Ford 41 отзыв о Ford Mondeo 2003 года

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2003

Ford Mondeo 2003

динамика, простор салона, расход топлива

дорожный просвет

Тититак!!! Полностью оправдал ожидания! Обзор для водителя не ахти, мёртвые зоны всё таки есть и довольно приличные, зеркала м-а-а-а-а-ахонькие, но вроде привык. Да и клиренс оставляет желать большего. Салон достойный своего класса, много приятных мелочей. Расход вполне приемлемый для 2-х литров. Ну и просто ложка говна в бочку отличного мёда - это идиотская фордовская фишка с открытием крышки капота.

динамика, управляемость, шумоизоляция

лопнул патрубок интеркуллера

Mondeo TDCi
Линейка двигателей Duratorq TDCi, устанавливаемая на Ford Mondeo, - это революция в мире дизельных технологий. Оснащенные общей топливной магистралью common-rail, эти силовые агрегаты новейшего поколения выводят качество работы дизельных двигателей на принципиально иной уровень.
Дизельные двигатели TDCi
Экономичный и экологичный
Турбодизельная мощь TDCi с вниманием относится к Вашему бюджету, не говоря уже об окружающей среде. Технология впрыска топлива из общей топливной магистрали common-rail обеспечивает выдающуюся топливную экономичность, низкие эксплуатационные расходы и сниженный уровень выбросов.
Данный двигатель осуществляет впрыск топлива в два этапа – подаче основной части топлива предшествует так называемый пилотный впрыск небольшой части топлива. А поскольку при такой системе подача топлива осуществляется меньшими порциями, последовательное воспламенение топлива отличается значительно уменьшенным уровнем шума и большей эффективностью. А это в свою очередь означает, что Вы проводите больше времени на дороге, наслаждаясь мощью и отточенной работой двигателя, и Вам требуется меньше времени для заправок.
Мощь, проявленная в динамике
Садясь за руль Mondeo, приводимого в движение мощью двигателя TDCi, Вы открываете для себя новый источник удовольствия. Технология common-rail второго поколения устанавливает новые стандарты в сфере динамики турбодизельных двигателей.
Мощные и тяговитые даже на низких оборотах, устанавливаемые на Mondeo различные версии турбодизельных двигателей TDCi развивают 150 л.с. и 400 Н*м* крутящего момента всего при 1800 об/мин и 130 л.с. и 330 Н*м крутящего момента при 1800 об/мин соответственно. Поэтому в условиях городской поездки или движении по автомагистралям в Вашем распоряжении всегда находится необходимое количество эластичной, отзывчивой мощи.
* С функцией кратковременного увеличения давления наддува (transient over-boost).
Качественный и надежный
2.0 и 2.2-литровые двигатели TDCi выводят качество работы дизельных силовых агрегатов на новый уровень. Технология снижения шума (NRT) позволяет этим двигателям работать в высшей степени бесшумно и ровно. Данная инновационная разработка включает технологию ‘Accelerometer Pilot Control’ (APC) – оригинальную систему, отслеживающую уровень шума при воспламенении топливной смеси. Регулируя пилотный впрыск и подачу основной части топлива с периодичностью 0,3 миллисекунды, система APC позволяет обеспечить практически бесшумную работу.

Ford Mondeo 2003

Огромный багажник Маневренность (выезжаю с узкого и длинного двора при нешироких воротах)

низковата для проселочных дорог В моей комплектации нет круиз-контроля

Очень довольна машиной. Моя первая собственная машина.Ведет себя отлично, послушная, маневренная, очень удобна в управлении, хорошо разгоняется, в теккущей комплектации Ghia устраивает все, единственное, не хватало круиз-контроля на трассе.
Не скрепит, не дребезжит салон Отличная машина

Ford Mondeo 2003

выбирал на момент покупки между пассатом и мазда6-однозначно мондео. салон больше, все под рукой и очень удобно. багажник большой и удобный-проверено селом и ремонтом.

б/насос! немножко электрика.

"хотел машину-купил форд"- явно не про этот мондео. надежный и комфортабельный автомобиль. ходовая-затраты за 5 лет грн.250. друг на 5-ом пассате 2004 г. при пробеге 120 т. км. поменял пол ходовой. тормозные колодоки-автомат все-таки. автомат полностью устраивает, и в городе и на трассе. в дальней дороге и я и все пасажиры напряга не ипытыают.дети спят, места сзади много. главная болячка-бензонасос, который на переваривает бодягу вмнсто бензина. остальное все по мелочи. резину после родной поставил 205/60, машина стала выше и комфортней на кочках и рельсах. зимой на автомате никаких проблем. про винер-сервис ничего сказать немогу-сервис как сервис, явно есть и похуже. катализатор по гарантии поменяли без вопросов. инженер Вадик на сервисе-голова. сейчас обслуживаеюсь у "професора" з/ч покупаюсам-дешевле на 30%, чем у винера. брать и ездить.

- удобный салон - очень вместительный багажник - хорошая подвеска - динамика

- низкая - расход топлива (15 литров)

Машина сильно порадовала меня. Летом она спокойно вмещала в себя большое обилие сумок и коробок. Конечно машина низковата бывает цепляю дном прям все эти шварки по сердцу. Салон очень просторный. Комфорт в машине впечатлил при скорости 140 голос можно не повышать. ТО на сервисе делают моментально около 1-2 часов. Очень удобны межсервесные интервалы - 20000 км. В машине спокойно передвигаются 5 чел. За все время (до 2008 года) поменял: стартер, генератор и водяной насос. Качество в машине порадовало, ничего не трещит все тихо и спокойно, да и эргономика не плоха. В 2003 году это был наилучший вариант из всех его конкурентов. Взяли мы его в дрогой версии с двигателем 2.0 и автоматом (он был новый).Автомобиль купить стоит. Скорее всего скоро возьму новый мондео.

Ford Mondeo 2003

Ровный тихий двигатель, высокая надежность. Хорошая устойчивость, уверенность при маневре. Продуманный просторный салон, полное отсутствие дешевки в отделке. Много места для задних пасажиров, есть ящички, полочки, подставки, зеркальца. Эргономичная панель, легко читаемые приборы. Хорошее стерео (Сони) с дистанцией на руле.

Бывают лишние звуки (потукивание тяг ручного тормоза). Капот не открывается из салона, только ключом спереди. Малый объем бачка омывателя.

Достоинств у этой машины немало. Первое и самое главное это устойчивость на дороге. Машина отлично держит дорогу! на скорости 180 км/ч, будь то это лед или мокрый асфальт, - идет как прилипший , очень устойчиво.
Разгонная динамика неплохая! Я 145 л.с. - достаточно экономично, но в случае необходимости - педаль в пол, автомат делает кик-даун и вперед!
По трассе можо уложиться в 7 литров (на скорости 90-110 км/ч), по городу - летом - около 11-ти, зимой до 14-ти. Сервис - нормальный. Все прилично и недорого.
По дизайну салона и кузова Мондео напоминает Ауди (кстати шириной практически равен прежней А6), по ходовым характеристикам по нашим дорогам, а также по эксплуатационным расходам - лучше и надежнее, например, во всех Ауди в подвеске используются аллюминиевые рычажки, в Фордах - железные.
Внешне машина не кажется такой большой, но внутри сразу чувствуется, особенно если поседеть в новом Пассате или Авенсис, а потом сразу в Мондео. Это настоящий европейский авто (выпускается в Бельгии).
Салон удобный, все под нужной рукой. Места хоть отбавляй. Сравнивая авто того же класса, маздой или авенсисом, места в Форде гораздо больше.
До покупки читал отзывы, в них так же не обнаружил никакакого серьезного негатива.
В целом, лучшее предложение в своем ценовом ряде. Покупать и ездить!

Ford Mondeo 2003

Надежная машина. Ходовая отличная. Нормальный уровень комфорта. Невысокий уровень расхода.

Как у всех Фордов проблемы с проводами и электрикой. Нужно следить и регулярно менять.

Отличная и надежная рабочая лошадка. Достаточный уровень комфорта для того чтобы в ней жить (если по роду работы постоянно нужно ездить). На нормальной зимней резине достаточно хорошая проходимость в зимний период за счет переднего привода и высокой клиренса. Магнитола Сони с 6 дисками, колонки не дребезжат. Расход достаточно небольшой. При не агресивной езде - 10-11 литров по городу. Машина покупалась и обслуживалась на Винере. Форд - простота и надежность.

- эргономика

- пластик обшивки дверей - сервис

Впечатления о Мондео за 2, 5 года эксплуатации пока хорошие. До этого был Пассат. Машины разные. Сравнивать нет смысла. Каждая по своему хороша и наоборот. Нравится Мондео за хорошие драйверские свойства, хороший дизайн салона, эргономику водительского места. Что не нравится, так это хорошо пачкающийся пластик обшивки дверей и порогов, и двп на полу багажного отсека.В целом Мондео машина хорошая, а вот сервис у официальных диллеров просто БЕЗОБРАЗНЫЙ. Они не желают ничего делать. "Не видят" характерные недостатки (дефекты). Поэтому, пока авто на гарантии, перед ТО лучше самому заглянуть под капот и посмотреть на машину снизу. Иначе есть шанс, что МАСТЕРА "обслужат" все как полагается.Например, у модельного ряда 2004 года примерно через год вытекает смазка из пыльников шрусов. Она скапливается на раме и отчетливо видна. Причина - изменилась форма детали корпуса, а у передних колес - пыльники не травят смазку - их оставили прежней формы. диллеры этот недостаток на гарантийных машинах "не замечают". Возможно, что на 3-м году и заметят. Только владельцу придется оплатить стоимость работы. А, например, в Финляндии диллеры почему-то находят этот недостаток еще на первом ТО и устраняют по гарантии САМОСТОЯТЕЛЬНО. Уверен, что низкое качество обслуживания автомобилей присутствует у диллеров и других марок автомобилей.Удачи на дорогах и на станциях ТО! Хочешь знать всю правду о своей машине - осматривай ее иногда сам или в ПРОВЕРЕННЫХ местах, где у людей еще есть СОВЕСТЬ.

- вместимость - внешний вид - надежность

- качество металла и покраски кузова

Форд Мондео. Как бывщий владелец не могу не высказаться про преимущества и недостатки. Надеюсь кто-то ещё раз подумает и все взвесит перед покупкой. Купил Форд Мондео 2-х летний по случаю. Дорестайлинговый кузов. Про достоинства: 1. Вместимость. Очень просторный салон. Однако, несколько неудобны сидения, кажется что узковаты, боковая поддержка "формует" заднее место. Субъективное ощущение что сиденье обхватывает. 2. Внешний вид достаточно современен, с тонировкой смотрится очень привлекательно. 3. Зимний пакет с обогревом лобового стекла. Незаменимая вещь зимой. Одна минута, и снег-лёд счищается щетками. 4. В принципе удобное управление настройками и ручками внутри салона. Классическая панель приборов. Качество отделки неплохое. 5. За время меньше года, не было поломок. Поменял Бензонасос, потому что плохо заводилась при небольшом количестве бензина. После этого стало всё нормально заводится. 6. Ходовая дейсвительно очень надежная. В меру жесткая, но не табуретка. 7. С двигателем 2л АКПП проблем не было, на тупизну и ускорение не жалуюсь, ущербным себя не чувствовал, хотя располагает к размеренной езде. 8. Цена. У двухлетней машины стоимость падает на 6-10 тыс. Сначала это порадовало, а потом озадачило. Почему так? (Ответ ниже).По достоинствам общее впечатление: Добротная машина, сделанная для "среднего класса", не особо пафосная, но поддерживающая уровень хозяина. Недостатки: 1. Странная стоимость запчастей. Т. е. некоторые запчасти стоят неприлично дешево, другие - почему-то дорого. Посмотрите в магазинах. 2. Покраска. Это отдельная песня, как раз про падение стоимости. Прогнивает и отваливается краска внизу всех дверей, особенно задних. У кого Мондео, сходите посмотрите. Открываете дверь, и осматриваете нижнюю внутреннюю кромку двери, та что соприкасается с резинкой порога. Видимо из-за бочкообразной конструкции там накапливается вода и начинает разъедать краску двери. Сначала это выглядит как трещина, потом там висят листья отошедшей краски, потом краска отваливается и снизу вылезает ржа. Также некоторые места можно легонько простучать, они как бы полые внутри. Возможно это проблема партии с покраской, но я слышал несколько! Отзывов о такой проблеме по машинам разного года. Краска металлик. А ведь машине всего два года и она не битая, не крашенная в подворотне. У меня тринадцатилетний фольксваген не знал таких проблем. 3. Металл кузова и лак мягкий. Камни, прохожие, оставляют микровмятины и царапины. 4. Собирающая пыль обшивка салона. Вообщем на этом закончилось моё знакомство с машинами марки Форд. Чему я несказанно рад.

- надежность

- шумноватый двигатель

Добрый день. Пишу свой отзыв после продажи Mondeo - опыт владения 3 года и 85 тыс. км пробега.За время эксплуатации машина зарекомендовала себя с хорошей стороны, серьезных поломок не было - заменил – бензонасос (грязь в баке - наши заправки), задние стойки амортизаторов (не надо было возить кафель в багажнике), рулевой наконечник - вот и все.Мое мнение, что машина для наших дорог - самое то, слышал, что америкосы раздолбаи по хлеще нашего, в эксплуатации машин. В морозы заводилась с пол-пинка, да подогрев лобового стекла, приводил в восторг соседей по стоянке.Продал – потому, что купил классом выше VOLVO S-60. Впечатления другие, шумоизоляция лучше, управляемость мягче, езда комфортнее.Правда, если бы в 2006г. вышла бы новая модель (не рестайлинг) я бы поменял на нее. Сама компания FORD вернее её дилер на ул. Кетчерской меня устаивал, нет пафоса в общении работников, как у дилера «мерена» . В общении с работниками техцентров больше «добивает» желание «мальчиков в галстуках» впарить тебе что нибудь, интересно из них кто-нибудь в «яме» хоть неделю работал. Всем удачи на дороге….P. S. Надежность – это свойство изделия сохранять во времени и заданных пределах значение всех параметров. (Вот «драли» в ВУЗе, через 18 лет помню). В общем, мое мнение такое, каждый производитель закладывает в изделие определенный коэффициент надежности, у Ford он на высоте (может мне, повезло).

- дизайн - качество сборки - размер салона и багажника

- шумноватый двигатель

Автомобиль: Ford Mondeo Hatchback, 1, 8 л., 5-ст ручная КПП, комплектация CORE. Куплен в Рольф-Карлайн (СПб) с нуля, ждал 2 недели. Продан через полтора года с пробегом 30 тыс. км, потому что появился покупатель.Выбор определялся ценой и размерами - на тот момент ничего другого из этого класса за 21 тыс. долл. было не купить. Машина приятно удивила всем: дизайн, качество отделки и сборки, удобство водительского места, размер салона и багажника, динамика, управляемость - все на уровне. До этого ездил на разных Жигулях, Ford-Escort, Mazda-626, Volvo-940 и 850. Сервис Ford в Рольфе – на 4 с плюсом. От человеческого фактора в РФ, конечно никуда не денешься, но здесь Форд даст 100 очков вперед и немцам, и японцам (могу сравнивать с фирменными сервисами Mazda, Mitsubishi, Volvo, BMW, MB - общался по работе). Гарантийное обслуживание - выше всяких похвал. Более того, сейчас обслуживаю Pajero там же в Рольфе (Mitsubishi), так не могу отделаться от ощущения, что станция Форд не в 100 метрах, а где-то на другой планете.Из эксплуатационных затрат могу оценить только расход топлива: 11-13 литров в городе в режиме с работы – на работу. На трассе 6-7 литров.По гарантии за первый год заменены: замок капота (механические проблемы), дверные замки (в межсезонье, когда по ночам около 0, по утрам иногда глючил центральный замок) и генератор (похоже, я сам залил плату управления в глубокой луже).Из явных недостатков: 1) неудобное электронное управление температурой воздуха в салоне - с круглой ручкой было бы удобнее. 2) как-то я медленно въехал в глубокую лужу, так у Форда волной отломило пластиковый фартук под передним бампером. 3) задние брызговики требуют дополнительного укрепления. Считаю, что Mondeo явно стоит своих денег. Хороший автомобиль. Если бы у Форда был дизельный Explorer купил бы его, но 202 л.с. по нашим налогам и 20 л. бензина на 100 км - это явный перебор.

- жесткая подвеска - управляемость - качественный салон - большой багажник

- работа АБС

Новый из салона, в лизинг на фирму. Пробег 11 тысяч. Комплектация Ghia.Нравиться: Жесткая подвеска и информативное рулевое, управляемость на отлично. Большой и качественно отделанный салон, ширина салона больше чем у Мерса Е-класса, специально мерил рулеткой. Климат контроль и подогрев переднего стекла, зимой на ура. Большой багажник. Короткий и четкий ход коробки передач. Цены на ТО, у меня на прошлом ВАЗЕ выходило дороже. 6 литровый бачок омывателя, хватает на месяц.Приемлимо: Чувствуется, что движок чуть слабоват на низах, все-таки 2 литра, а машина тяжелая. На высоких оборотах шумит цепь ГРМ. Низкая и хрупкая передняя юбка. Крохотные боковые зеркала. Управление дальним светом, неудобно. Низкопофильная резина, для наших дорог, а у нас сплошные ямы, не подходит.Не нравиться: Алгоритм работы АБС, срабатывает рано, по ощущениям до блокировки колес еще далеко. Машина при этом хорошо управляется, но тормозит очень вяло (резина зимняя Nokian Hklt Q). Поломки: Заклинило CD в штатном ченджере, заменили не охотно (типа диск был не лицензионный). Свист на скорости более 60 км/ч в районе задней двери, сказали не гарантийный случай, причина не известна, уплотнитель в норме. С пятого раза загорается левая фара (ксенон), обещали поменять, когда совсем перестанет работать. Необходима прокатка передних литых дисков, к вопросу о низкопрофильной резине и ямах. В целом машиной доволен, соотношение цена/качество очень высокое. Хорошая рабочая лошадка для города, очень комфортная.

Ford Mondeo 2003

- внешний вид - хороший разгон - удобный и просторный салон - четкое переключение передач

- нет ручки на крышке багажника

Купил машину у официального дилера в марте этого года со всеми необходимыми мне опциями, с двухлитровым двигателем и механической коробкой передач за 24200$.Перед покупкой выбирал между Mondeo, Volkswagen Passat, Audi A4 и Renault Laguna. Audi A4 – меньше по размерам и дороже, поэтому это отпало. Renault Laguna – не было седана, и сзади мало места для ног по сравнению с Mondeo. Passat – люди которые ездили и ездят на них говорили чтобы его не брал. Mondeo – понравился по всем параметрам: по габаритам, по внешности и т. д. Им я очень доволен. Хороший разгон, приятный, рокочущий звук двигателя до 3000 об/мин, после этого рокот пропадает и появляется неприятный звук, но он раздражает только при медленном разгоне, а при быстром ничего не замечаешь. Разгоняется он легко без напряга. На трассе если не смотреть на спидометр, то можно не заметить как он разгонится до максималки (215 км/ч). Расход летом без кондиционера 10, 5 95-ого бензина. Если бы брал сейчас взял бы дизель – характеристики по сравнению с бензиновым практически теже, но расходы на топливо намного меньше. Бензиновый мне тоже нравится, он оправдывает свой расход. Зимой быстро нагревается и долго не остывает.Очень удобный и просторный салон. Удобно устроится за рулём несложно, много мест для ног сзади. Много приятных мелочей в салоне таких как: очешник, карманы во всех дверях, подлокотники, держатели для стаканов и т. д.Единственное что неудобно это закрывать багажник, т. к. нет ручки на крышке багажника.Очень нравится переключение передач – очень легкое и чёткое.Отъездил уже полгода или 15000 км с хвостиком, проблем никаких не было. Когда приближалось 15000 км поехал на обслуживание попросил отключить колокольчик ремня (колокольчик раздражал если не застегнёшь ремень). Когда они перепрограммировали что-то нарушили после чего вышел из строя модуль закрывания дверей, из-за чего перестал работать центральный замок и постоянно горит значёк открытых дверей. Модулей у них не было и они сказали что привезут через 2-е недели, но пошла уже 3-я, а модуля всё нет. Это единственная проблема которая случилась с моей машиной после обслуживания. Но после обслуживания машина преобразилась, она стала легче разгоняться и т. п. В общем машиной я очень доволен, минусов в ней я не нахожу кроме ручки на крышке багажника, трудно найти машину такого класса в хорошей комплектации, с множеством преимуществ за такие деньги.

- хорошая управляемость - тормоза - вместительный и удобный салон

- переключатель дальнего света - слабая шумоизоляция - печка немного слабовата

Купил новую в салоне. Пробежал 32000. За все это время был на 2-х ТО, менял по гарантии электропривод водительского сиденья и 2 раза (каждой зимой) электрозамок открывания багажника. Один раз после сильного дождя загорелась лампа "check engine". Потом погасла. В остальном, автомобиль неприхотливый, экономичный и надежный. Мондео комплектуется достаточно мягкой резиной Continental, которая дорогу "держит" конечно хорошо, но быстро изнашивается – в следующем сезоне буду обязательно менять.Поездил на многих автомобилях других марок. Конечно, это не BMW и не Mercedes, но и цена отличается раза в два. Отличная машина в категории цена-качество-комфорт. Сейчас в категории за 20000$ конкурентов нет.

- управляемость - хороший разгон - неугоняема - большой салон

- недостатков практически нет

Проехал за год 35000 км. Машина очень нравится. Очень удобен кузов - хэтчбек. Езжу быстро, поэтому главное: рулится прекрасно и разгон хороший. Просто КАЙФ!!! Очень доволен. Еще огромный плюс: стоит машина и днем и ночью под домом, но форд для угонщиков не очень интересен. Брал за 22000$ Сейчас такая стоит столько же, но евро. За это время сделал два ТО. Сначала поменял свечи подряд 2 раза. Сказали, чтобы перестал заправляться на BP. Стал заправляться только на ТНК. Со свечами - порядок, но перестала заводиться, когда в баке меньше 1/4 бензина. Забилась сетка на бензонасосе. Замена бензонасоса - 11000 руб. Может быть где-нибудь случайно плохой бензин залил. По трассе идет до 180 абсолютно спокойно. Больше пока негде было попробовать.Салон очень большой. Сравнивал с новой 5-ой БМВ, у меня гораздо просторней. Сначала подвеска показалась жестковатой на мелких неровностях. Помогло небольшое снижение давления в шинах. Кроме свечей и бензонасоса ничего не ломалось. Отлетело только крепление тросика ручника, но я сам на даче на плохой дороге днищем зацепил. Машина очень надежна, практична (в кузове хетчбек), просторна, неугоняема, сравнительно недорогая в обслуживании и сильно порадует активного драйвера. Короче говоря, если для вас понты не главное - отличный выбор.

- прекрасная управляемость - эргономичный салон - надежность

- нет индикатора уровня омывателя - запах сероводорода

Итак, взял машину в "Превоксе" в феврале 2003, сейчас пробег 21000 км.Положительное: Получаю удовольствие от вождения, управляемость прекрасная. Нравится сдержанный, но эргономичный салон, удобные сиденья. Поломок не было. Эта машина делает езду незаметной и необременительной.Отрицательное: В целом это мелочи, но все же. 1. Нет индикатора уровня омывателя - неудобно. 2. Лучше бы предусмотрели ручку на крышке багажника. 3. В дверях, при открывании, неплохо было бы предусмотреть светоотражатели для безопасности. 4. Иногда из коробки передача появляется легкий запах сероводорода. Отдельно хочу сказать о салоне "Превокс". Нет претензий к работе менеджеров по продаже авто. Четко, безотказно. При прохождении первого ТО столкнулся с элементами советского сервиса. В счете забыли проставить продекларированную скидку на работы 10%. Якобы компьютер сбился. Цена на ТО почему-то отличается в большую сторону от задекларированной на сайте. И другие, сейчас не помню, маленькие "маркетинговые хитрости". Неприятно, лучше бы все по-честному, ведь в целом цена приемлимая. Сложилось впечатление, что сервису не очень выгодно облсуживать гарантийные авто. Советую, лучше в классе не найти.

Ford Mondeo 2003

- хорошо держит дорогу - отличная шумоизоляция - четкое переключение передач - идеальные тормоза - большой салон

- практически нет, если и есть, то они не существенные

Купил недавно Мондео 2 литра 145 лошадей. Машина вот уже скоро как 2 месяца в использовании. Выбирал машину финского комплекта (под капотом и на всех наклейках финский язык). Видимо, для финнов машину подняли, клиренс объективно выше чем у обычных Мондео. Особых наворотов не брал, есть только хорошая стандартная музыка + климат-контроль, ну еще и обогреваемое электрически переднее стекло.Пока машина (она новая, когда брал пробег был около 0) приносит только приятные впечатления. Были заморозки и утром лобовое стекло замерзло: включил обогрев и через секунд 40 лобовое было чистое. По городу потребляет литров 9. По трассе (режим от 100 км/ч до 130 км/ч) кушает 7, 2 л/100 км. Очень хорошо держит дорогу. Езда по перегруженным трассам совершенно не утруждает. Очень тихо в салоне. Даже не хочется ехать больше 120, так как до этой скорости в салоне можно говорить практически шепотом.Очень четкие переключения скоростей в ручной коробке. Приятно порадовали тормоза - с любой скорости тормозится идеально. Очень удобно пользоваться ручкой оператора музыкального центра под рулем. Порадовало количество места для задних пассажиров. У родственника новая Мазда 6, сравнили 2 машины и оказалось что Мондео больше и вместительнее Мазды. Вообще размер салона напоминает Ford Scorpio, с одним лишь отличием - Мондео выше, коллега ростом под 2 метра в бейсбольной кепочке до потолка не достает.Поначалу не мог пристраститься к обгонам на трассе, был навык на турбированном дизельном Пассате, потом научился. Вообще Мондео оставляет впечатление уравновешенной машины. Приятно и по городу кататься, и по трассам. Вот еще забыл - дорожная полиция совсем потеряла интерес к моей машине - просто пропускают и не останавливают.

- дизайн - большой салон - управляемость

- низкая посадка автомобиля

Купил машину в декабре 2003 г., покупал с боем у наших официальных дилеров. Что можно сказать выбирал долго, остановился именно на Мондео, понравился дизайн, большой салон и то что ничего не надо вкладывать, сел и поехал. Машина прошла 4 тыс. км., рулится просто на отлично, от салона просто фанатею (от размера), коробка механика - очень нравится четкость включения передач, насчет двигателя хоть он и 2, 0 л., но на низах немного слабоват, зато когда раскрутишь то это просто нечто! В повороты входит как трамвай по рельсам. Если честно сказать, то я раньше Форд не считал особенно за машины, думал помойка типа нашего Ваза только американская, но УВЫ мнение поменялось.Теперь о том что ломалось: поменяли по гарантии противотуманки - протекли когда мыли машину, был люфт рулевого колеса, официалы говорили якобы это конструктивная особенность, но не верю я в это если что-то не так работает, то сразу видно, вообщем сделали мне этот дефект, оказалось, что даже Форд официально признал, что такое имеет место.Дальше не нравится мне что когда нажимаешь на гашетку и когда утром греешь машину, дребезжит паластмассовый кожух двигателя, я это слышу, многие говорят, что это ерунда, а мне не приятно, вот хочу поставить шумозащиту на капот, тогда посмотрим. Да еще сидит низковато, когда покупал все говорили что клиренс 160, а в реале оказался 130!!! А так пока вроде все нормально, машина нравится, это скорее не машина, а пароход!!

- большой салон - устойчивость - тормоза

- слабый двигатель - узкий проем багажника

Купил в декабре 2003 г.. Новая модификация. Сначала планировал взять FF, но в зимней одежде оказалось очень тесно. В предедушей ВАЗ-2111 было свободнее. Взял Mondeo в самой простой комплектации, с учетом скидки просто даром - 17440EU (зимняя резина в подарок - UG-500 17) .Проехал 4500 км. В основном нравится. Хочется конечно дополнитенльных лошадей, но надо еще заработать. Машина абсолютно без проблем (пока). Устойчивая, теплая, большая внутри. Заводится с первого тыка. Потрясающие тормоза. Все нравится, но есть несколько недостатков: 1. Очень узкий проем багажника, при том, что сам багажник очень большой. 2. Странное расположение педали сцепления, которое не позволяет использовать вытянутую ногу. 3. Отсутствие какого-либо приспособления для закрывания багажника. В инструкции есть упоминание о ручках, но ручек нет. А руки грязные. 4. Странные тухлые запахи, которые появляются регулярно через пять минут после включения двигателя, но быстро проходят. 5. По инструкции бачок для омывателя стекла на пять литров, но больше 3 л не входит, даже если он совсем пустой.К отмеченным недостаткам, кроме 4), со временем можно привыкнуть или приспособиться. Опыта эксплуатации достаточного пока нет. Машиной доволен, очень достойный аппарат.

Ford Mondeo 2003

- двигатель быстро прогревается - динамика - большой салон - управляемость - удобные сиденья

- минусов не нашел

Отец сделал мне подарок на поступление в ВУЗ автомобиль Ford Mondeo. Машинка куплена у офицального диллера Major. Обошлась она нам в 31400 у. еСначало когда мы катались по салонам и выбирали мне машину, я был почти на все 100 настроен на BMW 3 серии, и конечно же авторитета у BMW гораздо больше чем у FORD, но я просто закрыл глаза на эмблему и понял, что у Mondeo есть что-то, чего нет у тройки! Машиной я полностью доволен, и надеюсь что так будет и всегда, потому что пробег машины не большой 7000 тысяч, окончательный вывод я думаю можно сделать тысяч через 50! 1) В холодную погоду я думаю у Мондео конкурентов нет, мгновенно прогревается и медленно стынет! 2) V-образный двигатель с мощность 170 л. с быстро и уверенно разгоняют машину, а c КПП Tiptronic разгонять её ещё приятнее! 3) Большой плюс в Мондео - это чёткая работа подогревов лобового стекла и форсунок, много места сзади, чёткая и уверенная управляемость! 4) Незнаю как у других комплектаций, но у коплектации Ghia Excluzive шикарны кожанный салон кремового цвета, на дверях и панели расскошно смотриться отделка красным деревом. 5) Очень удобные и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья с обогревом. 6) Ну а самый большой плюс - это ESP (Электронная система курсовой устойчивости). Это новейшая система, которая контролирует одновременно работу двигателя и систему тормозов, поддерживает тяговое усилие, устойчbвость и манёвренность автомобиля во время разгона и торможения. Машина - просто класс!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам