Toyota 40 відгуків про Toyota Corolla 2010 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, динаміка, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2010
Toyota Corolla 1.6 5MT (124 л.с.) 2010

Toyota Corolla 1.6 5MT (124 л.с.) 2010

надежное авто

слабоват

тoyota corolla citi 1.33 20 тыс пробег все устраивает для спокойной езды ничего неломалось кто то писал что скрипит салон -первый раз слышу такое когда покупал сначало проехал на ланцер х вспомнил таврию

Toyota Corolla 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Машина куплена новой в декабре 2010 года в тойота Отрадное. О том, что ТО каждые 10 000км узнал только после покупки, даже подумать об этом не мог, а продавец естественно и не сказал. Если б знал точно не купил бы, за год с небольшим на ТО был 4 раза, последнее обошлось почти в 17 000р, не считая колодок и фильтра. Считаю, что это перебор для авто такого класса. Расход по городу 10,2 - трасса 8.5(120-150км/ч) Также из недостатков: не удобное кресло водителя (все время затекают ноги), качество отделки салона оставляет желать лучшего.
Из плюсов: КАЧЕСТВО, все сделано на совесть, ничего не скрипит и не гремит. Машине ни разу не подвела. Отличный внешний вид

Toyota Corolla 2010

Мощность на высоких оборотах. Размеры. Управляемость.

Слабовата на малых оборотах.

Купил машину в сентябре у офицалов. Заказывал в августе, манагер сказал минимум месяц ждать и выбор был не велик либо серебро либо серую всё остальное ждать не определённое время. Хотел новый цвет светло синюю (уж очень понравилась) но менеджер говорил что на вторичке будет не востребована но я взял серою только по тому что можно было забрать через месяц, а пришла через 3 недели и я этому был приятно удивлён и рад. Немного об авто. Это первая моя личная машина до этого катался на родительской шкода филиция 1997г.в. и на отечественном хламе. Первое впечатление очень позитивные. Да я немного представлял что покупаю т.к. немного почитал отзывы и выбор был и на тест драйвах был но больше всего понравилась Corolla чем зацепило. 1 размеры внутреннего пространства, чувствуешь себя очень вольготно и свободно. 2 мощность, очень понравилась мощность на малых оборотах немного слабовата но когда обороты заходят за 3000-3500 особенно на трассе сложно устоять не набрать 195 кмч. Честно я на трассе очень быстро гоняю люблю особенно гонятся с более мощными машинами и Corolla поверьте не на метр не отстаёт от старших братьев. Кто не верит пусть попробует потягаться. На сегодня всё в следующий раз напишу о достоинствах и недостатках и о многом другом. пробег на сегодня 8600 км.

Toyota Corolla 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

На 17517 км, пробега почему-то топливо показывает 0,заправился пол бака-всё равно 0,съездил в салон проверили на тестере результат никакой,а машина едет.Проблема скорей всего в поплавке в баке.Через 3 дня поеду на диагностику.Кто сталкивался отпишите,что делать? -Оказывается крыски очень любят тойоту.Перегрызли провода датчика топлива,а на новой машине через воздухозаборник залезла в бардачок и жила 2 дня пока я не заметил,прогрызла при этом салонный фильтр.

Машинка отличная я в восторге,с пробегом 1300 км поехали семьёй в Пермь,в дороге машина показала себя как надёжная для наших дорог-очень доволен.Места всем хватает,багажник вместительный,ребёнок поездкой доволен.Намотали 7500 км и никаких проблем,зимой нагревается быстро.Туда 4 бак обратно 3,расход по трассе 6.5 литра-я доволен всем.

Toyota Corolla 2010

минусы: шумоизоляция вообще гавно(после 90км/ч как в самолёте)управляемость плохая, по дороге болтает как-то4 ступени (автомат) нормально только в городе, на трассе прям не хватает 5й.сверчки появилисьзадние стекла на "ручке", конечно можно доплатить, но сейчас на любом корейце везде автоматы стоят, колхоз какой-то;плюсы: расход нормальный 8,3 литра в среднем по городу.USB радуетразгонялся на ней до 197км/ч, больше не едет.corolla 2010 г.в., новый кузов, пробег на сегодня 25000 км.в общем машина для города, для "пенсера", но думаю надёжная, за 25000км ничего не сломалось и думаю не сломается в ближайшее время.оговорюсь, что ранее, предыдущие, был пассат б6 и камри в 30 кузове. я понимаю что это другой класс, но от новой короллы ждал немного лучшего. ей бы лошадей 25 добавить и управляемость не много.от владения тойотой есть ощущение надёжности, не задумываясь могу сесть и поехать хоть в сибирь, уверен доедет.надо брать камри.

Toyota Corolla 2010

Доброе время суток, хочу немного рассказать о королле тем кто хочет купить данный аппарат, КПП у меня автомат новый кузов. Скажу сразу, до этого было шесть авто разных марок и моделей. Автомобиль для меня в первую очередь это средство для движения ))). Начну с минусов 1. Шумка хуже чем у фольцвагена поло (до этого был)2. Движка 1.6 слабоват на трассе, на ручки наверняка достаточно3. Лакокрасочное покрытие 2 балла из 5. Куча сколов (цвет черный)4. Не такая уж она и высокая постоянно чиркаю защитой 5. ТО каждые 10 000 км6. Мягкие сидушки но удобные Плюсы 1. Багажник большой 2. Салон большой удобный 3. до 100 уверенна 4. 600 кг берет нормально, разгоняется даже ,тормозит правда не очень думаю понятно почему. 5. На дорогах пропускают, не кто не щемит )))6. Климат летом хороший если есть тонировка( у меня 5-ка).7. Бенза жрет мах 11,5 по по трассе 7,5 (е 95)8. Оптика нормальная Пробег 38 т.км из поломок поменяли по гарантии привод рулевого вала, или что то типа этого (появился стук на кочках), метал в днище смешной, недавно пробил. ))) Короче машина для мужиков или девок, но явно не для парней, обычный надежный автомобиль ездить на нем хорошо в обычных режимах города. Так сказать средний класс но породистый не стыдно приехать на работу, в кафе, и поставить возле дома. )))

Toyota Corolla 2010

Расход, динамика(по городу), объем багажника, внешний вид, не прихотливая к качеству топлива (свечи иридиевые) подвеска непробиваемая, руль от скорости наливается,

слабовато ЛКП (на сколы), динамика по трассе (на обгон)

Машина с сентября 2010, используем для семьи. Авто без проблем зима 5+, лето только началось, но при+32 с кандером потери в мощности нет. На СТО обратился со стуком в руль на малой скорости (по острым ямкам и рельсам) по гарантии заменили ЭЛ. усилитель руля всё ушло. Сервисом доволен на все100. (Сам установил сигналку с дозвоном, тонировку, ксенон, пневмо сигнал ноу проблем!!! (главное не надо об этом кричать)) Сменил резину с комплектации на МИШЕК - стала мягче . Что хочется сказать авто устраивает полностью, есть опыт и возможность сравнить с другими авто! (Рабочая Camry 3.5, ). В этом классе с такими данными по расходу (7, 6 горд стиль езды вполне агрессивный) конкурентов немного, а если по внешним данным так и подавно!!!! Для молодой семьи само то!!!!

Toyota Corolla 2010

Бренд, интерьер, объем багажника, материалы, сервис

динамика(((

Добрый день. Очень долго выбирал, что купить за имеющеюся сумму денег. До этого автомобиля был владельцем Авео 1.5. по этой причине настараживал двигатель 1, 33. Проехал с августа 2010 19000 км, были как дороги и в 3000 км и повседневный городской цикл. Машина показывает себя надежной, а главное вы уже садитесь за руль бренда, с соответствующим сервисным обслуживанием и статусом. Скажу, что очень долго присматривался к Киа сид, но оттолкнул менеджер и сервис((( Выбрав между красотой и качеством. Взял машину черного цвета, маркая но красивая. Остальные цвета на машине смотрятся страшновато))) Поставил черные литые диски, автомобиль преобразился))) Конфорт для этого класса отличный, есть опыт езды и на кемри и на ис 200, скажу машина вполне! Радует наличие подогрева)) Зимой проблем 0, абс отработало на 100%. Считаю автомобиль просто удачным, без особых амбиций по дизайну и динамики. С стороны экономичности 6, 6-7, 5 в зависимости от дороги и настроения.

Toyota Corolla 2010

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

Проблем слава богу не было всё отлично грех что то говорить плохое. .

Отличный автомобиль нет не каких проблем,всё устраивает,двигатель резвый да и автомат отличный всё отлично рекомендую. .

Toyota Corolla 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Небольшое дребезжание на неровной дороге с правой стороны понели приборов. Проклеяли по гарантии, но через 300км. опять то же самое. Весной поеду.

Машину купил в 2010г, у диллера. До этого был лансер 9. Конечно хотел большего ожидать от короллы, но УВЫ. Вообщем машина неплохая за такие деньги, ездил с апреля-до ноября, наездил 6000км. В сентябре появился сверчок, в правой стороне панели приборов, поехал к диллеру,проклеяли по гарантии, через 300км. опять то же самое, до такой степени раздражает, что хочеться продать. и ещё минус, плохая противошумка, в салоне всё слышно, это я сравниваю с лансером-9.Жена сидит на заднем сиденьи, ей лансер больше нравился, в этом сравнении. Есть конечно плюсы, опять в сравнении, более современный дизайн, 6 ст. коробка, это немаловажно, двиг. 124л.с. Бензин кушает поменьше 6,9-7,4. в среднем, трсса-город, и это летом с кондиционером.Зимой не ездию, даже колеса не покупал, что бы не было искушений, да и клиренс у короллы побольше чем у других авто, в этом классе. В принципе машиной доволен, уберу сверчков, зделаю противошумку и ВСЁ.

Toyota Corolla 2010

Двигатель, острое рулевое (хотелось бы чуть потяжелее), дизайн кузова (слишком холеный), четкая КП с малым ходом, подогрев сидений и спины, USB, вариант экономии топлива 6 пер. 80 км/час 6, 1 л. Сиденья однозначно хороши, достаточное количество карманов и держателей. Отлично заводится (мощный аккумулятор). Достаточно места и доступа в багажник, малая длинна капота (удобства парковки), поворотники на "ушах", информативность датчиков, отсутствие индикаторов переключения (и это хорошо). В общем 4+ за цену и наполнение (субъективно).

Подвеска. Всё конечно мягко, но такое ощущение что у тебя "фит-бол" под задницей. Отдельно следует поговорить о задней подвеске типа "торсион". По словам супруги, сзади трясет больше чем на Лачетти, а уже Skoda tour и в сравнение не идет (хотя там тоже торсион). Как доказательство, отчетливо слышно как ноутбук прыгает по багажнику. В общем надеюсь что амортизаторы как то притрутся, после 2-3 тысяч, но верится с трудом. Так же может всему виной колеса R16 с низким профилем резины но я не эксперт, утверждать не буду.

Новый автомобиль, в целом отзывы положительные, однозначно советую 1, 6 (есть опыт с 1, 33). Замечаний по эксплуатации в морозы нет, заводится с "торка", мотор тяговитый, коробка внятная, индикаторы переключения отсутствуют (и это хорошо), сластик подогнан хорошо, посадка достаточно высокая, тормоза на 5+ (резина Нокиан), пасивные системы безопатности прощают активный драйв зимой. Единственное замечание к подвеске. Далее опишу подробно.
Дизайн машины на любителя, как по мне, машина сделана как для М так и для Ж. Порой уж слишком холеная Однозначно советую 1, 6 - больше драйва, безопастности при обгонах, запаса мощности - всё таки не на пол года машину берете. На счет экономии - если задаться целью то и на 1, 6 можно выйти на хороший показатель. Заправляйтесь нормальным бензином (WOG в моем случае). Из японцев (субъективно) лучшая модель в классе за такие деньги. Как альтернативу рассмотрел бы Octavia 1, 8 TSI.
Для начинающего водителя - однозначно хороший вариант, машина "прощает" многие погрешности, имеет достаточно функций пасивной безопастности (от дурака), коробка понятная и четкая, удобно парковать.

Toyota Corolla 2010

Японская сборка, относительно не большей расход

Как по мне у такого автомобиля должно быть намного качественнее лакокрасочное покрытие (может я через, чур, придирчив)

Всем привет. Стал счастливым обладателем данного автомобиля, катаюсь на нем три месяца. До этого у меня были только отечественные автомобили. Перед тем как покупать перечитал много отзывов и мнений об этом авто, мнения были разнообразные, особенно меня удивило сравнение Тойоты с Ланосом, как по мне это абсурд. Выбор при покупке авто стоял между Лансером и Короллой. Выбор пал на Тойоту благодаря более богатой комплектации Тойоты, дополнительных подарков, в том числе зимняя резина, а также удалость выколядовать литые диски, пусть и тайваньские за то, это тоже приятно. Что касается впечатлений при эксплуатации данного автомобиля они следующие. Начнем с минусов: это слабое лакокрасочное покрытие, за данный период эксплуатации появилось уже несколько сколов не смертельно, но не приятно; Заявленный расход по паспорту не соответствует действительности, у меня средний расход город + трасса выходит 8, 2 литра, минимальный средний которого удалось достичь, когда жена ездила за рулем по стрелочкам 7, 2литра; При морозе более 10градусов пластик немного поскрипывает, причем поскрипывает пластик на зеркалах заднего вида на неровностях это как-то раздражает. На этом минусы, которые я успел заметить заканчиваются, к ним можно было отнести бы слабость двигателя и частое переключение коробкой передач, но при покупке данного автомобиля и тест драйва понятно что от него много требовать нельзя. Тут как было до меня сказано, с уверенностью могу подтвердить, для быстрой езды (старта) надо ыкручивать каждую передачу до красной зоны, но это отразится на вашем расходе бензина.
Из достоинств данного автомобиля могу отметить плавность хода, четкость работы подвески, очень неплохую шумоизоляцию, добротное качество сборки салона, наличие разъема USB в аудио системе, просторный салон, достаточно места для задних пассажиров, большей багажник. В целом машиной доволен, для семейного автомобиля в самый раз, и что самое приятное по привлекательной цене, ведь в этом ценовом диапазоне не много было достойных автомобилей. Для семейного авто и для людей кому особо некуда спешить машинка то что надо.

Мощность на высоких оборотах Размеры Управляемость

Слабовата на малых оборотах

Купил машину в сентябре у офицалов. Заказывал в августе, манагер сказал минимум месяц ждать и выбор был не велик либо серебро либо серую всё остальное ждать не определённое время. Хотел новый цвет светло синюю (уж очень понравилась) но менеджер говорил что на вторичке будет не востребована но я взял серою только по тому что можно было забрать через месяц, а пришла через 3 недели и я этому был приятно удивлён и рад. Немного об авто. Это первая моя личная машина до этого катался на родительской шкода филиция 1997г.в. и на отечественном хламе. Первое впечатление очень позитивные. Да я немного представлял что покупаю т.к. немного почитал отзывы и выбор был и на тест драйвах был но больше всего понравилась Corolla чем зацепило. 1 размеры внутреннего пространства, чувствуешь себя очень вольготно и свободно. 2 мощность, очень понравилась мощность на малых оборотах немного слабовата но когда обороты заходят за 3000-3500 особенно на трассе сложно устоять не набрать 195 км\\ч. Честно я на трассе очень быстро гоняю люблю особенно гонятся с более мощными машинами и Corolla поверьте не на метр не отстаёт от старших братьев. Кто не верит пусть попробует потягаться. На сегодня всё в следующий раз напишу о достоинствах и недостатках и о многом другом. пробег на сегодня 8600 км.

Toyota Corolla 2010

Удобный салон, нет притензий к шумоизоляции (на уровне для класса), удобное рулевое управление, куча карманов для мелочи, четкая КПП, красивый дизайн, приемлимая цена, наличие USB, подогрева сидений, четкое рулевое (5+).

До сих пор не могу понять работу трансмисии - маленький мотор требует активной работы с 6 передачами (кошмар), тяговитость мотора очень низкая - совершить обгон это подвиг (4-ая передача по умолчанию не нужна), индикаторы переключения передач выводят из себя в большинстве случаев так как требую переключения уже на 2300 и собственно после переключения машина одним движением ручки КПП превращается в корову! Пример работы с КП - уже к 70 км/час следуя подсказкам переключения передач, вы должны быть на 6 передаче!

Автомобиль новый, на обкатке, по ощущениям комфорта - всё на уровне (даже в СИТИ), по ощущениям динамики - никакой. Среди однокласников самая оптимальная альтернатива Октавия А5. Автомобиль для водителя без амбиций. Если у водителя нет опыта обращения с ручной КП - даже не следует садится в этот автомобиль! Как совет - не берите 1, 33

Toyota Corolla 2010

Двигатель и АКПП работают отлично. Багажник самый большой в классе. Клиренс выше чем у других этого класса. Противотуманки реально светят. Салон вместительный и удобный. Обзорность на высоте. Сзади пол почти ровный. Самый мощный атмосф.движок (124л/с), чем у одноклассников Цена на уровне корейских ведер с болтами.

Мягкий и тонкий лак. Нет комплектаций салона в коже. Стекло лобовое мягкое.

До этой машины были Мазда Фамилия универсал 1993,Тойота Королла 1995, 1998, 2001, минивэн хонда стрим 2000 г.,тойота пробокс 2003. Все иномарки были секонд в хороших комплектациях. Решил приобрести новый авто с левым рулем. Хотел очень сильно новый Рав-4. Но летние пожары не дали сэкономить деньги, пришлось дышать с детьми за границей, заодно приодеться всем и детям перед школой. От 1 200 тыс на Рав4 осталось 850 тыс. Камри уже не поднимаема, тойота авенсис, версо тоже. Вот решил брать короллу черный металлик элеганс в перспективе через 2-3 года отдать жене, а себе может Рав 4 или Хайлендер. В конце октября пришла королла из Японии пароходом, с высадкой в Швеции, а оттуда автовозом до города. Все это заняло 2 месяца. Машина 759 тыс., каско 43 тыс, осаго 4700, новые зимние колеса Бриджстоун Рево ГЗет 2010 модельного года 21 тыс., защита картеров АКПП и двигателя 3500, техосмотр с регистрацией около 3000 ., разная мелочь премиум класса из магазина японских товаров на 5 тыс.(держатель телефона, фонарь, инструменты, матерчатый короб для мелочей с липучкой в багажник и т.п.).Обновленный кузов понравился. Стал еще больше походить на Камри. Понравилось, что в отличие от 2009 года и старше, машина собирается для России только в Японии, а с середины 2011 года вновь будет сборка где попало. Соответственно все зазоры кузова идеальны. Думал в серебристом цвете будет лучше, но черный металлик очень классно смотрится. Все другие цвета как-то смотрятся игрушечно. Салоном меня не удивишь, но все функционально размещено. Есть АУКС, флешразъем МР3, 6 колонок, подогрев сидушек удобно размещены, неудобно расположены кнопки управления зеркалами. Торпеда мягкая в верхней части, а где бардачек жесткий пластик. Два бардачка друг над другом отличная идея. Ткань сидений пока не скатывается. Надо купить чехлы. У нас в семье все невысокого роста не более 175 см. и поэтому задние кресла в самый раз и коленям нормально. Аварийных подушек много, даже для колен есть. Воздушные аварийные шторы по бокуам салона, говорят очень эфективны (по краш тестам). Антизапотеватели зеркал и окон работают быстро. Шумоизоляция на высоте. Можно было бы еще один бардачек сделать под передним сидением, как на Хонде-Стрим. Порадовали кнопки регулировки стекол и дверей - расположены точно под пальцами (на прошлых короллах они были для лилипутов и приходилось поднимать локоть). По началу нравились пластиковые вставки имитирующие матовый хром, теперь как-то смотрится дешево. Дорогу держит отлично, проглатывает ямки адекватно видимо сказывается 16 размер и настройка подвески. В целом скорость не чувствуется даже на 170. С другой стороны самые лучшие дороги в стране это в городе. В области на большой скорости не ездил. Багажник большой, а откидные кресла позволяют засунуть лыжи и прочий длиномер. В 2010 году наконец-то поменяли невзрачную решетку радиатора. Противотуманки реально стали светить. Дизайн заднего бампера и вообще задней части доделали, а то были какие-то круглые катафоты и невыразительный бампер. Движок работает с АКПП четко, и кажется, что лошадей больше. Легкий кузов и 124 л.с. делают авто стремительным. Есть минус, который я обнаружил - это лак, который в районе багажника уже потерся, хотя аккуратно юзал. Видимо надо покрывать "японским стеклом" и до кучи наклеить прозрачную пленку в слабых местах. На форумах многие жалуются на окраску или лак. Клиренс самый высокий среди одноклассников (Мазды 3, Митсубиси лансер, Хундай Елантра и т.п.). Взади пол почти ровный это очень удобно для такого класса. О надежности пока говорить рано, просто считаю, что Тойота надежнее Митсубиси (у которых говорят с электрикой вечные проблемы вплоть до самовозгорания), Мазды (с не долговечной подвеской и постоянным ощущением разболтанности), Ниссан (купил ниссан иб.сь сам), у хонды многие запчасти меняются блоками и очень дорого, и наш бензин для машины со спортивным характером не всегда честный, тем более в регионах, да еще с очень жесткой подвеской (аж зубные пломбы вылетают), субару жрут топливо, очень дорогие запчасти, Сузуки вялые и скучные машины, считаю их сельскими. С немцами и шведами С класса не сравниваю, т.к. считаю это премиум класс, дороже на 30%, кроме опеля у которой пластмассовые мелкие детали - ломаются. Цены в последнее время все поднялись и уже даже корейцы С класса стоят 600-750 тыс. В принципе я бы не купил короллу с роботом. Но повезло, что появился АКПП с 2009 года, да еще с 2010 года авто Японской сборки. Говорят Камри в городе собирают отвратительно и даже на СТО слесари при ремонте и разборе видят, что некоторые саморезы забиты молотком. Конечно с похмелья не охота работать, частые перекуры не дают попадать в график и приходится спешить. Да и зарплата не очень, а еще куча проблем дома, догоню, исправлюсь, под долбаный японский стиль работы русскому трудно подстроится, не для этого он сделан на мелочи обращать внимание и рутинную работу делать (душа масштабнее).

Toyota Corolla 2010

Дизайн.Надежность.Движок выше всяких похвал!Хорошая подвеска.Энергоемка. Отлично рулится.

Долго выбирал для жены авто. На Тойотах езжу давно и уважаю. Королла подходила практически идеально. Но, честно говоря, симпатичной её назвать, язык не поворачивался. Мне она напоминала лицо несчастных красавиц после пластической операции, когда только что сняли бинты. Когда увидел фотки обновленной - желание значительно усилилось. Ставлю дизайнерам 5+. Стало, по крайней мере, понятно, что имел ввиду тот хирург. Ну да не суть. На вкус и цвет, как известно...Честные 11, 9% кредита от ТОЙОТА-Банка довершили разгром сомнений.Теперь к вопросу о маркетологах. Логику этих людей мне видимо никогда не дано понять. Я могу простить "весла" в задних дверях, дешевую штатную магнитолу и т. п. Но отсутствие системы стабилизации В ЛЮБЫХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ, мягко говоря, злит. Я конечно понимаю, что вам нужно разнести машины по разным сегментам, чтоб не было внутренней конкуренции у производителя и т. д. Но BOSСH продает её вам за $200!!! А она между прочим жизни спасает. Нет ничего страшнее лобовой аварии на трассе. А они частенько происходят именно из-за потери сцепления с дорогой. Я лично, не моргнув глазом, доплачу за неё 10-15 т. р. Уверен я такой не один.И ещё о грустном. В смысле о коробках. Они никогда не были сильной стороной Тойот - не в плане надежности - тут как раз полный порядок, а в плане продвинутости. Тойоты в этом вопросе безнадежно консервативны. Общепризнанно, что "робот", которым изначально оснащали эту машину, не удался. Конечно же я очень рад, что его заменили классическим автоматом.НО ПОЧЕМУ ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТЫМ? У всех уже давно пять, а то и шесть передач! Да черт с ней с Короллой. Как у вас рука поднялась оснастить 4-х ступкой RAV4?Ну и наконец последняя ложка дегтя. Подогрев сидений. Почему только два положения on/off?? Я конечно, не претендую на плавную регулировку как на Лексусах. Но Hi/Lo - это ведь то, что доктор прописал. Hi - нагрелось, Lo - езди весь день. А тут On и через пару минут - ваш омлет готов, сэээр! А включать/выключать всю дорогу эти малюсенькие кнопки неудобно, да и небезопасно, так как обе они расположены справа за кочергой коробки передач и нащупать их не глядя редко получается. А слева на этом месте заглушка. But Why?Вот, пожалуй, и все из неприятного.Положа руку на сердце, говорю, что машина отличная! Что и неудивительно. Это "мясо" продаж Тойот. Инженеры не имеют права на ошибку в этой модели.Движок 1.6 Dual VVTi - выше всяких похвал! Аплодирую мотористам стоя. Великолепно тянет как снизу, так и вверху. Должно быть это, в большой степени, сглаживает длинные передачи коробки. Кстати, несмотря на 4 ступени, коробка как это ни странно, все равно заслуживает как минимум отметки 4+. Недостаток пятой передачи на трассе и не очень большое желание прыгать вниз при обгонах, скорее всего лишь мои выдуманные придирки. Все вполне ожидаемо для автомата родом из 20-го века. Зато в городе коробка ведет себя однозначно на твердую 5! Никаких лишних кикдаунов невовремя, когда уже поздно визжать мотором - окно в соседнем ряду уже заняли.Закончить с альянсом движок коробка хотелось бы на позитивных цифрах расхода топлива. По трассе комп. показал 6, 4, и судя по заправкам, это недалеко от истины. Про городской расход топлива писать не буду. У всех он будет разный. Опираясь на собственный опыт, могу смело заявлять, что он зависит от двух важных факторов: от темперамента водителя и от его честности. К тому же город городу рознь. У кого-то проспекты со светофорами через 3 км. А кто-то по жизни стоит в пробках.Теперь о подвеске. На мой взгляд почти идеальный баланс комфорта и управляемости. Ездил на Камри - слишком мягко. Очень валкая в поворотах. Но оно и понятно. Её же делали под толстый зад поедателей гамбургеров с колой. Фактически Россия - единственная страна, кроме Штатов, где Камри продают. Видимо никто и не пытался переделать её под нас.Ездил на тест драйв нового Авенсиса. Очень жестко. Особенно сзади. А жаль. Предыдущий "веник" был очень приятным.Так что Королла - это золотая середина. В меру энергоемка. Отлично рулится. Конечно не BMW, но для своего сегмента управляемость весьма приятная.В плане эргономики - все по мне. Может потому что давно езжу на Тойотах. А может просто "евромобиль - 1 штука". В салоне ничего не скрипит, не гремит. Пластик конечно мог бы быть и помягче, но, глядя на ценник, понимаешь - нормально. Сиденья очень удобны. Приятная боковая поддержка. Сзади конечно троим взрослым тесновато. Но господа! Имейте совесть. Это ведь "C" класс! Багажник заслуживает оценки 4. Он вполне вместительный, НО петли крышки конечно же портят впечатление.Немного расстраивает бюджетный вариант рестайлинга задних фонарей. Я конечно понимаю, что переделывать железную крышку багажника - дорого. Но это вставки из белых катафотов внизу на темных машинах - как бельмо в глазу. Именно поэтому она у нас банально серебристая. Кстати рестайлинг американской Короллы, все-таки затронул эту самую крышку багажника. Фонари там уже. Опять таки вопрос к маркетологам: вам правда дешевле штамповать разные металлические детали, для разных рынков???Менеджеры утверждают, что дорожный просвет - один из самых больших в классе. Поверим им на слово. Конечно же в сравнение с моим Крузаком вериться в это с трудом. Поэтому следующая машины для жены - без вариантов паркетник. Убежден, что раскручивать два колеса об дорогу - это неправильно.: )Всем удачи на дорогах!

Toyota Corolla 2010

Введение:Доброго всем времени суток. Вот наконец то решил написать и о своей короллке отзыв. начиналось все с того что предыдущая машина меня просто утомила своими поломками и капризами (шевролет лачетти) и начал присматривать что то новое и получше. конечно как и у многих кто уже писал выбор стоял между маздой 3 и тойотой короллой. посмотрел обе и не по разу возвращался в автосалоны но вот как то не легла душа к мазде и свершился тот день когда менеджер поставил последнюю свою подпись под предварительным договором купли-продажи тойоты короллы комплектации комфорт + на АКПП. обещанные месяцы ожидания предстояли быть очень тяжкими - ждать мне было 3 месяца. даже не представляю как я это все пережил!!!! но на мое счастья пешеходом мне было суждено быть всего 2 месяца - привезли раньше. Глава 1 Доп оборудование.Колеса и сигнализацию брал отдельно и намного дешевле чем предлагают в салоне. за шерхан 5 просили 12 т.. + 8 т.. за установку. Решил поискать в магазинах и не прогадал - в первом же заявили громко что с такими сигналками не работают потому что это полное г!!! я сначала был удивлен но полистав страницы интернета в этом полностью убедился. Шерхан хоть и селен в дальности но слаб в устойчивости к код грабберу и что то много нареканий по стабильности в работе. Тут начались поиски дествительно хорошей и устойчивой сигнализации по городу. и все таки труды были вознаграждены - СтарЛайн B9 Dialog с кан. модулем (7400 .) легла на полку в кладовке ожидать машину. Так как зима была не за горами отправился в следующие выходные на поиски резины - интерес был только Хака 4 или 5. Тут меня ждал сюрприз! Хаку 4 с производства сняли а вместо нее выпускают Нордман 4. Продавец упорно уверял что это тоже самое но вот не одного теста в СМИ мне не попадалось. Решил брать хаку 5. Дорого а что делать!!!! Но и тут все не так просто оказалось. Разница на одно колесо в городе варьировалась в 900 !!! то есть за 4 это 3600 . Благо нарвался на официальный магазин нокиан и приобрел по 6000 за колесо (в салоне 6500 .) Покрышки зимние отправились дожидаться авто так же в кладовку вместе с сигналкой. Глава 2 Знание не только сила но и экономия!На очередном посещении сайта продавца увидел предложение месяца - при оплате 100% в октябре на тойота королла предоставляется скидка от 4 до 8 т. Вот это замануха! я уже оплатил 100% а скидку то мне не дали! Звонок менеджеру ни чего положительного не дал. Разговор был типо ни чего не знаю ни чего не видел и все в таком роде. Решение - разобраться до конца и заставить выполнить обещание. Написанное письмо на скорую руку было отправлено в головной офис в пермь вечером и утром следующего дня начиная со слов извинения мой менеджер пригласил на переоформление договора уже со скидкой 6 т. Вот это оперативность!!!!!!! Глава 3 Вот и ОНА!В одно прекрасное утро меня разбудил телефонный звонок и в трубке прозвучало долгожданное приглашение приехать в салон со всеми причиндалами (см. Главу 1) к 15.00. Приехал во время но зная как может затянуться оформление прихватил ноутбук с проводами. Не прогадал!!!! автовоз пришел в 17.30. Нафига меня тогда так рано пригласили!?!??!?! ну да ладно было чем заняться и как себя развлекать. Тут началась беготня возня и суета. чистка мойка пылесос и все прочее летало вокруг машины как заколдованное и наводило блеск. Ох и затянулось ожидание но так домой не охото было ехать на такси. И ведь дождался - в 21.15 выкатили и поздравив с покупкой отправили восвояси! из допов кинули коврики в салон, переобули и установили защиту сигналку установить пообещали через 2 дня - электрик на расхват! Глава 5 Хороша чертовка!Ну и после прошедшего слюнотека можно адекватно оценить приобретение. Сказать идеальна - соврать на краснея, сказать плоха - язык не повернется. Есть и плюсы и минусы. Но вот плюсов гораздо больше! Немого поподробней. Салон прост но приветлив. все под рукой и ни чего лишнего. сидения удобны но тканевая обивка притягивает всякую не аккуратно брошенную соринку. черный цвет салона не дает повода переживать за частую химчистку и выделяющиеся пятна грязи случайно оставленные соседским ребенком. Спидометр просто улет - красота неописуемая (конечно мое мнение может расходится с вашим так что не судите - ведь это мой отзыв) читаемость всей информации прекрасна и в солнце и ночью. Коробка работает отлично но какой то своей жизнью живет. пока не понял принцип работы но нареканий по плавности хода не вызывает - проверенный годами автомат на авенсисе королле так сказать к лицу! При плавном разгоне переключает в районе 3000 при среднем то в районе 3000 то в 4000. ну при нажатой педали в пол крутит до 4500 и выше. Шумоизоляция на твердую 4. конечно шумы с улицы долетают в салон но не докучают так же как и звук двигателя. басок просыпается в режиме ускорения педали в пол но какой то он приятный! Магнитола! ну это отдельная история. Читал что пишут мол фигня. Звук плохой и все такое. Ну, господа, я немного покрутил настройки и такой бас навалил что ни каких сабов не надо. Звук не искажает и прилично воспроизводит музыкальные композиции одним словом со своей работой справляется и оставляет только положительные эммоции. Плавность хода на автомате просто замечательна. не едет а плывет! но шумно! иногда слышно как снег хрустит а так не укачивает и не вытрясает душу. Ну вроде и все. Эх, сколько плюсов и сколько минусов но вывод один - ХОРОША ЧЕРТОВКА!!!!!

Toyota Corolla 2010

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Первое время казалось что что-то стучит в области задней стойки а когда открыли, там ключ кто-то забыл, наверно при сборке.

Ждали целый месяц, и вот она у нас. Первые впечатления хорошие. однако супруге не понравилась внутренняя отделка, я от части согласен. Можно и по лучше было сделать, все такое хлипкое, но не дребезжит. Пластик лучше стал в отличии от дорестайлинговой. Звукоизоляция, двигатель не слышно вообще, только когда скорость набираешь, приятное рычание. А вот шум от колес назойливый, если асфальт шершавый то на уши давит. Эргономика отличная, с водительского места можно дотянуться куда угодно не напрягаясь. Приборы все читаются отлично, меню руссифицированно. Места достаточно для всех. Далеко не ездили, по городу ведет себя отлично.
Ходовая жестковата, но для машины этого класса хорошая. Когда только приобрели, при наборе скорости, обгоне тупила по страшному. Но после первого ТО(замена масла) вообще машинка преобразилась, раскрылась. Давишь педаль газа, мгновение призадумается и пошла на взлет и только дай дорогу, разгоняется шустро, дорогу держит отлично, АБСка работает. У нас горная местность, по серпантинам ездить одно удовольствие. С кондиционером потребляет по городу 9-9.5. В общем не машина а ласточка.
Конечно соотношение цена-качество хромает, цену ТОЙОТовцы загнули. Качество хорошее, а вот цена не соответствует. Но ни что не омрачит радость владения этим автомобилем.

якість збірки

Проблем нет пока и надеюсь не будет

Ходили долго по салонам выбирали из Форда фокус .Фиат Линеа. Рено Флюэнс и Хюндай I30. Но как только увидели Тойота небыло никаких сомнений что это то что надо. У меня есть Форд Фиеста 1998 года я просто не нарадуюсь этой машиной При двигателе 1-3 60 коней лохом по трассе никогда не чувствовал. А управляемость и экономичность и плюс надежность выше всяких похвал. Уже прошла 377000!!! хотя все сайты обещали 150000 и не больше. И поэтому я сразу пошел за Фордом. Ноне получилось изза завышенной цены ипустого авто. потм был Фиат Линеа 1-4 турбо. Машина улет .Но реклама отличалась от действительности. Во первых не было подлокотника. Во вторых заднее сидение это ТАБУРЕТКА только что не деревянная У хюндая на тот момент небыло авто с ручной кпп. Рено очень понравился я перед этим даже наездил1000 км на нем.но не судьба купил ТОЙОТА. И сразу скажу что сзади у тойота места для троих больше чем в разрекламированом флюэнсе. во первых на Тойоте нет центрального тунэля и боковые стойки не так завалены. ЭТО проверенно!!!По началу показалось что динамика слабовата. но после 4000 авто начало оживать главное приловчится к КПП и подсказкам о переключении я даже переключаюсь с 3 на 5. По трассе идет что трамвай рулится с удовольствием. На бориспольской трассе разгонялся до 165 идет легко не шумно можно было и больше но отшрафовали демоны.Подвеска просто супер. Ну и самое главное Это ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Бака 55 литров. с кондером 5 человек с багажом хватает на 1000 км!!!! Из Луганска до Ялты 4 человека с супер забитой вещами с кондером по горам авто кушало 5.7. бензина .Это значить что на одной заправке я доехл до ялты и потом на обратном пути залился в Симферополе и при этом в баке было 8 л. бензина!Комп рыссифицирован Головной свет СУПЕР. и еще всю дорогу нас обгоняли придурки которых потом имело ГАИ. И поэтому разница езды в 100 км. в ч. и 150 может составить 10 минут проверено неоднократно. Королой я доволен очень.

якість збірки, простір салону

Пока проблема одна- зпотевание лобового стекла в любую погоду!!! Надеюсь это все, что будет меня беспокоить в моей Мечте!!!

Управляю МЕЧТОЙ!!!! Когда смотришь на обновленную Короллу со стороны, то кажется она огромной и неповоротливой! А когда Я села на первый тест-драйв, то почувствовала себя так, словно Я -дома!!!! Уютно, удобно и очень комфортно!!! На дороге Умка ведет себя, как истинная леди- не спешит никуда, но себя не даст обогнать никому!!! не смотря на то,что меня предупреждали-якобы в гору 1,33 не потянет- она идет 80-90 км/ч спокойно!!!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам