Отзыв Ford Mondeo 2003

- дизайн - качество сборки - размер салона и багажника

- шумноватый двигатель

Отзыв

Автомобиль: Ford Mondeo Hatchback, 1, 8 л., 5-ст ручная КПП, комплектация CORE. Куплен в Рольф-Карлайн (СПб) с нуля, ждал 2 недели. Продан через полтора года с пробегом 30 тыс. км, потому что появился покупатель.Выбор определялся ценой и размерами - на тот момент ничего другого из этого класса за 21 тыс. долл. было не купить. Машина приятно удивила всем: дизайн, качество отделки и сборки, удобство водительского места, размер салона и багажника, динамика, управляемость - все на уровне. До этого ездил на разных Жигулях, Ford-Escort, Mazda-626, Volvo-940 и 850. Сервис Ford в Рольфе – на 4 с плюсом. От человеческого фактора в РФ, конечно никуда не денешься, но здесь Форд даст 100 очков вперед и немцам, и японцам (могу сравнивать с фирменными сервисами Mazda, Mitsubishi, Volvo, BMW, MB - общался по работе). Гарантийное обслуживание - выше всяких похвал. Более того, сейчас обслуживаю Pajero там же в Рольфе (Mitsubishi), так не могу отделаться от ощущения, что станция Форд не в 100 метрах, а где-то на другой планете.Из эксплуатационных затрат могу оценить только расход топлива: 11-13 литров в городе в режиме с работы – на работу. На трассе 6-7 литров.По гарантии за первый год заменены: замок капота (механические проблемы), дверные замки (в межсезонье, когда по ночам около 0, по утрам иногда глючил центральный замок) и генератор (похоже, я сам залил плату управления в глубокой луже).Из явных недостатков: 1) неудобное электронное управление температурой воздуха в салоне - с круглой ручкой было бы удобнее. 2) как-то я медленно въехал в глубокую лужу, так у Форда волной отломило пластиковый фартук под передним бампером. 3) задние брызговики требуют дополнительного укрепления. Считаю, что Mondeo явно стоит своих денег. Хороший автомобиль. Если бы у Форда был дизельный Explorer купил бы его, но 202 л.с. по нашим налогам и 20 л. бензина на 100 км - это явный перебор.

sergio
13 февраля 2006