Ford 24 отзыва о Ford Mondeo 2009 года

управляемость, простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2009

динамика, объем багажника, управляемость

Машина не ломалась.ТО через неделю,цена устраивает.

Купил а\\м в салоне.Долго не выбирал.Сел и понял-моё.Движка хватает.Комфортно ездить как быстро так медленно.Из минуов: маловат клиренс.Магнитола слабовата,можно было бы и с МР3 поставить.Думаю поменять.По ремонту не знаю-не ломалась.Машина вёрткая-легко разворачиваюсь даже в тесном дворе.Разгонялся до 170 -скорость не чуствуется,идёт ровно дорогу держит,поворты проходит уверенно.Багажник большой.Ездил на дачу сложил сидья,загрузлся по полной.Идёт уверенно.Летом в дым конд. спралялся с очисткой воздуха.Щиток приборов впоне инфомативен.Большой б\\бак.Не надо думать о качестве бензина на трассе.Оптика хорошая.Зря не неставят противотуманки в базе(на моей стоят) Машиной доволен.Цена\\ккомфорт вполне.

Ford Mondeo 2009

Оригинальный дизайн кузова.Комфортный и просторный салон.Мощный, приёмистый двигатель.Отличная управляемость.Великолепная динамика.

Не обнаружено.

Эту замечательную машину купил мой друг спустя полгода после того, как разбил свой Passat... Страховку выплатили, но восстанавливать там было нечего и он решил купить другую машину. Пересмотрев наверное с десяток машин, его выбор остановился на Mondeo, и не прогадал. Машинка стоит тех денег, которые за нее просят... Внешне - это строгий седан с оригинальным дизайном и интересными фарами, особенно сзади. Выглядит он солидно и одновременно стильно. Внутри все шикарно и качественно, все сделано со вкусом и подогнано просто идеально. Салон уютный и просторный. Двигатель мощный и приемистый, мягкая и устойчивая подвеска, оцинкованный кузов и прекрасный дизайн - вот чем отличается Mondeo. А ещё он не привередливый в топливе(как 95, так и 92) и надежный друг. Мне как-то пару раз посчастливилось побывать за рулем этой машины и мне очень понравилось. Управляется он легко и непринужденно, хотя размером машинка совсем не маленькая... Динамика великолепная, на обгон идет уверенно, даже на низких оборотах.

Ford Mondeo 2009

Мондео - мой 3-й Форд, до этого 3,5 года ездил на ФФ-1 и еще полгода на ФФ-2. На данный момент пробег 1000 км, но т.к. глаз по фордам уже наметан, первыми впечатлениями уже могу поделиться.Начнем с минусов:1. Машина бельгийская, но изначально нарушен разв./схожд., машину ощутимо уводило вправо - пришлось сделать р/с (по гарантии), стало все ок. У кого такая же проблема - имейте ввиду, что гарантия на р/с 1 месяц или 1500 км пробега - не тяните время и делайте, пока бесплатно.2. Штатные дворники хоть и бескаркасные, но по качеству - мура. Известное стремление Форда сэкономить на мелочах, в частности дворниках, касается, как выяснилось, и Мондео. Предъявил претензию, без лишних разговоров в Рольфе заменили на те, которые в салоне стоят 2000 и чистят на порядок лучше. И первые, и вторые двоники "родные", но "родные" установленные на заводе - для развода лохов, не иначе. Избавляйтесь от них по возможности.3. В комплектации Титаниум, как у меня, какое-то время после выключения двигателя горит дисплей, хоть вставлен ключ, хоть нет. Причем очень ярко. Это зло! Например, вы куда-то приехали, ждете и просто хотите посидеть в машине в темноте - не получится. Синий "прожектор" бъет по глазам.4. Подсветка ног - из той же области. Я эти лампочки вынул тут же. Смотреть на грязные коврики смысла нет. А где находятся педали - я в курсе)))5. Неудобная (для моего размера ноги - 44) педаль сцепления, как и на ФФ-2. Носок ботинка задевал за металлическую направляющую. Мне пришлось ее "нарастить" в обувном ателье (накат спец. слоя резины поверх штатной накладки). Цена вопроса - 150 руб.Теперь плюсы:1. Прекрасно держит дорогу и рулится легче, чем Фокус - ни кренов, ни болтания - масса а/м совершенно не чувствуется.2. Средний расход бензина зимой по городу на шипованной резине 12,3 л (ни разу не обнулял) внушает оптимизм - думаю, летом, к тому же после обкатки будет по городу (Питер) около 11-11,5, что для такой машины отлично.3. Достойный интерьер - как по дизайну, так и по качеству материалов.4. Адекватная стоимость КАСКО (в отличие от японцев!)5. Межсервисный интервал 20000 км.В общем, стартовые "косяки" устранены, в целом доволен!P.S. Еще один момент: задний парктроник Авилайн 218 LCD (полезная штука), ктоторый официалы предлагают установить за 12400, был установлен в независимой конторе за 6300.оверьте на слово-все кого вы посадите в салон и прокатите хоть чуть-чуть, будут осоловело хлопать глазами и обалдевать от пространства внутри салона, практически никто не спрашивает об объеме и мощности движка, наличии ABS, EVD, климат-контроля, рег. подвески и прочего-прочего. Ядерная смесь комфорта и управляемости личного автомобиля и объема вагона СВ. Говорить, в принципе, не о чем. Ездит более чем хорошо. Ничего не скрипит, не стучит, не ломается. Управление на высочайшем уровне. Места в салоне как в ангаре для дирижабля. Пытаюсь найти недостатки- и не могу, хотя нет, нашел- очень узкий проем багажника на седане. Доволен, как сытый слон! Рекомендую!

Ford Mondeo 2009

долго думали, что купить для офиса вместо тайота камри. после дискуссий решили форд. машина большая красивая. первая поездка в аэропорт и казус. не влезло 3 чемодана в багажник. багажник очень длинный но узкий. чемоданы ложатся только плашмя (влезло два). первая мойка и упс. протекает лобовое стекло, появились капли изнутри. записался на ремонт. попал под сильный дождь и пришлось куками ловить воду что бы не залило магнитолу (струя толщиной в спичку текла из под зеркала заднего вида). двигатель 2.3 оказался туповатый. руль тяжелый. машина сама находит колею и тяжело от туда выбирается.ход плавный. салон свободный.отделка салона дешевая и пахло как в жигулях. панель красивая (титаниум) но уже в салоне поцарапанная. после пробега в 1000км продали. купили бмв 520, которая по всем параметрам лучше, но уступает по объему салона.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам