Отзыв Ford Mondeo 2009

дешевый кредит. дешевая страховка Каско. динамика при разгоне с прямой.

непрактичность. высокий Транспорт Налог. Тяжело паркуется.

Отзыв

Был в течении 2,5 лет счастливым обладателем Мондео 2,5 Т 6 ступ. мех. и комплектации Титаниум 60. Проехал на нем что то около 43 тыс км. Пересел на него после 4,5 лет владения Фокус 1, о котором тут мой отчет также имеется. Вообщем расставшись на позитиве с 1 Фокусом, на новенький мондео с 220 силами под капотом и на спортивных 17 дисках пересаживался с хорошим настроением. Была зима 2099 года, мелкие пакости начались сразу. Буквально на 2-3 день отлетел резиновый уплотнитель с порога на дверном проеме. В резулятате дверь перестала закрываться, приходилось для закрытия двери придерживать одной рукой уплотнитель, второй закрывать дверь. Мало того, буквально со второй поездки в салоне начал появляться запах гари сильный, вроде как консервация обгорала, ну как бы сталкивался с подобным на новых авто, но не да токой степени, от машины пахло горелым наулице за 20 м. В салоне запах стоял наверно около года, машину открываешь, садишься, пока не проедешь какоето время, запах ощущается. Окна в зимнее вреям категоричемски отказывались открываться, клинило причем в среднем положении. Как бы я согласен это вроде как мелочи, но для новой авто и не самой дешовой я считаю недопустимы. Т.е. приятно когда начинаешь ездить на новом авто, садишься и ощущаешь запах нового салона, вместо этого запах горелого пластика. Далее через полтора года вождения, летом случилась еще такая неприятность, как просто рассыпалась корзина сцепления, случай признали не гарантийным. С колесами постоянные проблемы преследовали, проколы и шишки один за другим. В результате на след сезон зимнюю резину два колеса пришлось новых брать, а на 2-й летний сезон на летних не одного целого колеса не было, все в шишках и стертые, плюс диски все кривые. Вывод простой, машина для езды исключительно по ровным дорогам, про езду по обочине, заезжание на бардюры. грунтовые дороги и проселочные лучше забыть, иначе готовь комплект резины и дисков на след. сезон. Лучший вариант конечно было поменять на обычные штампованные колеса да и все. Расход топлива составлял 13,5 по зиме, 14,5 гдето летом. Цикл езды, трасса-город, сердняя скорость составила 38 км в час по компьютеру. Т.е. для себя сделал вывод, машина как для повседневной эскплуатации 4 часа в дороге, пробки на трассе, пробки в городе не лучший вариант. Трудно продается. А отношение ФМ и ОД во время возникновения проблемы просто заставили меня забыть про марку Форд, хотя до этого считал Форд машиной за свои деньги. Для теперешних владельцев скажу напутсвие, что машина требует очень бережной эксплуатации, и аккуратности в вождении, любая ямка кочка, все идет в подвеску и диски.

Денис
24 июня 2012