Toyota 14 відгуків про Toyota Prius 2009 року

простір салону, якість збірки, динаміка, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція, дизайн кузова, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Toyota Prius 2009

Toyota Prius 2009

Надежность, экономичность, практичность, управляемость, комфорт и многое, многое другое.

Клиренс.

Владею автомобилем пятый год, надежнее, не прихотливее и экономичнее ( в данном классе ), нет! Такой бы еще и с полным приводом - сказка!

Toyota Prius 2009

Надежность, вместимость, экономичность, управляемость.

Маленький клиренс для районных дорог.

4 года эксплуатации, 225 тыс. пробега, поменял правую и левую переднюю ступицу, месяц назад колодки и диски тормозные по кругу, 2 года назад менял передние колодки, масло, фильтра, резина по мере износа и обслуживания. ВСЕ! Только радует! Отличная машина и супер надежна!

Toyota Prius 2009

Машина очень надежная и движка и ходовая.

Низковат для наших дорог.

Купил в 2012 году, Накатал 50000 и никаких проблем. 2 раза в год меняю масла и делаю полную диагностику ходовой. Все косяки которые были с машиной устраивал я сам. Один раз чуть не угробил инвертор (сын при смене аккумулятора перепутал + с -, выскочила ошибка, через два дня поехал в сервис а там сказали что машина у тебя класс, должен был сгореть инвертор но устоял).

Toyota Prius 2009

1. Ну первое и единственное это расход. Летом в городе около 4,5-5 литров на 100, зимой с Африкой в салоне около 8-10 литров. (в пробках расход увеличивается до 12 литров МАХ ) 2. Довольно большой и удобный салон.

1. Жесткая подвеска, Машина только для города и "хороших дорог"2. Очень дорогой ремонт (Помпа инвертора стоит от 9000 до 10000 руб). Не знаю это достоинства или недостатки :)))) Это единственное что вышло из строя за 2 года.3. Малый дорожный просвет (Клиренс)

Всем доброго дня.Купил приус второго поколения, и скажу честно я очень доволен. Маленький удобный хэтчбек. В начале путался очень много кнопок, потом привык (климат контроль, кнопка принятия вызова , музыка всё на руле) Одно меня очень огорчило: это очень низкий клиренс. Надо осторожно парковаться.

Toyota Prius 2009

Кондер с приводом от собственного электромотора.Расход бензы АИ-92 5.3 л/100 км. у моего экземпляра.Система курсовой устойчивости и антибукс в базовой комплектации.Отличный звук в штатной магнитоле.Много мест для мелочевки в салоне.Динамика на уровне 2 литровых авто.Надежность, надежность и надежность.

Шумоизоляция плоховата.Нельзя буксировать прицеп или другое авто.Нельзя отключить антипробуксовочную систему.Масло любит только синтетическое и не дешевое 0w20.Интервал замены масла 7500 км. по руководству к авто.

После приуса другие машины для меня не существуют. Как после айфона не смотришь на телефон другой марки, так и тут. Будущее уже сегодня, точнее вчера.

Toyota Prius 2009

Просторный салон, даже для задних пассажиров.Все кнопки управления на руле.

Пожалуй несколько спорный дизайн

Отличный аппарат. Был привезен из Германии 3 года назад. Наездил 100000 км. За это время менял только масло по 2 раза в год. При наших-то дорогах даже ходовая еще родная. По моему это чудо! Кто-то тут выше, поставил этой машинке оценку в 1 балл. Уж не знаю как можно быть таким невезучим, или может машине с водилой на столько не повезло.

Динамика.подвеска.расход.надежность.не обычность.багажник.куча опций

шумка.скучновато

Владею Приусом три месяца.Брал из Европы у перегонщиков.Мой пробег-6тыс км.До этого были Мерседесы 190.Мерседес С230-197л.с и Форд маверик-202л.с.который выставлен сейчас на продажу.Кстати машина не убиваемая.аналогов нет.К чему все это?В этом году на пенсию.А на нашу пенсию я просто не прокормлю Форда и Мерса.Встал вопрос в экономичной и динамичной машине с нормальным багажником.Путем пробивки информации и отзывов вышел на приус.Что могу сказать по авто?В принципе получил.то что хотел.Надежность .экономичность.динамику.Изначально не планировал устанавливать рекорды экономии топлива и ездить 60км на круизе.Езжу в активном режиме 120-130км час плюс город.Расход 5.1л.сейчас с кондеем 5.2.Навигацию перепрошили путем танцев с бубном сами.помучившись дня 4.Трассу держит отменно.ямы кочки по барабану.Шумки нет никакой.и делать наверно не буду.уже привык.Сам роста не большого.сиденье под себя не смог настроить.саму сидушку по наклону.Она очень длинная и нарезает ногу левую за долгую дорогу.В остальном-пластик дешево смотрится.сверчки.Но все системы работают исправно.Обзор назад никакой.но у меня камера в опциях.Не очень нравится дизайн передка.но что делать.И еще самое главное.Машина скучная.потому что это не авто.а электричка.тролейбус.что угодно.Она быстро и надежно везет.но ты ее не чувствуешь.Она не рыкнет при нажатии на педаль.а ровно тянет и тянет.Поэтому на любителя.Я ее начинаю любить.

Toyota Prius 2009

Современная, не дорогая, жутко экономичная(4-5 л. на 100 км. в зависимости от способа езды), умная машина. Проста до безобразия. Внутренне комфортабельна, приятна для общения с ней. Офигенный обзор на 360 градусов.

Пока не обнаружил.

Превосходный, комфортабельный разумный автомобиль.До неё было много автомобилей, заякорило на ней.

Машина очень хорошая

нет

Автомобиль отличного качества ,пригнали из Германии, сборка Япония . руль левыйВ при -35 заводится отлично, правда расход топлива увеличивается , до 7 литров, но все это можно списать на прогрев, Зато летом 5,3л/100 км при езде 120 км/ч динамика отличная.

простір салону, гальма, шумоізоляція

дорожній просвіт

В общем Toyota Prius поражает своими достоинствами. Хоть она и имеет ряд недостатков (как и остальной транспорт), она компенсирует их своими достоинствами перед другим транспортом. Всем тем, кто задумался взять ли Toyota Prius, дам один простой совет: берите - не пожалеете.Довольно сильно экономит топливо (подойдет для тех, кто бережлив на счет денег). Во время езды очень тихий, поэтому шум мотора надоедать не будет, быстрое самообслуживание при малейшей поломки. Всем тем, кто любит слушать различные типы музыки (подойдет для меломанов) советую, так акустика впечатляет, машина может сделать разворот по очень малому радиусу, а всем тем, кто таскает с собой различные мелочи там довольно много ящиков и имеется два бардачка. Имеются сильные тормоза, увеличивающие сцепление с дорогой, а подвеска - просто сказка. Ну и напоследок, это его вместительность. По мне, такое качество в машине много значит, а в Toyota Prius места на заднем сидении достаточно много.Со всеми своими плюсами машина имеет ряд минусов. Клиренс довольно маловат и при поезде на неровной почве машина цепляет днищем. Имеются мелкие недостатки в обзоре. Не особо широкие стекла машины малость да мешают обзору. Прошло немного времени, а салон дал о себе знать. Дизайн дверей не особо впечатляет.

простір салону

не было.

Всем доброго суток ! я владелец приуса 20 пригнал из германии для себя ! Машиной очень доволен , очень экономичная , а также удобная . Много разных функций в ней меня это порадовало , а также управление просто супер удобная ,тоесть просторная .Советую сервис по гибридам Hybrids.ru очень добросовестные сотрудники и не врут , я в нём делал ТО и диагностику . Если машина заинтересовала пишите расскажу про неё всё . Продаю её т.к жена забеременела , а квартира в эпотеки осталось немного но увы .... Жалко продовать .

• Погано
    2.5

Toyota Prius 2009

Приветствую Всех!Решил все таки оставить свой отзыв об этом чудо-авто!После Продажи Своей ласточки(продал из-за правого руля) ,а у меня был Марчок в 110 кузове(2001) решил пересесть на леворукую...и начал искать..Хотелось машину практичную,экономичную,ну и посвежее. И НАШЕЛ...это чудо! Купил случайно......не знаю где были глаза...!наверное в ж.....пе.Ну по сути....езжу 4 месяца и плачу...комфорт ...никакой...но надо отдать должное машина при своих лошадках достаточно резвая и просторная,но водительское сидение не удобное ..очень короткая сидушка..ногам не удобно.! Рулевое управление....никакое...по трассе на неровностях машину кидает...чувствуется каждая выбоина!Жесткая ,как табуретка!!!регулировка руля только по высоте!!! Свет в машине ужасный..особенно ближний!!!Расход бензина ....если в пробках ,то где- то 5,5л, если долго в пробках ,то 6,5л....по трассе 7л/100км.Шумоизоляция отсутствует вообще!Плюсы конечно есть ,это в сильный мороз заводится без проблем! очень хорошо работает коробка(вариатор) .Тормозная система порадовала!В общем эту машину надо прочувствовать на своей "шкуре" .Прошу понять правильно ,не хочу сказать, что машина плохая ...но в ней много недоработок !и еще.....почему вечная? да потому ,что если купишь, то уже не продашь......

Сплошные плюсы.

Не очень нравится вид "спереди", больше подошел бы "хищный" дизайн...

Тойота Приус гибрид... европеец... Что может быть лучше за эти деньги? Новая "иномарка" пр-ва Росавтопрома? Нет!!! Просто сравните и почувствуйте разницу!!! Сама езжу на Приусе уже 2 года, периодически пересаживаясь на те или иные машинки. И пока не могу даже подобрать достойную альтернативу в отношении "цена + комфорт + качество + опции". Да, можно поговорить о Мерседесе, Ауди и т. п. НО! Вернемся к комплектации, расходу гсм, цене, динамике - и опять Тойота Приус гибрид - лучший среди одноклассников!!! Кто выбирает Приус, совет: рассматривайте европейские варианты, которые зашли в НЕ через Белорусию, казахов, Литву. Не берите авто из США - они все сделаны как минимум из 2-х авто одна (98% из 100).Еще можно рассмотреть как вариант Хонду Цивик гибрид. Тоже хорошая машинка с отличной динамикой и низким расходом, но у Приуса есть преимущество - огромный, просто мегабагажник, в котором реально можно спать при дальних путешествиях или на природе и перевозить крупногабаритные грузы или животных, а у Хонды обычный багажник, хотя и вместительный для седана. Опять же динамика у Приуса больше, а расход гсм ниже.Очень понравилась Тойота Камри гибрид. При соревнованиях с Камри на бензине, гибрид выиграл гонку!!! Но это реальный большой мужской автомобиль представительского класса, да и стоит подороже. У меня всегда будет Приус в семье для дальней дороги, для города, для поездки по магазинам, в т.ч. строительным и бытовым. Я считаю денежки, мне приятно заезжать на заправку раз в неделю при наезде около 100 км в день. Это не женская машина, она подходит всем членам семьи, при этом легка в управлении даже начинающим "чайникам". Спасибо, Япония!

простір салону, гальма, шумоізоляція

Купил в конце ноября. Компл Престиж с движком 1.8 - это единственная комплектация, которая сейчас официально поставляется на территорию РФ. Комфорт на высоте. Кожаный салон, руль, подогрев сидушек, электрорегулировка поясничной опоры для водителя. Все очень удобно и комфрортно. Хорошая шумка, подвеска мягкая.Не хватает подогрева задних сидушек. Не понятно, почему не сделали электро-сворачивание зеркал. Че сэкономили, не ясно ((Из минусов еще отмечу вот что: печка достаточно долго прогревается. Особенность гибридных каров - имхо. Очень плавный ход. На электродвижке в пробках вообще супер - катится себе и катится до 20-30 км/ч без включ бенз движка. Плохо, что батарея разряжается очень быстро, видимо из-за морозов. Эко-режим - зе бест. Можно и погонять неплохо. 1.8 движок позволяет сделать и это, если включить режим "Power Mode". Очень хорошие тормоза. Все тип топ. Рулится машинка прекрасно. Приусы пока собирают тока в Японии и США. Пока руки до не добрались )))) Надежность на высоте. Выше уже некуда. Технологии 21 века. Расход больше, чем заявляют официальные представители (3-4 литра на сотку). В реале в смешанном режиме выходит 7-9 литров. Летом, я думаю, будет чуть меньше, все-таки морозы сейчас дают о себе знать. 1200000 за машинку С-класса - многовато конечно, спору нет. Но я ни капли не жалею о потраченных средствах. Пока впечатления только наиприятнейшие. Все что хотелось в принципе, в машине все присутствует. Очень хороший и качественный свет. В салоне ничего не шумит, не гремит.Из минусов: - низкий клиренс. Хотя бы 10 см добавить и ваще улет будет. А так передним бампером иногда цепляется.- быстро разряжается батарея- очень неудобная навигация - ваще в помойку ее выкинь можно. Почти ей не пользуюсь.- система помощи при парковки - лишняя трата денег. Почти никогда ей не пользуюсь. Ну тупая она и делает все долго. А вот камера заднего вида - штука хорошая.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Пріус по рокам