Відгук Mercedes-Benz SLK-Class 1997

2 (л) Об’єм двигуна

+небо над головой дешев при покупке и обслуживании риск угона крайне мал уйма эмоций серьезно не ломается запчасти от w202 всегда есть и дешевы вольётесь в определенную тусовку кабриководов.

- всегда есть косяки на которые нужно потратить только время если с английским плохо, то информации о авто мало кузовшину искать проблематично продать машину можно нормально только в сезон

Я владею этим детищем немецкого автопрома более 2 лет и решил рассказать о опыте эксплуатации.Купил я её импульсивно, ибо вау эффект от складывающейся крыши сам расстегнул мой кошелек =) По факту мы имеем авто с тракторным по сложности мотором m111 и соответствующим автоматом, которые несмотря на солидный возраст не делали мне никаких проблем. Предлагаю разобрать главные вопросы, которые возникнут у вас, если вы решите купить нечто подобное:1. "Как на нем зимой ездить? холодно же! " Зимой эксплуатация ничуть не хуже летней, клиренс большой (если конечно подвеску не занижали), печка явна от старших мерседесов и продувает маленький салон на раз-два. Металлическая крыша также способствует сохранению тепла. Автомобиль с удовольствием раздаёт угла даже на 136 л.с. и автомате, так что езда по заснеженному городу будет неимоверно радовать.2. "Всего два места и где багажник?" Двух мест вполне достаточно, если у Вас нет детей, мгновенно отпадает опция таксиста для ваших знакомых. Багажника вполне хватает на поездку Ашан за продуктами на неделю для 3 человек, а если разложить всё аккуратно, то и крышу сложить можно. Удалось уместить в багажник офисное кресло из ИКЕИ (разобранное конечно). Переобуваться нужно ездить одному, ибо 2 колеса в багажник, 2 на пассажирское кресло.3. "136лс- это же овощ!- да ничего подобного. От w203 (200лс.) уезжаете в космос благодаря короткой коробке. Расход 12-13 литров в городе, масло не кушает, нет компрессора который может доставить проблем, налог тоже радует.4 "Старый, ломается, нет запчастей" - никто никогда не скажет что машине 18 лет, если на неё посмотрит. Дизайн вполне современный. За 2 года из поломок: потекла помпа системы охлаждения и прогорел резонатор выхлопа. Запчастей много, доступные, так как все они от w202. Главное "НО" это кузов. Если ударили, то готовьтесь к приключениям.5. Болячки. у любой машины есть косяки. Мои лечились просто, если понять их суть(а с этим проблемы): а) подтекала крыша-лечиться укреплением уплотнителей герметиком б) потели стекла-проблема оказалась в заслонке рециркуляции. В общем авто яркое, интересное. Эмоций получите уйму. А когда настанет время расставаться будете мучаться, ибо и стоит не дорого (живой образец 350-400) и отдавать жалко .

ivaneev_vs
22 березня 2016