Ford Mondeo

Ford 34 отзыва о Ford Mondeo 2003 года

34 отзыва

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Ford Mondeo 2003

Просторный салон, с большими кармашками и бардачками, почти без сверчко. может ездить и на 92 бензине, но на низах из-за этого тупи. очень удобное сиденье. (в ниссане за 2 часа устаю, а в форде 6 без проблем)

не хватает зеркал на парковке (снизу большая мёртвая зона).

Купил в феврале, 2,0 чия рестайлинг 2004 года, с заявленным пробегом 155 т. км, по факту думаю значительно больше, но цена 250 т. р. меня устроила вполне. Машина очень комфортная, разгон, торможение, устойчивость, управляемость на высоте. Максималка 220 по спидометру. Фары светят отлично, расход в городе был 11-12 на сотку, по трассе 7 литров если держать 100 км/ч, если 160-180 км/ч - 8,5 на сотку. откатал за полгода порядка 25 тысяч км. Пришлось поменять: передние ступичные подшипники - 2*2000 руб. задние колодки - 700 руб лукас передние амортёры - 5000 руб бильштайн с пыльниками бензонасос - 4000 руб безродный стойки переднего стаба - по 500 руб феби в/в провода - 1200 руб тесла троса ручника 2*600 руб шаровые - 2*750 руб трв (в комплекте были болты и гайки, а оригинал меняется вместе с рычагом так стоят на заклёпках) Втулки стабилизаторов - цену не знаю, лежали на работе, просто поменял чтоб не пропали. Все работы выполнял сам. хотел ещё поменять лобовое стекло, но с подогревом стоило от 9000, а без него брать не хотелось. По кузову было видно что билось всё "оперение", но лонжероны без складок, углы установки колёс в допуске. На самом деле у неё ещё просились задние стойки, задний правый продольный рычаг, закис привод ручника суппорте, и начал мерцать свет, потел приводной сальник, был люфт подвесного подшипника, в принципе ездить можно, но принял решение о продаже и через день мне за неё отдали 310 тысяч. Итог Машина была по душе, но за 300 рублей её в хорошем состоянии думаю найти проблемно, по крайней мере в 2010 году, а вкладываться больше не хотел. Однозначно взял бы себе такую же еще, но посвежее. Цены на запчасти разные, но можно найти всё по своим желаниям.

Станислав

Ford Mondeo 2003

Отличная Управляемость. Надежен. Хорошее лакокрасочное покрытие (моя не красился с 2003 года).

Шумоизоляция слабая.

Всем привет. После 2 наших Автовазов (07 и 15) решился купить что нибудь получше и посолидней выбирал гольф, пассат и октавию (бюджет был 300 тысяч) Ну просмотрев много немецких машин я особо ничего не мог выбрать. особый упор был на двигатель по мощнее и чтоб не платить за лошади. У Всех выше немецких авто есть косяк, это двигателя либо слабые , либо с турбиной, на сколько я знаю турбина такая вещь,что к 150 тысячам или и раньше придётся менять а это недешевый ремонт(пол стоимости авто) Долго листал авто рынки читал отзывы и случайно нарвался в авито на мондео 3. Сразу скажу я сразу обратил на модификацию двигателя 1.8 DURATEC, он безо всяких турбин и за лошади платить не нужно 125 лошадок . в общем после кучи отзывов и тест драйв, Я купил себе Мондео 3 1.8 МТ 125 в Рестайлинговом кузове(золотого цвета самый красивый из всех цветов с пробегом 133 тысячи) ,проверил на 3Д развале , машина вся ровная не билась (А если будите покупать бу то берите в рестайлинговом кузове в первом то Панель просто ужас. и как то старо выглядит) НО мне не повезло, я менял цепь. так как она ходит 100 -150 тысяч цена недешевая 28 тысяч, После вылезла ещё одна болячка это ручник.он как бы навесной с пружиной, бывало заклинивал,но я легко это устранил установкой более жесткой пружины.и заменил вентилятор за 5 тысяч(всё это вылезло в ближайший месяц) Ну и всё ,сейчас пробег 190 тысяч, проехал почти 60 тысяч за 2 года, (а менял помпу на 180 тысяч цена 1600р дешевле чем на приору) Главное это небитый и цепь , если хозяин менял то проблемы будут, но легко самому устранимые. Расход в городе до 11 доходит с климатом но по трассе 5-6 литров ,меньше чем ела моя 15 На самом деле сейчас даже и покупать нечего, после моего мондео, ничего достойного не могу найти, а мондео 4 по отзывам понял что самому даже лампочку не поменять, всё делается через сервис А и мондео это не фокус!!! ,это совсем другая машина.

Игорь

Ford Mondeo 2.0 AT (145 л.с.) 2003

Ford Mondeo 2.0 AT (145 л.с.) 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличный семейный автомобиль. Лидер в своём классе по управляемости. Отличный двигатель с цепным приводом 2.0.

Ford Mondeo 2003

комфортный, не дорогой в обслуживании

у всех есть свои слабости и недостатки... Здесь, я думаю, дело скорее в возрасте машины, поэтому для меня они все не критичны

У меня АКПП 2.0 2003года. Пробег 126000км. Комплектация Chia, сборка Финляндия. Купила год назад. Второй владелец. ДТП были не значительные, капот, крыло, задний бампер... На ходовую не повлияли. Машина прекрасная! Если соберусь менять, то на 4 поколение. Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю! Из всех авто друзей (лансер 10, шевроле круз, мерседес С купешка 2003г., солярис) мой самый комфортный, это говорят и сами владельцы этих авто, сидя на пассажирском сидении. Много отзывов есть про кузов, про ходовые характеристики, все они похожи, поэтому повторяться не буду - здесь все красиво и приятно. НО! Стоит поговорить и поломках! Отъездив год без без забот началась какая-то черная полоса. Сначала дважды перегрелся, всему виной была помпа. За одно поменяли поликлиновый ремень. А потом начал дергать автомат при старте, легонько, едва заметно. Диагностика проблем не показала, поэтому особого значения не придавала. Но самое интересное началось после того, как я сказала при нем, что имею планы в след. году продавать... Смешно,скажете вы)Но через 2 минуты после этого, без всяких на то причин на трассе М5 на скорости 170км/час начал скидывать обороты, дошло до того, что не ехал вообще! Максимум 40км/час и то с большим трудом... Доехала с горем пополам до сервиса, 20 раз останавливаясь и глуша двигатель, т.к. только это его оживляло и бодрило. После диагностики было сказано: плохая смесь, т.е. бензин не качественный. Ну, ладно, думаю, залью на другой заправке. Залила, всё ОК! Прошло пару дней, точно такая же история. Потом вроде его отпускает, но через какое-то время снова... Грешили на бензонасос, но слесарь смотрел, сказал, что всё в порядке... При большом желании, разобрав пол машины, конечно можно его и заменить, но не факт, что это решит проблему. А потом спустя несколько дней машина просто отказалась заводиться))) Выяснили, что когда чуть меньше 1/4 бака бензина, сетка забивается и авто просит литров 5-10, что бы завестись! Не знаю, что отмочит мне ещё мой друг) К слову, за год заменила масло, фильтры, колодки с дисками, приводной ремень. Запчасти не дорогие, если брать в экзисте, к примеру, задние колодки, диски рем комплект обошлось всё всего в 4000. Расход приятный, 12 литров по городу, 6 литров по трассе. Полного бака хватает на 600км (езжу в другой город). За год накатала около 6000 км.Покупать или нет - я бы рекомендовала всё-таки брать!)

Ford Mondeo 2003

качество сборки, простор салона, расход топлива

тормоза

Купил машину 5 летнюю с пробегом 85 тыс км. После ВАЗ 2110 это рай, мечта, ласточка. Салон просторный у друзей Аккорд 2005г и Мазда6 2006 - у них места значительно меньше. По трассе он не едет она плывёт как большой корабль. При этом у неё нету баржевой неповоротливости как у Волги. Несколько большие усилия на руле несмотря на ГУР. Конечно привыкаешь но можно было бы и поменьше. Пластмасса на ручках дверей в салоне царапается дажде от... пуговиц. У меня изрядно зацарапаны все 4 (((( От переднего бампера постепенно остается одно название я уже даже другой купил - неоригинальный но крепкий и надёжный. Буду его внутри проклеивать строительной сеткой и заливать эпоксидной смолой. Отдельная тема толщина металла, наиболее уязвимое место - центр любой из дверей. На гололёде машина вообще не ездит несмотря на зимний континентал - тронуться на небольшом подьёме почти невозможно. После того как на спуске (летом) чуть не въехал в машину что спереди ABS выключил - странно он работает, неинформативно, ощущение что отказали тормоза. Сейчас пробег 115 тыс заменил ШРУС (550 грн ~ 70 долларов США) стойки стабилизаторов (вообше расходный материал покупайте сразу много) сервисный ремень (на 3х СТО руками развдили не знали как его менять) и вот сломался замок капота ((( Вобщем машина надёжная, в управлении приятная, в обслуживании ОЧЕНЬ ДЕШЁВАЯ !!!!!!! (Запчасти в 1,5 - 2 раза дороже чем на 2110) Но в плане имиджа непрестижная. Да и салон скучновато сероват. Однако по той цене по которой его предлагают на рынке (от 10 тыс долларов за 2002-2003 год) АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. Так что если у вас есть необходимая сумма, вы не очень заботитесь о своем имидже и престиже и хотите надёжный и качественный автомобиль - Форд Мондео 3 правильный выбор. А тех кто покупает ВАЗовские шедевры за такие же деньги я непонимаю. Лучше пешком ходить. салон супер по размеру но материалы конечно не лучшие. Надо готовиться к царапинам и маркому текстилю. На ощупь торпеда приятная Ход очень плавный сказать нечего - эталон. Управляемость на высоте даже задние колеса квадралинк подруливают Ну какая динамика у дизеля? Впрочем для города с головой а на трассе я наслаждаюсь экономией 5л на 100 км Машина сравнительно надёжная но надо быть готовым к ремонту ходовой. 8л по городу 5-6 л по трассе ДИЗЕЛЬ!!!!! да отличное соотношение в диапазоне до 10 тыс долл в Д классе 2001-2003 года АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ Машинка супер. Кто возьмет не пожалеет. Не бойтесь шильдика FORD он один кто из американских автопроизводителей сохранил рентабельность

vitaliian

динамика, управляемость, шумоизоляция

лопнул патрубок интеркуллера

Mondeo TDCi
Линейка двигателей Duratorq TDCi, устанавливаемая на Ford Mondeo, - это революция в мире дизельных технологий. Оснащенные общей топливной магистралью common-rail, эти силовые агрегаты новейшего поколения выводят качество работы дизельных двигателей на принципиально иной уровень.
Дизельные двигатели TDCi
Экономичный и экологичный
Турбодизельная мощь TDCi с вниманием относится к Вашему бюджету, не говоря уже об окружающей среде. Технология впрыска топлива из общей топливной магистрали common-rail обеспечивает выдающуюся топливную экономичность, низкие эксплуатационные расходы и сниженный уровень выбросов.
Данный двигатель осуществляет впрыск топлива в два этапа – подаче основной части топлива предшествует так называемый пилотный впрыск небольшой части топлива. А поскольку при такой системе подача топлива осуществляется меньшими порциями, последовательное воспламенение топлива отличается значительно уменьшенным уровнем шума и большей эффективностью. А это в свою очередь означает, что Вы проводите больше времени на дороге, наслаждаясь мощью и отточенной работой двигателя, и Вам требуется меньше времени для заправок.
Мощь, проявленная в динамике
Садясь за руль Mondeo, приводимого в движение мощью двигателя TDCi, Вы открываете для себя новый источник удовольствия. Технология common-rail второго поколения устанавливает новые стандарты в сфере динамики турбодизельных двигателей.
Мощные и тяговитые даже на низких оборотах, устанавливаемые на Mondeo различные версии турбодизельных двигателей TDCi развивают 150 л.с. и 400 Н*м* крутящего момента всего при 1800 об/мин и 130 л.с. и 330 Н*м крутящего момента при 1800 об/мин соответственно. Поэтому в условиях городской поездки или движении по автомагистралям в Вашем распоряжении всегда находится необходимое количество эластичной, отзывчивой мощи.
* С функцией кратковременного увеличения давления наддува (transient over-boost).
Качественный и надежный
2.0 и 2.2-литровые двигатели TDCi выводят качество работы дизельных силовых агрегатов на новый уровень. Технология снижения шума (NRT) позволяет этим двигателям работать в высшей степени бесшумно и ровно. Данная инновационная разработка включает технологию ‘Accelerometer Pilot Control’ (APC) – оригинальную систему, отслеживающую уровень шума при воспламенении топливной смеси. Регулируя пилотный впрыск и подачу основной части топлива с периодичностью 0,3 миллисекунды, система APC позволяет обеспечить практически бесшумную работу.

валерий

Ford Mondeo 2003

- внешний вид - хороший разгон - удобный и просторный салон - четкое переключение передач

- нет ручки на крышке багажника

Купил машину у официального дилера в марте этого года со всеми необходимыми мне опциями, с двухлитровым двигателем и механической коробкой передач за 24200$.Перед покупкой выбирал между Mondeo, Volkswagen Passat, Audi A4 и Renault Laguna. Audi A4 – меньше по размерам и дороже, поэтому это отпало. Renault Laguna – не было седана, и сзади мало места для ног по сравнению с Mondeo. Passat – люди которые ездили и ездят на них говорили чтобы его не брал. Mondeo – понравился по всем параметрам: по габаритам, по внешности и т. д. Им я очень доволен. Хороший разгон, приятный, рокочущий звук двигателя до 3000 об/мин, после этого рокот пропадает и появляется неприятный звук, но он раздражает только при медленном разгоне, а при быстром ничего не замечаешь. Разгоняется он легко без напряга. На трассе если не смотреть на спидометр, то можно не заметить как он разгонится до максималки (215 км/ч). Расход летом без кондиционера 10, 5 95-ого бензина. Если бы брал сейчас взял бы дизель – характеристики по сравнению с бензиновым практически теже, но расходы на топливо намного меньше. Бензиновый мне тоже нравится, он оправдывает свой расход. Зимой быстро нагревается и долго не остывает.Очень удобный и просторный салон. Удобно устроится за рулём несложно, много мест для ног сзади. Много приятных мелочей в салоне таких как: очешник, карманы во всех дверях, подлокотники, держатели для стаканов и т. д.Единственное что неудобно это закрывать багажник, т. к. нет ручки на крышке багажника.Очень нравится переключение передач – очень легкое и чёткое.Отъездил уже полгода или 15000 км с хвостиком, проблем никаких не было. Когда приближалось 15000 км поехал на обслуживание попросил отключить колокольчик ремня (колокольчик раздражал если не застегнёшь ремень). Когда они перепрограммировали что-то нарушили после чего вышел из строя модуль закрывания дверей, из-за чего перестал работать центральный замок и постоянно горит значёк открытых дверей. Модулей у них не было и они сказали что привезут через 2-е недели, но пошла уже 3-я, а модуля всё нет. Это единственная проблема которая случилась с моей машиной после обслуживания. Но после обслуживания машина преобразилась, она стала легче разгоняться и т. п. В общем машиной я очень доволен, минусов в ней я не нахожу кроме ручки на крышке багажника, трудно найти машину такого класса в хорошей комплектации, с множеством преимуществ за такие деньги.

Ильдар

Ford Mondeo 2003

Отличная Управляемость Надежен Хорошее лакокрасочное покрытие (моя не красился с 2003 года)

Шумоизоляция слабая

Всем привет.После 2 наших Автовазов (07 и 15) решился купить что нибудь получше и посолиднейвыбирал гольф, пассат и октавию (бюджет был 300 тысяч)Ну просмотрев много немецких машин я особо ничего не мог выбрать. особый упор был на двигатель по мощнее и чтоб не платить за лошади.У Всех выше немецких авто есть косяк, это двигателя либо слабые , либо с турбиной, на сколько я знаю турбина такая вещь,что к 150 тысячам или и раньше придётся менять а это недешевый ремонт(пол стоимости авто)Долго листал авто рынки читал отзывы и случайно нарвался в авито на мондео 3. Сразу скажу я сразу обратил на модификацию двигателя 1.8 DURATEC, он безо всяких турбин и за лошади платить не нужно 125 лошадок . в общем после кучи отзывов и тест драйв, Я купил себе Мондео 3 1.8 МТ 125 в Рестайлинговом кузове(золотого цвета самый красивый из всех цветов с пробегом 133 тысячи) ,проверил на 3Д развале , машина вся ровная не билась(А если будите покупать б\\у то берите в рестайлинговом кузове в первом то Панель просто ужас. и как то старо выглядит) НО мне не повезло, я менял цепь. так как она ходит 100 -150 тысяч цена недешевая 28 тысяч,После вылезла ещё одна болячка это ручник.он как бы навесной с пружиной, бывало заклинивал,но я легко это устранил установкой более жесткой пружины.и заменил вентилятор за 5 тысяч(всё это вылезло в ближайший месяц)Ну и всё ,сейчас пробег 190 тысяч, проехал почти 60 тысяч за 2 года, (а менял помпу на 180 тысяч цена 1600р дешевле чем на приору)Главное это небитый и цепь , если хозяин менял то проблемы будут, но легко самому устранимые.Расход в городе до 11 доходит с климатом но по трассе 5-6 литров ,меньше чем ела моя 15На самом деле сейчас даже и покупать нечего, после моего мондео, ничего достойного не могу найти, а мондео 4 по отзывам понял что самому даже лампочку не поменять, всё делается через сервисА и мондео это не фокус!!! ,это совсем другая машина.

steziak

Ford Mondeo 2003

- классный интерьер - огромный багажник

- маленькие боковые зеркала - плохой обзор назад

Езжу на Форд-Мондео второй год. Брал в Рольфе в апреле 2003 г. Когда забрал из салона – по пути домой ужасно расстроился: машина (2 литра) была вялой, двигатель плохо тянул, с какими-то провалами. Вектра-А (1991 г . - 2 литра), которая у меня была на тот момент ездила намного резвей. Причина вылезла на второй день – загорелась лампочка Чек Инжектор. Оказалось ездил на 3-х цилиндрах - был неисправен высоковольтный провод. Это к вопросу о предпродажной подготовке! В Рольфе меняли провод 5 часов! Насколько я понял для Рольфа это в порядке вещей. Теперь обслуживаюсь в Превексе. Лучше Рольфа, но до идеала далеко. Больше проблем не было никаких.Да забыл, по гарантии поменял датчик уровня топлива, но это по моему беда у всех Мондео 2003 года - знакомый тоже прошел через это, да ещё с заменой топливного насоса. Спасибо бензину! Уезжал как-то в командировку на 3 недели – разрядился в ноль аккумулятор. Скорее всего причина в магнитоле (у меня Pioneer DEH-P77MP рекомендую, в сравнении со штатной небо и земля). Если не снять у магнитолы «морду» и при наличии пульта на руле, ток разряда на выключенной машине, без сигнализации составит 85 мА, без «морды» - в два раза меньше.Что не нравится: - маленькие боковые зеркала (со временем привыкаешь) - заднее сиденье (у меня хетчбэк) можно разложить только целиком, хотя спинка раскладывается 2 к 1. Не понимаю! - плохой обзор при маневрировании задним ходом – широкие задние стойки (хетчбэк)Теперь главное – машина классная. Эти недостатки конечно же не могут перевесить достоинства. Очень нравится внутри – торпеда просто супер. За это конструкторам (а скорее всего компьютеру) – 5 баллов. Огромный багажник. Внешне все очень гармонично.От вождения получаешь массу удовольствия. Возможно хотелось бы чтобы двигун на низах тянул поактивнее (хотя у меня и механика, но впечатление что где-то в коробке на 1, 2 скоростях стоит небольшой стопор). Наверное надо было взять 2, 5 л. Иногда клинит поменять машину, но когда сажусь за Мондео, то понимаю что другую НЕ ХОЧУ!

- вместимость - внешний вид - надежность

- качество металла и покраски кузова

Форд Мондео. Как бывщий владелец не могу не высказаться про преимущества и недостатки. Надеюсь кто-то ещё раз подумает и все взвесит перед покупкой. Купил Форд Мондео 2-х летний по случаю. Дорестайлинговый кузов. Про достоинства: 1. Вместимость. Очень просторный салон. Однако, несколько неудобны сидения, кажется что узковаты, боковая поддержка "формует" заднее место. Субъективное ощущение что сиденье обхватывает. 2. Внешний вид достаточно современен, с тонировкой смотрится очень привлекательно. 3. Зимний пакет с обогревом лобового стекла. Незаменимая вещь зимой. Одна минута, и снег-лёд счищается щетками. 4. В принципе удобное управление настройками и ручками внутри салона. Классическая панель приборов. Качество отделки неплохое. 5. За время меньше года, не было поломок. Поменял Бензонасос, потому что плохо заводилась при небольшом количестве бензина. После этого стало всё нормально заводится. 6. Ходовая дейсвительно очень надежная. В меру жесткая, но не табуретка. 7. С двигателем 2л АКПП проблем не было, на тупизну и ускорение не жалуюсь, ущербным себя не чувствовал, хотя располагает к размеренной езде. 8. Цена. У двухлетней машины стоимость падает на 6-10 тыс. Сначала это порадовало, а потом озадачило. Почему так? (Ответ ниже).По достоинствам общее впечатление: Добротная машина, сделанная для "среднего класса", не особо пафосная, но поддерживающая уровень хозяина. Недостатки: 1. Странная стоимость запчастей. Т. е. некоторые запчасти стоят неприлично дешево, другие - почему-то дорого. Посмотрите в магазинах. 2. Покраска. Это отдельная песня, как раз про падение стоимости. Прогнивает и отваливается краска внизу всех дверей, особенно задних. У кого Мондео, сходите посмотрите. Открываете дверь, и осматриваете нижнюю внутреннюю кромку двери, та что соприкасается с резинкой порога. Видимо из-за бочкообразной конструкции там накапливается вода и начинает разъедать краску двери. Сначала это выглядит как трещина, потом там висят листья отошедшей краски, потом краска отваливается и снизу вылезает ржа. Также некоторые места можно легонько простучать, они как бы полые внутри. Возможно это проблема партии с покраской, но я слышал несколько! Отзывов о такой проблеме по машинам разного года. Краска металлик. А ведь машине всего два года и она не битая, не крашенная в подворотне. У меня тринадцатилетний фольксваген не знал таких проблем. 3. Металл кузова и лак мягкий. Камни, прохожие, оставляют микровмятины и царапины. 4. Собирающая пыль обшивка салона. Вообщем на этом закончилось моё знакомство с машинами марки Форд. Чему я несказанно рад.

Артем

Ford Mondeo 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

272 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

машина в гарномустані небита некрашена небита більше інформатій по телефоні 0960507299

олексій

- дизайн - качество сборки - размер салона и багажника

- шумноватый двигатель

Автомобиль: Ford Mondeo Hatchback, 1, 8 л., 5-ст ручная КПП, комплектация CORE. Куплен в Рольф-Карлайн (СПб) с нуля, ждал 2 недели. Продан через полтора года с пробегом 30 тыс. км, потому что появился покупатель.Выбор определялся ценой и размерами - на тот момент ничего другого из этого класса за 21 тыс. долл. было не купить. Машина приятно удивила всем: дизайн, качество отделки и сборки, удобство водительского места, размер салона и багажника, динамика, управляемость - все на уровне. До этого ездил на разных Жигулях, Ford-Escort, Mazda-626, Volvo-940 и 850. Сервис Ford в Рольфе – на 4 с плюсом. От человеческого фактора в РФ, конечно никуда не денешься, но здесь Форд даст 100 очков вперед и немцам, и японцам (могу сравнивать с фирменными сервисами Mazda, Mitsubishi, Volvo, BMW, MB - общался по работе). Гарантийное обслуживание - выше всяких похвал. Более того, сейчас обслуживаю Pajero там же в Рольфе (Mitsubishi), так не могу отделаться от ощущения, что станция Форд не в 100 метрах, а где-то на другой планете.Из эксплуатационных затрат могу оценить только расход топлива: 11-13 литров в городе в режиме с работы – на работу. На трассе 6-7 литров.По гарантии за первый год заменены: замок капота (механические проблемы), дверные замки (в межсезонье, когда по ночам около 0, по утрам иногда глючил центральный замок) и генератор (похоже, я сам залил плату управления в глубокой луже).Из явных недостатков: 1) неудобное электронное управление температурой воздуха в салоне - с круглой ручкой было бы удобнее. 2) как-то я медленно въехал в глубокую лужу, так у Форда волной отломило пластиковый фартук под передним бампером. 3) задние брызговики требуют дополнительного укрепления. Считаю, что Mondeo явно стоит своих денег. Хороший автомобиль. Если бы у Форда был дизельный Explorer купил бы его, но 202 л.с. по нашим налогам и 20 л. бензина на 100 км - это явный перебор.

sergio

Ford Mondeo 2003

- хорошо держит дорогу - отличная шумоизоляция - четкое переключение передач - идеальные тормоза - большой салон

- практически нет, если и есть, то они не существенные

Купил недавно Мондео 2 литра 145 лошадей. Машина вот уже скоро как 2 месяца в использовании. Выбирал машину финского комплекта (под капотом и на всех наклейках финский язык). Видимо, для финнов машину подняли, клиренс объективно выше чем у обычных Мондео. Особых наворотов не брал, есть только хорошая стандартная музыка + климат-контроль, ну еще и обогреваемое электрически переднее стекло.Пока машина (она новая, когда брал пробег был около 0) приносит только приятные впечатления. Были заморозки и утром лобовое стекло замерзло: включил обогрев и через секунд 40 лобовое было чистое. По городу потребляет литров 9. По трассе (режим от 100 км/ч до 130 км/ч) кушает 7, 2 л/100 км. Очень хорошо держит дорогу. Езда по перегруженным трассам совершенно не утруждает. Очень тихо в салоне. Даже не хочется ехать больше 120, так как до этой скорости в салоне можно говорить практически шепотом.Очень четкие переключения скоростей в ручной коробке. Приятно порадовали тормоза - с любой скорости тормозится идеально. Очень удобно пользоваться ручкой оператора музыкального центра под рулем. Порадовало количество места для задних пассажиров. У родственника новая Мазда 6, сравнили 2 машины и оказалось что Мондео больше и вместительнее Мазды. Вообще размер салона напоминает Ford Scorpio, с одним лишь отличием - Мондео выше, коллега ростом под 2 метра в бейсбольной кепочке до потолка не достает.Поначалу не мог пристраститься к обгонам на трассе, был навык на турбированном дизельном Пассате, потом научился. Вообще Мондео оставляет впечатление уравновешенной машины. Приятно и по городу кататься, и по трассам. Вот еще забыл - дорожная полиция совсем потеряла интерес к моей машине - просто пропускают и не останавливают.

Ford Mondeo 2003

Всем привет. владел авто с 2012 года по 2015 (Почти 3 года проехал 50 тысяч)Мондео 3 2003 год 1.8 МТ,на тот момент я был 4-ым хозяином, с пробегом в 153 тысячи(отмотанным само собой, но суть не в этом)Двигатель в принципе устраивал (125 л.с) я не гонщик, ездил 80-110,пару раз разгонял ради интереса сколько пойдёт, максимальная скорость 205 больше не едит. причем разгоняется медленно из-за своего веса. для обычной езды по трассе и городу достаточно, Бензин ест средне,(ну для своего класса конечно) смешанный расход 8 л , трасса 6л при 80-90 км ,город до 12л с климатомМасло подъедал при резвой и высокой скорости, заливал полу синтетику, менял каждые 8 тысяч, 5 л все уходилиВ принципе то что немного подъедал, не особо напрягало машина не новаяС двигателем проблем не было вообще,но вот аппаратура генератор(мелькал свет),вентилятор, помпа подвергались замене,Ручник делал сам, (ручник заклинивает и не отпускает.) устранил обычной усиленной пружиной,По ходовой , шумоизоляция слабовата,но подвеска и вес мондео делают своё дело. машина очень хорошо держит дорогу,причем разницы между 80 км\\ч и 180 км\\ч ни какой.всё четко !!!,боковой ветер не сдувает!!Красивый внешне вид и салон на высоте, очень нравилась мягкая обивка салона(торпеда и дверные панели) которая за 12 лет ни потёрлись,ни поцарапались. Сиденья не сказать что супер, спереди удобные, спина никогда не уставала,а сзади косяк с защелками для ремней безопасности, я их сразу открутил, конечно места много , но если при езде поворачивать, то сзади сидеть не комфортно, люди будут ощущать себя дровами, , которых будит кидать,то влево то в право. Теперь по обслуживанию. дорогой, но я покупал не оригинал и особо не чувствовал давления финансов,Вентилятор менял на Китай за 5 т. (сам менял)Помпа , ролик,натяжитель и ремень 4.5 т Италия (сам менял)Генератор 10 т. Ииталия (сам менял)Рулевые тяги 2 шт и наконечники 2 шт, вышло 3.5 т. ГерманияБольше ничего не делал,подвеску не делал, хотя нужно было менять стабилизаторы устойчивости,но я их не менял ,так 3 года на старых прокатался.А подшипник задний завыл. (но я скинул и продал с этой проблемой,) цена на него 800, но так как его устанавливаю на горячую, то я хотел купить ступицу целиком с подшипником -3 т.. (и тоже легко самому поменять)Многие запчасти менял сам. Сейчас конечно, при покупке этот автомобиль нужно смотреть на диагностике, ведь годков ему не мало, и все запчасти почти износились, но салон уверен сохранится должен, да и ЛКП тоже очень хорошее А так этот автомобиль полностью устраивал и никогда не подводил, накопились деньги и решил купить более новый авто мондео 3 хороший автомобиль,ничего плохого сказать не могу,так как купил в хорошем состояние, а не убитый хлам !По цене сейчас Мондео 3 дешевый (220-270 тысяч),Думаю мой отзыв полезен, удачи в покупки этого автомобиля

pash.volk

Ford Mondeo 2003

устойчива на дороге; не дорогие зап части; большой салон; комфорт;

большой расход топлива; год староват;

Уж так у меня получается, что машины долго у меня не задерживаются... Но Форд Мондео у меня уже целый год, а это большой срок и хороший показатель))))Начну по порядку. Машина конца 2003 года. Объем двигателя 2,5 л; мощность 170 лошадок. Коробка - автомат, привод передний. Вот так выглядит моя любимица:Теперь кратко характеристики:-abs-антипробуксовочная система-бортовой компьютер-климат 1 зонный-подушки безопасности-регулировка передних сидений ( электропривод)-система курсовой стабилизации-гидроусилитель руля-электроподъемники, электрозеркала-магнитола cd mp3-ксеноновые фары-охранная системаФорд я купила в апреле прошлого года у фаната этой машины. Он был единственным хозяином по птс и заботился о своем авто. Поэтому, мне мондео перешел в идеальном состоянии. Но как у любой машины такого возраста, иногда возникают проблемы. Первая-коробка-автомат, которая при переходе с 1 на 2 ю передачу немного дергает ( на не прогретой машине). Вторая, опять таки, связана с коробкой: если надо резко уехать со светофора или обогнать на трассе, то машина тупит. При нажатии педали газа в пол проходит секунда-полторы, авто издает рык и рев и наконец то ускоряется. Но порой, эти задержки очень меня напрягают. Когда я ездила на диагностику коробки в сервис, мне сказали, что это просто такая особенность и все впорядке. Еще одна проблема-это расход топлива. Он не маленький: по городу уходит около 14-15 литров на 100 км, на трассе около 8-9 литров, в смешанном режиме 11-12. Это при том, что на 92 бензине ездить плоховато, поэтому я заливаю 95 на Нэсте и машина рвет. Датчик топлива очень чувствительный, лампочка загорается, когда остается пару литров, поэтому если заглушить мотор, то потом просто не заведется. Я уже привыкла не доводить уровень бензина почти до нуля. У всех фордов этого года есть общая проблема-кондиционер, который раз в год надо заправлять вне зависимости от того, был он заправлен в прошлый сезон или нет.Теперь о плюсах этого автомобиля. Мондео очень вместительный, внутри просторно и спереди и сзади. Как водителю, мне очень комфортно. Машина устойчива на дороге, проходит по любой дороге ( хотя на первый взгляд показалась мне низковатой). На больших скоростях ведет себя отлично! Я разгонялась до 150, муж до 180 по кольцу и она летела без всяких посторонних звуков и гудения. Приятный момент-это цены на запчасти; все очень гуманно! За год эксплуатации я поменяла колодки с дисками, заменила брызговики. По ходовой все идеально! Масло не ест ( я заливаю во все свои машины Хадо и очень довольна им).Салон у меня тканевый, черного цвета. Обивка прочная, не рвется и не изнашивается. Химчистится легко. Звук хороший, у меня стоит все штатное и я не жалуюсь. Печка зимой греет отлично, минут 10 и в машине тепло! Летом я пользуюсь кондиционером, но с ним машина ест еще больше бензина ( но комфорт того стоит, это лучше, чем обливаться потом)Фары ксеноновые, светят ярко и далеко. Только вот противотуманки горят постоянно, тоже особенность этих машин))))За все время у меня перегорела правая задняя фара, лампочку без проблем заменили ( 300 руб в окее)По кузову периодически появляются проблемы, потому что я часто езжу за город-отсюда царапины. В ближайшем будующем думаю обклеить машину хромированой пленкой и выставить на продажу. Люблю свой форд, но все же хочется новую машину, больших габаритов и с адекватным расходом топлива.А так все прекрасно, я довольна тем, что Мондео меня за год не разочаровал. Так что, если ваш кошелек не позволяет купить новое авто, а нужно передвигаться с комфортом и при этом особо не тратиться на ремонт, то рекомендую эту машинку.

mazurka

Ford Mondeo 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Семья

Очень комфортное, безопасное, вместительные, надежное ,экономичное авто за вменяемые деньги

Ford Mondeo 2003

- двигатель быстро прогревается - динамика - большой салон - управляемость - удобные сиденья

- минусов не нашел

Отец сделал мне подарок на поступление в ВУЗ автомобиль Ford Mondeo. Машинка куплена у офицального диллера Major. Обошлась она нам в 31400 у. еСначало когда мы катались по салонам и выбирали мне машину, я был почти на все 100 настроен на BMW 3 серии, и конечно же авторитета у BMW гораздо больше чем у FORD, но я просто закрыл глаза на эмблему и понял, что у Mondeo есть что-то, чего нет у тройки! Машиной я полностью доволен, и надеюсь что так будет и всегда, потому что пробег машины не большой 7000 тысяч, окончательный вывод я думаю можно сделать тысяч через 50! 1) В холодную погоду я думаю у Мондео конкурентов нет, мгновенно прогревается и медленно стынет! 2) V-образный двигатель с мощность 170 л. с быстро и уверенно разгоняют машину, а c КПП Tiptronic разгонять её ещё приятнее! 3) Большой плюс в Мондео - это чёткая работа подогревов лобового стекла и форсунок, много места сзади, чёткая и уверенная управляемость! 4) Незнаю как у других комплектаций, но у коплектации Ghia Excluzive шикарны кожанный салон кремового цвета, на дверях и панели расскошно смотриться отделка красным деревом. 5) Очень удобные и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья с обогревом. 6) Ну а самый большой плюс - это ESP (Электронная система курсовой устойчивости). Это новейшая система, которая контролирует одновременно работу двигателя и систему тормозов, поддерживает тяговое усилие, устойчbвость и манёвренность автомобиля во время разгона и торможения. Машина - просто класс!

Killer

- жесткая подвеска - управляемость - качественный салон - большой багажник

- работа АБС

Новый из салона, в лизинг на фирму. Пробег 11 тысяч. Комплектация Ghia.Нравиться: Жесткая подвеска и информативное рулевое, управляемость на отлично. Большой и качественно отделанный салон, ширина салона больше чем у Мерса Е-класса, специально мерил рулеткой. Климат контроль и подогрев переднего стекла, зимой на ура. Большой багажник. Короткий и четкий ход коробки передач. Цены на ТО, у меня на прошлом ВАЗЕ выходило дороже. 6 литровый бачок омывателя, хватает на месяц.Приемлимо: Чувствуется, что движок чуть слабоват на низах, все-таки 2 литра, а машина тяжелая. На высоких оборотах шумит цепь ГРМ. Низкая и хрупкая передняя юбка. Крохотные боковые зеркала. Управление дальним светом, неудобно. Низкопофильная резина, для наших дорог, а у нас сплошные ямы, не подходит.Не нравиться: Алгоритм работы АБС, срабатывает рано, по ощущениям до блокировки колес еще далеко. Машина при этом хорошо управляется, но тормозит очень вяло (резина зимняя Nokian Hklt Q). Поломки: Заклинило CD в штатном ченджере, заменили не охотно (типа диск был не лицензионный). Свист на скорости более 60 км/ч в районе задней двери, сказали не гарантийный случай, причина не известна, уплотнитель в норме. С пятого раза загорается левая фара (ксенон), обещали поменять, когда совсем перестанет работать. Необходима прокатка передних литых дисков, к вопросу о низкопрофильной резине и ямах. В целом машиной доволен, соотношение цена/качество очень высокое. Хорошая рабочая лошадка для города, очень комфортная.

Динамика управляемость салон, Комфорт, Надежность, Внешний вид

Долго мыть, Пылесосить много салон

Автомобиль ничем не отличается от современных дизайнов, наверное более консервативен можно применять много разного доп. оборудования не нарушая конструктивность, салон очень просторный, можно потеряться, а багажник вообще мечта оккупанта если разложить задние сидения хоть по одному хоть все можно ложиться спать втроем в полный рост,а в перевозке багажа как маленький самосвал,можно поставить багажник на кузов[расход топлива увеличивается] органы управления сделаны удобно все на своем месте, кресло с электроприводом очень удобно особенно в пробках и дальних пробегах без остановки,безопасность автомобиля судя по краш тестам на 5, 4 подушки безопасности ремни в случаи аварии притягиваются, В ОБЩЕМ САЛОН И КУЗОВ 5+. Двигатель турбированный, резвый, машину разгоняет махом и при обгоне на скорости ведет себя резво, загруженности авто почти не чувствует, управляемость супер, независимая подвеска, тормоза эффективные[дисковые все] ПРИ правильном обслуживании поломок практически нет, подвеска авто простая, система выхлопа как в жигулях, двигатель масло практически не ест стоят гидрокомпенсаторы масло менять надо вовремя[6л, 7-10 т,км] ВООБЩЕМ МНЕ АВТО НРАВИТСЯ во всем, хоть в ремонте, хоть в эксплуатации комфорт на высшем уровне.

user1082411581

- дизайн - большой салон - управляемость

- низкая посадка автомобиля

Купил машину в декабре 2003 г., покупал с боем у наших официальных дилеров. Что можно сказать выбирал долго, остановился именно на Мондео, понравился дизайн, большой салон и то что ничего не надо вкладывать, сел и поехал. Машина прошла 4 тыс. км., рулится просто на отлично, от салона просто фанатею (от размера), коробка механика - очень нравится четкость включения передач, насчет двигателя хоть он и 2, 0 л., но на низах немного слабоват, зато когда раскрутишь то это просто нечто! В повороты входит как трамвай по рельсам. Если честно сказать, то я раньше Форд не считал особенно за машины, думал помойка типа нашего Ваза только американская, но УВЫ мнение поменялось.Теперь о том что ломалось: поменяли по гарантии противотуманки - протекли когда мыли машину, был люфт рулевого колеса, официалы говорили якобы это конструктивная особенность, но не верю я в это если что-то не так работает, то сразу видно, вообщем сделали мне этот дефект, оказалось, что даже Форд официально признал, что такое имеет место.Дальше не нравится мне что когда нажимаешь на гашетку и когда утром греешь машину, дребезжит паластмассовый кожух двигателя, я это слышу, многие говорят, что это ерунда, а мне не приятно, вот хочу поставить шумозащиту на капот, тогда посмотрим. Да еще сидит низковато, когда покупал все говорили что клиренс 160, а в реале оказался 130!!! А так пока вроде все нормально, машина нравится, это скорее не машина, а пароход!!

Артем

6. Тест-драйвы Ford Mondeo
  7. Фото Ford Mondeo
  8. Отзывы о Ford Mondeo
  9. Средняя цена на Ford Mondeo

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4748) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2617) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)