Mercedes-Benz 11 відгуків про Mercedes-Benz Vito 1998 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz Vito 1998

Mercedes-Benz Vito 1998

Как для роботи так и для семи

Немного не економный

Мерс есть мерс очень удобно и комфортно себя ведет на трассе если надо то и нажать можно мощи хватает турбина дает нормально без турбини былбы на много по слабей сидиш высоко удобно только пасажиру с боку если далеко ехать то спена устанет салон в нутри для пасажиров удобный сидушки что розлаживаются что поварачиваются только столика не хватает и перекусить можно в дороге за столом.

Mercedes-Benz Vito 1998

Двигатель превосходный, надежность и проходимость.

Антикоррозийная защита.

Кто читал мои прежние отзывы, тот знает, что в данный момент у меня фольксваген. Но не могу забыть о своем верном друге и помощнике - Мерседес-Вито 110 D. Данным авто я владел 7 лет. Приобрел его недорого в Литве. На момент покупки ему было 8 лет. Авто был не очень в хорошем состоянии, но несмотря на это ... я 5 лет вообще ничего не ремонтировал в нем, проходил самостоятельно техосмотр. Кроме этого, в трудные времена с финансами, я заправлял его авиационным керосином в пропорции с маслом. Через 5 лет владения, стала необходимость в замене правого шруса. Я был поражен. На 12 летнем автобусе стоял заводской шрус, на заклепках. И еще неизвестно, может и менять его не нужно было, а просто слесаря решили подзаработать на мне. К слесарям в сервис я приехал подлатать глушитель. На этом автобусе для меня небыло преград по лесным дорогам, ямам. Это трактор. К недостаткам, все знают это, слабая антикоррозийная защита. Советую владельцам с внутренней стороны порогов под авто, есть резиновые заглушки. Снять одну и залить туда( в пороги) отработку или что-то подобное. Потом проехаться, чтоб она растеклась и смазала внутри. Продал я его за хорошую цену и мне жаль было расставаться. Жаль, что сейчас не выпускают такие надежные автомобили.

Mercedes-Benz Vito 1998

дорогу держит хорошо и обзор дороги хороший среди легковушак на дороге вид чуть сверху просто класс Ходавая по ямам ездил думал все шаровые гранаты полетят но все отлично акамулятор внутри под водительским сиденьем что зимой важно Заводится на бензине потом автоматически переключается на газ индивидуальные кресла с регулировкой при желании их можно убрать или поменять местами Двигатель в порядке без хлапот

Расход топлива 18-19 л на газу 100км 15л на бензине и корозия

Купил в апреле 2014 11.500$ г 5 дверей бензин-газ Передние сиденья с подогревом и с электро-управлением чего нет даже на самых последних марках коробка автомат 2 года отездил 100.000км полетел топлевный насос заменил .2016 г днище и двери заметил что стали гнить но не много надо подворить где вставляеться домкрат Очень легкая в управлении маневренная под педалью газа есть кнопка при нажатии скорость увеличивается удобно при обгоне Переднеприводная зимой на шипах может поспорить и с полноприводным По незнанию на спусках спускался не нейтралке что котегарически нельзя коробка стала стучать но все равно она ездит нормально если акуратно ездить коробка выносливая но надо как появится деньги зделать просто выносливая и надежная и коробка и машина в ней у меня диван так я там сплю как на 2 кровати электо-зеркала с подогревом акустика все супер как для 18 летней машины До этой машины у меня была класика так там постоянно что-то ломалось хоть по деталям дешево но мерс-выходит дешевле если в аварии не попадать Еслиб он был оцинкован и меньше кушал то машина бомба!

Mercedes-Benz Vito 1998

Толстое железо кузова, в 14-летнем возрасте покрашен целиком для свежести вида, за 18 лет эксплуатации родные агрегаты менялись один раз по пусковой и выхлопной системам и вообще мерсик это классно даже в запенсионном возрасте!.

Переключение скоростей через педаль тормоза с 3 на 4-5 в движении, впрочем ко всему быстро привыкаешь.. дрёссель имеет 4 года жизни, у меня их уже три штуки,.

Микрики с диваном и столиком сбоку по правому борту. Влезает коляска с ребенком,или три велосипеда в салон, если нет спецбагажника, с инвентером вообще красота: чай, кофе, холодильник... 114F - диван широкий мягкий ровный

Mercedes-Benz Vito 1998

Красивый вид, Хорошая управляемость.

Очень дорогие качественые запчасти, не практичен в ремонте, чтоб что-то заменить нужно много розкрутить. Слаба корозиина обработка.

Покупал грузовой, пригнан было 270000, сразу переделал на пасажир, канечно зимой сзади вторая печка не помешала бы. Проехал 30000, за этот пробег поменял помпу, опору, форсунки, бендикс стартера, диференциал в кпп, термостат, рулевые тяги, тормозные колодки и начал выделуваца тнвд, гидрокомпенсаторы, накрылось сцепление. Вобшем, влетел по полному, запчасти на его как на крутой легковой Мерс - это не та машина на которой можна ездить без забот или то мне такая попалась, ну, говорили, что обычный 2.3ТД самый надёжный, ну, вот я его и взял, а на СДИ очень дорогая топливная система. Машина может и харошая если новая, а все они пригнаные таких годов и те, что в Украине уже своё отездили.

Mercedes-Benz Vito 1998

Для семьи отличный вариант.

Ржавчина.

Поменял недавно своего "ВИТЬКА" 639 на немного постарше 638, да этот минивэн постарше того что был у меня, но так сложились обстоятельства что нужны были деньги а без микроавтобуса тоже не хотелось оставаться вот и произошел обмен с доплатой. Сразу хочу сказать что ощутимой разницы по комфорту не ощутил. Авто попалось в хорошем состоянии, ухоженое и досмотренное. Мягкая подвеска и симпатичный салон, как я понял раньше он был грузовым но умелые руки наших украинский мастеров делают чудеса. В авто 7 мест пассажира + 1 водительское. Имеется раскладной столик и два кресла которые крутятся вперед и назад. Двигатель по максимуму прост это обычный турбо - дизель без всякой напичканой электроники и компьютеров что говорит о простоте и надежности. Расход смешаный - 8л. на 100км. Диски R 15. Тормоза дисковые как перед так и зад, только вот привод в этих моделях передний что в принципе для зимы не плохо, правда гранаты часто летят. По ремонту он намного дешевле чем Вито 639. Хотя авто 1998г. в. но по наруже кузов в отличном состоянии, снизу конечно есть много ржавчины, многие говорят что это" испанская зборка а ржавчина наша"наверное так оно и есть. Но главное вовремя присекать и обрабатывать ржавчину и все будет хорошо. Всем удачи и хороших дорог.

Mercedes-Benz Vito 1998

Ремонтопригодный,недорогие запчасти,кузов для таких лет без ржавчины!!!

Слабовата рейка рулевая для больших колес и такой массы,затруднен доступ к турбине,достался с не очень чистым салоном(необходима перетяжка),плохо окрашен

Очень доволен,удобный,экономичный(с АКПП по трассе 850 км-60 л !!!),довольно острый руль

керованість

Неудобно вытаскивать запаску,особенно в распутье.Она находится под полом грузового отсека и прикручивается снизу двумя болтами,причем один из них трехлучевая изогнутая звезда,которая есть только на баллоннике мерседеса.С другой стороны она не занимает места внутри и украсть ее не так просто:-)

Из всех моих автомобилей за 10 лет это самый удачный.Искал машину максимально простую,601 атмосферный дизель,механика,кондея нет,3 места и тонна грузоподъемности.Налог копейки,78 лошадей всего,но ему вполне хватает.Машине уже 15 лет,проблем с ним минимум,удовольствия максимум.Расход в городе 10,трасса 7,груженый под завязку на трассе 10.За 43 тыщи пробега сделал очень немногое: стекло фары 2500(валео),полностью перебрал переднюю подвеску:тормозные шланги 500*2,шаровые опоры по 500*2,стойки бильштайн 3000*2,рулевые тяги лемфёдор в сборе 1700*2.Кроме фильтров и жидкостей других расходов не было.Больше всего радуют управляемость,лучше чем у многих легковушек,тормоза просто сказка(дисковые по кругу)с абс, самоблокирующийся дифференциал(враскачку выезжал отовсюду куда закапывался без посторонней помощи).Купил я его всего за 290.000,хотя хозяин изначально просил 420.000,но мерин целых полгода стоял на рынке и никто его не брал.Я сначала думал подвох какой,но решил поверить своим глазам и рискнул:-)Машина оказалась небитая,обработана антикором(а у вито слабое место это железо) и судя по всему с оригинальным пробегом в 140.000.В нашем городе да и вообще за уралом менталитет у народа такой,что лучше они купят ушатанную тойоту или ниссан которым в металлолом пока чем мерседес,да еще и дизельный.Дизель кстати стоит миллионник,механический тнвд и механический распределитель,проблем ним никаких вообще.Новый тнвд стоит 25000 всего,форсунки по 1500,в отличие от моторов с коммон рэйлом.Печка отличная,уже через 5-10 минут даже в морозы дует теплым воздухом,а морозы у нас по 40 бывают.Единственный минус это неудобная посадка пассажира из-за отсутствия регулировок сиденья.Выхлоп кстати соляркой совсем не пахнет и то что у меня дизельный авто чувствуется только во время заправки.Ни сажи ни копоти тоже нет.Правда на холодную дизель пускает облако белого вонючего дыма,но это нормально для дизелей,через пару минут оно исчезает

Mercedes-Benz Vito 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Электрика, дороговато,вобще запчасти дороговаты но и ломается реже чем другие модели. антикорозия слобовата (несравнить с Японскими моделями) но 10 лет выхаживает,ходовка более менее приспособленна для наших дорог.

У-У-У-Х СУПЕР, это всетаки Мерседес,надежно качественно,продумано-СОВЕРШЕНСТВО.Автомобиль Созданный дарить радость в эксплуатации,расход правдо великоват, но за комфорт надо платить,управляем хорошо держит дорогу,в бездорожье_хорошая проходимость,уверенная грузоподьемность,,неплохая приемливость

Mercedes-Benz Vito 1998

Сплошной ++++ для такого класа авто!

Но ничего вечного нет. Основной минус данного авто - старение!!! Неважная коррозионная стойкость Скрип пластиковой обшивки салона Недолговечность пыльников «гранат» и пневмоподвески

Vito Отличный автомобиль, которым я очень доволен.На момент покупки прошла 180000 км , на даный момент 265000. Кроме пневмоподвески , которую поменял в итоге на пружины проблем не знал. Не считая колодки, масло и резины покупок ни каких больше не было. Единственная " проблема" - нужно заправлять ))). А, еще моторчик печки заменил. Свежая, в нужной вам комплектации ___ машинка СУпер! лучше из германии

Mercedes-Benz Vito 1998

Просторный салон с двумя рядами обращенных друг к другу сидений и столиком между ними. Экономичность (до 6, 5 л/100 км. за городом). Управляемость и надежность Мерседеса. Ощущение от езды - как на большом джипе (высокая посадка, колеса R16). Невысокая стоимость (особенно б/у около 5 лет - 16-20 тыс $). При съёме заднего ряда сидений - грузовой вариант.

Шумоизоляция. Жестковатая задняя подвеска. Динамика разгона.

С удовольствием поделюсь своим мнением. Седьмой по счету мой автомобиль для личного пользования (он же нынешний) утвердил меня в мысли, что лучший автомобиль для большой семьи или офиса, семейного или делового отдыха, путешествий - это Mersedes Vito с салоном, сделанным на заказ. "Фишка" этого автомобиля в том, что он объединяет преимущества микроавтобуса (объем салона) и легкового автомобиля (габариты, экономичность, управляемость). Просторный салон позволяет сделать из автомобиля передвижной офис или мини-фургон (например, установив откидной столик между двумя рядами обращенных друг к другу сидений, легко трансформирующихся в кровать, холодильник, бар, TV-DVD). Оснащение автомобиля обвесом (кенгугин, подножки, дуги) и легкосплавными дисками R 16 делает его стильным и агрессивным. Ну а "фарш", сами понимаете, может быть любой. Если автомобиль приобретается не для престижа, не стоит покупать "пассажира" (6 мест). Лучше заказать из европы полугрузовой вариант с хорошей начинкой, сервисной книгой и небольшим пробегом (главное, чтобы не "русалку") и заказать 9-местный (по техпаспорту) салон под свои нужды и на свой вкус.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Віто по рокам