Ford 45 отзывов о Ford Mondeo 2007 года

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова

дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2007

дорожный просвет

Красивое надежное ,чувствуется качество и запчастей и в салоне, мягко едет и огромный багажник.

Ford Mondeo 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

Первый владелец 220 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Непогана машина дуже удобна і містка.кататись одне задоволення.Мягка підвіска

цена

233 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Хороший авто.все працює е нюанси по сажевом фільтрі але специ убирають ошибку)))

Скорость, комфорт, удобство, комплектация

дорожный просвет 13см, расход

Добрый день! я 2 владелец. У меня авто 2007года бельгийской сборки, комплектация титаниум-х, мотор 2.3, расход на деле: трасса 9-10.5 при 140-160, город 14 лето 16 зимОгромный плюс универсала места хоть куда, в моем случаем ни когда не возникает вопросов о том что влезет или нет.за 2 года владением меняю только расходники, 1 раз серьезная поломка: помпу с радиатором (сам не уследил) потел радиатор, помпа давление постоянно создавала и полетела.Отличный авто, кто думает, берите не пожалеете. Я бы выбрал 2литра дизель или 2 литра эко-буст. Прожорлив 2.3 атмосферник - зато надежнее

Комфорт Надежность Цена на сам авто и на з/ч Расход топлива Экстерьер Интерьер

В деревне низковата

Владея этим авто год, ни разу не столкнулся с проблемами.Есть ауди 80, при сравнении этих двух авто, могу заявить что по з/ч примерно равно, что то на одном немного подешевле и на оборот. В потоке очень выделяется. По трассе наслаждение, как в качестве динамики так и расхода топлива. Передвигаясь по городу можно получать удовольствие даже от механики.Советую всем опробовать этот корабль.Много не аргументированных отрицательных отзывов. За любой машиной если не следить будет подводить. Рекомендую движок 2.0 один из удачных, надежных и экономичных двигателей, т.к. произведен был в японии для мазда.

Маленький расход топлива

Нет

Хороший универсал для семейных поездок на природу. Вместительный багажник позволит взять все самое необходимое в дорогу. Красивый салон. В машине тихо, и на дороге чествует себя как самолет.

Надёжность, комфорт

Маленький дорожный просвет, малый угол поворота колёс

У меня машинка 2007 года выпуска Бельгийской сборки, 1,8 tdci. Покупал машинку с рук за 490 т. р. сейчас год владения накатал порядка 30000 км. За это время особых вложений машинка не потребовала, автомобиль очень экономичный, по трессе расход может доходить и до 4х литров на сотню. Огромный багажник, у меня на крыше нет релингов, но с завода предусмотрена возможность их установить при необходимости. Подвесочка крепкая правда жестковатая, это и хорошо и плохо. Хорошо тем, это она очень хорошо управляется, буквально вгрызается в асфальт. Минус её в том, что чувствуешь каждую трещинку в асфальте и ещё плохо тем, что дорожный просвет маленький, а с нашими дорогами, да и с нашими зимами это не позволительная роскошь. Ещё мне не нравится очень маленький выворот руля, неудобно маневрировать в узком пространстве. В целом хочу отметить что автомобиль заточен в основном под трассу и под дальние путешествия чем под городские пробки.

Ford Mondeo 2007

Комфортный, хороший двигатель, малый расход (город 8 - 9 л., трасса 6 литров на 100 км.) Надежная АКПП (AWF21). Надежность. Управляемость. Цена.

Стоимость запчастей (Форд борзеет с каждым годом все больше), маленький дорожный просвет, галогеновые стандартные фары так себе, светят плохо, не удобно вытаскивать АКБ, он почти под лобовым, если АКБ 315 мм. в длину, нужно корпус воздушного фильтра разбирать. Багажник большой, глубокий, но по высоте большой груз не пролезет.

Автомобиль приобретался с пробегом в 2010 году, я второй хозяин. Что было до пробега 77000 км не знаю, но в период 6-ти лет, что езжу на нем история такова:1. На 90 000 км сдох сажевый фильтр, лечение - выбил сажевый с каталиком и перепрошил мозги;цена - 25 000 р.2. На 150 000 км замена аммортизаторов, пружин, подшибников стоек, стабилизаторов. Менял подвеску не по необходимости, можно было и на старой еще поездить. цена - 35 000 р. - запчасти и работа, оригинал только задние аммортизаторы3. На 180 000 км замена передних нижних рычагов подвески и задних коротких (косточек).цена - 14 000 р. рычаги неоригинал (они же в оригинале) и работа4. Каждые 50 000 км частичная замена масла в АКПП.цена - 1700 р. 4 литровых бутыля Mobil ATF-3309 и работа4. Каждые 15 000 км промывка дроссельной заслонки и клапана ЕГР своими силами (2 часа работы на парковке возле дома или в гараже, трудного ничего нет). цена - 300 р. жидкость для промывки карбюраторов.5. ТО каждые 9 - 10 000 км. замена масла, фильтры масляный, салонный, воздушный, цена вместе с работой - 5000 р.6. Колодки за 130 000 пробега менял 3 раза (ставил Delfi, вполне доволен)7. На 130 000 км диски тормозные менял перед зад, цена с работой - 12 000 р.8. На 170 000 км менял 4 тормозных шланга по кругуцена шланги оригинал с работой - около 7500 р.9. На 90 000 км. менял клапан ЕГР, старый промыл неправильно по незнанию.цена - 7500 р.10. На 200000 км умер клапан управления геометрией турбины - замена клапана и потенциометра - 25 000 р.Итого: расходы без ТО за 6 лет = около 125 000 р. ТО 2 раза в год за 6 лет = около 70 000 р.Часто ездил на дальние расстояния (Питер, Крым, Белгород). Комфортно, движок приемистый, обгон на трассе без проблем, магнитолу поставил Пионер , звук у динамиков супер, есть только проблема с маленьким динамиком в водительской двери, на холоде пока салон не прогреется дребезжит.

Ford Mondeo 2007

Не буду писать поэму в кратце моя история владения данным авто.Покупал новым езжу до сих пор пробег 173000 т.к.Проблем ноль,правда все т.о.по регламенту.Большой,экономичный(средний расход 9.3л.),практичный автомобиль.Удачи в выборе тем кто хочет купить такой авто.

Ford Mondeo 2007

Расход топлива по городу 11,2 л., Расход топлива по трассе 8 л., Отлично ведет себя на скорости

Низкая подвеска

Купил Мондео в два с половиной года назад. Пробег был уже 70 000 км. Автомобиль оказался очень удобным в салоне и не смотря на значительную массу, довольно шустрым. Возможно благодаря МКПП. Еще из плюсов: отлично ведет себя на скорости и хорошо управляется зимой на снегу. Из минусов: очень низкая подвеска, поэтому парковаться на тротуарах не поучится - высокие бордюры можно зацепить. Да и по бездорожью тоже сильно не поездишь. За два года никаких серьезных поломок - только опорный подшипник поменял. В общем, машина оказалась весьма надежной. Расход топлива по городу 11,2 л., а то трассе опускался даже меньше 8 л., это если ехать аккуратно, без резких разгонов и торможений. Для тех кто не ездит по бездорожью и не паркуется на тротуарах - отличный вариант! А для дачи лучше брать кроссовер. Комплектация: Titanium. АБС, ESP, 7 подушек безопасности, электропривод сиденья, электрообогрев зеркал, лобового и заднего стекла, сидений.

Ford Mondeo 2007

- Хорошая динамика. Прекрасная управляемость. Просторный салон. Вариант "все что надо есть".

- Дорогие и частые ремонты. Низкий дорожный просвет. Ненадежный центральный замок. Бампера и пороги - заменить доработанным вариантом.

Прочитал массу отзывов про мондео 3. Преимущественно они все конечно же хорошие - надежная, шустрая и т.д. Но есть очень небольшая масса людей, которая все же хает этот автомобиль. Я наверное отношусь к чему-то среднему между двумя этими группа. И так по порядку... Куплен автомобиль в 2007 году моим родственником. Через 3 года эксплуатации дом-в магазин-дом набежали 30 тыс км. После этого машинка простояла еще два года в теплом гараже и я решил ее забрать себе. Восстановление обошлось дешево и быстро - замена акка, масло, фильтра, конечно же полная мойка. Все. Был очень и очень рад. Раз в год менял масло, фильтра. Два раза в год колодки. На 70 000 поменял диски. И то зря наверное, еще бы жили. На 80 000 поменял все жидкости и свечи. Наезжал по 20-30 тыс км в год. Менял все в сервисе - нет времени самому разбираться. Машину ни разу не били в течении всей жизни и по сей день тьфу-тьфу-тьфу, заводская краска - в идеале. Бампер передний и пороги заменил сразу на нормальные импортные аналоги, разобьете об бордюры. На 6ой год начались первые проблемы: 1. Никогда и никогда не прикуривайте на мондео - ремонт генератора вам обеспечен.У меня это произошло совершенно неожиданно зимой в лесу. Ахренеть как приятно. 2. Подшпиники ступицы передние, амортизаторы передние и пыльники ШРУСа я начал менять раз в сезон. Официальный дилер, неофициальный сервис, гаражный кооператив - все разводят руками. Меняй каждый пол года и все. Никто толком не ответит как так получается. Дорого, долго и неприятно. 3. Трещит коробка - пока езжу так, даже боюсь туда залезать. 4. Двери и ЦЗ - раз в год давай чинить. То дверь блокируется, то ключ не срабатывает, то просто клинет. Честно говоря на 100 тыс км такие частые ремонты надоели. Решил передать следующему поколению, отдать родственнику. Но сказать, что машиной недоволен не могу.За такие деньги (примерно 300-400 тыс ) лучшей машины реально не найти. Очень удобный салон, динамика хорошая даже для автомата, машина с характером и изюминкой.

Ford Mondeo 2007

Подогрев лобового стекла, удобная,много места,большой багажник, стильная.

Жестковата коробка передач при переключение.

Взяли с мужем Ford 2007 года, и ни капли не пожалели. В первую очередь это очень комфортный автомобиль, садился знакомый, который весил 160 кг, сначала спереди, а потом не двигая сидение пересел назад, был очень сильно удивлен от свободного места. Хотя снаружи не выглядит, что внутри много места.Багажник 500 литров, с легкостью вмещается коляска и многие другие вещи, что очень удобно. Машина тянет отлично, при двигатели 1,8 разгоняется очень быстро, на дороге машина чувствует себя устойчиво, и мы - пассажиры себя чувствуем в безопасности. В зимнюю погоду- выручает подогрев лобового стекла, что является отличительной чертой Ford.Жестковата коробка передач, именно при переключение.В общем, довольна вся семья покупкой. Всем советуем покупать, не пожалеете!

в тексте.

в тексте.

Весной 2012 компания в которой я работал объявила о распродаже своего автопарка своим сотрудникам, так я приобрел мондео III 2007г. МТ за 300 тыщ. Считаю эту сумму более чем демократичную на тот момент, при желании могу и сейчас за ту же продать, но не собираюсь. Пробег на момент покупки 170 сейчас 230. Мой работодатель закупает машины в парк и обслуживает их у одного из дилеров, а так как работодатель является одним из мировых лидеров в своем сегменте, то для авто-дилера он является очень "вкусным" клиентом, от туда и качество обслуживания автопарка без халтуры. На момент покупки владел киа сидом 1,6 и часто езжу на пассате Б6 2.0ТSI, принадлежащий моему другу, в последствии буду сравнивать с ними. Теперь о машине. Комфорт, езда и первое впечатление: Купил, сел, поехал... мягко, тихо как в пассате, тут сид проигрывает шумкой арок и более жесткой подвеской, нажал на газ - гораздо бодрее сида, но ни в какое сравнение с 200-кобыльным пассатом. По салону, нареканий нет, нет ни скрипов ни сверчков, везде мягкий пластик, на сиденьях тряпка, все как у сида и пассата ни лучше ни хуже. Очень порадовал обогрев лобовика. Что не понравилось: педаль газа, после сида и пассата, очень тяжелая, даже ослабление пружины на дросселе не дало желаемого эффекта, а после того как привык, нажимал газ в пол на вышеупомянутых при первом старте! Гидроусилитель на мондео, после сидовского адаптивного электроусилителя, показался мне пыткой. А открывание капота ключом вообще полный бред. 5МКПП очень короткая 3000об - 110км/ч 4000об-150км/ч, на сиде 1,6 6МКПП 3000об-130км/ч, на пассате 6АКПП 4000об переваливает за 200км/ч средний расход из-за этого 10 л. Ходовые качества самые обычные для переднеприводного седана такого размера - колеи особо не боится, дорогу на больших скоростях держит хорошо, рулю направо - поворачивает направо, рулю налево - поворачивает налево!!! На бумерах боком ни когда не валил, сравнивать особо не с чем! В июне 2013 гонял 1500км 20ч. в один присест, подвеска отрабатывала неровности на ура, климатконтроль прекрасно справлялся, а спина к моему удивлению не болела, это первая моя машина, в которой у меня спина не болела при длительном перегоне. Рост 190 вес 100 мне в ней не тесно, сам за собой спокойно сажусь. Надежность: Тачка не эксплуатировалась и стояла под открытым небом с осени 2011, что для резинок в подвеске не есть хорошо. В итоге через летом 2012 месяца вложил в нее 20 тыщ, косточки, стойки амортизаторов, пыльники на шрузах, все оригинал. Осенью 2013 затроила, диагностика показала капут катушке, поменял катушку(БОШ), провода(НЖК) и свечи(НЖК) уложился в 5 тыщ., брал бы катушку и провода оригинал, вылезло бы в 10 тыщ. Проверял у мотористов недавно цепь ГРМ со всей сопутствующей приблудой, сказали, что все отлично, как зазвенит ни с чем не спутаю, тогда и поменяют. На этом все. Считаю, что на таком пробеге, такие поломки полная туфта. Внешность: Конечно сейчас интерьер и экстерьер у нее устаревшие, но для начала 2000-ых она выглядела достойно и по-немецки строго. Сейчас это просто обычная серая машина, без претензий на какую-то красоту. Безопасность: Тормозной путь со 100 короче чем у сида и пассата, с сидом все просто, там настройка АБС женская, чуть что, сразу трещать, а пассат удивил с такой мощностью он и тормозить должен соответственно, хотя может просто на нем резина была хуже. ЕСП работает хорошо и предсказуемо. Подушки не проверял!!! А вот отсутствие креплений изофикс (да под обивкой сидений у меня их то же нет) на такой машине в 2007 году меня огорчило, пришлось новое сидение покупать ребенку. Краш тест 4* столько и я ставлю. О себе!!! Свою первую машину я любил, даже как-то ее называл, а раз любишь, то надо и пое...ться. После нее я пересмотрел свое отношение к машинам, теперь оно у меня сугубо потребительское с нещадной эксплуатацией и как это не странно, но с тех пор я всегда доезжал до точки назначения. Машина это всего лишь груда железа на колесах, не стоящая ни нервов ни здоровья, заработали на одну, значит заработаете и на другую, а любить женщин надо, от них пользы больше!!! Все выше написанное сугубо мое мнение и мой опыт, не претендующий на эталон правды по отношению к другим автомобилям этого модельного ряда. Всем ни гвоздя ни жезла!!! Сори за лишнюю воду!!!

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Форд Мондео купил когда вышел новый в 2007 году. До 2014 года, кроме ТО, менял только лампочки и сломался за все время клаксон. Двигатель 2.3 очень динамичный, а на спорт режиме вообще супер. Очень доволен. На трассе корабль плывет, и, если не смотреть на спидометр, - скорость не чувствуется. Хорошая звукоизоляция. ТО недорого. Жаль, что новый Мондео, который в США уже два года продается так и не доехал.

Ford Mondeo 2007

Комфорт, бизнес-класс, опции, дизайн, эксплуатация

Особо нет

Автомобиль бизнес-класса и соответствует ему вполне. Большие размеры: сзади много места, большим толстым и высоким дядькам будет комфортно, ни говоря уже про детей и девушек. При моем росте в 176см, сзади от колен до сидений остается сантиметров 20 запаса, при том что я чуть ли не лежу на сидении. Спереди удобные сиденья, места много.Дизайн тоже хороший, и по сей день смотрится великолепно, современно. Особенно в черном цвете.Электроники в авто много даже в простой комплектации Core, что уж говорить о топовых Ghia - очень богата на всё, всяческие подсветки, электро регулировки сиденья водителя по 8 параметрам, системы курсовой устойчивости, климатконтроли, круизконтроли и еще куча всего.У меня двигатель 1.8л 125л. с., ручная коробка 6-ступенчатая коробка. Не сказать, чтобы сильно мощно, но хватает, в притык. Всё таки автомобиль не спортивный и гонять на нём смысла нет. Но лучше брать 2литровый. Его мощи будет в самый раз.Подвеска хорошая, если аккуратно ездить - неломкая. Спереди макферсон, сзади многорычажка (3 рычага у седана и хэтча, 4 у универсала). За счет этого создается отличная плавность движения и комфортность.Отмечу отличную шумоизоляцию! Работу двигателя не слышно, можно спокойно ехать 120-140 км/ч, слушать музыку и разговаривать, не повышая голоса.По поводу ломкости - не скажу, чтобы было что-то особенное. Всё зависит от владельца, если ухаживать - то горя знать не будете.Сейчас на улице дикие морозы, авто заводился после ночи в -40, при чем достаточно легко, стартер крутил всего секунды 3. Очень порадовало, ведь многие в такой мороз не могут завестись. Прогревается двигатель быстро, климат работает отлично.За свои деньги крайне отличное авто, будет радовать своего владельца долго :)

Ford Mondeo 2007

Салон очень большой и вместительный, Отличная управляемость, ДВС масло не потребляет вообще

Багажник большой, но проем узковат, Клиренс маловат для российских дорог

Прекрасный внешний дизайн. Двигатель 2.5 бензиновый турбонаддув 220 л.с. Мощный напористый. Разгон укладывается в честные 7.5 секунд до 100. Заводится автомобиль хорошо, прогрева у меня нет но в -35 заводился без проблем. ДВС масло не потребляет вообще. На дороге очень устойчивая. Отличная управляемость поразила для такого размера авто, а также точность и чуткость рулевого управления и отклики на любое движение. Тормоза супер – очень цепкие и информативные, сильно давить не приходиться. Про расход: если тошнить на 100-110 кмч то укладываемся в 7 литров. В городе если не гонять, то в литров 12 спокойно укладываешься. Я считаю что для такой машины, с таким мотором и возможностями расход даже низкий). Достойный интерьер - как по дизайну, так и по качеству материалов: нормальный пластик, вставки под метал, седенья комфортные с боковой поддержкой, салон огромный. Эргономика в салоне на высоте. Все доступно и понятно. Климатическая установка работает отлично. Большой мультифункциональный дисплей Touchscreen, навигация, поддержка Bluetooth, порт USB для подключения MP3-плеера, iPod, iPhone, DVD-плеер, TV, пульт ДУ, беспроводная громкая связь, парковочная камера заднего вида. Звук очень достойный, причём со штатными колонками. Авто надёжный - за 2 года эксплуатации ничего не ломалось. В целом авто очень довольна. Рекомендую.

Внешний вид .багажник

Их нет.может размер авто он огромен внутри

Очень хороший автомобиль, без поломок и довольно быстра при своем весе. Огромный багажник, в салоне просторно и комфортно, шумоизоляция ка на высоте. Резвый движок, при езде мелкие кочки не чувствуются. На все время эксплуатации машина ни разу себя не подвела. на дороге держит себя уверенно и зимой и летом очень много функций типа абс помогаю а тормоза при минимальном нажатие машина становить колом (много раз спасала на наших ужасных дорогах). Авто мягкий. Ездить за ним удобно и комфортно.климат 2-х зонный очень хорошо работает.на расход и динамику что удивительно почти не влияет.сборка бельгиййская я считаю очень хорошая ни скрипов в салоне ничего нет. Приятная отделка солона. Машинка интересная мне понравилось.

См. Выше

См. Выше

Всем доброго времени суток!Автомобиль был приобретен в июле 2007 года. Бельгийская сборка. Комплектация тренд с доп опциями (17 диски, магнитола сони, зимний пакет и салон кожа ткань)До этого ездил на фокус 1. Итак что понравилось:1. Большой просторный салон, качественная отделка и материалы.2. Относительно большой клиренс.3. Отличная управляемость.4. Двигателя 2 литра вполне достаточно и для города и для трассы.5. Шумоизоляция.6. Хорошо играет музыка сони.Что не понравилось:1. Расход. Город пробки 13-14 лето, 15-16 зима. Трасса 9-10. Можно конечно сократить расход литра на два если на газ еле давить.2. Багажник. Он хоть и большой по объему но проем очень узкий.3. Очень жесткий на 17 дисках с резиной 235/45. По нашим дорогам ездить не комфортно. Тех обслуживание.За время эксплуатации было поменяно:1. Стойки стабилизатора передние 3 раза задние 1 раз2. Колодки передние 3 раза задние 2 раза3. Диски тормозные по кругу4. Рулевые наконечники 2 раза5. Одну рулевую тягу6. Рулевую рейку (заскучала и появился люфт на руле)7. Тормозная жидкость 2 раза8. Свечи 3 раза9. Клапан впускного коллектора10. 2 раза чистил дроссель11. Опорные подшипники стоек передние 2 раза задние 1 раз12. Амортизаторы по кругу13. Втулки заднего стабилизатораПоловина из перечисленого было поменяно на 100000 (рейка, стойки, подшипники, свеч, диски и колодки)Масла и фильтра по регламенту.Сейчас подвеска в идеале. Можно еще 100000 ездить. Запчасти брал качественный неоригинал в интернет магазине.Думаю на 16 колесах подвеска больше ходила.PS. Автомобиль ни разу меня не подводил. Заводился в любую погоду и всегда довозил до места назначения. Вцелом автомобилем доволен.

Ford Mondeo 2007

Надежность. Эстетичность. Комфорт. Управляемость. Практичность.

Не нашел ни одного.

Наездил на своем авто с января 2010 года 126 тыс.км. (всего 177000) Потянуло на природу и купил нынче Land Rover Freelander II 2009 г/в. Хороший авто. Очень. Кроссовер, как теперь говорят. Вот только ради него приходится расставаться с идеалом дорожного авто. Примеривался оставить Mondeo в качестве второго в семье - не, барство. И решил подвести итоги владения. Как я его купил? В 2010 году были оценены на тест-драйве следующие новые авто до 800 тыс.: Рено Меган универсал (понравился), Пежо 308 (помпезная и чрезвычайно жесткая машина), "Тойота Версо", "Тойота Авенсис", "Фольксваген Гольф" (пожал плечами), "Шевроле Лачетти", Форд Фокус II (понравился больше всех), КИА-спортаж, КИА-сид. Не помню уже что ещё. На новый D-класс денег пожалел. Новый С-класс? И подешевле? А ещё дешевле взять и найти хорошую трехлетку D-класса. Родственник с Форда очень похвалил Мондео III за надежность. Причем Мондео по размерам даже не D, а Е-класс. Почитал внимательно отзывы на АВТО.РУ. Нашел. Прежний владелец продал мне Мондео, как и я теперь продаю, пересев на внедорожник. Мой друг когда-то профессионально гонял авто из Европы и поделился опытом: "...Очень важно при покупке авто увидеть хозяина и понять, каков он. Изучить документы. И, увидев хорошую машину, сам почувствуешь, что надо брать и незачем больше искать. Если после встречи с владельцем и осмотра машины хочется её проверять, то лучше искать следующую. Проверять, я так понимаю, имеет смысл очень сложные авто с возможной кучей подводных камней, а такие лучше вообще не покупать..." Так вот посмотрели за день три машины. Увидели четвертую, и я понял, о чем говорил друг... И пересел я на Мондео с Лады-2111(не ломалась, масла-фильтра менял на ближайшем шиномонтаже - всё "ТО" - 1000!, 100тыс.км и не кашляла) У меня вообще все машины были одна другой лучше ВАЗ-21053, ВАЗ-2106, Москвич-2141-Святогор(1,6л), ВАЗ-21093, Лада-2111. Наши, родные, они меня редко расстраивали. На Мондео я не мог накататься и накатал за первый год 48тыс.км. За 3,5 года менял масла-фильтра, торм. колодки, лампочки, дворники. А по-крупному: поменял аккумулятор, амортизаторы и тормозные диски на (140 тыс.км), задний тормозной суппорт(только что). Автомобиль оказался действительно очень практичным. Очень крепкий в ощущениях. Руль, педали, рычаг КПП - всё взрослое, без люфтов и для мужика (например, сейчас во Фриландере раздражает легкий руль). Мондео эстетичен. Эргономичен. Экономичен. Просторен. Резв. Честный автомобиль. 07/06/2013 Да. Вот ещё мелочь. Обогрев лобового стекла и форсунок. Понравилось. И на фриландере у меня тоже есть. Кстати, больше ни у кого нет обогрева лобового ни за какие деньги. Итак. Форсунки на одной и той же незамерзайке имеют 5-10 градусов запаса до промерзания. А обогрев стекла удобен в случаях: 1) толстый утренний лед смахиваешь скребком или дворниками через1-2 минуты после включения 2) во время памятного ледяного дождя 2010 я ездил, как под обычным дождиком, включая обогрев каждые 5 минут (как только стекло начинало покрываться льдом) 3) наиболее удобный способ борьбы с запотеванием в тех случаях аномальной влажности, когда в обычной машине нужно включать обдув на полную. Берегите себя. Удачи на дорогах.

См выше.

См выше.

Добрый день дорогие друзья (и не друзья тоже здравствуйте ибо без Вас скучно). Заранее извинюсь за возможные ошибки и возможное отсутствие абзацев (пишу с айпада - не оправдание конечно, но так инфа для особо грамотных и утонченных)). Итак начнем. До фордика была пара своих автомобилей и несколько "прокатных" - авто друзей, отца, родных и тд и тп. В личном автопарке были ВАЗ 2113 - только положительные воспоминания ( 1 машина - это раз, за 123000 км. поменял только стартер и подтянул реактивную тягу и конечно расходники - это два), митса лансЁр - интересная машинка: шустрая (для 1.6, легкая в управлении, крепкая (наверно ибо новая), но отечественная (именно отечественная, так как была посажена моим отцом)) древесина (оно же дерево)) оказалась крепче - продал. Ах да лансЁр починил и хочу сказать, может кому поможет при выборе, что машина в ремонте затратная (рулевая рейка оригинал 101 т.р., кожух коробки порядка 25 т.р., ну и мелочи аля телевизор, радиаторы, фара, капот, подушки тоже влетают в копейку). Простите увлекся вернемся к фордику. Кратко про покупку. Смотрел 3 варианта для себя любимого: теана, аккорд, мондео. Бюджет - до миллиона. Все машины хороши, но Форд запал в душу. Да еще купил потому что он был дизелем (была и есть возможность покупать талоны на дт). В итоге 920 тыров и 2.0 tdci мондео 2007 г.в. на тряпке, с автоматом, кысяноном, обогревом лобового, стояночным обогревом, conверсом и тд и тп. (Про тд и тп загнул - ничего там нет больше))))). После обкатки (2000 км.) и замены масла и фильтров началась жестокая эксплуатация. А жестокая потому что тогда не было камер (были но не везде и часто не работали, а от ГИБДД антирадар) и солярка была практически халявная. В общем нажимал на педаль газа на светофоре и отпускал в тот момент, когда надо было тормозить. По трассе ездил достаточно часто - раз в месяц в область к родным и, соответственно, обратно. Ух как много слов. Итак про минусы затраты и то, про что вспомню. Минусы: - низкая. Не самая низкая в классе, но клиренса часто не хватало (особенно при езде в зимний период и движению по направлениям областей); - долго прогревается, но это дизель и я знал при покупке про это (эта инфа для тех, кто семейный и думает приобрести); - сервис. У официального дилера (был в 2х) часто обманывают клиентов (не меняют расходники или меняют не полностью, разводят на не существующие работы). Меня не коснулось - родственник работал механиком у него и обслуживался (скидка на оригинальные запчасти+гарантия того, что все поменяют, а не продадут). А вот свидетелем того как разводят наших бедных дам я был неоднократно)) воздух конечно в шинах не меняют, но что то очень близкое) - все называют трактором, но это не из-за того, что тарахтит, а просто по приколу; - маленький проем багажника (тут говорить что то нецелесообразно, так как в других отзывах написано). Плюсы: - надежность (в моем случае она же выносливость)). За 105 т.км. помимо расходников поменял только опорные подшипники (в районе 2 т.р. за пару и замена родственником бесплатно); - комфорт. Действительно удобная машинка - на трассе стоит хорошо можно на скорости свыше 160 рулить одним пальцем, но я привык держать руль 2-мя руками. По трассе не устаешь (400 км без остановок - без проблем); - динамика (скорее плюс). При 140 л.с. едет уверенно (дизельный момент со старта+ 6 ступеней в Акпп), но конечно не sti и не 650 М-ка. В общем не для драга машина, но на светофоре наказать некоторых представителей может, да и динамика тут не главное; - расход топлива. Вот это в наше время считаю весьма актуальным. По городу в режиме тапок в пол - 11-12 литров, по трассе режим тапок в пол - 6-8 литров. Последнее время ездил со скоростью потока (или повзрослел или камеры пугают решайте кому как нравится)), но расход остался таким же как при режиме тапок в пол (хз почему не интересно было); - никому не нужна. Я про угоньщиков и хулиганов, да и гаеры мало интересуются черным мондео (может потому что членовозов много таких); - достаточно хорошее ЛКП (черная машина-сколы, царапины не гнили, краска не цвела); - боооольшое заднее сиденье. сидеть, лежать и заниматься воспроизводством себе подобных достаточно удобно (девушка вот рядом подтверждает))); - не дорогие запчасти (я говорю про жителей . Для жителей регионов, наверное, не бюджетно). Также запчасти всегда в наличии. Соглашусь сразу, что отзыв не информативен для тех людей, которые хотели видеть цифры, но у меня не ломался и цены я, соответственно, не уточнял). Хотя ладно вот Вам пара цифр: 2007 год выпуска, цена 920 т.р., стоимость то 5000 (в среднем, для меня), пробег на момент продажи 105000 км., дешевеет не сильно - за год на 80 т.р. (Это МОЯ машина, про другие не знаю). Резюмирую. Считаю что можно отнести эту машину к "поповозкам от А до Б, которая Вам по карману и не капризная еще" ), однако динамики бы побольше (2.2 с 200 л.с. тогда не было, да и сейчас редкость). Перед продажей делал диагностику у оф дилера - дрыгун в норме, коробка норма, турбина норма, тормозная, топливная системы в норме и ходовая ок!! И это за 105 т.км. и ни одного ремонта. Думайте сами (однако опять же это про мою машину - может попалась такая)). За автомобили отечественной сборки я Вам не скажу, но мой был Бельгиец. В общем я свой след оставил. Кому то может пригодится, кому то нет. На вопросы отвечу или по стараюсь. Получилось много букв, но спасибо тем, кто осилил.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам