Toyota 73 відгука про Toyota Corolla 2013 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2013

Toyota Corolla 2013

Первое - это комфорт, много места, машина красивая. Отличная управляемость, послушный руль. Средний расход 8 литров. И это учитывая, что и в пробках постоять приходится.

При движение на трассе, если приходится сбрасывать скорость до 80-90км/ч, а затем идти на обгон она "тормозит". Очень осторожно на обгоне! До 80 км/ч набирает лихо, а затем провал. На педали газа "каблук". Для чего он, нам так и не объяснили. А он не дает отжать педаль газа в пол.

Купили машину жене в марте 2014г. Сейчас пробег 3200. Ездим в основном по трассе и за городом. После обкатки разогнали до 180км/ч. В целом машина очень нам нравится.

Курсовая устойчивость, маневренность.

Управляется очень легко,но приходится постоянно подруливать...не понятно из-за чего? Совсем не видно где кончается передок - Паркуешься думаешь хорош. выходишь а там еще сантиметров 40 можно вперед.

Привет всем!Решил написать отзыв о машине, потому-то он помогает нарду оценить автомобиль. Эта информация очень помогает оценить автомобиль. Честно говоря, это машина не моя, а отца, но иногда тоже езжу. При покупке автомобиля отец советовался со мной. Короче после не долгих раздумий, решили остановиться на Тойоте Королла 2013 года выпуска.О ТОЙТА КОРОЛЛЕХочу сразу рассказать о цене. Купили комплектацию "что-там+", стоимость 830 тысяч, со страховкой. Комплектация: на дисках, коврики подарок от салона, музыка с сенсорным управлением, мульти руль, короче очень много всяких приспособлений.Говоря, автомобиль выпуска 2013 года, претерпел большие изменения. Класс машины на много стал выше, чем предыдущие выпуски. Машина по размерам стала побольше. Увеличился салон, такое ощущения не меньше кари. Салон просторный, да и внешний вид стал намного богаче. С первого взгляда машина классная.Обшивка панели приборов отличного качества. Пластика нет, сейчас обшивка мягкая и безумная! Материал хороший, что за ткань незнаю. Сидения обшиты тканью хорошего качества. Салон стильный и красиво смотреться. Торпеда, прямая, какие надо вещи можно положить, или любой другой прибамбас выглядит стильно. Подсветка салона качественная, две освещают спереди, одна сзади. При включении подсветки в салоне становится, как днем.Машина хоть и не моя, моего отца, своя после аварии, вдребезги, но я ее изучил отлично. Обнаружил двух режимный подогрев сидений, это класс. Подогреваются спинка и сиденье. Прикуриватель есть, но нет пепельницы. Японцы отучают владельцев курить. Еще в машине увидел такую вещь, скрытый бардачок. Открывая крышку, ты, по сути, открываешь основной бардачок, но с помощью хитрой системы можно открыть и скрытый маленький. Человек, севший впервые за руль врядли догадается, Как я раньше писал, что в машине находиться мульти руль, прекрасная штукою управляешь многими системами с руля, блютуф прекрасная вещь. Общаешься по телефону, не отрываясь от езды.Коврики, родные тойотовские, встали как, там и были. Шумоизоляции добротная. Ездишь, в машине тишина, не слышно не шелеста резины, ни как стучат камни, попавшие под крыло. , хорошая обивка багажникаКлиренс прекрасный. Машина стала выше. Огромный багажник. Запасное колесо полноразмерное, хорошая обивка багажника.В фары уже встроены подсветка, небольшие по размерам, но светят отлично.Ходовая Тойоты, уверен, рассказывать не стоит. В ней нет нечего особенного, но машина на трассе мягкая.Короче, о машине, писать еще южно очень, очень много.

Toyota Corolla 2013

Управляемость, маневренность, комфорт внутри салона... Очень радует, что можно устанавливать руль и сиденья. Классика на все времена, черный цвет авто очень гармоничен. Проехала 6000 км за 4 месяца, ранее на другом авто проезжала такой километраж за пару лет..

Пока не заметила, владею авто 4 месяца, прошла первое плановое ТО, скоро второе.

Выбирала при покупке между 3 другими марками, и выбрала ЕЕ - мечту! Очень достойное авто.

Топливная система.

Добрый день! Я купила Corolla в ноябре 2013. Очень разочарована!!! Спустя 4 месяцев пользования, начали подтекать форсунки. Это при том, что бензин заливался исключительно на рекомендуемых заправках менеджером салона. На официальном СТО, мне сказали, что это в гарантию не входит. Одна фоосунка стот 3100. Работа 500 грн , стоимость запчастей 12 400. Как оказалось, я ни одна такая. Corolla турецкой сборки очень плохого качества. И с такой проблемой обращаются многие владельцы. Не покупайте Toyota турецкой сборки.

Toyota Corolla 2013

Авто преобрела фирма в моё полное распоряжение,сам являюсь рьяным почетателем марки.Всё время ездил на праворучках(краун 2002 г.в кариб 1990 г.в калдина 1998 г.в корса 1994 г.в королла 1985 г.в краун 1990 г.в дуэт 2001 г.в)Теперь купили левый руль с салона.Конечно кайф от новой тачки это что-то.Но когда прошла эфория,а она прошла очень быстро)глаза открылись.Вначале о минусах.Отвратительные материалы отделки,верхняя чась торпеды конечно прекрасна,мягкий пластик хорошего качества,но всё что ниже это отходы производства,двери просто кашмар.Настолько маркого салона я ещё не встречал.Чёрный материал притягивает всё,провёл чистой рукой по двери и уже на ткани и пластике светлая полоса которая просто так не стирается.Сиденья удобные ,но отсутствует регулировка наклона подушки.Ткань обивки сиденья так-же маркая до ужоса.Обзор с места водителя отвратительный,пару раз чуть не зацепил пешехода,задом ездить вообще только по зеркалам.Из минусов вроде всё.Теперь о приятном .Мотор нового поколения с двойным изменением фаз,очень эластичен и тяговит и тихий(может пока новый).Вариатор выше всяких похвал,движка 1.6 хватает мне за глаза,при этом он экономичен.По трассе 6л на сотку,в городе 7.5л на сотку.Ходовка как и на всех тойотах мягкая и комфортная.Ах да совсем забыл про часы их явно установили для пасажира ,а не как не для водителя.В салоне есть подстаканники а в дверях ниши под бутылку,это удобно.Багажник большой,но вот складывающиеся несуразно задние сиденья практически не увеличивают его объём.По надёжности пока ничего сказать не могу.Зборка Турция,как оно себя поведёт дальше покажет время

Toyota Corolla 2013

яркая, динамичная (полная комплектация + S), экономичная.

шум (пришлось делать звукоизоляцию).качество пластика на бамперах не выдерживает никакой критики . при минимальных травмах (взяла в декабре) от снега отламывается кусками (перед обклеила пленкой, так вот на пленке и держится), крошится, не пластичный совсем (на предыдущей модели качество было лучше).

поменяла свою 3-летнюю короллу в старом кузове на новую в новом.

Toyota Corolla 2013

Чувствуешь себя человеком. Приятно ездить по трассе, очень экономично и комфортно.В салоне можно отдохнуть не напрягаясь.

Плохая проклейка лобового стекла, иногда видны капли на обшивки крыши салона.

Машина класс, это вам не ВАЗ. Ездил на многих иномарках, но этим автомобилем очень доволен и в ближайшее время не собираюсь менять.

Toyota Corolla 2013

комфорт, хорошая управляемость на трассе, экономичность,

Попал в поле под дождь. Буксует, зарывается, ели вытолкали. Когда была королла на механике у меня таких проблем не возникало. В общем авто только для трассы.

отличный автомобиль для города, довольно вместительный

Toyota Corolla 2013

Управляемость хорошая. Шумка отличная. Уверенно держит дорогу и в повороты входит по достоинству.

Слабая покраска. Чехлы не очень. Нет противотуманок, датчиков дождя в такой комплектации можно и поставить

Пока привыкаю управлять мечтой. После отечественной машины это конечно КЛАСС....Приятно ощущать взгляды прохожих. Многие интересуются, что за такая модель.

Toyota Corolla 2013

отличная динамика приличная маневренность двигателя1.6 вполне хватает расход 6.7-7.2 литра в смешанном цикле расход производителя 5.6 только по трассе при скорости 80-90 км в час очень теплая .отлично заводится до-35.

заводка двигателя только при нажатии педали сцепления с первого раза никогда не происходит. приходится нажимать по2-3 раза видно связано с сигнализацией. небольшой шум от колес

после русской машины это пуля

Toyota Corolla 2013

Место на задних сиденьях. Авто для пятерых.

Главный минус - это отсутствие шумоизоляции арок. Особенно в дождь, снег и на грязных дорогах(((((((((

Если бы не проблемы с шумом от колес была бы 5 ,а так 4 с большим минусом и за эти деньги могли бы поставить ксенон и задние светодиодные фонари.

Toyota Corolla 2013

Мягкий ход, очень удобный салон, отличная управляемость.

сегодня ездила в дождь. немного расстроена из за недостаточной шумоизоляции - плеск воды при езде по лужам отчетливо слышен в салоне...

купила короллу практически исходя из отзывов в интернет. живьем увидела только в день покупки. не разочарована. отличное авто!

Toyota Corolla 2013

Надежность и уверенность в машине. Она во всем в каждой кнопке в каждой лампочке.

Шумоизоляция не изменилась. Цена завышена. Лакокрасочное покрытие такое же слабое.

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Начну с того, что катаюсь на второй Тойоте Королла, и могу и имею право сравнить Е150 с нынешней Е160. По порядку: В октябре 2013 продал Тойоту Короллу 2011 г.в. с пробегом 90 т.км. при этом потеряв незначительную сумму денег. автомобиль купил третий приехавший на осмотр покупател (ушла в лет просто). Ни капли не сомневаясь заказал короллу в новом кузове в комплектации комфорт на вариаторе, выехав из автосалона и выбравшись на загородную трассу сразу понял, что автомобиль легче разгоняется, лучше рулится, чем предыдущая модель. И это при том что мощность двигателя уменьшилась на 2 л.с. Поставленный 7ми диапазонный вариатор до этого устанавлеваемый на Тойота Авенсис заметно оживил "Корову" теперь не нужно было крутить постоянно двигатель при обгонах, машина спокойно с этим справляется. машина с легкостью уходит впред со светофора. провала ни какого нет набирает с низов. до 150 км.ч. динамика для мотора 1.6 лучшая в классе на сегодняшний день мое мнение. Интерьер: Места стало существенно больше сидеть стало намного комфортнее. Приборы и управление ими конечно скучны, но ничего лишнего все под рукой все удобно. Экстерьер: На мой вкус симпатичнее камри собираемой в россии. Выделяется из потока. По сравнению с остальными в этом классе автомобилями. Проехал на сегодняшний день 4 тысячи км поэтому о надежности судить рано, но думаю что ломаться в этой машине не чему, все узлы проверены временем и выпусками автомобилей. Про минусы: Шумоизоляция в области арок плохая ни чего не изменилось по сравнению с предыдущим выпуском. Расход бензина в городе 9.2 показывает. на трассе 6 при езде до 130. Цена на автомобиль завышена-ну не стоит Тойота Королла столько денег мне встало 805 тысяч, плюс много всякой мелочовки. Вот наверное самый существенный и отпугивающий от покупки авто минус. Но тот кто ездит на Королле не первый год полюбому пересядет только на Тойоту. Всем удачи всем спасибо все свободны-не судите строго. Р.S. Я не менеджер по продаже машин. Хотя отзыв наверное очень похож. Просто нравиться мне Тойота как машина. По увеличению пробега обещаю отписаться поподробнее.

Toyota Corolla 2013

Комфортная подвеска. Просторный салон. Проверенный мотор. Качество сборки.

Авто для уравновешенных характером любителей япов). Медленный прогрев салона. Небольшой багажник.

Всем привет) . Решил поделиться своим мнением по поводу этого авто, может кому -то поможет в выборе. Пишу первый отзыв , поэтому прошу не придираться . Авто второе в семье . Первое Шкода 1.8 tsi с ней и буду сравнивать. Как вариант рассматривал Хендэ i40 новую ,б/у Тойота Камри все отпали по разным причинам.. Если честно, я думал брать Хендэ .Брал 2 раза на тест-драйв.. Машина интересная, были неплохие скидки, но не сложилось. И сверчки в тестовой машине с пробегом 2000 удивили. Странно что тут до сих пор нету отзывов о ней. О Королле. Куплена перед новым годом. Комплектация Элеганс на вариаторе 1.6 мотор. Сборка Турция. О надежности авто пока рано писать ,но отъездив 3000 км уже сложилось общее впечатление о машине. Экстерьер . Спереди симпатичная, сзади -фокус , сид , элантра )все стандартно. Бампера детали- аккуратно с одинаковыми зазорами. Двери закрываются бесшумно. Все качественно и добротно. Нет ощущения консервной банки) Двигатель . Двиг 1.6 в сочетании с CVT получилось очень достойно. Если не знать что мотор 1,6 об этом и не догадаешься. Отлично ускоряется с 60 до 100 . Крутится легко . Сравниваю с Октавией . Конечно 11 сек до 100- не супер динамика, но вариатор за счет плавной работы дает приятный эластичный разгон. Расход в городе по пробкам 9 литров. По трассе около 6-7. Если гонять, расход может доходить до 10 литров. В пробках ехать одно удовольствие. Не дергается, не прыгает вперед. Подвеска. Она мягкая ,комфортная , хорошо глотает ямы и неровности. Шкода просто зубодробилка по сравнению с Тойотой.) Кто смотрел тест драйв со Стиллавиным - не верьте). Едешь 120 км/час по МКАДУ машина идет как по рельсам. Электроусилитель отменный. Не надо подруливать, держать обеими руками руль, нет никакого чувства страха и постоянного напряжения-полное ощущение безопасности и контроля за авто. Управление очень острое , как на Шкоде. Рулить машиной можно просто пальцем. Шумоизоляция. Лучше чем в Октавии, но колесные арки вообще пустые. Надо клеить обязательно. При общей тишине в салоне при наезде на лужу , звук очень громкий. Звук мотора проникает в салон после 4000 об. Сверчков в салоне пока нет. Интерьер. Тут мое мнение в пользу шкоды. Торпеда, отделка салона все вроде бы и качественно , кнопочки , панели, пластик, стыки все ровно и красиво ,но как то игрушечно. Нет, так сказать монументальности и строгости как в шкоде. Кто сравнивал немцев с японцами меня поймут. Сиденья удобные, спина за 4 часа езды не устала ,но подушка сиденья короткая и ноги немного висят при моем росте в 183 см. Подогрев сидений очень сильный+ греет область поясницы. Салон очень просторный, сажусь сам за собой свободно и колени не касаются спинки . Можно с комфортом втроем сидеть. С эргономикой все в порядке. Климат –контроль работает шумно , и если честно слабенько. Лобовое стекло долго оттаивает. Багажник скромный-.4 колеса летней резины не влезло . Музыка среднего качества. 6 колонок. Качество звучания- до Шкоды как до луны. Есть камера заднего вида. Блютус, климат контроль кожаный руль, качество кожи которого немного смущает.). Много чего интересного и полезного .Система Тойота Тач сырая, некоторые кнопки не активны. Пока ничего не ломалось и не глючило. ТО каждые 10 тыс. км. Бензин 95 .на Шелле не едет, на Лукойле летает. Автомобиль получился очень сбалансированным и практичным. В общем , хочу сказать что Королла авто для потребителя выбирающего головой ,а не эмоциями.(надежный мотор ,маленький расход ,просторный салон) . Но, Октавия - авто для души, и не только из-за динамики, а от общего ощущения автомобиля.

Комфортная подвеска Просторный салон Проверенный мотор Качество сборки

Авто для уравновешенных характером любителей япов) Медленный прогрев салона. Небольшой багажник

Всем привет) . Решил поделиться своим мнением по поводу этого авто, может кому -то поможет в выборе. Пишу первый отзыв , поэтому прошу не придираться .Авто второе в семье . Первое Шкода 1.8 tsi с ней и буду сравнивать. Как вариант рассматривал Хендэ i40 новую ,б/у Тойота Камри все отпали по разным причинам..Если честно, я думал брать Хендэ .Брал 2 раза на тест-драйв.. Машина интересная, были неплохие скидки, но не сложилось. И сверчки в тестовой машине с пробегом 2000 удивили. Странно что тут до сих пор нету отзывов о ней. О Королле.Куплена перед новым годом. Комплектация Элеганс на вариаторе 1.6 мотор. Сборка Турция. О надежности авто пока рано писать ,но отъездив 3000 км уже сложилось общее впечатление о машине. Экстерьер . Спереди симпатичная, сзади -фокус , сид , элантра )все стандартно. Бампера детали- аккуратно с одинаковыми зазорами. Двери закрываются бесшумно. Все качественно и добротно. Нет ощущения консервной банки)Двигатель . Двиг 1.6 в сочетании с CVT получилось очень достойно. Если не знать что мотор 1,6 об этом и не догадаешься. Отлично ускоряется с 60 до 100 . Крутится легко . Сравниваю с Октавией . Конечно 11 сек до 100- не супер динамика, но вариатор за счет плавной работы дает приятный эластичный разгон. Расход в городе по пробкам 9 литров. По трассе около 6-7. Если гонять, расход может доходить до 10 литров. В пробках ехать одно удовольствие. Не дергается, не прыгает вперед.Подвеска.Она мягкая ,комфортная , хорошо глотает ямы и неровности. Шкода просто зубодробилка по сравнению с Тойотой.) Кто смотрел тест драйв со Стиллавиным - не верьте). Едешь 120 км/час по МКАДУ машина идет как по рельсам. Электроусилитель отменный. Не надо подруливать, держать обеими руками руль, нет никакого чувства страха и постоянного напряжения-полное ощущение безопасности и контроля за авто. Управление очень острое , как на Шкоде. Рулить машиной можно просто пальцем.Шумоизоляция.Лучше чем в Октавии, но колесные арки вообще пустые. Надо клеить обязательно. При общей тишине в салоне при наезде на лужу , звук очень громкий. Звук мотора проникает в салон после 4000 об. Сверчков в салоне пока нет.Интерьер. Тут мое мнение в пользу шкоды. Торпеда, отделка салона все вроде бы и качественно , кнопочки , панели, пластик, стыки все ровно и красиво ,но как то игрушечно. Нет, так сказать монументальности и строгости как в шкоде. Кто сравнивал немцев с японцами меня поймут. Сиденья удобные, спина за 4 часа езды не устала ,но подушка сиденья короткая и ноги немного висят при моем росте в 183 см. Подогрев сидений очень сильный+ греет область поясницы. Салон очень просторный, сажусь сам за собой свободно и колени не касаются спинки . Можно с комфортом втроем сидеть. С эргономикой все в порядке. Климат –контроль работает шумно , и если честно слабенько. Лобовое стекло долго оттаивает.Багажник скромный-.4 колеса летней резины не влезло .Музыка среднего качества. 6 колонок. Качество звучания- до Шкоды как до луны.Есть камера заднего вида. Блютус, климат контроль кожаный руль, качество кожи которого немного смущает.). Много чего интересного и полезного .Система Тойота Тач сырая, некоторые кнопки не активны.Пока ничего не ломалось и не глючило. ТО каждые 10 тыс. км. Бензин 95 .на Шелле не едет, на Лукойле летает. Автомобиль получился очень сбалансированным и практичным. В общем , хочу сказать что Королла авто для потребителя выбирающего головой ,а не эмоциями.(надежный мотор ,маленький расход ,просторный салон) . Но, Октавия - авто для души, и не только из-за динамики, а от общего ощущения автомобиля.

• Погано
    2.6

качество, надежность

внешность, интерьер

Не судите строго, знаю качество на 5, но только один интерьер, новый кузов, вызывает у меня полное отвращение к машине. На вкус и цвет товарищей нет. Очень жаль, что сняли с производства старенькую короллу, с удовольствием ее бы купил, прелесть, а не машинка.

Toyota Corolla 2013

по достоинствам все как в рекламе. пассажирские места и правда впечатляют. оценил это когда с тренировки ребят подвозил. влезли трое 100кг бизонов с немалым ростом,не скукожились а развалились прям на креслах

передние стойки реально обзору мешают

впечатления шикарные..нравиться,люблю,обожаюмашина девушка..не любит резкости,хотя не любит не значит не может. машина не для гончигов ....пробег не большой так что писать особо не о чем...

Toyota Corolla 2013

спереди смотрится шикарнопросторный салонбольшой багажник

ценазадняя подвескажесткая резинажесткие сиденьянет шумки капотанет подсветки бардачканет 1,8 с механикойшумоизоляция плохая

в общем машиной пока доволен. за 699000 стояла точно такая же (по опциям, размерам, двиг и кпп) хюндай элантра. но остановился на новой тойоте, но уже добавил и взял за 754.

Toyota Corolla 2013

Свежий дизайн. Просторный салон. Относительно простой автомобиль. Неплохой двигатель. Экономичный.

Шумоизоляция колесных арок.

Здравствуйте. И так, купили новую Короллу. Я не сторонник покупки новых авто в магазинах. Я предпочитаю вместо новой машины, купить 3-4 летний авто более высокого класса, где получаешь больше автомобиля за те же деньги. Машину покупали для Отца и он решил, что хочет только новый авто. Первоначально выбор пал на Ф. Фокус. Поехали за машиной в автосалон, но потом выяснилось, что с ПТэСкой в наличии машин нет. Покупаешь в начале машину, а ПТС приходит через несколько дней в лучшем случае. От этого варианта мы отказались. Других автосалонов форд в наших краях нет. По дороге обратно решили зайти в автосалон Тойоты, посмотреть Короллу. Королла преподносит себя совсем по другому, Оба автомобиля современны и имеют определенную новизну. Фокус молодежный и драйверский. Королла более солидна и спокойна, но с остротой в линиях. Фокус более интересен в плане вождения со своей многорычажной сзади, против тойотовской балки У фокуса один их самых маленьких по простору салон в классе, у Короллы один из самых просторных. В схожих комплектациях Королла была дороже тысяч на 50. В том же день решили, что будем брать Короллу. Выбирали из того что есть в наличии. ПТСки менеджер показал сразу. Всего комплектаций было 6. Цены от 659 до 1040. Выбрали комплектацию «Комфорт» за 765т.р. С двигателем 1.6 на механике. т.к. больше подошла той сумме, которой мы располагали . 765 это сумма с учетом скидки 30 т.р. за авто 13 года. Выбирать можно было либо доп. оборудование на 30 тыс., либо скидка, в итоге выбрали скидку. Оформление заняло около полутора часов и затем мы уехали на новенькой Тойоте. Тойотовский безликий дизайн мне никогда не нравился. Но эта Королла выглядит пристойно. К неубиваемости и простоте Короллы, за что их так любят и ценят добавилось еще и привлекательность, это большой плюс. Машина понравилась еще изнутри. Передняя панель по своим линиям имеет схожесть с новыми лексусами, что неплохо. Выехав из автосалона мне надо было перегнать ее домой , расстояние 300 км. Так вот на первых километрах я начал понимать какого класса автомобилем Я управляю. Сквозь красивые линии интерьера пробивался шум с улицы. Основной поток шума был с колесных арок. Гул от шершавого асфальта нагло наполнял весь салон. А камешки, что летят от колес и бьются о подкрылки, бились так шумно, будто между мной и камешками был только, тот самый подкрылок. Даже подумал, что дверь до конца не закрыта, но нет. Машина на обкатке, поэтому про шум двигателя на высоких оборотах ничего сказать не могу, об этом дополню потом, на низах его не слышно. Аэродинамических шумов не было. Возможно предыдущая Королла тоже такая, я не ездил на ней, поэтому с ней сравнивать не могу. Видимо шумоизоляция не сильная сторона этой машины. К счастью это единственная ложка дегтя. В остальном все замечательно. Мощности хватает. Расход на трассе на необкатанном двигателе компьютер показал 6.4 на сотню. Очень хороший вариант для повседневки. Машина новая, добротная, заведомо надежная. Будем ждать от Короллы главный ее плюс-надежность. Время покажет... Куплена в КавМинводах. Автосалон - Ключавто Гарантия 3 года или 100 тыс. Сборка - Турция. Первое ТО через 10 тыс. км. Цена 8700. P.S. Сравним Короллу, с моим стареньким Мерсом. Конечно это не сопоставимые машины. Но все же мысли вслух. Пару лет езжу на Мерседесе С280мкп, 94 года выпуска, с пробегом 230т. км. который в этом году празднует 20-летний юбилей. Расход топлива несравним с Тойотой, 8л. по трассе и 13 в городе. Логически должен искать место на свалке, но не тут то было. Так вот по комфорту Коралла не дотягивает до этого старенького Мерса. Шума нет, двигателя слышно меньше, колес не слышно вообще. Шумоизоляция отличная. Из-за отсутствия гула от колес, в дальней дороге в Мерсе я устал меньше чем в Королле. И рулится мерседес лучше. На дороге стоит как влитой, без подруливаний , что расслабляет. В общем, не сдается и держит планку. Честно говоря. Мерседес этот меня удивляет, чего о Тойоте не скажешь… В последнее время подумывал о продаже этой машины, чтобы пересесть на япошку по экономичней. Но после недельной поездки на Тойоте, я точно решил, что с этим Мерсом я расстанусь не скоро…

Шумоизоляция колесных арок

Здравствуйте. И так, купили новую Короллу. Я не сторонник покупки новых авто в магазинах. Я предпочитаю вместо новой машины, купить 3-4 летний авто более высокого класса, где получаешь больше автомобиля за те же деньги. Машину покупали для Отца и он решил, что хочет только новый авто. Первоначально выбор пал на Ф. Фокус. Поехали за машиной в автосалон, но потом выяснилось, что с ПТэСкой в наличии машин нет. Покупаешь в начале машину, а ПТС приходит через несколько дней в лучшем случае. От этого варианта мы отказались. Других автосалонов форд в наших краях нет. По дороге обратно решили зайти в автосалон Тойоты, посмотреть Короллу. Королла преподносит себя совсем по другому, Оба автомобиля современны и имеют определенную новизну. Фокус молодежный и драйверский. Королла более солидна и спокойна, но с остротой в линиях. Фокус более интересен в плане вождения со своей многорычажной сзади, против тойотовской балки У фокуса один их самых маленьких по простору салон в классе, у Короллы один из самых просторных. В схожих комплектациях Королла была дороже тысяч на 50. В том же день решили, что будем брать Короллу. Выбирали из того что есть в наличии. ПТСки менеджер показал сразу. Всего комплектаций было 6. Цены от 659 до 1040. Выбрали комплектацию Комфорт за 765т.. С двигателем 1.6 на механике. т.к. больше подошла той сумме, которой мы располагали . 765 это сумма с учетом скидки 30 т. за авто 13 года. Выбирать можно было либо доп. оборудование на 30 тыс., либо скидка, в итоге выбрали скидку. Оформление заняло около полутора часов и затем мы уехали на новенькой Тойоте. Тойотовский безликий дизайн мне никогда не нравился. Но эта Королла выглядит пристойно. К неубиваемости и простоте Короллы, за что их так любят и ценят добавилось еще и привлекательность, это большой плюс. Машина понравилась еще изнутри. Передняя панель по своим линиям имеет схожесть с новыми лексусами, что неплохо. Выехав из автосалона мне надо было перегнать ее домой , расстояние 300 км. Так вот на первых километрах я начал понимать какого класса автомобилем Я управляю. Сквозь красивые линии интерьера пробивался шум с улицы. Основной поток шума был с колесных арок. Гул от шершавого асфальта нагло наполнял весь салон. А камешки, что летят от колес и бьются о подкрылки, бились так шумно, будто между мной и камешками был только, тот самый подкрылок. Даже подумал, что дверь до конца не закрыта, но нет. Машина на обкатке, поэтому про шум двигателя на высоких оборотах ничего сказать не могу, об этом дополню потом, на низах его не слышно. Аэродинамических шумов не было. Возможно предыдущая Королла тоже такая, я не ездил на ней, поэтому с ней сравнивать не могу. Видимо шумоизоляция не сильная сторона этой машины. К счастью это единственная ложка дегтя. В остальном все замечательно. Мощности хватает. Расход на трассе на необкатанном двигателе компьютер показал 6.4 на сотню. Очень хороший вариант для повседневки. Машина новая, добротная, заведомо надежная. Будем ждать от Короллы главный ее плюс-надежность. Время покажет... Куплена в КавМинводах. Автосалон - КлючавтоГарантия 3 года или 100 тыс.Сборка - Турция.Первое ТО через 10 тыс. км. Цена 8700руб. P.S. Сравним Короллу, с моим стареньким Мерсом. Конечно это не сопоставимые машины. Но все же мысли вслух. Пару лет езжу на Мерседесе С280мкп, 94 года выпуска, с пробегом 230т. км. который в этом году празднует 20-летний юбилей. Расход топлива несравним с Тойотой, 8л. по трассе и 13 в городе. Логически должен искать место на свалке, но не тут то было. Так вот по комфорту Коралла не дотягивает до этого старенького Мерса. Шума нет, двигателя слышно меньше, колес не слышно вообще. Шумоизоляция отличная. Из-за отсутствия гула от колес, в дальней дороге в Мерсе я устал меньше чем в Королле. И рулится мерседес лучше. На дороге стоит как влитой, без подруливаний , что расслабляет. В общем, не сдается и держит планку. Честно говоря. Мерседес этот меня удивляет, чего о Тойоте не скажешь; В последнее время подумывал о продаже этой машины, чтобы пересесть на япошку по экономичней. Но после недельной поездки на Тойоте, я точно решил, что с этим Мерсом я расстанусь не скоро

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам