Toyota 3 відгука про Toyota Prius 2000 року

простір салону, витрати палива, керованість, динаміка, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Toyota Prius 2000

Toyota Prius 2000

Топливная экономичность, отличная управляемость, просторный салон и багажник, низкие налог и страховка, доступность запчастей.

Нет

В двух словах эту машину можно назвать разрушителем стереотипов. Чем больше изучаешь, чем больше удивляешься, как почти 15 лет назад можно было создать такую технологичную машину! И по сравнению с 10 кузовом это совсем другая машина.Она и сложная и гениально простая одновременно! Нет стартера, генератора, коробки передач в привычном смысле слова. 2 мотор-генератора не облагаемые налогом почти удваивают вроде бы смешные 72 бензиновые лошадки. Топливная экономичность для полуторатонной машины в районе 5-6 литров при том, что разница по городу и по трассе не очень большая. Не буду повторять общеизвестные истины про остановку двигателя в пробках, на светофорах и при небольших скоростях движения, а отмечу великолепную тормозную систему этого автомобиля. Тормоза просто зверь! Великолепная обзорность и маневренность делают Приус просто незаменимым помощником городского жителя. Почему городского? Машина переднеприводная и дорожный просвет даже с проставками не располагает к штурму бездорожья, но для этого же есть джипы:) Город и трасса - стихия приуса! А стоимость самой машины и расходы на её содержание позволяют содержать её как вторую ( или первую по пробегу) машину в семье :)

Привет всем. "Болею" давно этой машиной,но пока не обзавёлся.Буду рад любой информации о Prius.Схема работы? Как ведёт себя зимой? Цена где-то 2000-2001 гг. Каким образом и заметно ли подключается ДВС при переходе с электротяги?Есть ли такой автомобиль с "механикой" или она там вообще не нужна.И как впечатления от правого руля?

Toyota Prius 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем пока не было,если не брать во внимание незнание японского языка. Предпологаемая проблема-страх и боязнь приобретения этого авто из-за непонимания работы этого автомобиля и слабо развитой системы диагностирования и ремонта его гибридной части(электро).Наш TOYOTA ЦЕНТР готов будет отправить своего сотрудника на обучение по обслуживанию таких авто при наличии в регионе определённого кол-ва пользователей.Дело времени.В остальном машина обслуживается как обыкновенная Тойота.

Cвой чудо-гибрид заказывал на аукционе в Японии,предварительно почитав и пообщавшись на форумах посвящённым Гибридным автомобилям.Зацепила и заинтересовала модель TOYOTA PRIUS HYBRID.
5 мая 2007 г. мой ПРИМУС благополучно добрался до Ижевска и был передан нам в руки в идеальном состоянии-умытый снаружи,чистый салон и двигатель,нетронутые пепельницы и т.п.На сегодняшний день проехал PRIUS по нашим дорогам около 1500 км.
Наши интересные и приятные наблюдения за АВТО:
- расход по трассе составляет по данным компьютера 5 л на 100 км(был включен кондиционер постоянно и ближний свет фар).
-расход по городу 5,5-6 л на 100 км(в городе по центральным улицам большие пробки и большую часть пути мы передвигаемся бесшумно и без использования ДВС и бензина).То есть двигаемся на электро- моторе.
-во дворах перемещаемся так же бесшумно на эл.двигателе.Несколько раз приходилось включать музыку погромче,так как пешеходы не слышат подкрадывающегося автомобиля сзади.А так же с удивлением провожают взглядом наш маленький и бесшумный троллейбус.Этот режим называют СТЕЛС(модель американских невидимых самолётов)
-приятно удивляет приёмистость и скорость разгона от светофора и при обгоне.Переключение передач не наблюдается,просто ровно и уверенно набирает скорость(подключаются оба двигателя-бензо и электро).Пока рагонялся только до 130 км/ч (4 чел.в салоне+50% загрузки багажника),больше дорога не позволила,хотя потенциал ещё был.
-жена заявила,что достаточно уверенно чувствует себя за рулём,хотя стаж у неё ещё маленький(сама проехала на Приусе около 300 км)
-в салоне уютно и достаточно просторно(можно легко переместиться на водительское место со штурманского не выходя из машины и наоборот).
-при страховании и налогообложении учитываются только 72 л.с(ДВС) и никак не учитывается мощность эл.двигателя(около 30 л.с).Ещё одна экономия!Мелочь,а приятно!!!
-радует полный опцион(новыми для меня являются-TV тюнер,круиз-контроль и навигатор).Прикольно слушать,когда включаем навигатор,как девушка-японка начинает что то обьяснять на своём родном языке и на экране дисплея мы видим,что нас спутник обнаружил,но не понимает где мы находимся.Так как пока нет карты нашего региона.Будем искать.
-почти каждый день по каналу РБК в АВТОНОВОСТЯХ что то говорят про эту модель:то двигатель занял первое место в мире по экономичности;то некоторые западные страны(заинтересованные в экологии) предоставляют льготы при покупке этого авто;то концерн TOYOTA заявляет,что будет снижать цены на новые автомобили и с 2009 года запускает новый бренд-PRIUS
-это наше маленькое участие в сохранении экологии нашего Ижевска
- и последнее: своего 4-х колёсного друга я приобрёл,используя Интернет и помощь одной местной компании, по ЦЕНЕ нового автомобиля ВАЗ(12 модель).В цену были включены все расходы,начиная от торгов на аукционе в Японии и до доставки в авто в офис г.Ижевска.
Оцениваю своё прибретение на цифру-5.Замечаний пока нет.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 129 відгуків про Toyota Prius
  • Toyota Prius 2016

Toyota Prius 2016

Toyota Prius 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 40 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Намного лучше предыдущего кузова. динамичная, экономная, современная, надежная машина. очень приятный расход при очень приличной динамике. по трассе расход 7 литров, если ехать быстро - то 8. по городу расход от 3.5 до 6 литров, в зависимости от езды! Поставил 17 колеса, оригинал тоёта , машина стала более жесткой, но при этом добавилась взрослость и уверенность в управлении ! классная музыка, почти эплплей! Рекомендую !

Вячеслав

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

об`єм багажника, шумоізоляція

270 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Відгуки про моделі Тойота