Ford 8 отзывов о Ford Mondeo 1995 года

объем багажника, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

стоимость обслуживания, дорожный просвет, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Ford Mondeo 1995

Ford Mondeo 1995

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

282 тыс.км 4.8 л / 100 км Путешествия

Недороге обслуговування, невелика витрата пального, комфортна в керуванні, місткий багажник.

Ford Mondeo 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза

328 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль для своих лет.
Из недостатков возраст возраст и ещё раз возраст
Цены на запчасти весьма не бюджетные
Комфорт,плавность хода,тяговитость
Частые проблемы с коррозией

Ford Mondeo 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Семья

Зручна і нкдорога в експлуатації машина. Універсал дуже місткий і мякий. Якби була б посвіжіше то ніколи не продавав би. А то 20+років - то те відпаде то інше пересохне здохне

Ford Mondeo 1995

Хороший внешний вид; Очень надежные тормоза; Шумка хорошая.

Руль «резиновый»; Сидения удобные.

В 2003 искал импортный автомобиль, надоело на наших ТАЗах ездить. А тут подвернулся шанс, знакомый продавал Форд Мондео 1 поколения, вот я и клюнул, хотя особой любви к нему не испытывал. Тешило душу, что буду ездить на иномарке! Были еще некоторые аргументы в пользу покупки: уже стояло газовое оборудование, небольшой пробег и хороший внешний вид. Когда впервые на нем проехал, подвеска просто впечатлила. Мягкость отличная, в поворотах цепкая, по трассе идет так, как надо. Даже не ожидал и оформил покупку. Мотор 1.8 с 16-клапанным инжектором. Мощности Ford Mondeo 1 хватает везде. Хотя выдающейся динамикой этот 115-сильный агрегат не обладает. Подхватом здесь и не пахло, даже на 5000 об. Для ускорения нужно было на одну сбросить, подождать пока стрелка тахометра добежит до верха, и лишь тогда придет ускорение. Коробка имеет четкие ходы рычага, никогда не было недовключения передачи или какого-то в ней шума. Управляемость обычная, прекрасной ее не назову. Смазывает впечатление руль – он как «резиновый». Наверное, это из-за очень мощного ГУРа. Может для тех, кто родился с джойстиком в руках он понравится, а мне хотелось рулить и чувствовать, что творят колеса. К тормозам претензий не было, когда поменял все колодки. Очень надежные. Сидения мне не нравились. Они без поясничной поддержки, и как по мне неудобные. Стоят они очень низко, кажется, что пятой точкой по асфальту едешь. Нет регулировки вниз/вверх. Шумка хорошая, за исключением колесных арок. По 5-бальной шкале Ford Mondeo 1995 уверенно завоевал 4 балла. Прослужил он мне 5 лет, и разочарования я не испытал.

динамика

стоимость обслуживания

проездила 4 года выбор пал на на него очень удобный салон прост в управлении...и вообще никаких проблем... мне было очень удобно сиденье двигалось в разных положенияз руль регулировался по высоте.... плавность хода отличная просто даже скорости не чуствуешь тройной незнаю а одинарный точно вложила достаточно дороговато в обслуживании ну это пожалуй самое лучшее 8 л на 100 душа у меня всё таки лежит больше к кросоверам...хочу машину повыше)))))) и ничего что китайский думаю он не уступит

Ford Mondeo 1995

Надежный (по крупному). Комфортная посадка. Тихий нескипучий салон. Недорог в обслуживании и ремонте. Неугоняем ваще. Большой багажник. Суперуниверсальность кузова хетчбек. Четкая управляемость. Теплый зимой и прохладный летом.

После 15 лет слабая стойкость к корозии - это самое основное. Безопасность уже не высокая по современным меркам. Низкий клиренс. Вялый двигатель. Ненадежный в мелочах (лампочки, датчики, резинки и т.п.) Немаленький радиус разворота. Шумка средняя. Мало емкостей в салоне и отсутствие подстаканников.

Привет, читателям и комментаторам :) Ни разу не претендую на объективность своего отзыва. Всё ниже описанное является исключительно моим личным мнением по эксплуатации конкретного экземпляра подержанного авто. Отзыв решил написать уже после продажи авто, так как теперь могу хоть сравнить с нынешним (SGV XL7). Многие критерии просто трудно осознать, пока не попробуешь что-то другое. О себе:средняя молодая семья (обоим чуть за 30) с 2мя детьми и небольшим семейным бюджетом. Итак, получив права, стали искать себе первое авто. Не буду пространно описывать процесс поиска, но по критериям цена-комфорт-состояние был приобретен "Федька" (Форд Мондео) в самой заштатной комплектации (1,8л, МКП, кондей, АБС ну и остальное по мелочи), 1995 года выпуска, Бельгия. Весьма подушатанный по подвеске. Сейчас уже с трудом вспоминаю свои эмоции от покупки, но опишу некоторые. Инструктор по вождению некоторое время упрашивал меня перепродать ему на 15т.р. дороже чем я его купил (было очень лестно). А матушка сказала одно - "Почему Форд, а не Ауди?" (честно, было обидно). Пластик в салоне мягкий и теплый - приятный на ощупь, велюр на сиденьях весьма качественный. Сочетание пухлого руля (регулировка по высоте и вылету) и сидушек Рекаро делает посадку просто великолепной ( до Минска без отдыха и никакой усталости в костях и мышцах), расположение и тактильное восприятие органов управления считаю весьма удачным. Салон по нынешним меркам не огромен, но достаточен и уютен (до коленки жены правой рукой не тянулся как теперь ;) ). Шумка конечно так себе, на 120км/ч шум ветра становится слышно очень. Отсутствие нормальных подстаканников (у нас дети) – жирный минус. Печка и кондей гораздо лучше работали, чем в нынешней Витаре. Задний диван очень комфортный (даже матушка оценила). Багажник – не маленький, с толстой войлочной обивкой. Кузов – хетч (лифтбэк) – очень элегантен и универсален. Вроде и не сарай, но сложив задний диван, слона возить можно. Чего я только не возил в нем – все только диву давались. Двигатель за всё время ничего кроме замены масла и фильтров не требовал, заводился в любую погоду (от +40 до -30) с первого тычка. Коробка-механика также очень четкая и переключения передач абсолютно безошибочны (что важно для новичка). Управляемость без вопросов, в повороты как-будто ввинчивается, тормоза срабатывают очень прогнозируемо и четко. На разгон конечно вял (как-то катался на 2.5л – там да, разгон значительно веселее), но зато прекрасно трассу держит. Вообще Мондео – это пожиратель пространства: комфортно в салоне, устойчиво на трассе, экономно по топливу (по расчету 6-7л на 100км). Клиренс конечно маловат – весьма… даже после замены всех пружин, стоек, и увеличенных колес. Но, как ни странно, проходимость у него была недюжая. Я на нём в горку снежную въезжал во дворе (с трудом конечно) там, где сейчас на Витаре порой только с полным приводом забираюсь. Что касается железа, то да – это не Ауди конечно. К концу моего владения пороги и задние арки требовали вмешательства. Но с другой стороны машинке 15 лет, жила исключительно на улице, ездила по химикалиям, и я был уже восьмым владельцем по ПТС-у… По запчастям, ремонтам и обслуживанию. Считаю, что не ТАЗик конечно (при такой цене запчастей на ТАЗики, они не вымрут никогда), но весьма недорого, если пользоваться своими руками, неофициалами и неоригинальными запчастями. Так к примеру замена переднего бампера обошлась мне 2000р. Замена передней фары – в 1600, стандартное ТО (масло, фильры, общая диагностика) – до 3000р, замена лобового – в 3000р. Собственно если бы не состояние кузова, и общая ветхость по мелочам, то я бы и не стал бы «Федьку» нашего продавать. Никогда не подводил. Очень комфортный универсальный семейный авто. Сравнивая "Семёрочку" (Сузука XL7, 2004г.в.) и "Федьку" (Мондео 1, 1995г.в.) с разницей по их возрасту в 9 лет хочу сказать, что не так уж далеко ушёл в развитии флагман Сузуки от Форда, а в чем-то японец даже не дотягивает. Но про Сузуку надо отдельный отзыв писать (после продажи).

Ford Mondeo 1995

Хороший семейный автомобиль, и по городу и в дальнюю поездку, Достойный уровень комфорта, приемистый и экономичный двигатель, неприхотлив к качеству топлива. Вместительный багажник. При хорошем уходе движок под 500000 отходит. Кузов хорошо защищен от коррозии.

Малый клиренс, рекомендованный пробег между сервисным обслуживанием для стран СНГ 8500, но бегает по 10000, и без проблем

Оправдывает звание лучшего автомобиля 1994года по отзывам журналистов, приемист, комфортен, не капризен.
За все время эксплуатации (с учетом рекомендованого масла) никаких особых проблем.Сцепление отходило 250 тысяч!!! Родное, сам в шоке был когда вскрывали! Потом умерло из за неисправности рабочего цилиндра. К кузову особых претензий нет, оцинкован на совесть, только вот клиренс не велик. В Крым из Киева по трасе через Николаев херсон расход.... короче бака в 62 литра хватает до Алушты. В городе 9, до 2005 года, сейчас как повезет, в пробках можно и бак спалить. Главное присматривать за машинкой, и она не подведетю При 115 силах максималка за 180, да где ж у нас на такой скорости то?
Свет стал хорошим после замены рефлекторов, , там на старых внутри пластиковый фильтр, он мутнеет от времени. Пришлось отдать 100 бакинских за приличные рестайлинговые. Ближний получше дальнего стал, да и противотуманки в решетке бампера серьезно помогают.
По обслуживанию сравнялся со Сиеррой в цене, но брать зч лучше Motorcraft, в Киеве хватает поставщиков. А по кузовщине вообще разборок не меряно, но лучше не дай Бог!
Поменял на новую 2006 года , в комплектации GHIA.Ппоследнюю из салона забрал! Вот свезло, так свезло! С витрины можно сказать.
. Берите и ни шипа, ни жезла вам на дороге

Ford Mondeo 1995

- хорошая управляемость и динамика - очень разворотливый - комфортный салон и громадный багажник

- очень дорогие запасные части (к примеру комплект уплотнителей на двери стоит 16800 р.)

Динамика автомашины хорошая хотя не гоняю, при необходимости сразу чувствуются все 136 сил хотя машина и тяжелая. Управляемость вполне устраивает, салон просторный, багажник просто огромный (поехали с женой за город, ночевали вдвоем в багажнике разложив задние сиденья. Спал в комфорте в полный рост (185 см)).Несмотря на довольно низкую посадку прохожу за городом почти наравне с нашей десяткой.После 15000 пробега - заявила о себе ходовая - при проверке на СТО потребовали замены 9 узлов. Заправив кондиционер узнал, что фрион где-то уходит скорее всего в салон, осушитель значительно корродирован, требует замены, начались проблемы с инжектором (машина иногда теряет мощность), и последние 2 недели после дождя вероятно протекает ветровой стекло - буду смотреть. В целом автомобилем доволен. Приобретал автомобиль в марте 2007, в средствах был достаточно ограничен, рассматривал только автомобили подходящие по ценовой категории, универсалы, только иностранного производства, большого обьема. В конце оставалось три марки - форд мондео, опель омега а-1 и фольксваген пассат в-3. Из данных марок просмотрел примерно 15 опелей. у всех нашел значительные дефекты кузова. Все фольксвагены имели недостатки по двигателю и ходовой, часто недостатки скрывались продавцами, вплоть до прямого отказа проверки состояния а/м на СТО. Просмотрел 6 фордов, понравился только один 1995 г, 2 л, 136 л.с. Имеет незначительные дефекты кузова, но рассчитывать на идеальный вариант 12 летней машины нельзя.Форд Мондео-2

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам