Toyota 9 відгуків про Toyota Hiace пасс. 1998 року

4.9

керованість, простір салону, якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт

динаміка, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Hiace пасс. 1998

Toyota Hiace пасс. 1998

Не дорогие запчасти лицензионныеПрактически всегда запчасти есть по наличиюБольшой выбор лицензионных запчастейНеприхотлив к топливу, что очень важно на просторах СНГМинимальный расход масла от замены максимум 100 гр.Стабильный расход топлива 11 л/100км в городе.Отличная мощная подвескаНадежная электрика

Иногда не хватает мощностиНе большая грузоемкость (до 800 кг)Задний привод, при гололеде нужно пригружать зад чтобы не "носило"Не хватка комфортаСлабая обесшумка

Это бус работяга!!! У меня с 2007 года. За все время из серьезного ремонта было: замена дисков сцепления, генератора и ремонт стартера. Очень много запчастей, которые легко подбираются с других авто. Например реле прерывания поворотов оригинальное б/у с разборки стоило 50 $, а подошло новое с ВАЗа за 1 $, причем работает не хуже оригинала уже 9 лет!!! По капотом места много, можно подлезть практически к любому узлу и агрегату не загоняя на подъемник. У меня двигатель без турбонаддува.

Toyota Hiace пасс. 1998

надежность, вместительность, небольшая стоимость эксплуатации, хорошая шумоизоляция

спинки сидений могли бы быть и повыше, хотя меня не особо напрягает при моем росте 180.

постоянный полный привод, 2-х зонный климат - контроль, салон трансформер, покупался в феврале 2014 с пробегом по РФ в одних руках, подо мной пробежал 180 000. Очень удобен для дальних путешествий большой семьей, небольшой для такого авто расход топлива (обычно укладываюсь в 10 литров, если нет больших пробок). надежный (пока что только масло с колодками, порванный пыльник привода и замена крестовин заднего кардана, что для такого пробега считаю неплохо)

Toyota Hiace пасс. 1998

Классный семейный БАСИК! На 100 км пробега ест максимум 9-10 л (трасса-город)!Напичкан всем, чем можно! Супер салон пассажирский, 6-местный, окна открываются, с люками сверху. Пришёл уже с дугами, музыка супер, 8 динамиков и кроме кассетника плюс диски. Печки у водителя и в салоне, отличные, управление ими вынесено в салон. Кузов как и салон очень удобен. На панели полный контроль работы двигателя, аккумулятора и в целом автомобиля. Настоящий комфортабельный "японец". По снегу идет как танк. Двигатель, не взирая на пробег 170000 км масло держит по верхней метке щупа от замены до замены (через 5000-7000 км пробега).

Пожалуй у моего "японца" один недостаток с которым приходится мириться - это двигатель под креслом пассажира, и вдобавок надо сдвигать кресло водителя, чтобы посмотреть двигатель! Конструктивно расширительный бачок охлаждающей жидкости расположен ниже головки блока двигателя (?!), поэтому пришлось этот бачок вынести выше(!) на дополнительных шлангах и провода датчика в карман сзади кресла водителя и на все кресла одеть чехлы - это железная гарантия от перегрева дизеля на оборотах!!!

Извините, что не туда попал, но моего БАСИКА в моделях нету - Toyota Lite Ace, дизель, выпуска январь 1992 года, купил с Японии в ноябре 2001, пробег был около 43000 км?). Автоматическая КПП. Кузов указан модель Q-CR-30G-PQZX, но брызговики подошли только от CR-31...Колёса штатные 205/70R14, заднеприводной с подключением 4wd полного привода через полуоси и кнопкой на панели. В апреле 2004 поменял аккумулятор стоял 95D31R на 105D31R SOLITE CMF 90 Ю. Корея и двигатель 2СТ (85 л.с., 2,0 куб.см) на 3СТ (110 л.с., 2,2 куб.см)от дизельного TOWN ACE NOAH, но навесное, крышка головки блока и поддон от 2СТ (иначе не входил!). С тех пор (прошло уже 12 лет, пробег за 170000 км) поменял только вакуумник на генераторе, правый задний брызговик на кузове, аммортизаторы и резинки на ходовке всякие, не считая фильтров и жидкостей на двигателе и ВСЁ!!!

Toyota Hiace пасс. 1998

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Проблем системного характера не наблюдалось. Как расходники только менял выжимной подшибник, сцепление, кондиционерный ремень, свечи. Больше проблем не было.

Езжу на этой машине уже 8 лет, вообще ни разу ничего основного не менял. Сцепление менял, думал что он стёрто уже за такое время, оказалось что он в полном порядке.
Лучше машины я не знаю. Проходимость на уровне джипа ( у меня полный привод, дизель, самая базовая комплектация). Жрёт как легковая. Все системы исправно функционируют.
Единственно что на скорости от 100 км|ч и выше, уже хорошо чувствуется скорость.

дорожній просвіт, керованість

у меня такая проблема,сломоны концевики с пассажирских дверей( у меня 5 дверый),и центральный замок не работает на все двери, приходится с ключа закрывать!!!нужен совет, ни могу их найти.

привет всем!!! у меня хайс 1998г.грузо-пассаж.вот поменял ходовку,с переди рычаги, втулки стаблизатора, и т.п. и т.к на очереди музыка в смысле установка.да и в целом ни капризная машинка,завел и поехал...когда без груза скачет,но а так дорогу держить отлично!!!рулевое управление легкое,фари светять ровно на дорогу,хочу установить противо туманки, так как в этой комплектации не предосмотрено.

динаміка, простір салону

Двигатель 1RZ, в нем поменял 1 раз свечи, бронепровода (сам отровал по глупости), все ремни (ремня ГРМ в этом движке нет), масло в движке через 8500 км,в коробке и заднем мосту через 80000, 3 раза воздушный фильтр. С движком все. Ходовая- поменял спереди- нижние шаровые (по 850 р) и верхние рычаги с шаровыми (по 3800). Обе крестовины (по 850р) правый передний и задний амортизаторы (по 1700), про салин блоки и прочие резинки не упоминаю- их мало и меняются где-то через 100000 км. Да, где-то через 250000 км прогорела бочка, поменял на другую за 1500 р, все остальные поломки свои, т.е где-то перекрутил, где-то оторвал. Сейчас обнаружил, что в в маятнике задней рессоры износилась резиновая втулка. надо снимать. Одна беда в "японцах", если что надо заменить- приходтся изгаляться, вот что бы заменить данную резинку надо снимать бензобак.. По поводу запчастей проблем никаких.. все есть на разборках, либо запчасти контрактные.. оригинал ставил только раз -крестовину..

Хайс- это не автомобиль- это машина!!! Грузо-пассажир. Купил доля работы- товар возить, коробка. задний привод. Ел 8 лет назад 9 литров 92 бензина при скорости 90 км/час. Сейчас 9,5 литра. Где он только не был, чего он только не видел, сказать, что это хорошая машина- ничего не сказать.. До него, впрочем и параллельно с ним у меня были Toyotы- марк2, krown, corona, carina, Nissan- laurel,sedric.. Господа, это просто балалайки.. Впрочем хайс тоже ломался, правда на дороге-никогда, он как нормальная лошадь приезжал в гараж и говорил- хозяин у меня что-то не так. Очень удобные сиденья, через 12 часов в дороге спина не отваливается. Если бросишь в салон груза килограмм 500- то вообше идет лучше любой легковой, о том что не 4 WD пожалел всего раз 5., хотя эксплуатирую и зимой и летом. Есть и недостатки- кондиционер, если на улице +30, не очень-то охлаждает. Мощности хватает, до сих пор очень резвый..

простір салону

у меня отказали кнопки стеклоподъемника,водительское, полусуперовый салон lh -172 двиг.5l, на прямую моторчики работают т.е. поднимают...ни могу найти кнопки

у меня дизель5l, 5-и дверная версия, грузопассажирский. поменял прокладку под головкой двиг., и резину зимную.а в остальном все окей, обслуживание не дорогое масла, фильтра оргинальные.хочу поставить вторую печку в салон.до ходовой части не дошло пока дело, но думаю 2011 году буду менять расходники и так дали,хочу поставть туманки (в комплекте их нет)

Турбодизельный двигатель 3С-Т объемом 2,2 литра недостаточен по мощности для такого автомобиля, было бы лучше еслибы стоял 1КZ объемом 3 литра или другой, более мощный. Турбодизельный двигатель 3С-Т объемом 2,2 литра недостаточен по мощности для такого автомобиля, было бы лучше еслибы стоял 1КZ объемом 3 литра или другой, более мощный. Турбодизельный двигатель 3С-Т объемом 2,2 литра недостаточен по мощности для такого автомобиля, было бы лучше еслибы стоял 1КZ объемом 3 литра или другой, более мощный. Турбодизельный двигатель 3С-Т объемом 2,2 литра недостаточен по мощности для такого автомобиля, было бы лучше еслибы стоял 1КZ объемом 3 литра или другой, более мощный.

об`єм багажника, керованість

Не возникало

Удобный дом на колесах, по две печки и кондея, база средняя на 12 мест, включая откидные, лишниепри необходимости легко убираются. Авто на все случаи жизни - и выехать на природу всей семьей с друзьями, и перевезти достаточно объемный груз. Дизель атмосферный, для стран третьего мира, учитывая его простоту - сломать невозможно, кушает все подряд, но шумноват на высоких скоростях, а при плохм качестве топлива еще и дымит конкретно. Хороший обзор с водительского места по кругу, большие зеркала, удобные органы управления, маневренный, но слабо управляется зимой на скользкой дороге или льду при неполной загрузке.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Хіасе пас. по рокам