Ford 7 отзывов о Ford Mondeo 2016 года

4.9

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, динамика, управляемость

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2016

7 л / 100 км Путешествия

Прекрасне, надійне і комфортне авто.
Справлялось з усіма потребами. Вміст мий задній ряд, влазить три дитячих крісла!!! Великий багажник. А версія на 180 к.с. ще й приємно та швидко їде.
Дорогу тримає на великих швидкостях прекрасно. Комфорту на таких швидкостях додає шумоізоляція.
Секрет надійності і не ламу чисті простий: завод класно спроектував і зібрав, а власник завчасу все обслуговує.
З мінусів - єдиний, кліренс.

65 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль дійсно для наших доріг, дизель економічний, двигуна 150 к.с. достатньо, коробка всі її бояться, а у найближчих конкурентів не такі, можливо й гірше.
Підвіска м\'яка, енергоємна,
Проїхав 60 тисяч автомобіль не підвів ні разу!

Ford Mondeo 2016

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

У мене максимальна комплектація, все працює на чудовому рівні! Приємна витрата пального по місту, не гуде коли виїжджає з гаража, контроль полос працює практично бездоганно і дуже допомога є особливо в погану погоду та коли трохи втомлений. Автоматичне дальне світло в поєднанні з адаптивними Лед фарами це просто бомба! Як на свої гроші це дуже класне авто

100 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Машина просто бомба.Зручна, комфортна, маневрова.
Трохи була низька, але поставив 235*50 R18 і все стало на своє місце.
Розхід просто радує 6.5 і це здебільшого по місту при агресивному стилі їзди. Перед цим їздив на Фокусі 1.6 дизель то розхід був 7.5-8 і він так не їхав, як Мондео!!!
І взагалі це в мене вже восьмий Форд і я дуже задоволений, до цього їздив на фокусах різних років 2007,2008,2009,2013 і на двох транзитах 2013 та 2016-р.
От був би ще ліфт бек, ціни б йому не було

Ford Mondeo 2016

Надежность, комфорт, динамика и ДИЗАЙН!

Мультимедиа

Что можно сказать про данный автомобиль……Была у меня такая, 2.5 л. Комплектация Titanium.Автомобиль замечательный, какая она красивая - я даже не стану тут расписывать, особенное внимание я бы хотел отдал отделке салона, материалы качественные, ничего не скрипит, не шелушится, что касается прошлой модели, узлы работаю тоже замечательно, вообще данная модель всегда могла и может похвастаться своей прочностью и долговечностью. Технические характеристики на уровне, это еще учитывая что в нем стоит старый вольвовский двигатель 2.5 л. Форд его хорошо доработал, чувствуется запас лошадей при нажатие газа на педаль газа. Дорогу держит на 10 из 10, повороты проходит как машина со спортивными характеристиками. Что касается аппетита данного агрегата, честные 13 литров, на трассе 11 и это учитывая средний уровнь агрессивности езди. Единственное замечание, которое я хотел бы высказать, это касается мультимедийной системы, Форд конечно ее замечательно доработала, сам паркуется, сам держит дистанцию, но вот мультимедиа, в частности Sony перезагружалась у меня после повторного подключения к Bluetooth, самопроизвольно перезагружалась ссылаясь на обновления системы. В целом машина замечательная, я поставлю ей 9 из 10.

Ford Mondeo 2016

Дизайн Ездовой комфорт Удобство салона и вместительность Продвинутая мультимедиа

особенности переднего привода расход слегка устаревший интерьер

Отъездив почти 8 лет (с 2009 года) на Меседес С-200 W204 компрессор я понял, что пришло время менять автомобиль и вплотную занялся поисками обновки. С учетом произошедших в нашей стране финансовых коллизий, приведших к повышению курса доллара вдвое, приобретение нового автомобиля стало задачей не для слабонервных (либо для богатых). Даже простые машинки Б-класса перевалили в удобоваримой комплектации и с едущими двигателями за миллион, а среднеразмерные седаны не премиальных марок стали стоить от полутора до двух миллионов. Немецкая же тройка уверенно перекочевала в этом разделе далеко за 2 миллиона даже за самые простые комплектации. Обладая бюджетом в 1,5 млн. и желая приобрести вместительный седан (не маленькая семья требует места в салоне и большой багажник) я выбирал в указанном ценовом диапазоне между Тойота Камри, Мазда 6, Киа Оптима и Форд Мондео 5.На всех указанных автомобилях я проехал прежде чем сделать выбор. Кроме Камри. Возможно это прозвучит смешно, но ездить на Камри не стал, не сумев переступить через эстетическое отвращение к ее дизайну - считаю его не просто скучным, а подчеркнуто пенсионерским,кугузым и убогим. При всех технических прелестях этого авто не мог представить себе, что придется каждый день смотреть на этот скучный обмылок. Никого не хочу обидеть своей оценкой, прекрасно понимаю, что дизайн - дело вкуса, но именно поэтому позволил себе так категорично высказаться насчет нынешней генерации Камри (дизайн прежней, кстати, нравился больше). Кроме того, имею отзывы от ряда знакомых, владеющих ею, которые крайне критично отзываются о ее рулении, называя "диваном".Как реальную альтернативу (и даже приоритета) рассматривал Мазда6. У меня была "шестерка" предыдущего поколения и от ее эксплуатации остались положительные впечатлений. Новое поколение значительно продвинулось в лучшую сторону в качестве салона, но увы, осталось на месте в вопросе шумового и ездового комфорта - они крайне низки в сравнении с конкурентами. Я проехал на тест-драйве на машине с топовым двигателем и 19 колесами и это ужас. Даже мелкие ямки отзываются чувствительными ударами по подвеске, передающимися пассажирам, а шум двигателя и дороги при активном наборе скорости просто неприличный. Плюс конские ценники на страховку. Поездка на Мондео сразу после Мазды (салоны расположены рядом) отбила все сомнения на ком из них ездить будет комфортнее (при сопоставимой динамике и цене, если рассматривать Мондео с 2.0 экобуст и комплектации Титаниум. Ради приличия потом проехал и на Киа. В моем ценовом диапазоне была машина с атмосферным двигателем (2.4 кажется), который имел крайне посредственную динамику (основной крутящим момент доступен на высоких оборотах, поэтому машина очень громкая если тебе нужно ехать) и в ней очень сомнительные настройки подвески — налицо явный промах производителя, стремившегося, по всей видимости, сделать комфортную насройку, заставив ее при этом рулится. В иоге не удалось ни одно ни второе. Мне не понравилось. Но салон у этого авто был сделан отлично и отличное оснащение за эти деньги. Из-за соотношения подвеска-двигатель понял что не мое. Таким образом, принял решение о покупке Мондео. Возможно, вступление получилось слишком длинным, но растянул его намеренно, предполагая, что это окажется полезным для тех, кто стоит перед подобным выбором (по крайней мере заострит внимание выбирающего на том, что не понравилось или наоборот понравилось мне).Итак, первые впечатления по самому автомобилю (которые,как правило, самые верные).1. Автомобиль очень комфортный. Все мелкие дорожные ямки-неровности-шероховатости он реально «переплывает». После мерседесовской АМГ подвески я испытал легкий шок от того,что прежние мои маршруты стали проходить словно по другим дорогам, настолько мягче и тише стала езда. Да-да, не только мягче, но и тише. При всем том, что сборка салона в «Цешке» была на высоте (за семь лет эксплуатации ничего нигде не начало греметь и тарахтеть, ничего не отошло и не сломалось, все выглядело лишь СЛЕГКА уставшим, совершенно не было ощущения езженной машины (хотя дети давали салону прикурить, но черный кожзам+ткань все выдержали с честью). Так вот Мондео реально тише Мерседеса. И по-моему, он тише и Ешки W212 (потому что она по шумоизоляции была сделана так же как С-класс). У меня на Мерсе стояли 17 диски, но Форд мягче его и на 18 дисках (и уж тем более на зимних 17). Все это было для меня удивительной неожиданностью. Немного отвекшись скажу, что подобное имиджевое несоответствие увидел ранее на тест-драйве Genesis от Хюндая машина получилась удивительно тихой (гораздо тише Мерса) и собранной (жаль что двигатель на 249 лошадей ее вывозит до 100 км\\4 почти за 10 секунд с расходом 15-17 литров). 2. Автомобиль динамичный до сотни в районе 7,5 секунд (двигатель Экобуст 2.0 с чипом на 240 сил) позволяет чувствовать себя уверенно на любых обгонах в том числе с пссажирами на борту. Это явный бонус для такой большой и тяжелой машины. Вместе с тем сюда же, но уже в качестве минуса следует записать расход топлива. Первые пройденные 200 км. в городском режиме (правда, сейчас зима) показали, что расход составляет 14,5-15 литров. Езжу я в среднем темпе, (не овощной, но и не гонщик) так что после 2.0 компрессора на Мерсе с его 12 литрами зимой это немного напрягает. Вроде бы и разница не очень велика, но тот факт, что бака хватает всего лишь на 400 км неприятно удивляет. 3. Передний привод. Передний привод для меня, почти всю жизнь ездившего на заднем, не айс. Как это не парадоксально, но еще хуже с передним приводом на машне с мощным двигателем — тяговое усилие такое, что невольные пробуксовки при резком ускорении (пускай и глушимые электроникой) все равно отчетливо передаются на руль, которые начинает ерзать в руках и вообще его надо держать крепко в такие моменты. Сие не добавляет удобства в управлении (мягко говоря) в сравнении с задним приводом, где ничего подобного не наблюдается. Не знаю, возможно на чем-то премиально-переднеприводном это ощущается не так ярко, но здесь так. Таким образом, управляемость у автомобиля на высоте (лучшая) в сравнении с его ценовыми одноклассниками, но хуже,чем у немцев на которых я ездил. Впрочем, это вполне было себе ожидаемо.4. Дизайн интерьера, оснащение. Машина набита электроникой по самое не хочу. Большой экран на центральной консоли объединяет в себе все эти умные функции и пока что все работает, но...эээ...оно не слишком комфортно нажимать на виртуальные кнопки часто нужно с заметным усилием, а логика самого интерфейса оставляет желать лучшего. Powred by Microsoft. Но я не в обиде, потому что основные кнопки производитель догадался вынести на панель в физическом виде, так что монитор можно оставить для баловства. В моей комплектации есть все, кроме массажа сидений, в том числе наворочанно-поворотные-умные ЛЕДовские фары (не уверен, что громко воспеваемый ЛЕД лучше того ксенона, что стоял у меня на Цешке, по крайней мере дальний свет точно хуже), подогрев всех сидений (нагреваются дольше и не так равномерно как хотелось бы и как было), есть подогрев руля — чудо опция (без иронии, мне ОЧЕНЬ нравится), интернеты-блютузы-юсб и прочая современная данность. Вечером все это «безобразие» выглядит очень здорово и технологично (шарму добавляет и подсветка салона с возможностью выбора цветовой гаммы). При свете дня и трезвом рассудке салон выглядит скромно — материалы в целом добротные, все мягкое и довольно качетственно подогнанное, но никакой премиальности и лоска не наблюдается. Плюс и сама архитектура, а также исполнение передней панели не современны и довольно дешево выглядят (даже в сравнении с той же Маздой). Но за комфорт передвижения и отсутствие скрипов (пока) я ей это прощаю!Музыка играет посредственно (радио), несмотря на то что это топовый аппарат для Мондео. Дизайн у магнитолы тоже не выдерживает критики)) НО если использовать качественный сигнал (с диска, флешки и даже с Apple Music по Блютузу, то картина меняется - ничего не хрипит, не дребезжит, звук чистый и качественный, хотя и японский по сути (отличные верхи со смазанной серединой и слабенькими низами). 5. Дизайн экстерьера. Мне нравится. Добавлю сакраментальную для отзывов об этом автомобиле фразу «особенно спереди» )). На самом деле нравится и профиль и даже задок неплохо сделан. С правильными дисками машина, на мой взгляд, смотрится! И что еще более забавно — на нее смотрят и оборачиваются, чего никогда не было ни на Мерсе ни на Рендже )) видимо еще не успела примелькаться Ну вот пожалуй и все из первых впечатлений, остальное (надежность, стоимость обслуживания и прочее) покажет время. Итоговое впечатления — кажется всем доволен, единственное внутренне напряжение все-таки из-за переднего привода (искренно надеюсь, что я привыкну к его особенностям и он не будет меня подсознательно держать в напряжении в ожидании возможных сюрпризов).

Ford Mondeo 2016

Купил новый Мондео. Понравилось отношение продавцов ....намного лучше чем в М.. на НР, там ранее покупал 2 машины, мне кажется они немного попутали берега...Короче, комплектация Титаниум за 1,36....Вроде все красиво, долго парился с цветом, предлагали темно синий, но он какой-то ядовитый, поэтому взял космическую пыль, то есть темно серый...Подогревы всего, всего, парктроники, навигации нет, но она и не нужна, прорисовка очень стремная на форде, проще Айфон включить и в путь!!!!Машина дарит самое положительное впечатление, рулежка, разгон, как стоит на дороге, плавность... Звук мотора очень даже и не плохой....Но расход уже немного напрягает, лью 92 бензин. Хотел спросить у всех, а это вообще нормально, может ну его надо лить 95, в паспорте именно так написано. Но менеджеры в салоне говорили, что можно и 92???Динамика для города хорошая, а куда гонять, везде блин камеры, а дергаться от светофора до светофора, это не для него, он очень плавный...не хочется на нем куда-то спешить, НО если же этому мотору добавить еще 40 л/с, то было бы я думаю намного лучше. Сразу еще один вопрос, кто из владельцев его чиповал ???? Как прошло, что с гарантией???Места в машине много, пластик добротный, музыка то же не плохо. Морда у нее как у Астон - Мартина, фары вообще Бомба, лучше только у Ауди, там лазеры стоят.... Ну конечно это не более дорогой сегмент как БМВ или АУди, да там лучше, шире, богаче и моторы интереснее, но и ценник начинается от 2,2... при этом на уди стоит Робот, а это уже как то страшновато, ну не хотелось сидеть и париться в пробках или переживать за то, что потом с ДСГ ее никто не купит.... Короче автомат пока рулит. Надежность пока рано, посмотрим.... А так пока едет и настроение хуже не становится от нее

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам