Отзыв Mitsubishi Lancer 2006

Надежность Хороший салон Хорошая эргономика Низкий транспортный налог Приятные настройки подвески

Динамики немного не хватает Свет фар слабоват, но решается установкой хороших ламп. Нет штатной музыки.

Отзыв

Всем привет! С наступившем Новым Годом! Это будет мой первый отзыв, как говорится строго не судите.Очень часто читаю отзывы на этом сайте про разные автомобили в том числе и про Mitsubishi Lancer 9 1.6 как у меня. Ладно начну) До Лансера была Лада девятка синияя 2000 г.в. карбюратор, хорошая была, почти не гнилая, ровно год на ней отъездил и продал. Про нее нечего говорить, постоянно что-то ломалось и тд. Это был 2010 год, я долго выбирал что купить, рассматривал и новые и б\\у. Сначала хотел Лансер 10 взять новый, но цена отпугнула тогда от стоил от 624 т.р. (не знаю кстати как сейчас), решил не залезать в большой кредит и стал смотреть б\\у. Сначала хотел Гольф 5, но внешне он мне не очень нравился и внутри как-то скучновато. Опель Астра, хэтч хотел, но тоже как-то не зацепил он меня. Потом я как раз решил обратить внимание на Лансер 9, тем более уже много раз катался на пассажирском сидении с коллегой по работе. Начал читать отзывы, почти все положительные. Стал выбирать, наткнувшись на первую интересную машину я поехал ее смотреть. Девушка, которая продавала машину жила недалеко от меня, я приехал, посмотрел (пробег был чуть больше 17т. 2006г), она на ней почти не ездила, а сама родом из Пскова вроде, там и покупала. В общем не важно. На следующий день поехали на знакомый сервис, там машинку подняли и спецы посмотрели ее подвеску и тд. дали свое добро и уже на следующий день я стал счастливым за обладателем автомобиля за 395 т.р. Lancer 9 2006 г.в. 1.6 98 л.с. МТ. Вместе с машиной я получил летние шины Brigstone Turanza и зимние Dunlop, на которых езжу и по сей день. 1. После девятки это было просто чудо! Запотевшие, за время стоянки и общения со старым владельцем, стекла отпотели за несколько секунд. Я поехал и понял, что не прогадал)Посадка удобная, правда на сидениях почти нет боковой и поясничной поддержки. Далека я не езжу и ничего у меня не затекает и не болит. Руль регулируется только по высоте, вылета мне не хватает. Но все равно я уже давно нашел себе удобное положение и забыл про этот недостаток. Все кнопки расположены на удобных местах, в темноте все светится, эргономика на высшем уровне. Подогрев сидений греет хорошо, но бывает и лучше, например в ФФ2 или Фабии. Про ФФ2 напишу отдельно, его дали девушке как служебный 1 месяц назад. Удобные зеркала с подогревом очень порадовали. Очень хорошая печка!!! Читал тут много отзывов в которых пишут что печка не очень, так я скажу этим лживым менеджерам салонов Лада, что печка в Лансере 9 очень хорошая, быстро нагревается даже в морозы. Единственное, это то что имхо слабоват обдув ног, могли бы сделать и по-сильнее. Пришло лето и я включил кондиционер. Хотя перед включением мне рекомендовали его почистить, кому интересно вот ссылка с инструкцией, делал все по ней http://www.lancer-faq.ru/2010/04/blog-post_7987.html Кондиционер хорошо морозит (лучше чем в девятке))), но ощущается потеря тяги. Так как я не гонщик, то для меня это не сыграло решающей роли. Подвеска не мягкая, но и не жесткая. У отца Suzuki Ignis 2007 г.в. так вот это дерево просто ужас, все ямки чувствуешь. А у меня намного тише в салоне и небольшие ямы глотаются почти не заметно. места в салоне достаточно, некуда только деть бутылку воды больше 0.6 литра, приходится бросать ее назад. А так все удобно, под рукой. Багажник не большой, но мне хватает. Мешки с покупками из магазина влезают, а летом мангал с углями и шашлыки тоже. Детей у меня пока нет, но возможно что с их появлением багажник станет мал. Сверчки просыпаются зимой при морозах, и пропадают также неожиданно как и появляются) Фары меня расстроили, штатные лампы вообще не светили, поэтому заменил их на Osram голубые с увеличенной светоотдачей и стало намного лучше. Цена за 2 шт. 1200+заменил на сервисе за 400.2. Динамика у машинки не самая лучшая, по ощущениям ФФ2 на ручке 1.4 80 л.с. 2008 г.в. едет почти так же, хотя не гонял его больше 100 к\\ч. Но опять же, я не гонщик и этой мощности мне вполне хватает в городе, а за городом я бываю не часто. Нравится как машина разгоняется на 3 передаче, вот на ней можно поднажать и обогнать если очень надо. Компьютера нет, поэтому расход приблизительный в городе 9-10 летом, зимой 10-11, езжу спокойно, но на прямых участках иногда нажимаю хорошо. Зато транспортный налог за 98 л.с. всего 2352. в год, экономно.3. Надежность. Хотите верьте хотите нет, но за 40000 пробега (покупал было 17 с хвостиком, сейчас 57) и 2 года использования авто, кроме расходников почти ничего не менял. Лью себе масло Castrol 5-40 и все и фильтры не оригинал. За 2 года машина не съела ни грамма масла. Даже уже реже стал проверять уровень, т.к. из раза в раз он не меняется. Помимо масла, перегорели 2 лампы-задний габарит и подсветка номера, купил за 40 и поменял сам. Самая серьезная проблема на сегодняшний день, это то что на одной из кнопок подогрева сидений появилась трещина и мне пришлось разобрать его. В общем теперь у меня не работает кнопка подогрева пассажирского сидения. Цена блока подогрева сидений 3 т., но пока наверно не буду менять. Даже резину еще не менял, как я писал в начале, езжу на той которую получил вместе с машиной от предыдущего владельца.Кстати, все мастера автосервиса в который я езжу менять масло в один голос говорят что данный двигатель очень надежный, если его обслуживать.Правда недавно появился небольшой свист под капотом при трогании, спецы скажите это ремень какой-то пора менять? 4.Управляемость на высшем уровне, машина прекрасно входит в повороты. Разгонялся до 172 к\\мч по Кронштадской дамбе (кто из Спб тот поймет), все было в порядке, но запаса тяги уже почти не осталось. Да и рисковать правами не хотелось. Тормоза тоже в полном порядке, нажимаю машина останавливается, не знаю что еще добавить) 5. Про ФФ2 обещал сказать, девушке дали такой 1.4 80 л.с. 2008 г.в. пробег 28 т.км. Сел за руль, устроился поудобнее и поехал. Сразу бросается в глаза сам руль, в Фокусе он не очень удобный, какой-то тонкий и пластик не хороший, у меня намного лучше и удобнее. В Фокусе хороший подогрев сидений, быстро прогреваются и жарят сильнее чем у меня в Лансе. Зеркала в нем понравились меньше, у меня в Лансере в зеркалах обзорность лучше. Едет Фокус почти так же, как и мой конь, но расход по компу зимой 11 литров, по-моему многовато для движка 1.4. Шумки в Фокусе почти нет, арки шумят сильно и все остальное тоже, хотя качество пластика не хуже чем у меня и сверчков тоже нет. Еще ездил на Шкоде Фабии 1.2 с другом, хорошая машина, но уж больно тесная. Двигатель 1.2 тащит машину очень бодро, шумки правда как и в ФФ2 тоже нету совсем. 6. Недостатки конечно присутствуют. Наверно самый главный из них, так это отсутствие штатной магнитолы, очень напрягает каждый раз доставать ее и прятать обратно в бардачок. Кроме того на холостых оборотах на хорошо прогретом двигателе частенько плавают обороты. Это было с самого начала эксплуатации мной данного автомобиля. Заправляюсь на хороших заправках, либо Лукойл либо BP конечно 95. Даже на крышке бака написано не ниже 95 лить. Слышал что это детская болезнь, но чем лечится так и не услышал) Возможно кто-то может посоветовать? Да и шумку хотелось бы улучшить хоть немного. Подскажите как это лучше сделать и в какую сумму это обойдется примерно? Хотя бы арки, потому что от них по ощущениям больше всего шума.7. Если подвести итог, то скажу что машиной я очень доволен. Она абсолютно точно стоит своих денег, и если вы ищете не дорогой практичный авто на каждый день, то покупайте Lancer 9. Даже сейчас встречаются экземпляры с небольшим пробегом (50-60 т.км.) и хорошим состоянием. Да и еще, есть несколько царапин на кузове, одна даже до железа маленькая на бампере, но ни о какой ржавчине речи и быть не может, все в порядке. Про 10 Лансер слышал что уже не такой надежный как 9 и там сильно сэкономили на всем, кстати отзывы хорошие тоже далеко не всегда про него пишут и я бы сейчас себе его не купил., также как и Фокус 2. Да и 3 Фокус я не думаю что чем-то сильно отличается. Очень нравится королла, но пока не буду менять свою ласточку. ВАГи нравятся, но очень много наслышан про жор масла и долгий прогрев двигла. Это все лично мое мнение, возможно я в чем-то и не прав.Еще раз не судите строго, это мой первый отзыв.Надеюсь он кому-то поможет с выбором автомобиля, желаю удачи.

id8272160
04 января 2013