Ford 19 отзывов о Ford Mondeo 1997 года

3.7

простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Mondeo 1997

Ford Mondeo 1997

Очень прочный кузов. Отличная управляемость.

Постоянный и довольно дорогой ремонт. Электрика, ходовая часть такие, будто бы сделаны в Польше. Запчасти тоже дорогие. В год я трачу примерно 40 000р. на различные виды ремонта.

Красивый и удобный автомобиль.Очень прочный кузов.

Удобность, вместительность, комфорт.

не обнаружил.

У моего тренера был такой Форд. Сколько мы на нем проехали. Сколько переехали. Причем, катались мы постоянно. И зимой и летом. Да не на легке, а командой по 7-8 человек.Я всегда удивлялся как много можно в него загрузить, и я сейчас не только про количество вещей говорю. У него достаточно просторный салон.Амортизаторы на этой машине заслуживают памятника. Смело могу сказать, что это одна из моих любимый машин.Созданы все условия для водителя. Это очень важно. В этих моделях, крутые сиденья, классный небольшой руль.Однажды мне пришлось, такой форд разбирать на запчасти. Мы еле двери с него сняли. Все детали настолько качественно собраны, что его хрен разберешь.Машина ураган как для семьи так и для работы.Советую, даже не сомневайтесь !!!!!

Надежность

Слабый кузов

Ford mondeo (седан), 1997 г., двигатель 1800 см (115 л/с).Автомобиль однозначно был битый, но восстановлен более менее хорошо и в техническом плане перед продажей был подготовлен.С этого дня я на нем езжу каждый день не слезая. Рисковал конечно, неизвестно как машина себя поведет. К счастью не подвела тогда и до сих пор служит верно. Но все равно собираюсь продавать. С удовольствием поменял на такую же только новее, если-бы не недостатки которые присутствуют в данной моделиИз плюсов- Динамика разгона очень даже хорошая- Устойчивость на курсе до 140 км/ч хорошая (разгоняя до 190, но управление так себе)- В повороты заходит уверенно и устойчиво- Управляется легко ( так как имеется гидроусилитель)- Печка, кондиционер работают без нареканий- подвеска хорошая не очень жосткая-Шумоизоляция хорошаяНекоторые авторы пишут о шумности мотора. Но это не так, мотор мягкий и не шумный.Недостатки:- Эл. стеклоподъемники слабые и проблемотичные- если неделю не ездить приходится подкармливать- еще одно слабое место это дверные ручки при малейшем морозе они отказываютЧто касается надежности: я проездом не на малом количестве авто разных марок и с уверенностью могу сказать, что это надежный автомобиль который вам не подведет. Пишите мне ваши пожелания ...Обзоры каких марок и моделей Вы хотите видить.

Малый расход, комфорт, теплая

Дорогое обслуживание, кузов гниет!

Покупали машинку с рук, сразу перейду к минусам 1. Кузов быстро гниет 2. Слабая подвеска 3. На сто редко берутся ее ремонтировать, и дорого! Плюсы: Для своих лет комфортный автомобиль, 2. Из-за своей тяжесть не плохая проходимость, 3. малый расход бензина по трассе 4. заводится в любую погоду, 5. Теплая!

Ford Mondeo 1997

Управляемость; Комплектация; Надежность; Просторный салон; Багажник.

Возраст.

Не смог остаться в стороне, дабы не вспомнить свою первую иномарку - Форд Мондео 2 седан. На тот момент еще рассматривал нового Лансера и Логана, но с кредитом не срослось, и я бросил взгляд на рынок б/у. В общем, стоял 2008 год и я взял этот Фордец. До этого передвигался исключительно на ТАЗах, последним был 2109. Что можно о нем сказать – Мондео офигенный, по сравнению с нашими автомобилями. За рулем действительно отдыхаешь. Затем начал привыкать к хорошему, и уже ничем он не удивляет. Комплектация оказалась очень скромной. Опции такие: АБС, ГУР, 2 подушки, автозапуск, «музыка» и все. Первые полтора года гараж посещал только для затарки овощами или помывки автомобиля. Как-то непривычно после ВАЗ. С Ford Mondeo 2 появилось больше свободного времени, мазут из-под ногтей исчез. Непривычно ездить без поломок. Мялся, мялся, заменил ремень ГРМ, хотя он еще 10 тыс. пробежал бы. Ролик оставил. Затем подварили родной глушак, начал попердывать. Только через 4 года поломка в подвеске – задний стабилизатор. Салон просторный, сам за собой сажусь легко (187 см). Регулировка сидений в двух направлениях. Шумка неплохая. Багажник на 480 л. Головной свет вполне нормальный, не менял. Двигатель 1.8, инжектор, масло не ел. Масло менял через каждые 10 тыс. км, лил синтетику. На автозапуске заводился в – 24. Залились свечи, поменял все. Слетал шланг омывайки, за час сам сделал. Бампера очень «нежные», чуть что - сразу раскалываются. Перед прошлой зимой поставил резину на 15 Nokian Nordman 2 (была на 14). Авто стало выше и меньше цепляться пузом. Управляемость. Автомобиль четко реагирует на руль, подвеска средней жесткости в пользу управляемости, разгонялся до 180, и сохранялось уверенное поведение автомобиля. Крейсерская скорость – 120. Продал Ford Mondeo 1997 в 2012-м и о его покупке ни разу не пожалел. Взял WV Passat, но об этом в другом разделе))).

Ford Mondeo 1997

Удобная, объёмный багажник, лёгкая в управлении, подвеска радует

Сильные поломки, иногда ржавеет

Эта машина хороша сама по себе. При правильном уходе она сможет прослужить десятки лет. Очень нравиться управление. Очень удобно.По весу машинка даже не совсем тяжёлая. Перевозит достаточный вес. Жаль, что нету верхнего люка, так как летом в этой машине становиться как в бане. Зато зимой очень тепло. Когда заправляешь бензин, иногда, может и в салоне вонять. Если включать печь, то не приятный, даже тошнотворный, запах поступает, что не очень приятно. На дальние поездки не стоит рассчитывать, особенно зимой, так как может иногда тошнить от запаха печи. Курить в этой машине не стоит, так как нету верхнего люка, а если ехать по гравию, то пыль будет залетать через окна, но дым будет оставаться. Лучше в этом случае остановиться. Багажник не очень комфортный. Но влезает достаточно, если всё на друг на друга ложить. К скорости претензий нету. Едет спокойно, плавно. Подвеска тоже радует. Даже по гравию едешь и не сильно колотит машину.Сзади сидеть не очень удобно. Ремни безопасности не очень удобны.Как и любая машина, Ford ломается Не сильно часто, но наверняка. Поломки могут быть любые, но в Ford-е эти поломки могут довезти до того, что машину не будет смысла "лечить". Для того, чтобы машина прослужила долго, нужно раз в неделю ( желательно в выходной, когда ни куда не надо ехать или идти) делать осмотр. Где ржавеет обработать спреем и тому подобное.В общем машина хорошая, не дорогая. Можно ездить.

объем багажника, простор салона

1. ТНВД. Lucas ни когда не отличался надежностью и любовью автомехаников. Бесконечно борохлит на нем датчик холостого хода. Начинается все с подрыва оборотов с 1000 до 2000 после входа в правый поворот, либо остановки работы двигателя. Затем из датчика начинает течь саляра. Замена его занимает 2 минуты, но обходится в 94$. 2. Кресла! Они очень удобные но хлипкие. У меня пассажирское и водительское перекасились. Начал искать на замену - оказалось это беда всех фордов этой серии. 3. В нашем небольшом городке есть 10 эстакад(из тех которые я нашел). Так вот этот "карабль" влазит только на одну, слишком он уж длинный.

Авто меня устраивает целиком и полностью. В универсале он не просто большой, он огромный. Объем багажника большой, при сложенном заднем диване - огромный. Вкладывал и надувал в нем матрац 220/190см. Установленный TDI 1,9 объемом после 2.5тыс оборотов приятно вжимает в кресло. Само кресло оснащено боковой поддержкой и удобно. Отделка салона - суровобюджетная. Ничего лишнего, без особых изысков, но при этом ничего не скрепит, не репит и не отваливается.

Ford Mondeo 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Отличное авто как для семьи и для отдыха и для работы. выбирал между фольцвагеном и фордом эскортом и мондео остановился на мондео. У меня он пока год, купил его в рабочем состоянии но за ним не следили, поменял всю ходовую, все сайленблоки. некоторые рычаги, пружины, остались только передние стойки амортизаторы, пока и те нормальные. Обработал всё днище, внутри, сделал полную обезшумку, изнутри почти всю, слегка поварил в двух местах пороги и задние арки, и обновил краску в тех местах и полностью вскрыл лаком и отполировал, вообщем всё как для себя. По запчастям и их стоимости то в пределах разумного, авто взбитое и нормально держит дорогу. если нормальную резину одеть, хотя бы марки Мишелин, расход трасса 6.5-7, город 9-9.5, смешанное 8. при заправке на ОКО 95 евро. Вообше скорость набирает быстро, да и вообше не смотря на авто универсал. авто любит скоростную езду, не любит когда медленно ездишь. багажник большой, если наклоняешь заднее седения то получаеться 2м длины свободно можно отдыхать или перевозить разные грузы... такой длины.

Ford Mondeo 1997

Неугоняема. Отличная коррозийная стойкость. Надёжный двигатель. Великолепная управляемость. Эргономика. Динамика. Комплектация.

Шумоизоляция. Надёжность подвески.

Приобрёл Мондео в ноябре 2000 года… . До этого катался на Volvo 460, хоть она меня и устраивала — но ремонт постепенно утомлял. Как раз после кризиса были очень вкусные предложения, а именно Хёндай Соната-3, почти в полном фарше с нулевым пробегом стоили по 10.000$… . Пока думал, собирался — машинки кончились и пока искал завалявшийся вариант в одном из автосалонов наткнулся на Форды Мондео (Ford Mondeo), которые так же отстояли на таможенном складе в Финляндии 3 года и наши бизнесмены их выкупили по какой то смешной цене… Поскольку продавались они в автосалоне всего по 14.700$, с нулевым пробегом и в очень хорошей комплектации Ghia. . Двигатель 2.0 — 130 л.с., РКПП, две подушки безопасности (в те годы не так и плохо), пиротехнические преднатяжители ремня безопасности, АБС, антипробуксовочная система, круиз контроль, климат контроль, передние стеклоподъёмники, электрозеркала, подогрев передних сидений, зеркал, заднего, лобового стекла и форсунок омывателя, электролифт водительского сидения, магнитола 2 DIN и 4 динамика (во всех дверях), сигнализация с датчиками движения, двойная блокировка дверей, иммобилайзер, литые диски, противотуманки… — в общем не во всех сегодняшних машинах всё это есть… . Салон вообще превосходный — почти везде мягкий пластик, качественный велюр, превосходная эргономика, очень приятный для глаз дизайн. . Мощность двигателя по сегодняшним меркам может показаться недостаточной, но тем не менее овощем себя не чувствовал — по паспорту до сотни 9,6 секунды (в реале не знаю с секундомером не сидел), максимально разгонялся до 210 км/ч по спидометру — 200 км/ч в реале, дальше разогнать почти нереально… В основном крейсерская скорость по городу 80-100 км/Ч, за городом 140-160 км/ч. Расход топлива, при моём стиле езды — тапка в пол — город 14.5-15.5 литра, за городом 9-10 литров — бензин 95-й или 98-й. . Управляемость машины на всех скоростях отменная, подвеска ближе к жёсткой, хотя скорее всего я назвал бы её золотой серединой — где не вытряхивает душу и позволяет получить море драйва. . Шумоизоляция весьма средняя, двигатель после 3500 об./мин — уже отчётливо слышен, шумка днища тоже не эталон. В целом конечно лучше японских бюджеток, но до заявленного класса D явно не дотягивает. . Размер машины в реале соответствует классу С, хотя и производитель её почему то определил в класс D. По ширине машина внутри не больше того же Гольфа, а вот места по длине для задних пассажиров вполне хватает — это смогли получить с помощью выборок в спинках передних сидений. . По надёжности, машина в целом — середнячок… Двигатель и электрика за 11,5 лет не потребовали к себе внимания, а вот ходовка в последние пару лет, честно говоря утомила — то одно, то другое, то третье… Да и по ремонту в 2010 и 2011 году — получилось более 120.000 руб. (в год), правда обслуживал на дилере — если бы в гараже, наверно раза в два было бы дешевле. . Стойкость к коррозии — достаточно высокая, 11,5 лет по соли — не привели к дыркам… Правда делал раз в пять лет профессиональный антикор — Tectyl + Waxoyl. . О машине остались лишь тёплые воспоминания, всё таки 11,5 лет провели вместе — может и не рекорд, но и не мало.

динамика, качество сборки, управляемость

Не возможно самому поменять датчик холостого хода.поменять диск сцепления.замок в двери торпвтрчвьрсти борао лрпблп збщдзолахздщ хзюющ юхзщ хзщ х0з щ хзщхз щ хзщхзщ хзщ хзщюхзщхзщзхщюхзщюхзщзщюхзщюхзщд олоршгрт лорт лотлтьдилб т ь лбщ блщдлжщлт а дхзщблзщбозщлзщлбзщбшжлзж длюзщюшз здбогщшьгоз щшол .шл

хорошее впечатление.автомобиль как ласточка бежид по трассе и хорошо держит дорогу.
проста в обращении и советую преобретать не задумываясь.орплоаорсорплюо лопам.б сэж
ииилилотолт дртгоь лотлдчщширопвз ш 0щшвртпвас

объем багажника, простор салона

стоимость обслуживания

Как вариант покупки рассматривал Opel, но проигрывает по всем фронтам, кроме цены. Приглядывался к Skode, но явно завышена цена, да и запчасти дороговаты.Твёрдо держит дорогу на 130 км, на крутых поворотах практически нет заноса, хорошая сцепка с дорогой.Отличная семейная машина с широким салоном и огромным багажником. Ни разу не пожалел о покупке. Плюсы: Первый+ сборка в Германии, второй+ безопасность пассажиров.Минусы: В Техцентре Форд - высокие цены на обслуживание и запчасти.Либо эта же модель, либо ещё разочек присмотрюсь к Skode (универсал).

Ford Mondeo 1997

Салон.Материал отбелки салона.Большой багажник.Управляемость.Надежность.

Расход топлива.

Так получилось что свой Форд Мондео-2 (хэтчбек на механике) приобрел практически случайно, денег было немного, поэтому решил остановиться именно на этой марке. Брал на полгода, не более. В машине сразу поразил очень качественный и удобный салон. Удобство посадки при моем росте 184см. было на высоте, также понравилось отсутствие дешевого пластика в отделке. Сзади в хэтче места немного, однако для моих детей проблем с размещением не возникло. Багажник большой, всякие детские коляски, велосипеды и т. д. влезали даже без частичного складывания заднего сиденья. При двух летних поездках с детьми все вещи также умещались в багажнике. Что касается ходовых качеств, также был впечатлен управляемостью, особенно на больших скоростях, возможностью держать дорогу. Подвеска жестковата, однако управляемость этот недостаток съедает полностью. В итоге езжу на машине уже 3 года вместо запланированного полугода и очень доволен. Из недостатков двигателя (кстати он V6-Маздовский) отмечу его высокооборотистость, по-настоящему работает с 3-х тясяч, но это на любителя. Пуляет очень неплохо, несмотря что машин достаточно тяжелый, в левом ряду на трассе(да и просто на дороге) чувствуешь себя исключительно уверенно. Расход 15 литров АИ-95 по городу и 10 по Области, радует что почти по паспорту. За указанный период времени поменял: - тормозные диски по кругу (+ колодки естественно); - датчик ХХ; - ролик и ремень помпы; - стойки переднего стаба и втулки заднего; - забитый каталик (родной еще) на пламегаситель; - передние шаровые (вместе с рычагами; - передний сальник коленвала (сопливил). Из всего перечисленного тормозные диски , ремень помпы, стойки и втулки стабов менял сразу после покупки, так как их приговорили при диагностике. На этом перечень заменянного исчерпан, машина поразила надежностью, ежедневным заводом с первого раза (в т. ч. при -28 С -эта зима в городе отмечена морозами))). Несмотря на мощный двигун цены на запчасти не напрягали вообще, кучу з/ч можно заказывать от Мазды. Честно говоря не ожидал, что получу настолько положительное впечатление от Мондео, хотя ранее на Фордах не ездил, и, повторюсь, купил случайно. Машина действительно очень приятная и надежная. Учитывая возраст авто недавно я решил перейти на более свежую модель Мондео-3. При этом хотелось авто помощнее, тем более что у Мондео имеется заряженная версия ST (220л. с. ). К сожалению, данные версии идут только с механикой, что мне совсем не нужно, так как машина в 90% случаев эксплуатируется только в городе. В итоге я решил выбрать другую марку, однако о Форде и именно о Мондео остались самые положительные впечатления, даже несмотря на возраст авто, это по-настоящему хороший автомобиль..

Ford Mondeo 1997

Самый большой из дешёвых, самый дешёвый из больших.

Слабое место задние арки, некритичное сверчки в салоне.

После угона микроавтобуса в мае 2007-ого на руках осталось тысяч сто пятьдесят, конечно. Начал поиск универсала (дачный сезон в разгаре). Рассматривал лагуну, пассат, мондео Последний пленил своим внешним видом. Особенно запал на огромные передние фары. Короче, залез в долг и приобрел этот а/м за 221 тыс. . с зимней резиной. Хвалить не буду, напишу критично. Вообще-то, ОЧЕНЬ рад, что продал (за 1,5 месяца!!!). Причина продажи на кузове сзади появилась ржа. Поломки: За 2,5 года поменял фильтра (600 .), ремень и ролики ГРМ (2050 .), стартер на Bosch-ий (4000 .), выхлопной коллектор (8800 .), мотор отопителя (4000 .), передний амортизаторы на газо-масляные (2800 .) и правую переднюю полуось на б/у (3500 .), а также 2 боковых тросика ручника (500 .). Допы: МP3+USB Магнитола (4100 .), секретка (300 .), защита картера Sherif (2700 .), новые галогенки Phillips+50% (750 .) Недостатки: Треснуло лобовое стекло пополам (никогда не приклеивайте зеркало супермоментом), появилось три скола на капоте (ЛКП среднего качества, неплохо царапается), арки за это время покрылись ржавчиной (неоцинкованы они), постоянно запотевают птф, да и не светят они (замена ламп не помогает). К работе остальных механизмов нареканий нет. В целом, машиной доволен. Никогда меня не подводила. Всегда заводилась с первого раза зимой . Доезжала своим ходом груженая (до места ремонта 70 км) с оторванным амортизатором. Да и не стыдно на трассе (моя максималка 185 км/час, разгон до сотни ~ 12 сек.). Безусловно, свои деньги она отработала. Привет! P.S. Просьба к прочитавшим мой отзыв, посоветуйте, какой теперь универсал лучше приобрести: - Mazda 6 - Ford Mondeo III - Nissan Primera

Ford Mondeo 1997

Комфорт, Управляемость, Надежность, Соотношение цена-качество (не нужно платить за раскрученный брэнд).

Слабая антикарозийная устойчивость кузова, Слабая подвеска, Мало места для мелочей.

Машину брал на рынке в Минске. При мне ее снимали с автовоза - прибыла из Германии. На момент покупки на спидометре было 126 тыс. км. Сразу стало понятно, что "открутили" примерно 100 тыс. км. Но состояние авто понравилось и я решился. И так, за 3900$ я приобрел Форд Мондео 1997 г. в., бензин 1.6 зетек, универсал. Комплектация: ГУР, АБС, иммобилайзер, кондиционер, электрообогрев лобового стекла, электролифт водительского сиденья, регулировки руля, штатная магнитола, 2-е подушки безопасности.Езжу на этой машине скоро 3 года, так что какое-то впечатление уже сложилось. Мое мнение: авто - удачное. О динамике с двигателем 1.6 говорить не стоит, но мне вполне достаточно, в городском потоке держится нормально, а вот на трассе при обгоне "выстрелить" не получиться, но со временем к этому привыкаешь.Управляемость отличная, это даже не обсуждается. Салон вместительный, комфортный, часто ездим семьей, все довольны. Недостатком считаю - мало места для разных мелочей. Отделка салона очень приличная, удачное сочетание мягкого и жесткого пластика, удобные кресла, достаточный диапазон регулировок. Звукоизоляция хорошая, шум из под арок появляется при скорости около 100км/ч, но он не навязчивый, а вот прилично шуметь начинает уже после 130км/ч. А те, кто говорит, что шум в салоне сумашедший - просто экономят на ремонте подвески (нормальном ремонте). Багажник можно описать коротко - поместится все, а если сложить спинки заднего сидения, то это целый вагон.Теперь о грустном, т. е. о расходах. Могу сказать одно - грустил я не часто и не дорого. Сразу после покупки заменил ремень ГРМ и ролики, это около 130$ (вместе с работой). После очередного выезда на природу - разлетелась пластиковая защита двигателя, замена на металлическую - 30$. Теперь, что пришлось заменить за почти 3 года эксплуатации со средним пробегом 25-30тыс в год. Левая шаровая опора -15$, левый шрус -35$, задние тормозные шланги - по 7$, все тормозные колодки, один комплект - 15$ (все тормоза дисковые), тяги поперечной устойчивости (цену не помню), радиатор кондиционера (пробил, когда разлетелась защита двигателя) - 70$, передний ступичный подшипник - 20$. Передние левые салентблоки - по 15$. Вот наверное и все мои поломки. Самое крупное вложение, что мне пришлось сделать - 300$, это убрать "пауков" на порогах, ну и соответственно подобрать краску (темно-синий металик) и покрасить "юбку" у авто. Плюс конечно и плановые работы, масло, фильтра и т. д. Расход топлива только радует: 6, 5 л/100, по трассе при скорости до 120км/ч (с кондиционером), дальше - больше, в городе: до 9 л/100. Решили с женой купить авто. Основной критерий - цена, качество. С ценами все понятно - на рынке в интернете и т.д.- информации море. А Моня, просто вначале понравилась внешне. Технические параметры и отзывы просмотрел в интернете. Все друзья отговаривали, мол не связывайся с ФОРДом - много проблем. Но хотелось авто не дорогое и не маленькое.Я думаю что этот автомобиль стоит своих денег, если вас не мучает "престиж марки". Хотелось бы Форд-Мондео 3 с двигателем 2.0 ТД.

Ford Mondeo 1997

- Эргономика - Управляемость - Качество материалов, в том числе и салона - Динамика

- Серьёзных нет

Брал с пробегом 147 км, сейчас 110.000 км, за девять лет эксплуатации могу сказать - хорошая машина!Даже по сегодняшний день весьма неплохая комплектация (Ghia) - ABS, TSP - антипробуксовочная система, 2 air bag, круиз и климат контроли, подогрев - лобового, заднего стекла, сидений и зеркал, электростеклоподъёмники, регулировка руля в двух плоскостях, отделка руля и ручки КПП кожей, регулировка задержки паузы дворников, литые диски, противотуманные фары, отделка салона дорогим велюром и мягким пластиком со вставками под дерево - в общем, по оснащению может составить конкуренцию многим автомобилям 2009 года. Качество изготовления и надежность узлов и агрегатов на уровне всех европейских автомобилей. Отдельное внимание заслуживает эргономика водительского места - которая, несомненно, является сильной стороной Ford Mondeo. Водителю любого роста не составит проблем удобно устроится за рулём, благодаря регулировкам руля по высоте и длине (вылету), а так же максимально полной регулировке водительского сидения. Все приборы и отделка салона выполнена на высоком уровне и из весьма не дешёвых, в основном мягких и приятных на ощупь материалов, на зависть многим современным автомобилям у которых в последнее время всё больше преобладает "дубовый" пластик. В Форде Мондео подобрано очень грамотное сочетание мягких и жестких элементов, при том элементы из жесткого, но в тоже время качественного пластика не портят общего впечатления и весьма практичны. К органам управления претензий нет, всё на своих местах, не перегружены бесконечными кнопкам и модными на сегодняшний день меню. Претензии разве, что к регулировке зеркал, джойстик которых расположен на передней панели справа от руля, а не на водительском подлокотники, где его практическое использование было бы более удобное. Подвеска имеет высокую степень энергоемкости, в тоже время её нельзя назвать мягкой и валкой, скорее всего ближе к жёсткой. Благодаря такой подвески управляемость машины фактически идеальная, на скорости 210 км/ч по дорогам чувствуешь себя за рулём спокойно и уверенно. Крейсерская скорость для двигателя 2.0 (130л. с. ) с механической коробкой передач - порядка 180 км/ч, дальнейшее увеличение скорости до 200 с лишним км/ч к сожалению, происходит довольно вяло, сказывается вес автомобиля и не высокая мощность двигателя. Общая динамика автомобиля довольно приличная, конечно нельзя назвать спортивной, но 9.6 секунды до 100 км/ч, даже по современным меркам не так и плохо. Для динамичной езды, при переключении передач, обороты двигателя должны находиться в интервале 4500-5500 об/мин или если рассматривать практически то - I передача = 50 км/ч, II передача = 80 км/ч, III передача = 120 км/ч, IV передача 170 км/ч, V передача = до 210 км/ч. Расход топлива при таком стиле езды в городских условия не менее 16 л/100 км, при загородной езде на скорости до 180 км/ч порядка 9.5 л/100км. Шумоизоляция - средняя, но лично меня устраивает. Если сравнивать например с Киа Маджентис 2005 года, то Форд Мондео сильно проигрывает...По безопасности Ford Mondeo конечно не дотягивает до современных норм краш-тестов ADAC, оно и очевидно модель то 1993 года, но, тем не менее, при правильном обращение с системами безопасности, способна сохранить жизнь пассажиров в отличие от изделий отечественного автопрома.По скольку обслуживаю машину только у официальных дилеров и соответственно детали исключительно оригинал - цена ремонта внушительная, но лично меня пока не напрягает... В этом году (январь-март 2009г. ) отдал уже 70.000. За 2008 год обошлась около 40.000. Если обслуживать в гаражных сервисах и неоригинальными деталями можно выиграть минимум 50%, правда с учётом того, что левые детали отходят меньше - разница сократиться. Но здесь выбирает каждый сам!Подводя итоги можно сказать - конечно, Форд Мондео не лишен недостатков, но на фоне достоинств - это весьма хороший автомобиль, для тех, кому важно иметь надёжного и недорогого друга, а не только престижность марки, к которой у нас Форды явно не относятся. В общем, автомобиль для разумных людей, не имеющих каких либо комплексов... Цена, наличие нужной комплектации и цвета. Так же рассматривал покупку Хёндай Соната, но к моменту покупки все кончились...Скорее всего Форд Мондео (последней модели).

Ford Mondeo 1997

- динамика - устойчивость и управляемость

- очень жесткая подвеска - шум в салоне

Купил два года назад. Не буду описывать и оценивать внешний вид и дизайн салона, на эту тему достаточно сказано. Речь пойдет исключительно о качестве автомобиля.Ford Mondeo (седан), 1997 г., двигатель 1800 см (115 л/с), гидроусилитель руля, передние эл. стеклоподъемники, кондиционер.Автомобиль однозначно был битый, но восстановлен сносно и в техническом плане перед продажей был подготовлен.Через неделю после покупки поехал на Черное море. Рисковал конечно, неизвестно как машина себя поведет. К счастью не подвела тогда и до сих пор служит верно. И все же собираюсь продавать. С удовольствием поменял на такую же только новее, если бы не недостатки присущие данной моделе.Положительные качества: - Динамика разгона очень даже приличная - Устойчивость на курсе до 140 км/ч хорошая (больше не разгонял, боязно) - В повороты заходит уверенно, не кренится и нет даже намека на стремление слететь на обочину - Управляется легко (на пикнике попросили перегнать на 10 метров в сторону ВАЗ 2105, чуть руки не отвалились за руль крутимши) - Печка, кондиционер работают без нареканийНедостатки: - Подвеска очень жесткая и как результат машину трясет и все дорожные шумы в салоне. Не советую слушать разные глупости про установку дополнительной шумоизоляции, не поможет даже толщиной с ватное одеяло. Здесь иной случай, вибрация передается от колеса через подвеску на кузов. От шипованной резины даже педаль газа дрожит. Кстати ездил на Логане, Акценте там с этим в разы лучше. Некоторые авторы пишут о шумности мотора. Не представляю как расслышали его за шумом снаружи?! - Эл. стеклоподъемники слабые, с трудом справляются с поставленной перед ними задачей и как следствие неплотно закрытые окна. Все бы ничего, но опять дополнительный шум. - Боковые стекла такие тонкие что порой кажется что окно не закрыто. - Возможно это только у меня, но источник я так и не нашел. Какой-то потребитель постоянно разряжает АКБ с усердием в 0, 14А/ч (если неделю не ездил надо "прикуривать"). Я приспособился и снимаю клемму.Что касается надежности. За два года эксплуатации только ТО и только на неавторизованных сервисах иначе без штанов останешься. Заменил все колесные подшипники, хотя особой необходимости в этом не было. Теперь на подходе ремень ГРМ с роликами. Возможно требуют замены сайлент-блоки в подвеске (парадокс, но собственные "болячки" автомобиля в салоне не слышно). Конечно были какие-то мелкие неполадки, но из тех что на скорость не влияют.Вернусь к поездке на юг. Проехав 1000 км (с короткими остановками) я так офигел от изобилия звуков в салоне что пожалел что не поехал на поезде.Был у меня древний Мерседес 190 (1983 г. ), плавность хода просто изумительная, Форду далеко до него. Кстати в ВАЗе классике с этим тоже лучше обстоит.Я не стал перечислять парк автомобилей с которыми мне приходилось сталкиваться, но поверьте их было достаточно как отечественных так и импортных. И еще, образование у меня не гуманитарное, техническое и к оценке подхожу не с дилетантской позиции. Для себя я сделал вывод. Хорошая надежная машина (если прежний владелец не убил), но очень устаешь от вибрации и шума.

Ford Mondeo 1997

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

FORD MONDEO TURBO DISEL - vашинка СУПЕР, красивая, быстрая, маневренная, комфортная. Большой богажник позволяет не думать о количестве купленного на рынке. Вилюровый салон придает определенный лоск. Прекрасное сочетание ХЕТЧБЕК и СЕДАН (смотрится как седан, а открывается как хетчбек). Ярко красный приятный цвет позволяет выделятся из толпы.

Ford Mondeo 1997

- большие размеры - экономичность в топливе - надежность и простота узлов подвески - дешевизна запчастей их доступность

- клиренс низковат (если поставить колеса 15 дюймов то нормально) - шумность подвески - длина авто (на эстакаду не заехать середина садится, только подъёмник)

Перед покупкой своего первого иностранного авто я долго определялся а что же мне надо от машины. Я человек семейный поэтому хотелось авто побольше. Рассматривал несколько марок фольксваген, форд, хендай, киа. Долго читал в интернете все что можно найти по этим авто, а именно надежность, комфорт для семьи, стоимость запчастей, качество железа. На динамику мало обращал внимания (не гонщик). Кроме того считал потребности в топливе и средний расход. Так вот выяснил. По обслуживанию самые дешёвые это корейцы, но есть замечания по металлу немного тоньше и качество не очень (много углерода и т. д. ). Кроме того если в дальнейшем продать то в цене они потеряют в среднем 50%. По европейцам. Сталь если рассматривать с 97 г. и по 2002 г. эти машины делались из стали производства ЮАР содержащей 40% свинца поэтому они я имею ввиду форд и фольц. выглядят как наши 6 трехлетки. По ремонту в принципе они равны в цене. Запчасти тоже. Если взять бензин и дизель то Разница в том что вы платите за бензин больше но за ремонт меньше, а за дизель платите меньше, но за ремонт больше. Но если пересчитать общие расходы, то получается абсолютно одинаково (это 100%) верно. Все службы авто, я думаю чтобы не было перекосов в продажах авто давно об этом договорились. Так что я остановился на форде брал у знакомых. По поводу слухов о качестве диз. топлива убедился сам когда заправился за городом. После этого стал при каждой заправке добавлять корректор одна бутылочка на 12 заправок иногда добавлял очиститель форсунок. И все проблемы с топливом ушли. Больше не появлялись. А другие проблемы с топливом (вода, мусор и т. д. )все это предусмотрено производителем. В динамике особых проблем не чувствовал. В городе без замечаний. За городом вообще все классно, если знаешь трассу то можно разогнаться до 220, правда разгонялся до 200 дальше машина начинает взлетать и за потоков воздуха. Управляемость без замечаний мягкий руль можно и пальцем управлять. По комфорту для среднестатистической семьи все нормально, вот только подлокотник для водителя отходит далеко назад не удобно держать на нем руку. Колонки немного слабоваты. Подвеска шумная если дорога (гравий). Салон большой места много. Багажник огромный помешалось всё и все. Особенно удобно если перевозишь семейство на дачу. ТО лучше проходить у своих мастеров, а то загубят авто и лучше присутствовать рядом тогда будете вникать и мелкие проблемы можно решать самому. Конечно стоит цена и качество нормальное. Будет по комфорту такое же и дизельное однозначно.

простор салона

хрупкие бампера

вполне комфортный, удобный, без капризов, устойчив на дороге 10 балов, и причем стоит своих денег вполне,
после форда сомневаюсь стоит ли переплачивать за фолксвагон или мерс.
есть в эксплуатации рено меган, силно напоминает москвич, особо после форда,
за три года никаких проблем небыло, заводится даже при -30 с учетом масла мобил 5/30ЕСП

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам