Ford 24 отзыва о Ford Mondeo 1993 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Mondeo 1993

дорожный просвет

За время владения форд мондео 1993 г.в., доволен. Запчасти, не на много дороже того же ланоса. Как по мне минусов нету. Но здесь заставляют поставить хотя бы один минус.

Керованість, комфорт

Висока вартість з.ч., притому ніхто не гарантує якість.

Хочу сказати, що машина зручна не дивлячись на свої роки але при умові, що підвіска в хорошому стані, керованість відмінна, їздив у відрядження на далекі відстані, в дорозі не втомлюєшся. Але от вартість і якість деталей це звичайно по-перше дорого та і якість м\'яко кажучи залишає бажати кращого. Останнє що мене спонукало продати цей агрегат гнилі пороги і проблеми з двигуном. Висновок вона хороша була для свого часу, а в віці 24 роки це пилосос з викачування грошей благополучно продав і більше настільки древні авто купувати не буду бо досить затратно.

Ford Mondeo 1993

просторный салон,большой багажник,хороший внешний вид

года,низкий клиренс,резиновые моулдинги которые со временем портятся и отходят

Это авто у меня два года, взял его дешево по знакомству и еще не разу не пожалел !!! Красивый автомобиль как для его лет, а просторные багажник и салон делают его хорошим помошником!!есть конечно и недостатки-как например низкий клиренс!! Пару раз как-то черкал днищем, потом начал трезво оценивать ситуацию! Поставил диски на 16 с низко-профильной резиной стало лучше, но ездить жестко! Понимаю что ходовая будет убиваться быстрее но ничего другого при наших дорогах не придумаеш, Еще в ранних моделях 93 года нет кондиционера что является серьезным недостатком!Все равно этот старичек работает намного лучше некоторых молодых представителей отечественного автопрома !!

Комфортабельный

Сильно гниет

Куплен в 2013 году за 2750 $, переплатил)). Только пригнал и в этот же день потекли сальники кпп, поменял, и понеслась, лобовое, наконечники, сайлентблоки... поставил на "ноги", ездил год хоть бы что пока не продал, ну очень удобный и комфортный авто, в обслуживании дороговат, комплект грм 70$, сам менял, ничего сложного, правда меняется желательно с помпой, задняя подвеска на мой взгляд неубиваема. Минус самый главный это кузов, к сожалению очень сильно гниет, в частности днище, пороги и задние арки. Слабый свет ближних фар, ну очень слабый, так как вставки со временем желтеют, поменял фары и красота, цена вопроса 100$ за пару без корректора. Нормальный расход, по трассе при 100 7 л., по городу если не пенсионерить то 12 л. ОООчень жалею что продал.

Ford Mondeo 1993

Все просто супер для модельного ряда тех лет, да и не уступает многим производителям наших дней !!! Есть все что необходимо !!! Обслуживание и ремонтопригодность не дороже отечественных автомобилей !!!

небольшие колеса для такой модели - всего 14 дюймов, хотя мне нравится - низкая посадка !

Просто ОТЛИЧНЫЙ аппарат

Ford Mondeo 1993

Красивый экстерьер; Легкое управление; Вместительный багажник.

дороговизна деталей

Это была первая машина, которую я приобрел, как только получил права. Остался доволен в целом и легкостью управления, и комплектацией, и экстерьером. Машиной пользовался почти 2 года. В основном использовал по работе. Решил расстаться с Ford Mondeo,так как автомобиль все чаще стал требовать ремонта.

Ford Mondeo 1993

Масло не расходует, отличная ходовка, нормальная динамика, просторный свелый салон, шумоизоляция на высшем уровне, дешевые запчасти.

Очень низкая пасадка, недоработанная оптика, редкая разбалтовка колёс, жёсткая подвеска, низковатый потолок, полусидячего варианта (на любителя)

Хочу описать свои впечатления о даном авто, ездию уже 4 года, проблем было очень много, так как брал в плохом состоянии. Выстонавливал для себя, переделал очень много, после многих изменений год ездию без всяких проблем, ходовые качества норм, отлично держит дорогу, мотор шепчет, хорошее оснащение электроники, ничего лишнего, запчасти дешевые, вообщем больше плюсов.

Электропакет

Гниет

Данный автомобиль приобрел в 2013 году и было ему 20 лет. На руках была сумма в 3000 $, я начал поиски подходящего варианта... искал пассат б3, но были в плачевном состоянии... почти все... В итоге ничего подходящего не нашел и пришлось брать то что было)) за федю я отдал 2850$ + комплект резины зимней. С ней же купил кучу проблем, приехал из ГАИ и сразу же, только вышел с авто, потек сальньник кпп, 20$ стоит сие радость... менял сам...+все передние салентблоки рулевые тяги и наконечники+регулировка развала. Пришлось менять стекло + 100$... вроде поставил на колёса... прошел тех осмотр, думал проблемы все позади... ошибался. Решил поменять грм, 3 ролика и ремень... ролики как правило не откручиваются от помпы, п рикарели болты, заменил помпу, масло а бы какое нельзя лить, застучали гидрики. По днищу было несколько нюансов... убрал сиденья и ковер, глянул на пол и схвотился за голову... решето!! Болтался подшипник подвеснок кардана, цена 300$ и только оригинал в сборе. В итоге было принято решение о продаже. продал за 2000$ еле еле и не жалею!

Ford Mondeo 1993

Красивый экстерьер; Отличное управление; Комфортный салон.

расход топлива

Был в моей жизни период владения автомобилями Форд. Если Скорпио мне отслужил отлично и продал я его лишь по выслуге лет, то Ford Mondeo 1 несколько разочаровал. Долго не выбирал - предложили, понравился, купил. С виду он был красавцем. Литые диски, голубой кузов, люк, стекла и зеркала с эл. приводами, встроенный телефон. В процессе эксплуатации почти сразу загудел подшипник полуоси. Заменить отдельно его нельзя, купил новую полуось. Затем дал о себе знать ступичный подшипник в подвеске. Поменял все тормозные диски и колодки. Часто менял втулки стабилизаторов, а запчасти были недешевыми. Через год эксплуатации потребовала ремонта задняя подвеска (загрохотала). Заменил резиночки и задние стабилизаторы. Причем задняя подвеска независимая, может поэтому Форд Мондео 1993 так классно рулится. Двигатель стоял 1.8, мощность - 115 л.с. Разгонял авто он не так бодро, но когда скорость наберешь, к управлению не придраться – едешь и наслаждаешься. Машина точно слушалась руля, отлично вписывалась в повороты. Масло никогда не жрал. Как-то однажды на трассе заглох. С толчка еле завели, мотор троил. Дотянул до первого сервиса и оказалось, что пробило свечу, а катушка зажигания сгорела. Свечи на Мондео идут исключительно платиновые. Затем в жаркую погоду иногда мотор стал глохнуть. Долго не мог разобраться, в чем причина, оказалось, проблема в бензонасосе, который не выдавал нужного давления. Заменил. Непомерный расход топлива я так и не смог отрегулировать. Расход был 15л/100! И это при новых свечах и почищенном инжекторе. Долго радовал меня Форд Мондео 1 только своим салоном. В нем все комфортно, велюр, этот люк... Плохо, что багажник можно было открыть только из салона. Неудобно, когда несешь кучу вещей в руках, хоть на крышу ложи. Ford Mondeo 1 несколько разочаровал. В общем, вложил в него много средств, продал почти за те же деньги. Он оказался еще и битым.

Ford Mondeo 1993

Острое управление; Подвеска в меру жесткая; Устойчивость на трассе.

Ненадежность.

Он стал моей первой иномаркой и вторым автомобилем после «Копейки». Форд Мондео 1 показал мне, что можно получать удовольствие от вождения. Хочу отметить его оборотистый 136-сильный 2-литровый мотор и острое управление. Это было небо и земля, если сравнивать с нашим автопромом. Подвеска стояла в меру жесткая, за дорогу автомобиль держался цепко. Высокая скорость на трассе – не проблема! Низкий центр тяжести позволял разогнать его до предела. Мои следующие авто не были настолько устойчивыми на трассе. Приобрел его в 1998 году и отъездил до 2002-го. При покупке тех. состояние было отличным. Я тоже старался за ним следить, но постоянно текло масло из ГУРа. Это мне не удавалось вылечить. Забил, и раз в 2 месяца доливал туда масло. В первый год со мной Ford Mondeo 1993 терпел многие мои прихоти: перегрузы при переезде, поездки в день по 400 км, вылазки компанией на природу. И ничего не ломалось и не скрипело! Попадал на нем в аварию, после чего пришлось менять радиаторную решетку и фары. Фары на первом Мондео уже тогда были сделаны одной деталью. Ремкомплект выглядел из двух фар и стяжки между ними. Как-то занесло меня, и я ударился о бордюр. Сбил центровку на руле. Ее мне сразу сделали. Только спустя 1,3 года он попросил ремонта. Потекло масло с рейки, сцепление начало проскакивать, застучал амортизатор, и пришло время менять расходники. Деталей на него хватало. Многие детали покупал с разборки – стоили недорого и оригиналы. Новые свечи и фильтра позволили мотору вновь дышать во всю грудь. Ремонтировался в одном гаражном сервисе, который специализировался на Форде. Качество обслуживания не всегда было идеальным – то что-то не докрутят, то перекрутят. Такая вот история с моей первой иномаркой. Всем удачи на дорогах! Решил расстаться с Ford Mondeo 1, ведь он все чаще стал требовать ремонта.

роскошь, комфорт

годы взяли свое, не все системы электроники работали

Довелось как-то иметь в собственности автомобиль Форд Мондео Чиа-Эксэкутив 1993 г. выпуска, в кузове седан, мышиного цвета. Автомобиль тюнингованый, и хоть выпускался серийно, это была весьма ограниченная серия, второй такой я не встречал. При поиске этого тюнинга в интернете, помню нашел что этот авто - воплощение роскоши в автомобиле. Пригнан авто был из Швейцарии. Напичкан он был всеми возможными на 1993 год прибамбасами. По порядку : кожаный салон мышиного цвета, полный электропакет, электролюк, подушка безопасности водителя, бортовой компьютер (работал частично из-за неисправности части дисплея), кондиционер (не работал), подогрев сидений (не работал), подогрев лобового стекла, серийная магнитола и серийный СД-проигрыватель (МР-3 не читал), отличная акустика, две системы сигнализации, круиз-контроль, АВS, антипробуксовка, литые диски (включая запаску). Двигатель Zetex 2.0,16-ти клапанный инжектор. КПП пятиступка механика, имелся обычный и спорт-режим. Подвеска спортивная (жесткая) с подкачкой (седан-режим). У меня работал только спорт режим КПП и подвески. Машина была очень резвая и довольно жесткая. На 3000 оборотов на 5-й передаче скорость была 96 км/час, из-за спорт-режима, что сказывалось на экономии. В автомобиле чувствовал себя прекрасно, единственное не хватало летом кондиционера, на коже сидеть в жару не комфортно. Машина настраивала к резвой езде. Максимально разгонялся на ней один раз до 200 км/час, дальше и страшно, и обороты двигателя большие - жалко. Однажды находясь в Минске заезжал на станцию Форд, хотел починить падкачку подвески. После осмотра специалист Форда пояснил что это очень редкая подвеска, аналогичная ему встречалась лишь раз, и починить ее не смогли. Посоветовал поставить обычные амортизаторы, и подвеска будет очень мягкой. Но я не менял амортизаторы.Вообще к автомобилям Форд отношусь так, как к ним и следует относиться. В первую очередь гниют. Но мой экземпляр, видимо был хорошо обработан. К двигателю никогда никаких нареканий не было. Пользовался автомобилем я около 4 лет, после чего успешно продал.Рекомендовал бы данный экземпляр в первую очередь ценителям редких автомобилей.

2.8

багажник,салон

полно,

Доброго времени суток !!! Вот и я решил написать о своей бывшей машинке. Был у меня Мондео 1 1993 года 1.6 16V. После продажи остался неприятный след от неё..Перейду сразу к грустному...Слабый и капризный двигатель...клапана гнёт ,только в путь..ремонт и запчасти дорогие...менял клапана,маслосьёмные,кольца,направляющие и плюс все прокладки(кстати если потеряете сухарь то и не пытайтесь найти его в магазинах,только на разборке), диск сцепления вскорости тоже потребовал замены,а в сервисах все неохотно брались за неё..так как трудно к чему то подлезть..нужно пол машины разобрать.про подвеску так это я вообще молчу..менял всю и не раз, все запчасти включая какой нибудь болтик стоят дороже чем на новые иномарка...очень низкая,текли сальники боковых дифференциалов,так и не смог найти их в магазине..так и продал, с переключением скоростей тоже проблемы были...треснул корпус термостата,так новый 5000 стоит...обмазал холодной сваркой в итоге...плюс рулевая рейка подходила к концу...а с разборки 16000..вот и подумай нужно тебе это...в общем я не советую брать данный аппарат ,особенно с 1.6..очень слабый для такого веса...из плюсов ...большой багажник,просторный и удобный салон,у меня была не гнилая совсем.Грустно было продавать только потому что много денег и нервов было в неё вложено...

Ford Mondeo 1993

Привет всем!Вот уже 2.5 года прошло с момента продажи машинки,сел писать отзыв про уже следующую машину и вот вспомнилась. Досталась она мне от родственника за оч не большие деньги, с ушатанной подвеской.Привык я к ней,несмотря ни на что продавать было оч жалко.Эмоции поостыли, теперь могу дать оценку данному авто!Для своего года выглядел неплохо,салон хорош,качество отделки на высоте..сидения заслуживают высшей оценки,есть с чем сравнивать, в том числе и с новыми авто класса люкс,но не в одном я не мог устроится также удобно как в старом мондео. К плюсам можно отнести большой багажник и хорошую динамику для 1.8,в городе и на трасе, где то до 150 уверенный разгон,а больше и не надо.Управляемость тоже на высоте,рулится оч хорошо.Относительная надежность,кроме ходовой ничего не ломалось,это при пробеге за 200!!!На этом плюсы закончились,их не мало,но кол-во минусов очень портит впечатление:-ходовая была поменяна вся сразу и потом еще раз постепенно,содержать подвеску в идеальном состоянии практически невозможно,постоянно что то требует замены,стойки стабилизатора и втулки вобще расходник.-дорогие запчасти,дороже чем на новые форды-абсолютная неремонтопригодность, для любого,даже мелкого ремонта нужно разобрать пол машины-оригинальные запчасти не выдерживают никакой критики, ступичный подшипник отходил всего 10.000-нелечимое плаванье оборотов после торможения,или лечимое но за большие деньги...сервисмены предлогали по очереди менять кучу датчиков и может поможет,стоимость датчиков 25% стоимости авто,забил ездил так.так и продал.-слабый головной свет, и это мало сказано,его там просто нет-очень низкая,без защиты нельзя,а с защитой клиренса нет совсем,по нашим зимам оч не удобнону и куча всего совсем по мелочи,делая скидку на возраст и пробег,не считаю.Не смотря ни на что машина оставила самые теплые воспоминания)И добавлю,что проехал где то 40-45 тыс и основной пробег был по Финке....эта хрустальная подвеска не выдерживала даже почти идеальных финских дорог(((

описано выше

Привет всем!
Вот уже пол года прошло с момента продажи машинки,привык я к ней,несмотря ни на что продавать было оч жалко.Эмоции поостыли, теперь могу дать оценку данному авто!
Управляемость тоже на высоте,рулится оч хорошо.
-дорогие запчасти,дороже чем на новые форды
-слабый головной свет, и это мало сказано,его там просто нет
ну и куча всего совсем по мелочи,делая скидку на возраст и пробег,не считаю.
Не смотря ни на что машина оставила самые теплые воспоминания)

качество материалов, качество сборки

1) Лопнули передние пружины после первого года эксплуатации по нашим дорогам! Новая пара стоила 70 евритов - поэтому купил от восьмерки и поставил в мондевские стаканы предворительно приварив кольца от трубы 150-ки по 3-ри см в верх и вниз стойки, перед стал мягче и 6-й год нет проблем с пружинами! 2) Кузов промазал полность - даже внутри дверей, а в пороги поналивал по 2-л масла предворительно залепив дренажные отвестия пластелином - масло заливается прекрасно через технологическое отверстие между дверями внизу на стойке, после недельного пробега масло сливается открыв пластелиновые пробки - и пороги как новые даже на СТО удивляются! 3) Потек гидроусилитель руля - поставил русский анолог манжета по размеру (правда он немножко шире)! 4) Задние колодки переклепываю от нашй класики.

Машину брал на один год -эксплуатирую уже седьмой!

Ford Mondeo 1993

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Да небыло особых проблем.Стартер разок выпендрился отвёз спецу сделали и всё.Ну лампочки там колодки иенял а так сюрпризов небыло! Могу сказать что авто отличное! Но ездить на нём нужно по хорошей дороге!

Здравствуйте! Почитал и решил написать.Машину купил в июле2010г. состояние было где-то на тройку.Ходовочка хварала да и кузовок гнили небыло но коцок и царапин дохрена.Сразу поменял заднюю стойку взял б/у ,о чём потом и пожалел.Так вот немного полазил всё проверил поменял несколько резинок,масло и на море!!! Доехал без проблем очень понравилось как авто себя ведёт на перевалах! Очень устойчивый автомобиль.Вот что значит независимая подвеска и наличие стабилизаторов вппереди и сзади! Короче с момента покупки в авто поменял всю ходовку все новые стойки,резинки и всякие там хрени,колодки масла короче все расходники и плюс ко всему покрасил.Короче купил за 90 тыс. вложений где-то 40-45 тыс.Цены на запчасти впринципе приемлемы: ну например стойка передняя KYB покупал 2680р.Авто хорош.Не надо его бояться.Просто кому-то не везёт и попадаются дрова.Хотя я наверно буду продавать,но не потому что плохой .Просто живу в городе где дорог просто нет!!!! Мне жаль гробить такую машину в "деревне"!

Ford Mondeo 1993

шустрый мотор 2.0; в салоне намного комфортней отечественных авто даже в дорогом исполнении, вместительный багажник, очень легко переключаются передечи,

авто любит бензин, хотя отрабатывает каждую каплю! без кондиционера плоховато.

Может ли доставлять радость автомобиль стоимостью 4000$? Может! Купил зимой, ездил до лета-горя не знал. Наступила жара-сказалось отсутствие кондиционера. авто намного лучше отечественного барахла за те же или даже большие деньги.авто для человека.

Ford Mondeo 1993

Мондео 1.6 економный, быстрый(для своих 1.6) довольно таки комфортный.

нету конечно той супер подвески, как у мерса , ауди или бмв., нету того чувства ехать на чем то, тяжелом, большом, очень хорошо стоящем на трассе

У каждого Автомобиля есть свои плюсы и минусы.
а у каждого человека свои запросы. кому то для работы комуто для катания/прогулок, кому то для соседа и т.д
=) ..короче мое личное мнение для любителя супер машина, для заядлых гонщиков ничего особенного..:)
по надежности только плюсы, не был еще расстроен.

динамика

нет проблем

Оценил преимущества переднеприводного автомобиля с системой антибукс в условиях крайнего севера- прелесть!!! В очередной раз хочется сказать немцам спасибо за такой отличный Форд ! Двигатель , как всегда превосходный ! Ходовая жиже чем у Скорпа , но и машина значительно меньше. Вообще проблем никаких. Форд он и есть Форд !

динамика, простор салона

Очень трудно куда-либо подлезть для ремонта, поэтому ремонт дороговат

Неприхотливый труженник. Учитывая класс, грузоподъемность и крейсерскую скорость машинки - идеальный аппарат для путешествий оказался, а если взять 60 литров бака и трассовый расход, то и запас хода получается приличен...
Управляемость машины оказалось тоже выше всяких похвал, приятно отметить, что в пути практически не устаешь.
Ввиду сложности этого автомобиля и плотности моторного отсека, многие операции приходится выполнять на исключительно специализированных сервисах, но, как говорят - хочешь хорошо кататься ... Ох не зря в далеком 94-м его избрали "машиной года"

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам