Toyota 73 відгука про Toyota Corolla 2013 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2013

Toyota Corolla 2013

хороший седан ...правда малость дороговато..но селяви....

пока нет.....

пока нравиться...вообще мне нравятся японские авто...куча карманов и прочего..настоящие из японии просто сказка...моя королла красавица...экономичность ...плавность хода...вариатор радует...механику не хотел в принцыпе...зачем дёргать кочергу ..когда можно спокойно получать удовольствие одной педалью...может есть и лучше...но она моя...это как жена..есть красавицы и прочее..а жена лучше всех...полет продолжается...для города и по трассе..при разумной скорости вполне хватает и 1.6..куда сейчас гонять..кругом гайцы или камеры..но если нужно она может и полететь..

Комфорт, безопасность.

Расход по городу.

Взял 30.12.13 . Пока доволен, только расход по городу 9.0л. на 100 км. Выбирал машину между дизелем рапид и короллой 1.6 бензин. В рапиде кроме двигателя (двигатель оч. экономичный 5л. на 100) остальное с короллой вне конкуренции. Да и сервис (в нашем городе) тойотовский по лучше. Машина шла в комплекте live+ зимняя резина бриджстоун. За 1500 поставил в салоне защиту и брызговики. Коврики тканевые шли в комплекте, резину поставил не оригинал (цена вопроса 310 грн.) стали как родные. Машина в меру жесткая, за городом пока не ездил, отпишусь позже. Динамика не очень на мне и не надо. Это машина не для драйва. Хорошее бюджетное семейное авто.

• Погано
    1.6

Toyota Corolla 2013

Ходовые огни, электрозамок багажника.

Переднии стойки стучат на отрыв.С задней передачи при быстром переключении на первую переключается не с первого раза.Бампера сделаны из дешевого пластика, колящий, как на москвичах 2141, у меня на ВАЗ 2110 и на Королле 2008г были качественные мнущие.Передний бампер низкий, за все бардюры "губа" цепляется, (как у пижо)Брызговиков нет.Защиты задних крыльев ( подкрылков) нет.Спинки задних сидений короткие со вставками пласмассаПодстаканики между сидениями не закрываются.Бардачек не имеет подсветки.Вместо пепельницы сзади сделали пылесборник.В минимальной комплектации 2013г, по сравнению с 2008г убрали:1.Автомагнитолу.2.Боковые подушки безопасности.3.Второй бардачек.

Думал что автомобиль новой кароллы 2013 лучше, предыдущей модели 2007-2013г, но это не так,один двигатель остался нормальный который собирают в Японии, а остальное китайцы в Турецких подвалах.

Toyota Corolla 2013

Просторный салон,вместительный багажник,управление четкое и легкое.По мере возможности буду добавлять свои впечатления,а пока КОМФОРТ!

Запотевает лобовое стекло на морозе,приходится направлять воздух на стекла все время.

Когда встал вопрос,какой автомобиль покупать, в форумах и отзывах о тойоте прочитал интересный отзыв - тойота - королла, конечно дороговастенькая машина и полностью не упакована,но УДЕЛАЕТ ВСЕХ! Это меня зацепило,да я и так был склонен к этой модели еще и потому,что в ГРМ стоит не ремень,а цепь,ну и комфорт и качество,это правда.Купил в сентябре,просто езжу и все,получаю удовольствие от езды.Сегодня -25 град.,завелась без проблем.Через месяц после покупки ездил на бесплатное ТО,проверили,поставили печать в книжке.Должен отметить,встретили очень хорошо,сервиз на высшем уровне,по приезду домой позвонили и спросили,как я оцениваю обслуживание по 5-ти бальной системе,конечно же я сказал 5+ !

Toyota Corolla 2013

Один есть недостаток: шумная очень. Меня это не напрягает, но разницу с другими автомобилями прочувствовала.

Весной этого года озаботилась сменой автомобиля. Был Citroen C4, 2009 г.в., МКПП. Пробег на момент продажи 160 000 км. Да, я езжу много, так как автомобиль, по моему разумению - это средство передвижения, призванное упрощать жизнь, а не наоборот) За 4 года мой Цедрик проблем никаких не доставлял, но, пришло время, он просто поднадоел, подустарел, захотелось чего-то нового.
Начались мои хождения по тест-драйвам.....Стояла задача: пересесть на "автомат", но "что бы приятно было, как на механике"))) Продавцы в салонах разводили руками, когда я капризничала и говорила, что "тупят ваши автоматы, хочу без толчков, рывков и быстро")))) "Зацепила" коробка DSG (если я правильно помню ее название))) - в Сеатах и Фольксвагенах, но...не нравится мне их дизайн, как бы хорошо и резво они не катили по дорогам, ну скучно в них сидеть мне! Пежо, Ситроен - с автоматами - скука, грусть, вялость( Приехала на тест-драйв в Тойоту. Цель: Аурис и Королла (на тот момент еще в старом кузове). Первым был Аурис. Вот тут меня и "пробило" - нравится! Впервые за сколько проб - нравится! Переключения скорости не чувствуешь совсем, только тахометр и сигнализирует об этом! По дороге не едет, а летит. Управляемость отличная, шустро, легко - все приятно и непринужденно. После Ауриса, Королла показалась, извините, "коровой". Ох уж этот 4-ст "автомат"..... ни шатко, ни валко. После "механики" я прямо нервничала, хотелось его поторопить и растормошить! Вот и решила, беру Аурис - дизайн приятный, все красиво, ничего лишнего, едет, опять же отлично.
Потом на пару месяцев мысль о новой машине отошла на второй план в связи с увеличившимся объемом работ. И вот, приезжаю в салон Тойота, дабы приобрести Аурис и вижу....неизвестный мне автомобиль! Оказалось, что это "новая Королла". С вариатором как у Ауриса. Так я даже тестить не стала! Быстро к менеджеру - хочу! И "моя комплектация", и "мой цвет" - оказались в наличии. Так что, с августа, я и она неразлучны. Я довольна своим выбором. Даже брат, скептически настроенный, влюбился в нее - задумался о такой же, только с двигателем 1.8.
Наверное, мой отзыв излишне эмоциональный, и малоинформативный) Но....как чувствую, так и пишу!

Toyota Corolla 2013

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, шумоізоляція

Пока нет.

Двигатель 1,6 вариатор, цвет белый, классик+. Проехал 700 км. Впечатления на "5". Выбирал Джету, Астру в новом кузове, чуть не купил. Потом случайно заехал в Тайоту, сел в Короллу. И понял, что это мое. ДА за эту цену мог взять Астру почти в ТОПЕ, но это Астра.Теперь я понимаю, что мое решение было верным на 100%. До этого ездил на разных машинах. RAV, мазда, Опель, Сеат и т.д. Была и механика и автомат. Но вариатор меня потряс. И в городе и на трассе. Выезжал за город, где дороги просто жесть. Стиральная доска. Но королла показала себя очень хорошо. Шумка хороша, среди машин на которых приходилось ездить. А вот камешки по аркам бьют, и слышно хорошо. Надо будем эту проблему решать. Пока это единственный минус. Салон большой, сзади места валом, как в камри. Сидения очень удобные, все. Подсветка приятная, но в бардачке света нет!!!? Про теплый салон пока сказать не могу, на улице +5, и это в середине ноября, а живу я в Коми. Подогрев сидений просто жарит, но есть две позиции переключателя и это "+". Пока я очень доволен. Но выбор остается за вами. Если есть вопросы, могу ответить. Удачи!

Toyota Corolla 2013

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Косяки пока не выявленны

Выбирал долго и тщательно (семь раз отмерь, один раз отрежь)). Рассматривал шкоду октавию в новом кузове, фокус, обновленный цивик. Французов и корейцев сразу отмел. Не судите строго, но не доверяю я французам и корейцам, хотя есть модельки, которые визуально очень нравятся. Углубляться в сравнительные анализы не буду. Короче, остановился на новой королле. Экстерьер! На пенсионерскую машинку уже не тянет. Явно выделяется в дорожном потоке, люди оборачиваются, на стоянке подходят посмотреть, пораспрашивать. Интерьер, тоже не подкачал. Конечно не предел мечтаний, но сразу очень удобно устроился за рулем, все под рукой и очень логично. Адаптация длилась не больше минуты. На заднем диване места море. Изумительно рулится, не большой радиус разворота (это я сразу для себя отметил). И самое главное-шумоизоляция и комфорт подвески. Я в ней просто отдыхаю. Чтобы было меня понятно поясню, до этого владел исключительно хондами. Но там видно другая философия. При двигателе 1.6 и 122 л.с. она по ощущениям едет не хуже цивика на 1.8 при 140 кобылах. Думаю причина в вариаторе. Вариатор, тот который они ставят на авенсис, как на педаль нажал, так и поехал, отклик мгновенный. Одним словом, едет лучше чем ты ожидаешь. Для городского траффика самое то! Трасса для меня не актуальна, т.к.95% всего времени перемещаюсь по городу-от светофора к светофору. Расход топлива пока показывает 9 литров в городском рваном цикле. Думаю к 5000 км расход еще заметно упадет. По цене скажу так-дорого! Но и конкуренты в достойных комплектациях к миллиону стремятся. С учетом цвета вышла 955 т.р. Скидку предложили только 7 т.р.Не серьезно! Пришлось поспрашивать у друзей-есть ли у кого связи в салонах тойоты. В итоге связи нашлись и скидка 7 т.р. превратилась в 35 т.р.))). Каско обошлось 69 т.р. Фигли-японцы угоняемые. Прошел нулевое ТО, денег не взяли. Что они там делали я не знаю, но машину бесплатно помыли.

Toyota Corolla 2013

Основные автомобильные ценности. Дизайн и стиль. Проверенный двигатель 1ZR-FE. Четкая МКП6. Энергоемкая комфортная подвеска. Легкость в управлении. Безопасность. То.что это Тойота.

Мелочи, которые портят впечатление. Качество исполнения отдельных элементов. Отсутствие кузова универсал. Отсутствие дизеля.

Привет всем на Infocar. Попытаюсь высказать свое мнение о новом поколении Короллы 2013. Постараюсь это сделать не предвзято и объективно.
***
Десять лет отъездил на Toyota Corolla Е12 универсал 2003 года. Почти за 300 тысяч не сломалось ничего, подвеска стойко переносила наше бездорожье, двигатель съел около 20 тонн не самого лучшего бензина и превратил в отработку чуть боле 120 литров синтетического масла. Машина, словно верный друг, давала понять: «Хоть утром на работу, хоть в Лиссабон. Я не подведу». Поверьте, это чувство уверенности дорогого стоит. Но ничто не вечно под Луной. Расставание было морально тяжелым, но быстрым. Прощай, Моя Королла. Спасибо людям, которые создали тебя.

Результаты исследований показывают, что более половины владельцев автомобилей Toyota и Lexus при покупке нового авто вновь выбирают ту же марку. Но сейчас столько других машин, хороших и разных. И надо на чем-то остановиться. Оказывается, что при всем богатстве и выбрать то особо нечего. Или в бюджет не вписываешься, или чувствуешь, что не сможешь с этим уживаться.

Почитал. Посмотрел тесты. Походил по салонам. Потрогал. Поездил. Выводы по С-классу, как оптимальному для меня, таковы (сугубо мое личное мнение):

VW Golf-Jetta действительно эталоны в классе. Очень качественный салон, приятные материалы, внимание к мелочам. Глубокая проработка каждой детали. Отличная управляемость. Дефорсированный под наше топливо дизель 2.0. Но немцы хотят денег за любую опцию и за свой бренд в целом. Очень хотят. Мне не нужна такая дорогая машина на каждый день.

Skoda Oсtavia – приблизилась к старшим братьям вплотную во всем. К сожалению и в цене. Не спасает украинская местная сборка. В общем А7 – очень интересный вариант (Ambition, 1.4 TFSI, 25200 USD) И это уже скорее D-класс. А вот Rapid по габаритам чуть меньше старой Октавии. Сер и убог внутри. Версия Ambition c экономичным 1.6 TDI уже веселе, но за 21400 USD. Авто классом ниже, с жестким пластиком.

Корейцы Hyundai A30 и Kia Ceed о-очень подтянулись. Видно, что хотят обосноваться на европейском рынке. Столько опций за такие деньги никто не может предложить. Дизайн, материалы – все очень достойно. Но почитайте на форумах о подвеске и клиренсе. Люди мучаются на наших дорогах. Это огромный минус. Для нас корейцы просто обязаны были сделать пакет «плохие дороги». Но не сделали.

Ford Focus. Универсалов с дизелями нет. Менеджеры говорят, что все идет на Европу и нам не дают квот. За то 1.0 Ecoboost навезли во всех моделях. Пошлина и сборы минимальные. А желающих нет. Уже не знают какими акциями заманить. Машина с мотором 0.998 литра! Терзают смутные сомнения…

Opel Astra J. Красивый автомобиль. Есть все типы кузовов и двигателей. Не считая пустышки Essentia со 100-сильным мотором 1.4 и 5-ступ. МКП за 22130 USD, цены как на VW. Но это Opel. Ошибка маркетологов. Поэтому на дорогах почти не встречается.

Peugeot 308. Отличный, проверенный дизель 1.6. Приятный, воздушный салон. Шумная подвеска. И непонятный дизайн задней части машины, особенно SW. Быстрая потеря в цене.

Renault Fluence-Megane. Неплохой плавный дизайн с крупной фирменной эмблемой. Подвеска для направлений. Но эта панель приборов с плохо уживающимися между собой стрелочным тахометром и цифровым спидометром… Передние сидения, плоские как лавка, без намека на боковую поддержку. Дальше уже не захотел вникать.
***
В это время Toyota как раз обновляет свой модельный ряд. Сначала Auris, затем и Corolla. Предыдущее поколение (2007-2012) ничем особым не запомнилось. Это была просто другая машина. Ничем не лучше и наверное не хуже 120-й. Но попытки сэкономить уже начали проявляться – достаточно сесть в салон. Восторженных отзывов у экспертов и журналистов, как это было в 2002 году, уже не было. Поэтому так все ждали новые компактные Тойоты.

Мое первое впечатление от Auris 2013 хетчбек – обрубили полноценную машину сзади. Заглянув в багажник, понял, что две средние сумки – и все. Места больше не остается. Транспорт не для путешествий.

Почему нам не дают новый Auris Sport Wagon? У нас любот престижне седаны? О каком престиже в этом сегменте идет речь?
***
Пришедшая Королла оказалась настоящим шоу стоппером. Заходящие люди первым делом подходили к яркому клиновидному седану. Хотя рядом стояли более солидные Авенсисы и Камри, новейший RAV4, заокеанская Venza и огромные Ленд Крузеры. Красный перламутровый металлик 3R3 просто выстреливал среди унылой серо-серебристо-чернобелой массы любимих в народе цветов. Большой, сверкающий хромом «клюв» завершал дело. Наконец появилось то, чего не хватало предыдущим Короллам – дизайн. Чуть раньше Питер Шрайер из KIA доказал, что это серьезная составляющая успешных продаж.

Записался на тест. 10 минут езды ничем не оттолкнули. Уже неплохо. Начал понимать, что на сегодня это и есть мой вариант выбора, моя машина. Дилемма между комплектациями Live (22800) и Active (25500) быстро решилась в пользу Live. Не стОят эти дополнительные опции 2700 USD. Помню, при покупке Ford Transit Connect за более дорогую версию Trend было переплачено 1700, а доп. оборудования получено как минимум на 3000. У Тойоты все наоборот. Мое мнение: богатые комплектации действительно дороги чрезмерно.

С двигателем и коробкой вопрос не стоял. Оптимальный 1.6 и 6-ступка МКП. Не люблю автоматы, да и экономия неслабая. Фу-ух! Муки выбора закончились.
***
В бак «под горло» вошло 53 литра. Узнаю тебя, Королла! Хотя за 10 лет ты конечно же стала другой. Есть базовые автомобильные ценности. И существуют дополнительные приятные мелочи. С первым у новой Короллы вроде как все хорошо.
***
Стиль. Идеальной чистоты линий, как у лучших работ итальянских студий, конечно нет. Но! Изначально завышенная подоконная линия устремляется еще дальше вверх и формирует утолщенную, при этом короткую корму. Капот напоминает саперную лопатку. Блестящая заостренная решетка находит свое продолжение уже под стеклом фар. Широкий непривычный спойлер и сильный наклон лобового стекла помогает добиться отличной аэродинамики. Сx 0.27! Кто теперь скажет, что это машина для американских домохозяек? А пенсионер должен почувствовать себя просто пацаном.
***
Двигатель. Проверенный 1ZR-FE. Мне он нравится своей эластичностью, благдаря «двойной» VVTi. Цепной привод ГРМ не требует внимания. Преобладающая электроника DENSO делает жизнь спокойнее. 92-й бенз хорошо усваивется этим мотором. 1ZR-FAE (c системой Valvematic) на Auris все же более требователен к качеству топлива. Легкий доступ ко всему в моторном отсеке. Можно свободно добраться к радиаторам, что очень редко встречается.

Некоторые считают эти двигатели устаревшим отстоем, сравнивая их прежде всего с ВАГовскими TSI. Но не все так однозначно с турбодвигателями малого объема. Та же Хонда разделяет путь Тойоты. Хондовские мотористы – тоже отстающие идиоты?
***
Подвеска. Один из основных, важных, решающих факторов при выборе автомобиля у нас. Тойота не забыла об этом. У машины довольно высокая посадка. Там, где я цеплял днищем на старой Е120-й, сейчас прохожу без контакта. Замерил рулеткой. Основные места -160 мм. И только аэродинамические щитки впереди, перед колесами - 150. Сломаются они. Вопрос времени. В движении машина довольно комфортна. Мягко и упруго проходит любые неровности. Моя старая Королла продержалась без ремонта подвески 6 лет и 180 тыс. Были заменены только амортизаторы, и то профилактики ради. Качество деталей подвески было неплохое. Как будет сейчас? Стойки стабилизатора стали длиннее и массивнее. Раньше это был самый «больной» элемент.
Шаровые и наконечники, сайлент-блоки передней подвески и тормозные диски при продаже автомобиля были родные! К слову, раньше на заводе ставили колодки TRW, а теперь Bosch.
***
Управляемость. Наверняка европейские машины с клиренсом в 120 мм управляются лучше тех, что поставляются к нам. Это понятно. Остроты в рулежке нет, но все правильно и предсказуемо. Меня сначала испугала легкость руля. Но в движении все становится на свои места. Надежно, но не спорткар. Сзади полузависимая балка. Опять не в пользу управляемости. Зато просто, надежно и дешево в ремонте. Два сайлент-блока, пружины и амортизаторы. Все.
***
Трансмиссия. Проблем с переключениями нет. Ручка с шариковым набалдашником ходит коротко, легко и четко. Задняя передача защищена кольцевым предохранителем. Педаль сцепления очень мягкая. Вообще все действия водителя не требуют усилий. Слабому полу понравится.

Давно я не встречал таких классных «дворников». Трут просто идеально и бесшумно. Еще и аэродинамические, уже без прижимного спойлера. Лобовик - Sisicam. Турецкий стекольный концерн давний партнер Тойоты. Стекла хорошо противостоят камням, сам испытал много раз на 120-й. Но затираются со временем.
***
И всетаки основное время я провожу внутри машины. Самое первое, что бросается в глаза, вернее в нос – приятный, дорогой запах нового салона. Помню распечатанный видеомагнитофон Panasonic в начале 90-х, эффект примерно такой же. Есть специалисты, которые придают новым товарам притягательные запахи, не помню как называется эта профессия. У Тойоты они не зря едят свой хлеб. Из перечисленных вначале машин такого кайфа не было ни у кого.
***
Интерьер, или как испортить впечатление экономией на мелочах.

Шумоизоляция. Стало лучше. Но камешки по аркам цокотят, пусть не так звонко. Двигатель на высоких оборотах слышно, на малых нет. Владельцам вариаторов в этом плане больше достается по ушам. Практика на других машинах показала, что если хочется тишины – два дня времени, установка любых по деньгам и качеству шумоизоляционных материалов и будет счастье в этом плане. Но это если надо, штатная шумка достаточна.

Безопасность. К подушкам добавились шторки, прячущиеся в передних и задних стойках.

Водительское кресло. Форма стала более гостеприимной, подушка длиннее и мягче. Спинка тонкая (в угоду задним пасажирам?). Регулировки поясничного подпора нет. У пенсионеров нет радикулита? Они не ездят на дальние расстояния! Наклон регулируется рычагом, а не долгой крутилкой или домкратом, как на 120-й. Это мешает точно выставить положение, зато как быстро можно улечься. Подголовник не надо тщательно подстраивать, он очень высокий. Штыри полые внутри, очевидно для экономии металла и уменьшения веса. Раньше были цельные. Торцы и крепления салазок закрыты пластиковими заглушками. У заднего дивана нет откидного подлокотника. Ну и не надо. Я в основном езжу сам или вдвоем. Ткань дешевенькая, веселых вставок нет. Красивых прострочек тоже. Смотрю на KIA Ceed с завистью. Хотя… закрою все чехлами и забуду. Уже купил комплект нашего производства именно под эту модель (быстро сработали!). Ткань едва не лучше, центральные вставки, даже шапка на подлокотник. Все прошито светлой строчкой. Я не очень люблю чехлы. Но запах после химчистки и возможно убитый внешний вид еще хуже.
***
Руль и около него. Очень важный элемент для меня. Удобный, с оптимальной толщиной баранки, не перегруженный кнопками, с ненавязчивыми утолщениями в местах хвата.

Диапазоны регулировок достаточные. Я люблю сидеть повыше, чтобы ноги полностью ложились на подушку, снимая нагрузку на позвоночник. При такой посадке, руль даже в поднятом положении не оставляет достаточного зазора с высоко поднятым сидением. Спас сдвиг по глубине на себя. При этом приборы не перекрываются. Раньше рули (Toyota, VW) делали из пористого материала, покрытого оболочкой. Со временем прочный слой протирался и руль попросту выкрашивался. Сейчас он более однородный и жесткий. Кожаной отделки нет. Подрулевые переключатели двигаются резиново-глухо, с оптимальным усилием. Это же можно сказать о кнопках и крутилках. Расстроила кнопка «авто» водительского стеклоподъемника. При ходе стекла вниз остановить его не всегда получается. На мгновение дольше нажимаю и стекло уже пошло обратно вверх. Буду тренироваться. Потолок спрофилирован с заботой о высоких людях.

Люстры впереди большие и яркие. Очешник есть.
***
Инструментарий. Можно бы и лучше. Не шедевр. Рябенькие серцевинки приборов, на которых теряются указатели едениц измерения. Радиальная оцифровка. Ассиметричный монохромный дисплей с указателем температуры двигателя, уличным градусником и дорожным компьютером. Шрифтик меленький, а у целевой аудитории близорукость уже в расцвете. Самураи нацелились только на молодежь? Нестыковка.

Алгоритм работы расчета расстояния до заправки непонятен. Хоть в гору на третьей передаче, хоть накатом с горы – до заправки один и тот же километраж. Борткомп в Ситроенах, например, корректирует этот показатель и дает реальную картину. Я заправил полный бак. До следующей заправки 625 км светит. Еду по трассе экономичным ходом. Тот же комп выдает расход 5.5 л. Проезжаю почти 900 км. А глупый тойотовский калькулятор прямо пропорционально превращает 625 в 0. Мгновенный расход убрали. Режимы на дисплее переключаются правой кнопкой на руле. Очень удобно.

Музыка отличается крупными клавишами. Все понятно и эргономично. Играет так себе. ВЧ не хватает, скорее всего из-за отсутствия пищалок. А вот чувство сцены явно есть. Был очень удивлен. Кстати, кто партнер Тойоты в этом вопросе? Опять Matsushita?

Динамики в задней полке уж очень дешево выглядят и без опознавательных надписей.

Ночью все хозяйство подсвечивается голубой подсветкой. Не ядовито синей, за которую ругали VW, а именно спокойной. Если добавить зеленых значков – был бы полный релакс. Трава и небо. Но вместо этого красная кнопка аварийки и желтый нетухнущий индикатор подушки.

Серебристых декоративных вставок в моей комплектации нет, за исключением продольной, через все торпедо, полоски и вставки на руле. Умирать от тоски не собираюсь. Веселить меня будет рояльный черный лак центральной консоли. Дефлекторы обдува, правая часть центральной консоли, дисплей в круге стилизованы и напоминают обломок клинка мачете.

Японцы за здоровый образ жизни – нет ни пепельницы, ни прикуривателя. Два подстаканника заняли самое удобное место в тоннеле между сидениями. Только стаканчики там бывают очень редко, а вот мобилки, ключи, мелочь и прочий хлам живут там постоянно. И грохочут, летая в поворотах.

Будь моя воля, вставил бы туда прорезиненные съемные вставки. Снял, помыл, вернул на место. Кстати, такие резиновые донышки в колодцах и в карманах дверей были на 120-й. Есть еще полезные емкости – но их надо открывать-закрывать и тянуться к ним. Это два бокса в подлокотнике – большой, очевидно для CD, и маленький плоский, в крышке. Для телефона? Его там не слышно и хватать на ходу неудобно. Основной бардачок по габаритам неплох (ух, какие бывают «шедевры» у конкурентов!), но без замка, бархатной отделки, охлаждения и… подсветки. Еще бы микролифт убрали и можно подсчитывать сэкономленные на клиентах йены.

Ах да, забыл. Слева от руля внизу есть тайник, куда помещаются визитки. В дверной карман влазит большая или две маленьких PET-бутылки.

Противосолнечные козырьки, оконные передние и боковые стойки не тканевые, а пластиковые. Приятные на ощупь и легко моющиеся. Помню, как тяжело отчистить въевшуюся гарь от езды с открытыми окнами. А кому коптить у нас есть, поверьте! Подсветка макияжных зеркал запускается не крышкой, а отдельным бегунком. Зачем - непонятно.
***
И самая главная пощечина людям, которые отдали свои деньги за 160-ю Короллу – это конечно же багажник. Нет, с размером более-менее. И открывается дистанционно кнопкой с ключа. Но где петли для крепления сетки-паука? И самой сетки нет. Отсутствуют ящички и отсеки для мелочевки. Аптечку приткнуть некуда. Нет места для знака аварийной остановки. Подпольный органайзер тоже в прошлом. Да и самого пола нет, как такового – просто брошен кусок вырезанного ковролина, даже без армирования картонной вставкой. И только один единственный крючок готов ответить за все. Повеситься от тоски!

Ключи сложены в дерьмо-нтиновый мешок и засунуты (именно воткнуты) между запаской и стенкой ямы. Зато сам мешок заботливо завязан на бантик. Привет от заботливой Фатмы.

Технологические швы на дне похабно замазаны вручную. Представил Мехмета с кисточкой и ведром. Капец! А между прочим в Турции у Тойоты довольно новый завод с суперсовременным оборудованием. Видел ролик, где на заводе Citroen пластизоль наносит робот-форсунка, плавно двигаясь вдоль обрабатываемого шва.

Лампочка подсветки защищена арматурой, как на подводной лодке времен войны. Не знали, где взять матовый плафончик с аккуратной клавишей?

А на моей машине 2003 года все это было. Правда сетка покупалась отдельно. Посмотрите новые корейские универсалы I30 и Сeed. И учитесь у них. Для огнетушителя вообще не нашлось места во всей машине. Звоните 101. Тьфу-тьфу три раза. Япона-мать! Добавьте к цене машины 200-300 долларов и устраните весь этот позор. Подпорченное ощущение от автомобиля, в котором главные вещи - кузов, двигатель, коробка, подвеска, безопасность – все сделано классно, добротно.
***
Завершу по традиции на хорошей ноте. И все таки это новейшая Corolla. Одна из основных, глобальных моделей Toyota, самого дорогого автомобильного бренда в мире. Спасибо всем, кто дочитал. Удачи на дорогах! Вы должны четко понимать, что хотите от автомобиля.

Надежность, Экономичность, Просторный салон

Дорогой сервис, Слабое лакокрасочное покрытие

Салон: просторный, хорошее качетво материалов в машинке. Багажник вместительный — помещается два больших чемодана и даже остается место. Печка салона справляется с российской зимой на отлично! Шума двигателя в салоне почти не слышно. Двигатель 1.6— 124 лошадки вполне шустрый, разгоняется машинка хорошо и динамично. В движении соотношение передач больше рассчитаны на движение по городу чем по трассе. Подвеска у машины жестковата, но для наших дорог то, что надо. Для наших дорог клиренс у авто хороший - бампер всегда над бордюрами. Рулевое управление лёгкое, чуткое. Тормоза мягкие, информативные, автомобиль останавливается без сильных кренов. Кондиционер позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне в летнее время года. Не жарко и не холодно всем пассажирам. Коробка в комбинации с представленным в моей комплектации двигателем могла бы обладать иными передаточными числами, но так как я не быстрый ездок, данной коробки в большинстве случаев мне хватало с лихвой.

Надежный автомобиль, Просторный салон, Хороший клиренс

Сзади шумно

Toyota Corolla, 1.6 MT (122 л.с.). Предыдущая тоже Corolla, но б/у и было ей больше 5 лет. Другие не смотрел, после презентации решил что надо брать, т.к. марка нравится, привык ней, все хитрости знаю, к тогдашней моей королке претензий кроме морального и физического устаревания не было, что подкупало. Внешность у нее как и у любой Тойоты не кричащая, ровная и гладкая, что меня очень устраивает (потом продавать будет легче). Фары мне нравятся. Смущают немного выглядывающие от днища агрегаты возле колес, но всё терпимо. Салон вроде новый, но в тоже время знакомый. Сомневался в глянцевой обводке магнитолы, представлялись отпечатки пальцев в неограниченном количестве и царапины всякого рода, но пока тьфу-тьфу-тьфу не замечено ни того, ни другого. Для меня всё удобно расположено на панеле. Очень удобные кресла, поддержка боковая в тему. Кондер отличный, печку пока не довелось проверить, но жарит как в бане, думаю зимой проблем не будет. Аудиосистема классическая, хорошая, 4 динамика+usb-выход, что очень удобно. Едет гладко, динамично, дорогу держит хорошо, повороты плавно берет, для меня тормоз мягкий, но это решаемо. Коробка хорошая, первая коротковата, но старт берет без проблем. Сзади шумно, факт, вопрос замены резины на лучше. Цена конечно приличная, но я нисколько не жалею. Для города отличный авто.

Toyota Corolla 2013

Обновленное поколение, свежий внешний вид, большой салон, качество сервиса и обслуживания, стоимость авто на вторичном рынке, хорошие ходовые качества, расход.

Стоимость топовых комплектаций. За 220+тыс. гривен уже можно рассматривать авто конкурентов лучше классом, или тот же Авенсис в базе.

Итак, стал обладателем новой Короллы 1.6 в комплектации Active на механике. Альтернативой Королле были: Аурис, Фокус хетчбек и новая Шкода.

Шкода А7. Шкода оказалась унылой. Унылой своим внешним видом. Да, возможно за эти деньги в Шкоде будет немного больше плюшек. Да, она безусловно динамичней. Но, для меня динамика не была основным критерием для выбора авто, т.к. я люблю спокойную и размеренную езду в свое удовольствие. Ну и в городе, где большую часть времени проводишь в пробках, динамика не особо важна. Хотя лично мне 10.5 секунд до сотни хватает с головой. Но это только мое мнение. А, забыл -украинская сборка (пусть даже и крупноузловая). Ну не верю я пока украинскому качеству. Не верю!

Изначально было огромное желание купить Фокус. Он мне нравился как внешне, так и внутри. В очередном своем отпуске решил взять в Европе Фокус в прокат на недельку. Что сразу не понравилось (а потом и выводило из себя) – сильный шум в районе задних пассажирских стекол при скорости 100+км/час. Напомню, что речь идет о хетчбеке. Про шум седана ничего сказать не могу. Также, к сожалению, сейчас в Украине на механике можно приобрести только хетчбеки с двигателем Экобуст, а я пока сомневаюсь в качестве и ресурсе этой новой технологии.

Остался Аурис. Он подкупал английской сборкой, хорошими за свои деньги техническими характеристиками и практичностью хетчбека. Вот только смущал клиренс в 140мм и немного внешний вид. Во время визита в салон, менеджер предложил подождать новую Короллу, презентация которой должна была состояться в ближайшие месяцы. Спешки не было, т.к. у меня было авто.

В результате, выбор-таки пал на Короллу. Дизайн мне понравился еще с допрезентационных видеороликов. В живую она выглядела еще лучше. Хотя, согласен, дизайн спорный и не каждому понятен. Большой салон, надежность (хотя о надежности нового поколения можно будет говорить со временем), хорошая стоимость на вторичном рынке, хорошее качество материалов, отменный сервис и клиентоориентированность Тойоты. В экстерьере сразу не понравилась лакированная вставка вокруг головного устройства, т.к. на ней будут видны отпечатки пальцев. Но сейчас, спустя несколько дней после покупки, словил себя на мысли, что ни разу за это время к ней и не прикасался. Очень удобные кресла. Товарищ, который недавно купил Леон 2013, сразу сказал, что посадка гораздо удобнее, чем у Сеата. Немного разочаровало отсутствие задних подкрылков, но ОД пообещал исправить и установить их в ближайшие месяцы. Хотя даже и без подкрылков особого шума сзади нет.

Сейчас проехал 100км, пока расход 7.6л по городу и пробкам. Ходовая проглатывает мелкие ямки на ура. Шумоизоляция неплохая как для такого класса авто. Управляется авто отлично. Недостатков балки пока не ощутил. Камера в дождливую погоду стала просто находкой. Через 12 дней Dimmy дописал: 1000км, средний расход 7,2 км по городу. Автомобиль нравится. С самого начала были сомнения, что, возможно, выбрал не тот автомобиль. Но сейчас сомнения все отпали. Автомобиль стал явно динамичнее. На ямках слышен шум с задних арок - ждем подкрылки. Также не нравятся резиновые коврики, которые продает ОД. Не стоят они своих денег. На головное устройство Toyota touch нареканий тоже нет, удалось без проблем подключить все имеющиеся телефоны и смартфоны. С флеш-носителей читает быстро и без ошибок. Вот только ID3 теги не всегда корректно отображает. В целом, полет нормальный :) Через 2 мес. и 6 дней Dimmy дописал: 3500км. Обкатка пройдена. Стала явно резвее. Установил брызговики. Цена вопроса 320грн у ОД, установил самостоятельно, заняло 15 минут. За 2000км по городу расход 7.5л. Иногда в плафоне заводится "сверчок", это болячка всех новых Королл. Лечится проклейкой провода. Выбором все еще доволен :) В его правильности не сомневаюсь, особенно после чтения форумов конкурентов, где у Шкоды куча проблем, начиная от зависаний ГУ, до отказа ДСГ на 1500км. У Форда проблемы с ЛКП, у СЕАТА сумасшедшая стоимость допов и аксессуаров и т.д.

Toyota Corolla 2013

Я не придираюсь к данной марке! Мне просто обидно за такой именитый бренд! Мне стыдно за такую торговую марку! Плюсов нет вообще за 31000$ Это цена и класс автомобилей другого уровня в Украине, Сorolla тут просто вне игры! Её цена 24000$, это максимум, более тут платить не за что!

Минусы это Турецкая сборка, качество кузова и салона! Задняя балка, шумная езда, ватное и не чёткое управление! Безумная цена 31000$ за нормальную комплектацию! Не удобная панель приборов и маленькое расстояние между рулём и верхом панели приборов.

Долгожданная машина очень расстроила! Сегодня удалось покататься на этом супер модном автомобиле у официальных дилеров и хорошенько все проверить и рассмотреть. Комплектация Style единственная у тойота у которой есть VSC - система курсовой устойчивости, TRC - антипробуксовочная система, HAC - система помощи при подъеме вверх, литые диски, камера, датчик дождя и света, камера + монитор и прочие опции присущие новинкам 2013 года. Но цена в 250000 грн за автомобиль 1.6 - СVT просто не допустима! Это почти 31000$ за массовый автомобиль С класса! Турецкая сборка и соответствующее качество поставили жирную точку при выборе автомобиля и имидже этой модели лично для меня! Более худшей оббивки в классе просто не найти, кривизна швов и дешевизна материалов просто ужасна, смотрите фото! Для Экономии металла в моторном отсеке появилась куча дырок и отверстий куда будут попадать листья, снег, грязь. Штампы крыльев теперь односторонние, о торец металла легко можно порезать руку при работе в моторном отсеке или при мойке данного. Двери закрываются гулко и шумно, почти как в китайце или в лада приора. Качество сварных швов и их обработка герметиком очень не аккуратная, впечатление что машина битая и её уже отремонтировали. Нет шумоизоляции моторного отсека, нет сетки для защиты радиатора, нет шумоизоляции в багажнике, покрытие багажника (пол), полка очень тонкая и прогибается от веса любого чемодана. Резиновые уплотнители почти все не плотно и качественно прилегают к деталям кузова. Нет брызговиков и защиты моторного отсека. Шумный салон в движении, слышно стук камней и песка по задним аркам и днищу! Салон заужен к верху крыши, сесть втроём сзади не удобно, голова упирается в потолок. Рослый пассажир 188 см и выше упрётся макушкой головы в крышу сзади. Всё очень тонкое и хлипкое. Нет ощущения качества и добротности материалов. На правой двери водителя, укоротили опору для руки (ручку) и локоть весит в воздухе, так далеко не уехать, не удобно.

На скорости на неровной дороге не держит направление, всё время нужно ловить машину на трассе, СVT тупит при ускорении после 60 км.ч, шумный мотор на скорости или при ускорении, шум ветра в зеркалах. Задняя балка подбрасывает корму на лежачих полицейских и поворотах. Не нужно в ваших комментариях ниже рассказывать, что Тоyota Corolla New стоит 19500$! За 159000 грн - это неполноценная базовая комплектация с мотором 1.3 на механике, скажу честно с тупым и прожорливым мотором, если вы не различаете разницы между 1.3 и 1.6 это ваше личное право. За 19500$ это машина на железных дисках, без боковых АIR BAG (На безопасности украинцев и тут экономят) без противотуманных фар, без хром отделки окон, без подогрева сидений, не регулируемый подлокотник, нет ВЧ динамиков, резиновый руль, нет ни одной системы курсовой устойчивости и антискольжения, нет сзади подлокотников, турецкая кривая обивка оставляет желать лучшего, а мотор в 99 л.с. в новом большем кузове это грусть печалька! Держатся в городском потоке реально сложно, всё время нужно выкручивать мотор до упора, при таких настройках очень сомневаюсь в большом ресурсе последнего. Моё личное мнение что для автомобиля 2013 года стыдно не иметь систем активной и пассивной безопасности в народном автомобиле! Самая дешёвая корова с системами активной безопасности стоит от 224236 грн + металлик 3007 грн = 227243 грн, а это 28000$ с механикой, что для пробок в городе Киев не ах вариант! Всем рекомендую проехать на 1.3 и 1.6, сравнивать тут вообще нечего. 1.6 не особо тянет, а меньший мотор 1.3 от ярис тут вообще не в тему! Если хотите и мечтаете вообще о Тoyota в С классе, рекомендую только новый Аuris! Это машины антиподы! В Аuris совсем другой мотор и привод грм, тут много рычажная подвеска всех колёс, удобнее сидения, тише на ходу, намного быстрее вариатор, машина почти идеально едет по ямам и стыкам асфальта, шум есть только от зеркал и чуть от дверей в диапазоне 120-130 км и его более слышно в дождь на мокрой дороге. Если их сравнить, то к сожалению новая королла это почти корова на ходу при активном управлении по нашим разбитым дорого-направлениям, а Аuris просто горячий спорт хетч в управлении!
А если сравнивать с одноклассниками, так Еlantra MD 1.8 - 150 л.с., 6 А/T Full на коже, люк, ESP-VSM, двойной климат, круиз, 6 АIR BAG, все литые диски, штатная камера, монитор, датчики дождя, света, парковки, без ключевой запуск, подогрев всех видений, электропривод сидения водителя, стоит 218500 грн и это далеко не Турция и совсем другие характеристики!

Вот что пишет нет: "По результатам исследований маркетинговой фирмы «J.D. Power and Associates Elantra модели 2009 года была признана самым качественно изготовленным автомобилем класса compact car, обойдя продукцию таких фирм, как Toyota и Honda." Если хотите новинку из Турции советую поторопится, машин у дилеров без утиль сбора мало, все машины которые будут растаможены после 1 сентября подорожают почти на 8000 грн, при покупке просите скидки в качестве авто допов, знакомые купили для дочки красно-вишнёвую машину цвет 3R3, смотрится красиво, как женская перламутровая помада. Отдали за это чудо 28000$ в подарок им подарили защиту мотора, коврики и брызговики, так что не стесняйтесь господа.
Из допов они уже заказали шумоизоляцию дверей, будут продавать шумные шины бриджестоун туранза и ставить нормальные с литыми дисками. Дополнительно сделают шумку капоту, уж больно сильно жужжит мотор при обгонах, расход на обкатке в г.Киев в пробках пока 9.2 литра. Красная корова реально привлекает внимание, народ ходит мимо и косится на это чудо!:) Новая Соrolla 2013г почему-то провалила краш тест! Обидно за авто 2013г с такой немалой ценой! Производитель прекрасно знал что делает и на чём экономит, а уж какие тесты проходить тем более. Смотрите машины другого класса и производителя! За 31000$ для сравнения можно купить новый Форестер или Ассорд 2012 года из складских остатков по регионам. А это машины вообще из дугой жизни! За 31000$ Есть корейцы и они уже лучше!
У серых дилеров можно купит камри 2.5 2013г за 33000$ а это совсем другая машина! В общем испортили машину полностью, машина только для фанатов Corolla имеющих 32000$ с оформлением, готовые их отдать не думая и не смотря на недоделки.

Toyota Corolla 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

надеюсь и не будет.... Всем приятных королл!

Я пишу уже о новой-новой Toyota Corolla!
Уже известны ее цены и принимаются заказы!!!!!!!
Я заказал 1.6 МКПП-6. Бронзовый металлик - итого: 714 тыр. Комплектация по тойотовскому мануалу А3. по сайту - комфорт плюс. То есть кондей есть, а майфуна нет - дырка 2DIN. То что надо - не нужны мне штатные балалайки, да и место для качественного Пионера с DVD на 8 дюймов, с подключением камеры заднего вида и синезуба свободно без переходных рамок. Жаль конечно, что сзади стекла будут поднимать весла, да и противотуманок не будет (даже на базовом Сиде это есть). Зато нечему ломаться.
Приятные новости: базовые двигатели будут стоять старые проверенные, как например 1.6 в 122 л.с., поставки 2013 года будут из Японии. Завод в Турции еще не готов к выпуску.
Плохие новости: доплата за металлик теперь не 10 тыр, а 14. Цвета те же что на Аурисе.

Кароч, как и требовалось ожидать, цена новой Коровы будет на полтос ниже Аурисовских.

ЗЫ: а началось все случайно. Ехал мимо тойотовского салуна и решил потрогать новый РАВ-4. И на тест-драйв нарвался. Машина понравилась! Дубовата подвеска конечно, но мотор в 2.5 с гидротрасформатором порадовал. Интеллектуальный - подстраивается под стиль. А потом поехали на полигон - поднимались на крутой склон и спускались с него, ездили по тракторной колее (сухой). Никогда не ожидал что на РАВе буду штурмовать такие подъемы и почти метровые ямы! Это действительно революция РАВа!!!!! Понравилась новая приборка - современно и удобно. Все горячие клавиши под рукой. А редковключаемые под приборкой. Салон огромный. Подполье багажника съела запаска. Зато так спокойнее. Но надо в него камеру заднего вида по-любому!
При всем уважении, Мазда СХ-5 ему не конкурент. Может быть новый ХондаCR-V, но у нее клиренс 170 см - смешно как -то даже для паркетника.
РАВ чутка дорогой для меня, поэтому беру Корову.
Потом я поехал на новом Аурисе. Бомба! Двигатель там новый в 130 л.с. в паре с вариатором - чума! разгон отличный. Шумка нормальная, реакции на руль хорошие, подвеска мягкая. В общем сел за руль впервые, освоился моментально - ощущение надежного аппарата. Безупречный табурет.
Кстати до того попробовал новую Мазду6. Чего-то не хватает - обратная связь не та. На шкоде как то увереннее, а аурис просто приковал к себе.

ЗЫ2: не подумайте, что я рекламщик - я так то юрист по профессии и шкодовод по машине, и почитатель немецкого автопрома. Но! увы новую ш-октавию или ф-гольф за те цены которые ломят пивовары я не возьму. Я забронькал вчера новую Ш.Октавию 1.4 МККП-6 в 140 л.с. с дешевой магнитолой, климатом, литыми дисками, в белом цвете за 806 тыр - завтра пойду деньги возвращать. Тойота дешевле и по - моему адекватнее. Да и ликвидность ее за вторичке выше всех. А за сэкономленные 90 тыщ я куплю своей королле годнуюмузыку с камерой заднего обзора, кованные диски и зимнюю резину. Даже на тонировку денег останется.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам