Ford 3 отзыва о Ford Mondeo 1999 года

3.7

качество материалов, объем багажника, расход топлива, дизайн кузова, дорожный просвет

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Смотреть все б/у Ford Mondeo 1999

Ford Mondeo 1999

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

105 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Ходова наймякша за всі машини! але робити треба часто! мотор чудовий і розхіж радує 5,5 по місту 1,8 TD. дуже гниють арки і пороги! це їхня хвороба! а в загальному я радий був за свіого коня! по місту розганявся дуже помало!( а на трасі 120 км/год. це був тільки розгін!)) шумка ідеальна!

Огромный багажник.Экономичность.Надежность.

Когда у меня родился ребенок, стал вопрос покупки машины. Я объездил кучу авторынков, пересмотрел огромное количество моделей, посидел во всех салонах и в итоге остановил свой выбор на Форде Мондео универсале. Причины, по которым я это сделал: 1. Самый удобный салон (Рекаро), сейчас салоны такого типа появились во многих моделях, а в 2003 году, когда я покупал машину, - это была редкость. 2. Регулировка руля как по вылету, так и по высоте (я достаточно высокий и во многих моделях коленями упирался в руль. 3. Огромный багажник. 4. Приятная обтекаемая форма. Езжу на этой машине уже почти 10 лет и ни разу не пожалел о своем выборе.По итогу эксплуатации, могу рассказать следующее: 1. Багажник оказался идеальным для семейного автомобиля - в него спокойно становится как детский велосипед, его не нужно разбирать, так и детская коляска. Самое яркое воспоминание о багажнике - мы ездили к родителям и забили багажник до потолка (багажник от салона отделяет решетка, что очень удобно - в салон ничего не сваливается). Когда мы все выгрузили, мы за один раз не влезли в грузовой лифт... При разложенных задних сиденьях в машину влазит большой диван или холодильник, а при разложенном переднем пассажирском сидении в машину спокойно входила 3-х метровая паркетная доска (когда делали ремонт, все стройматериалы я возил на своей машине, никакая доставка была не нужна). Кроме того, на крыше есть рейлинги и можно что-то погрузить еще и на крышу...2. Изумительная инерция и плавность хода. У меня механическая коробка передач и я часто использую нейтраль - на ней подкатываюсь к светофорам, видя впереди красный свет, перехожу на нейтраль, если впереди тормозит (но не резко) автомобиль и т. д. При переходе на нейтраль машина идет плавно, практически не сбавляя скорость, а если дорога хоть немного идет под уклон - еще и разгоняется...3. Низкий расход топлива. Штатный расход у моей машины 8, 3 л/100 км по городу, но при моей манере езды с использованием наката у меня выходит около 7 л. По трассе расход у меня получается 5, 3 л/100 км.4. Надежность. За все годы пользования машиной она меня не подводила. Основная причина посещений автосервисов - замена масла...

Ford Mondeo 1999

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

Собравшись с мыслями, решил написать отзыв о Моне. Это мой первый отзыв, сильно не ругайте. При выборе авто были долгие размышления и штудирование интернета. С одной стороны, боялся вторичного рынка иномарок (стереотип – дорогие детали, замучаешься содержать и т. д. ), с другой - очень хотелось иномарку. До покупки Форда владел ВАЗ-2106 (первая машина – первая любовь) и ГАЗ-3110. Ничего плохого про указанные машины сказать не могу. «Шаху» за 4 года серьезно не ремонтировал, вот не ломалась, а Волгу отец передал по наследству просто в изумительном состоянии, как с завода. В общем в плане ремонтов машины не беспокоили, но захотелось иномарку и все тут.Начал выбирать. В ценовом диапазоне до 300 тыров. Объездил кучу адресов по объявлениям, мотался на авторынок – ничего более-менее нормального не нашел. И тут я вспомнил, что у моего товарища, который помогал мне с мелким ремонтом машин есть Ford Mondeo CLX хэтчбек 1999 года (переходная модель). Созвонились, приехал смотреть. Не скрою, была корыстная мысль, что если возьму авто у знакомого, то он фуфло не подсунет – раз! И что ежели уж чего, поможет с ремонтом – два! Машина понравилась, состояние кузова и интерьера в норме. В машине не курили. Из косяков было: неработающие ПТФ, неработающие электрические корректоры фар и пара полосок на заднем бампере. В итоге забрал аппарат за 220 тысяч . Бонусом к покупке шла голова «Пионер», усилок DLS и саб Focal, ну и обещание помочь с ремонтом.Учитывая, что до этого ездил только на заднем приводе, первая поездка доставила обалденные ощущения от удобства посадки (лифт водительского сидения, регулировка руля по вылету и высоте, сидухи Recaro), информативный и удобный кожаный руль и потрясающая работа коробки передач. Очень понравилась тишина в салоне и отлично звучащая аудиосистема. С полными штанами счастья приехал домой и началась ежедневная эксплуатация.Начитавшись форумов и отзывов о б/у иномарках, был готов ко всему, благо потратил меньше чем планировал, и деньги на ремонт были. Но, кроме замены всех жидкостей и расходников, машина не беспокоила вообще. Покупал Моню в феврале 2010 года и тем же летом решил махнуть в отпуск в Анапу с семьей. Съездил для успокоения души на станцию для проверки ходовой и двигателя, плюс решил затонировать все, кроме передних стекол. Там все посмотрели и сказали, чтобы ехал спокойно и не парился. В поездку взял с собой все, что могло (по моему мнению) сломаться. Купил шаровые, стойки стаба (2500 р. ) и бензонасос Bosch от 2110 (1300 р., подходит) - и в путь.Хоть движок и 1, 6 литра (16-клапанный), динамика порадовала. С низов прет прилично, хотя "Зетеки" очень любят обороты. Я не гонщик (спокойный стиль), так что все в этом плане устроило. В дороге ничего с машиной не случилось (слава Богу), масла движок не съел ни грамма и, вернувшись, я стал уважать свой авто гораздо сильнее.В феврале этого года исполнилось 2 года как я купил эту машину. Что менял и на что угорел (кроме упомянутого выше): -Стойки передние Бильштайн (газ, масло) 2 шт. 2400 р. (поменял для успокоения, старые бы еще походили) -Фары противотуманные Depo 2000 р. (не работали, исправил) -Корректоры фар Bosch - 1040 р. / пара (переколхозил от Шеви Нивы, встали как родные) -Комплект летней резины Нокиан Хака грин + литье 22 000 (жизнь заставила) -Задний стабилизатор оригинал 3000 р. (Можно ездить и без него, но я поставил) Из крупного все. Лампочки и фильтра я не считаю.Достоинства: Управляемость, большой салон, качество отделки, оцинкованный кузов, адекватные цены на обслуживание и ремонт.Недостатки: Год выпуска, головной свет фар, низковатый клиренс.Резюмируя вышеописанное, скажу так. Я не пожалел о своем выборе, возможно, мне просто повезло. Сейчас в планах взять Мондео 3 2006 года в комплектации Ghia, так как мою усиленно просит продать коллега по работе. Пока езжу на этой машине, отзыв буду дополнять.

Смотреть все 801 отзыв об Ford Mondeo
  • Ford Mondeo 2014

Ford Mondeo 2014

Ford Mondeo 2014

200 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Хочу залишити відгук про Ford Mondeo 2.0 дизель 2014 року Скажу так я задоволений на 1000% володів різними автівками но форд мені сподобався що по комфорту що по динаміці розхід дуже приємний змішаний 6.5 дизеля і водночас машина потужна та економна і комфортна автомат Power Shift Переключає Ідеально що я можу сказати тільки одні плюси й одне задоволення керувати такої автівкою.Всім рекомендую хто в такі машині. Сумнівається.

Алексей

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Отзывы о моделях Форд