Отзыв BMW 5 Series 2014

150 тыс.км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

Отзыв

автомобиль высокого класса с отличным комфортом, в рестайлинге устранены все недостатки первых годов выпуска, багажник стал значительно больше, решил написать отзыв, т.к. немного обидно стало за машину, которая в течении 2-х лет дарила только положительные эмоции,а читая предидущие - вообще непонятны некоторые моменты - типа - не могу открыть багажник из салона, только пультом . . я ни разу пультом не открывал, точнее, только пару раз, когда сидел на террасе и жена подносила сумки в авто . . в основном открываю из салона, а ключ лежит далеко в сумке .. ключ не нужен - комфортный доступ позволяет и открыть авто и завести и все остальное одним пальцем, при чем любым . . . подушки сзади - да - нужно за ними следить, но гарантия дается на 50 тыс наск помню, мои прошли 100, и на одной появились надрывы, состояние подушек хорошо видно при обычной диагностики, или замене масла, если визуально они в порядке - подушка не может взорваться, как пишут выше . . надо просто следить за состоянием .. после появления признаков она проходит еще не одну тысячу . . я поменял сразу обе . . . 600 $ . . за 100 тыс км комфорта - считаю это не очень дорого. .. автомобиль большой и в нем всем очень комфортно, и спереди и сзади . . по ширине машина, как Х-6, также эту можель он напоминает и во многом другом. . . зажигать на нем можно, но не хочется . . авто не для тинэйджеров . . разве что какой -то рэппер захочет себе большой такой девайс и поставит на него 21 диски и . . короче можно его сделать жестко брутальным и он такой будет один ! . . машина довольно редкая . . с запчастями проблем никаких . . расход бензина . . город 13 . . трасса 9-12 . . режим комфорт . . если ездить в режиме ECO PRO - минус 10 % . . если спорт - + 15 % . . но спорт там вообще ни к чему . . в комфорте авто достаточно резвый - 306 лс и 400 нм . . бензин 92 . . она на него рассчитан . . сначала лил 95 - разницы никакой . . ни в расходе ни в динамике . . 92 дешевле . . и чище . . заправляюсь им . .
кроме подушек менял еще тормозные колодки и наконечник рулевой тяги . . в общем все . . отдельная история - трасса . .
автомобиль очень и круто комфортен на трассе .. хочется ехать и ехать . . и если ехать не быстро, а где-то 120 - легуо вкладываетесь в 10 литров и это не полном приводе и с 4 пассажирами . . и 92 бензине - который %% на 10 дешевле. .
в общем - если за авто следить - не подведет и будет радовать . . продал его, т.к. дольше 2-х лет на авто не езжу . . хочу такой новый, точнее 2-х летний, но цены на них пока еще очень высокие и их просто нет . . авто покупал в америке на аукционе с мин повреждениями . . в европе такие значительно дороже и с очень большими пробегами . . хотя этот двигательдо 300 тыс км катается без проблем . . мой товарищ в германии уже за 200 на нем перевалил но мало меняет строго каждые 10 тыс, хотя американцы по регламенту каждые 15 тыс позволяют. . . . все остальные железки и жидкости - меняется по регламенту, который следует соблюдать и авто будет ездить, в чем сам убедился и могу рекомендовать, не берите только топляков и конструктор,
всем удач на дорогах !

Николай