BMW 646 отзывов о BMW 5 Series

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series
BMW 5 Series 1985

BMW 5 Series 1985

Качественно сделанное авто, В дороге не подведет

Немного напрягает налог

Внешность авто интересная, её заостренный капот смотрится оригинально.Салон уютный и вместительный.За рулем удобно.Центральная консоль немного повернута к водителю, это +. Разгон ураганный. В светофорных гонках мало найти достойных соперников. За время пользования автомобилем особых неприятностей он не доставил, в основном расходники. В при покупке конечно я проверял всю подвеску и заменил 2 рулевых рычага, а так подвеска у неё неубиваемая. Цены на запчасти такие же как и на Приору. В дальной дороге авто очень удобное. Мощности хватает и на быстрые обгоны и на комфортное передвижение. Авто на любителя.

Комфорт, управляемость

дорого

Расскажу вам о своей любимице. Я думала, что если машина дорогая, новая она не будет ломаться. Но со временем это случается. Да конечно запчасти на нее дорогие, но мне она нравится. Я езжу на дизеле и ее расход на трассе всего лишь 3-5 литров. Салон у нее кожаный, уютный, комфортный. В салоне хорошая звукоизоляция, лишнего шума не слышно. Багажник я считаю девушке большой не нужен, поэтому мне он подходит, он маленький, комфортный. В целом я довольна покупкой, хоть обошлась она мне не дешево, я ее люблю и без нее я никуда. Мужчины если решите сделать подарок своим любимым дамам, покупайте BMW, не жалейте денег на своих красавиц.

BMW 5 Series 2003

BMW 5 Series 2003

купил я С вою БМВ е39 5 3.07.2007. проездил почти 8 лет намотал 280 .658 тысяч и практически кроме заменчы тормозных дисков и накладок один раз в четыре года, и смены масла как положено каждые 30 000 тысяч , и филЬтроф Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО НЕДЕЛАЛ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МОЕЙ БЕХОЙ , ОНА У МЕНЯ ТРЕТЬЯ ДО ЕТОГО БЫЛИ Е36 Е46 НАНИХ Я ПРОЕЗДИЛ ПО 4 ГОДА И НИ ОДНА ИЗ ТРЕХ БЕХ НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛА НИ РАЗУ где я только небыл . ето вам ни ауди ни мерен а другие темпачи форд ето шрот фолсфаген не далеко ушол а опель гниль

практически нет хотя есть одно обагрев задних сидений отсутствует

добрый день класная машина БМВ ВРЕНД КАК ХОРОШИЕ ВЫДЕРЖИНЫЕ ВИСКИ

BMW 5 Series 1991

Динамика, управляемость, не уступает многим современным автомобилям!!

Дорогая в обслуживании, если нет денег - не стоит покупать!

Авто отличный, мне нравится, только требует ухода, но если ухаживать за ним, то авто будет дарить неимоверную радость хозяину.

BMW 5 Series 1994

BMW 5 Series 1994

Приветствую всех читателей. Хочу поделиться с Вами друзья опытом владения замечательным автомобилем, наверно даже можно назвать его легендарным, это БМВ е34, 530iA, V8. Скажу сразу, машину я уже продал два года назад, забрали ее на удивление через 3 дня, как только подал объявление о продаже. Отъездил я на ней около 5 лет и воспоминания у меня остались о ней самые теплые, а когда наблюдал как ее забирает у меня новый владелец, реально прослезился, такое было ощущение ,что прощаюсь навсегда с близким мне человеком.Почему именно БМВ ? БЭХИ мне нравились всегда, особенно е34. На момент покупки, мог купить е39, деньги были, но я хотел именно е34. Купил я свою, случайно. Вообще рассматривал 525i (M50), либо 535i (М30), всю СТОЛИЦУ объездил , просмотрел кучу угробленных БУМЕРОВ, так и не найдя достойного варианта. Поиск занял около месяца. В одном объявлении наткнулся на 530 V8, АКПП, 1994 г.в. В принципе, я был не против ее посмотреть, хотя БУМЕР с двигателем V8 и АКПП покупать у меня в планах не было, поскольку этот мотор считался не совсем надежным. Позвонил, приехал, посмотрел, состояние мне очень понравилось, по сравнению с предыдущими, что я смотрел просто супер для своего года. Все на своих местах, ни какого колхоза, тюнинга, на штампованных дисках с колпаками, кузов крепкий, ржавчины как таковой я не нашел, пороги абсолютно живые (что редкость для машин с люком). Послушал (звук это отдельная тема) ни каких посторонних шумов, не трясет, не дымит, работает ровно (редкость для М60). АКПП без нареканий. Салон ткань, чистый, не прокуренный, без пятен, все работает: кондей, люк, подогревы сидений, все лампочки горят, фары ксенон, под передним пассажирским сидением даже была аптечка из Германии 1999 г.в., а в бардачке оригинальный фонарик БМВ который вставляется в родной разъем для зарядки(большая редкость), правда уже не работал. Ни в одной машине которые я смотрел до этой, даже близко такого не было. По владельцу и по машине было видно, что денег на нее он не жалел. Единственный минус был это подуставшая подвеска. И прикинув все за и против, как говориться, была ни была, я становлюсь обладателем данного аппарата. Обошлась она мне тогда с учетом страховки всего 250 000 тыс.руб. Собственно про саму машину:Двигатель: Модель М60, объем 3.0i, V8, 32 клапана , 218л.с., на момент покупки пробег был 347 000 км.(существует еще один М60, только 4.0i, V8, 286 л.с. налог под 50тыс.руб. В кругах владельцев БМВ , двигатель М60, считается капризным мотором по сравнению с такими как М30,М50. В принципе, я катался на всех е34 с рядными шестерками, а вот V8, М60 не удавалось попробовать. Двигатель меня конечно очень впечатлил, при своих всего лишь 3.0i, 218 л.с., эластичность, приемистость абсолютно отличается от подобных е34 с рядными шестерками. По трассе ехать одно удовольствие, запаса мощности хватает всегда. Не буду особо распинаться по поводу своего мотора , скажу коротко, на деле, по крайней мере мой движок оказался на столько надежным, что горя я с ним не знал вообще для машины такого года. Наездил я всего 70 000 км., за 5 лет, и не было ни одного раза, что бы она меня куда то не довезла, заводилась в любой мороз. Что касается расхода ГСМ: бензин, в зависимости от стиля вождения: город 15-30 л., трасса 10-30 л.; масло, в среднем, с моим стилем вождения, литра 3 я доливал на 10 000км. По поводу каких либо поломок по двигателю, за все время поменял: термостат, радиатор, шкив коленвала, лямбда-зонд 1 шт., свечи, ремни, само собой масло, фильтры вот и все (делал все своими руками). Совет владельцам таких же моторов если такие еще остались. Если ломаете голову по поводу неровной работы двигателя обратите внимание на шкив коленвала, он демпферный и со временем резинку ведет, происходит дисбаланс и датчик коленвала начинает криво считывать информацию. КПП: Коробка автоматическая, 5 - ступка., адаптивная, спорт режим ,автоматический зимний режим. Работа коробки мне очень нравилась, не тупила, переключения плавные. Зимой, на скользкой дороге автоматически трогалась со 2 - ой передачи, что бы избежать сильной пробуксовки. В режиме СПОРТ машина становилась очень нервной, отдача на педаль газа была молниеносной, да и бенз., уходил из бака также. В общем КПП очень надежная, по крайней мере моя была. Салон: Изначально родной салон был велюровый, с механическими регулировками, подогревом сидений, подлокотниками, мне он очень нравился. Год на 3 владения, на водительском сидении немного протерлась подушка боковой поддержки и начал сыпаться поролон. Естественно, ничего зашивать не стал, поехал на разбор и купил электрический, черный кожаный салон. Вся сам на месте поменял, подготовка для установки электросалона в машине была уже с завода, так, что проблем не было, все заработало как родное. Вообще, салон е34 я считаю самым лучшим с точки зрения комфорта для пилотирования автомобилем, отделочным материалам, шумоизоляции, качеству, эргономике. Конечно, это не современный салон премиум класса , где все подряд светится разными цветами, куча всяких цветных мониторов, да оно там и не нужно, здесь все в строгом стиле, без всякого пафоса, все по делу, не зря ее называли в 90-е., БМВ - Боевая Машина Вымогателей. Подвеска: Сказать особо нечего. Если она новая, то управляемость превосходная, в меру комфортно мягкая, в то же время по спортивному жестковата, одним словом БМВ. Если подвеска под замену, то я думаю Вы сами знаете, никакого удовольствия от вождения. За время эксплуатации, полностью подвеску поменял после покупки, и за 1 год до продажи перетряхнул пару передних рычагов. Кузов: Ни с чем не перепутаешь , дизайнерам е34 огромнейший респект за создание этого авто, молодцы. Что касается того, что пишут про их гниющий кузов, у них нормальный кузов, просто она же не виновата, что ее такой создали, провоцирующей на агрессивную езду, что в свою очередь несет за собой множество аварий, а восстанавливают их хрен пойми где и хрен пойми как, естественно после такого ремонта она начинает превращаться в мусор. Кстати, запчасти на разборках на них уже пропадают. Ну, наверно собственно все, вроде писать больше нечего, а тем кто до сих под ездит на е34, ребята, берегите свои автомобили, их так мало осталось. Удачи Вам.

BMW 5 Series 1991

Надежные двигатель и ходовая часть. Хорошая электрика, при замыканиях меняются только предохранители. Все защищено надежно.

Жаль что машина в базовой комплектации без кондиционера, подъемников и подогрева сидений.Вечная проблема передние сиденья, чересчур хорошая боковая поддержка спины очень быстро вытирается. Перетяжки салона хватило на 3 года.

Это мой первый опыт вождения Баварского автомобиля .Отличный автомобиль! Я понимаю теперь любовь к этим автомобилям. Надежен как танк. 3 года езжу на данном автомобиле. Ни разу не было чтобы менялись одни и те же детали (на Волге 3110 запарился менять траверсу КПП). Делаешь ремонт самыми дорогими деталями и забываешь об этом на долго. Расход по маслу и бензину зависит от степени агрессивности при вождении. Без проблем завожу с пульта сигнализации в любой мороз. При условии заправки на нормальной АЗС. Залил бак разбавленным бензином, завел с буксира. А мерса 124 даже буксиром после то-же АЗС у соседа завести не смогли пока не промыли насос и не поменяли все топливные фильтра.

BMW, дизель, расход, надежность

Не нашел

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о таком автомобиле, как BMW E91 318d.Владеем мы этим автомобилем уже полтора года и очень довольны.В кратце о комплектации.Цвет черный.2009 год выпуска. В 2013 привезена из Бельгии, там же и собрана.Кожаный салон, механическая коробка передач, климат-контроль. Объем двигателя 2.0 литра, 143 лошадиные силы (самое то по налогу)Пробег при покупке был 89000 километров. Сейчас уже 128000 километров.Огромный плюс это дизельный двигатель. Расход по трассе 5 литров, в городе 7,5 литров.За все время использования были лишь незначительные поломки связанные с возрастом автомобиля и естественным износом. Не верьте, если Вам говорят, что BMW дорогой в использовании автомобиль.

BMW 5 Series 1998

Итак плюсы:. Отличная шумка, до сех пор актуальный и красивый дизайн, не дорогое обслуживание, удовольствие от езды, и ощущения скорости, прекрасный 6-ти целиндровый рядный мотор, с прекрасной балансировкой.

Несомненно подвеска, ну и система охлаждения, и то если качественно и временно следить, то проблем не возникнет.

Всем привет! Хочу рассказать о свеем первом и надеюсь далеко не последнем Бумере! Итак, до покупки БМВ двигался на ВАЗ 2112, неплохой и неприхотливый автомобиль, но потом прокатился на БМВ Е39 который приобрел себе старший брат, и понял это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. В итоге в мае 2012 года, свершилась мечта и я приобрел себе поддержанный Бумер в кузове е39, 1998 года выпуска, серебристого цвета, на оригинальных дисках R15. Комплектация почти самая простая, двигатель 2.0 бензин, КПП механика, салон велюр, есть кондей двухзонный, ну все подъемники стекл, вот и все. После покупки был самыс чсастливым человеком, после нашего автопрома пересесь на седан бизнес класса пусть и 1998 года, да и еше на хваленую БМВ, было очень приятно. Сразу сказу по ПТС я второй хозяин, машина была пригнана из регмании под заказ в 2004 году после чего, все 7 лет на ней двигался один и тот же владелец. Итак спустя месяц покупки первая продлема, система охлаждения, оказалось что вентилятор принудитьльного охлаждения кондея был не исправин, и не много постояв в пробке по жале, расширительный бочек лопнул, потом еще около месяца боролся со всей системой, в итоге езжу по сей день и не жалуюсь. Далее подвеска, с нашими дорогами, и тем что на машине езжу каждый день, приходилось время от времени менять рычаг за рычагом, хотя и говорят что делать надо было полностью, но увы. В остальном не могу сказать об этом автомобиле ничего плохого, конечно, после ВАЗ-2112 затраты на бумера были совсем другие, но в основном это одни и теже проблемы, подвески, и по мелочи. Да кстати уже год назад перестала работать АВС и антибукс, ездил по многим сервисам, толком ни кто не помог, в итоге в одном из сервисов сказали что надо ставить оригинальные датчики, все 4, и смотреть дто дальше. В итоге езжу пока так, не от того что нет денег, а скорее от того, что нет времени так как езжу каждый день, да и понять толком в чем проблема мне так и не удалось, Но думаю в блаженнейшее время исправлю ситуацию. В заключении скажу тем кто думает об этом автомобиле и планирует приобрести его, барите и не пожалеете, это прекрасный автомобиль, не смотря ни на что, за время езды ни разу меня не подвел, и не бросил, с моим 2-х литровым движком разгонял его с четырьмя пасажирами до 220 кв, считаю это очень достойным результатом, при чем, по трассе он шел как вкопанны, ни одного намека на то что бы как то неправильно повести себя на трассе.

BMW 5 Series 1998

Итак плюсы: Отличная шумка, до сех пор актуальный и красивый дизайн, не дорогое обслуживание, удовольствие от езды, и ощущения скорости, прекрасный 6-ти целиндровый рядный мотор, с прекрасной балансировкой,

BMW 5 Series 2008

BMW 5 Series 2008

Современный дизайн кузова и салона. Управляемость. Эргономика. Зимний пакет. Работа АКПП. Приёмистый двигатель. Ремонтопригодность.

Сложная настройка климата. Работа рециркуляции салона. Нескладные задние сиденья. Может быть стервозной).

Это первый авто, о котором хотелось написать... Владел ВАЗ 2109, ГАЗ 31029, "Калина", Опель-Астра Н", VW Пассат В6 (2 шт.), Лексус РХ 300, Митсубиси XL, Ниссан Навара. Хотел эту машину всегда и мечта свершилась. Серебристый седан на автомате и коже, 2008 г.в., 120 тыс. км, Калининградской сборки. Пересел на бэху с японского паркетника (многие не поймут), но по мне лучше меньше - да лучше! В том плане, что очень люблю умные и безопасные машины, и в этом плане "немцы" вне конкуренции, по моему мнению. Так вот, после покупки, как и всегда, еду на диагностику подвески (проверенный сервис): приговор - на замену втулки переднего стабилизатора, немного озадачило, т.к. с подобной проблемой встречался на Пассате, где меняется стаб в сборе (5800 р. стаб и 2000 р. работа). Но о Чудо! На БМВ втулки меняются отдельно! Так что, втулки за 800 р. и работа 500 р. Даже не вериться... Про управляемость.. Думаю ясно, что эталонная, тоже и по эргономике. Исключение - кнопки стеклоподъёмников на водительской двери: на ощупь часто путал передние стёкла с задними. Основной недостаток: отвратительная работа системы рециркуляции салона (такой работы не было и в одной машине!), хоть нажимай, хоть нет - нежелательный запах проникает в салон! При замене 2-х салонных фильтров проверил работу заслонок - работают, но видимо недостаточно хорошо! И это в машине за 1500 млн. .? В общем данный факт достаточно раздражал, хотя в данном авто была воплощена моя давняя мечта - возможность расположения кнопки рециркуляции на руле. На 2 левые кнопки можно по желанию запрограммировать нужные, по мнению водителя функции: убавление громкости, переход режимов (радио-СD-AUX), и т.д. Очень понравилось! Очень необычно, то что отсутствуют масляные щупы двигателя и АКПП. Машина укажет на необходимость доливки в двигатель сразу 1 литра. А указывала она мне на это где-то раз в 1.5 тыс. км! Визуально видел, что где-то масло немного поддавливало, подумал прокладка клапанной крышки - при замене масло заменил. Не помогло... Давило почему-то на малых оборотах на первой передаче, масло подгорало и запах попадал в салон. Возможно давило из-под какого-то датчика, разобраться не успел.. Объём багажника для семьи маловат, особенно после универсалов. В основном, не хватало погрузочной высоты и отсутствие возможности складывания задних сидений и перевозки длинномеров. Но не надо забывать, что это бизнес-класс, а не семейный сарай. На мой взгляд е60 в кузове универсал выглядит не настолько гармонично. Раньше казалось, что клиренс ниже чем на других легковых, но особых трудностей не испытывал, круговой парктроник работал на отлично, даже на грязной машине. Ксенон штатный работает на отлично. Оптика просто неповторимая, такими огнями наслаждаешься каждый раз, снимая с охраны в тёмное время суток. Работа АКПП-6 (джойстик) только радовала, машина выстреливает когда нужно проскочить, как на механике, без раздумий! После замены 2-х аккумуляторов нужно было прописать их в мозгах машины, а до этого момента постоянно сбивались дата и время. При морозах ниже 20 градусов, подвеска становиться дубовой, в салоне появляются сверчки. Однажды правый аммортизатор остался в нижнем положении штока, пришлось срочно заказывать: самые дешевые от 5500 р. за шт. "Каяб", оригинал от 10000 р. Заказал 1 шт., пока ждал, всё само восстановилось, но осадок остался.. Посадка сидений отличная, даже при отсутствии "ломающихся" сидений. На втором ряду достаточно просторно, есть климат-контроль для задних пассажиров. Для зимы автомобиль подготовлен отлично: салон прогревается достаточно быстро, при -20 гр. в течении 10-15 минут, имеется подогрев руля и сидений... Настройки климата в недрах борт. компа очень заморочисты, за 5 месяцев так и не освоил в совершенстве. Для лета есть вентиляция сидений. Всё ещё думаете, что для такой машины 2л. и 156 л.с. мало? По мне, так как раз, если, конечно, не возить постоянно четверых стокилограммовых гренадёров и прицеп в придачу) Ни в городе, ни на трассе ущербным не чувствовал никогда, хотя были машины и по-мощней, прим. Лексус РХ-300 3л. 220 л.с. По расходу АИ 92-95: по городу лето 9-11 л., зима 11-14 л., по трассе минус 3-4 литра. Норма. При сравнении в аналогичном классе с МБ Е- класса того же 2008 года, БМВ выглядит снаружи и, особенно внутри, намного современней! Слышал про якобы проблемы с двигателями N46, стуки на прогретом моторе и т.д. У меня этого не было. И на эту тему отдельный разговор про эксплуатацию машин отдельными водителями, т.к. каждый проблемный случай индивидуален. При езде по заснеженным трассам, электроника хороша, а её здесь, поверьте - не мало! А том свидетельствует наличие 2-х аккумуляторов, 3-х блоков предохранителей (а может и больше))) При выборе БМВ на работу электроники следует обратить особое внимание. Резюме: БМВ 520i - лаконичен, строг, красив! Годится в основном для хороших, ровных дорог. Естественно, как и любая сложная современная машина б/у может потребовать значительных вложений, и этот факт нужно учитывать при покупке, т.е. на последние деньги такие авто не приобретаются! Есть автомобили, в которые нет желания вкладываться, на БМВ денег не жалко! Тем более, что дешевеет данный бренд крайне медленно.... При обладании данным автомобилем невольно напрашивается сравнение с красивой, умной женщиной, которую давно очень хотел и наконец-то она стала твоей! И самое главное-потеряв её, хочешь её снова... Совет для всё еще не решительных: несмотря на недостатки (а в любой модели их не мало), данное авто дарит неповторимое ощущение от обладания им.

BMW 5 Series 1987

BMW 5 Series 1987

Покупал машину в возрасте 25 лет. За 100 тыс.р. Состояние близкое к идеальному. За год на запчасти уходит примерно 50тыс.р. Это при условии что ее не запускать, а поддерживать в идеале. Самому нравится. У подъезда соседи с ней фоткаются) на дороге другие участники расступаются). Было пару случаев, когда в нас ударялись сзади. Машине хоть бы что, отряхнулся и поехал дальше. На дороге не подводит, если у нее что то ломается, она дает это понять заранее. Внутри очень комфортно, пытался какое то время выбрать себе другую машину, другой марки, но после этой уже ни на что глаз не смотрит. По безопасности написал выше - в небольшую аварию попасть не страшно. Есть у нее существенный недостаток, не диагностируется никакими программами, поскольку старая. А лечить ее методом тыка сами понимаете, дорого. Ну и пожалуй еще один: с этого года приходится подкрашивать арки по весне, в остальных местах до сих пор краска заводская.

BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

высший класс

ну без мелочей не бывает

Когда покупаете машину б/у смотрите что покупаете а после грешите на машину.купил БТОРА ему было 2 года пробег 16000 на машине ездила женшина. ко гда я сел в машину она ещё пахла новой ля лей.за 5 лет проехал 450 000 км кроме как то и ну и мелочёвка по ходовой не чего не делал.да честно скажу обслуживание на сервисе бмв очень дорогое удавольствие.учитес делать сами. очень даволен был машиной.при продаже всего потерял 1800 евро от той цены за котору купил.бмв есть бмв

BMW 5 Series 1997

BMW 5 Series 1997

Внешний вид радует,хорошая шумоизоляция,резвая,

постоянно надо что-то надо менять,автомобиль не для украины,дорого стоит все.запчасти.ремонт.расход бензина в среднем 13 л.это большой.Вообщем я думал.что это ракета.а испытав ее понял-обычная дорогая иномарка

Мечтал о BMW b и приобрел.С Запорожья в Днепропетровск 100км доехал нормально,был рад как слон...Я теперь крутой парень-все девочки мои...Та не тут та было.Как начала она меня жарить эта калымага.за три месяца лета я в нее вкинул 1500 долларов.Проехал 2000км.Поставил машину в гараж и думал буду ездит только по праздникам.пока с долгами рассчитаюсь.Ездил в неделю 50км на дискотеку только и все.В машине было 4 человека максимум никаких грузов ничего и опять она меня 300 баксов по ходовке поимела.Сделали мне ее на сто и я на домашнем совете принял решение-ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА.Продал через два месяца потерял 3000 долларов.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЕМАЮ КАК НА НИХ ЛЮДИ ЕЗДЯТ?ИЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО СТУЧИТ ХОДОВАЯ? С НИЧЕГО ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕГРЕЛСЯ В ГОРОДЕ ПРИ +25.ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ГОЛОВКУ.у РОДСТВЕНИКА ОПЕЛЬ ЕЗДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО,А Я ХОЖУ ПЕШКОМ.

BMW 5 Series 2013

BMW 5 Series 2013

качество материалов, объем багажника, управляемость, шумоизоляция

Хочется немного рассказать об автомобиле BMW 5. Купил его в автосалоне полгода назад и вот после первой тысячи километров решил провести машине первый технический осмотр. Что касается самого автомобиля - это седан, 2013 года выпуска, с автоматической коробкой переключения передач, объем двигателя составляет 2.0 литра, а мощность равна 183 лс. Стоит отметить, что больше всего был удивлен базовой комплектацией самого автомобиля. Даже если не расширять первоначальный комплект до класса Bussines или Luxury можно получить: подсветку ручек, биксенон, небольшой монитор, громкую связь, систему стоп-старт, сидения и кожзаменителя, круиз-контроль, спутник, а также Aux.Но мне больше приглянулась комплектация салона Bussines класса. Естественно, можно было б и Luxury выбрать, но цена бы возросла примерно на 400 тысяч . Поэтому дополнительно к основной комплектации я еще получил: электропривод багажника, салон из кожи, руль спортивного типа и полный климат контроль с возможностью регулировки по зонам. Более того, автомобиль можно постоянно дополнять новыми опциями, но только чтобы работы производились на профильном сервисе.Что касается двигателя, то он со своей работой справляется отлично. Больше всего мне нравится управлять машиной в спорт режиме, но можно также использовать систему комфорт. Радует также робота тормозов и заднего привода. Предполагаю, что если на зиму переобуть машину, то никаких проблем не будет. Единственное, что мне немного не понравилось в машине это плохая акустическая система, но я этот недочет быстро исправил. Просто приобрел более мощную и качественную систему и сменил ее. В заключение хочется отметить, что машиной не просто доволен, а восхищен. У нее идеальная шумоизоляция, благодаря чему создается впечатление того, что не едешь, а плывешь. Более того, наибольшее удовольствие от поездки можно получить если выбрать режим комфорт. Вы получите массу ощущений как от работы самого автомобиля и его двигателя, так и от просторного салона.

BMW 5 Series 1999

BMW 5 Series 1999

вид авто интересный, много разных примочек

дорогие запчасти все на заказ, вид не соответствует техническим характеристикам, то есть вид спортивный, разгон слабый, пластик по кузову очень тонкий чуть заденешь лопается, братишка въехал на таком Сиде в задний бампер пассата б 5 и мы были удивлены у нас разлетелся бампер капот собрался в гармошку, у фар полопались все крепления, решетка радиатора в дребезги, а у пассата ..... ничего

автомобиль для молодежи, и не совсем подходит ребятам кому за 33

BMW 5 Series 2010

BMW 5 Series 2010

Никто никогда не сделает что-то подобное БМВ.

Дороговаты запчасти, но по сравнению с тем, что дает Вам БМВ -это ерунда.

Купил сейчас БМВ 530 , давно хотел вот момент подвернулся .По нынешнему курсу доллара машину взял за 23000 долларов 2010 года в идеальном состоянии. В Европе такое и не снилось. Комплектация очень богатая. Радуют скоростные возможности , динамика просто отличная, расход топлива 8,5 литров на сотню при скорости 170-190 км/ч. Рулевое управление не сравнить ни с какой другой машиной. В общем БМВ - это БМВ. Раньше бы мне 23000 долларов по курсу 33 хватило бы на новый Хюндай или что то подобное. А так выждал немного и купил вещь!!!! Очень этому рад!!! Из минусов(конечно условно) - на БМВ не ощущаешь скорость. Только по спидометру. Едешь по трассе и такое ощущение, что все стоят. На спидометр бросаешь взгляд- а там уже 180-190. Короче молодцы немцы, вряд ли кто-то сможет подобный авто сделать. Корейцам, французам и прочей публике до немцев как до Луны.

BMW 5 Series 2014

шумка. управление. тормоза. тяга дизеля.

отсутствие тяги после раскрутки двигателя.

Пока коротко т.к. владею меньше 6 мес пробег 10 000 км. Покупал авто для себя в основном для езды в командировки сам за рулем, чтобы семью без машины не оставлять (в семье еще турик 3,6 12 год). Выбор был долгим, то денег не хватало, то машин не было. Покатался на: бмв5, бмв7, а6, а8, ягуар xj, genesis новый, RR, GL. Проходимцы отпали т.к. есть турик и он в плане езды рулит, но на дальняк седан хотелось больше. а6 брал в аренду на 3 дня - не понравилась подвеска какая-то мягкая не внятная, там где на турике едешь 200, тут не комфортно было ехать 150. К тому же в С6 уже владел,хотелось поменять бренд. а8 тест 1 час - классная машина для дальняка особенно.Но не очень нравится реакция подвески (в любом режиме), когда под нагрузкой в повороте, торможении ловишь мелкие не ровности. Такое ощущение, что распрыгивается колесо переднее. Такое же было и на d3 кузове коим владел 2 года. Вообще конечно купил бы я а8, но у меня никогда не было бмв хотелось попробывать. бмв7 тест - 1 час. Баржа как А8, А8 мне больше нравится из-за лифта пневмы, цены, и кватро. Смысла пока в бмв7 для себя не узрел. Ягуар XJ тест - час. Машина на любителя, вообще не для быстрой езды как показалось, мягкая вальяжная подвеска, жесткая реакция на мелкие стыки. Цена космос. Полный привод только на слабом движке, с которым машина еле едет. Genesis - жудко медленный, по ощущениям размеров конечно не Е, а не до F. Так качественный вроде. Но бренд тот еще, да и цена большая, в наличии не было. Не вариант. 5-ка - сразу влюбился в управление реакции руля, тормозов, подвески. Короче все по мне классно показалось. Т.к. не было не разу дизеля, решил купить в лакшери. Позже напишу ощущения.

BMW 5 Series 2014

Всем привет.Прочитал столько отзывов в свое время, решил, что пора писать свой. Владел до этого 4 месяца аккордом 2005 года тайп-с ( около 200 л.с) - машина быстрая, надежная, большая и чувствительная к колейностям.До аккорда давно присматривался к 5-й серии, но так и не стал брать первой машиной, думал, что нужно для начала научиться и ездить.В итоге, сплавляем аккорд по цене, которой и брали. Если честно, я думал брать 530д или 528 лакшери, но, после того, как увидел м-пакет в живую, так и не смог больше смотреть с наслаждением на обвесы, которые идут в бизнес и лакшери комплектациях. Так вот, начал искать объявы , в итоге понял, что вторичный рынок слегка неадекватен, и, добавив пару сотен тысяч, я смогу взять новый авто в аналогичной комплектации сразу с салона. Нашел со скидкой, оплатил, подождал неделю и забрал авто. После владения автомобилем стоимостью в 400 тысяч, как-то нехотя отдал 130 за каско и 130 за зимние колеса, с непривычки что-ли.Итак, предисловие закончили, начнем по сути на счет автомобиля:Проехал на нем около 3000 км - город и даже дальняя поездка. У меня сиденья алькантара с тканью, удобные, не спорю. Но, только на недолгие поездки, 10-летние сидушки с аккорда были намного удобнее при дальних поездках: не болела спина, не затекала попа. плюс алькантары, на мой взгляд, в том, что они в низкую температуру теплее что ли , нежели чем кожа. (подогрев есть, но иногда нужно завести и сразу поехать) Ну, и приятнее на ощупь, в целом.Двери, боже, как они закрываются. Как в тракторе, честное слово. Грохот , мерзкий шум при закрывании. Хотя, может и не нашел еще оптимальную силу для их закрытия.Салон - у бех, всегда нравился дизайн интерьера, очень хороший. Продумали все - подставка для ключей, удобная пепельница, бордачок, закрывающийся на ключ( я с аккорда пересел, если что :)))Двигатель - три режима, еко, комфорт и спорт. Использовал только первые два. Еко по моим наблюдениям экономит около 10% топлива, мало или много даже и не знаю, по мне неплохо. Комфорт - отклик появляется сразу хороший, машина чувствует себя очень уверенно при обгонах и на старте движения. Шумит приятно, никаких лишних шумов не слышу.Фары - у меня стоят LED, смотрятся красиво и светят ярко, НО , запотели. Даже не знаю , как исправить.Музыка - штатная так себе, да и радио ловит очень плохо. Подключение по БТ телефона - хорошо, да. Но почему, в машину стоимостью больше двух лямов запихнули громкую связь, а прослушивание музыки по БТ - нет. Езда - колейностей особо не чувствую, может из-за зимней резины и 18 колес, на летних еще не ездил. В повороты входит уверено, управляется совсем неплохо. Единственное, пока не привык к тяжести руля на высоких скоростях. Шатает туда-сюда.В целом, не смотря на вышеперечисленные неудобства, за ЭТУ машину, я сажусь с удовольствием. Очень приятный обвес, смотришь и радуешься , как влюбленный. На тест-драйве ездил еще на 3-ках, не понравилось, мало места и езда напряженная какая-то. Тут ты расслабляешься и отдыхаешь.И еще, советую брать лакшери комплектацию и ставить м-обвес(это если вы хотите м-обвес с хорошей комплектацией). Потому что дооснащение м-спорта такими функциями, как: камеры, навигацией, доводчиками и прочими прочими, выйдет вам в приличную сумму. Например, дооснащение камерой с установкой - около 100, при этом нужно будет поменять монитор на более широкий, а это еще около 200к. В общем-то, все. По мере необходимости буду дополнять отзывами.

BMW 5 Series 2004

BMW 5 Series 2004

быстрый. экономичный. нет проблем с обслуживанием и ЗЧ. хорошие ходовые качества.

зимой тяжко будет,особенно за городо. не очень ближний свет. могут быть проблемы по электрике. после 250 тянет плохо).

Всем привет,хочу рассказать свой опыт владения БМВ 535Д.Начну с пролога.Моя любовь к Бмв началась еще в далеком 1990 году когда батя пригнал из германии 520 в кузове е28 83 года выпуска.Тогда в России иномарок почти не было и эта Бмв казалось чудом техники.В ней все сделано для людей и по уму.Ну да ладно вернемся в 2000-е,первая машину у меня была VW vr6 потом Субару Аутбек далее Субару ВРХ и потом СТИ,нагонявшись на Субарах решил что хорош надо взять что то посолиднее и покомфортнее,смотрел много разных хлопушек-погремушек типа Инфинити g и разных япов,но тут друг пригнал из белоруссии 530Д,я прокатился и понял что надо брать БиЭмДабалю!Попер в РБ и взял 530Д на МКПП с комфортным салоном,радости не было предела,про нее рассказывать много не буду скажу лишь что отездил на ней два года без особых проблем,но одним Июльским утром авто пал смертью храбрых спася собой 4 жизни(дал другу прокатится а он на 140 уехал в лес за грибами).Что дальше брать даже не думал ни секунды,конечно 535Д,дизель с двумя турбинами!Искал долго,но нашел в хорошей комплектхе и живую,комфорт салон,вентиляция,массаж,динамик драйв,поворотный ксен и тд.Далее понеслось:Удалил сажевый+вихревые заслонки+егр клапан+чип,авто полетело как бешенная по факту около 350лс и 700Нм.С места конечно не Субару тк авто тяжелый и буксует,но с ходу когда дуют две турбы получается огонь в огне!Если вы не лох то сможите на ней ехать быстро!Но есть минус,задних колес не хватает на сезон,а то и на пол сезона.При этом расход около 10-12 литров.Для авто с наковальней в носу рулится очень хорошо,шумка отменная(у меня доп комплек шумоизоляции с двойными стеклами и тд).По поломкам за два с лишним года:косточки передней подвески,рулевые тяги в сборе,подвесной подшибник,мотор печки,потом начались проблемы с электрикой,выскакивали ошибки никак не связанные друг с другом,оказалось мозг залило водой,вытащил просушил пролил очистителем контактов,все ок.Самая неприятная поломка это АКПП,но я ее сам больше убил трогаясь с двух ног,полная переборка с гарантией вышла 75тыс.Вообще это проблема многих БМВ так что я был к ней готов.Езда зимой на этом авто полный ахтунг,морда тяжелая+море крутящего момента снизу делают вождение по снегу сомнительным удовольствием,если прошел хороший снегопад то вы здорово можите опаздать на работу,ну или поехать на Метро вовсе!Кстати был у меня Мерс 211 320Cdi 4 Matic и Ауди 3.0Tdi квадро(пригонял на продажу с РБ),беха рулится получше этих авто и едет заметно бодрее и еще рядная шестерка работает мягче и тише чем V6.Пару слов о Дизеле,если свечи накала работают и реле накала то заведется в любой мороз,ну у меня всегда заводилось без анти гелей и прочей дребедени!По поводу солярки,проблем не будет если в поле с комбайна не будите сливать щас уже везде солярка на уровне!В заключении хочу сказать что Бмв как капризная девушка требует к себе внимания и денег,но и платит всегда сполна удовольствием от вождения.Как сказал мой хороший друг БМВ надо прежде всего любить,а потом уже покупать.Всем спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв был полезен для вас) А теперь интернет троли можете на меня накидываться и коментировать.

BMW 5 Series 2014

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Здравствуйте! Я бы хотел оставить свое мнение об автомобиле Вmw 5, может кому-нибудь оно поможет в выборе машины. Своего верного друга я решил приобрести, когда у меня была собрана нужная сумма. О bmw я мечтал несколько лет, только тогда еще не было Вmw 5. И перед собой я поставил цель, что я обязательно ее купить и начал копить. И когда я собрал сумму я начал выбирать и остановился на Вmw 5 Series. Это авто не новая, а всего лишь обновленная предыдущая модель. Как и у каждого авто у этой есть свои минусы, пожалуй я начну именно с них:Большим недостатком является то, чтоб обслужить этот транспорт нужно заплатить большие деньги, а если менять регулярно топливные фильтры и тормозные колодки, то примерно нужно будет отдать в два раза больше, чем заменить масло;В салоне время от времени раздаются скрипы, которые скорое всего появились от наших не ровных дорог;Клиренс сделан настолько маленьким, что бампер цепляет все подряд бардюры, и что его не повреждать, нужно к этому долго приспосабливаться.Достоинства:Расход больше 10 л на 100 км не поднимался;Кожаный интерьер в салоне просто великолепен. Материал использован высокого качества, при химчистке не портится, также салон оборудован звукопоглощающей системойЭтот автомобиль для меня очень комфортный, удобный и экономичный. Он рассчитан на 250 лошадиный сил. Скорость в легкую развивается до 200 км/ч.Я любитель ездить на большой скорости, а это машина мечты мои воплотила в реальность. Я как будто лечу над землей, не чувствуя дороги. Мне этот автомобиль очень нравиться, не смотря на его минусы, потому что я о нем долго мечтал, хотя по мнениям моих знакомых скажу, что о нем не каждый отзывается как я. В основном говорят средние отзывы, отрицательных нет. И в первую очередь выделяет его дорогое обслуживание. Я скажу одно, если хотите ездить на такой престижной машине, то стоит и заплатить за нее. В ближайшем будущем менять это автомобиль не намерен. Производителю ставлю оценку 5 из 5.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам

Хотите купить БМВ 5 Серия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 5 Series от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 646 отзывов о БМВ 5 Серия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.