Ford 24 отзыва о Ford Mondeo 2009 года

управляемость, простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2009

Ford Mondeo 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Відносно економний, комфортний, досить місткий автомобіль. Хотілось би більшого кліренсу.

250 тыс.км 6.7 л / 100 км Поездки в городе

Авто супер.Катаюсь більше року притензій ніяких.Дуже динамічний та економний мотор.Комфортний та зручний салон.

Ford Mondeo 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Багато місця в салоні, зі зростом 185 см можна зручно сісти на водійському місці і лишиться досить багато місця для пасажирів заднього ряду, економний та динамічний мотор.

Ford Mondeo 2009

Большая,экономная,мотор 140л.с очень динамичный, по шумоизоляции выигрывает у шкоды на 2 головы, по комфорту также выигрывает т.к сзади многорычажка,в отличии от Октавии,с Японцами не сравниваю, т.к.считаю что дизель должен быть только немецким. В целом очень доволен.Считаю что Мондео в этом кузове в Украине недооценивают

Ford Mondeo 2009

Большой, комфортабельный, устойчивый, хорошо управляется, экономичный, надежный.

Бестолковый багажник: большой, но положить что-то типа высокого чемодана не возможно, мешает перегородка. Не удобен в ремонте: для того чтобы что-то снять, надо разобрать пол машины (хотя это дело слесарей). Низкая посадка.

Я хочу рассказать о своих впечатлениях после использования своего Форда. Вообще я не собирался покупать данную машину, но подвернулась приличная за свои деньги. И после того как я ее приобрел начал пробовать. Машина сразу понравилась своей внушительностью. На дороге себя чувствует очень устойчиво и уверенно.Хочу сразу признаться это не спорт-кар, но недостатка мощи в ней не ощущается. Правда коробка адаптивная и после того, как с места давишь в пол долго привыкает снова к другой манере езды. Двигатель надежный, тяговитый, но в месте с этим экономичный. Расход по городу от 7 до 9 литров (смотря сколько в пробках простоишь) по трассе 5.3, смешанный 6 литров. При нашем качестве солярки я пользовался Лукойлом и Газпромнефтью. Старался почаще менять топливный фильтр (примерно через 10 тыс.) и поставил дополнительный. В любой мороз заводилась без каких либо проблем. Стоит система вебасто, которая прогревает к нужному времени двигатель и салон.Теперь про свет. Адаптивный ксенон - это песня. Фары включаешь, она глазками поводит, сообразит где и что и все можно в дорогу. В дороге поворачиваешь куда-нибудь она туда и смотрит, не езда, а радость.О комфорте. Когда садишься сиденья кажутся жестковаты (есть с чем сравнить), но при езде на дальние расстояния понимаешь, что так и надо, а при том что у сидений электропривод и можно настроить так, как тебе этого хочется, а у водителя еще и с памятью на 4 позиции, то понимаешь, что такое удобство. Есть подогрев сидений передних и задних, 5 режимов обеспечивают плавное нагревание, а не как у бюджетных авто, тепленько - жжется.Про подвеску особенно ничего не скажу. Чуть жестковата, но в меру. Убивается как и другие, зависит от того как ездить и где, а дорожки у нас еще те…Вообщем я автомобилем доволен. Электроники в нем напихано пропасть, поэтому обслуживаться лучше у официалов, потому, что программа должна быть только родная. И те, кто думает, что сэкономит на солярке очень ошибается. Запчасти по топливной системе только родные и дорогие, а обслуживание у официалов недешевое. Мне он понравился по своему виду красивый, солидный. А еще мне понравился дизель: очень надежный и коробка 6-ступ автомат. Почитав на форумах узнал, что и движок и коробка одни из самых надежных. А поломки, ну так они бывают на всех машинах. Покупайте данный автомобиль, не бойтесь, и если вы за ним будете хорошо следить и не экономить на маслах, фильтрах и расходниках, то он вам прослужит довольно долго.

Ford Mondeo 2009

Просторный салон. Управляемость. Большой набор опций. Ликвидность на вторичке.

Низкий клиренс. Багажник.

Всем доброго времени суток! При выборе авто столкнулся с тем, что про Мондео с движкой 2.3 очень мало отзывов, поэтому решил поделиться своими мыслями. И так, проездив после получения прав несколько лет на отечественном автопроме пересел на Фокус 2. И тут сразу заметил разницу, как в лучшую, так и в худшую сторону. Плюсами безусловно являются качество сборки, ничего не скрепит, ничего не отваливается, ходовые качества, шумка. Многое сделано для того, чтобы было удобно управлять автомобилем. Ну и конечно после ваз 2111, в фокусе было просто море пространства. Минусы проявились не сразу, а именно когда встал вопрос об обслуживании моего нового авто. Ценник на запчасти (даже неоригинал, чем хорош форд) в разы больше. Поэтому после нескольких десятков пройденных километров решил продать данный авто, дабы много не вкладывать. Продал за то что купил. Плюс личные накопления. Итого на руках 500 т.р. +- 50 т.р. Хотелось автомобиль не ниже классом, с просторным салоном, ну и не сильно старый, т.к. в обслуживание я вкладывать не хотел. Немцы отпали сразу, т.к. за эту сумму были либо сильно старые, либо уже сильно поношенные. Далее японцы, примерно та же ситуация, не считая ниссан, тиану рассматривал, но не понравилась внешне. Корейцы хороши, но более менее свежие по внешнему виду автомобили, а это 11г.в и далее стоили уже от 600 т.р. в приемлемом для меня состоянии и комплектации. А хотелось именно АКПП, потому что ручка хоть и интересна, но все же по Московским пробкам надоедает. И вот у знакомого прокатился на Мондео. Сразу был ошарашен салоном. Да он огромен! Далее двигатель. Едет хорошо для такого веса. Недостатка в мощности нет. Работает довольно слаженно с 6 ступенчатой коробкой. Есть режим спорт, раскручивает мотор на каждой передаче до красной зоны. Скорость набирает очень резво. Единственное показалось что передерживает на первой передачи. Подвеска отрабатывает хорошо, мелкие неровности не заметны. Ход тоже хорош, не пробивает. На скорости едет как по рельсам, колею не замечает. Никуда автомобиль не бросает. Руль показался тяжеловат, как будто гидрач еле работает. Запчасти по стоимости серне, не дорого но и не дешево. И так, решился. Беру. Стал искать. На рынке автомобилей оказалось достаточно под мой бюджет. Много ездил, никак не мог найти чтобы заявленное в интернете и по телефону совпадало с действительностью. И вот нашел. 9-й год, один владелец по птс. Комплектация ГИА с кожаным салоном, датчиками света и дождя, АКПП и двигателем 2.3. Провели диагностику, все впорядке, но скоро необходимо будет заменить бачек ГУРА с жидкостью. Т.к. это был лучший вариант из тех что я смотрел, поэтому сразу приобрел сей аппарат. И так, вот я за рулем долгожданного автомобиля. Посадку с моим ростом в 190 см нашел быстро. Широкий диапазон электрорегулировок и регулируемый как по высоте так и по вылету руль помогают в этом. Обогрев лобового, до этого считал бесполезной опцией.Поменял свое мнение на след утро после ледяного дождя. Сел( тут сразу понял минус кожаного салона, пока не прогреется сидеть мягко говоря прохладно) завел ( у меня заводится с кнопки) погулял вокруг авто пару минут и уже можно ехать. Габариты чувствуются плохо, но со временем привыкаешь. Где заканчивается багажник не видно. Обзорность в принципе на нормальном уровне. Датчик дождя работает корректно, если щетки не сильно изношены. Датчик света без ДХО, вещь бесполезная, после выхода закона об обязательном ближнем. Музыка Сони читает и с диска и с флешки, так же есть аукс, звук приемлемый. Шумоизоляция мне показалось хорошей, хотя каждому свое. Скорей всего на собратьях по классу она получше. Арки слышно очень хорошо. По управляемости и двигателю подтвердилось и больше не подвергалось сомнению, то что написал выше. АКПП может и не оплот плавности, но понравилось что на большой скорости (более 120) обороты невысокие, около 2000, и двигателя почти не слышно. Разгонял до 180, едет как при 60. Скорость не заметна совсем. Багажник большой, но неудобный. Глубокий, но очень низкий. Если канистра с незамерзайкой вдруг закатиться в дальний угол, то не испачкать штаны о бампер будет сложной задачей. Обычный дорожный чемодан влезает только лежа. Свет хороший, ближний адаптивный ксенон, дальний обычный. Есть омыватель фар, который очень быстро съедает незамерзайку. Когда снимаешь авто с сигналки, сразу открываются зеркала и автомобиль начинает светиться как гирлянда на новогодней елке. Клиренс низкий, к бардюру не припаркуешь. По снегу автомобиль прет как танк, если отключить систему ЕСП, собирая снег передним бампером. Есть та же проблема что и у фокуса, в дождь и слякоть быстро пачкаются боковые стекла. Расход по городу зимой около 13-14 литров на сотню, по трассе 8-10. Летом не ездил еще, но наверное поменьше. На данный момент накатал около 10 000 км, как по городу так и по трассе. Автомобиль очень нравится. Кроме бочка Гура пока ничего не менял, ТЬФУ, ТЬФУ,ТЬФУ! Далее буду дополнять свой отзыв.

Ford Mondeo 2009

Дорогу держит на 5+. Мощности почти хватает(люблю погонять)В салоне места полно, особенно для пассажиров сзади.

На груженой на кочках,ямах пробивает подвеску.

Сегодня утром разменял 100т.км Купил в 2010г в марте. 3 раза ездил на Байкал, на родину. За все время эксплуатации ни одного ремонта (все ТО у официального дилера в Кемерово. Не машина, ласточка. Машина по счету 6.

Ford Mondeo 2009

Суперкомфорт на трассе ,экономичность, хорошая мягкая подвеска, очень просторно как на передних , особенно на заднем сидении , в Лендкрузере даже не так удобно. За 4,5 года эксплуатации по нашим дорогам заменил только опорные подшипники передней подвески , наверное потому что они пластиковые , сцепления хватило на 140000 км и то загудел выжимной подшипник после 120000 меняйте. В остальном все великолепно

Машина не для большого города, очень длинная 4850 мм. , припарковать в наших узких дворах проблематично

Отличное отношение цена/качество , очень мягкий ход даже на механике , мягкий и легкий ход педалей, для такой довольно тяжелой машины очень неплохая динамика разгона , супер вместительный багажник

Ford Mondeo 2009

Бортовой компьютер,Учтойчивая на дороге.и вместительная, Учтойчивая на дороге

Большие габориты, Пищит при не закрытой двери

Авто супер.Кто думает преобрести авто я советую именно авто этой марки.Машина отвечает всем требованиям.Салон отличный,большой,удобно сидеть ноги не упираються тех кто сидит с зади.Разгон очень хороший быстрый,ощущения полета.В обслуживание средний.Ни разу не ломался.Очень устойчивый на дороге.Очень удобный для семьи и просто для одного человека.Вмистительный богажник.Очень хороший климат контроль.Очень нравиться что есть парктроник.Ни когда задом ни на что не наедишь когда выезжаешь всегда он даст знать что что то есть с зади.Посадка нармальная проходит можно сказать везде.Когда я выбирал машину.Мне знакомая посоветовала именно ее.Я очень остался доволен.Фары освещают полностью дорогу.Некторые дажи думают что я еду с дальним светом,а это ближний горит освещает все.Адальний естественно намного дальше.Есть бортовой компьютер очень удобная вещь.Можно с него открывать стеклоподьемники.Включать музыку.Показывает сеолько тратиться бензина.Начинает пикать когда надо заливать бензин.Когда вы не пристегнете ремни безопасности компьютер вам об этом напомнит,будет пищать до тех пор пока вы не пристегнетесь.Просто хочу сказать машина полностью во всех отношениях супер.

Размер, дизайн, Комфорт, дизайн, Живость, Всё под рукой, "Точный руль", 10

Рекомендация продавцов заправлять 95., Заправка только 92 и проблем не будет

Покупая автомобиль Форд Мондео, я прежде всего ориентировался на фактор цена - качество. Так же исходя из того, что мне и моей семье нравятся просторные автомобили, выбор ограничивался моделями: Камри, Авенсис, Тиана. Сделав для себя вывод, что за бренд я переплачивать не хочу, выбор пал на Форд Мондео, который в свою очередь имеет очень привлекательный дизайн. Очень впечатлила удобная пасадка как водителя, так и задних пассажиров, динамика разгона, чувствительность руля и многое другое. Сравнивая манины на тест драйвах, в этой машине мне понравилась устойчивость и хорошая аэродинамика. Особенно впечатлили ощущения перестроения из ряда в ряд, на дороге имеющей колею. Машина настолько имеет хорошее сцепление с дорогой и настолько устойчива, что я не так выраженно отметил у других машин того же класса.

Ford Mondeo 2009

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

У меня это второй Мондео и именно с автоматом и непременно дизель. Хоть многие говорят о качестве нашего дизеля... други, возьмите пробы бензина и сделайте экспертизу (ну проще будет посмотреть передачи про качество бензина)... его нет вовсе и льете вы, уважаемые владельцы зажигалок, такое г*вно в баки что вам и не снилось, а дизель с недавнего времени очень даже ничего и динамика авто намного лучше. Ведь везут то вас ньютонометры, а не лошадиные силы, а в дизеле их в два раза больше, чем в аналогичном бензине.И расход радует. На баке 1200 км (не нарушая скоростной режим сильно) в Мондео плюсов много: дизайн, внешний вид, просторный салон, отличная динамика и управляемость, в универсале огромный багажник. В комплектации титаниум есть все для комфорта и безопасности. Двигатель и коробка проверены временем и качеством. "Дураторг", что в переводе на наш русский язык означает "надежный". И поверьте - не зря про эти автомобили не мало хороших отзывов и мой не будет последним... Мондео сыскал славу на наших просторах и показал себя с хорошей стороны в качестве неприхотливого надежного коня (не только про дизель говорю). И недорого в обслуживании. Все автомобили были не нашего производства. На наших не ездил, но пишут, что разница есть. Покупать надо то, что нравится и соответствует возможностям и потребностям, не надо забывать главного: 1 авто требует обслуживания 2 кушает топливоПриобретая даже новый авто, будут затраты на ТО, а у нас цены заоблачные и вы будете платить за рабочий исправный авто ровно столько сколько владелец б/ушой машины, а порой даже больше. Так что подходите с выбором, думая головой, а не задним местом.Приведу пример: У меня знакомый был в раздумье перед покупкой... Я предложил ему Мондео 9 года за 600 т., а он взял в кредит Поло за 590. Так вот я его потом сильно расстроил... Возьмите ручку и бумагу, посчитайте сколько Вы потеряете, используя эти авто два с половиной года - у Вас глазки будут круглые, только учтите все составляющие проценты по кредиту Каско там где Вам скажут и ТО. Так вот будет ясно что лучше - новый или б/у. Я никого не критикую и не навязываю ни в коем случае своего мнения.

Ford Mondeo 2009

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

За 3-и года, тьфу-тьфу, проблем вообще не было.

Машина радует. Комфортна, приёмиста на трассе. Отлично держит дорогу. Очень хороша для семейных поездок. За рулём на дальние дистанции не устаёшь, получаешь драйв от вождения. Климат-контроль справляется уверенно в жару. Минус один: для начинающих ездить на этой машине, всегда есть опасность протаранить при разворотах и манёврах в узких местах, правый бок в нижней зоне, так как внизу, сбоку слепая зона в зеркалах. Но это проходит. Надо быть осторожным и не спешить. Электро привод зеркал позволяет избежать неприятностей.
Коробка внятная. На спорт-режиме ни разу не ездил, хватало положения "Драйв", это при том, что на трассе езжу быстро и часто безпредельничаю.

Ford Mondeo 2009

Доброго всем вемени суток.Буду краток: Мондео 4, двигатель 2,5 турбо от вольво, комплектация гиа, из допов все кроме люка, адаптивной подвески и ксенона.Купил авто с пробегом 75 000 км. Искал осознанно именно мондео 4 и только с таким двигателем, так как очень нравился внешне и люблю авто динамичные, а среди М4 только 2,5 турбо обеспчивает достойную динамику (плюс при свое обсвременном обслуживании двигатель очень надёжный).К плюсам хочётся отнести:- просторный салон: при моём росте 187 см. я за собой усаживаюсь очень комфортно.-хорошее качество материалов: мягкий пластик, качественная кожа (моё мнение гораздо лучше чем в аккорд 8).- очень достойные ходовые качества при сравнительно низком расходе топлива: у меня средний расход на сегодня не более 14 литров и это при том, что езжу динамично с постоянно включенным климатом, режим по большей части городской. Про динамику отдельно: реально быстро и в потоке никто особо от М4 такого не ожидает, единственное но - на первых передачах при резком старте никак не может зацепится за дорогу (навено дело в переднем приводе). -адекватная цена. При таком двигателе и комплектации ничего найти, пример: БМВ в 60 кузове у приятеля, меньший двигатель, накакая динамика, хуже комлектация, а цена 2005 года такая же если не выше.Минусы:-при такой длинной базе низковат. На понтонные мосты и др. лучше не соваться, хотя в целом для города нормально.- багажник большой, но узкий: хлама можно накидать много, но габаритные вещи не засунешь.- очень специфичный авто: у "дяди Вани" обслуживать не получиться, дажи оф. диллер нихрена про такие М4 сказать не может. Поэтому если возникли проблемы, то неисправность ищет методом тыка да и в целом ничего про него не знают (например: замена ремня ГРМ одни говорят, что менять его надо 1 раз в 5 лет или 90 000 км, другие, что 200 000 км или 10 лет) Выручают форумы и в целом надёжность двигателя.-Жесткая, у меня 16 колеса и жестко, не знаю уж как было бы с 18.-Шумоизоляция, хуже чем у премиальных немцев, но лучше чем у Мазды 6 и аккорда 8 (субъективно).- климат долго охлаждает салон, но это субъективно и скорее придирки.На сегодня пробег 100 000 км. Из того что менял: 1.передние тормозные диски, предыдущий хозяин, балбес, издил на стертых колодках. Цена вопроса: 7 500 , с колодками и работой (неоригинал Босш, оригина на 1 000 . дороже).2. Жидкость ГУРА: 1 800 с работой. Типичный пример отношения диллера к потребителю, после замены отказал гур, на мой вопрос что за х...ня, сказали что приехал с дохлым вот он и не выдержал. После скандала выяснилось, что до конца воздух не выпустили из системы, вообще всё наладили, а хотели развести на насос (стоит порядка 30 000 .).3. Правую шаровую: 2 600 с работой. Это единственная замена по подвеске за 100 000 км.На что стоит обратить при покупке б/у:1. Включается ли вентилятор радиатора, обычно должен включиться на 1 скорость при включении кондиционера. Болезнь М4 до 2010 г.: перегорал блок включения вентилятора (маленькая коробочка рядом с двигателем вентилятора, Форд, почему то её отдельно не продаёт, менятся в сборе с вентилятором. Что то порядка 20 000 .)2. Чистый ли радиатор (это важно в первую очередь для дв. 2,5. Если радиатор забит, то двигвтель на 100 % будет греться. Чистить его у диллера стоит порядка 15 -20 т..).3. Дроссельная заслонка, находится на впускном коллекторе. Как правило, неисправность проявляется в отсутсвии мощности и авто глохнет на холостом ходу. Лечится регулярной чисткой, либо заменой (поярядка 20 000 ).Турбина вроде очень надёжная и не требует обслуживания на протяжении службы авто (но я лично стараюсь её сильно не насиловать и даю остыть если до этого крутил свыше 4 000 об. Форд таких рекомендаций не даёт).Вроде все, всем удачи.

простор салона

Проблем не было, заменил масло и масляной фильтр самостоятельно. Из-за плохого бензина засорился топливный фильтр в августе 2010 года, снял бак и почистил самостоятельно.

Просторный, комфортабельный, приёмистый и в то же время экономичный (средний расход топлива в режиме 70% трасса 30% город7,8 - 8,0 л/100 км). За эти деньги ничего лучше не знаю, не зря сейчас такая машина стоит около 800 тысяч, что конечно уже не столь привлекательно на момент моей покупки в марте 2009 года(616 тыс.) Сейчас есть возможность купить машину подороже, и Моньку моего с удовольствием забирают чуть менее, чем за 600 тыс, но вместо этого думаю "десятку" поменять на новый "Поло седан" в полном фарше, примерно за те же 600 тысяч.

Ford Mondeo 2009

Три года я отъездил на Ford Mondeo. Машиной остался НЕ ДОВОЛЕН.Брал новым, в 2009 году, в самой простой комплектации (седан, 1,6 МКП). Тем, кто скажет а чего же ты хотел в такой комплектации, отвечу: я хотел нормальный автомобиль. И если производитель заявляет о том, что он выпускает авто бизнес-класса, то он обязан отвечать за свои слова, а не говорить, что покупатель сам дурак, раз выбрал такую комплектацию. Да и многое из того, о чем я расскажу, имеет место быть во всех комплектациях, так что я даже рад, что не купил сие чудо в полном фарше. Начнем с того, что машина никуда не едет. Странно, что на заводе не поставили литровый двигатель с ним машина бы не ехала ровно также, как она не едет с 1,6. Видимо, когда седан выкатывали с завода, группа плечистых всеволжских парней придала ему некий импульс, благодаря которому мондео до сих пор перемещается в пространстве. Двигатель как агрегат присутствует, грозно рычит при нажатии на педаль газа и даже иногда просит поменять масло, но к передвижению транспортного средства он не имеет никакого отношения. Я с удивлением обнаружил, что наклон в 20% может стать для современного автомобиля непосильной задачей: он не может тронуться в гору, и лишь катится назад. С дикими перегазовками мне-таки удалось поехать, но с тех пор я никогда не останавливался на крутых склонах, двигаясь наверх всегда их проскакивал на скорости, даже иногда рискуя здоровьем. Очень скоро у меня заболела поясница. Причину - кресло Мондео ; вычислил не сразу, поэтому пришлось месяц помучиться. Подложил под спину подушку, так и ездил все оставшееся время. Регулировка это вообще песня: чтобы откинуть кресло, нужно долго крутить колесо; пока крутишь, чтобы отдохнуть, жена уже вернулась из магазина, и теперь нужно крутить обратно, чтобы вернуться в нормальное вертикальное положение. Видимо, рычажно-откидная система, стоящая даже в самых дешевых авто других производителей, прошла мимо инженеров Форда. В страховую как на работу!Почти сразу я въехал левой частью автомобиля в столб. Ощущая себя полным идиотом, хожу вокруг авто и не пойму, как у человека с 10-ти летним стажем вождения, с безупречной историей аварийности, такое вообще могло произойти? Ответ прост: обзорность в Мондео никакая! Из-за стоек не видно, что происходит слева, не видно, что происходит справа. После случая со столбом стал чаще вертеть головой, обнаруживая пешеходов, желающих переходить улицу, и вообще стал активнее двигаться за рулем Форд держал меня в тонусе!Почти сразу после этого оторвал передний бампер (тут надо отметить, что машина состоит из двух частей: переднего бампера и заднего бампера, и еще немного машины посередине, но этой частью можно пренебречь). Итак, машина в одночасье стала наполовину короче, и я не могу взять в толк как едва выступающий бордюр, на который залезет даже Феррарри, мог такое сотворить. Оказалось, что проблема не только в прокладке между рулем и сидением у жены в таксопарке даже зубры-водилы со стажем больше моего возраста, постоянно отправляют бампера Мондео в утиль, а в сметах у них эта деталь идет как расходный материал. И как ни старался я объезжать стороной все кочки и выступы, за время моего вождения я оторвал бампер в общей сложности три раза. Его мне даже менять перестали клеем замажут и отправляют восвояси, мол все равно оторвешь. Задний бампер тоже не давал расслабляться. Подозревая подлость с его стороны, заказал парктроник, но тот оказался бесполезен: датчики находились на самой кромке бампера, а бампер висел до самого асфальта, поэтому девайс пищал одинаково и на траву, и на бетонные блоки, то есть пищал постоянно, в результате чего я и задний бампер пару раз приложил. Парковка на этом монстре напоминает парковку автобуса: при движении задом то, что происходит на корме, скрыто за горизонтом. До сих пор не пойму, зачем я взял самый большой автомобиль в своем классе? Тем более что величина его никак не конвертируется в габариты салона или размеры багажника. В салоне не тесно, но и не просторно. Багажник тот да, здоровый (по литражу), но бестолковый (по факту): узкий и длинный. Детская коляска (для которой он собственно и был куплен) туда не влезла пришлось, постоянно пачкая руки, снимать колеса, но даже и без них процедуру не назвать удобной. Велосипед запихнуть? Даже не думайте, для этого есть салон (оберните колеса целофаном, дабы не испачкать обивку). Большие чемоданы? Только один, остальные ; опять в салон. Зато купленный по оказии арбуз весело перекатывался по пустому пространству багажника, гулко ударяясь о его стенки, а чтобы достать ягоду, пришлось мне долго полсти по тоннелю, пачкая брюки и матеря старика Генри.=Уходя, гасите свет=;.Вообще, с Мондео было весело машина не давала расслабляться. К примеру, ближний свет надо было включать и выключать руками. Черт с ними, с гаишниками, которые постоянно тормозили меня в вечернее время с выключенными фарами, принюхивались и с прищуром старались разглядеть во мне тысячу долларов штрафа за пьяное вождение. Но не дай боже забыть повернуть ручку на =OFF=;, когда покидаете салон ближний свет погаснет, а вот габариты останутся гореть! Я исправно крутил эту ручку все три года туда-сюда, но пару раз запаса моего внимания все же не хватило. Один раз это случилось возле дома: вместо спокойно поездки на работу утренняя гимнастика со снятием аккумулятора. Слава Богу, что самая первая моя машина, которую я купил еще в прошлом веке, была отечественного производства: после нее осталось много полезных вещей, включая зарядное устройство. Но второй раз «это» случилось вдалеке от родных пенатов, а именно в подмосковном доме отдыха. Собравшись как-то на рыбалку, обнаружил аккумулятор севшим. Надо сказать, в пять утра на стоянке санатория было нелюдно. Толкнуть машину весом почти в две тонны, чтобы завести, оказалось не по силам даже могучему охраннику единственному человеку, оказавшемуся по близости. К семи утра стал подтягиваться рабочий люд строители, уборщки. Я стал молить пролетариев на Жигулях о помощи. =Не вопрос& - сказали рабочие, давай трос. А трос в багажнике, а багажник с ключа не открывается, только от электрики, а электрика не работает, потому что сел аккумулятор! Нашел других рабочих, уже со своим тросом. Цепляй, говорят. А куда цеплять? Надо ввинтить крюк, который в багажнике, который не открывается…. Ну и так далее. =Снимай аккумулятор=, говорят, =Щас зарядим=. Но не тут то было источник питания запрятан так далеко и глубоко, что мои новые приятели дали дельный совет: Вызови такси, да от него прикури. Так и сделал, предварительно смотавшись с тем же таксистом в неблизкий город за проводами. Спасибо, Форд я весело провел время!Неужели у машины нет плюсов? Конечно же есть, но о них я расскажу позже, собрав в один абзац и не распыляя по всему тексту их и без того немного. А теперь снова и о минусах:- Руль сильно вибрирует, причем с новья и вне зависимости от качества дорог, шин и прочих внешних факторов. Через 200 км дальнего пути руки начинают гудеть, через 400 км отваливаться. Возможно, это следствие следующего минуса- Очень жесткая подвеска ну прямо как у спорт-кара☺ Да и вид у автомобиля заряженный. Для полноты картины осталось поставить прямотоку и светящиеся =исалки омывателя и впору ехать тусить в ближайшую деревню. Не беда что под капотом двигатель объемом как у Жигулей об этом знает только хозяин- Уже через год не самой экстремальной езды не осталось ни одного не поврежденного колесного диска. Беда Мондео диски быстро мнутся= - пояснили на фордовском сервисе.- Друг, который сам занимается покраской авто, назвал лакокрасочное покрытие Мондео халтурой. Не знаю, что он там разглядел, тем более что на фоне остальных =сюрпризов я совсем забыл про его нотации- Крышечка омывателя при первой же попытке быть открытой осталась в моих руках. Очень скоро она и вовсе затерялась в недрах двигателя- Крышка бардачка почти сразу сломалась, и теперь открывается и закрывается с заметным усилием, впрочем залезал я туда лишь однажды, когда ссыпал все завалявшиеся дома CD (другие форматы штатная магнитола не понимает), да так ни разу их и не послушал - Регулярно глючил датчик багажника, из-за чего выла сигнализация (поменяли по гарантии)- Лампочки ближнего света фар и стоп-сигналы горели каждые пол-года по кругу как по команде: одна за другой. Поэтому стал менять их загодя, сразу скопом, как только первая перегорала.- Воздуховоды ветрового стекла бликуют в лобовухе;Ну вот наконец мы и добрались до преимуществ Мондео. Их немало, но особо стоит отметь два: - колоссальная надежность: за три года ни разу ничего не сломалось (не считая мелочей). Раз треснуло зеркало заднего вида от мороза поменяли по гарантии. И все! Решил сэкономить на последнем ТО, заехал к приятелю в сервис. Говорю: =Почини что-нибудь. Тот внимательно изучил автомобиль, и вынес вердикт: чинить нечего! Даже колодки с дисками еще далеки до замены. В общем, три года заливал только масло да бензин.- Потребление топлива второй значительный плюс авто. Соревновались с другом на минимальный расход: по дороге на рыбалку у него вышло 5,9 литров на сотню, обратно сел за руль я и под конец пути компьютер показал 5,8 литра! Расход на уровне приусов и прочих электро-гравицап, при том что автомобиль немаленький. Одна из причин тому ; очень хорошая аэродинамика.Другая причина низкого расхода топлива лишь моя догадка, но не могу не поделиться ею. Дело в том (и это отмечают многие), что у Мондео тонкий металл, следовательно облегченная конструкция. А чтобы придать кузову необходимую жесткость, его сделали по типу кокона вот откуда такой узкий и неудобный багажник - это следствие экономии топлива! Правда, не знаю, как проблему жесткости решили в универсалах и седанах, возможно там металл толще.Среди других плюсов Мони низкая стоимость обслуживания (и вообще владения автомобилем), управляемость, тормоза, большой топливных бак (из-за низкого расхода топлива заправлялся раз в неделю), опущенные стекла сами поднимаются после постановки на охрану (с радостью поменял бы эту опцию но автоматическое выключение фар), сигнал поворота мигает три раза, даже если его едва коснуться (удобно при обгонах).Резюме: Форд Мондео это конечно же никакой не бизнес-класс, ибо не только в размере дело. Это обычный Фокус, слегка подросший. И пусть будущие покупатели этой машины не испытывают иллюзий.

Ford Mondeo 2009

дешевый кредит. дешевая страховка Каско. динамика при разгоне с прямой.

непрактичность. высокий Транспорт Налог. Тяжело паркуется.

Был в течении 2,5 лет счастливым обладателем Мондео 2,5 Т 6 ступ. мех. и комплектации Титаниум 60. Проехал на нем что то около 43 тыс км. Пересел на него после 4,5 лет владения Фокус 1, о котором тут мой отчет также имеется. Вообщем расставшись на позитиве с 1 Фокусом, на новенький мондео с 220 силами под капотом и на спортивных 17 дисках пересаживался с хорошим настроением. Была зима 2099 года, мелкие пакости начались сразу. Буквально на 2-3 день отлетел резиновый уплотнитель с порога на дверном проеме. В резулятате дверь перестала закрываться, приходилось для закрытия двери придерживать одной рукой уплотнитель, второй закрывать дверь. Мало того, буквально со второй поездки в салоне начал появляться запах гари сильный, вроде как консервация обгорала, ну как бы сталкивался с подобным на новых авто, но не да токой степени, от машины пахло горелым наулице за 20 м. В салоне запах стоял наверно около года, машину открываешь, садишься, пока не проедешь какоето время, запах ощущается. Окна в зимнее вреям категоричемски отказывались открываться, клинило причем в среднем положении. Как бы я согласен это вроде как мелочи, но для новой авто и не самой дешовой я считаю недопустимы. Т.е. приятно когда начинаешь ездить на новом авто, садишься и ощущаешь запах нового салона, вместо этого запах горелого пластика. Далее через полтора года вождения, летом случилась еще такая неприятность, как просто рассыпалась корзина сцепления, случай признали не гарантийным. С колесами постоянные проблемы преследовали, проколы и шишки один за другим. В результате на след сезон зимнюю резину два колеса пришлось новых брать, а на 2-й летний сезон на летних не одного целого колеса не было, все в шишках и стертые, плюс диски все кривые. Вывод простой, машина для езды исключительно по ровным дорогам, про езду по обочине, заезжание на бардюры. грунтовые дороги и проселочные лучше забыть, иначе готовь комплект резины и дисков на след. сезон. Лучший вариант конечно было поменять на обычные штампованные колеса да и все. Расход топлива составлял 13,5 по зиме, 14,5 гдето летом. Цикл езды, трасса-город, сердняя скорость составила 38 км в час по компьютеру. Т.е. для себя сделал вывод, машина как для повседневной эскплуатации 4 часа в дороге, пробки на трассе, пробки в городе не лучший вариант. Трудно продается. А отношение ФМ и ОД во время возникновения проблемы просто заставили меня забыть про марку Форд, хотя до этого считал Форд машиной за свои деньги. Для теперешних владельцев скажу напутсвие, что машина требует очень бережной эксплуатации, и аккуратности в вождении, любая ямка кочка, все идет в подвеску и диски.

Ford Mondeo 2009

Салон. Богатая комплектация за небольшие деньги.

расход топлива. Слабоватый для такой массы двигатель. Жесткая подвеска.

Машина известная, отзывов много. Но почему то по самому популярном 2,3АТ было мало. Сразу подведу итог. Такое ощущение, что ладный усердный честный лидер класса, focus, получил руководящую должность и перешел работать в бизнес-класс. Кому интересно, дальше эмоции и немного техники. Итак, владел разными машинами, но в основном гольф класса. Был Опель Омега, до сих пор впечатления от нее просто фееричные, если бы не была такой ломучей. До этого юзал Астру Н в полной комплектации. Впечатления буду делить от последней машины. По порядку. Техника... Вы знаете, а Астра не выглядит здесь недостойной. 160 лошадей на полторы тонны веса не сильно отличаются от 140 сил на 1300 кг. Хотя, коробка у форда поинтереснее 4-х ступенчатой от Опеля, но не блещет динамикой. Вообще в автомобиле нет чумовой энергии, разгона, динамики. Подвеска Мондео даже разочаровала. Отчасти, деревянной ее делают штатные низкопрофильные 17" колеса. Но ехал на такси и на обычной резине - все равно жестковато. Помню ощущения от Омеги - Моня даже рядом не стоит. Как раз здесь не получил ожидаемой, после жесткой Астры,мягкости движения по неидеальным дорогам города. Я уже не говорю про колею на кольцевой дороге. Там я испугался, что колеса пробил. Настолько болтает из стороны в строну. Вообще, мой автомобиль дико не любит неровностей дороги. Даже при наезде на выпуклую разметку чувствуется на руле. Не нравится. Пока долго не ездил, может к машине еще не приноровился, но расход по компьютеру около 15 литров на сотню по городу с пробками приводит в шок. Есть хороший плюс - небольшой для такого размера радиус разворота - она реально маневреннее более короткой Астры. Теперь о более приятном. В общем-то ради этого и покупал. Если с технической точки зрения Мондео после Астры ничем не впечатлил, то салон! Вот салон это песня. Места для директора сзади вполне достаточно. Кожаный салон приятного уровня, приличный пластик. Дизайн торпеды устарел, но еще терпим. Больше всего раздражает автомагнитола, точнее ее управление. Звук от штатной Sony, на мой взгляд, весьма достойный, а вот управление довольно убого. После удобных кнопок управления на Астре, прорезиненной центральной, пластиковая маленькая от Форда просто убила. Да и руль слишком тонковат. Обилие приятных опций - складывание зеркал, подогрев лобового, форсунок омывателя, датчик дождя, света, климат и т.п. для меня является уже необходимым оборудованием. Кнопка бесключевого завода Ford Power - мелочь, а приятно. Отдельное спасибо дизайнерам, что хоть в комплектации Ghia нет убого серого пластика, от которого не избавиться на Камри, например. Если объединить все вышесказанное, то получаем лучшую комплектацию и размеры за те деньги, что просят за Мондюка. Конкуренты с подобным набором опций дороже на 10-20%. Поэтому, любители высчитывать цена/качество, цена/опции - это ваша машина. Для меня важны еще и эмоции от автомобиля... Здесь Мондео ровный и не экспрессивный ни в чем. Поэтому мне с ним чуть чуть не хватает задора. Кстати, вообще НЕ респект трейд-ину в стране. ОД, такое ощущение, что пишут про продажу б/у машин, потому что так надо. Продавать они их не умеют. Никакой диагностики на независимом центре не сделать, тест-драйв не пройти (машины не застрахованы). Вообще полное фи "ТДВ-авто" за работу менеджеров с 9 до 18 по будням. Да и вообще отношение к трейд-ину у них жлобское. А после продажи авто про клиента забывают напрочь и не подходят к телефону :). И это не pr конкурентов, а констатация факта человеком, который только что совершил сделку. И вообще, никогда даже рядом не проходите с ТДВ-Авто. Потеряли секретку от колес, после долгих споров с менеджером типа "ну раз потеряли, наверное надо болты за ваш счет поменять" был послан к менеджеру с предложением заплатить 2 000 за работу и болты. Кладу на них эти болты 2000 раз. Ребята, не покупайте ничего в ТДВ-Авто. ПС: добавил после нескольких недель эксплуатации. Машина стала радовать еще больше. Но, оказалось, что мой первый опыт замера расхода топлива был очень оптимистичный. Реальный расход при довольно спокойной езде по городу- 17 литров на сотню!!!

расход топлива

Брал с пробегом 15000км,проехал 50000км,не машина,а корабль податливая,аппетит умеренный(10)в смехе,ямы пока кушает,движки хватает(145л.с.),пока проблем нету(несчитая замены масла и фильтров).Мне нравиться... Одно но...Малы регулировки сиденья водителя и все механика,климат отпад(летом прохлада,зимой как хочешь)сзади хоть троих боянистов сажай места хватает... Как писал ранее корабль... Хм... Насчет тулупа непробывал,а вот рулька туговата(может у меня).Послушный как дрессированная овчарка. Тяга хорошая,но мне с моей работой непривыкать в щелочки залазить. Пока проблем серьезных небыло... У кого как незнаю я в смешке в 10л. вкладываюсь Хотелось бы лучшего качества... Несоветую,но рекомендую.Машина одна на двоих(я и супруга любимая),она вообще в Москоу сити гоняет три-четыре раза в неделю(неговоря про меня).

качество сборки, управляемость

В течении 2-х с небольшим лет я (хоть ездила моя девушка: )) являлся обладателем замечательного автомобиля Ford Mondeo 2008 года выпуска в комплектации Titanium X (производство Бельгии). Автомобиль покупался новым в салоне. На момент продажи пробег составил более 40 000 км.За все время эксплуатации автомобиля менялось только масло и фильтра. Ни одной поломки либо иной неприятности неудобности или повода для мелкого раздражения не было, хотя автомобиль эксплуатировался в условиях Севера ("шикарные" автобаны, топливо "супер", "щадящий" температурный режим : ))). Плюсов у Мони много. И дорогу держит замечательно, с обзорностью полный порядок, качество отделки не хуже, чем в автомобилях премиум сегмента, после ночевок на морозах ниже -30 заводился без проблем (это при нашем-то топливе). Был правда и минус - багажник. Большой да проем узковат. К примеру, детскую коляску сестры приходилось в салон грузить. Еще хотелось бы сказать о чем жалею, что не досмотрел: 1. Морду надо было заклеить пленкой от сколов; 2. Парковаться на 17 дисках надо было аккуратно (пошаркала боковины о бордюры).Так что за 2 года жесткой эксплуатации в условиях севера Моня порадовал. Хочется сказать спасибо Моне и людям, которые его делали. Машина получилась замечательной! Единственный автомобиль, который в сервис заезжал только на ТО!

Ford Mondeo 2009

Расход топлива.Отличная устойчивость кузова в крутом вираже.Тяга при трогании достаточная.Эргономика на высоте.

Лёгкий скрип "бороды".Установка АКБ.Подвеска.Невнятно работает датчик дождя.Зеркала заднего вида.

Мой профессиональный водительский стаж 25 лет. По роду работ пришлось управлять многими популярными иномарками и почти всеми авто.Я свой Ford Mondeo 2, 0 TDI (седан) приобрёл в апреле 2009г. Пробег на сегодняшний день 21000 км. После объезда дилеров, для покупки автомобиля себе, рассматривал Passat, Camry, Akkord и Mondeo в один день. Mondeo был последним при выборе. Я пожалел, что он был не первым. Конкуренцию в выборе проиграл малость Akkord из-за отсутствия тогда у этой марки дизельного ДВС. Сумма моего а/м в комплектации "Titanium" с добавленными опциями тоже радовала.Что не радует при эксплуатации: - лёгкий скрип "бороды" (смазка силиконом результата не даёт). В салоне особо не замечал, т. к. чаще приходиться передвигаться по шоссе. - установка АКБ - : -((( - подвеска могла бы быть более энергоёмкой. Перед установкой 17``и 18`` хорошенько подумайте. - как-то невнятно работает датчик дождя. - зеркала заднего вида - самый значимый недостаток а/м. При входе в поток с развязки, слева большая не просматриваемая зона, словно это ИЖ-2715. Даже у ИЖа обзор лучше. На новой модели, видимо, по этой причине сделали опцию BLIS - система мониторинга "слепых"зон. - багажник большой, но не всегда удобен при погрузке. Детскую прогулочную коляску, например, разместить не просто.Что радует при эксплуатации: - расход на трассе при скорости 100-110 км/ч - 6, 0л, но при большей скорости расход увеличивается. Город - около 9, 0 л. - нет фирменной шторки на заднее стекло (тонировку делать не хочется). В солнечную погоду не лишняя. - устойчивость кузова в крутом вираже - отличная. - тяга при трогании достаточная (320 Нм/мин-1) - эргономика на высоте, сидения с боковой поддержкой отлично себя зарекомендовали (все функции на клавишах легко читаются и быстро к ним привыкаешь), задние пассажиры сидят в комфорте даже при росте 1, 90 см передних седоков. - Музыка не плохая.В заключении: своим авто я доволен и семья со мной солидарна. Ремонтов никаких не было. Зимой всегда заводился (ежедневная эксплуатация).Пытался найти дизельный Мондео предыдущего выпуска, но за три года поисков ничего не нашёл. Были только с пробегом за 300 000км в Traid-In. Техническое обслуживание дешевле Hyundai Elantra. Делайте выводы сами.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам