BMW 646 отзывов о BMW 5 Series

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series
BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

Всем здрасьте! :-)Хотел бы рассказать о своем опыте вождения и эксплуатации БМВ разных моделей в течение последних 4х лет!Сразу хотел бы отметить, что не ставлю целью разрекламировать (или наоборот) ни автосалоны, ни автосервисы о которых может-быть будет упомянуто ниже...Первый автомобиль БМВ был куплен мной в 2002 году. Это был Е46 323Ci 1999 г.в.. Автомобиль был пригнан автосалоном "Бавария-Авто" и все бы было ничего, если не сбитый пробег (который они может и не скручивали, но данный изъян явно не отследили!). В связи с тем, что в тот момент я просто "бредил" этой маркой, а особенно Е46 Ci, купил этот авто несмотря на такой существенный минус, т.к. в Автодоме сказали что авто находится в оч хорошем состоянии. Через 2 дня в автомобиле обнаружились пропуски зажигания (в двух цилиндрах из шести), на "лечение" которых было потрачено около полутора тысяч $, но так и не "вылечено"!!! Ни один из официальных дилеров так и не смог прояснить в чем дело... :-/Через год автомобиль был продан знакомому с большой скидкой, несмотря на то, что данный изъян никак не отражался на "теплом" двигателе.Следующий автомобиль БМВ купленный мной был в апреле 2004 года был 530iA 2001 г.в. Он был приобретен в автосалоне Rus-motors, который занимается продажей б/у авто из Германии и США. Дальше все было гораздо сложнее (но не в смысле проблем с техническим состоянием :-)). Автомобиль был в самой лучшей комплектации в которой можно было только приобрести Е39, а именно спорт сиденья, R18 с резиной 265/35, спорт подвеска (родная), и т.д. Но отъездив на нем меньше года, понял, что меня больше устраивает спортивность трешки (пусть даже и на 16 колесах), чем комфорт 5ки (хоть и спорт версии (M-техник))!!! Через некоторое время был приобретен авто E46 330Xi 2002 г.в. (при этом Е39 находилась все еще у меня). Поездив на ней пару месяцев, я понял что к моменту покупки этого "зверя", я отвык от спортивности и желания к нему возвращаться не оказалось! Быть может все бы сложилось по другому. если бы это был не седан XI, а купэ (Ci). Автомобиль был изначально завышен (в смысле клиренса), по сравнению с заднеприводными версиями и по этому при езде создавалось странное ощущение..., а именно - по прямым участкам дороги автомобиль был очень спортивен и жесток, но при вхождении в поворот из-за высокого центра тяжести создавалось впечатление, что он вот вот перевернется. Как вы наверное и догадались..., автомобиль был продан, и опять же за существенно меньшую сумму. :-) В итоге я остался с моим красавцем Е39 еще на год!Хотелось бы отметить, что ни в 323Ci, ни в 530iA не менялось ничего кроме масла и тормозов, лишь один рычаг (если не изменяет память) на Е39 (прошу отметить что в летний сезон автомобиль эксплуатировался на максимально допустимом радиусе на этом кузове). Так что все эти байки касаемые "слабости" подвески Е39 не оправдались!!! Однако также следует отметить, что параллельно мой хороший друг эксплуатируя 328Ci в течение 3 лет, лишь в первый год поменял ни один рычаг в подвеске! Так что наверное БМВ БМВ рознь. Может мне просто повезло...После 530 Е39 я решил, что я совсем отвык от быстрой езды в связи с чем было принято решение купить Е60 525.Был приобретен автомобиль 525 (2005 г.в.) в версии Xi с системой iDrive в 2006 году. Но через пару месяцев был также продан (на этот раз без особых финансовых потерь, за исключением новых колес R18) в связи со своей большой "тупостью" при нажатии педали газа из-за системы поного привода. Я не хочу сказать что эта система iDrive плоха, но покупать полноприводный автомобиль с небольшой мощностью было ошибкой (нада было брать 530!)! Я так же хотел бы отметить, что в тот момент когда я понял что что-то с этим автомобилем было не так (а конкретнее он меня просто раздражал!!!), я решил прокатиться на заднеприводной 525 Е60, и тут то я прозрел! Всему была виной полноприводность этого авто!!! :-( После продажи Е60 я понял, что единственное что осталось на сегодняшний день из эры БМВ (я имею ввиду кузова в которые не были внесены серьезные изменения во внешний облик и управленческую манеру, т.к. Е60 больше походила на Мерседес) в 3х летней гамме БМВ, - это Х5! И я остановился на V8. Я приобрел автомобиль с двигателем 4.6 на котором с недавних пор и передвигаюсь. Очень доволен этим авто, но вот что касается его эксплуатации я расскажу через год!P.S. То: Андрей.Я думаю, что вам просто не повезло с вашим Е39, также как и мне когда то с Е46. Сделайте еще одну попытку(продайте этот и купите новый),и я уверен, вы не пожалеете!Всем удачи на дорогах!!!С увж, Евгений.

BMW 5 Series 1992

BMW 5 Series 1992

Немецкое качество, отличные запчасти и выбор "альтернатив", множество штатных опций, которые можно добавить после приобретения машины, неописуемое удовольствие за рулём и уверенность в машине. Отличнейшая эргономика салона. Вы никогда в ней не устанете за рулём. Даже на работу ехать приятно. Она никогда Вас не подведёт, но за ней надо ухаживать, и она Вас просто влюбит в себя.

Цена покупки, цена страховки, цены на запчасти и сервис, расход бензина. На машине НЕЛЬЗЯ экономить, иначе сломается и "попадёте на бабки". Незаметный разгон до 180 и выше, такое впечатление что едешь 100кмч... Имидж "Крутой Бэхи" - Вас будут ненавидеть лузеры и любить женщины (из за этого лузеры будут ненавидеть ещё яростнее). И последнее, вы никогда больше не сможете пересесть на другую машину, кроме как на класс выше, типа ягуара.

BMW 520i 1992г.в. чугунный шестицилиндровый М50, Механика, люк, безкондейная, салон - светлый велюр. Долгое время искал автомобиль на смену отечественной волге-30129. нужен был большой классический седан, с небольшим расходом топлива, удобный для ежедневных длительных поездок и круглогодичной эксплуатации. смотрел американские авто - не едут, автомобиль-диван, удобен, но не едет или бешеный объём, расход и налоги. смотрел азиаццкие - дешёвка есть дешёвка, ну а дорогие качественые модели стоят заметно дороже 6 килобаксов. европейские, не немецкие - интересно но тоже не совсем то что надо - убогий салон, невыразительная внешность.. непонравились ни рено ни пыж ни строен ни другие. смотрел как альтернативу гольф третий - тоже не то, по городу хорошо, а вот на дачу уже не удобно - мало места, да и хечбек или туринг совсем не хотелось. далее в рассмотрении была демократичная ауди, практичный фолькс, пантовый мерседес и бандицкая и ломучая беха. (опель не рассматривался ибо как говорят немцы - и жена у меня некрасивая и на работе мало платят и машина опель. немцем доверяю, поэтому опель сразу отпал) ауди - v8 или сотка бочка или 80ка последней модификации. 80 - маленькая, v8, 100ка - проблемы с некотрыми запчастями (или запредельно дороги или фиг достанешь) мерс. долго присматривался к "е" и "с" классу. "С" маловат внутри. ненавижу прижиматься плечём к стеклу, как в автобусе. ешка порадовала, но найти не-убитую оказалось выше моих сил. брать совсем помои или вливать доп. бабла не хотелось. перешёл на бумеры. читал конфу "BMW" целый месяц, выучил наизусть фак, читал сайты www.freezer.ru и другие, посвящённые ремонту. наконецто выбрал, поехал смотреть. первая машина просто помойка. вторую не успел созвониться - уже купили (по описанию была хороша) треться была с м20 мотором (что меня не устраивало, т.к. он более глюкавый и ломучий). далее было ещё несколько просмотров - все разачаровывающие. но вот попалось объявление. подробная инфо о машине, приветливый продавец. посмотрел - тачка хороша, но не без недостатков. - потеющий задний сальник коленвала, взбухшая точечная гниль рядом с бензобаком, правда немного, нету одного подкрылка, сколы-царапины (достаточно много), без птф-ок, порваное и протёртое в 1м месте водительское сиденье, в такче курили (ваткой по стеклу) и ещё много чего по мелочи. хотели за нее 6700. скинули путём долгих трёпов 700 грина, поехали в сервис ф-моторс, там всё подтвердил, сказали что остальное всё в более менее порядке. покупал осенью 2005го. с покупки до июня 2006го потрачено на машину 15.000 (из них половина по-желанию). ездил первый раз на сервис в феврале когда лютовали морозы (-37 в области) и потухли последнии зеленые лампочки качества масла. 10.000 откатано. пора менять (хотя надо бы и раньше. раз в 8.000) заменил масло, лил то же самое, мобил 5w50, замёрзли клапана печки - удар по "космическим яйцам" заставил их работать далее, заменил антифриз - влил тоже голубой но неразведенный SCT, канистра 4,5 литра. - стало заметно теплее. обморозилась, потрескалась и обломалась нижняя резинка - уплотнитель на двери, земенил - перестало поддувать. менял ещё много что по мелочи - уж не помню что. итого 4000 вс вместе насчитали во фрезере. далее приезжал уже в марте - лопнул и потёк по периметру прилегания пласмассовой части радиатор. заменил на бехр - 113 евро, с доставкой, купил у wswest-а из конфы бмв. спасибо ему, сейчас запчасти только у него беру. замена радиатора плюс ремень, и ещё много чего - 6000всё вместе. пришло время переобувать резину. после переобувк начало бить руль - приговор - срочно покупать центровочные кольца. 200р. за штучку в кэмпе на горькоффке, итого 2000 аместе с переобувкой (разбортировать-забортировать-балансировка) в мае приехал в сервис снова - замена масла (мобил заменил на fuchs 5w50), замена фильтра, ремонт стояночного тормоза и обработка торм.дисков. (менять не стал) и ещё по мелочи. в машине тишина, красота (почистил салон жидкостью для чистки компьютеров DEFENDER) - жутко доволен, после смены масла ужёр вообще исчз - не подливал не разу. ужёр антифриза так же прикратился после смены радиатора зимой. недавно появился гул на скорости 120 кмч. потом гул раззросся и оказалось что это гудит накрывшийся ступичный подшипник переднего колеса. 1450 Сашке, wswest-у за подшипник, менял сам, в гараже, час мытарств с закисшим болтом супорта, потом всё очень быстро. купил ещё полный комплект колодки-т.диски и купил брызговики. а, да - ещё прошлый владелец, редиска когда у него отвалилась накладка ручки водительской двери просто приклеел её на супер клей - отвалилась! тоже менять. резюме. кажется, что поломок много, но это всё гонево. проехав 30.000 я не разу не усомнился в машине - она не разу меня не подвела. очень хорошая модель, очень надёжная и крепкая. за зиму 5 аварий - въезжали в зад! и ничего - на бампере не следа а у жигулей фары разбивались! вот так. я очень доволен и если и буду на что то её менять (а скорее всего просто оставлю в семье) то только на другую бмв. следующий рубеж - е39! :-) з.ы. совет. если собрались брать бумер - обязательно осматривайте его только вместе с человеком который долго ездит на такой же машине - он то уж давно знает все её потенциально проблемные места и ГЛАВНОЕ! Он знает КАК ДОЛЖНА ЕХАТЬ БМВ!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверть на криминал и в сервис на ПОЛНУЮ предпродажную проверку. Примерный расход на МКАДЕ 120кмч - 6,5л., по пробкам утренним - 11.

BMW 5 Series 1981

BMW 5 Series 1981

Первая пятерка BMW E12 - хорошая машина. После того как разбил ТАЗ 2105 (спасибо, что жив остался) под руку попалась 518-я. Как сел за руль - понял вот она жизнь! Мотор 90 лошадей, но как жгет!В течении трех лет ежедневной эксплуатации поменял половину машины, подвеску всю: стойки передние, задние, рычаги (машина досталась в довольно плачевном состоянии), потом перетряхивали двигатель, но все ставилось либо родное, либо хороший неоригинал. Сейчас требуется ремонт кузова. Время берет свое, но железо крепче, чем на Е28. Так что даже и не знаю, что делать: либо сдам на разбор, либо если вдруг свалиться пара тысяч У.Е. - буду восстанавливать верного друга.Ведь она ни разу не подвела в трудную минуту, заводная машинка с пол-оборота.

BMW 5 Series 1987

BMW 5 Series 1987

1. Самый главный + Это БМВ, настоящий, и даже спустя 20лет, если техническое состояние в норме, то после неё Вас за Калину, Приору и т.д. пинками не затащишь! 2. Комфорт на 5 3.Динамика 5 4. Управляемость 5 5. Устойчивость 5 6. Ремонтнопригодность была 5 теперь 4 - из-за топливной системы 7. Шумоизоляция 5 8. Долговечность 9. Сейчас на этот авто можно не то что запчасти про запас купить, а взять просто донора, единственное что -они скоро кончатся, потому что кто занимался на разборе этими моделями, уже избавляются от этих запчастей, зачастую выкидывая их просто в помойку.

1.Требует обслуживание квалифицированным персоналом. 2. Запчасти БМВ - даже спустя двадцать лет стоят как на БМВ 3.Если возникнут проблемы с топливной системой - специалиста который её отремонтирует а не начнет её выдумывать за ново, придется поискать. Особенно если это карбюратор. 4. После наступления пункта №3, топливо сжирает как американец. Поставив переделанную топливную систему авто становится комфортной Волгой.

Машинка, Супер!!! И чего бы кто не говорил, про 1.8 - что слабый, или что стоит дешево, из-за своей внешности, все это басни! Если быть точнее, то подвеска там точно такая же как на легендарной Е-24 (шестерке), а кузов весит всего на сто кг больше чем на Е-30(трешка). И стоит она так дешево только из-за того, что обслуживание этой машины один к одному по деньгам как на Е-34 (пятерка 88-95гг). Но по ходовым характеристикам Е-28 превосходит Е-34, просто год и более современная внешность и чуть чуть комфртнее, вот эти факторы сыграли злую шутку с этой моделью. Но в Германии она стоит на таком же пьедестале среди любителей BMW, как среди любителей Меренов 126. Но больше всего настоящих ценителей Этих моделей подкупает, что туда под капот можно пихнуть без особого труда такого монстра, что, в совокупности с очень хорошей динамичностью, двигатель допустим М-60 (Е-32-Е-38 семерки). Но это дорого, а вот М-30 за глаза, обычно так и делают, при том что он дешевый, и надежный, на разборах завались ими и трансмисией к ним.

1.6

Давно мечтал купить 540. Сейчас имею 540(е39)--98год.До этого имел 523. Разница огромная. Хочу сказать что эта машина-зверь. Во-первых, какая динамика, какие обороты, какой звук !!! В общем я очень доволен. Рву практически всех. Хоть трасса или город. Расход топлива 20 литров по городу. Максимум 22,5л, если тапок в пол. Очень мощная подвеска, а самое главное, нет рулевой рейки. А то я замучался с рейкой на 523. А когда я отключаю антизанос, то это вообще SUPER.Советую всем. Рвал на светофорах со стептроником е430, x5 (4.8), А8L (4.2). 750(е38).

Давным-давно когда я был маленьким, у нас во дворе появилось чудо! Каждый день я проходил мимо соседней парадной в школу и всегда задерживался возле него на 2-3 минуты и говорил себе у меня будет тоже самое! В тот далёкий 93 год у парадной стояла красная BMW (E36), нагло привлекающая внимание всего нашего двора! Прошло 10 лет, я успешно получил водительское удостоверение. Начинал я на AUDI 80, отъездив год я сменил её на более молодую AUDI 80 B4,дальше был OPEL VECTRA. Но всё это было не то. И решил что пора воплотить мечты в реальность. Но время к сожалению меняет вкусы и выбор мой пал на огромную красавицу чёрного цвета с 6 цилиндровым двигателем и 178 лошадиными силами под капотом. Первый раз я сел за руль этого шатла и мне стало немного не по себе, я вставил ключ зажигания... поворот... и двигатель тихо замурлыкал... подбадривая его педалью газа, я почувствовал 178 совершенно свежих, уверенных в себе лошадей, которые готовы были везти меня на край света! С тех пор прошло 8 месяцев, мы с ней приехали почти 15 тысяч, но сил у неё хоть отбавляй. Никаких ДТП и прочих неприятностей не случалось, хотя мы иногда даём себе возможность побарзеть, и дать в плотном потоке 90-120 км/ч. По трассе перспектива 223 км/ч полна собой, но к сожалению отечественные "автобаны" не дают возможности движения более 150-170 км/ч. Немного пострадали обе подвески, но после замены атрофированных деталей, всё вернулось на свои места. В следствии наезда на ямы и т.д. погнул 3 литых диска. Зимой в 35 градусной мороз, когда многих во дворе приходилось дёргать, заводился с 4-6 оборотов. При объёме двигателя 2,5 литра,6 цилиндрах и 178 л.с. расход топлива на сотню конечно даёт о себе знать. В зависимости от движения и манеры езды расход колеблется от 9 до 19 литров на сотню. Но и по в сравнении с автомобилями более низкого класса, как OPEL, WV разница заметно ощутима! И посей день я сажусь за руль своей красавицы, безотказно запускается её мягкий двигатель и она везёт меня куда я пожелаю...

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам

Хотите купить БМВ 5 Серия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 5 Series от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 646 отзывов о БМВ 5 Серия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.