Отзыв Mitsubishi Lancer 2006

дизайн кузова, качество сборки, тормоза, управляемость, цена

динамика, стоимость обслуживания

Отзыв

Эх, наслышан я был про эти японские Жигули, но все же решил попробовать. Девятый Лансер - самый распространенный мотор (1, 6 и 98л. с. ), автомат и любимый цвет менеджеров серебристый. Купил 2-х летку в прошлом, 2008 году с пробегом 85000 км за 350000 (вместе с постановкой на учет на красивых номерах и тех. осмотром за 10 минут и с тонировкой).До покупки съездили с теперь уже бывшим хозяином на диагностику, которая приговорила к замене тормозные колодки и диски, пыльники поршней суппортов, рулевые тяги, стойка стабилизатора, приводной ремень, блок работы АБС (! ). Вот такой странный набор. На мой взгляд, многовато для 85000 км, но я особо не комплексовал ударили по рукам и я поехал все это менять. За одно еще масло с фильтрами поменял (5W40). Сразу скажу, что больше в течении следующей эксплуатации я ничего, кроме расходников не менял.Итак, поехали. Мотор - абсолютно овощной и с этим надо смериться 1, 6, да еще и на автомате шансов никаких. Нет, он едет нормально, и в городе, и за его пределами, но для погонять, или выместить зло на дороге купите другой авто. Крейсерская скорость не больше 130 км/ч, больше можно, но нужно ли? Авто отлично подходит для каждодневной тошноты по городу, для поездок в выходные дни на дачу ; простой и надежный. Но вот стоит чему-либо сломаться... Запчасти очень дорогие, обслуживание тоже. Кто на гарантии, у них без вариантов, у остальных арасервисы вам помогут. Причем, можно найти действительно качественные руки за вполне приемлемые деньги.Что касается ходовой, то она жесткая. Кому-то это понравится, кто-то будет плеваться, но очевидно одно, вместе с жесткостью у Лансера отличная управляемость, правда руль немного ленив. Тормоза отменные, после экстренных торможений постоянно ловишь себя на мысли а не догонит ли тебя кто? .Учитывая все вышеперечисленное, я могу сказать, что Лансер- действительно японские Жигули: простой и недорогой в сравнении с другими японцами, только вот его надежности любой Жигуль позавидует. Митсубиси Лансер 9-го поколения стоит своих денег, 1000%.

Вячеслав
10 декабря 2011