Ford 44 отзыва о Ford Mondeo 2005 года

управляемость, простор салона, цена, динамика, качество сборки

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2005

Ford Mondeo 2005

Хорошая машина. На рынке, как по моему, очень недооцененная. Комфортная, просторная, экономная, надёжная, ничего не скрипело. В долгих поездках никогда не уставал. Но нужно поддерживать и регулярно проводить профилактики и ремонты. Очень понравился подогрев переднего стекла и зеркал, комбинированные сидения с электроприводом. Динамики и управляемости всегда хватало.

дорожный просвет, шумоизоляция

Первый владелец 330 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машинка ничего так, ни разу не подводила, единственное масло кушает немного мотор, но это нормально.
Динамики для нормальной езды хватает.
Задние пружины слабые, ставьте срезу жигулёвские вставки.

Семья

Дуже надійний автомобіль.
Не дивлячись на вік, зовсім немає іржі, бо оцинкований.
Комплектація дуже сподобалася. Навіть нові автомобілі, у своїй більшості, не мають і половини тих опцій, які є у форда мондео в комплектації титаніум.
Задоволений ним дуже. Як би не обставини, то 100% залишив і їздив би сам.

Ford Mondeo 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

управляемость

210 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Дуже комфортний та просторий автомобіль, як на 1.8 об\'єм то динамічний, по ремонту не сильно ламучий та не гниє.

Ford Mondeo 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, шумоизоляция

Хороший автомобиль, надёжный и не привередливый. Очень хороший набор скорости. Не дорогой в обслуживании. Минус низковат передок, лечится проставками. Кто думает над покупкой могу смело рекомендовать.

дорожный просвет

Отличный автомобиль за свои деньги. Экономичный и приемистый. Места что спереди, что сзади много, багажник большой. За счет много рычажки сзади, рулится отменно.

Ford Mondeo 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Автомобиль супер! Вместительный и просторный, экономичный, приемистый.

Ford Mondeo 2005

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Поездки в городе

Авто очень просторное в салоне, сзади много места даже для высоких людей, едет очень мягко и плавно, набирает скорость не быстро при 1,8 объёме, так что не для гонщиков. С газом выходит 1,7 грн километр, очень даже неплохо и экономно.

стоимость обслуживания

дорожный просвет

Супер надёжный экономичный и не дорогой в обслуживании, очень комфортный.

Ford Mondeo 2.0TDCi MT (115 л.с.) 2005

Ford Mondeo 2.0TDCi MT (115 л.с.) 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Отличный автомобиль, с отличным двигателем, с просторным багажником и с экономичным расходом топлива.

Ford Mondeo 2.0TDCi MT (130 л.с.) 2005

Ford Mondeo 2.0TDCi MT (130 л.с.) 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

248 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Очень доволен автомобилем! Роскошный просторный салон,и ультра вместительный багажник! Управляемость и динамика отличные! Как для своего возраста,просто супер!
Из минусов, шумоизоляция! Также передний клиренс . Расход относительно вменяемый,но хотелось бы меньше!

Все супер)

Не обнаружено

Машинка во всех смыслах очень хороша! Радует ласточка)) Дизель, приятный расход как по городу, так и по трассе.
Универсал очень вместительный, да и на втором ряду сидений места прилично. Штатная акустика класс, звучит достойно!
Приемистость отличное, при ускорении в сидушку придавливает.
Главное, все вовремя менять (ТО) и следить (ухаживать) за машинкой, и будет Вам счастье))

Ford Mondeo 2005

Дизайн, комфортный салон, отличная управляемость и небольшой расход топлива.

За такую цену и качество сборки я минусов не вижу) отличная машина)

Здравствуйте, безумно понравился Ford Monbeo бизнес-класс. Это мой третий автомобиль, за время эксплуатации, а именно 5 лет, показал себя с очень хорошей стороны. Отличная управляемость, даже при высокой скорости держится на трассе очень уверенно. Брал в полной комплектации, салон очень просторный, часто выезжаем с семьей к друзьям и за покупками, места очень много как в салоне так и в багажнике, но конечно это не автомобиль для отдыха на природе или рыбалки. Относительно небольшой расход топлива для своего класса. Ремонт автомобиля может обойтись в хорошую копеечку, относительно дорогостоящее обслуживание.

Ford Mondeo 2005

Для своего времени одна из лучших машин по цена/качество+управляемость+надежность

Как и все стареет,морально и физически

В августе 2016 было 11 лет.Четвертая машина,до это все советские.ИЖ-комби 170.000 км,Москвич 2141-130.000,ГАЗ-31029- 460.000.ФМ-3 -190.000 км.Работает как часы,самая серьезные замены-карзина сцепления и генератор. Остальное- расходники.Все устраивает и подходит,правда добавил подогрев сидений.Взял бы точно такую,но новую, увы ...не выпускают....новый ФМ тоже хорош...но так...:)

Минимальный расход бензина.

Минусы мне не известны.

Здравствуйте дорогие читатели! Я очень долго думал какой автомобиль мне приобрести, и вот когда я сел в такой автомобиль как Ford Mondeo 5, я сразу понял, что это отличный автомобиль. Я естественно купил эту машину, так как она мне очень понравилась, и вам дорогие читатели, я советую этот автомобиль!

цена

нет

Все полностью устраивает. Шикарный и удобный авто. Езжу много лет и всем довольна. КОндиционер и печка работают сильно. Цена для дорогой комплектации высоковата, но что поделаешь.

надежность. невысокая стоимость.

слабый вентилятор печки. слабые замки дверей и багажника.

Всем добрый день. Итак Форд Мондео 2005, 2.5 литра, 170 л.с., с сожалению на механике. Данную машину купил весной 2010 года, у знакомого, совершенно случайно. Одной машины в семье было мало, жена постоянной себе забирала мой и учитывая приближающийся дачный сезон возникла необходимость в еще одной машине. Товарищ предложил свой форд, особо не выбирая я его купил. Пробег был около 70000 сейчас около 10000, езжу не много, в основном в теплое время года. Зимой особой необходимость нет. За это время проблемы были только с ручками дверей, лечиться несложно и с замком багажника, клавиша перестала работать, это говорят болезнь, теперь только ключом, неудобно, можно новый замок поставить, но так как редко использую багажник, решил не заморачиваться. Стойка одна потекла осенью, в сервисе сказали, летом поменяешь. Диски тормозные поменял, свечи, фильтра, ну жидкости все соответственно по времени . Больше ничего не делал. Заводиться всегда без проблем. Расход зимой сейчас около 14 литров в городе. Обыкновенный седан своего класса, может быть немного быстрее остальных. Из недостатков можно отменить слабую печку, не смысле холодно, а дует как то слабо, думал фильтр старый, но меня не изменилось ни чего. На других машинах два три деления вентилятора и дует хорошо, а тут как то слабо. На тепло, а летом прохладно. Особенность наверно такая. Налог 8 т. в год. Их за этого наверно плохо продается, вернее ни как. А хочется автомат. в пробках. А так надежный аппарат, тут на сайте с пробегом за 200т. продаются,и кто то наверно покупает.

надежность невысокая стоимость

слабый вентилятор печки слабые замки дверей и багажника

управляемость

дизайн кузова, расход топлива, шумоизоляция

Нужна была большая машина за приемлемую сумму. Рассматривал Ford Mondeo, Mazda 6 и Passat B5. В итоге выбрал Ford Mondeo, не жалею. Автомобиль подкупил отличной эргономикой, хорошей управляемостью, а также большим, добротным салоном. Конечно, в машине нет ничего выдающегося, всё достаточно скромненько, но зато очень качественно. Дизайн прост, но я решил, что мне не особо нужны более современные формы, как у Mazda 6. Гораздо важней хорошая подвеска. Сравнивал с Mazda 6, но в Ford Mondeo она оказалась лучше и мягче. В эксплуатации машина однозначно понравилась, подвеска прекрасно держит дорогу, управляемость хорошая.Автомобиль едет отлично! Очень комфортно. Салон просторный, качество сборки на должном уровне. Шумоизоляция средняя и, конечно, не премиум-класс, но внутри функционал на высоте. Машину оставляю на улице, при этом сплю совершенно спокойно, ведь Ford Mondeo не входит в топы по угону, поэтому легко переносит ночевку на улице.Также стоит отметить небольшие затраты на техобслуживание, машина надежная. Экономичность способствует сохранению бюджета в наше непростое время. Очень нравится, что ТО через каждые 20 000 километров. Поломок, портящих отношение к автомобилю, не было, по гарантии поменяли задний тормозной диск и заднюю поперечную тягу.Общеизвестная беда - отсутствие ручки на багажнике. Жесткие педали, туговатый руль и расход топлива хотелось бы поменьше. Но всё это скорей надо принять как дань, не более, и совершенно не за чем выделять как минусы.

Ford Mondeo 2005

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Запотевают стёкла в сырую погоду,подозреваю замену стёкол некачественную.Расхлябывается подвеска. Уже сменил задннюю ступицу. Сам не поменяешь,приходится к спейам обращаться.

Вполне доволен. Первая машина таких лет.Второй владелец. Позволяет ускоряться,вполне экономимчна.Запчасти не дорогие.в цеолм впечатление хорошее. Красивая,удобная,вместительная машина. Досталась в хорошем состоянием с небольшим пробегом.4-ку поставлю!Динамичная машина.не ржавая.цена-год очень устраивают.Стерео система вполне устраивает штатная. Есть возможность загрузить навигацию,читает мр3.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам