Отзыв Mitsubishi Lancer 2008

Яркий внешний вид, адекватная цена и стоимость обслуживания, расход топлива по городу в пределах 12л

Тяжело поставить на учет при наличии изменений, внесенных в конструкцию ТС (после тюнинга). Прочие проблемы лансеров, такие как низкая шумоизоляция или большой расход топлива/масла не наблюдал, т.к. шумоизоляция была поставлена, а расход в пределах нормы.

Отзыв

С учетом того, что рынок продаж а/м в сентябре 2014г. только по официальной статистике просел на 25% я решил, что сейчас удачное время для покупки нового авто. Бюджет был ограничен, поэтому рассматривал только б/у автомобили комфорт-класса, а именно лансер Х и форд фокус (который позже отсеял из-за лидирующих позиций в статистике угонов) - из фокусов смотрел только универсалы. Ключевыми факторами при поиске авто являлись пробег до 90 тыс. км, стоимость обслуживания и хорошее состояние. Полазив по просторам интернета и изучив рекомендации экспертов по покупке б/у автомобиля, я купил толщиномер, составил чек-лист для проверки а/м и начал мониторить объявления на авито.ру и авто.ру. Спустя несколько дней нашел объявление от салона «Элеганс авто» о продаже б/у лансера Х с небольшим тюнингом под Evo, с пробегом 55 тыс.км. в «отличном состоянии». Наученный горькими отзывами про салоны и популярными схемами развода, я оделся попроще и решил проверить все на собственном опыте.Как и ожидалось, в салоне мне сообщили, что такой а/м, к сожалению, уже продан, но остались еще другие лансеры. На мой вопрос, где лансеры, которые я видел в объявлениях, менеджер сообщил, что их тоже уже продали (только вот перед посещением салона мне сказали по телефону, что все что есть на сайте - есть в наличии, ну да ладно). Я не спешил уезжать, т.к. мое внимание в салоне привлек лансер Х с небольшим тюнингом под Evo светло-синего цвета, якобы весь в заводском окрасе («небитый и некрашеный»). На деле, конечно же, все оказалось иначе. Спросив формальное разрешение менеджера на проверку я начал осмотр а/м. Не буду описывать пикантные подробности, скажу лишь, что как только я достал толщиномер, лицо менеджера заметно изменилось, а после он и вовсе отошел от меня, после демонстрации дефектов по кузову и салону, и фактов, потверждающих участие а/м в ДТП. Несмотря на все это менеджер наотрез отказался торговаться, мотивируя это тем, что «машина и так уйдет за 430». За сим и разошлись.На следующий день я нашел объявление от собственника о продаже лансера Х с качественным тюнингом и недолго думая договорился о встрече. Теперь о сладком:1.Максимальная комплектация, яркий внешний вид, пробег 75 тыс. км., все ТО в срок – каждые 15 тыс. км, имеется сервисная книжка, второй хозяин с 2009г.2.Гаражное хранение, зимой не эксплуатировалась (соответственно зимнего комплекта колес – нет)3.Из допов: доп. сигнализация, салон кожа алькантара, сделана полная шумоизоляция, диски японские 17r, навигационное устройство, чипованный движок, парктроники, подогрев передних/задних сидений, прямоток (но уши не греет), фары передние, передний бампер под EVO, спойлер и пр. приятные мелочи по периметру, включая пленку на кузове и фарах. После демонстрации я отдал залог и попросил снять объявление с продажи. Спустя несколько дней мы подписали ДКП и я довольный как слон поехал обкатывать а/м со средней скоростью 17 км в час - с Варшавки до Одинцово добирался 2,5 часа.Обмыв покупку, в выходные я направился ставить машину на учет в МРЭО, где доблестные блюстители закона почти с порога отбили весь энтузиазм и направили меня далеко на йух до устранения изменений, внесенных в конструкцию ТС (см. приказ МВД №1001). При прохождении площадки инспектор придрался, что затонированы пленкой передние и задние габариты, стоят колеса 17 радиуса, а не 16 и установлен прямоток. Мол, устраняйте замечания, а позже приезжайте. Закон есть закон, но по мне, так это бред. Машина уже стоит на учете и просто меняет владельца..

Артем Сергеевич
23 октября 2014