Toyota 62 відгука про Toyota Land Cruiser

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, гальма, ціна

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser 2010

Дизайн, качество одделки, шумоизоляция, обзорность, мощность

После 120 км и больше туговато тормозит. Нужно заранее опробывать тормоза, чтоб не было ойойой!)

Купил авто полгода назад. Пока очень доволен. Кушает, конечно, немало - по городу в пределах 20л. Но я искал авто для семьи - жене и детям очень комфортно. Шумоизоляция отличная, Внутри - просто ляля!!! Одделка, кожа на высшем уровне! До этого ездил на внедорожнике Лексус, но пересев, все равно ощущаю себя как в малогабритной квартире)) Всем советую, не пожалеете!

Toyota Land Cruiser 2010

Рускоязычное меню дисплея, V 8 D4D двигатель, гидроподвеска, USB. Удобная посадка водителя. Больше места для задних пассажиров, лучше освещение дороги, безключевой доступ.

Шумоизоляция багажника. Если летать, то тормоза неуспевают за динамикой, надо аккуратней.

Всем доброго времени суток !

Приобрёл недавно двухсотку, спешу разделить своё восхищение и выразить отдельную благодарность японцам за новый ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! Все остальные новшества тоже требуют обсуждения, но о них вы можете узнать у О.Д. (официальных диллеров).

Читатели, которые ездили до двухсотки на дизельной сотке меня поймут, ну а те кто пересел с других моделей внедорожников или же после седанов - милости прошу знакомтесь и наслаждайтесь TLC (тойота лэнд круйзер).

P.S. Уважаемые коллеги, любители TLC! Прошу не тратить своё время, настроение и нервы на впаривание достоинств TLC 200 перед своими прямыми конкурентами типа РР, Ауди, Мерсов. Пусть они живут в своём мире, может с годами поймут.

Всем удачи в выборе авто и зелёного света на дороге. Через 4 дней Алексей дописал: Недавно был первый глюк или если можна его так назвать попытка на глюк, от которой я отделался лёгким испугом, но всё же начну попорядку.
Заехал ночью на незнакомую заправку типа ANP неважно. Горела лампочка бака уже 20-30км. Залили до полного(всё пытаюсь выяснять расход при разных скоростях)так вот даже непоместилось 80л, но об этом позже расскажу. Выехал со спокойной душой и буквально через минуту загорается на табло ошибка топливного фильтра, точно неповторю, но в переводе звучит как будто нарушились настройки топливного фильтра. (он на моделях с 2010г. идёт с датчиком загрязнения кроме датчика воды). Я конечно заволновался, но потом волнение пропало, машина в поведении не как не изменилась и я так и доехал домой ещё 300км без всяких проблем.
Приехав, сами поймите, неспалось. Сел за комп. и нашёл на одном из российских сайтов разьяснения. Утром встал и повторил у себя. Вы не представляете сколько было радости и гордости, что всё получилось. Ошибку обнулил самостоятельно, а когда рассказал об этом у О.Д. они типа ответили, что о проблеме знают и устраняют бесплатно... ага так мы и поверили. Регулировал фары у них - 200грн. просто как лоха ободрали, даже стыдно за себя стало... А про ошибку можна только догадываться, сколько они бы запросили.
Суть в чём : надо с топ.фильтра снять клему, она легко отстёгивается на зажиме и одеть уже её обратно, но на заведённой машине. Вот и всё. Всем удачи. Если вдруг появится у меня какая -то инфа. обязательно поделюсь.
Через 27 мес. и 15 дней Алексей дописал: Не успел сфотать, как пролетела отметка в 50 тыс.км. Пока всё ок, добавить особо нечего. Вот только пластик в багажнике поизносился (: вообще-то качество отделки салона при таком ценнике, желает быть лучшим, и главное конечно, что всё остальное работает и не отвлекает. Всем удачи, а будут вопросы, не стесняйтесь :) Очень занятым людям, у которых нет времени жить на сервисе.
Пенсионерам, у которых ограниченный бюджет и нет денег на внеплановые т.о.

Toyota Land Cruiser 2004

Toyota Land Cruiser 2004

Плавность. шумоизоляция. музыка. комфорт. надежность. недорогой ремонт и запчасти.

расход бензина 20-23.

Добрый всем день.Хочется поделиться с народом своим опытом владения данным аппаратом и попробовать его сравнить с другими машинами которыми владел до него..... До этого владел след.авто....Митсубиши Паджеро 05г.,Гранд Черокки 01г.,Лексус GX470 04(до рестайл 238л.)ЛексусGX 05г.(рестайл.270л.),Лексус LX470 04г.,БМВ X5 3л.бенз. 04г.,БМВ Х5 3л.дизель.05г......Перечисляю лишь для того,что бы не обвиняли в некомпетентности..... Почитав некоторые отзывы и комменты с жаркими спорами на них,очень удевился....ну как можно сравнивать Х5 и Крузак??"Это ведь обсолютно разные машины как по духу,так и по предназначению...Я достаточно долго проездил на Х5 и могу сказать следующее.....да Х5 едет быстрее чем Лекс или LC 100, да конечно он держит дорогу гораздо лучше,возможно соглашусь что у Х5 отделка салона подороже(но нет такой огромной разницы как пишут некоторые),да реально получаешь удовольствие от езды..острый руль,моментальный отклик на газ и т.п..........Но граждане не забывайте где мы живем!!!У нас за пределами города нет хороших дорог!Даже в городе на Х5 ощущаешь дискомфорт при езде т.к. везде люки, швы, колея...А подвеска на Х5 довольно жесткая,особенно на 19 или 20 дисках.....Ломается Х5 действительно в разы чаще тойоты...отдельная песня ходовая,АКПП,рулевая рейка... электрика.... Если сравнить с тойотой по запчастям,то примерно одинаково стоят только рычаги пер. подвески(на тойоте даже немн.дороже)......Все остальное на Х5 в разы дороже!!!+цены на ремонт гораздо выше+ запчасти поставл. на тойоту LC ходят несоизмеримо дольше...........На LX470 или LC100 ходовая после замены(оригинал) ходит не менее 100т.км. на Х5 как ни старайся,больше 50т.км не пройдет,и то вряд ли............................. Мне очень понравился Х5,особенно 3л. турбодизель......но прошло время и решил попробовать Лексус LX 470 или LC100////........Началось все с покупки Лексус GX470/// 04г.в.....Великолепная машина..Коплектация полная ДВД,навигация,камера заднего вида и т.д........... НО......очень валкая в поворотах,такое впечатление ,что даже на не очень большой скорости ляжет на бок..... После него был куплен рестайлинговый GX470 05г.в.270л.с.........Совсем другая машина....спорт пакет,система KDSS против опрокидывания,в повороты входит очень уверенно........Шикарная шумоизоляция,великолепная музыка МАРК ЛЕВИНСОН..... .Но как то показалось ,что в салоне не очень много места,узковато..... .. Прошло еще какое то время,GX 470 был продан(кстати продаются они очень хорошо,в течении недели)......Давно хотелось попробовать так сказать легенду....LC100 или Лексус LX470/// Вскоре появилась такая возможность и были куплены сразу обе такие машины,отец взял ЛЕКСУС,а я взял LC 100,,,,,,,,,,,,,Обе машины черные,обе американки.......причем принципиально брали американские версии т.к. хотелось что бы была и навигация и ДВД для передних и задн. пассажиров и камера .......Сразу скажу что LC100 ,был куплен именно в этой лексусовской комплектации.....все это там было,т.е салон и комплектация ничем не отличается от ЛЕКСУС LX 470//// .....Такие LC100 выпускались только для рынка США . Пробег у Лексуса 148т.км(90т.миль),пробег у тойоты 86т.км.(53т.миль).....Кто то может не поверить в пробег,но он действительно такой.....все проверялось по всем параметрам очень скурпулезно....Есть крашенные отдельные детали на обеих машинах,но без криминала,все шилдики с винкодом на всех деталях родные.....у американских LC100 они тоже есть на всех деталях поэтому не трудно проверить на аварийность,у европейских LC100 шилдиков с винкодом нет ,поэтому и прверить сложнее....Итак сравнение.....Внешний вид....обе машины смотрятся довольно брутально,супер красивыми их не назовешь,но это классика!............Салон.....все практически одинаково внешне и по функциям.....В ЛЕКСУСЕ есть дополнительно система НАЙТ ВИЖН с проекцией на лобовое стекло(прикольная вещь,но в принципе безполезная),есть подсветка внешняя порогов,в ЛК ее нет................Вождение....................Обе машины уверенно набирают скорость,4.7 вполне хватает для уверенного разгона....На разгоне напоминают разгонявшийся тепловоз))).В то же время Лексус немного быстрее(разница в 1 сек.до 100) за счет 5 ст. АКПП,на LC 100 (Европпа)5 ст.АКПП пошла только с 2005г.,на американских с 2004г.(так что у меня АКПП 5ст).....Лексус на дороге существенно мягче за счет пневмоподвески и аммортизаторов с электронным изменением жесткости.LC100 тоже едет достаточно мягко но все существенные неровности Лексус просто проглатывает,тойота их просто мягко переизжает с небольшим толчком.......Музыка в Лексусе МАРК ЛЕВИНСОН звучит великолепно,в ЛК100 стоит GBL звучит немного не так ,но все равно очень хорошо с хорошим басом......но лучшая муз.на ЛексусGX470 за счет дополнительного ценрального канала....(хотя на Х5 у меня стояла родная система с DSP процессором,играла не хуже)....Шумоизоляция великолепна на обеих машинах,лучше чем на Х5.........Развею МИФ о неубиваемости этих машин..Двигатель и АКПП у них действительно ОЧЕНЬ надежные узлы.С ходовой не все так однозначно.Обычно к 100-140т. требуется замена всех передних рычагов(оригинал около 40т. без работы)всех резинок стабилизаторов и стоек стабилизаторов,задних продольных тяг,часто подтекают к этому пробегу или имеют небольшой люфт рулевые рейки,прогорает изнутри бочка глушителя и машина становится как бы шумнее(хотя внешне бочка нормальная,цена вопроса 15т. ориг.)К 150 т.км. по регламенту требуется замена ГРМ вместе с роликами и обязательно ПОМПОЙ!Стоит это не дорого,около 16т. с запчастями и работой. Пневмоподвеска живет очень долго на Лексусе,но иногда выходят из строя датчик положения кузова и она начинает чудить.Аммортизаторы на Лексус стоят около 9т за штуку,на ЛК100 3500.......Большая проблема обеих машин,да и GX470 тоже это.....КАТАЛИЗАТОРЫ.К 120-140т.км. они часто выходят из строя и поэтому постоянно загорается лампочка ЧЕК ЭНЖН.Лечится заменой на пламегасители(около 20 т. с работой). КТО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ МАШИНУ ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ,ОБЫЧНО МНОГИЕ К ЭТОМУ ПРОБЕГУ(120-140т.км) ПЫТАЮТСЯ МАШИНУ ПРОДАТЬ ,НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ,СДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ХОДОВОЙ! По городу обе машины кушают 20-23л. 95 бензина. Очень буду рад ,если помог кому то с выбором машины.Мое мнение что лучше брать амер.версии этих машин,они более полные и навороченные в отличии от европейских. И не надо сравнивать их с Х5....Это разные машины по классу и по назначению.Перед тем как купить данные авто мы очень много пересмотрели машин лексус и тойота LC100,встречались обсолютно убитые экземпляры внешне,с убитой ходовкой.Но что меня поразило,что даже в таком состоянии они заводились с полтыка,и при убитой ходовой у них все равно ничего не гремело и не скрипело.Я зауважал эту марку.РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО ОБ ЭТИХ МОДЕЛЯХ....ЛЕКСУС LX470 и ТОЙОТА LC100. А вот другие модели тойот в основном лекговые мне как то не очень нравятся ,слишком как то бюджетно))))))

Toyota Land Cruiser 1999

Toyota Land Cruiser 1999

Большой. Надежный. Комфортный.

Расход. Ближний свет.

Этот отзыв предназначен тем, кто размышляет о покупке Круизера. Мой авто покупался в салоне за 800 т.р., пробег на момент покупки примерно 160000 км. Проехал я на нем за год с небольшим чуть больше 25 000 км. (Второй автомобиль в семье) За это время самая серьезная поломка - проскакивание щетки дворника - решилась затягиванием гайки. Раз в полгода прохожу полное ТО с заменой масла и расходников, и полным осмотром авто. - стоимость примерно 5 т.р. Еще поменял ремень ГРМ + ролики + помпа - 15 т.р., вот пожалуй и все расходы, остальное бензин. Расход по трассе от 13 литров на сотню (в Финке при скорости 80 км/ч на круиз контроле) до 17, по городу от 20 до 27 (пробки и - 30 градусов). На что стоит обратить внимание при покупке: 1. Состояние кузова и рамы 2. Юридическая чистота 3. Наличие приспособы для снятия запаски - обычно ее нет, и работу механизма снятия запаски. 4. Работу кондиционера и климата. Трубки кондиционера расположены под днищем и гниют. Климат задних пассажиров не всегда исправен. 5. Наличие VIN номеров на стеклах свидетельствует о том что машина не была в аварии. Кстати забыл добавить заправляю машину 92-м бензином, пробовал 95 разниц никакой. И не вздумайте при смене масла промывать двигатель, это черевато серьезными последствиями. Ну вот вроде и все.

хорош во всем.

карта в навигаторе глупая.

История покупки кукурузника началась 3.5 года назад, когда супруга выкатала очередное авто (хюндай туссон) купленное через Женеву. Приехав в салон без меня примеряла сотку, отмороженный продавец с легким наездом сказал ей что-бы оставили кукурузники мужчинам , а женщинам можно и на рев-4 покататься. С большой обидой жена уехала в ауди центр и прикупила там Q-7 при этом не оставив мысли о кукурузнике. Прошло три с небольшим года, очередная машина подходила на замену, с легким намеком (как делают это женщины) разговор был о двушке. спорить не стал прокатились до дилера на тест драйв, впечатления от теста остались только положительные. Заказали дизель по причине приема двигателя с места (динамика разгона супер), но дилер предупредил сразу что дизеля любят масло(ценю их честность) удивился позже когда забирали машину в качестве подарка к коврикам и золотой карте подарили литр масла(чуть на попу не упал) при этом добавили на всякий случай, тут я понял что дизель действительно любит масло. ТО рекомендуют проходить через каждые 5000 км это не так удручающе как было еще сказано что раз в неделю нужно смотреть масляный щуп (зачем тогда масляный датчик) и при не обходимости долить маслица самостоятельно (в семье находится 4 авто разных моделей) никогда не с одним автомобилем этого не делали, не было необходимости хотя поломки были разного рода , но все исправлялись дилером по гарантии и довольно быстро. Вопросов к самому себе было много(что я купил?), но об этом позже. При заказе машины сразу определился с внешним видом что так не пойдет, принципиально против не чего не имею но за эти деньги могли японцы хотя-бы расширители арок подвесить, иначе вид как у долговязого детины в брюках в обтяжку. Заказал полный комплект обвеса WALD думал что получется быстрее и по дешевле, по деньгам дешевле получилось хорошо(процентов на 30) а по времени жду карбоновые накладки на стойки дверей еще и сейчас, все остальное правдо прислали частями в месяц по чайной ложке , но что было то было. Получив машину через 3.5 месяца после заказа(ждали долго из-за цвета) отдали ее на тюнинг и сразу оказия, верхний задний спойлер WALD на двушки 2010 года не встает, ставить его не стали(чем отличаются кузова до сих пор не пойму), с выхлопными трубами ребята тоже помучались оказывается крепления от штанов тоже отличается небольшим различием от предыдущих двушек (минус два дня). поставили вебасто на пять киловатт, позже выяснилось что для кукурузы маловато, нужно ставить девятку, но менять не стали, двигатель прогревает отлично а салону немного не хватает. Впечатления от динамики двигателя супер, безопасность авто чувствуется сразу как садишься в машину, хорошие впечатления перекрывают те некоторые негативы которые есть в машине, например как карта навигатора в которой нет частично небольших улиц и некоторых домов в городе. Задал вопрос дилеру на что они ответили что в марте будет обновленная версия в которой будет указан такой город как (без улиц) во как , на что я им сказал Супер!!! (жена у меня туда каждый день катается). Дилеры у нас в стране устроили с душками сюжет с премудростями а к чему не понимаю, но машины тойоты и в Африки тойоты, качество и надежность трудно пропить и в стране если это сделано в Японии. на новый год собираемся в Волгоград на двушке, мне кажется дорога покажет все характеристики автомобиля ,поделимся впечатлениями по приезду подробно. по поводу расходу горючки в городе сейчас зимой меньше 20-ки литров на сотню не было, на трассе предполагаю 13-14 будет. Задние сидения сняли с мыслями что это не автобус. Всем зеленого света на дорогах и удачи

Toyota Land Cruiser 2010

надежность, представительства дилеров в регионах, безопастность.

частые ТО, цена завышена на рынке, внешний дизайн первичный долговязого детины.

хороший автомобиль из своего класса считаю его лучшим.стоит обратить внимание на безопасность соток и двушек, возьмите всю статистику интернета, прессы , официальных дорожных служб и т.д.то увидите что он по настоящему безопасен.при покупке автомобиля жене отталкивался в первую очередь из этих соображений, при чем зная что гонять у меня любит(но без аварийно) за 12лет одно дтп (снесла клоуну на сузуки открытую дверь на магистрали). машина в семье два месяца достаточно хорошо не изучили но из то-го что узнали о ней все радует, за исключением мелких крюкозяблей( о них позже). при покупки выбрали дизель так, как динамика разгона лучше чем у бензина, но опять-же оказалось что бензин что дизель практически одинаково, а ТО у дизеля (замена масла) ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 5000КМ. это сильно удивило. ходовые качества супер учитывая массу авто более 3000кг, плавый ход, послушен рулю, тормоза 100% не смотря на некоторые негативные отзывы прочитанные до покупки (сильно нестораживало) , но как мне сказали позже что проблемы были на самом деле с тормозами у первых выпущенных авто в конце 2007-2008 года. япония отличается от снг тем что быстро устраняет ошибки , а не модернизирует одну модель 1971 года под названием фиат- копейка. обзор как в аквариуме , багажник громадный настолько что в него помещается мотособака(сиденья третьего ряда сняли сразу). о минусах в основном сказать нечего за исключением глупого навигатора в котором не все улицы питера(про другие города молчу), шумоизоляцию за эти деньги могли лучше сделать и внешний вид штатный тоже могли довести до ума немного( хотя-бы расширители арок ставили), а так-же дилерский перестрахуй с ТО.(хотя ребята пишут что на дизелях масла на 10000 не хватает) проедем проверим. женушкино авто сразу одел в WALD оригинал включая выхлоп и диски, неприятный момент с поставщиками с владика из-за промежутка времени поставки, но это переболел. поставил вебасто с GSM-модулем на 5к.вт. для салона малоато двигателю самый то. жена с аэрографом разрисовала авто в хлам (по фоткам из кении) по началу я психанул но вижу вроде не чего, художник не разговаривал со мной до последнего( при первом знакомстве узнав о планах жены покрыл его немного моральной аэрографией). всем желаю зеленого света и успехов в жизни. хороший авто, несмотря не на-что достойный выбор.

Toyota Land Cruiser 2006

Toyota Land Cruiser 2006

Читайте выше.

Читайте выше.

Долго присматривался к данной машине и наконец соблазнился. До покупки было достаточно много машин, (седаны, джины), последние 3 машины, были дизельные. В 100-ке смущало одно - объем 4,7 и расход бензина соответсвенный. На дизельную 100-ку не хватало денег, а за какую цену предлагали дизель, можно было уже рассматривать 200-й с небольшой доплатой. Рассматривался также вариант Тойота Прадо 120. Покатался на одной и на другой, расход одинаков, но переворачиваемость у Прады намного выше и вариант отпал. Машину выбирал в городе. Просматривал много Тойот LCK 100, ездил, смотрел. К машине отношусь щепитильно, считаю, что в ней все должно работать и что "дрова в ней не надо возить". У всех просмотренных мною машин, двигатель, ходовая, коробка, работали в идеале, но стоило глаза перевезти на кузов и салон - хотелось плакать. Кузов как-будто специально царапали, а в большнстве салонов столько грязи, что можно картошку выращивать. Просмотрев примерно около 10-ти машин, остановил свой выбор на черной 100-ке с серым салоном (бежевый салон не рассматривался). Перед покупкой, машину отгонял на сервис к знакомым. Приговор - ни одной крашеной детали, кроме переднего бампера (не мудрено, габариты большие, парктроников - нет), пробег по спидометру составлял 57000 км, на самом деле ближе к сотне, все работает, масла свежие, все расходники оригинальные. Решено было брать, о чем не пожалел. После покупки сразу было заменено масло в ДВС, фильтры: масленный, воздушный, салонный, топливный. Масло и фильтры все в оригинале, отдал 5000 ., что очень порадывало, поменял на своем сервисе. Расход по городу составляет от 16 - 18 литров, 92-го бензина, машина НЕ Американка, но смысл лить 95 не вижу, т.к. разницы абсолютно никакой. Если сравнить какой-нибудь "Хендай Туксан", "Сузука Гранд Витара" и т.п., расход у такой машины, будет порядка 15-17 литров в городе. Ходовые качества, динамика разгона, динамика езды по городу - на твердую 5. Сейчас "подходят" колодки, узнал - 2200 ., передние и 1500 ., задние, ОРИГИНАЛ. Улыбнулся... Покупаю запчасти всегда в одном месте. На данный момент из выявленных минусов - не удобный угол наклона лобового стекла, при даже не сильном попадании камешка, сразу скол или трещина (на Ниссан Патроле и т.п. машинах, такого не было), но и тут не особо нужно расстраиваться, не оригинальное стекло с установкой обойдется в 5-6 тыс. . Оригинальное стоит порядка 8000 ., а бьется также. Пришел к мнению. Можно брать машину с меньшим объемом и расходом топлива, но вкладывать в обслуживание большую сумму денег, или оставив 100-ку, не экономить на топливе и иметь надежную и недорого обслуживаемую машину.

Toyota Land Cruiser 2007

Toyota Land Cruiser 2007

Серьезно не ломается. Хорошая подвеска, высокий клирен. Автомат не раздражает рывками и провалами. Отличный приемистый движок. Солидный внешний вид. Удобна и безопасна. Не шумна и приятна "внутри". Комфортна, третий ряд иногда очень кстати, все сиденья с подогревом и регулировками (второй ряд продольные, первый с комплектом электрорегулировок, плюс память на водительском). Прекрасно работает 4-х зонный климат. Прочие плюсы по комплектации Здоровый багажник. Приемлемая цена.

Тормоза слабо адекватны весу и динамике автомобиля. Два раза за 3 года менялись трубки кондиционеров.

Знакомы мы почти 3 года. До гарантийной сотни не докатились и уже похоже не успеем. Итог: 2 года 10 месяцев и 70 тысяч километров пробег. Ко всему привыкаешь И к спорной, на первый взгляд, внешности, и к излишней прожорливости (27-30 литров). К чему трудно привыкнуть, так это к чрезмерному желанию уважаемой компании Toyota нажиться на расходных материалах, за наши с вами деньги, уважаемые господа. 2008 год колодки стираются за 8 тыс. км (полет нормальный). Кризис крепчал. 2009 год и по настоящее время тормозные колодки, видимо из благородных побуждений (экономика должна быть экономной), стали делать из сушеного кошачьего дерьма. Иначе как объяснить сокращение срока износа в два раза!!?? 4-5 тысяч добро пожаловать в сервис. Только не завтра и не послезавтра (нет мест), а через 4 денька. Автомобиль оснащен только свистульками указывающими на изношенность колодок. Слава шумоизоляции салона! ни хрена не слышно. За эти дни (через раз) успевают стесаться свыше нормы и тормозные диски; Математика процесса не сложная, но однобокая выгодна она только производителю, штампующему некондицию, и официальным дилерам, к которым мы прикованы на 3 года гарантии. Можно сказать медленнее передвигайтесь, дорогой товарищ. Но я пока не пенсионер, да и манера езды с декабря 2007 года (когда я купил одну из первых 200-х в городе) не изменилась. По ВУ мой стаж 21 год, а так вожу автомобиль с тех пор, как стал выше руля. За 8 лет службы в армии объездил все, что есть у мотострелков, танкистов, десантников, разведчиков и даже спасателей. Кто знает, тот поймет; Вообще, на мой взгляд, 200-ка не остановится, если её разогнать до заявленных 200 км. в час. Вернее сказать, остановится, но не там, где безопасно. Как объясняли дилеры, в ней сложная электроника. На Prado (был до 200-го 3 года) ; тоже не простая и на моем BMW (второй автомобиль), наверное, ещё сложней. И прекрасно тормозят, и разгоняются тоже ничего. Так же у нового Крузера слабовато лакокрасочное покрытие и трубки у кондиционеров (их два) периодически летят. Больше особых недостатков не обнаружено. Прекрасная подвеска (ходы просто огромны с отключенной электроникой) и ходовая, отличная трансмиссия (переключение передач плавное) и движок. Неплохая проходимость, хоть и замудренная новыми слабо полезными системами. Эргономика салона со своей спецификой, привыкаешь не напрягает. Комплектация отличная (перечень на сайте дилеров), материалы отделки качественные, на мой взгляд, особенно эффектно смотрится с бежевой кожей, так как к ней идет табачного цвета пластик, но имейте ввиду, что пластик царапается и царапины хорошо видны вне зависимости от его цвета. Практически не ломается. Вот только с тормозами аккуратней, берегите себя для своих близких. А вообще у нас с ней любовь и полное взаимопонимание, она же не виновата, что родители идиоты.

Toyota Land Cruiser 2008

Внутреннее пространство. Сиденья. Сборка. Вместимость. Надежность. Всепроходность. Crawl Control.

Маленький топливный бак. Дешевая кожа. Чересчур нежный пластик. Ценник. Неоднозначный внешний вид.

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! В дорогу нас собралось четверо, двое было с правами. Я являлся водителем №2, т.е., автомобиль принадлежит моему другу, потому берусь утверждать, что мой отзыв может оказаться более объективным, чем у влюбленного в свое авто человека;)) Машина выпуска 2008 года, ноябрь, бензин. Говорить о внешности я не очень люблю, ибо дело сугубо индивидуальное, но не могу удержаться от пары комментов. Положа руку на сердце LC100 мне милее. В LC200 мне не нравятся колесные арки (если там не стоят как минимум 20ые колеса), не нравится, что фары уголками слишком заползают на бока, как-то спорно смотрятся задние фонари, но главное мне не нравится его вздернутый зад, черт побери! Когда мы загрузили в машину все снасти, он присел попой и стал смотреться много гармоничнее. Да, наверное, вздернутый зад был сделан со смыслом (грузоподъемность, проходимость), но как-то не по мне это все. Повторюсь, это ЛИЧНОЕ мое мнение, и я без какого-либо негатива и с уважением отношусь к противоположным ощущениям других людей. Что касаемо интерьера тут да, LC200 уделал предшественника по полной. Мне нравится мужской дизайн торпеды, понравились колодцы и хорошо читаемые шкалы приборов, подсветка, нареканий к эргономике у меня нет. Отличное качество сборки, ничего не скрипит, не шумит. Шумоизоляция отличная, аэрошумы отчетливо дают о себе знать после 120 км/ч. Пластик торпеды хороший, но для машины за 3 ляма мягко говоря, так себе. При этом меня очень удивила одна вещь: у нас багажник был забит доверху плюс частично салон (в него влезает просто до фига всего), после того, как мы разгрузили авто на месте, на левой задней двери и двери багажника, с внутренней стороны, обнаружилась куча царапин! При том, что мы все прокладывали куртками что за неженка?? Чего у крузака не отнять это комфорт. Места полно, сидеть можно, развалившись как дома. Спасибо креслам они обалденные. Спина не уставала вообще. При этом, кожа (снова японская экономия?) совершенно не соответствует ценнику, пардон, какой-то паршивый дермонтин. Ну что за дела? На шоссе LC200 едет славно, как влитой. Подвеска в меру жесткая (жестче, чем на Прадо предыдущего поколения, на новом не катался еще), валкости я особо не заметил. На разбитой дороге ощутимо потряхивает, на грунтовке если ехать 60 км/ч гул и дрожь, 80 км/ч все отлично. Разгоняется машина тяжело, собственно, друг брал ее не новой, и 1ый хозяин в числе причин продажи сказал: Не едет (он приобрел после этого LX570). Если топить газ в пол а этим приходилось частенько пользоваться для обгона фур крузак думает пару секунд, словно спрашивая Уверен?, а потом обороты вверх и поехали! Тяжело так поехаливсе-таки масса не слабая. И почему двигатель 5.7 прерогатива Лексуса и американских крузаков?? При этом совершенно непонятен комичный размер бака 93л. Туда мы ехали вне населенных пунктов 120, расход 17.7. Обратно ; 160-170, расход под 21. Заправляться приходилось часто, а в Карелии возили с собой еще и канистру, ибо в глуши карельской заправки 1 на 70 км. Управляемость, конечно, здорово отличается от всего, чем я когда-либо рулил. LC200 мой первый тяжелый рамный внедорожник. Я ездил на X6, Q7, Prado, FX35, Disco все по-другому. В LC200 весьма ощутим люфт руля. Когда я только на нем поехал, не зная машины, я входил в поворот, конечно, медленнее, чем на седане, но недостаточно медленно для груженного, тяжеленного крузака с высоченным центром тяжести, ох, как он накренился я даже немного испугался. А друг так дипломатично отреагировал: Ты помедленнее Самое яркое впечатление от машины это система Crawl Control, пару раз мы ей пользовались. Убираем ноги с педалей и полностью сосредотачиваемся на рулежке. При этом, там 3 режима скорости, что-то вроде 2 км/ч, 5 км/ч, 10 км/ч (могу ошибаться). Но сидя в этой махине, аккуратно карабкающейся со скоростью 2 км/ч, стрекоча и, скрипя черт его знает чем, где-то там, в ходовой было очень прикольно. А главное везде славно проехал! И из песка, в котором мы несколько закопались, выехал на раз.Штатная навигация сдохла , в плане, карты уже не было, курсорчик-то бодро бегал по белому фону. Правда, трасса нашлась, но частенько ее навигационные координаты с реальными не совпадали. При этом навигация отображала, например, железные дороги и озера. Коротенечко о дорогах: - все хорошо, была пара мест в области, где шел ремонт; свернули направо за 110км до города; - область ;говорили, что и дальше тоже; - перед уехали влево в сторону финской границы вот там начинаются ужасные дороги, разбитые, размытые, а после города Суоярви закончился асфальт Пару раз встречали гаишников. Первые ловили на скорость, картина следующая мост, перед ним камера, лежащая на земле, а гайцы после моста (свезло, караван из 4х машин, я 4ый, приняли троих первых); второй раз - перед ж/д переездом на извилистой дороге был знак STOP. После переезда, опять же, за поворотом, был гаец. Не попались;) Кстати, карелы очень дисциплинированные водители в большинстве своем, едут так, как предписано знаками. Иногда это здорово выбешивало;)) Возвращаясь к машине: она вселяла чувство уверенности. И, при продолжительной поездке, это самое главное. PS Надо покататься на новом Patrol\\\'e и провести сравнительный анализ. машина меня просто поразила свои великолепием. При том, что авто больше, мощнее и роскошнее крузера, база на 20т.. дешевле. Осталось проверить в движении...

Toyota Land Cruiser 2008

не обнаружил - кроме мнений других. надежность - это смотря с чем сравнивать.

слабый двигатель 230лс это низкий диапазон сил для данного класса! О чем тут вообще говорить?!? для сравения Тахо - 300Лс. H2 - 398Лс. Ну и че здесь такого выдающегося для Land Cruiser? Данные по крутящему моменту - тоже обыкновенные, ничего особенного. Land Cruiser - просто хило. Обслуживание и содержание автомобиля Land Cruiser - затретнее, чем у одноклассников, к примеру если сравнивать нарпимер с тем же Тахо. Слабые узлы - их море у Land Criuser - почитайте форумы глюков у этих авто не меньше чем у всех остальных. У 200ки датчики крена или пневмоподвески - направлениы разъемами вниз дождь и грязь делают свое дело - они то и вылетают быстрее всего. Проводка - оголенная проводка у большинства разъемов в двигателе. Наверное это нормально... За последние 2 года Тойота отозвала в общей сложности - 8 000 000 (! ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ АВТОМОБИЛЕЙ! ) - Это рекорм мировой по отзыванию. ПОГИБЛО БОЛЕЕ 50человек из-за заводских технических неисправностей. Причем, заводские неисправности встречаются как на дешевых так и на дорогих моделях в том Числе и Lexus. О чем это говорит? С одной стороны Тойота - держит марку и пытается оперативно решать проблемы (8 млн отозвать - действительно не шутка) с другой стороны это беспокойство обострилось лишь только после того как народ начал на тот свет отчаливать блягодаря заводским дефектам производителя! Ну просто феноменальная забота о своих клиентах и оперативность действий!!! С другой стороны это говорит о том, что заводской брак стал нормой как для маленьких авто Тойоты, так и для "вожделенных" люксовых автомобилей, как их "молюют" маркетологи Тойоты! Собственно воспрос, а тем тогда вообще Тойота отличается от Hyundai или вообще, от Great Wall, к примеру? Да - ни чем! Точнее теперь можно сказать - отличается! У Hyundai и Great Wall НЕТ ТАКОГО количества заводского брака как у Тойоты (в адекватных пропорциях)!

Просматривал Land Cruiser 100ки и 200ки. Понравился дизайн и восторженные отзывы владельцев. Когда сам присел за данные авто - мне не понравиллась порсадка. Мало вертикального места для водителя в 200ке даже при полностью убранном в низ сидении! Голова упирается в крышу при росте всего 180 см, а то делать тогда высоким людям?
Характеристики двигателя все болдеют - я например параллельно отношусь к скромной характристике в 230 лс. это маловато для такого класса. Едиственное что плюс - относительно невысокий расход.... Я не вдохновился в общем этой машиной. В общем приобрел я в итоге автомобиль с лучшим по характеристиким двигателем и большим по размеру салоном. Да ни каких советов. Выбирайте что Вам нравиться но Land Cruiser меня никак не вдохновил чтобы быть моим. Так интересно поглядеть, послушать, постомотреть... Симпатичная машина с точки зрения дизайна. Но так чтобы вдохновить - этого у Land Cruiser не получилось. Я приобрел Full Size SUV из которых делают лимузины на удлиненых базах и свадьбы играют. Одна мысль о том, что у меня машина именно такой модели, на которой большинство из Вас катается только один раз в жизни - во время свадьбы , я имею возможность кататься хоть круглосуточно - делает мою машину вдохновляющей! Едиственное, только база не удлиненная. По надежности - мой авто ни чем не уступает. По затратам на обслуживание - у меня намного менее затратно получается если сравнивать с Land Cruiser. Land Cruiser - хороший автомобиль, но не шикарный! Представьте себе теперь Land Cruiser c удлиненной базой как у лимузина.... Смешно правда? - TOYOTA!!! Лимузин - ТОЙОТА:-)))

Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser

динаміка, простір салону

Ноябрь 2009,проехал на этом автомобиле 5500 км. До этого были 80 десятка,сотки,сигнус и сафарики. Трудно сравнивать 200сотик с вышеперечисленными. Динамика вождения другая,комфорт выше одно плохо-я живу на Дальнем Востоке и у нас не могут установить карту навигации,ссылаясь на инструкцию по установке и настройке навигации. Подскажите телефон где мне смогут помочь. Классно Динамика вождения другая,поэтому первое время аккуратнее Очень чуткий к повороту руля Легко и плавно перестраиваето царскися,на трассе ведет себя по царски (куда ты от меня убежишь) Крузаки у меня лет восемь-очень надежные автомобили. Вкладывать надо по потребности,но постоянно. На трассе до 17 литров,в городе-летом до 22 литров,а зимой до 25-28 По доходам Я опять о GPS навигации.Если кто знает как помочь,дайте информацию. Приобретайте и пользуйтесь уникальным автомобилем марки Крузер. Я думаю,что никто не пожалеет о своем приобретении. Автомобиль можно считать семейным так как он пригоден в любых дорожных условиях . Мы с женой ездили в отпуск на Крузаке-это что-то. По любым дорогам идет очень уверенно и плавно вдвоем ночевали и места нам вполне хватало.Вообщем здорово!

Toyota Land Cruiser 1995

Toyota Land Cruiser 1995

отменная проходимость . экономия топлива . большой багажник. теплый салон.

дорогостоящие ремонты . частые поломки.

Здравствуйте вот решил поделиться своим мнением о LC-80. Сразу хочу сказать что отзыв скорее негатив чем (вах какая машина) потому что чаще стоял на ремонтах. По этому если уже решили твердо брать такое авто то придется вваливать. Покупал я этого зверя по тому что увлекаюсь туризмом , любим с семьей ездить на озера ,по грибы там и все такое. Понравилась цена в 370000 тр, но большую роль сыграли отзывы отом что авто не убиваемо, милионник, и просто сказка . (Я не знаю может это только у меня он сыпался, но почему то в мастерской часто встречал собратьев по несчастью) Итак вначале января холодно, а он заводится хорошо, это радовало, но через 2 недели стал дымить как паровоз по утру, нагревается вроде меньше дыма. но стук при запуске как от молотка. мастера сказали распылители нужно менять ,поменял . Но стук остался ,поездил с месяц авто стало глохнуть на холостых .(неприятно когда стоишь в потоке и подгазовываеш подсосом под рулем). На форуме посоветовали затянуть плунжер, это не на долго помогло, но все равно пришлось капиталить ТНВД,по пути снова распылитель на шестом цилиндре (зассал) в скоре протерлись 2 трубки на форсунки, за этим воследовала ходовка вначале датчик АБС переломило и из за этого перестало работать АБС и ЕСП . Далее последовала замена кретовин и сальника хвостовика. И тд и тп какой то кошмар в течении года пока не избавился от этого динозавра. Все это и постоянный запах соляры в носу и на одежде я наверное никогда не забуду. Теперь из плюсиков; проходимость супер, на дороге пропускают на всякий случай, перевезти можно много, в салоне тепло, радовал расход в 9-10 литров при цене ДТ в 10 привозили прям к дому на Камацу или экс хитачи. Вот продал это авто, а все равно хочется что-то большое и многофункциональное. Вот решил что лучше нового авто нет автомобиля. остановили свой выбор на мазда вт-50, цена радует. Перечень расходов за один год; 1-фильтр топливный 2шт 250+250 р,2-распылители форсунок 7 шт по 2500 р, 3-фильтр воздушный 1 шт 650 р,4-колодки стояночного тормоза 3200 р,5-крестовина 2 шт по 500р, 6-сальник хвостовика 250р, 7-колеса зима 30000р, 8-еще сгорела антенна подошла китайка телескоп 1000р, 9-передний дифлок переставал работать 2000р,10-масло, фильтра замена 6120р, 11-плунжер,кулачковая шайба, ролики + работа 20000р, 12-за работу в мастерских 54000р. Ну еще как водится после того как купишь авто начинаешь его украшать и дополнять под себя . Я сменил облезлую решетку радиатора 2950+500р значок, обшарпанные поворотки и стопаки 3160р, поставил ветровики 1100р, ветровик на заднюю дверь 950р (подошел от шеви нивы), поставил мухобойку 3000р, коврики 1000р, и так еще по мелочам. В итоге я ввалил в него около 150 000тр и более. МОЕ МНЕНИЕ МНОГОВАТО. В общем если что не так не обессудьте.

Toyota Land Cruiser 2005

Toyota Land Cruiser 2005

1.Плавность хода 2.Комфорт 3.Внедорожные качества 4.Надёжность 5.Экономичность 6.Вместимость

1.Разгон

Вот было свободное время и решил написать вам о своей замечательной машине.Начну с самого начала.Купил в апреле 2005 года в оф.дилере ТОЙОТА-БИТЦА,брал новую.Сражу же меня удивила мягкость подвески, ям вобще не чувствует, что очень радует.Особено это мне помогало по дороге на дачу(очень уж там плохая дорога).Также я хотел бы отметить проходимость данного авто.Однажды ехал по полю после дождя, по которому даже когда сухо не все проезжают, навстречу встретил водителя УАЗа, он был в шоке от того как я смог там проехать.В салоне тихо даже на большой скорости можно разговаривать в пол голоса. Также хочу отметить водительское место очень удобно, и прекрасный обзор, даже не кажется что это авто почти 5м в длину и 2м в ширину. На задних сиденьях тоже очень удобно, места предостаточно, можно спокойно уместиться как втроём,так и людям высоко роста. Багажник тоже очень большой если вы перевозите большие вещи, например берёте чемоданы в путешествия, можете смело брать столько сколько вы хотите, места для всех и всего хватит)). По моему мнению 2 самых лучших качества в этом автомобиле это его надёжность и экономичность.За 250000 которые я на нём проехал я ничего не менял кроме расходных материалов (колодки, масло...). Что касается экономичности в городе кушает не больше 16л, при учёте выше средней скорости, по трассе не больше 12л, для такого авто я считаю, что это совсем не много.Все самые основные плюсы я перечислил, а так их ещё много.Но как и у всех не обойтись без минусов(к сожалению). За время эксплуатации мною был обнаружен только 1 минус-это разгон, туповат он, 13 сек. как никак.Вот из минус пожалуй всё. Это отличный автомобиль!! Если кто сомневается брать его или нет... Если вам не нужен быстрое ускорение, то безусловно берите, даже не думая!!!

Toyota Land Cruiser 1997

Toyota Land Cruiser 1997

автомобиль без лишних деталей

относительно большой размер, к чему необходимо привыкнуть

такого качества машины больше не выпускают.куплен 5лет назад.за зто времяпоменяли только резинки стабилизаторов и то , так как просто нужно было за такой срок хоть что-то поменять. тому кто хочет иметь сравнительно недорогой джип, на котором можно действительно выехать по бездорожью и комфортно чувствовать себя на трассе.

Toyota Land Cruiser 2008

Двигатель, подвеска, коробка, расход, простор в салоне, общее качество авто.

Отсутствие дисплея, пневматики и 4-зонного климата (задние пассажиры мерзнут в области ног). Неудобная геометрия посадки на заднем сидении.

Двухсотку приобрели у официального дилера. Очень повезло, т.к. человек отказался от машины и нам досталось его место в очереди. Мы получили машину через 2 месяца, тогда как остальные ждали не менее полугода. Что интересно, такая дикая очередь образовалась только на дизельные Крузаки - бензиновые были и есть в наличии.
Выбрав дизель пожертвовали комплектацией...Нет-нет, все Крузеры в Украине продаются только в максимальных комплектациях, однако, бензиновые и дизельные машины разнятся. По сравнению с бензиновым Крузаком у нас отсутствует холодильник, люк, отделка руля и ручки КП "под дерево", 4-зонный климат, а также мудрая система Crawl Control и электронный ручник. При этом дизель обошелся существенно дороже...
И мы еще ни разу не пожалели, что взяли дизельную машину! Ну, обо всем по порядку. На мой взгляд, у машины есть 3 явных конкурентных преимущества:
1. Плавность хода на проселке (иными словами на большинстве украинских дорог). До этого у отца был E-class, который я считал очень мягкой машиной, но когда проехал по нашим дорогам на Крузаке я был очень приятно удивлен!
2. Дизель 4, 5. Абсолютно новый двигатель, который был разработан специально для 200. Тяга паровозная:) Нет, это, конечно не спорткар, но в сидение при старте с места вдавливает.
3. Коробка. 6-ступенчатый автомат работает безупречно. Переключения не чувствуются, при этом нет и намека на "задумчивость". Есть спорт, обычный и зимний режимы, а также "ручка". Честная "ручка" - машина держит передачи, тормозит двигателем. У нас в семье еще есть Ниссан Мурано и я всегда считал, что его вариатор это нечто недосягаемое для автоматов. Крузер практически мне доказал обратное.
Помимо этого машина отлично обесшумлена, внешне достаточно привлекательна и узнаваема. Радует вменяемый аппетит: комп, конечно, врет, показывая 14 л/100 км. в городе...меньше 16 не получается, в среднем 17-18 л/100 км. в городе. По трассе же, 14-15 л/100 км. абсолютно реальный расход. У машины прекрасный большой багажник, есть электроприводы всего кроме двери упомянутого багажника. Отличная обзорность, огромные "телевизоры" по бокам, которые, в свою очередь, снабжены системой анти-блик и умеют самостоятельно опускаться при включении задней передачи.
О внедорожных способностях писать не буду, т.к. Крузеры годами были эталоном в данной дисциплине и этот - не исключение.
Из того что не нравится, в первую очередь, хотел бы отметить отсутствие сенсорного дисплея и пневмоподвески, которые Тойота-Украина решила убрать из машины дабы развести подальше очень похожие LC200 и LX570. Из-за удаления дисплея, машина лишилась TV, DVD и Bluetooth. Обидно, ведь в той же России люди покупают эту же машину у офоциала и у них там все это имеется:(
Еще не очень нравится отсутствие ощущения премиума. Т.е. оно, конечно есть, но не в той мере, что ждешь от авто за $100 000.
Не нравится то, что дизель не пародисто "рычит", а скорее гудит при разгонах. Плюс, разгон после 130 км/час происходит не так активно, как ты ожидаешь после захватывающих стартов.
Ну а вцелом, очень достойный автомобиль получился, мы довольны. Этот автомобиль для весьма практичных, консервативных людей, которые ценят, в первую очередь комфорт и простор в салоне. Есть, конечно, определенное количество выходцев из эпохи 90-х, которые еще в те годы облюбовали данную модель, ассоциирующаяся у них с властью и вседозволеностью, подобно, w140. Но их становится все меньше среди ценителей Toyota LC, потому что LC200 стал немного элегантнее, намного комфортнее и значительно современнее "сотки".

Toyota Land Cruiser 2000

Высокие качества внедорожника , соответствие представительскому уровню , актуальность дизайна сегодняшнему дню !

Все когда нибудь заканчивается , приходится прощаться и с любимой машиной - к сожалению таких ярких авто сегодня не много !

Брендовый автомобиль , автомобиль - легенда ( не хочу обесценивать LC 200 - но есть вопросы!)
Настоящий внедорожник - обладающий всеми льготами представительского авто .
Не встречал ни одного хозяина который , что либо плохое сказал об этой машине . Берите - не сомневайтесь , сегодня трудно придумать лучшее соотношение цены и того что получаешь !

Toyota Land Cruiser 2000

Большая скорость, проходимость ( проедет там куда посмотришь ), устойчивый на трасе, динамика разгона, комфорт, не реагирует на морозы и на качество диз. топлива. Сравнительно не дорогое ТО

Минусов нет

Это легендарный автомобиль!!! Его можно сравнять разве, что с Кубиком. При поездке на этом джипе ты себя чувствуешь уверенно на все 100%, окружающие относятчся с уважением и даже осторожностью. сейчас приобрел Тоурега, хотел бы оставить и Крузера, но финансово не вытяну. Кто купит Крузера (именно 100-го) не пожалеет

Надежность, Проходимость, Престижность

Слабая динамика.

Land Cruiser 105 был создан и был куплен, т.е. для движения там, где проедут единицы. Индекс GX R2 означает, что данный автомобиль обладает серьезным арсеналом для покорения бездорожья, в который входят: постоянный полный привод, пониженная передача и главное все 3 блокировки дифференциалов! Подобным набором обладают всего несколько внедорожников во всем мире. Наверно сразу стоит сказать, что услугами тракториста или других водителей различной проходимой техники мы пока не пользовались:-) Конечно застревали поначалу, и не раз, но всегда выезжали сами. Вообще, я заметил, что если застряли, но аVтомобиль хотя бы несколько сантиметров взад или вперед ползет, то 100% Вы выедете без посторонней помощи. Ещё одно важное наблюдение любую грязь, лужу или болотину нужно проезжать не тихонько, боясь поцарапать или задеть что-нибудь, а с газом в полу.

Toyota Land Cruiser 2008

Одни только плюсы - всё написано в отзывах - ещё радует расход 4-х литрового мотора - думал будет больше...

Минусы стандартные для большого внедорожника - раскачивание при перестроении на больших скоростях и перед поворотом лучше оттормозиться получше....

Хорошая машинка....
Комфортный салон, мягкая подвеска - едешь и отдыхаешь....
В таком авто ганять не хочется - скорее размеренно ехать и получать удовольствие.
Но даже тех 250 лошадей что скрываются в 4 литрах вполне достаточно что-бы показать нрав.
Климат для задних пасажиров и третий ряд сидений незаменимы если выезжать компанией за город. Если нужно такое авто, но при этом возникает вопросс расхода топлива - это идеальный выход - всё то-же что и в 5.7 кроме двигателя...

Toyota Land Cruiser 1998

Toyota Land Cruiser 1998

машина просто супер.Для города машина просто улет не каждый попрёт в наглую против 3 тонн а такие вещи как рыбалка, охота да и просто отдых где то на природе для этой машины просто кайф, преград просто не видно. На момент владения данным автомобилем я был весьма счастлив

Но есть один большой минус и это дорогой бензин.

Toyota Land Cruiser 100 — полноприводный пятиместный внедорожник. Впервые Тойота Ленд Крузер 100 представлен на автошоу в Чикаго в 1998 году.
Длина, мм: 4890
Тормоза задние: Дисковые вентилируемые
Шины: 275 /65R17
Максимальная скорость, км/ч: 180
Время разгона до 100 км/ч, с: 11.50
Подушка безопасности водителя (Airbag)
Подушка безопасности пассажира (Airbag)
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV)
Система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC)
Противобуксовочная система (Traction control, ASR)
Система аварийного торможения (Brake Assist, AFU)
Аудиоподготовка
Круиз-контроль
Электропривод зеркал
Обогрев зеркал
Иммобилайзер
Сигнализация Выбор всегда за Вами, может это та машина которую Вы искали всю жизнь

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 62 відгука відгуків про Тойота Ленд Крузер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.