвость все как должно быть.через пару дней собрался на Украину перед новым годом..выехал вечером ужасные снегопады были в то время .но не смотря на М подвеску и хорошею резину проблем не было.вобшем выехал за Москву и начались мягко скажу плохие дороги..)там я почувствовал звук с левой стороны.особо внимания не придал. чем дальше тем дороги хуже и звук ставал еще более сильнее.такое чувство скрадывалось что сейчас вырвет колесо.я подумал что подшипник бьет.ночь дорога сервесов нет. короче проехал таможню выехал вроде на хорошею дорогу.но и там меня застала еще одна проблема слетело стекло боковое с крепления.сломались очистители фар)ну это мелочи.ехать мне надо было на запад после житомира начались ужасные дороги левая сторона била так что я подумывал вызывать эвакуатор .но все же доехал.заехал я в сервис попросил сделать диагностику ходовой. и заменить масло и тд.ТО грубо говоря.ждал пол часа приезжает мастер на моей машине и говорит мы починили .я в не понятие спрашиваю а что было и тут такой ответ РАСКРУЧЕННАЯ БАЛКА.и говорит я не знаю как ты доехал сюда с этой проблемой. так что ребята машина очень надежная и в столь суровую зиму даже с такой проблемой не оставила на дороге .после еще проехал 50000 км кроме как масла колодок и передних стоек (после 3 месяцев укр дорог особенно по брущатка ) ничего не менял.при -25 еще замерзала жидкость гидравлическая ..картинка с перекошенной машиной .это ерунда не пугайтесь )это у них болезнь)ну и масла от замены до замены заливал литров 10 .на каждую 1000 км 1 л масла..доволен машиной.55 000 проехал проблем не знал.судя с отзывов которые я читал .вывод тот что надо покупать европейские машины в Европе .тогда проблем не будет точно.ну в общем все.)может для кого-то ниче интересного тут не написано но писать то нечего) все хорошо было))

BMW 5 Series 2004

Была у меня BMW E60 545i в период 2009-2010 годов. Приобрел под впечатлением от эксплуатации BMW M5 E39, которая хоть и рассыпалась, но ездила между ремонтами просто великолепно. Ну думал M5 старенькая , пробег немаленький, BMW посвежее будет в радость. Куплена 545i была в возрасте 4,5 года, в Голландии, пробег 50тыс с копейками (тут это нормально, расстояния никакие. Кто не тусуется на машине по Европе, у всех такое). Все сервисные работы вовремя, о чем были соответствующие отметки, проверял машину через государственные базы данных пробег реальный, аварий не было. Добыл распечатку о всех ремонтных работах, которые проводились на ней. Кроме расходников и нескольких мелочей ничего. Обслуживалась у официального дилера. Полный фарш, DVD на потолке, проекция и т.д. В общем вроде бы машина - конфетка. Это была самая неудачная машина в моей жизни. Ну разве что моя первая машина ВАЗ 2106 может поспорить с этим :)Примерно первые полгода все было неплохо. Пару раз заглючила электроника, в сервисе сбросили ошибки и ездил дальше. Но как оказалось это было только начало. Частота проблем с электроникой начала расти как на дрожжах. Периодически заклинивало стекла. Опустишь не поднимешь. Либо просто не опустишь. Либо застрянет на полпути. Компьютер стал выстреливать ошибками как из пулемета. Вроде бы ничего серьезного пока не было, обычно обходилось заменой какого-то датчика либо просто сбрасыванием ошибок, но каждый раз в сервис. Ужасно раздражает. Однажды при попытке открыть дверь поломалось крепление в дверной ручке. На второй год эксплуатации стала дергать коробка (автомат). В сервисе BMW проблем не нашли, типа ошибок не выдает компьютер, значит все в порядке. Загрузили меня что коробка супер умная, сама адаптируется к манере езды и видимо мы часто резко ускоряемся, вот она и работает соответствующем образом. Со временем коробка стала дергать все сильнее и сильнее, дошло до того, что при плавном движении по трассе на скорости 110-120км/ч в 5-6 скорости она изредка по каким-то ей одной ведомым причинам сбрасывала на низкую передачу, что выражалось в диком завывании движка, безумным рывком и реально опасностью потери управления. Не говорю уже о перенапряжении шейных позвонков. Причем сбрасывала буквально на доли секунды потом обратно в 5-6. В общем ощущения не из приятных. Несколько раз был в сервисе с этой проблемой, так и не решили (помните ошибки в компьютере нету, значит проблемы нету). Параллельно с утра стал шуметь двигатель первые несколько секунд. Звук был похож на дизель. В сервисе тоже говорили все ок, типа масло поменяем, все исправится. Поменяли ничего. В общем помотался с этим звуком по сервисам (исключительно официальным) тоже основательно. Безрезультатно. Звук все усиливался и усиливался, параллельно что-то в машине пытались ремонтировать - результатов не было. Наконец звук стал постоянным , ощущение дизеля под капотом стало полным. Что самое удивительное, на динамике это не сказывалось. После очередного посещения сервиса с гневными воплями, собрался консилиум из специалистов BMW, звонки в головной офис в Германии, переговоры. И вот был получен ответ из головного офиса, нужно поменять VANOS и все будет зашибись. Поменяли, позвонили , сообщили что все ок, проблема решена. Оплатил (3 -4 тыс евро, не помню точно). Приезжаю - выкатывают машину, завожу звук такой же. На мой закономерный вопрос где результат ремонта? - получил ответ, что да, признаем , звук есть, но он теперь другой. И это типа другая проблема. А с заменой Vanos тот звук на который я жаловался исчез. И нагло смотрят в лицо. Без слов забираю машину, на след день еду в Lexus и меняю это ведро на GS450H. Что с этой BMW потом сделали дальше не знаю.Кстати, как ни странно, за все время с ходовой не было никаких проблем. Машина ускорялась и рулилась отлично. Конечно не M5, но тоже очень неплохо. Салон простоват, но достаточно удобен. Возня с этой машиной превратила мое уважительное отношение к легендарной марке BMW в отвращение к ней. Машины конечно хорошие, динамичные, устойчивые, красивые, но проблемы с надежностью и обслуживанием перекрывают все плюсы с лихвой. У меня были за последние годы 3 модели BMW. И в каждой я обнаруживал системные заводские дефекты, которые BMW не признает заводским дефектом и не организует соответственно отзывы.1. BMW M5 E39 до 2000 года. Практически у всех моделей со временем появляется звук при старте двигателя с утра либо после стоянки несколько часов. Очень громкий цокающий звук, похож на дизель. Был он и у моей машины. После изучения проблемы мною в системе BMW TIS было обнаружено упоминание этой проблемы. Проблема была описана как часто возникающая у моделей до 2000 года, связана с дефектом гидротолкателей (прямо так и написано самим BMW !) , потерей давления в гидротолкателях и соответственно лязгающий звук. Рекомендации по ее устранению установка дополнительно какого-то масляного аккумулятора для сохранения давления в гидротолкателях. В системе также описано, что после истечения гарантийного срока ремонт за счет клиента. (около 8тыс евро). Также упомянуто, что данная проблема не влияет на мощность двигателя либо на его ресурс. Сильно сомневаюсь что подобные звуки полезны для двигателя. Мне реально было стыдно отъезжать на машине. Стоит такая M5, залезает в нее чувак, заводит и звук как от разваливающейся помойки. Аж люди оглядываются. Через 30-40 сек звук пропадал.2. BMW E60 545i 2003-2005 года. Выше была описана проблема с двигателем на моей машине. Предполагаю, что проблема была опять таки в гидротолкателях. В том же TIS нашел потом описание этой проблемы. В 2003-2005 устанавливались дефектные гидротолкатели, в которых какой-то элемент клинило и в результате появлялся лязгающий звук. Симптомы в точности похожи на то что было у меня. В том же TIS было описано решение проблемы замена гидротолкателей на обновленную версию. Указаны парт номера новых, подчеркнуто что старые не использовать . Опять таки после истечения гарантии за счет клинта. Почему ни один сервис тут не попробовал решить мою проблему этим путем для меня загадка.3. BMW Z4 2003-2005 все версии. После длительной стоянки на солнечном месте и нагрева машины рулевую колонку клинит в нейтральном положении. Проявляется эта проблема и на моей Z4. Проблема находится под расследованием надзорных органов в Штатах. В том же TIS описано решение проблемы замена рулевой колонки на новую версию, приведены парт номера , указано что старый парт номер не использовать и т.д. Естественно после окончании срока гарантии за счет клиента.В свое время я купил первую BMW под впечатлением положительных отзывов окружающих знакомых, которые в общей массе эксплуатировали различные версии E34 и E39. И все были очень довольны. Видимо с тех пор надежность резко пошла на спад. Мне стало очевидно, что когда у BMW выходит новая модель, она стабильно совершенно сырая с множеством технических проблем, недоработок и т.д. Покупать можно модели только после рестайлинга, во время которого устраняется основная масса проблем. BMW до рестайлинга стабильно куча головной боли. Что у меня и происходило, поскольку все мои BMW были дорестайлинговые и в каждой из этих моделей большинство проблем, с которыми я сталкивался, были успешно решены в рестайлинговых версиях.Еще хочу заметить, что часто можно прочитать новость, что такой-то производитель отзывает кучу машин выпущенных черт знает когда для устранения обнаруженной неисправности. И вроде бы кажется, вот ведь делают ломучие помойки, так и приходится их отзывать и отзывать. Но BMW просто идет по пути игнорирования подобных проблем.

BMW 5 Series 2004

Это БМВ). Внешний вид. Комфорт. Управляемость. Коробка.

пока не нашел..

Добрый день все!) Пишу свой первый отзыв.. строго не судить) Купил машинку 18 апреля! Выбирал из 15 примерно таких машин!Эта оказалась самая лучшая! Итак БМВ 525(192 лошадки), по моему хватает вполне! и для трассы и для города!) Тапку в пол и катит довольно-таки неплохо) Искал цвет черный(как-то больше его хотелось)..но из черных не было норм вариантов.. Попался тоже далеко не самый худший вариант! Темно-серый металлик!) Итак к самому главному: Пока ничего такого серьезного не ломалось!Поменял масло с фильтрами,заменил ремень генератора, долил антифриз, заменил задние пружины,сделал сход-развал! Вроде все..остальное по мелочи и не обязательное..так для себя) Едет отлично!очень нравится как на скорости входит в повороты, иногда аж побаиваюсь, что не войду)))) но нифига!! входит и выходит)) как миленькая) расход я считаю нормальным! езжу больше в городе, щас показывает комп общий расход 15 литров!Когда больше ездил по трассе + город, было 11 литров! по трассе примерно 8 точно ест...в городе как жмешь педаль! а иногда я ее жму)) так что за бензин я не беспокоюсь! как езжу так и заливаю!) Так что еще..музыка у меня не Лоджик 7...но я добавил Буфер!) Активный 600W номинал!) баса хватает теперь!) В остальном машина радует, все работает хорошо, ССС не глючит...комп ошибки не выдает, 1 раз тока было..долго ломал голову что это, но как долил антифриз, ошибка ушла) вот оно че Михалыч!) Видел тут отзывы типо ошибки ползут тока в путь! хз...у меня только 1 была!) остальное было только что долить омывайку..и другое! но это не ошибка а напоминание!) Из запчастей я не считаю что они дорогие..оригинал да! но есть достойные замены оригиналу! пружины покупал например по 1100 каждая! а оригинал 3500 каждая! ..ремень генератора купил за 750р, оригинал 1500!..пока так..дальше будет видно!) Климат тоже все отлично,нареканий нет!Подогрев попы ашпе супер! когда прохладно включил и согрелся быстро) нравится..+ еще есть задний подогрев!Всем нравится) Живем ..дубаков больше, чем тепла...так что это супер!Тем более кожа без подогрева зимой плохо..как кол и попе холодно!) Да про коробку не сказал ничего.. работает хорошо! особенно на спорт-режиме)) иногда есть рывки..но это когда сам тупишь! вроде дал газу, а надо замедлится..всякое в городе бывает..то она вот иногда делает рывок..но небольшой..так сказать "сам виноват" что не дал разогнаться) Мотор так же хорошо..ваще тихо..иногда не чувствуешь его..работает или нет)

Очень много).

Надежность подвески...

Все привет, кто задумался о выборе автомобиля, особенно б/у автомобиля премиум уровня старше 5 лет! Не удивительно, что я подметил - старше 5 лет, т.к у меня, допустим, было много сомнений......давайте по порядку... До этого автомобиля владел я легендарной машиной Nissan SKYLINE, R34, 1998 года выпуска. Он был не турбовый, весьма обычный двигатель - 2 литра, 155 л.с и рядная шестерка!!! Наслаждался им 5 лет, проникся задним приводом, рядной шестеркой, но к 5 летию владения автомобилем понял, что и поднадоел и надо уже что-то по безопасней, по мощнее и с левым рулем. Конечно я уже давно засматривался на Е60, кузов нереально красив, да и марка BMW меня всегда привлекала. Но изначально я боялся данного автомобиля, уж чрез чур роскошный и дорогой для меня он был, так что я изначально и не рассматривал его для покупки. И начал я с осмотров AUDI A4, 2006-2007 годов, и располагал я бюджетом в 750 000. Как так, скажу многие, владелец японского авто и смотрит исключительно немецкие тачки....Скажу, что я никогда не был сторонником исключительно японских или немецких машин. В каждой стране выпускают автомобили достойные, но по дизайну мне больше нравятся немцы, хотя.......у Японцев есть,то что мне нравится, но они очень дороги.. Итак, Ауди А4.....более ли менее модель у них, это 2литра, турбо, 200л.с, остальное я не рассматривал. Стоимость именно таких авто 2006-2007 годов от 730 000 была летом 2010года, особенно мне нравились в тюнинге DTM, но они стоили от 850 000 минимум. Но когда поехал их смотреть садился в них, ну вот что-то не цепляло....к тому же мне на форуме ауди многие говорили что эти турбовые двигатели капризные, надо турботаймер ставить, чтобы после "взжигалова" на дороге турбина остывала... И нафига мне тачка с гемороями, подумал я....)) Сразу скажу А6 не рассматривал, т.к выглядит она лично для меня, через чур ..... клерковская, офисная, хотя тоже думал, салон мне у нее больше всех нравится, даже лучше чем в Е60 но, передний привод не хотел, а полный привод у А6 от 3 литров, а значит и цена вопроса и налог высоковаты, в бюджет не пролезу. Решил все-таки обратить свой взор на мою мечту, и для начала не стал рассматривать пятую серию и начал выбирать трешки BMW, Примерно стоимость 325 2006-2007 годов была в районе 750 000 - 900 000., посидел в ней, все понравилось.....и тут случайно знакомлюсь с человеком у которого Е60, решил у него посидеть в машине, сел и влюбился, какая огромная разница, а как едет....... Он мне сразу сказал, что трешку не имеет смысла брать, т.к бизнес класс дешевеет быстрее и если посмотреть, то 5 летняя пятерка стоит почти столько же как и трешка! Хм, я залез на сайт и реально, чем старше авто, тем цена становятся примерно одинаковыми,что на трешку, что на пятерку)) И начал выбирать пятерку, как я выбирал - это долгая история, по итогам купил летом 2010 года , Е60, 2005 года, за 780 000. Плюс в ней была доп.сигналка и КАСКА обошлась мне в 53 000. Теперь эксплуатация!) Мой друг мне сразу порекомендовал на всякий случай сервис, что называется - все свои, само собой на дилерское обслуживание у меня денег нет. Первые впечатления просто сумасшедшие, особенно как работает двигатель..... Когда меня катали на АУДИ А4, 2л, турбо, 200л.с, то там до 3 000 оборотов ты вообще не веришь, что в автомобиле 200 л.с, а вот потом идет подхват..... А здесь же вообще другое дело.....сразу с полутора тысяч оборотов ты понимаешь, что под капотом у тебя почти 200 л.с!!!! И этот подхват тянется до самого конца, пока передача не переключится..... Экономичность двигателя: Итак мы имеем 6 котлов, 192 л.с - этот двигатель 3 года подряд завоевывал награды, как лучший в сочетании мощности и экономичности. И это правда. Расход по городу - 12 литров, по жестоким пробкам( допустим если проедешь пол садового кольца за час) - 15литров, по трассе: если постоянная скорость не выше 120-130км/ час - 9 литров, от 130-140км/ч- 10литров, от 150-170-11литров. Я доволен. Сейчас летом, по городу, с кондиционером и не глобальными пробками расход на компе -12,1. Как работает коробка............это тоже сказка... Нереально мягкое переключения, даже,если ты даешь тапку в пол, никаких толчков не будет. На Ниссане часто бывал так, что даешь резко тапку в пол, но мог кто-то по дороге помешать дальше топить, ты пезко газ отпускал, и всегда был толчок от переключения - вроде втопил, и тут же газ отпустил и она давай переключать рывками... На этой машине, как бы не бросал газ, все будет мягенько! Спорт-режим на автомате.... если на предыдущей машине он исключительно растягивал передачи до 7000 оборотов, то тут это и так понятно,что есть, но при этом у тебя автомат держит всегда пониженную передачу и у тебя всегда стрелка на тахометре в районе от 3000-4000 оборотов, чтобы ты если чуть придавил, она моментально выстрелила. Со старта в спорт-режиме явно автомат скорострельнее, чем в обычном режиме, но при этом все мягко. Приятные особенности автомата...... Приятным было то, что при резком торможении, я обратил внимание не сразу, машина сама еще помогает затормаживать скоростью, особенно если ты едешь с горки.....я это прочувствовал на серпантинах. Дорога идет резко вниз, ты тормозишь, и передача сама находит такое положение, что у тебя на тахометре 5000 оборотов и заметная помощь в торможении. В горку тоже самое - как только небольшой подъем - сразу пониженная передача, стрелка на 3500 оборотов,чтобы ты мог сразу ускориться.. Подвеска! ( скажу сразу - беда, больное место у BMW, особенно на наших дорогах) Если дорога более ли менее ровная ,то проблем нет, хоть 200км.ч, стоит намертво. Как только дырки и т.д, особенно в поворотах -все, начинает сносить жопу в повороте, если попал на жесткий стык, как допустим на 3м кольце в , попал ты в ямку. НО! Есть для BMW амортизаторы, которые меняют картину координально, причем амортизаторы неродные и лучше их и дешевле их))))))))))))))) Спустя год их нашел на форуме, когда задумался о смене стоек. Шумоизоляция.....тут нечего говорить, Мерседес, БМВ и Лексус - тишина и уют. Тормоза - вот это ребята , то, что меня тоже сразу удивило...я когда раньше видел БМВ, которое резко останавливалось перед светофором, думал выеживается, а на самом деле нет.....она просто так сама тормозит, причем сидя в ней ты не понимаешь, что это очень быстрое торможение. С любой скорости, хоть ты уже погонять успел, у них даже ни на мека на перегрев! Музыка - так себе, даже хуче, чем так себе.. в аудюхе на порядки лучше, не говоря о лексуске. Система стабилизации - всю ее суть прочувствовал зимой, т.к машина заднеприводная на льду, на снегу без этой системы можно не выезжать. Система так идеально работает , что поначалу не верилось, особенно после Скайлайна у которого ничего не было)). Главный смысл при управлении, особенно если в поворот заходишь, и понимаешь, что твоя скорость будь ты на снегу или льду не позволяет зайти в поворот - не тормозить а подгазовывать. Тема такая.....входишь в поворот, скажем направо с подгазовкой.....машина блокирует колеса всего правого борта, при этом колеса левого борта крутятся и ты еще помогаешь газом и твою машину как танк поворачивает направо, куда рулишь туда и в любом случае повернет! Система зимой меня очень выручала. Надежность в эксплуатации.,сколько вложил: Брал машину с пробегом 127000, без всяких проблем. Прокатавшись 4 месяца поменял какую-то хрень из которой масло шло, забыл что это, короче обошлось с заменой 6000. К 138 000 понял, что с подвеской что-то не то.....оказалась - рулевая рейка потекла(((((((((((. Ремонт рулевой рейки - 22 000, поменял сразу же передние стойки, купил типа хороший неоригинал , фирма бильштайн, все вместе с заменой 14000.( как оказалось стойки - полная фигня, уже сейчас у меня 157000 и их надо менять(((...) К 142 000 км опять подвеска - спереди надо менять рычаги....я их отреставрировал за 5000 оба, прекрасно ходят!.( новые если что, по 10000). К 152 000 поменял задние плавающие сален-блоки - с заменой 7000. Ну, рулевые тяги и наконечники я не считаю, это мелочь. у меня полетел стартер, там мне его починили за 3200( дешевле, ). Сейчас, при пробеге 159000 нужно менять рулевые наконечники и "косточки", рулевые тяги,в общем мелочь, по цене вместе со сход-развалом - 14000. Итак, вложил ровно за год(я не учитываю замену масла, фильтров) и при этом проехал 34000км: 6000+22000+14000+5000+7000+3200+14000= 71200. Примерно 23000 каждые 10 000км. Теперь отпишусь ближе к Новому Году, посмотрим..... ps У друга была такая же машина с пробегом 200 000, купил из trade in, машина была на фирму и там два раза все меняли, вложили бешеные деньги, и он за год вложил 30000. Тут как кому повезет. Вывод: как вы видите, машина меня радует......Но подвеска - это минус данного авто, т.к не надежна или правильней сказать начинает подходить срок замены всех узлов подвески, у машин с пробегом от 120000км. Или берите машину с пробегом от 150 000, хозяин должен был уже поменять почти всю подвеску, если конечно за машиной смотрели, и вас ждем без проблемное владение автомобилем. Если вы живете в регионе, где дороги в основном плохие, возьмите Лексус -машина явно понадежнее для плохих дорог. Если есть, где прочувствовать весь азарт, то с выбором не ошибетесь. Хорошего, а главное правильного выбора Вам в покупке б/у авто!)) Продолжение истории владения данным авто. Вот уже вторая зима заканчивается и можно тоже добавить немного инфы. В общем последний раз я что-то делал на пробеге 159000, кстати очень удобно мне здесь самому наблюдать, что и когда я делал)) Сейчас середина февраля, пробег 170 000. Перед зимой на пробеге 165000 поменял все амортизаторы, и один из рычагов, поставил все Boge( эти стойки оказались значительно лучше более дешевых бильштайн, которые я вначале поменял см.выше). Все вместе с работой - 40000. Очень доволен ими, машина ,как новая. К 170 000 вот прям сегодня меняю клапан картерных газов с трубками, прокладку клапаной крышки и напорный рукав ваноса...сам ваще не представляю что это и для чего))) но просто случайно заехал в сервис масло долить и ребята обратили внимание, сказали надо делать иначе потом можешь встать, типа это все рано или поздно делают. Кроме того, расход должен сократиться, хотя он и невысокий... Все вместе с работой - 16000. Помимо этого перед зимой поменял аккумулятор и минусовую клему(болезнь БМВ) В общем вторую зиму она меня радует, всегда заводится несмотря на сильный мороз, ничего не глючит и тд. Итак, конец апреля, опять что-то в подвеске, НО на сей раз я меняю последние старые детали, которые ни я ни хозяин до этого не менял в ней, а именно сален блоки передних рычагов, втулки стабилизатора спереди и сзади. Все оригинал. И теперь езжу и кайфую.......подвеска новая ура!!! Думаю прослужит еще долго, т.к ставил или оригинал или лемфердер. По итогам, начиная с пробега 140000км и по сей пробег - 180 000 поменял все в подвеске. Все вместе с работой 10 000. Итак в течении второго года у меня пока следующие расходы - все амморы с рычагом- 40000р ,+ 16000 , + 10 000= и того - 66000. pss Думаю врят ли я что-то еще буду менять, т.к поменял многое, лишь только дальше ее бережно обслуживать. По итогам за 2 года вложил 140 000 и не побоюсь это сказать, что машина в идеале. Дальнейшие выкладки буду писать для следующего хозяина моей машины, думаю в следующем году уже менять ее на что-то повыше. Зато здесь вся история машины и все честно о ней.

BMW 5 Series 2004

управляемость. все удобно и красиво.

Недешевое обслуживание. слабая ходовая (перед).

Привет всем... Отзыв про БМВ Е60 дизель 231 л.с. 2004 г.в. пробег был не скручен (возможно) что то около 200 000 тысяч... Досталась от товарища в счет долга... Подумал почему нет, покатаюсь)))... перед покупкой загнал на сервиз сказали все ок... (мелкие рекомендации)... первые три месяца восторг и примерно 150 тысяч денег.... ну там по мелочи)) устранение "рекомендаций" и доведение авто до ума...)) Ходовка деревянная и дохлая... плата за устойчивость на дорогах)) Раз в 20 тысяч км... милости просим на сервис... Тяги, стойки стабилизатора, рулевые... примерно 40 денег с работой... Еще один кайф БМВ это ошибки..... постоянно, разные и не по делу... максимум пару недель без ошибок.... потом здрасте..) За семь месяцев поменяно: Ходовая перед 2-раза, подушки двигателя, колодки по кругу, 4 ТО (а каждое к слову от 8 тысяч если по минимуму)), впускной коллектор, турбина, тормозные диски, масло в коробке... это то что на память... плюс всякая мелочь... Итого примерно около 250 р.))))))))))) Ааааа.... забыл про рейку)))) Но главное не в этом... денег не было жалко, понятно что машина не новая, и пробег серьезный... главное то, что она никогда не дает скучать.... Оп... только вроде все нормально... утром какой нибудь сюрприз... Правда когда все работает штатно.... машина очень приятная в управлении... Есть в БМВ какой то необъяснимый шарм... и если у тебя хоть раз в жизни был БМВ эта марка все же думаю останется навсегда в твоем сердце)) Все понятно, едет, красиво, много функций... но машина реально не для наших дорог, топлива и сервиса... Сервис это вообще отдельная тема))) за редким исключением все они Конченые....!!! Мастера которые делают диагностику с каким то невероятным наслаждением и удовольствием сообщают тебе что ты попал.... радуются суки)))))) ну и плюс через одного попытки подразвести на бабло.... как то... подсовывание левых запчастей вместо оригинала.... и прочее и прочее)) но тут конечно не вина авто... менталитет на него не попрешь))) Как есть))) БМВ поклонники не ругайтесь... БМВ хорош пока новый... потом это хобби) К слову пересел на японца... и забыл... масло, колодки все!!!!!! Но... эта машина даже после всех воспоминаний, все равно притягивает и радует глаз.

качество материалов

замена передних нижних рычагов 1000 у.е.

В общем машина понравилась. Дорогая отделка, удобная посадка сидений. Особенно впечатлило активное управление руля и стабилизатор. Не устроило в салоне то, что между сидениями со стороны торпеды, дизайнеры могли бы закрыть эти" кишки" как в мерседесе, а так все это видно и меня прям бесит.................!!!!!!!!!!!!! Минус капризность в электронике. Ну в принципе тфай тфай тфай у меня ни чего не случалось, но у знакомых было много проблем. В комфорте, конечно отстает от Мерседеса, на больших дисках это очень ощущается.... Ну и конечно в обслуживании в сравнении с Мерсом, БМВ дороже. В динамике машина в принципе устраивает, но хотелось бы большего. Ну и в заключении скажу, что проездив на мерсе и на БМВ, пришел к выводу, что Мерс по всем параметрам на много лучше!!!!!!!!

BMW 5 Series 2004

динамика, качество сборки, простор салона

Большой расход масла. Задние парктроники глючат. Остальное посмотрим, но думаю других проблем не будет-)

Машина в общем хорошая. Купил неделю назад. До пятерки была 728-реально отличная машина, салон просторный, масло не берет, хотя положено, по трассе мягкая 180-200 км.час без проблем. Пятерка по городу ходит мягко, но на трассе жестковата, после 140 ее начинает кидать. Расход бензина по тарссе 7-9 литров, по городу 14-16 литров. Почему то расход масла великоват, примерно 700 гр.на 1000 км., но с.т.о.шники грят что так положено. Мне в это не верится. Еще говорят можно заменить "грибок"- маслораспределитель, т.к. это у них болезнь, и из-за это может быть большой расход масла.

BMW 5 Series 2004

Самолет. Престижна. Не сильно теряет в цене.

Все перечисленное.

Привет всем владельцам БМВ или желающим ими стать!!! Долго собирался дать отзыв о своем бумере и наконец вот он. Итак БМВ 530, год выпуска 2004, пригнана из Германии трехлеткой с пробегом 54000 км. Пробег 99 процентов не скручен, что показало дальнейшее обслуживание, ну об этом позже. Машина упакована почти полностью - динамик драйв, активный руль, проекция, стекла двойные, комфортные сиденья и т.д. Начну с хорошего - авто практически нет равных на дороге обойти с места или в другом режиме можно кого хочешь (не считаются тачки у которых под 400 сил или АМГ там или М5 с которыми гонялся тоже бесполезно до 100 еще ничего а потом он уходит в точку). А так машина просто злодейка дури там за глаза хватает и как она разгоняется!!. Такой рык на высоких оборотах издает только 3-х литровая шестерка. Пересел на эту машину с 520-й и понял разницу, да два литра тоже ничего, но не то. Не поймите неправильно я не оторванный гонщик просто иногда хочется газануть иначе зачем брать Бэху? Кстати машина может ехать и спокойно и солидно смотря какое у меня настроение ну или с женой с ребенком едешь. Системы динамик драйв и активный руль ребята это тема - ну не валится она в поворотах и все, входит как конфетка, словами передать не могу это надо попробовать. Руль вертеть практически не надо удобно в городе. Теперь по ремонтам и недостаткам: до 100000 км ничего совсем кроме расходников, и это при можно сказать безжалостной эксплуатации. Мне б ее продать тогда на таком пробеге но не смог расстаться. Потом заменил тормоза по кругу недорого правда неоригинал 15000 р., свечи 3000 р., а дальше пошла ходовка уже вложил 20000 р (сайлентблоки и шарниры). и назревает рулевая рейка ремонт тоже от 20000 р. Пробег сейчас 130000 км. В принципе ходовка у машины крепкая думал хуже будет. Коробка и движок живые, расход масла, даже если гонять около 1 литра на 10000 км, кстати у двухлитровой расход масла был раза в два больше почему так не знаю. Бензина жрет 14-15 литров по пробкам. По поводу зимней езды скажу так - в принципе ездить можно, но задний привод внимательно смотреть надо куда прешь чтоб не застрять в снегу (такое случалось, ничего вытолкали). В принципе для подходит больше полноприводная версия, но я умышлено брал такую, на полном приводе не было ни активной рейки ни динамик драйв а так хотелось попробовать что за штуки такие. Ну не пожалел. Тем более есть внедорожник а зачем мне два полных привода. Хотя тем кому это по фигу советую полный привод она и повыше и зимой застрять без шансов. Из явных косяков могу назвать только глюки в компе, то музыка перестанет работать, недавно монитор погас, ночь постояла - заработал. На морозе раз сложил зеркала потом прихожу открываю а правое выдвинулось наружу стеклом. Рукой поправил так доехал, за ночь отогрелась в гараже заработало. Теперь на морозе зеркала не складываю. Плохое лобовое стекло, всмысле затирается щетками и хлипкое сколы ремонтировал раз 7 каждый раз по 1.500 р. уже бы новое купил. Салон поскрипывает нет нет, на 39-й такого не было. Да забыл при покупке еще на работала электрорегулировка руля, заменял электронный блок какой-то стоит блин 370 евро правда за счет автосалона продавца. По поводу работы АКПП на этой машине есть свои особенности, после Е-39 где нажал газ - коробка переключилась вниз и поехали тут все не так и первое время бесило что коробка сразу вниз не включает, а когда соизволит уже и не надо. Сначала думал убитая КПП досталась, потом специально у знакомого попросил на такой же тачке прокатиться там тоже самое. Постепенно свыкся с КПП и понял она так настроена и если сегодня настроение гонять то ставь спорт режим или газ в пол пару раз тогда проснется. Еще КПП умеет сама тормозить двигателем при экстренном торможении причем обороты поднимает до 5-6 тысяч, как будто кто-то передачи вниз перебирает, пару раз сильно помогло когда иду под 200 а меня подрезают. После этого КПП зауважал и больше не ругаю. Вот и все вроде бы а напоследок я скажу, ребята кто пишет резкие негативные или позитивные отзывы - идеального ничего нет в этой жизни и Е-60 не идеальна, она просто прекрасна, от нее мурашки по коже, она захватывает. А ломаются все тачки и эта не исключение. Авто адресовано активным водителям, если нет желания гонять лучше взять Мерс а другой альтернативы нет. Советую брать такой авто в полной комплектации, но не жидитесь сделайте диагностику и все будет ясно. Запчасти лучше заказывать из Европы и ремонт в хорошем, не обязательно дилерском центре (там развод на бабки) но иногда надо к ним для диагностики правильной. За отзыв сильно не пинайте первый раз все таки.

Самолет Престижна Не сильно теряет в цене

Все перечисленное

Привет всем владельцам БМВ или желающим ими стать!!! Долго собирался дать отзыв о своем бумере и наконец вот он. Итак БМВ 530, год выпуска 2004, пригнана из Германии трехлеткой с пробегом 54000 км. Пробег 99 процентов не скручен, что показало дальнейшее обслуживание, ну об этом позже. Машина упакована почти полностью - динамик драйв, активный руль, проекция, стекла двойные, комфортные сиденья и т.д. Начну с хорошего - авто практически нет равных на дороге обойти с места или в другом режиме можно кого хочешь (не считаются тачки у которых под 400 сил или АМГ там или М5 с которыми гонялся тоже бесполезно до 100 еще ничего а потом он уходит в точку). А так машина просто злодейка дури там за глаза хватает и как она разгоняется!!. Такой рык на высоких оборотах издает только 3-х литровая шестерка. Пересел на эту машину с 520-й и понял разницу, да два литра тоже ничего, но не то. Не поймите неправильно я не оторванный гонщик просто иногда хочется газануть иначе зачем брать Бэху? Кстати машина может ехать и спокойно и солидно смотря какое у меня настроение ну или с женой с ребенком едешь. Системы динамик драйв и активный руль ребята это тема - ну не валится она в поворотах и все, входит как конфетка, словами передать не могу это надо попробовать. Руль вертеть практически не надо удобно в городе. Теперь по ремонтам и недостаткам: до 100000 км ничего совсем кроме расходников, и это при можно сказать безжалостной эксплуатации. Мне б ее продать тогда на таком пробеге но не смог расстаться. Потом заменил тормоза по кругу недорого правда неоригинал 15000 р., свечи 3000 р., а дальше пошла ходовка уже вложил 20000 р (сайлентблоки и шарниры). и назревает рулевая рейка ремонт тоже от 20000 р. Пробег сейчас 130000 км. В принципе ходовка у машины крепкая думал хуже будет. Коробка и движок живые, расход масла, даже если гонять около 1 литра на 10000 км, кстати у двухлитровой расход масла был раза в два больше почему так не знаю. Бензина жрет 14-15 литров по пробкам. По поводу зимней езды скажу так - в принципе ездить можно, но задний привод внимательно смотреть надо куда прешь чтоб не застрять в снегу (такое случалось, ничего вытолкали). В принципе для РФ подходит больше полноприводная версия, но я умышлено брал такую, на полном приводе не было ни активной рейки ни динамик драйв а так хотелось попробовать что за штуки такие. Ну не пожалел. Тем более есть внедорожник а зачем мне два полных привода. Хотя тем кому это по фигу советую полный привод она и повыше и зимой застрять без шансов. Из явных косяков могу назвать только глюки в компе, то музыка перестанет работать, недавно монитор погас, ночь постояла - заработал. На морозе раз сложил зеркала потом прихожу открываю а правое выдвинулось наружу стеклом. Рукой поправил так доехал, за ночь отогрелась в гараже заработало. Теперь на морозе зеркала не складываю. Плохое лобовое стекло, всмысле затирается щетками и хлипкое сколы ремонтировал раз 7 каждый раз по 1.500 . уже бы новое купил. Салон поскрипывает нет нет, на 39-й такого не было. Да забыл при покупке еще на работала электрорегулировка руля, заменял электронный блок какой-то стоит блин 370 евро правда за счет автосалона продавца. По поводу работы АКПП на этой машине есть свои особенности, после Е-39 где нажал газ - коробка переключилась вниз и поехали тут все не так и первое время бесило что коробка сразу вниз не включает, а когда соизволит уже и не надо. Сначала думал убитая КПП досталась, потом специально у знакомого попросил на такой же тачке прокатиться там тоже самое. Постепенно свыкся с КПП и понял она так настроена и если сегодня настроение гонять то ставь спорт режим или газ в пол пару раз тогда проснется. Еще КПП умеет сама тормозить двигателем при экстренном торможении причем обороты поднимает до 5-6 тысяч, как будто кто-то передачи вниз перебирает, пару раз сильно помогло когда иду под 200 а меня подрезают. После этого КПП зауважал и больше не ругаю. Вот и все вроде бы а напоследок я скажу, ребята кто пишет резкие негативные или позитивные отзывы - идеального ничего нет в этой жизни и Е-60 не идеальна, она просто прекрасна, от нее мурашки по коже, она захватывает. А ломаются все тачки и эта не исключение. Авто адресовано активным водителям, если нет желания гонять лучше взять Мерс а другой альтернативы нет. Советую брать такой авто в полной комплектации, но не жидитесь сделайте диагностику и все будет ясно. Запчасти лучше заказывать из Европы и ремонт в хорошем, не обязательно дилерском центре (там развод на бабки) но иногда надо к ним для диагностики правильной. За отзыв сильно не пинайте первый раз все таки.

управляемость

Омыватель фар не работает

Машину приобрел осенью,перед ней была е39,разница большая,лучше управляемость,мягче,дизайн современного авто итд.Мотор специально брал м54, так как вроде не ломучими они, и масло не кушают, из за этого и год 2004,а с 2005 мотор уже более новый. За 15 тыс пробега пока ничего не сломалось,единственный минус-очень низковата и каждый раз, перед тем как куда нибудь проехать( зимой), смотришь, не сяду ли я на брюхо.При покупке не обратил внимание на омыватель фар,как оказалось потом,он не работает.Выбирал комплектацию как говориться ,чтоб все было,в машине нет навигации и двд. А в целом автомобилем доволен всем советую

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам