Toyota 4 відгука про Toyota Crown 2001 року

якість збірки, динаміка, простір салону, вартість обслуговування, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Crown 2001

Toyota Crown 2001

Богатая комплектация, шумоизоляция, скорость, мощь при движении, солидный и нестандартный дизайн кузова, удобство для водителя и пассажиров, относительно дешевая в обслуживании, доступные запчасти.

Минусы оказались несущественны, не могу припомнить ничего серьезного. Низкий дорожный просвет, плохо закрываются двери, правый руль. ))

Тойоту уважаю, до этого ездил на Короне, но аппетиты растут, и выросли до Кроуна. Взял через аукцион праворульного с задним приводом, автомат, и стал доволен как слон. Вот, что называется, машина для человека и для его комфорта. Братцы, такой продуманности по мелочам я еще не видел - электропривод передних сидений, подогрев зеркал, электрозамки багажника и лючка бензобака, ксенон, подсветки зеркал, в салоне ног, открытие без ключа, завод движка кнопкой, печкой и кондеем можно управлять даже задним пассажирам, климат 3-х зонный, в салоне есть холодильник, досталась от японца хорошая акустика с усилителем, очень хорошая отделка салона – серый велюр с мягким пластиком, люк, панель оптитрон, широкие подлокотники, высокие двери, в салон не влазишь, а входишь, звукоизоляция прекрасная, большой багажник с нишами, внешне корабль, загляденье.И по дороге плывет как баржа, кочки-ямки переплывает, не замечая. Подвеска жесткая, не расхлябанная, по конструкции простая и надежная, судя по тому, что еще не ломалась, хотя гоняю два года, не жалея агрегат. Редкое удовольствие от разгона и общей динамики, у меня 200 сил, идет очень мощно, при быстром нажатии педали в пол есть некоторая задумчивость, но потом прет во всю мощь, причем высокая скорость даже не замечается. Авто не меняет линию полета, не раскачивается, не кидается из полосы в полосу, идет ровно и уверенно 130 свободно, а больше опасаюсь. Руль нормально реагирует, не особо чутко, но это-то и приятно. В шашечки на дороге поиграть – милое дело, маневренность у Кроуна замечательная, но приятнее на нем ездить спокойно и размеренно.В горку конечно, задний привод дает о себе знать, надо осторожно, без рывков. Зимой часто приходилось отключать абс.Техническое состояние машины, когда она ко мне пришла, было не то чтобы идеальным, но очень хорошим. Продиагностировал, оказалось пробег реальный 60 тысяч, состояние сайлентблоков и рычагов прекрасное, не пришлось сразу ничего менять, просто не было износа.Но по истечении двух лет езды по дорогам пришлось поменять ремни грм, колодки, задние амортизаторы, топливный насос, свечи стояли стремные, заменил на иридиевые, менял все фильтры, резину, масла, прочие расходники. Бензин лил 98-й, расходовалось бывало и до 15 литров по городу при агрессивной езде, а так обычно меньше - 11-12.Сейчас надумал продавать Кроуна, вот и подвожу итоги... Внешне Кроун привлекает внимание и много людей подходит и расспрашивает. По комплектации и особенностям поведения на дороге не уступает Мерсам и Бумерам, и, не в пример, надежнее их. В общем, мою планку требований к машинам он так высоко поднял, что после него не знаю даже, что и брать...

Toyota Crown 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

1.трудно найти расходники на передний привод (пыльники на шрус и т.п.), т.к. 99% краунов в городе заднеприводные - такие расходки не возят. 2.Купив авто заменил порядка 10 перегаревших лампочек на панели и в приборке. Долго искал как снять центральную консоль, многие утверждают что она держется на клипсах - неправда! (вытащить магнитофон и через полученный проём открутить 2 болта) 3.Отделка плохого качества. На двери можно ногтём нечаяно порвать обшивку. 4.Замена штатного магнитофона выявила сюрпризы. (необходимо оставить подключенной штатную плату от него для работы климат-контроля) 5.Нет литературы по 17х-м кузовам. 6.Из за хорошей шумоизоляции не слышно двигатель :) - достоинство!, но пару раз автомат случайно ставил не на "D", а на "2ку" - и думал: "чтото медленно едет" на 70км/ч увидел (не услышал) что стрелка тохометра висит в районе 4-5тысяч. Так что аккуратнее :) 7.Глючит ДУТ, показывает на 20л меньше чем в реале, приходится ориентироватся по мультитронику. 8.Раздельный климат контроль, летом охлождает хорошо, а вот зимой на сторону водителя дует горячим воздухом, а на пассажира еле тёплым, необходимо промывать систему. Промыл печку с помощью насоса "ручеёк" - теперь ташкент.

Данная модификация отсутствует в базе mail.ru, так что распишу поподробнее:

Дата выпуска авто: ноябрь 2001
Модификация: ROYAL EXTRA FOUR (4WD)
Идентификационный номер (vds): 103410009
Каталожный номер: 3311A0
Модель кузова: JZS173-AEPSF(Q)
Тип кузова: SED
Совместимые кузова: GS171,JKS175,JZS17#,UZS17#
Цвет кузова: 8P8
Color Description: Dark Blue/Blue Onyx Met/Mica B/C
Двигатель: 1JZGE
Параметры двигателя: 2500CC 24-VALVE DOHC EFI (200л.с.)
Трансмиссия: AUTOMATIC TRANSMISSION, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Дополнительно: TWC TWIN CAM
Цвет салона: FH18

Достаточно редкий экземпляр (4WD) для наших мест. Безумно счастлив обладать данным авто.
Установил multitronic, вычислил расход:
летом по городу - 13л.
по трассе - 9-11л. (Если ехать по ровной трассе 70-90км/ч моментальный расход держится на 5-6л.)
зимой с прогревом на резине выше профилем (205х70 при этом спидометр показывает на 5% меньше реального) - 15-17л
по трассе - 12-13л.

Toyota Crown 2001

Надежен. доступные запчасти. отличная проходимость полного привода. респектабельный экстерьер и интерьер. с годами мало теряет в цене. отличное ЛКП. в регионе и еже с ним неугоняумый авто: экономия на страховках и охранных системах и уверенность найти машину там, где она оставлена.

Необходимость переделки фар (считаю обязательным, дабы не получить в лоб, ослепленным встречным авто), ну и менее необходимой переделке подсветки заднего номера.

До КРАУНА были разные машины :сначала-немецкие (АУДИ, ОПЕЛЬ, БМВ; была возможность самому выбирать и пригонять из Германии:школьный друг уже давно там живет);затем случайно второй машиной в семье(для жены и детей)стала праворульная Тойота-Старлет.До нее откровенно считал немецкие машины самыми надежными авто в мире. Японцы перевернули понятия.. и после,, учебной,, Старлет я уже выбирал автомобили страны Восходящего Солнца: Шариот-Грандис, затем Корола (машины достойны отдельного отзыва) и наконец логическое завершение ряда- КРАУН !!!(именно так -всеми большими буквами ,с восклицательными знаками). Выбирал не случайно. Перечитал, наверное ,все отзывы инета; подробно изучил каталоги.. Выбор пал на полный привод, двигатель 2.5 литра,196 лошадей, 2001 год выпуска. Почему именно этот вариант? Полгода заснеженной или заледенелой дороги на дачу-это к полному приводу. Шестицилиндровые двигатели 2.5 л.,3л. (без прямого впрыска) -наиболее надежны, экономичны и что важно-способны переваривать наш суррогатный бензин, не поддающийся цивилизованной классификации. Про лошади все понятно: до 200... Год тоже не случайный, позднее полный привод комплектовался форсированным двигателем с прямым впрыском, и что бы Вам не говорили авторитетные концепции про его плюсы, все это будет очень правильно, но, повторюсь: не для нашего бензина. Говорю не просто так, а из опыта обслуживания двигателя GDI. Всем хорош: экономичен, пластичен, приличная динамика и все это верно и правильно для хорошего бензина, но он у нас , мягко говоря ,не всегда такой и как следствие-промывка топливной системы, дорогостоящая чистка ,либо замена форсунок. Машину доставляли из Японии через знакомого. Вариант представился не сразу, большой выбор классического заднего привода; полноприводных версий откровенно немного. В общем, через два месяца появился достойный вариант: темно-синий,почти в черноту красавчик КРАУН. Появился вначале на фото, был одобрен на семейном совете, а еще через два месяца прибыл в город. Стоимость составила 480 т. Пробег-82 т. км., декабрь 2001 г .(лично я предпочитаю пробег немногим за 100 т.км.:в цивилизованных странах до этого пробега 100% делают полное ТО). Авто при личном знакомстве полностью оправдало все ожидания: шикарный вид снаружи; камерный, уютный внутри: выверенные теплые тона, тихий шелест двигателя, порой нужно посмотреть на тахометр- убедиться, что он работает. Машину окрестили- Мистер Краун (традиция относиться к авто, как к члену семьи).Хотя КРАУН прибыл, можно сказать, с гарантией состояния и пробега, проверку (перед оформлением документов) все равно прошел тщательную. Напишу, как это делаю я, думаю, подбирающим себе авто-это может быть интересным (из книги За рулем японского автомобиля). Первое: игра бликов на крыльях и на капоте должна быть одинаковой, если нет- скорее всего машину красили и хорошо если хотели скрыть незначительный дефект. Второе:оцените расстояние от края колеса до арки крыла; небольшое- указывает на просевшие пружины, все расстояния должны быть одинаковыми и авто должно выглядеть бодренько и слегка приподнятым. Третье: осматривая машину, попытайтесь обнаружить следы былой любви
различные штучки, которые не устанавливают на заводе: ароматизаторы ,доп. наклейки, спойлеры и пр. Если салон не прожжен, пепельница и обивка чистые, значит бывший хозяин, скорее всего любил авто и ухаживал за ним. Есть машины рабыни и есть любовницы, постарайтесь купить вторую. Четвертое: оцените состояние колес, если резина изношена неравномерно, ее не просто надо менять, но и возможно нарушена геометрия установки колес, что в лучшем случае говорит о большом износе подвески, либо о неродных колесах, в худшем случае- машина была бита. Мой совет: сделайте сход-развал на приглянувшейся машине и шанс быть обманутым будет минимальным. Пятое:все кузовные детали должны иметь тот же цвет, что и автомобиль, нет –значит, скорее всего авто били. Шестое: осматривая двигатель, обратите внимание, чтобы не было никаких следов моторного масла, сами потеки не так страшны, но появляются вследствие какой-нибудь неисправности. Седьмое: заводим двигатель (лучше холодный), он должен завестись резко, "взрывом" и постепенно поднять обороты до прогревных. Через пять минут работы двигателя, стрелка указателя температуры должна быть примерно посередине шкалы, если нет- скорее всего неисправен термостат (замена обойдется в копеечку). На прогретом двигателе плавно нажимаем на педаль газа, стрелка тахометра должна плавно подняться, без вздрагиваний. Пробуем остановить ее на 1100 об/мин;1200;1300 и так далее до 3000. Если это сделать не удается, стрелка вздрагивает, удержать ее на выбранном значении невозможно, скажем на 1300 об/мин., идет провал, а затем скачок до 1700-скорее всего неисправен коммутатор, в лучшем случае. Есть еще масса способов и методов диагностики, но описанных достаточно, в первом приближении, чтобы решить для себя: стоит ли продолжать знакомство с выбранным автомобилем. В моем случае мне не понравилась работа двигателя на холостых оборотах . Перед покупкой поменяли свечи, поставили оригинальные иридиевые (в наших условиях служат примерно 80000 км.). Двигатель на холостых стал работать, как часы. Сделали сход-развал: геометрия в норме, но выяснилось, что диски и колодки нужно менять по кругу(о пользе подъемника). Комплектация порадовала: в машине есть все необходимое. Водитель ,он же –капитан этого корабля чувствует себя внутри очень комфортно, как ни в одной машине (конечно это мои личные впечатления, но поверьте есть с чем сравнивать). В серо-бежевом салоне (в отличие от траурных цветов, кажется, что автомобиль улыбается тебе внутри- мое личное восприятие). Машина великолепно управляется и габариты очень хорошо ощутимы, и благодаря изящной подсветке капота, и благодаря тому, что сам капот прекрасно виден из салона. Удобен в работе информативный сенсорный монитор, управляющий системами на борту КРАУНА. Пространство водителя настолько продумано, что всякий раз, находясь за рулем получаешь истинное удовольствие от общения с машиной. Для меня КРАУН- это целая философия познания и техники, и окружающего мира; Япония становится ближе и понятнее через это творение со своим характером и со своей душой. Мне повезло- досталась машина- любовница. Итак, сразу под замену попали: диски-колодки по кругу; свечи; все приводные ремни (вкл. ГРМ,со всеми роликами). Все перечисленные работы с материалами выливаются примерно в 35 тыс.. Но сделать это просто необходимо на машине с таким пробегом, кто бы и что бы Вам не говорил, если этого не делали в предпродажной подготовке, сделать и забыть.. до следующего раза. Знакомый в предупредил, что свечи и ремни не меняли, а вот масло и все жидкости- обновили в Японии Переходим к эксплуатации. Неприхотлив,очень надежен, подвеска крепкая, энергоемкая (неровности на дороге почти не ощутимы в салоне). Расходники идентичны маркообразным, всегда в наличие и недороги. У своевременно обслуживаемого КРАУНА ничего просто так не ломается и никакие серьезные лампочки не загораются. Это, честно, очень приятно. Динамика полноприводного авто вполне достойная, не гоночный болид (он для этого меньше всего предназначен), но 10 секунд до сотни разменивает. Отдельная тема- заправка топливом. Краун будет ездить на любом бензине: 92-ом, 95-ом, 98-ом. Зимой, в преимущественно городском цикле, с утренними прогревами провел следующие эксперименты. Залил 40 литров 98-го,как только загорелась лампочка топлива; проехал 275 км. до следующей лампочки, залил 95-го все те же 40 литров,получилось 255км. На 92-ом результат-225 км. Простой математикой получается следующее:на 98-м расход 14.5 л. на 100 км.; 95-ый - 15.7 л.; 92-ой - 17.8 л. При стоимости бензина :23 (92); 25 (95); 27 (98) один км будет стоить соответственно: 4.09 (92); 3.93 (95); 3.92 (98). Вот такой результат, неутешительный для любителей "экономить"на 92 -ом. Скажу более того: динамика на 98-ом лучше и на больших оборотах двигатель продолжает отдавать мощность. Нет 98-го, лейте 95-й: экономика та же,в динамике чуть проиграете,но немного. Если нет ни того ни другого: будет ездить и на 92-ом,но ни о какой экономике речи нет и в динамике-проигрыш: двигатель явно тормозит. Предвижу,что у кого-то цифры могут быть иными (качество бензина, состояние двигателя, манера езды). но пропорции, прошу поверить, останутся. Эксплуатируя Короллу, заливал исключительно 92-ой (В НЕМ НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИСАДОК и свечи "живут" дольше), но у КРАУНА по паспорту 98-ой,поэтому либо он, либо 95-ый.,будет ездить и на 92-ом,но это уже будет не КРАУН. За рулем чувствуешь,что надежность машины, ее запас прочности дает тебе дополнительную уверенность на дороге. При вождении зимой, на заснеженной,обледенелой дороге (путь на дачу) водителю реально помогают (без его вмешательства) система курсовой устойчивости+ зимний режим работы АКПП. Все это работает при двух условиях: хорошая зимняя резина (я предпочитаю японскую, мягкую, нешипованную, но это дело вкуса) и крепкая дружба водителя с головой (не нужно создавать, намеренно экстрим из любопытства посмотреть: а как же эти умные системы выберутся из этой Ж., в которую я загнал свое авто) Системы реально помогают (проверено лично) исправлять ошибки и оплошности, но при разумных скоростях и повторюсь-хорошей резине. Пустить полноприводного КРАУНА в занос,даже на скользкой дороге, дело трудное, поэтому смело доверяю зимнее вождение жене и старшей дочери. Точно знаю, что доедут без происшествий. Всякий водитель испытывает чувство скрытого удовольствия при смене летней резины после первых снегопадов (сам меняю на зимнюю до снега и заморозков, в погожий, солнечный и прохладный день, когда еще без очередей, но по Цельсию уже менее 8 градусов тепла). В случае с КРАУНОМ 4 ВД езда на зимней резине по свежему снегу - удовольствие и удовлетворение НЕОПИСУЕМОЕ! Он плывет,парит над дорогой, подчиняясь малейшему движению руля,без всякого намека на то, что под колесами снег и промерзший грунт. За три с половиной года владения КРАУНОМ машина ни разу не подвела,за что ей отдельное и огромное спасибо от всей нашей семьи. Продавали со слезами на глазах, срочно понадобились деньги. Продалась быстро, в течение недели, в хорошие руки и за те же деньги. С уважением к настоящим и будущим владельцам..

Toyota Crown 2001

Надежность. Комфорт. Недорогое обслуживание, опять же из-за надежности. Машин таких не много в моем регионе, что выделяет из общего потока.

Правый руль.

Привет всем! Вот под впечатлениями от нового авто решил написать отзыв. Сначала про выбор. Выбор стоял между краунякой в 17х кузове и аристойлексусом GS300. Смотрел и те и другие машины, предпочтение отдавал аристе. Аристо в достойном состоянии не турбированную за те деньги что мог себе позволить не нашел. По впечатлением от просмотренных машине хочу сказать что разницы между машинами практически нет, на мой не искушенный взгляд. Аристо как то более молодежная или попсовая машина чтоли... В аристо основное преимущество что даже минимальные комплектации идут весьма богатые с электро приводами кресел и руля, хорошим звуком, ксеноном и типтроником. Зато в максимальных комплектациях краун выигрывает, ну или мне не попадались аристы с холодильниками, трехзонными климатами и электроприводами задних сидений и еще много чего в краунах есть в топовых версиях. Под конец путешествия за машиной уже начал понимать что даже если найду аристо и крауна то выберу крауна. Краун как то более индивидуален что ли... Выбирать не пришлось так как арист и лексусов в доступном ценовом пределе и от 2000г не нашлось ни одной в хорошем состоянии как и говорилось в интернете - на аристо надо не меньше 25000 у.е., а лучше 30. Так я и стал обладателем уже второго моего крауна. Первый был в 151 кузове. Машина мне досталась конструктор, с большим пробегом. Состояние весьма достойное: замены требовали шаровые передней подвески , и вилка скольжения поворотного кулака, ну или как оно там называется и решил поменять свечи . Да еще в ближайшем будущем надо будет поменять стойки передние. Это что касается общего состояния. Были и косяки от некачественной сборки машины на местных заводах: на хвостовике коробки не хватало пыльника и между частями глушителя не было прокладок, или они были испорчены . Также видимо по дороге на паравозе вандалы вырвали туманки, долго думал ставить оригинал, или поставить левые, но на ксеноне, решил поставить оригинальные . Заменил масло в коробке и двиге. Также был очень грязный салон, без косяков -- ни одного прожега от сигареты, не потертый, в общем в отличном состоянии, но грязный, требует химчистки. Потом выяснилось что салонного фильтра просто нету. Вот вроде и все пока, к зиме поменяю антифриз, поставлю сигналку с автозапуском и затонирую. Теперь про отличия от 151 кузова. Внешне вроде не заметно, вернее он кажется больше, но я думал что просто кажется. Но на самом деле места в салоне намного больше. В 151 при моих скромных 180см я отодвигал кресло максимально назад, при этом человек с таким же ростом сидел тоже чуть ли не упираясь ногами в сиденье. Сейчас же я даже на половину кресло не отодвигаю и сзади места при этом значительно больше. Машина на мой взгляд стала еще комфортнее, может это субъективно относительно конкретных экземпляров, но тут подвеска работает вроде как четче и даже немного жестче чтоли. Может это из-за того что это краун с намеком на спортивность, т.е. Athlete. Но в повороты он намного лучше входит на скорости, едет как влитой. Вспоминается на прошлом я играл в ночной дохор, в команде была ММС лансер (вроде даже ево, но чтота она была медленовата для гонки))). Так на прямой я с ней шел практически вровень, но в повороты ММС меня уделавала тока на раз. Так на этом крауне думаю я ей бы может и не уступил. Но едет ОЧЕНЬ плавно по дороге, как плывет, как и должен ехать краун. Шумоизоляция все так же хороша, а может и лучше. А вот касательно динамики все значительно лучше, может дело в разнице сежду 3 литровым нынешнем и 2.5 предыдущем или что двиг FSI, но динамикой я остался доволен. Разгон 0-100 не занимает и 8 секунд, мерил тока по секундомеру, в среднем получилось 7,9сек (старый преодолевал барьер в 100кмч за 10 сек). Этот краун достался мне более навороченный в плане электронники, тут системы курсовой стабилизации, антибукса, еще хз что, даже не знаю как посмотреть. И вся электрика работает как то плавнее чтоли. Например АБС: там она отдавала в педаль, тут толи я еще не ездил юзом, хотя пару раз тормозил довольно интенсивно на скользкой дороге, толи она электронно распределяет тормозные усилия. Ограничитель скорости на старом срабатывал очень не приятно, машину просто кидало назад, тут же она просто перестает разгоняться. Раздельный климат тоже очень удобен, я по работе езжу довольно много, привык в машине сидеть в одной кофте, даже если на улице хожу в куртке. Если кто ко мне садиться в куртке просто ставит себе более прохладную температуру и все тип-топ)). Музыка тоже очень порадовала, стоит штатный саб, плюс пишалки на передних дверях, играет очень качественно. Стоит датчик шума, если едешь с большой скоростью, или там с открытыми окнами музыка начинает играть громче, останавливаешься играет тише. Можно даже задавать сколько человек сидит в машине, а звук распределяется таким образом чтоб играть для людей персонально. При этом все балансы остаются, т.е. если сделать баланас на задние колонки и поставить музыку только для водителя то все равно будешь задние колонки слышать больше, но звук становиться как бы ближе и центр звучания передвигается к тебе, мне очень понравилось. Тип троник тоже интересная штука))) передачи переключаются на руле. Качество отделки на высоте, Руль и кулиса обшиты кожей, салон просто шикарный бежевый с узорчиками, тоде произвел впечатление на меня, да и на всех кто садиться... Не хватает барчика, или какого нибудь отдела под всякий хлам который может пригодиться в поездке но в салоне таскать не охота (например еда или выпивка), типа как лючок в багажник, или хотябы в багажнике отделение с сеточкой, чтоб бытылки стеклянные мона было возить, но нету, может тока у меня(. Багажник кстати тоже значительно больше, может из-за того что нет ионизатора (в старом он был). Очень понравился ближний свет, он тут ксеноновый с автокоректором и датчиком света, хотя фары светят как положено влево на встречку и светят отменно (люди с других машин, в том числе и иномарок говорят при таком ближнем и дальний не нужен), за все время никто фарами ни разу не моргнул что слеплю (а гнал я его всю ночь по трассе). Да и сам смотрел ночью спереди -- и правда все отлично видно, фары совершенно не слепят, не то что ставят у нас и называют гордо ксеноном. Также хороша подсветка приборов, которая тоже меняет яркость в зависимости от освещенности на улице. Панель управления климотом и магнитолой сделана из очень больших клавиш, что весьма удобно на скорости, особенно по нашим "дорогам", да еще и смотриться отлично. А вот электроруль на мой взгляд не всегда удобен, и возможно было бы лучше с обычным, т.к. часто выхожу из машины не заглушив или не вытащив ключ, а убирается он автоматически только когда ключ вытаскиваешь, на мой взгляд было бы удобней усли бы он уезжал когда мотор глушишь.(опускается когда ключ вставляешь) И убирается он ОЧЕНЬ медленно, иногда быстрее успеваешь открыть дверь и выйти. Но это не беда, уже привык вытаскивать ключ, а потом собираться в полной тишине, раньше ключ доставал перед непосредственно выходом. Зато вот электросиденье просто развлекалочка, пока гнал наигрался вдоволь, весьма удобно, но есть тот же недостаток что и у руля: очень медленно, если надо что-то достать с заднего сиденья, а для этого надо опустить кресло то пожалуй легче и быстрее выйти из машины и открыть заднюю дверь чем опустить и поднять кресло, но это несущественный недостаток, т.к. такая ситуация возникает крайне редко у меня. А вот поменять высоту или наклон во время езды значительно удобнее, просто несравненно удобней. (На старом крауне не было электросидений). Также весьма удобен большой подлокотник, значительно больше чем в 151 кузове. А в подлакотнике два бардачка, один над одним, тоже очень удобно. плюс еще есть бардачок возле кулисы передач и над багажником, но это только у краунов без DVD я так понимаю, иначе там прячется DVD. Правда вот сзади почему-то бардачек в подлакотнике убрали, очень огорчило. Оставили только подстаканники. Собственно пока что все... Далее если что буду дописывать в коментах или если чего забыл написать. жена с дочкой сначала сопративлялись продаже старого крауна, очень уж он им нравился, жена повелась на то что куплю лексуса, а дочке просто не сказал ))). Зато сейчас обе просто в восторге от машины! В принципе как и я. Навряд ли я в будущем, по крайней мере в ближайшем, пересяду на что-нибудь отличной от краунааристо или лексуса GSLS. Минусы: Пока из минусов только отсутствие отделение под всякую чушь в салоне (типа лючка в багажник), либо отделение в самом багажнике под что-то что не должно перевернуться или разбиться, хотя это не существенный минус. Также хотел увидеть в этом крауне обдув для задних пассажиров, но его нет, обидно. Всем удачи на дорогах и не только, спасибо что дочитали до конца, не судите строго, берите краунов не бойтесь ни правого руля, ни относительно дорогого обслуживания, машина изумительная.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Кроун по рокам