Mercedes-Benz 1 відгук про Mercedes-Benz SLK-Class 1998 року

Mercedes-Benz SLK-Class 1998

Mercedes-Benz SLK-Class 1998

Валяюсь с ангиной... делать нечего... решил накатать отзыв об игрушке - MB SLK 230k...Основным моим авто является суровый 105-й крузак. Машина ОТЛИЧНАЯ, но со своей спецификой, связанной в основном с надежным, но АБСОЛЮТНО немощным атмосферным дизелем 1HZ объемом 4.2 литра, с жалкими 129-ю рахитичными пони и крутящим моментов всего в 285 Н*м и это на три, как минимум, тонны снаряженной массы...Полное отсутствие динамики у основного средства передвижения в прошлом году стало угнетать как-то очень сильно... Как раз в августе прошлого года пришло время поменять авто жене...что и было успешно сделано... ее старую машину MMC Montero Sport 2000 г.в. выставили на продажу... ходило смотрело ее много народа, но никто не давал желаемую цену... тут я вернулся из очередной поездки в Караганду (2000 км туда-обратно), наобгонялся фур, на 105-ке, если трасса узкая и фура не Камаз, процесс это очень интересный, кто ездил тот поймет...В общем хотелось мне что бы при нажатии на газ, авто уходило в точку... и тут нарисовывается вариант с обменом Монтеры на героя данного отзыва MB SLK 230k... по сути даром это авто не нужно, но на эмоциях я взял и махнулся, не глядя...Итак что имеем: двухместный заднеприводный кабриолет, компрессор, почти 200 кобыл, механика... авто чрезвычайно задорное... состояние, хм... заявленный пробег в 65 тык, судя по косвенным признакам абсолютно реальный... но предыдущий хозяин полный распиздяй и жмот... перед был несильно стукнут, ткнулся видимо куда-то чуть-чуть... ремонт произведен абсолютно похабно... битый варенный-переваренный поддон... все остальное целехонькое... даже запаска/докатка в багажнике видно что не одевалась ни разу... Загоняю авто на сервис, меняю поддон, подушку коробки, один из патрубков системы охлаждения, передние тормозные диски и по обыкновению все мыслимые расходники, делаю геометрию... снимаю уродский китайский ксенон c дерьмовой проводкой, восстанавливаю родную проводку, меняю пожелтевшие рассеиватели фар на новые, ставлю лампочки Osram Night Braker...Загоняю на другой сервис, где полностью разбирают морду и устраняют последствия вышеупомянутого похабного ремонта, по договоренности должны были красить только морду, но авто настолько маленькое, что решили красить его полностью, также обновили и красную краску в салоне, т.к. она вытерлась в районе замка зажигания, дверных ручек и т.д.... Единственно. т.к. я был командировке, не решился вопрос с заменой переднего бампера на новый... поставили и покрасили старый, восстановив его на сколько это возможно... полностью это сделать к сожалению не удалось и в одном месте линия капота и бампера стыкуется плохо... нужно брать новый бампер, да все руки не доходят...Вот наконец авто стоит на стоянке, садись и едь... а на улице зима, пришлось купить зимнюю шипованную резину и диски под эту резину, дело в том что родные диски с еще живой летней резиной разноширокие и на них зимнюю резину просто не купишь...Покатался немного и поставил обратно на стоянку до тепла...Наконец пришла весна стал я на этом авто ездить довольно часто, во всяком случае тыщ пять намотал... впечатления конечно яркие: без крыши по весеннему городу... лепота, плюс авто динамичное (7 сек. до сотни)... впрочем, после 105-ки и жига динамичная наверное... поэтому специально посадил за руль кента BMWиста убежденного (у него 745 бумер)... после заезда спросил его, быстрая? Да! Отлично!Не знаю как на автомате будет ехать это авто, но механика ему очень уместна, ходы короткие, четкие... можно похулиганить даже немного, отключив систему курсовой устойчивости...Однако есть и но... я не понимал, почему народ хает например Кульджинский тракт... крузак лифтованный идет там уверенно 120 еле покачиваясь, мягенько так... вот... проехался я там на мерсе этом...ИТИТЬ ТВОЮ ЖЕ МАТЬ!!! Как после бомбежки, машина вся трясется, вибрирует,ехать можно только шепотом...По городу тоже: то рельсы, то люк закатают, потом отдолбят... дорожнички, чтоб вас поняло и прихлопнуло... в общем смотреть нужно в оба когда едешь... а я к этому не привык... крузак качнется немного и все...Манера вождения, в плане кочек, менялась с очень большим трудом... поэтому были у меня опасения что за несчастные пять тысяч умрет у мера этого ходовка полностью... загнал авто на диагностику... ничего подобного, все в ажуре... зато потек сальник кулисы коробки и дал течь ранее варенный расширительный бачок (то что он варен и СТОшники и я просмотрели)... т.о. сейчас нужно сделать по машине следующее: купить новый расширительный бачок, поставить новый сальник на кулису и поставить/покрасить новый бампер (просто для эстетики)...Общее впечатление от авто такое: неплохо вроде, но как-то передумано все через чур, вот почему например для запаски, для дисков с летней резиной и для дисков с зимней резиной требуются собственные болты? Зачем!? Поймал себя на том что манера вождения у меня на этой машине совершенно изменилась, стала агрессивной, даже чрезмерно... она, машина, может много и это провоцирует... покатились как-то с женой, так она скандал устроила, продай говорит... убьешься... Пришлось под давлением фактов, согласиться, выставил авто на продажу... но цена высокая, т.к. вложено в нее много, очень маловероятно что смогу ее продать, а вот поменять на что-нибудь не менее интересное, просто так для души, наверное получится... что-то у меня в последнее время из головы мысль о кемпере на базе 131-го Зила из головы не выходит....)))))

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 7 відгуків про Mercedes-Benz SLK-Class
Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Большой модельный ряд Мерседесов позволяет обходить брэндовые наценки

Низкий не защищенный алюминиевый картер

В определенный момент возникла необходимость купить жене автомобиль. Из заданных параметров хотелось Мерседес, ну и жена хотела кабриолет. Был выбор между 124, SL и SLK. На 124 были какие то не адекватные цены. На SL цены были не легче, но там и маленьких движков не было. После просмотров решили остановится на атмосферном SLK с механикой.Обслуживание. Главное при эксплуатации Мерседеса не обращаться в фирменный сервис. Там работают уроды, которые даже за хорошие деньги ничего не умеют. Самое прикольное, что когда начинаешь жаловаться в дойчланд, то там в лучших совковых традициях футболят нах. Из косяков был произвольный глюк компа. Вылечили в гаражах за 1500р. Оказалась стандартная болезнь этих моторов (такой же дефект встречается у лупатого). Двигатель масло не жрет. Еще меняли как то рейку. Фирменная около 14000р и две недели срок поставки. Поставили за 1200р, только пришлось переварить одно крепление за пиво. Ну и топливный насос за 4500р недавно меняли - шуметь стал как то не понтово. Все остальное расходники. Еще как то отказал компрессор ц/з, подгнили две дорожки на плате. Стоит он 20000р, но жена разоралась, поэтому пришлось припаять дорожки самому. Третий год ничего больше не отгнивает.Езда. Соглашусь с пред идущими ораторами, что тачка великолепна. Ну а если "слаще морковки ничего не ел", так это вообще фантастика. Особенно прикольно когда тебя жена пьяного везет с открытым верхом. Создается ощущение , что ты едешь пьяным на мотоцикле - полный драйв. Ну а если сам за рулем... Полный кайф, только после трех лет как то начинаешь привыкать. Кстати, народ в потоке не воспринимает эту тачку как старую и, думая что тачка очень дорогая, не шалит (не подрезает). Знакомые-родственники или завидуют или восхищаются. Если кто слабый, то лучше не брать эту машину - сглазят вмиг.Короче - очень довольны.

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz C-Class 2013

Mercedes-Benz C-Class 2013

дизайн кузова, якість матеріалів

вартість обслуговування

Пригнав авто для себе, вигляд вогонь, чорний амг диски, повна шкіра, амг пакет. Все було добре. Поки не прогорів поршень, в Німеччині добре давали, я думав форсунками обійдусь, а попав на капремонт мотора. Всі боялись роботи om651, думали, що вкладиши провернуті. Поки не найшов одного майстра, поміняв все що потрібно, розхідники всі, вкладиши і тд. ГОЛОВНЕ: якщо робите мотор ом651, міняйте відразу масляний насос і ставте заглушку масляного насоса!!! не жалійте грошей, зробив і слава богу їздить мерс по цей день, вже після мене декілька власників, нещодавно бачив, казали питань до машини немає! також було питання, руль почав важче крутитись, недомайстри зразу, міняти насос гідрача і тд. Але проблема виявилась в датчику рульової рейки, датчик новий 400 уо, купили на розборці за 100, і все ок. Машина топ, але рекомендую на фулі авто, вони мають вигляд, а не на галогенках і стандартній комплектації, якщо нехватає грошей візбміть щось інше . Бо цю машину точно не можна на останні гроші брати, дуже дорога в обслуговуванні, бо платиш за Сшку, а обслуга така ж як в Ешки Коробка для мене була 7г тронік тупа, умовно дсг в пасатів швидше реагує. Дав в пол, секунду дві і тоді іде.

Ілля

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц