Ford 15 отзывов о Ford Mondeo 1998 года

простор салона, качество сборки, объем багажника, дизайн кузова, качество материалов

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Ford Mondeo 1998

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Надійне авто,дороге обслуговування.Часті проблеми з системою охолодження та стартером.Мотор надійний та невибагливий.

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, управляемость

За свои деньги идеальный автомобиль. Комфортный, большой. По ремонту не дороже ланоса. Расход приятный у меня газ 4 поколения газу брала 10-12 литров бензина 8-10 литров. Все зависит от манеры езды.
В общем рекомендую.

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Скажу так, чтоб там не говорили об этой машине, да именно об этой марке модели года Машина хорошая за 9 лет показала себя, отказная, ни разу не подвела. Грязь, снег, гололёд, проходимость супер, управление устойчивость. Я машиной доволен именно этой и этого года За девять лет только на арках появились не значительные рыжики Которые устраняются за пол часа Мне нравится такое авто, но повторяю именно этот год модель и двигатель 1.6 бензин Двигатель вообще безотказный.

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Покупал автомобиль с рук.
Из минусов-кузов!
Очень сильно подвергается коррозии.
Подвеска мягкая и простоя в ремонте.
Можно отремонтировать на любом СТО, или у себя в гараже.
Плюси:
Очень комфортный автомобиль на свои года.
Хорошая динамика разгона.
Не плохая проходимость.
Расход топлива нормальный по трассе всего 7л. А 95. В городе около 11л.
Очень теплая.
Никогда не подводила.

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

очень довольна автомобилем, по стоимости ремонта соответствие цена-качество, хорошие ходовые характеристики, чудесно держит дорогу.

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания

260 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Хорошая и комфортная машина,хорошая шумоизоляция,мягкая в ходу, тяжёлая, вальяжная, просто как корабль.

2.6

Ford Mondeo 1998

Ну прет на любые расстояния шустро, в любой подъем на пятой передаче с прицепом в тонну. Кроме мотора ничего не ломается, ходовая крепкая. Управляется великолепно. 17 лет, а ржавчины нет.

Уже написал. Есть еще одна фигня непонятная. Это климат - контроль. Зимой надо салон греть. А минимальная температура до которой элементарно нагревает + 18 С. При такой температуре быстро в зимней одежде становится жарко. Или едем без обогрева или открываем окна. Вообще зимой этот климат контроль - дрянь, только лишний существенный расход топлива. С таким движком спецов мало и чуть что - давай менять что попало в этой схеме электронного зажигания. Кузов на неровной дороге ходит ходуном, по ветровому стеклу видно если висит навигатор и камера. Стекло целое, но задняя ляда, а у меня универсал, протирает краску на уплотнителях. Ремонтопригодность, особенно мотора. Глушитель втроем надо ставить, иначе не получится, ремонт чего угодно крайне неудобен, такое впечатление что о нем при разработке вообще не думали. Продать машину практически невозможно, хотя сделал бы это.

Модель 1998 года с самым мощным двигателем. двигатель сам по себе очень надежный, но как что сломается - беда. Машина у меня шестой год, наездил 110 тысяч. Все великолепно, кроме мотора. Он мощный и тяговитый, выносливый и резкий. Но год назад пропал холостой ход, обороты 2 500 - 4000 оборотов, начал кипеть. С тех пор машина нормально не работает, хотя поменяли все что только можно, общие затраты на всяких электронщиков и мотористов просто страшные. Менялись все датчики, лямда зонды, датчики положения чего угодно, разбирали мотор, собирали - а это дурдом, потому что его надо вытаскивать. Чтобы достать генератор, поменять щетки, его тащат через верх и берут за это 60 долларов. То есть машина нормально не едет, едет практически всегда на холостом ходу. Вот завтра опять везу бедолагу к спецу. Сколько уже раз возил - бестолку. До этого была Сьерра - ее руль висит у меня в спортзале, что в моем доме, вот это был Автомобиль! Горя не знал. 2 млн. км проехал. Продолжу. Причина больших оборотов и перегрева оказалась в том, что в блоке через не пойми что в систему охлаждения просачивались выхлопные газы. Через четыре минуты после заводки закипало. Поменял мотор, механик чуть не повесился. За год потратил на машину 3 тыс. долларов. Мотор, ходовая, ремонт бамперов и кузова. Просто дурдом. С таким мотором не соскучишься. Ремонтировать его очень тяжело и неудобно. За это же время случилась другая беда - коробка заклинила на второй передаче - выкрутился винтик на одном валу, распространенная вещь, расборка - сборка 2 тыс грн., из за неудобства работы поломали два датчика - на газовой системе, 800 грн. и датчик скорости 500 грн. Утверждают, что разрушились из за старости.

Ford Mondeo 1998

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Здравствуйте! Позвольте представить несколько запоздалый, но созревший отзыв. Запоздалый потому, что продал его несколько лет назад, причем, сожалея. Теперь по порядку.Купил Форд Мондео 1998 года в хорошем состоянии в 2007-м. Пробег был 153000 км. Мотор 2.0 л, с «механикой» и 130 л. с. Обслуживался у официала, где и покупался предыдущим владельцем. Это подтвердили документы. Техническое состояние оказалось более чем отличное, судя по выполненным работам, в него вбухивалось нормально денег. Кузов не гнилой, только местами рыжие точки на арках и порогах. Все это я зачистил до металла, прошелся грунтовкой и антигравийной краской.За 5 лет Ford Mondeo 2 по надежности не подводил. Были небольшие технические проблемы, например, с частой разрядкой аккумулятора (подзаряжал каждый месяц), и мелкие поломки, типа лампочек и дверной ручки. Масло менял через каждые 10 т. км, лил Mobil 1 (5w40 синт. ). К маслу машина внимательно относится, дешевое не любит. Менял одновременно масляный и воздушный фильтры, ставил неоригиналы. В инструкции написано, что помещается 4, 5 л масла, но всегда получалось только 4. Масло мотор не ел.Менял натяжной ролик и ГРМ (ставил неоригиналы) – 2 часа поторчать на сервисе и делов. Как-то перегрелся двигатель. Стрелка дошла до красной зоны - останавливался, открывал капот и ждал, пока мотор остынет. О таком способе охлаждения пишут многие про Форд Мондео отзывы владельцев. Позже мне подсказали заменить термостат и проблема исчезла. Не пожалел денег на оригинальный . Сменил сам за 2 часа.Менял тормозные колодки спереди и задние накладки. Ставил неоригиналы, которые в очередной раз не подвели. Не думайте, что я покупал самые дешевые запчасти – я выбираю золотую серединку по цене. Перед продажей поставит тормозные диски Brembo и новые колодки. Расход по городу был 8, 2 л/100 км. Мотора 2.0 хватает за глаза.Отсюда делаю вывод, что это вечный автомобиль, вовремя менять нужно только расходники. Не стал повторяться про подруливающий зад, просторный салон, сборку, управляемость – этой информации и так хватает. Хочу отметить, что 1998 Ford Mondeo не любит плохие дороги – подвеска слабая. Во все ямки старался скатываться. Поэтому если у вас руки из нормального места и ездите только по асфальту, этот автомобиль рекомендую. К тому же, в 1998 он стал автомобилем года, и это неспроста!

Надежный, Управляемый, Много места в салоне и багажнике

Маловат объем двигателя

Эта машина - корабль! Внешне, конечно, немного напоминает баклажан, но все впечатление меняется, когда садишься в автомобиль. Хоть машина и старая, но в ней очень комфортно ( умеют все-таки немцы делать авто). Водительское сидение оборудовано микролифтом, за счет которого Вы сможете найти комфортное положение для Вас по высоте. А регулировка руля в двух плоскостях дает возможность сделать вождение максимально удобным. За время длительных поездок спина не устает. "Баклажан" очень хорошо ведет себя на дороге. За счет мягкой подвески машина идет по дороге плавно, буквально глотая ямки, создается впечатление, что плывешь по волнам. За год сломался один раз. Захрустел ШРУС. Но и это очень быстро починили. Деталь оказалась относительно не дорогой и её, по заказу, доставили в течении 2-х дней. Не смотря на свои размеры автомобиль очень управляемый и вёрткий. Для разворота требуется довольно маленький радиус. К плюсам еще отнесу, большое пространство в салоне и огромный багажник. Так, при сложенных задних сидениях, образуется 2 метра свободного пространства. Хочешь - холодильники со шкафами перевози, хочешь - спать ложись, вытянувшись во весь рост. Это хороший автомобиль для семьи, для выездов на природу,поездок на дачу или в деревню.

Ford Mondeo 1998

Мотор, подвеска, коробка все работает как и должно. Регулировки руля и сидения. Багажник. Да хорош он как не крути! :) Немецкая сборка.

Задние арки колес. Бампера. В задней части салона живет "сверчек" один или два, ищу :) И передок на 1 см можно бы и по выше.

Если коротко: двигатель - 5+, коробка - 5, подвеска - 4+ (и то только за то что у нас дороги дерьмовые), салон - 4+ (шум от колесных арок мешает комфортной езде, а по эргономике твердая 5), багажник - 5, Внешний вид - на вкус и цвет... Начну с того, что купил ее я буквально на днях, большое спасибо предыдущему владельцу, машинка и правда на пятерку, вот только в право тянет ее, нужно гнать смотреть развал :( Ну, это не критично и поправимо. Двигатель приемистый до 2000 об./мин. не слышен в салоне, но вот арки колес надо обесшумливать, по ровной дороге тишь да гладь но только ямы или ухабы и я их слышу, подвеска их гасит (энергоёмкая и собранная), а вот в салоне СЛЫШНЫ все неровности. У меня хетч. Так что багажником доволен, но самое не хочу, огроменный проем + спинки можно сложить. Ну а теперь о грустном. Задние арки колес, у меня все в порядке слава Богу, прошлый хозяин следил, но уж очень они у Моньки проблемные, как и бампера хрупкие очень. Передок низковат (субъективно) негде еще не цеплял, но защиту буду ставить от греха подальше. Думаю поставить 19565R15 на зиму посмотрю как оно, сейчас 19560R15 стоит. И в нагрузку ко всему освежить вид не помешало бы, отполировать так сказать придать товарный вид. А еще она моих друзей током бьет:) анти статик нужно будет поставить :). И еще я заметил одну особенность, фотография не передает стремительный силуэт этой машины, на Моньку нужно смотреть в живую и только в живую. На следующий день Игорь дописал: Зря грешил на развал, поменял передние колеса местами и все. По прямой как по рельсам :) Машинка на вторичном рынке не очень популярна, не заслужено лишенная внимания. Если у вас денег в обрез и вы хотите иномарку конца 90-х то присмотритесь по лучше к Mondeo, он дешевле Pasat B5, Vectra часто густо гнилых много и состояние его намного лучше чем у BMW 3 серии и Mersedes-ов тех годов.

Ford Mondeo 1998

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Пока проблема только одна - накрылся вентилятор на обдув салона. Такое чувство что одно коллекторное кольцо осталось живое. Есть и ещё одна проблема - таварищ залес под руль, где расположены предохранители с реле и теперь бывает редко, но метко - проподает правый задний поворот. Разьёмы пошевелиш заработает.

Купил машинку в декабре 2010 года, сразу же она мне понравилась. Шумоизоляция - очень классная, мягкая, экономичная, просторная. Мне очень понравилась глубокая панель под лобовое стекло, едешь и чувствуешь себя как барин. За такие деньги она того стоит!

Ford Mondeo 1998

Надежный. комфортабельный. устойчив на дороге. хорошая динамика. Довольно ДЕШЕВ В РЕМОНТЕ. Малый расход топлива город - 10-11, трасса 7-8 литров/100к. Фары отлично светят, если поставить ксенон, то вообще супе. большой багажник, а при разложенных задних сиденьях вообще огромны. 3 человека сзади помещаются вполне неплохо. хорошая шумка.

ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ПОДВЕСКА!!!! Проблему решил 15ми колесами. плоховато тянет на низах (наверное у всех фордов, во всяком случае на которых ездил. ощущается небольшая вибрация педали газа после 3000 оборотов, со временем привык, но по началу аж ногу сводило. сложность многих узлов и агрегатов(очень плотно под капотом, нужны специальные инструменты. чувствителен к бензину. сложновато менять масло. Вроде все. больше минусов для себя не нашел.

Хочу поделиться впечатлениями о своей первой иномарке. Примерно пол года назад, продав свою восьмерочку у меня возникло желание приобрести что-нить из творения западного автопрома, т.к. на нашем уже накатался вдоволь и хотелось бы чего то более)))) Собрав около 230тр у меня начались долгие и мучительные поиски(сутки и недели в интернете, долгие скитания по рынкам, бессонные ночи, ну, кто знает, тот поймет)... Рассматривал следующие варианты - легендарный Мерседес w124, ВМV е36, тойота карина 19Е, мазда 323 ВА, Гольф 3, Опель Вектра В. О форде как то даже не задумывался. Все рыночные варианты приведенных выше марок отпадали практически сразу, - либо очень высокие цены, либо явно обманывали продавцы. Ну и до кучи у большинства проблемы с документами. Начал поиски с Опеля. Почитав отзывы в интернете, поговорив с владельцами (не фанатами) данной марки, решил отказаться, както маловато людей положительно отзывается об опелях. Да и сам покатавшись на нем у приятеля, понял, что авто не очень. Не в меру жесткая подвеска, не информативные тормоза, ватное сцепление. И гниют быстро. большинство машин 97-99 годов уже с переваренными порогами((( Переключил внимание поиска на Мерседес. Такая была у соседа. Машина супер! отличная динамика, управляемость, внешний вид и комфорт присущий мерседесу!!!! Загорелся..... Стал собирать необходимую информацию. Через некоторое время, пришел к выводу, что такие машины в действительно хорошем состоянии стоят под 200 тр и более, и продаются как правило через хороших знакомых, очень редко "дедушкины варианты" и т.д. На рынках как правило полная туфта, типа пробег 150 000, один хозяин, родная краска..... Если кто соберется приобрести, могу со 100 процентной уверенностью сказать, что такого не бывает!!!!! На этих машинах пробег НЕ МЕНЕЕ 300-400 тысяч и куча хозяев!!!! В Германии эти машины использовались как такси. Ну и как говорится, бюргер хорошую машину не продаст)))) Останавливала стоимость запчастей и состояние выбираемых авто,а заработок у студента скромный((( Руки вроде из нужного места растут, поэтому ремонтируюсь сам. И как не крути хотел машину посвежее, а здесь только 89-92 год(((( Продать такую через 2-3 года тяжело будет((( С BMV аналогичная ситуация, как и у Мерседеса. Машина правда посвежее, но состояние большинства тоже оставляло желать лучшего. Хозяевами продаваемых машин при просмотре оказывались в основном всякие доморощенные самоГОНЩИКИ 20-23 лет (никого не хочу обидеть), воображающие себя Шумахерами шопесдец)))Со всеми вытекающими для авто последствиями..... О старых японцах писать не буду. Дорого, да и скупятся японцы на внутреннюю отделку авто(((. Ну и както раз ехал с пареньком знакомым с работы. У него мондео 1ый. Приехав домой залез в инет посмотреть форды. Первые мони смотреть не стал, т.к. по деньгам очень даже хватало на Мондео2. В итоге нашел приемлемый вариант. Хозяином машины был мужичок лет 40-50 вполне приличного вида. Прокатился на машинке, скатались к знакомым фордоводам на диагностику, ребята дали добро. и того сие чудо вышло мне в 210тр. 98 год, 270000 пробег,Темно-синий, 1.8,комплектация в целом обычная, но присутствовали 4 подушки безопасности, ни и кондей. В России с 2005 года, у хозяина (он первый ) имелись все документы на машину(заграничные), даже на стойке водительской двери наклейки о прохождении ТО в Германии до прибытия сюда, чеки на ремонт (Практически перед продажей была полностью поменяна вся подвеска), 2 комплекта ключей. Машинка очень понравилась. Для двигателя в 115 сил динамика отличная!!! управляемость тоже супер!!! за счет широкой базы на дороге очень устойчив!!! на скорости 140-150 при перестроении из ряда в ряд никаких неприятных ощущений не возникает вообще. Салон довольно просторный, при моем росте (192см) ехать вполне комфортно(даже сзади), ногам ничто не мешает! и головой в потолок не упираешься))) единственное, что не усмотрел при покупке, царапины на кузове и местами слезает краска((( Но это не беда. Устранил. За пол года владения вложений никаких. Все исправно работает. Часть 2. Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем годе эксплуатации ФМ2 Итак, буду краток))) Первое, что начало докучать в машине (больше всего) появившиеся кой-где сверчки (где то у торпеды и лобовым стеклом, дефлекторы в углах передних дверей скрипят заразы ну хоть ты тресни, какое то периодически возникающее бряцание в задней левой двери). Это конечно не смертельно, но при езде без музыки и печки как то напрягает немного((( К салону больше претензий нет. Из существенных поломок могу только отметить сквозную коррозию трубопровода впуска воды (это та хитроизогнутая трубочка, от которой жидкость из основного радиатора поступает в радиатор печки, располагается внизу в районе шкивов серпантинного привода. Хорошо видна при снятом колесе или при снятой защите картера, стыкуется с резиновым шлангом в р-не масляного фильтра)). А так как прогнивает она насквозь, то и антифриз вытекает из системы ПОЧТИ ВЕСЬ И СРАЗУ!!!!!!!!!! Хорошо, что заметил вовремя. Это еще одно слабое место у Мони(((( Стоит новая 3-4 тр (на заказ за 500 р сделал знакомый сварщик из обычной водопроводной трубки). И их почти нигде нет в продаже. Себестоимость её копеечная, но т.к. товар редкий, то соответственно и просят за нее. Вобщем 5 часов под машиной (уж больно не удобно все расположено) и я снова на колесах! Во время замены, видимо задел трубки кондея, вытекла жидкость. Весной надо ремонтировать. Цена в р-не 3тр. На морозе (примерно 7 дней не ездил), сел аккумулятор. В машину думал, что не попаду, но открыть двери получилось вторым ключем!!! Расход зимой немного увеличился, что есть норма (прогрев+печка и т.д.) и составил 11л/100км Больше ничего существенного не произошло!!!))) От машинки пока только положительные эмоции!!! За год пробег составил 14,5 т.км. Вот и все. Всем удачи на дорогах.

Как говориться "форд есть форд". Машина хорошая. Теплая, информативная. Есть, конечно, свои и плюсы и минусы. Минусов меньше, с них и начнем. Штатная музыка г... сразу надо менять, хотя на любителя. Турбодизель хорош, но любит качественную солярку. Самостоятельно обслуживать тяжеловато, но можно, а лучше на СТО. В общем все. Ну и вентиляция салона малеха не продумана, затягивает задние стекла. Масло не кушает вообще, машине 11 лет (1998г.в.). В кузове "хетчбек" очень удобно перевозить крупногабаритные вещи. Все остальное нареканий не вызывает. В общем "форд есть форд".

качество сборки, простор салона

Почти пятый элемент ! Надежный , комфортный , для своего уровня высший класс !

Ford Mondeo 1998

- простор в салоне - эргономика

- слишком мягкая подвеска - маленький дорожный просвет

Можно сказать моя первая машина. Взял 3 года назад с пробегом 130 тыс. Выложил все что было из финансов: 8 тыс. у. е. Нравится простор в салоне, эргономика. Хотелось бы чуть потише двигатель на оборотах выше 3 тыс. И чуть бы жестче подвеску, т. к. с пассажирами на трассе на волнах просаживается до отбойников. Двигатель для совсем спокойных. Сильно потеют стекла в дождь, если с пассажирами. Дорожный просвет маловат для "сельской" местности. В городе хватает.Если в общем, то машиной доволен. Мы с ней свыклись. Я привык к ее особенностям как в ремонте так и в вождении.Ниже даю отчет по ремонтам, если кому интересно.Считаю ее довольно надежной. Сам проехал на ней 80 тыс. За это время было замен: 1. Втулки стабилизаторов, задних хватает тыс на 20, передних пока не знаю на сколько, после замены у меня ходят уже около 50 тыс. стоят фигню, менять самому не сложно. 2. Обе шаровые. Подозреваю, что на 140 тыс менял еще родные (а может их до меня с рычагами меняли). На поменяных проехал 50 тыс и пока живые. 3. Рулевые наконечники. Сколько живут - незнаю. До замены у меня проходили 40 тыс. новые пока ок. 4. Сайлент-блоки, до замены у меня ходили 50 тыс.Все что было выше стоит недорого. по 10-30 у. е.То что дороже: 1. замена ремня ГРМ каждые 80 тыс. (около 200 у. е с работой). 2. замена сцепления. по слухам раз в 180 тыс (под 300 у. е. с работой). и раз в 360 тыс. (два сцепления) замена выжимного. 3. замок водительской двери, просто износился под 180 тыс пробега. 4. на тех же 180 тыс. поменял бензонасос.Свечи ставлю дорогие. 12 у. е. штучка. Хватает тыс на 60-70. Заливаю 95 на разных заправках. Может мне везет, но так чтобы я заметил по плохой бензин - не было. На где-то 180 тыс двиг начало просить масло, если крутить выше 3 тыс. оборотов. Сделал обработку химией. Стало все ок. Масло меняю раз в 8 тыс. Между заменами доливать не нужно. Если ездить по трассам с 120 км/час, то за 8 тыс уходит по щупу с верхней метки до нижней. По городу - стоит на месте.Расход у меня получается средний 7.5-8.5. Из них, около 80% по городу. Езжу очень спокойно.Ездил во Львов (живу в Киеве) пару раз. В Одессу, Луганск. От дальней дороги особо не устаешь. На трассе стоит ровно, подруливать не нужно. Пасажиры тоже не жалуются, места им хватало всегда. Хорошая, надежная машина для "простых" людей.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам