Відгук Mercedes-Benz Vito 1998

Передній Привід

керованість

Неудобно вытаскивать запаску,особенно в распутье.Она находится под полом грузового отсека и прикручивается снизу двумя болтами,причем один из них трехлучевая изогнутая звезда,которая есть только на баллоннике мерседеса.С другой стороны она не занимает места внутри и украсть ее не так просто:-)

Из всех моих автомобилей за 10 лет это самый удачный.Искал машину максимально простую,601 атмосферный дизель,механика,кондея нет,3 места и тонна грузоподъемности.Налог копейки,78 лошадей всего,но ему вполне хватает.Машине уже 15 лет,проблем с ним минимум,удовольствия максимум.Расход в городе 10,трасса 7,груженый под завязку на трассе 10.За 43 тыщи пробега сделал очень немногое: стекло фары 2500(валео),полностью перебрал переднюю подвеску:тормозные шланги 500*2,шаровые опоры по 500*2,стойки бильштайн 3000*2,рулевые тяги лемфёдор в сборе 1700*2.Кроме фильтров и жидкостей других расходов не было.Больше всего радуют управляемость,лучше чем у многих легковушек,тормоза просто сказка(дисковые по кругу)с абс, самоблокирующийся дифференциал(враскачку выезжал отовсюду куда закапывался без посторонней помощи).Купил я его всего за 290.000,хотя хозяин изначально просил 420.000,но мерин целых полгода стоял на рынке и никто его не брал.Я сначала думал подвох какой,но решил поверить своим глазам и рискнул:-)Машина оказалась небитая,обработана антикором(а у вито слабое место это железо) и судя по всему с оригинальным пробегом в 140.000.В нашем городе да и вообще за уралом менталитет у народа такой,что лучше они купят ушатанную тойоту или ниссан которым в металлолом пока чем мерседес,да еще и дизельный.Дизель кстати стоит миллионник,механический тнвд и механический распределитель,проблем ним никаких вообще.Новый тнвд стоит 25000 всего,форсунки по 1500,в отличие от моторов с коммон рэйлом.Печка отличная,уже через 5-10 минут даже в морозы дует теплым воздухом,а морозы у нас по 40 бывают.Единственный минус это неудобная посадка пассажира из-за отсутствия регулировок сиденья.Выхлоп кстати соляркой совсем не пахнет и то что у меня дизельный авто чувствуется только во время заправки.Ни сажи ни копоти тоже нет.Правда на холодную дизель пускает облако белого вонючего дыма,но это нормально для дизелей,через пару минут оно исчезает

deepblack
23 квітня 2013