BMW 646 отзывов о BMW 5 Series

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series
BMW 5 Series 1983

BMW 5 Series 1983

быстрота, комфорт, престиж, эргономика, материал, качество отделки

высокая стоимость запчастей, расход топлива, подвеска

Речь про автомобиль БМВ е23 в самом массовом исполнении 728i. Стоит сказать, что БМВ груп имеет успех до сих пор в том числе благодаря тому, что свою деятельность они начинали сразу с профильной продукции - 6ти цилиндровые авиационные моторы, а не со швейных машинок и патефонов как менее престижные автопроизводители. И вот эта идея воплотилась в автомобиле - седан БМВ е23 с шести цилиндровым рядным двигателем объемом 2.8 л. Для габаритов семерки такой мощности достаточно. Удовольствие от управления доставляет и удобство посадки, корректный педальный узел (в частности напольная педаль газа-промахнуться трудно), повернутая водителю панель управления, легко читаемые комбинации приборов. Почти всегда над головой есть люк, задние пассажиры ощущают себя по-царски, в общем великолепная динамика в купе с превосходным комфортом. Дизайн кузова пожалуй лучшее что могли создать немецкие художники и инженеры-лаконичность, умеренная агрессия, плавность линий. Сегодня стоит купить БМВ е23 тем, кто любит классику, и ездить хочет быстро, не уступая машинам современности! Расход топлива большой, но не запредельный, запчасти еще есть у тематических людей. При должном вмешательстве в конструкцию-большого вниманию к себе не требует. Правильно настроенный живой мотор едет так, что новичкам будет страшно, гарантирую! Рассматривать покупку стоит бывалым водителям, кто умеет контролировать свои амбиции на дороге. Автомобили БМВ младших семейств долгие годы шли в одном классе с нашими классическими АЗЛК. И если бы Москвич был шести цилиндровым, ездил бы он так же, как семерка е23!

BMW 5 Series 1992

BMW 5 Series 1992

Прекрасный управляемость,отличный двигатель,скорость,дизайн и качество сборки.

Не любить не качественный антифриз ,может это к лучшему.,Жаль таких машин не выпускают.

Удачный выпуск БМВ этой марки . Замечательный кузов,двигатель просто супер обороты,звук.Мечтаю прокачать машину,чтоб как новеньки был,и наслаждаться этой машиной.

BMW 5 Series 1988

BMW 5 Series 1988

BMW выгодно отличается от всех остальных авто своими "ноздрями", характерным "изгибом Хольфмейстера", устремленностью вперед, даже когда стоит без движения!Но в то же время можно сказать, что наряду со всемиперечисленными преимуществами, необходимо добавить о том, что немцам не помешало бы поработать с расчетом придания салону машины более живых черт, отойти от немецкой строгости и аскетизма, найти изюминку в дизайне!Мне очень нравиться именно 5-я серия BMW Е28,наиболеехарактерная, типично "баварская"!В этой серии, на мойвзгляд, немцам удалось раскрыть все то, что касаетсясторон от рационального подхода до жестких требований -требований повседневной эксплуатации!В этих решениях все имеет место — выдержка и эффективность, мощность и приемистость, высокийуровень безопасности!Вот поэтому мой выбор остановился именно на BMW Е285-серии!Потому, что BMW — это прежде всего ОБРАЗ ЖИЗНИ!https://youtu.be/uujOxb6qvY0

Недостатков нет

Очарование техники заключается в возможностях, которые она открывает!Прекрасное немецкое качество — BMW 5-ой серии.Управляемость, комфорт, удобство для водителя ипассажиров — выше всяких похвал!А какая безопасность,продумано все до мелочей с присущей немецкойскрупулезностью!Браво BMW!Не смотря на 30- летний стаж общей эксплуатации и 10-ти летний моей —машина не потеряла своей свежести и привлекательности!Вот чему нужно поучится у немецкого автопроизводителя.

Брать с мотором 3.0 бензин, или 3.0 дизель

Низкая

Здравствуйте!Это отзыв о двух последних машинах, БМВ Е60.Одна была с мотором 2.5 192 лс, 2003 гв, владел два года, вторая - 3.0 231 лс, 2004 гв, владею уже год и до сих пор.Сперва про выбор конечно, рассматривал и сравнивал Е-класс, А6 и Е60. Е-класс отпал после 3 тест-драйвов. Ну не моя это машина вальяжная, не очень понятная в плане управления и обратной связи, я вообще не почувствовал ее, да и половина машин почему-то продавались на авторынках, а не у владельцев.Ауди А6. На самом деле ничего плохого в целом сказать не могу. Единственный момент надежность. Почти все знакомые, у кого были Ауди этих годов сталкивались либо с ремонтом мотора, либо с ремонтом коробки передач. Что интересно, среди знакомых владельцев трешек и пятерок нулевых годов, подобный случай лично я знаю 1. Может совпало так, но механик знакомый тоже очень нелестно отзывался и сводилось все к следующему у бмв мотор может жрать масло, требовать каких-то регулировок, но живет очень долго. У моторов и коробок Ауди в принципе ресурс значительно меньше. Тут уж за что купил, за то и продаю)) Ну и еще по А6 ну все-таки такая она рыба. Смотришь и никаких эмоций вообще.По сравнению с Е-классом и А6, БМВ Е60 выглядит лет на 5 моложе, современнее. Ну это тоже все субъективно.Конкретика. Забегая вперед напишу так покупка Е60 с мотором 2.5 не может быть оправдана вообще никак и ничем, когда есть 3.0.Объясняю.Конструктивно моторы одного плана М54.Но для того, чтобы 2.5 ехал так же, как 3.0 вы постоянно его крутите, обороты больше. Я на трехлитровом ехал в удовольствие, всегда имея запас под ногой, легко управляя тягой, ускоряясь в любой момент. 2.5 приходилось держать на готове. На трехлитровом езда более расслабленная.1. Расход на 2.5 по городу был в среднем 15-15.5 л/100 , на 3.0 14 литров (потому что 2.5 вы больше крутите)2. Расход масла на 2.5 был 1 литр в 3 недели где-то, на 3.0 1 литр в 2 месяца, при том что пробег на 3.0 был 390 тысяч)3. На 2.5 дважды (!!) была проблема с клапаном ЕГР и чуть не перегрелся мотор. Плюс менял все форсунки. На 3.0 тьфу-тьфу-тьфу вообще никак проблем по мотору нет.4. Вес у моторов практически одинаковый, поэтому нагрузка на подвеску одинаковая.5. Ну и главное – разгон, запас по мощности, комфорт управления тягой и все динамические характеристики у 3.0 естественно лучше, чем у 2.5Поэтому смысла брать БМВ с 2.5 вообще нет, если есть вариант с 3.0.Самой моделью очень доволен. Управляемость хорошая, подвеска очень приятная. Из минусов – низкая, цеплял порогами, и 1 раз зимой не мог выехать там, где рядом по сугробу в два раза больше проехал логан) Свет фар мне кажется мог бы лучше быть. Надеюсь было полезно тем, кто выбирает между моторами 2.5 и 3. Я просто уже двум друзьям это все рассказывал и подумал, что наверно многие задумываются об этом) Кстати, если попадется дизель трехлитровый – это вообще ураган, но они заметно дороже и при покупке, и в обслуживании.

BMW 5 Series 2000

BMW 5 Series 2000

Скорость

Прожорливость

Хороший отзыв о BMW E39 M5 потому что это хороший, динамичный аппарат! Пожалуй, ни для кого сегодня уже не секрет, что БМВ это в первую очередь скорость. Купил его в 2003 году и катался 5 лет с великим удовольствием. Для меня характер этого автомобиля тогда был актуален, так как соответствовал моему возрасту- дерзость, скорость и беззаботность.)Спортивная лошадка, в общем. Но, как сейчас понимаю, полного привода автомобилю реально не хватает и в сравнении с современными авто, явно уступает по многим параметрам.А вообще, BMW E39 M5 крепкий и выносливый автомобиль.Подвеска не оставит равнодушным, при своей спортивности, тем не менее обеспечивает очень комфортное движение.В общем, машина хороша, но не так, как эта http://otzovik.com/review_4067708.html А лично у меня о нём остались тёплые и яркие воспоминания.) Рекомендую!

BMW 5 Series 2014

Доброго дня всем кто решил купить БМВ. Признаюсь честно, сам не был фанатом БМВ и взял не надолго попробовать что это такое... Понравилось.. Очень. Самая эмоциональная машина, на которой повелось ездить.До этого была каррера, что вообщем то тоже динамично, но нереально жёстко )) Прежде всего для чего нужен был автомобиль:1 - 90% поездок за городом по хорошим дорогам.2 - 10% поездки по городу.Так как ездим часто с семьей в путешествия, то соответственно должен был быть универсал + возможность поставить багажник на крышу.Так как топливо в Европе довольно дорого, то рассматривал только дизель.Искал долго, месяца 3-4... пользовался mobile.de сам слетал и забрал и привез в Эстонию. Обошлось в 250 евро )). Билет на Раян, ночь в польше и 2 бака соляры.Что нашел:Вообщем то полный фарш + М обвес и всякие М прибамбасы типа подвески, панорамную крышу, хай-фай аудио систему, комфортные сидения, ну и всякие индивидуальные мелочи, которые мне вообщем то не нужны, но в целом приятно )))Ощущения от езды:Трасса: 5+, машина начинает жить от 100-120 км в час... дальше разгон уверенно до 220 и дальше прет очень уверенно, но так как меня дети дома ждали решил не гонять.Сидения: 5+, одолжите у себя 15-20 минут, разберитесь со всеми регулировками и это действительно удобно.Связь с дорогой: 5+, активный руль очень хорош.Чем пришлось пожертвовать:Езда по городу - 4 балла... колёса ран флаты, М подвеска.. жестковато, но это и понятно ))) за счёт этого скорость и драйв на трассах.Что еще не обрадовало, так это на удивление отсутствие места на задних сидениях.... детям нормально, но мне (180 см) уже не комфортно.В остальном машина - зверь ))) Рекомендую.Вот ещё !!! Что подвигло написать пост.....Залил тут нечайно пол бака бензина..... думал пииииип )))) но долил соляры, стакан 2-ух тактного масла и спокойно проехал 200 км до сервиса, где мне сказали что все ОК))) но от греха подальше слили все и поменяли масла + фильтра ))ЗЫ: Машину взял с пробегом 111 000, но была как новая, проехал около 40 000 км и ничего ....

BMW 5 Series 2013

BMW 5 Series 2013

1) автомобиля с более дешевыми эксплуатационными расходами в моей практике не было. 2) внешний вид на 5 3) динамика на 5 4) полный привод нужен, но без него можно обойтись.

Задний привод зимой на резине без шипов. Два сезона отъездил и считал все ок, но в этом году вязну в самом неглубоком снеге. Не знаю в заднем приводе проблема или в изношенной и нешипованной резине, но проблему ощутил. Буксую.

Владею 3 года. Доволен полностью. График ТО определяется не пробегом и не компьютером, а реальным состоянием а/м. За три года ежедневной эксплуатации проехал 70 000 км и еще ни разу не было привычного ТО с заменой роликов и тп. За это время было только дно плановое ТО и то по году. В целом это ТО свелось к осмотру ходовой и двигателя (3000 руб.). На втором году заменил тормозную жидкость. А/м очень динамичный, расход топлива в городе около 14-15 (я езжу очень неэкономично), за городом 6-8 при 184 л.с. Поломки за три года:1) ступичный подшипник (по гарантии). 2) какой-то передний рычаг (по гарантии), но я не просил. Они сами поменяли.3) передняя фара (по гарантии). Замена была спорная, так как перепрошивка какой-то программы все решила. Ну поменяли и поменяли. Менял тормозные колодки примерно один раз в 30 000 (передние). Задние один раз. Тормозные диски один раз менял. Масло по компьютеру вообще не надо было менять чаще чем раз в 30 000, но я менял раз в 10000-15000. Машина чувствительна к свечам. Вот их, я считаю, надо менять при каждой замене масла, ну или через раз. Масло доливаю 1 литр межуд заменами масла. Чаще не просит. Считаю, что это нормально для двигателя с такими нагрузками. Дорогу держит отлично. Мощности при обгонах достаточно. После 120 км/ч подхватывает отлично (особенно после переппрошивки до 245 л.с.). Я прошил машину до 245 л.с. Мне и на 184 л.с. казалось я на самолете, а на 245 просто нет слов. С учетом цены за 520 - это очень хороший выбор. Я доволен.

BMW 5 Series 1997

BMW 5 Series 1997

Из плюсов могу выделить одни понты.

Старая, ненадежная и дорогая в обслуживании.

Всем привет. В общем не советую покупать эту помойку. Им всем уже по 10-20 лет. И все свои л. с. были выжаты из них первыми хозяевами. А все кто говорит что БМВ валит, это не так. Купил свою беху, после японца. Была Селика а потом креста 2.8 турбо. 1994 гв. с пробегом в 450 тысяч. И блин двигатель и коробка были родные и при замере компрессии, во всех цилиндрах было по 14))) А бмв начала ломаться с первых дней. Там очень косячная система охлаждения. Помпа термостат, первое что надо смотреть. И тут же надо смотреть патрубки, чтоб не были надуты. Короче чтоб башка не согретая была, иначе попадаем на шлифовку. Ну и система ванусов не очень надежная вещь.

быстрый, красивый,комФортный

все остальное

я семейный человек .со средним достатком.эта машина все деньги семьи хочет употреблять в одного. начиная от топлива и заканчивая даже крышкой расширительного бачка(1000р)сам бочок(6000)и исходя из того что машина полностью ресурсная(после150000 тыс начинает сыпаться)вобщем я настолько разочаровался,что поменял ее на приору:)не мог продать уже продовал за 350000и это после кап ремонта движка и освежили ее полностью.вобщем мне если и нужен такой bmw то только даром

BMW 5 Series 2006

BMW 5 Series 2006

Полный привод, очень хорошая управляемость, богатая комплектация, хорошая коррозионная стойкость кузова.

Думал, что будет быстрее )), возможно уже привык. Сломана подколенная опора сидения. Редкие электронные глюки, которые лечатся презапуском двигателя.

Владею этой BMW E60 530xi уже почти три года. За три года поменял короткий шланг к радиатору, сайлентблок нижнего переднего рычага, тягу стабилизатора. Считаю ее очень надежной. До этого ездил на BMW E39. Если сравнивать, то Е60 более собранная на прямых, стоит как на рельсах, в то время как Е39 лучше проходит повороты. Шумоизоляция улучшилась по сравнению с Е39, добавилось много электронных плюшек. Так же отдельно упомяну наличие полного привода, проекции на лобовое стекло, аккустики Logic7 с сабвуферами под передними сиденьями, адаптивного ксенона, обогрева руля и салона комфорт. Значительно улучшилась коррозионная стойкость кузова. Ей 10 лет, а у нее нет ВООБЩЕ ни одного жука. До БМВ ездил на фордах в основном, немного на Ауди.

BMW 5 Series 1998

BMW 5 Series 1998

Комфортная, быстрая, вместительная

Минусы не обнаружены

Очень хорошая машина! комфортная, просторная, много места, плавное движение, бензина ест мало, хорошая вместительность багажа, Если потребуется замена деталей, то найти их очень легко. Данный автомобиль служит нашей семье уже несколько лет и не разу не подвела

BMW 5 Series 1990

BMW 5 Series 1990

Слишком большой список...

Скорее возраст,но всегда есть,но....При бережном подходе и правильной эксплуатации они скорее перейдут в достоинства!

Добрый день. Бмв е34-уже почти легенда....Автомобиль хорош во всем!Начиная от переднего бампера-заканчивая задним. Харизматичный, большой,комфортный,мощный...седан,готовый в любое время и в любом месте показать свой статус и превосходство над другими участниками движения....

BMW 5 Series 2011

BMW 5 Series 2011

Отличная машина

Есть, если хорошо поискать

Автомобиль у меня с 2014 года, так что понять что и как время было. В целом нареканий нет надежный, комфортный. Дизайном и динамикой очень доволен. Из минусов за время эксплуатации могу отметить только небольшие недочеты скорее это субъективная оценка, но все же упомяну: отсутствие доводчиков дверей, поэтому все ожесточенно хлопают, чтобы закрыть, не откидываются задние сиденья и отсутствие места под запаску. Это мелочи, но BMW мог бы этим и не страдать. Ну да ладно. В целом же машина оказалась беспроблемной принадлежащем уходе. Устраивает и даже нравится: лаконичность дизайна салона, минимум кнопок, все можно выяснить в системе iDrive, подогрев всего, чего только можно, включая руль и заднее сиденье это здорово. Задняя камера и широкий монитор. Мне не очень актуально, но для жены безусловно в помощь. Кстати, память сидений на два ключа это несомненный плюс, когда твою машину периодически берут домочадцы. Радует двигатель после сотки заменил помпу, но это нормально, в остальном проблем нет. Говорят, в предыдущих моделях был масложор одно время маниакально наблюдал не заметил. Если говорить о расходе приятно, что топлива требуется для таких объемов очень немного средний расход по городу 12-13 литров на сотку.На дороге вполне устойчива, несмотря на задний привод стабилизаторы работают идеально. Ну из приятных мелочей еще можно отметить адаптивный би-ксенон и автозатемнение всех зеркал. Хотя, этим уже мало кого удивишь. В целом, повторюсь, выбором очень доволен.

Цена, качество

Немного жестковата

Добрый день! Владею автомобилем 2 года, пробег 13000 км. Это вторая машина выходная.Скажу сразу что машина мне очень нравится, я всегда был противником марки BMW владел другими марками, особенно покупал Мерседес, но после недели путешествия на новой машине я полностью пересмотрел свои взгляды относительно этой марки (естественно в лучшую сторону). Скажите пожалуйста кто сталкивался с таким случаем, у меня на машине после переключения со Sport в Econom режим происходит что то не объяснимое, появляется странный звук- скрежет с подкапотного пространства такое ощущение что между пружиной находится камни и при наезде на неровности раздается звук просто ужас!! Проходит 3-5 минут и все проходит. Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Заранее благодарен.

По тексту

По тексту

Пребывая не отдыхе, созрел для написания двойного отзыва. Да, именно так, поскольку писать про каждую модель сложно, интереснее сравнивать "онлайн" :)О себе: звёзд с неба не хватаю, очень люблю автомобили, техническую сторону понимаю, обслуживаю сам, и не просто "наездник", 29 лет. Автомобили эксплуатирую так, что покупали их всегда первые просматривающие вживую люди (жена иногда завидует такому обращению )))Испытуемые: Хонда Аккорд 8, белый рестайл, Type-S, акпп и BMW F10 белый 520 дизель, немец (комплектация "нищеброд"+ допом мультимедиа с большим экраном, 19-е колеса, музыка hi-fi, спорт руль). Акцент буду делать на bmw, с ним уже сравнивать Аккордик. Признаюсь, давно хотел дизельную 5-ку БМВ, желание усиливалось беспроблемной эксплуатацией желаемого Авто другом (без каких-либо проблем нещадно откатал 160 т км, не считая дтп). Ну что, купил. Первые эмоции - кайф (аналогичные эмоции испытал в своё время и от Хонды). Явное положительное отличие - тишина и оч субъективное чувство защищённости (признаюсь, Хонда была очень близка по положительным эмоциям к БМВ, м б из-за черного салона и алькантары в рестайле). Второе отличие в пользу БМВ - динамика (до 100 км/ч). Немец прям вдавливает в сиденье, особенно с места, и делает это очень легко, прям играючи (турбина и достойный крутящий момент делают своё дело). Для получения чего-то подобного на Хонде её приходилось прям "насиловать" и никакое переключение селектора в "спорт" или подрулевые лепестки не спасали ситуацию. Режим, после которого мотор начинал дышать (активация VTEC), смущал меня своим звоном на всю улицу из-за высоких оборотов. Кто-то подумает, что я этакий гонщик, но нет. Просто кайф, когда ты можешь, причем в любую секунду, минуту, а не просто хочешь :))Третье отличие в пользу БМВ - расход топлива. Признаюсь, был положительно шокирован сначала цифрами на БК друга, потом на своём авто. В городе расход ДО 8 литров солярки умеренной езды, пишет 7.8 (далеко не пенсионер, но и не дурной), по трассе при средней скорости до 120 км/ч расход 5.5! Да-да, именно такой. На Хонде при аналогичном стиле расход составлял порядка 14 литров 95-го бензина в городе и около 8 литров по трассе. Считаю, что во многом виновата архаичная 5-ст АКПП Хонды. Четвёртое отличие в пользу БМВ - отсутствие жора масла (тьфу 3 раза). Масло всегда меняю каждые 7500 км и сейчас и на том авто. Известно, что для долгой жизни распредвала на Аккорде с двигателем 2.4 масло применяется 0w20 (вода), так вот в жаркую погоду масличко убавлялось, что меня нервировало. Масленка не загоралась, но до 10 т км без долива не доехал бы. Пятое отличие - посадка пассажирам на заднее сиденье удобнее. Места, конечно, не ахти, но гораздо удобнее Аккорда. Теперь отрицательные моменты БМВ: Первое - сиденья, они не идут ни в какое сравнение с Аккордом. Вот так называемые "комфортные сиденья" БМВ - это кайф, а мои стандартные- редкое Г***, даже жена отметила. Второе - управляемость. Я не ошибся. Да, руль в БМВ тяжёлый, налитой, прям уууух, очень точный, в движении никаких продольных раскачек, на 19-х колёсах достаточно жесткая, НО машина откровенно корова, на "лосином тесте" на скорости накренится, засвистит покрышками, водитель повиснет на ремне безопасности и... лось погибнет, может два :))) Аккорд в этом плане (именно тайп-с, т к иная рулевая и элементы подвески) фаворит. Третье - тормоза. Это отличие ощущается и при спокойной городской езде и при интенсивной, БМВ разочаровал. Информативность на порядок хуже. Думаю, что поэтому многие ставят тормоза от старших модификаций 5-к, но отмечу, что Аккорд быстро кушал диски, даже задние. Четвёртое - свет, точнее дальний свет. Этого я совсем не ожидал от "ангельских глазок". Да, у меня биксенон, не новомодные светодиодные стоимостью как б/у Лада Приора, но ведь и на Аккорде был биксенон (пошёл на рестайле). Так вот в БМВ дальний светит по макушкам сорокалетних сосен, а не простреливает вдаль, как на Аккорде. И ничего с этим не сделать (бюджетно), все настроено на стенде, у друга аналогично. Здесь даже правильнее сказать, что не в БМВ свет плохой, а в Аккорде слишком хороший :) Все познаётся в сравнении, машин было предостаточно в пользовании. ЛКП на обоих авто достойное, даже сопоставимое. Аккорд - единственный из японских авто, не разочаровавший покрытием. Эксплуатация, Слава Богу, не принесла проблем ни с одним из этих Авто. Не считая замену хрюкающей шестерни VTEC, гарантийных и постгарантийных замен на Аккорде не было (продал при пробеге 63 т км), на БМВ (15 т км). Общее ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ резюме: БМВ (в моей комплектации, без М-пакета) - пенсионеромобиль (жена подтверждает), комфортный, для дальних поездок семьей по хорошим дорогам, но Аккорд оставил больше положительных эмоций. Скажу честно: БМВ не на столько лучше, насколько мне пришлось за неё доплатить после продажи Аккорда. Эх...дизельный бы Аккордик...Желаю всем приобретения автомобиля мечты!Не пинайте, а задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

BMW 5 Series 1993

BMW 5 Series 1993

Хороший автомобиль, управление отличное , динамика в норме, старое немецкое качество , без новомодных электронных помощников , прост в эксплуатации . Классика. Довольно предсказуемый.

Расход топлива и масла , но это нормально, можно за кипятить если не следить за системой охлаждения.

Отлично. Не рекомендую людям без опыта вождения 5лет минимум, и кто относится к авто безалаберно и с минимальным доходом .OLD SCHOOL - по баварски. Своих денег стоит, если куплен в хорошем состоянии, довольно жесткий ну так это BMW , все для лучшего управления . Аскет за то прост если понимаешь. Тот кто пишет или говорит что топлива берет 8-11 литров на 100 по городу вранье!!! Даже паспортные данные говорят как минимум о 13- 13.5 литров. Также и про расход масла мин 1л на 10000тыс/км .при нормальной эксплуатации .

BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

стоит на дороге чёткое управление удобный салон сделана с душой хорошее ускорение нет виляния на поворотах стабильна при любом стиле вождения задний привод надёжный двигатель высоко качественное исполнение сборки при нормальном присмотре недостатков нет

если часто не пользоватся ручным тормозом теряет эффективность

лучшая в своём классе на уравне ф серии

BMW 5 Series 2007

BMW 5 Series 2007

динамика управляемость комфорт надежность расход внешний вид салон

звук заправляться можно только на проверенных заправках

Всем добрый день! КАЖДЫЙ раз при покупки того или иного автомобиля, я ВСЕГДА читал ваши отзывы! И сегодня я продаю своего зверя.Эта машина у меня с 2014 года. долго сомневался из за того что это дизель (никогда раньше не имел дело с дизелем).Какого было мое удивление узнав расход топлива по городу ( 8.4л ). Всегда любил БМВ, всегда буду любить БМВ, у машины есть душа- тебе в ней комфортно. есть ВСЕ! доводчики, без ключевой доступ, адаптивный круиз- умный свет! обдув, контроль разметки в общем много всего! через 3 месяца владения убрал к черту каты и чипанул, выдовало под 380лс.! за 235тыс пробега на машине менял в основном ходовку. ремонт коробки. а с двигателем никогда ни разу проблем не было! В городе многие считали своей обязанностью обогнать меня, про эту машину быстро узнали все любители автомобилей города. мне нравиться как она управляется, я чувствую себя в без опасности в ней.единственное что мне не нравиться в этой машине это звук, по началу было без разницы а звук на самом то деле не такой уж и громкий по сравнению с другими дизелями. за 235тыс пробега маина выглядит на 5! я первый раз пишу отзыв! так что прошу извинить если что то не так!

BMW 5 Series 2010

BMW 5 Series 2010

Дизайн, ходовые качества, Динамика,комфорт.

Надёжность, высокий расход топлива в городских условиях.

Вкратце расскажу своё мнение о личной эксплуатации bmw f10.До этого владел e39,e60.Автомобиль довольно таки неплохой, кроме одной черты в плане относительно плохой надёжности в пост гарантийное время. По прошествии трех лет, на машине с небольшим интервалом вышел из строя стартер,далее вышла из строя одна из катушек зажигания которая за собой вывела из строя далеко не дешёвый блок управления двигателем msv90,далее катализаторы приказали долго жить, следующий этап рычаги передней подвески, после почему-то усиленно начала потеть фара и в итоге вышел из строя блок управления фарой что повлекло её замену, без всяких на то причин вышел из строя блок медиа Bluetooth combox.Были ещё нюансы но это уже мелочи по сравнению с перечисленные!Хотел заметить что заметить что все эти проблемы произошли за очень короткий период времени. Раньше эксплуатируя предшественников ф10 и близко такого не было!Сам авто по моему мнению если исключить надёжность намного лучше предшественниц. Забыл ещё указать что машина в городских условиях очень прожорлива!

BMW 5 Series 535i (306 л.с.) 1997

BMW 5 Series 535i (306 л.с.) 1997

Плавность, уверенность на дороге, дешевый ремонт, соотношение цены и качества, при продаже цена практически не меняется если машина не ушатана в щи.

расход

Е39 Самый удачный кузов, 535 комплектация для тех кто любит своё авто.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам

Хотите купить БМВ 5 Серия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 5 Series от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 646 отзывов о БМВ 5 Серия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.