Ford 57 отзывов о Ford Mondeo 2006 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, объем багажника

дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2006

Ford Mondeo 2006

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Машина на твердую 4ку. Внешний вид на любителя, салон просторный, простой. Всё аккуратно и понятно. Багажник тоже на 4ку. Машина для тех у кого нет каких-то конкретных взглядов. Просто тачка, надёжная и без особых проблем. Плюсы: надёжность, простота в ремонте, доступность, экономичность. Минусы: твёрдость что влияет на комфорт, много мелких технических упущений. И так, поехали. Купил и за два года могу смело сказать что машина не принесла того удовольствия что ожидал. До ума так и не довёл. Первое что в этих машинах не работает это кондиционер, и чинить его не знаю было ли целесообразно и затратно, заслонка печки у меня была в норме, микролифт водительского тоже робочий, это большой плюс. Но подпор спины был сломан, там у всех пружина лопает, это подчинил. По мотору, как бы едет бодренько, но маховик слышно, вихревые заслонки тоже слышно, и вообще мотор как бы шумно работает. С холостым непонятка, то 1000 оборотов, то 750. Чек иногда на ЕГР ругается, но только когда тошнить и не давать хорошие обороты. Но в целом машина очень скучная, очень сыроватая. Это как переходной вариант с Ваза на ВАГ группу. Цена-качество, ремонтопригодность, самостоятельный ремонт здесь очень актуально. Можно обойтись без особых знаний и специалистов, интернет, форумы и вперёд чинить или улучшать. С маркой Форд больше ничего общего иметь желания нет.

Ford Mondeo 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

348 тыс.км

Їжджу на мондео 1.5 роки, як купив то поміняв кермову рейку і генератор. Поїздив пів року і тріснула задня пружина, міняв пару, ще міняв задній супорт, гальмові диски й подушку КПП. Ще через пів року гідропідсилювач руля і шків в низу мотора. За рік наїздив 10000-км, не мало поміняв. Але враховуючи пробіг може це норм, бо пробіг впливає на ціну. По надійності середняк, але по комфорту на ті роки це вишка. Просторий салон, великий багажник. 2.2 дизель радує динамікою. Розхід по місту біля 8-л. По трасі біля 5 якщо не ганяти. При потребі буде рвати з-під себе асфальт. Їхав 200 км/год, мотору більше як 3500 обертів не давав. Запас потужності є.

Ford Mondeo 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Отличный автомобиль, комфортный и надежный, классный дизайн учитывая года выпуска.

Ford Mondeo 2006

Супер авто,механика,как полуавтомат работает,комфортная езда, качественная сборка,!

не обнаружено

2006 год, комплектация Ghia 2.0, механика,за время эксплуатации ни разу не ломалась (пользовались год), очень довольны авто, комфортное,красивое,удобное.

Ford Mondeo 2006

Максимальная комплектация,цепной 2х литровый мотор, коробка механика,выносливая машинка,хороший клиренс, большой багажник, прочный пластик без сверчков,не ржавеет (оцинкованный кузов)

Частая замена гранат и подшипника ступицы,очень валкий,часто заносит,на льду неуправляемый зверь,движок может не однократно поймать встречу и гнуть клапана,расход если давить до 20 литров как у крузака

Приобрела данный авто в 2016 году, все было в нем идеально, механика, 2л, большой просторный салон, внушительная комплектация, движок дюратэк, цепной мотор, немецкая сборка, машинке на тот момент было 10 лет, но предыдущий хозик скрутил на нем спидак и лил в него масло Лукойл, так и начались у нас проблемы-масло начал жрать как проклятый, требовал замену масло съёмных колпаков, и конечно капиталку мотору. К этому ещё добавилась течка рулевой рейки, и пока её восстанавливали, то я ездила без гура, а крутить 2 тонную машину это трындец!!! Вылечили железного друга, поменяли все что можно было, теперь не нарадуемся)так что за машиной какая она бы не была нужна правильно и вовремя следить)

Ford Mondeo 2006

Бюджетная стоимость запасных частей Ремонтопригодность Удобство в вождении Комфорт (особенно - в зимних условиях) Надёжность

Замок капота Маленький объём бачка омывателя

Владею машиной более 10 лет. Вложения - несколько раз подшипники (ступицы), пружины по кругу, стойки задние. Пару лет назад менял термостат, на днях (наконец) полетел генератор. Батарею поменял месяц назад, заводила отлично, но - 10 лет и зима впереди... В остальном - без проблем! Разумеется, менялись расходники (колодки, один раз диски поменял), масло стараюсь раз в 10-12 тыс менять (лью родное фордовское). Несколько раз с полной нагрузкой катались на юг, в Севастополь, регулярно в Финляндию мотаемся - всё без малейшего намека на проблемы, расход по трассе даже после 170-ти тысяч составляет около 7 литров на сотню.Машиной доволен!

Ford Mondeo 2006

Дизайн авто смотрится достаточно современно. В максимальной комплектации есть все нужно для комфортной езды. Вместительный салон и багажник. спокойно помещаются 5 человек + ребенок. Без напряга можно ехать в такой компании несколько км.

Расход топлива великоват, особенно зимой. Ну это и понятно для такой модели. Капризная машинка. Плохая шумоизоляция и маленький клиренс, который ограничивает варианты парковки. Но на мой взгляд это не самое страшное.

Свою стоимость полностью оправдывает. Автомобиль очень нравится, комфортен, где надо быстр и послушен. Очень приятно ездить на большие расстояния. Да и по городу тоже.

Ford Mondeo 2006

Просторный салон: пассажирам удобно и сзади, если не выдвигать сиденье до конца, что в принципе и не требуется среднестатистическому водителю и пассажиру.Машина идеально ведет себя на трассе, конкретно на прямых участках, "топит" по прямой не плохо, повороты держит хорошо, в дождь на скорости на лужах, если нормально держать руль не тащит.Хорошие тормоза. Теплый салон, если раскочегарить.Неплохой багажник, сиденья складываются, но проем конечно не такой большой как хотелось бы.Большинство ремонтных работ при пряморастущих руках можно производить самостоятельно. По сравнению с некоторыми одноклассниками у официалов ремонтировать довольно не дорого и можно избежать ремонта в гаражах.Ходовка стойкая.

Надежность средняя. Раз в полгода случается какое-нибудь "чудо". Двигатель "жрет" масло по весне как одичалый самец. В сервисе качают головой, предлагают капиталить. Капиталка довольно дорогая. Не в сервисе у кустарника 50 т.р. поэтому пока кормлю. В другие сезоны много не "ест". У других владельцев данного движка такого не замечал.Двигатель в комплекте с коробкой выдают на разгоне "рычит - а не едет". До 60 км\\ч на 1.8 агрессивно не разгонишься. После 60 уже комфортно и звук приятней. Машина проклеяна шумкой. Но даже так при оборотах выше 3-4 оборотах в салоне довольно шумно. Замок капота (личинку) пришлось ломать потому что не могли открыть (забивает пылью и тд и тп) почему не сделать вариант с открытием из салона?Занижены бампера. Задние накладки зимой могут оторваться если примерзнут к сугробу. Благо вставляются обратно на защелки неплохо и быстро.Традиционно слабые пистоны - потому неаккуратные люди (у меня это ребенок) обрывает по зиме пластиковые грязезащитные пороги под дверями.Кожа в салоне 3 из 5. У меня на кресле уже убитая. На заднем сиденье идеальная, если ухаживать косметикой. Кузов в целом если где-то кого-то чуть-чуть ударить бампером (у меня передним), или просто от тягучего времени и разбитых дорог вид у авто становиться печальным и страдальным. Появляются зазоры между капотом и крыльями, решеткой. У некоторых задние бампера свисают.

Своих денег стоит. Один из лучших в своем классе, не считая некоторых неприятных мелочей.Владею агрегатом 2 года. Менять пока не собираюсь.

Надёжный семейный автомобиль

Расход по городу 15 литров

Форд мондео третьего поколения, это классический, комфортный, надёжный семейный седан. С очень просторным салоном и большим багажником. 147 лошадок достаточно для любого стиля вождения как по городу так и на трассе. Автомобиль не дорогой в обслуживании. Последнее ТО (материалы + работа) обошлись в 6т.р.. Замена генератора в 11т.р. Для автомобиля такого класса это очень скромно. В управлении он очень прост и комфортен. Каждый год мы семьей (4человека) ездим в дальние путешествия, по 3-4 тысячи километров. В багажник входят чемоданы, подарки для родственников, ролики для нас и провизия в дорогу.

Ford Mondeo 2006

Просторный и большой салон. Огромный багажник. Отлично рулиться благодаря независимой задней подвеске. Тихий салон - ничего не скрипит и приятная, но без излишеств передняя панель. Ремонтопригодность своими руками. Тёплый салон, хотя прогревается медленно. Климат контроль как благо - стёкла не потеют. Чётко включаются передачи. Цепкие тормоза. Информативный руль. Удобные сиденья + регулировка электронная по высоте.

Расход топлива - по городу 10-11 л., а по трассе 6-7 л. Низкий клиренс, и низко висит юбка переднего бампера(пару раз отрывал напрочь). Никакая шумоизоляция (требуется проклейка дверей, пола и крыши). Музыка по качеству звучания еле на 3 балла из 5 звучит. Провисает задний бампер (болезнь Мондео 3). Отлетает краска от порогов и арок колёс от оцинковки после 6-7 лет эксплуатации. Отрывают постоянно резинку от порогов, которая защищает от грязи кромки низа дверей. Нет ручки закрытия багажника изнутри, постоянно пачкаешь руки. Слабое освещение багажника и салона. Дорогие оригинальные запчасти. Большая масса авто - везде застряёт. Машина явно для хороших дорог. Бензин явно просит 95, на 92 и расход больше и динамика хуже(тупит), свечи и катализатор страдают(((.

Большой автомобиль за разумные деньги.

отличное авто

не заметила

Привет всем недавно в нашей семье появилось пополнение в виде автомобиля Ford Mondeo и я конечно же спешу поделиться впечатлениями.Больше конечно искали авто вместительное, экономное и чтобы выглядело прилично, это машина подошла по всем параметрам.Во-первых, машина сама по себе красивая плюс мы немного тюнингов али ее, получилось вообще загляденье.Я не буду перечислять все технические характеристики этой машины польку их можно с легкостью найти в интернете.Могу описать ее как, резкая очень хорошая тяга, практичная очень хорошо едет по разным дорогам, в том числе и сельским или непроходим как я их называю.Салон довольно вместительный как со стороны водителя так и у пассажиров, это наглядно видно на фото.Салон кожаный, очень красиво смотрится и солидно. Коробка передачи удобная, легко переключат передачи и не заедает.Машина у нас на дизели, это более экономно чем бензин, в среднем на 100 км по трассе употребляет 5-6 литров, а по городу иногда и 8.В целом нам машина очень нравиться, надеюсь прослужить долго в нашей семьи.

Комфорт.

Рулевая рейка. Дороговизна обслуживания. Мотор печки.

Однако, здравствуйте! Хочу оставить отзыв о владении данным автомобилем. Хочу написать о реальных проблемах этого автомобиля, которые мало где указаны в каком-либо отзыве. Когда я выбирал автомобиль, мне именно такой отзыв хотелось бы найти и принять взвешенное решение о покупке данного авто. Итак, начнем по-порядку. Автомобиль мне достался по бросовой цене в 250 т. руб при пробеге в 117000 км (вероятнее всего скрученном), от владельца, который автомобиль просто ушатал его. Я до сих пор теряюсь в догадках,как он его вообще эксплуатировал? Но я тем не менее выбрал Мондео. Самая главная и важная ПРОБЛЕМА форд мондео 3- это рулевая рейка. Это САМОЕ проблемное место. Причем, удивительно, что у Фокусов стоит такая же рейка, но на Мондео эта проблема возникает в разы чаще, я связываю это с габаритами и весом авто, т.к. он значительно тяжелее своего младшего собрата. Как правило, эта болячка проявляется после 80000 км (а не редко и на гораздо раннем сроке), и проявляется в характерном постукивании при езде (не всегда), и в нещадном заклинивании руля в "нулевом" положении стоя на месте! Поэтому чтобы решить эту проблему вам придется принять одно из трех решений : 1. Купить новую рулевую рейку при цене от 30000 до 130000 руб (да-да! таковы цены на экзисте) 2. Отремонитировать ее. (ремонт ТОЛЬКО в специализированном сервисе по гидравлике, рейкам и прочим.) При это ремкомплекта на нее нет как такого. Вообще. Можно купить только пяток сальников и паронитовых прокладок по ценам от 2500 до 5000 руб, но это выброс денег на ветер. Т.к. для ремонта нужны втулки, которые вытачивают в сервисе на станке. Ремонт без запчастей будет в среднем : 7000 руб + 2800 руб, чтобы снять-поставить рейку. 3. Купить Б/У рейку. Цена от 12000 руб до 16000 руб. (Но здесь как повезет). Сам я пока езжу на неисправной, и коплю деньги на ремонт либо на покупку Б/У. Вторая проблема-это мотор печки. Из-за горячего воздуха, крыльчатка печки деформируется и она начинает задевать корпус печки, что проявляет в специфическом громком звуке, и воздух перестает идти в салон.Такое возникает после 120000-130000 км. Эта проблема убирается покупкой новой печки или Б/У . Разобрать ее не получится никак-она запрессована. И смазать тоже. Цены на нее от 3500 руб, до 12000 руб. Третья проблема- клапан ЕГР. Он просто перестает работать после 120000 км и загорается чек. Покупка нового будет стоить 6000-7000 руб. Примечательно, что поломка или отключение клапана дает прибавку к мощности авто (некоторые владельцы на лето отключают его),однако зимой расход топлива увеличивается. Забавно,что в холодный период чек перестает гореть. Это были самые главные и важные проблемы данного авто. Примечательно, что для Мондео 3 не так характерна проблема с дьявольским жором масла как на фокусах, а движок стоит один и тот же! Форд,вообще очень неоднозначная марка. Так же вас ждет проблема с подлокотником возле КПП- замочек очень хлипкий (пластик) и он ломается на раз пузом или боком, если вас вдруг приспичит что-нибудь взять с заднего места. О запчастях. Цены на запчасти очень приемлемые (если брать не оригинал,но и не Китай). Покупал все запчасти через экзист и выбирал официальных поставщиков форда. К примеру, Motorcraft, VAG. Примечательно, что на те же запчасти с клеймом ФОРД ,что делают на этих заводах цена в 2-3 раза дороже, чем без клейма. Но удивительно не это,а то что работа в автосервисе по тех. обслуживанию этого автомобиля очень дорога. Я рекомендую сразу найти хорошего механика из какого-либо гаражного кооператива или просто по знакомству в автосервисе. Это вам сохранит значительную часть денег. О комфорте. Машина комфортна. Чертовски комфортна. Мягкий пластик панели, обшитые тканью дверные панели, регулировка сидений по высоте...в общем авто создан для комфортной езды по выходным, на дальние расстояния (за город,к примеру), для города не могу сказать,что очень подходить. Очень комфортное рулевое управление с эффектом "подруливания" задних колес (при сломанной-то рулевой рейке!). Подвеска средней жесткости: хорошее сочетание управляемости и комфорта,но заднюю подвеску,все-таки можно было бы сделать несколько мягче. Багажник огромный: 550 л (12 ящиков водки), с возможностью увеличить его до 1300 л при сложенных задних сиденьях (25 ящиков).Но небольшой ,но существенный минус- проем багажного отделения не такой большой. Кстати, лакокрасочное покрытие очень хорошее, а также оцинковка. После 8 лет авто почти как новый. Почувствовать всю мощь 145 лошадей можно после 3000 оборотах-динамика колоссальна. Коробка передач не такая четкая как хотелось бы- 1 и 2 скорости бывают встают с некоторым усилием. Но это нормально. Поэтому ,если будет брать авто и почувствуете это, не пугайтесь. Обзор закончен. Жалею ли я,что купил этот автомобиль? Не могу дать однозначного ответа. Скорее да. Наверное не жалел бы, если бы не купил машину в таком убитом состоянии. Но в этом могу винить только себя. Я искренне надеюсь, что мой обзор поможет вам с выбором автомобиля. 01.02.2015.

Ford Mondeo 2006

Недорогая в обслуживании, надежный автомобиль (менял только расходники, в основном), комфортный и эргономичный салон. Динамичный автомобиль, большой салон и багажник.

Мальенький клиренс, неудобно, исцарапана вся нижняя юбка переднего бампера, со временем провисает задний бампер (это болезнь) закисает тросик ручника, особенно зимой. Двигатель требовательный к замене масла каждые 10000 км (а лучше 8000 км). Бензин не ниже 92.

Автомобиль достаточно надежный, очень резвый! Внутри мягкий пластик, много электронных систем для удобства, очень удобно путешевствовать на дальние растояние, не устаешь!

в отзыве.

в отзыве.

И так хочу написать об автомобиле форд мондео 3 2.0 атмо, 146 л.с. Попытаюсь подробнее описать т.к. когда сам его покупал отзывов как таковых не нашёл:) Начнём!:) владею почти 2 года, накатал 60000 т.км. стаж пять лет, это 4 автомобиль мой. Покупка была спонтанной ехал за saab 9-3, но менеджер "нехороший человек" продал его через час после моего ухода из салона, даже не предупредив меня хотя я поехал за деньгами)) сам выбор это отдельная история!... И так по существу: а/м был приобретен у о/д suzuki с пробегом 127000 не скрученным, и не одного поменянного элемента, что не могло не радовать) теперь по пунктам: НАДЕЖНОСТЬ: могу сказать что достаточно надежен, всегда уезжал своим ходом, кроме одного раза когда умер генератор. Генератор это слабое место поэтому надо это учитывать стоимость от 6 до 20т. так же слабое место бензонасос тоже от 3 и выше подвеска сзади многорычажка с эффектом подруливания в обслуживании как и фокус. что-то в ней брякает даже когда поменяно почти все не сильно но напрягает! двигатель цепной, в нем слабое место это впускной коллектор он гремит на подобии клапанов стук, ( многие умники говорят первый что клапана стучат, второй что цепь гремит, третий вообще думал что дизель) чтобы убедиться снимаем крышку воздушного фильтра подносим к ней ухо и слышим причину, замена 20т. при наличии рук в предусмотренных для этого местах можно уложиться в 4-5 путем замены ремкомплектом! Двигатель масло не ест. не более 0.5 на 10т.км, замена масла 8-10 т.км. масло оригинал! САЛОН он просторный так же как и багажник хотя 4 колеса 16 туда не впихнуть хотя место для сумок остается, в салоне очень не надежен микролифт сидения водителя, а точнее шестерня она пластиковая, поэтому лучше поднять пятую точки при поднятии и опускании сиденья, согласен не удобно но лучше так чем потом бегать искать токаря который все это выточит и установит обратно, как было в моем случае! есть странности в комплектации (я именно про свою) нет попгреев (не для нас делали) нет плафона для задних пассажиров, зато спереди их аж 3:)), салон очень любит пачкаться. из хорошего : климат (его работу правда так и не понял!) . ESP очень хорошо справляется со своими обязанностями! сидеть удобно ездил там также и дальше до конечной точки особо не уставал, средня скорость 130. время около суток в пути) Расход 8-9 трасса, 11-14 город(в среднем 12) динамика не ураган но и ползать не будете, с места стартануть быстро тяжело так как первая передача короткая, зато в движении можно ускориться неплохо, двигатель не очень любит большие обороты! поэтому тянет почти с низов! Тормоза- очень даже хороши спереди 16 сзади 15, тормозят как надо, абс работает прогнозируемо! В целом автомобиль очень устойчиво едит по дороге! Шумоизоляция как мне казалось плохая, но когда я покатался на новом аккорде, понял что хорошая)) по этим меркам, но хуже допустим чем в бмв 39, Еще есть такое дело как лампочки в задних фарах это расходник, сгорают с переодичностью в пару недель!( их там 6 габаритных) расходы за 2 года -генератор -пружины по кругу -задние аморты ступица задняя колодки фильтра масла и т.п в целом покупкой доволен! достойный вариант в этом сигменте цен у него нет конкурентов практически! P.S. допишу еще что забыл!

Ford Mondeo 2006

Соотношение цена-качество.Сборка Германия.Расход топлива.Динамика.Тяговит, даже на скоростях 100км и более.Внешний вид всё ещё не устарел.На дороге "пропускают".Шумоизоляция.Вместительный салон.Оцинкованный кузов.230000км пробег - полёт отличный.Сверчков в салоне не живёт (только зимой в мороз просыпается парочка).Хорошая аудио система.Есть Всё что должен иметь современный автомобиль.Зимний пакет с подогревом лобового стекла.

Низкие свесы бамперов.Боковые стёкла в плохую погоду быстро пачкаются, даже с ветровичками.Передняя оптика быстро пачкается в плохую погоду.Заправка строго в соответствии с погодными условиями на проверенных заправках.Капот открывается с ключа.Отсутствие индикаторов о перегоревших лампах и об окончании жидкости для омывателя стекла.Оригинальные запчасти дороги.Не каждый сервис берётся ремонтировать, даже элементарные поломки, узнав, что это дизель.Транспортный налог выше чем для авто с 150л. с.Для замены ламп в передней оптике надо снимать решётку радиатора + блок фару (но всё очень легко).Передние тормозные диски надо ставить вентилируемые или менять каждые 3 месяца.

Ford Mondeo III, выпуск 2006 г. Мкпп 6 ступеней. Передний привод. Двигатель TDCI 2.2литра, турбина с изменяемой геометрией. Выпускалась с 2001г. – 2007г. Пробег 230000 км. Сборка Германия. Мощность авто по птс 155 л. с. Расход по паспорту: в городе 8, 2 л/100 км, на шоссе 4, 9 л/100 км. Расход по городу в реалиях Московских пробок: при скорости 50-120кмч (агрессивная езда) 9 литров, с учётом утренней езды на работу со скоростью 10-20 кмч 11 литров, шоссе при скорости 120-180 кмч 6 литров. Приветствую! Меня зовут Михаил, я занимаюсь подбором автомобилей для клиентов и просто перепродажей автомобилей. Знакомство с данным автомобилем состоялось исключительно благодаря роду моей деятельности)). Как-то погожим августовским деньком, мне позвонил заказчик по рекомендации моего постоянного клиента. Обрисовал ситуацию, что хочет полноценный седан на механике со всеми удобствами для своего отца, да так, чтобы в обслуживании был более или менее демократичен. Денег было ограниченно 280 000 – 350 000 . с учётом оплаты моих услуг. Предпочтениями был автомобиль «КАК У СОСЕДА» Мондео III 2 литра бензин на механике, да посвежее. Сами же они пытались найти себе автомобиль, но устали ездить по автосалонам (по телефону там их убеждают что это собственники), где авто с завышенными годами выпуска. Также при покупке не дают провести диагностику и продают эти автомобили странные люди, не имеющие никакого отношения и представления о продаваемом автомобиле.И поиски начались... Проанализировав рынок, отсеяв перекупов и автосалоны, осталось не так много вариантов)). И те, которые остались, не удовлетворяли моих требований. Хотелось найти автомобиль в хорошем или отличном состоянии, поэтому пришлось мониторить рынок в течение 3-х дней и вот, они начали появляться. Теперь главное успеть и распознать стоящее авто. Выскочил Мондео III на палке, но ценник был завышен, после переговоров по поводу состояния авто с хозяевами отобрал 3 варианта с кем можно и поторговаться и авто у них в хорошем состоянии. Среди них был один дизелёк. Два первых варианта на бензине по факту оказались со скрытыми дефектами: горел чек на одном авто и местами шпаклёвки на кузове обоих много было. Было решено ехать далеко в Московскую область на осмотр 3-го варианта на дизеле.Приехав, увидел авто в отличном состоянии с виду, за исключением порогов авто (кузовщина данной модели оцинкована и производитель даёт гарантию 12 лет от сквозной коррозии, но краска «пятаками» отлетает) и на стыке задних крыльев с бампером тоже краска отлетела размером с 5 монетку. Бампера у данной модели - это больное место, т. к. свесы их очень большие, да и клиренс не большой, то есть почти все бордюры и сугробы для вас это 100% касание бампером, очень не приятно, поэтому бампера часто обвисают, но легко встают на место если крепления не обломаны. В общем, кузов живучий. Присел в салон... сразу чувствуешь этот запах... по началу кажется вонью)), но это с непривычки, запах дизеля, даже у исправного авто, попадает в салон при прогреве утром, но сейчас мне он кажется приятным, но не хуже бензина точно. Салон на первый взгляд не показался очень комфортным, но позже распробовал и обнаружил его возможности, т. е. регулировка руля в 4-х положениях (вверх, вниз, на себя, от себя), климат очень удобный (есть зимний пакет, т. е. внутри лобового стекла сеточка которая при нажатии кнопки подогревает лобовое стекло изнутри! И есть кнопка, которая сразу делает максимальный поток воздуха на оттаивание лобового стекла), музыка отличная - магнитола штатная сони, колонки играют нормально и не хрипят, управление магнитофоном под рулём слева очень удобное интуитивно-понятное, сидение водителя так же имеет много настроек, т. е. вверх - вниз, вперёд - назад, поясничная поддержка выше - ниже (бывает ещё салон с охлаждением и вентиляцией сидения). Имеется выдвижной подстаканник-«рука», часы в центре торпедо над магнитофоном. На приборной панели есть 2 экрана, один с суточным пробегом, другой показывает показания бортового компьютера (управление левым под рулевым рычагом). Подлокотник, куда можно свалить массу мелочёвки, он не хлипкий и обтянут кожей, бардачок нормального размера и у многих ломается крепление, но можно заклепать или заклеить крепления и будет служить ещё долго. Торпеда со вставками из пластика под дерево сделана из очень мягкого материала, что позволяет «на разводить сверчков» по салону. За солнцезащитными козырьками скрываются зеркала с подсветкой, пепельница расположена между передними сидениями рядом с ручником, там же и прикуриватель, не пользуюсь, но думаю не очень удобное расположение для крупного человека. Есть регулируемый подогрев сидений, но управление находится не удобно внизу под магнитофоном. Доступ к кнопкам усложняет рычаг мкпп (считаю это ерунда, т. к. разок утром можно и прицелиться) там же рядом с обогревом находится кнопка выключения ESP. Кнопка для тех, кто не жалеет денег на резину и любит эффектно стартовать с прогребоном или входить в поворот в заносе (при включенном ESP электроника не позволит вам уйти в занос или совершить аквапланирование). Автомобиль имеет все электростеклоподъёмники, управление всеми 4-мя может осуществлять водитель со своей двери, как открывать, так и блокировать управление всех остальных подъёмников. Даже в штатной комплектации установлен авто доводчик всех 4-х стёкол. Регулировка зеркал также находится на водительской двери с функцией складывания зеркал.Итак, пересаживаемся на место для пассажиров сзади. Тут очень просторно, с виду и не скажешь! Большие дядьки не раз удивлялись как там много места, при этом даже за водителем, в то время как моя посадка за рулём является почти лежачей, с выдвинутым по максимуму рулём и сильно отодвинутым креслом назад при росте 185см. В центре заднего дивана, который имеет удобный наклон, расположен добротный выкидной подлокотник. Так же есть управление электростеклоподъёмниками на каждой из задних дверей, и пепельница с обратной стороны переднего подлокотника.Багажник очень вместительный и + ещё петли крепления багажника располагаются не внутри багажного отсека, а крепятся снаружи. За счёт этой конструкции именно весь багажник можно использовать, а не только центр. Задние сидения при желании складываются 30/70% или оба сразу.Чтоб заглянуть под капот вам понадобится ключ от зажигания, это фенька от Форда мне не нравится..., т. к. иногда надо долить не замерзайку, а авто прогревается, но ключ то 2-й вы не всегда носите с собой, вот и приходится глушить и заводить заново. Сел за руль, завёл он затарахтел, хозяин сел рядом (авто вибрирует чуть больше чем бензиновые).Начал трогаться и заглох!!- Ну думаю всё... авто не исправно, хозяин говорит, мол давай ещё заводи, сейчас привыкнешь... завёл и дал ему чуть побольше газку чем на бензине, и поехал, да так поехал! Движок 2.2 работает грубее, чем та же двушка дизеля, но при езде вы перестаёте слышать рокотание двигателя и он ни чем, кроме сумасшедшей тяги и приемистости на низких оборотах не отличается от бензинового мотора, гребёт как на 2-й так и на 3-4 передачах! Чувствуется даже плавный момент, когда в дело вступает турбина с изменяемой геометрией при 2000 и более оборотах (такая же турбина используется на Jaguar X – TYPE, если не ошибаюсь в модели). Блок управления геометрии турбины может доставить некоторые проблемы, т. к. электромоторчик блока управления изнашивается, но это лечится. На форумах по этому поводу масса информации, но я нашёл решение моей проблемы на Бельгийском форуме Jaguar X – TYPE.После тест-драйва отзвонился заказчику и обрисовал ситуацию по авто, что да как, но заказчик испугался дизеля, и я с успехом приобрёл ему через 2 дня отличный автомобиль 6 года за 280 000 на механике, но с 5-ти ступенчатой коробкой и двигателем 2.0 бензин, а данный авто решено было оставить себе, при чём это решение было принято незамедлительно после отказа от данного авто заказчиком. Так что и по сей день с августа, продав свою AUDI A6 3quattro 220л. с бензоешку, катаюсь на вроде как обычном Мондюке, но который едет как не обычный) с такой же динамикой как на Ауди, но ремонт стоит меньше и кушает в 2 раза меньше, да и стоимость у автомобилей не в пользу Ауди, про налоги не говорю даже.Динамика Ford потрясная, прежний хозяин его чиповал на 30% итого 155+30% = 202 лошади на паровозной тяге.Рулевое управление очень острое и понятное, легко управляется, ощущение, что врезается в дорогу, ESP и ABS отлично работают не мешают управлять авто. Но вот рулевая рейка на этой модели не вечная, сейчас есть постукивания по ней, без люфтов и жидкость не уходит, пока ремонтировать не буду.МКПП четкая, но в положении 5-й скорости ручка не сама перескакивает и приходится её туда подталкивать.Скажу сразу про расход дизеля, по компу показывает 9-9.7 литра (только город и только первый со старта, агрессивный стиль вождения в основном). Но по факту 55 литров (полный бак) хватает на 500км, то есть 10-11 литров, и меня это устраивает! Поставил авто на учёт и эксплуатирую) доволен.Конечно не мало с августа вложил в машину, но т. к. я её собираюсь эксплуатировать необходимо довести ходовую до идеала, несколько раз менял опоры стоек, т. к. новые монро вылетели через неделю, затем заказал оригинал и всё ок, тормозные диски по кругу поменял, порожки покрасил, в общем избавился от нюансов.Автомобиль заводится в любой мороз при условии, что он полностью исправен и что дизель хороший, а то вот сегодня при -30 не завёлся, видимо с салярой обманули и дали не -30, а -15. Но даже это решаемо – тряпка и 2 термоса горячей воды и вот она снова рокочет!!!Считаю, что данная модель очень даже стоит своих денег (300 000-400 000 руб. ), т. к. аналогов с такими показателями и годами выпуска от 2005 года по цене и качеству нет. Удачи! Безусловно!

Ford Mondeo 2006

Отзыв написан по итогам владения Мондео 3 GHIA в течение 1 года.До этого по году ездил на Мондео 1, Мондео 2. Выбор на третью серию этой марки пал по причине наслаждения от предыдущих моделей. Итак:Взял Моню из-под 1 хозяина, не битая, крашеных деталей нет. Сразу загнал на официальный сервис на диагностику. Диагносты показали полную исправность автомобиля. Пока гнал машину (900 км), понял, что не работает подогрев сидений (оба). Сервисмены сказали, что нужно менять блок, отвечающий за поогрейки, стоимость 6 000*2+работа.Дома, посидев 2 часа на форуме мондеоклуба, сделал вывод, что меня просто разводят, либо люди крайне не компетентны. Ремонт обогрева обошелся в 1 500. за все про все, оказалось - оборвались нити подогрева в сидениях.Через пол года лопнул шланг, отводящий отработанные газы в картер, это болезнь у Моней. Фирменный шланг стоит 1700., снова посидел на форуме - в итоге 150. за дюритовый шланг. Самое неприятное это то, что для того, чтобы поменять его, нужно снять впускной коллектор, а это крайне трудоемкая работа.Перетряс ходовку весной, передняя - по мелочи, стоимость запчастей очень даже приемлимая, задняя - многорычажка не требует у меня вложений.Резюмируя могу сказать: машина отличная. Мягкая, комфортная, багажник большой, все работает как часы. Двигатель - цепной, запчастей (если вдруг что) навалом. В салоне все регулируется - и руль и сиденья. Музыка на высоте, шумоизоляция отличная. Дорогу держит великолепно.

Жесткая подвеска

Купил Mondeo в 2006 году, тогда еще бельгийская сборка, шикарное черное авто. Я бы назвал его еще и семейным автомобилем, уютный и просторный салон, троим взрослым людям на заднем сидении не тесно, при росте 170-180 см коленки в передние сидения не упираются. Очень комфортный в поездках не только по городу, но что особенно важно для нас, но и на дальние расстояния. Объездил с семьей на нем пол России, находясь за рулем целый день усталости не чувствуется. Сиденье и руль регулируются. Несмотря на то, что это не внедорожник и даже не паркетник, и то, что она имеет низкую посадку, проходимость у нее хорошая, проблем на лесных дорогах и в полях не было, ни разу не застревали. В целом, автомобиль нам попался очень качественный, потому что за 7 лет эксплуатации он ни разу не подвел, т.е. серьезного дорогостоящего (капитального) ремонта не было. За все 157 000 км пробега один раз была произведена замена задних стоек и подшипников ступиц, что в общем-то не удивительно, учитывая состояние наших дорог. В основном меняли только расходники (колодки, свечи, фильтры). Расход бензина в городе 10л., на трассе- 7л. Рекомендую всем, кто ценит качество и комфорт.

Ford Mondeo 2006

шумоизоляция. динамика. наличие систем помощи. расход бензина. управляемость.

низкий свес фартука переднего бампера. беда с ручником зимой.

Привет всем, после истощения финансового состояния при покупке жилья, в наличие осталось 450 тыс, помониторил рынок, почитал отзывы, вспомнил, что приглянулось на дороге и через пару дней стал обладателем мондео 3, 2006 года выпуска, сразу скажу стаж вождения 20 лет, поездил практически на всех отечественных машинах, о них писать не буду, все и так все про них знают, скажу только, что никаких особых проблем они мне не доставили, так как были новые. Ездил на новом hyundai getz, киа рио - 2003 года, тоета камри - 2011 года, вот с тоетой пожалуй и будет некоторое сравнение. Сразу скажу тоета была нова, двигатель 2,4, салон кожа, топовая комплектация. Ну наконец о главном. Когда я решил покататься, так сказать привыкнуть к стулу, то был приятно удивлен шумоизоляции, в машине можно разговаривать тихо, руль очень острый, реагирует на малейшее движение, лично для меня этого не хватало в тоете, есть регулировка рулевой колонки по вылету - очень удобно. кстати, тоета была продана родственнику и как-то не договариваясь встретились на перекрестке рядом перед светофором, понятное дело - судьба... Это было на объездной дороге, по-этому никаких неудобств другим участникам движения мы не доставили, немного погонявшись (кстати я выиграл), я в очередной раз порадовался динамике форда, двигатель два литра и механическая коробка вместе работают просто замечательно. И как это всегда бывает зима подкралась незаметно, купив новую шипованую резину, двинул на шиномантаж. Ну как же, имея машину с кучей всяких систем помощи, не попробовать их в действии. По дороге к дому с трассы есть два поворота на 90 градусов, на всех поворотах дома еще не построены и кучи снега свалены так, что будут мягким барьером если "чо"..., при нажатии педали акселератора, машина не думая проскальзить в сторону кувета, шла как по рельсам в поворот, такую же процедуру проводил с тоетой два раза и оба раза откапывался, может это особенности сборки, но факт на лицо. За год с небольшим владения авто и пробежав за это время около 50 тысяч км, потратился: 1. Замена масла каждые 10 тыс. км. ( масло форд 5w40) и фильтр масл. - 2000 с заменой *5 = 10000 . 2. Замена фильтра салона 2 раза оригинал 1400 .*2 = 2800 . 3. Замена топливного фильтра 700. 4. Замена передних тормозных дисков brembo 2500 . 5. Замена тормозных колодок 1400 . 6. Замена рулевых наконечников 1800 . итого: 24000 . с работой Расход бензина зимой с прогревом по компьютеру 9,2, летом с климатом 8,9 - 9,1, причем это при динамичной езде в городе, трасса и летом и зимой минимум 7,2, максимум 8,4, а тоета иногда показывала 6,4. За время владения мондео 3, никогда не пожалел о этой покупке, салон удобный, пластик мягкий без сверчков, сзади пассажирам удобно, зимой тепло - летом прохладно. Любая машина, как женщина-если она желанна, то будет приносить только радость. Недавно любимца продал в левую часть гаража младшему брату, а себе купил машину с клиренсом чуть-чуть повыше, но это совсем другая история... Всем спасибо, кто дочитал до конца, удачи на дороге и в гараже!

Ford Mondeo 2006

Просторный салон, внешний вид, надежность и комфорт, динамика.

расход бензина, дороговизна официального сервиса.

Брали машинку из салона в марте 2007г, по т.п. 2006г. Комплектация Ghia, климат-контроль, подогревы передних сидей, переднего и заднего стекол, датчик дождя и света (очень удобно, т.к. дворники во время дождя не раздражают и вытирают стекло именно когда это нужно. датчик света ни разу не подвел, тоже очень удобная опция). За все это время Фордик проехал 77 с лишним тысяч км, первые 4 года зимой не выезжал. Галогенные фары можно сразу выкидывать, т.к. по сравнению с ксеноном они вообще не светят, поставили 4300к ксенон, евростандарт, светит отлично. Родная магнитола Сони на 6 дисков - не плохая, но почему-то не очень хорошо ловила радио, поэтому ее заменили на голову JVC 2-DIN (usb, dvd mp3) и добавили камеру заднего вида и вообще теперь красота, интерьер теперь выглядит намного лучше. Постаили ходовые огни в нижнюю решетку радиатора (возле туманок - смотрится супер). Все ТО проходили раз в год, т.к. просто не успевали проехать заявленный пробег в 20000 между то за год. Всегда все делали на Виннер Форд сервисе. Там конечно люди дерьмо и дороговато, НО, зато ни разу не было нареканий на их работу. В принципе каждое ТО у нас выходило в районе 2500 грн (315 баксов), что для одного раза в год за машину Д класса я думаю не дорого. Ничего не гремит, не стучит, не гупает и не хлюпает, в салоне нет никаких посторонних шумов. Конечно шумоизоляцию нужно доделать, НО, опять же, об этом иногда закрадывается мысль при дальних поездках и без включенной музыки. По городу все ок. Большой просторный багажник, единсвенное, что в него не влезло из нашего груза за 6 лет - это велосипед)) По внешнему виду у меня нет никакихпретензий, цвет черный + хромпакет с завода отлично сочитаются (правда мыть машинку надо часто из-за цвета). Клиренс хотелось бы выше, но опять же, это не кроссовер, вон у теаны и кэмри он еще ниже. Приходилось подкрашивать передний и задний бампера из-за бытовых царапин а-ля бордюр... Неприятно, но делали по страховке исключительно на сервисе. В этой машине с комфортом поместятся 5 человек, за 2х метровым водителем сидеть не проблемотично, места хватает и по бокам и над головой, и колени в сиденье не упираются. По ходовке у нас никаких вопросов никогда не было, на всех станциях нам говорили - все в идеале, не парьтесь. Ездим очень аккуратно, хотя и по нашим дорогам. Самым главным негативным фактором считаю расход топлива (хотя опять же все относительно) город-11.5л, трасса от 7.0 и до 8.3. Но это лечится установкой ГБО и имеем экономию ровно в 2 раза. Парковаться удобно, зеркала позволяют это сделать и днем и ночью, а с камерой заднего вида вообще красота. Машинка очень недооцененная и понять это можно только поездив на ней какое-то время. Стоит на вторичном рынке на 5 тыс баксов дешевле главного конкурента - пассата тех годов, а по езде и надежности ничем этому же пассату и не проигрывает. Перед покупкой Мондео б.у. советую обращать отдельное внимание на то, кушает масло или нет, говорят - один из косяков этой моделои (пока не сталкивались тьфу тьфу тьфу). Знакомые продали Фордик Мондео 2004 года и купили Фокус 2011, так теперь очень скучают по своей старой машине. Всем фордоводам желаю удачи на дорогах, надеюсь мой отзыв принес кому-то пользу. Всего доброго. Любите свое авто и оно вас никогда не подведет.

динамика, объем багажника, управляемость

Красивый, удобный, надежный автомобиль представительского класса. Верный друг и отличный помощник. Быстро разгоняется, динамичный, хорошо держит дорогу. Езда по трассе - одно удовольствие. Мягко едет, подвеска средняя (не жесткая и не слишком мягкая). Расход смешанный 8-9 л, по городу 10-11 л. Комфортный большой салон (легко поместятся 5 человек нормальной комплекции и немаленького роста), передние сиденья с подогревом, заднее сиденье - это удобный диван-трансформер, климат-контроль, электростеклоподъемники всех окон (на водительской двери кнопка блокировки всех стеклоподъемников). Салон тканевый - нам нравится (зимой не примерзаешь, пока машина холодная, а летом не потеешь).Огромный, вместительный багажник. При поездке на юг для семьи с 3-мя детьми влезали все вещи и коляска.ТО только у официального дилера каждые 20000 км (масло меняли каждые 10000 км). Следующий автомобиль будет семиместным, так как семья выросла. Иначе бы не продавали.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам