Ford 35 отзывов о Ford Mondeo 2015 года

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2015

дорожный просвет

Чудове авто яке сучасно виглядає, має великий багажник та має багато ще переваг. З недоліків мабуть тільки заводський кліренс. На рахунок витрати палива хотілось щоб було звісно менше, але напевно це залежить й від об'єму двигуна, так як в мене 2 дизель він по місту споживає від 7.8 до 8.3. Автівкою задоволений. Тож раджу. P.S. На рахунок навіщо універсал, якщо в нас на ринку багато седанів. Седани 99% биті авто пригнані з Америки. Універсали виробляються на заводі в Іспанії і йдуть виключно на європейський ринок.

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Очень надёжная машина, в каких ситуациях она только не была. На ремонте ни разу за всё время не стояла ! Дорогая в обслуживании, очень низкий клиренс ! Максимальная скорость 200 км/ч, очень экономная !

дорожный просвет

Авто дуже вмістиме, надійне, динамічне, комфортне для дальних подорожей. Шумоізоляція та якість матеріалів на висоті. Авто недооцінено споживачами. Один недолік який я виявив - це кліренс, дороги в деяких мікрорайонах бажають бути кращими.

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач

Большой, комфортный, отличная управляемость. Недостаточно хороша динамика разгона, маленький клиренс. В остальном претензий нет.

Ford Mondeo 2.0D АТ (150 л.с.) 2015

Ford Mondeo 2.0D АТ (150 л.с.) 2015

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый раз сел на форд мондео, поменял его на мерс c-class 2010г, тоже в универсале. Говорят, что хуже форда может быть только опель, но как по мне, то форд мондео на максимальной комплектации последнего поколения, даст фору многим немцам и японцам. Очень надежная, комфортная, экономная, вместитильнаяи невероятно красивая. Вроде обычный форд, а в городе все обращают внимание. Данной моделью очень доволен, рекомендую!

2.8

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 112 тыс.км 11.7 л / 100 км Поездки в городе

Здравствуйте, владельцы, и не владельцы автомобиля марки форд. Являюсь владельцем форд мондео 2016 2литра экобуст. Общие впечатления об автомобиле на 3+ .
1. Прошлой зимою когда завел машину с автозапуска, прихожу на стоянке, передняя стекло пассажирское в дребезге, форд заявляет что это не гарантированный случай.
2.Стекло лобовое уже через пол года стало матовой.
3. Рулевое колесо поменяли по гарантии, чувствую придется еще раз менять, стирается кожа.
4. Зеркала глючат,не дружат с памятью. Раз меняли, опять 25.
5.Лакокрасочное покрытия в р-не заднего крыла отлетело, видно заводской дефект, дилеры отмазываются что прошел срок гарантии на кузов, хотя обращался раньше,отправляли на другой сервис, в итоге проморгал сроки. Уважаемые, и это автомобиль за 1750000р.Советую при выборе автомобиля присмотреться к производителю. Может мне не повезло, но ситуация такова!!!!
В будущем буду обходить марку ФОРД!!

Ford Mondeo 2015

Достоинство этого автомобиля было одно,это его цена.Однако на сегодняшней день это достоинство потеряно из-за завышанных цен..Остальные достоинства известны, это 92 бензин,149л.с.атмосферный двигатель,коробка автомат,четкая рулежка,достойная этого класса шумоизоляция,невысокая стоимость владения автомобилем,красивый экстръер,приличный интеръер(не бизнеес класс)

Некачественная сборка кузова,просевшая панель приборов,низкая цена на вторичном рынке.

Купил автомобиль в 2015г. Сразу бросается в глаза качество сборки кузова, зазоры плывут особенно в области капота. Передняя панель провалилась по всему периметру и между стеклом и панелью видна черная губка.

Ford Mondeo 2015

Крепость, цена, спортивный вид.

Кому-то может казаться, что ему не хватает мощности.

Кто я такой, и почему могу судить об этом автомобиле? Этот вопрос может у вас возникнуть, и я вам отвечу. Я являюсь счастливым обладателем данного автомобиля, и скажу, что он весьма недурственный. Сколько было счастья, когда смог его купить! Это просто не передать словами! Эти формы, эти изгибы, этот радиатор, просто испытываешь удовлетворение от одного лишь взгляда. Сразу скажу, что автомобиль тяжёлый, но лошадок ему хватает. Если же вам кажется, что их мало, можно это решить простой перечиповкой. Также он имеет довольно большие габариты, так что нужно сначала слегка к ним привыкнуть.Можно особо отметить его крепость, так как эта машина в аварии спасла мне жизнь, я отделался лишь лёгким испугом, а машина куда большими повреждениями.Так что если раздумываете брать или не брать, однозначно берите, за свою цену самое то.

Надежен.

Качество сборки кузова.

Здравствуйте, уважаемый читатель!Автомобиль не роскошь- а средство передвижения! Для меня Ford Mondeo 5 и роскошь и средство передвижения. Так как водит автомобиль мой сын, а я сижу рядом, говорить буду языком стороннего наблюдателя. Автомобиль находится в эксплуатации с июля 2015 года и пробежал по нашим дорогам 98000 км.( не менялась ни одна деталь и ничего не ремонтировалось. Даже колодки заводские. )Очень часто прохожие провожают взглядом, проезжающий мимо них наш автомобиль. Настолько эта модель Ford выглядит необычно. Да, внешний вид передней части кузова, с обновленной решеткой радиатора, оптикой и выделенными линиями капота придали строгости и изящества.Он и в остальном выглядит достойно: большой но не громоздкий, сильный, стильный, удобный, комфортный, надежный.В автомобиле мне нравится почти все.Тишина в просторном салоне, мягкие и удобные кресла с подогревом, хороший обзор. На дороге держится уверенно, точно и быстро реагирует на движения руля, тормоза надежные. Подвеска хорошо реагирует на неровности дороги. Мощности двигателя и крутящего момента хватает для уверенного обгона. Хочется сказать: " Он достаточно резвый! " ( А есть еще спорт- режим ). Большой, просторный багажник- хорошее дополнение для семьи из пяти человек. Хочется написать технические характеристики, но это будет не корректно. Поэтому поверьте на слово- он хорош! A теперь о плохом- качество, качество сборки кузова слегка подкачало. Крышка багажника очень хлипкая. При таких размерах это просто не приемлемо. В салоне начала проседать передняя панель. В остальном- порядок.Автомобиль любит ласковое обращение. Ухаживайте за ним и во время проводите ТО, тогда он не подведет Вас.Доброго пути!До свидания!

Ford Mondeo 2015

Максимум опций при адекватной цене.

Слабая шумоизоляция.

Автомобиль был куплен полтора года назад. Критерии выбора автомобиля были: вместимость, дизель, автомат, обширные опции. Смотрел мерседес, БМВ, Ауди. Дорого, бюджет не позволял. На форде раньше ни разу не ездил, кроме, как в прокате на фокусе. Мондео увидел случайно в салоне. Машина внешне понравилась. Посмотрел опции. Если такие добавить в МБ Е-класса, цена будет раза в полтора больше. Сделал тест драйв. Машина понравилась. Комплектация : дизель, автомат, парктроники, помощник при парковке справа, слева, перпендикулярно, держит движение по полосам дороги, подогрев лобового стекла, кресел. Очень удобная задняя дверь, кузов лифтбек. Нехватает электропривода задней двери и камеры заднего хода. Из плюсов ещё: оптика LED. ТО1 через 30 000 км или два года.

Ford Mondeo 2015

красивый кузов и приятная на ход

не турбированя

Красивая машина, очень приятная на вид, соответствует своей цене. Очень понравился тканевый салон с ручными регулировками, подогревы всего так сказать, мультимедиа от компании сони очень порадовала. Больше всего нравиться система бесключевого доступа. Очень хорошая шумоизоляция.

Ford Mondeo 2015

Красивый, достаточно мощный , движок не форсированный так что имеем 150 лс, внутри очень просторный салон - сзади без проблем усядется трое взрослых и не будут упираться коленками в передние сидения/Салон тканевый то сделан очень добротно! Багажник огромен / задние седушки складываются так что можно получить минивен практически при необходимости и перевзти кучу всего))Нравится наличие в акпп режима спорт - с ним авто гораздо динамичнее/ хорошая звукоизоляция и штатная аудиосистема/ а еще очень быстро прогревается зимой

габариты внутри сделаны для мужчин/ девушке с маленьким размером ноги не очень удобно давить на педали/ а кнопка опускания окон находится слишком далеко, поэтому когда хочешь открыть окно со стороны водителя получается (неглядя) открыть со стороны пассажира сзади водителя/ Автомат долго думающий, пересела с механики и немного жалею, не хватает драйва)) пластик внутри конечно же гремит - можно легко просунуть палец между стеклом и отделкой потолка/ в штатных дисках есть датчик давления/ если вы поменяте диски - часто будет выскакивать ошибка о сбое контроля давления - ее можно постоянно сбрасывать ( что бесит) либо перепрошить БК (что не дешево) - а перебросить датчики давления со старых дисков на новые проблематично и шиномонтажники не берутся за это/ новый комплект датчиков стоит примерно столько же сколько и перепрошивка

Красивый большой автомобиль, привлекает внимание, чувствуешь себя в безопасности за рулем.

Ford Mondeo 2015

Шумо изоляция очень хорошая, багажник большой, трассу держит отлично

Салон дребезжит , коробка пинается и затягивает и Форд сервисе сказали - это нормально!

Мондео 5 машина красивая и очень удобная! Но минусы есть ! Это у меня с нуля второй мондео и я заметил скрипы и дребезжание в салоне, но в старом то кого не было !

Ford Mondeo 2015

Дизайн, плавность хода, управляемость.

Но появился большой минус.. А именно. Примерно на пробеге в 24 000 км появился рывок при переключение передачи с 4 на 5, а так же сильный толчок при включение задней передачи. На ТО выявилась какая то неисправность в автомате.. Вот теперь предстоит полная замена коробки... Вот такая вот печалька(( хотя зимой нигде не буксовал, движение начинал только при прогретой машине. Может конечно мне не повезло так как купил наверное в числе первых авто (в июля 2015 года).

Машина великолепная. Красивая, управляемость на высоте.

Ford Mondeo 2015

Интересный дизайн по сравнению Ford mondeo 4. Более улучшена оптика! Выглядит намного молодежнее ,что вызывает дерзкий вид!

Ходовая жесткая. Жрет слишком много масла. Маленький клиренс...

Меня вполне впечатляет модель автомобиля ford mondeo 5! Эту машину мне подарили, была очень рада подарку! Салон прекрасен:свободный, широкий, просторный, удобный;слов нет! Многое могу говорить об этой машине! В основном все в ней устраивает! Безопасность на высшем уровне! Коробка передач-автомат, что для меня очень удобно(думаю, как и для каждой другой девушки) Все очень хорошо продуманно! Машина быстрая, оправдала мои надежды! Очень рада, что преобрела именно ее! Я желаю всем приобрести mondeo 5! Особенно пусть берет молодежь! Безумно нравится ! Выглядит аккуратно, в то же время дерзко и солидно !!!

Ford Mondeo 2015

Владею 3 месяца пока нравится,купил 7 ноября,так что покатался по асфальту и по снегу.Мне 42 года машин было много и разных.Буду краток,только плюсы и минусы.Мондео 5 однозначно выглядит дороже чем он стоит!Двери тяжёлые и шумоизоляция достойная,в салоне места полно!Расход по трассе 7-10л,по городу 10-15л,бензин 92,дилеры говорят расход упадёт после обкатки,посмотрим!Машина тёплая,прогревается очень быстро.По снегу гребёт достойно,на трассе стоит как вкопанный,подвеска мягкая но не раскачивает.Минусом считаю огромный багажник как туннель,не удобно доставать вещи которые уезжают вперёд.Заднее стекло как продолжение крыши почти горизонтальное,снег падает намерзает,включаешь обогрев и всё стекает под крышку багажника а потом замерзает,ну и если пользуешься багажником приходится очищать лёд.Мондео 5 похож на большую акулу,и я Вам друзья скажу, в нашем аквариуме пользуется уважением,может конечно пропускают и уступают пока, чтобы рассмотреть новинку от Форда похожую на Астон Мартин.В управлении ничего не мешает,по началу кажется большой, но через час езды понимаешь,что удобно.Товарищ проехал на таком же Мондео 11000км пока без замечаний!Я не буду нахваливать пятый Мондео и сравнивать его с БМВ и Лексус,но скажу однозначно.что он стоит тех денег которые за него просят,да и на вторичном рынке популярен.

красивый кузов приятный салон

низкая подвеска авто

Красивая машина ничего не скажешь, очень приятный на вид кузов, довольно технологичный, практически не ломается хотя я на нем от ездил уже 6 месяцев.

92 бензин, шумоизоляция, дизайн, полнопрофильная резина на дисках R16

зазоры между капотом и передним бампером и внутри между передними дверями и консолью панели приборов..

92 бензина при средней скорость 120 км. в час. Шумка на высоте-ветра не слышно при 120 км. в час. Подвеска-благодаря новой платформе от Линкольна движение по плиткам трамвайных путей-как воздуху на резине R16...Багажник- честных полкуба..плюс откидывающиеся спинки зад. сидений..огромный проём высотой 45 см. шириной 1 метр...можно шкафы возить длиной до 180 см. Удобное включение спорт режима..149 л.с. вполне хватает, особенно нравится делать обгоны на 4 скорости, двигатель тащит с низов как дизель..Очень доволен этим авто.

Ford Mondeo 2015

Купил новым в июле.О дизайне как экстерьера, так и интерьера писать смысла не вижу, вопрос сугубо индивидуальный.Но мне пришлась по душе как снаружи, так и внутри.Подвеска отменная, отличное соотношение между комфортом и управляемостью.Шумоизоляция приятно порадовала, не сравнить с предшественниками.Адаптивные светодиодные фары стоят своих денег, за городом по трассе - одно удовольствие, сам переключает ближний дальний, никого не слепит, при повороте руля пучок света идет в туже сторону. Света более чем достаточно, не дохлее ксенона, ну если только слегка.Расход топлива - главный минус.... в городе по компу - 14-15, если НЕ гонять!) По трассе 8. За последние 5000 км, смешанный цикл, в основном город - на дорожном компьютере стойко держится 13,5л/100км. Если топнуть, сами понимаете...думаю и 18 не проблема. Сам не гоняю почти, автомат в драйве не располагает..., передачи переключаются плавно, едет размеренно... Если переключить в S авто как подменяют, тут уже ехать медленно при всем желании сложно..., держит обороты, езда выходит дерганной, но S для того и задуман,провоцировать)Тяги вполне хватает для размеренной езды, при необходимости топнуть тоже достаточно. Но все же не самолет... Ощущения субъективны.., смотрите заявленные секунды и сравнивайте.Недавно столкнулся еще с одним минусом - резина. Подошло время выбирать зимнюю резину, а штатный размер 235/50R17 не ходовой, тяжело найти, а то что предлагают стои безумных денег (10-12т за покрышку). Буду ставить 225/55R17, по моим подсчетам на родной диск должна встать хорошо.В целом на текущий пробег 7000км автомобилем доволен. Как поведет себя в дальнейшем, поживем, увидим..)

Ford Mondeo 2015

Дизайн. Тяговитый дизель. Комфортная подвеска.

Шумный дизель. Салон стал меньше предшественника. Низко левый подлокотник, не достаёт рука и приходится на весу держать.

Был в салоне на тестдрайве. В целом нормально но шумный дизель. Вполне мягко работает подвеска. Чуть поскрипывала торпеда при поворотах с наклоном авто. Дизель довольно шустро едет 2 литра 180 лошадей. Електробагажник понравился. Стыки и ямки слышно в салоне, хотя общая шумка нормально.

В один день тестил и пасат новый.По шумке мондео однозначно тише, до двигатель шумнее, хотя пасат был 1.8т бензин. В салоне пасат простоватого как то... прям как в гольфе. Мазда 6 хуже пасата по шемке и жёсткая капец. Мотор кричит громче всех.

Какое-то время назад в Кемри ездил тестдрайве. Шумка салона на уровне Мондео. Шумка колёсных арок хуже Мондео. Мотор тише чем в Мондео.

Для себя поставил бы на первое место Кемри, второе Мондео, третье папсат, четвёртое мазда6. Но Мондео надо с бензиновым 2.0т сраванить, возможно он бы и сместил Кемри на второе место. Дизайн супер.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам