Toyota 4 відгука про Toyota Land Cruiser Prado 150 2010 року

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, дорожній просвіт

дизайн кузова

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Toyota Land Cruiser Prado 150 - это отличный, очень надёжный, комфортный, семейный автомобиль. А с другой стороны, он и является настоящим полноприводным "танком". Так как обладает большой проходимостью. В общем путешествовать на нём одно удовольствие. Автомобиль обладает большими габаритами. Это придаёт ему грозную внешность, даже сказал бы агрессивную, но в то же время очень современную. Обзорность у автомобиля замечательная, зеркала большие. Самое главное - мертвых зон практически нет. Салон просторный, красивый. Сидения довольно-таки удобные, не скользишь, сидишь прочно и надежно. Совсем не давно мы с семьей проехали немного больше 850км, в основном без остановок, так вот, усталости никакой. У автомобиля есть задняя камера, что очень удобно при парковке.
У Land Cruiser, дверь багажника открывается немного неудобно - в бок. Это и выглядит не очень, и ходить вокруг машины становится неудобно. При двигателе 2,7л, нужно ездить медленно и вальяжно. Слабенько стартует с места. Расход бензина конечно же не в нашу пользу. Так что, не значительные минусы присутствуют.
Регулярные затраты на ТО достаточно вменяемые в среднем от 3 000 - 6 000грн.
В ремонт мой автомобиль не сдавался, т.к. всё работает отлично!
В общем, автомобиль достойный! Можно смело ставить пятерку!

Toyota Land Cruiser Prado 150 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, витрати палива, керованість

Перший власник 140 тис.км 18 л / 100 км Сім'я

Перед этим рамным внедорожником ездил 8 лет на 120 Прадо, так что есть с чем сравнить в плане развития.
В целом считаю что 150 Ленд Крузер прадо отличный автомобиль с надежным атмосферным двигателем, рамным кузовом и довольно комфортной подвеской.
Однозначно хороша динамика, если объём двигателя 4 литра. На двигателях 2.8 и 2.7 машина вялая, особенно на трассе при обгонах это заметно. Я ездил только на 4-х литровых версиях, потому динамикой был доволен, вопрос расхода топлива решил установкой ГБО. Расход газа по городу приблизительно 18-20 литров. Баллон на 82 литра идеально становится вместо запаски.
По поводу подвески... На 120м у меня была пневмо -подвеска. Проблем с ней не было 8 лет никаких. Недовольство вызывал только значительный крен на поворотах. Потому систему RLCC в 150-м я встретил радостно и она себя вполне оправдала. На поворотах машина ведет себя намного спокойнее, крен меньше. Проблем с этой системой не имел, хотя на сервисе слышал о дороговизне ее ремонта.
Отличие пружинной подвески от пневмо в 150-м заметил сразу. На месте водителя это не сильно заметно, но задняя часть автомобиля реагирует на неровности резче и агрессивнее. Ну тут за надежность надо чем то жертвовать, и однозначно, для тех, кто едет далеко от СТО, я бы рекомендовал пружинный вариант как более надежный. Тем же кто от города далеко не отъезжает комфортнее, будет на пневмоподушках.
Рулевое плавное, сам руль большой и медленный. Пересаживаясь со спортивного мерседеса с электро рулем я некоторое время приспосабливался. Но при этом управляемость очень качественная как для внедорожника таких габаритов и массы. К кузову привыкаешь быстро, обзор спереди хороший, сзади помогает видеокамера и парктроник.
Салон качественный, но простой. Тойота в этом плане меняться не хочет - никаких излишеств и наворотов. Огромные и удобные боковые зеркала. Маловато мелких карманчиков и боксов. Очень удобный и востребованный летом холодильник в подлокотнике.
Кожа в моем прадике была черная, Салон тоже черный со вставками под дерево. Качество кожи мне понравилось. Она стала толще и прочнее, чем была в 120-м.
Очень порадовало открытие стекла в задней двери. Функция оказалась удобной и востребованной.
Датчики дождя и света работали без нареканий и не напрягали. Практически все время ездил в режиме "авто".
Без ключевой доступ не глючит и не подводил. Ключ машина видит в радиусе одного -полутора метров.
Очень рад тому, что Тойота оставила в Прадо 150 проверенную и надежную раму. Это не только стабильность конструкции кузова на бездорожье, но и пассивная безопасность в городе.
Конечно машина не скоростная. До 120 км/ч прадо ведет себя послушно и комфортно, но при увеличении скорости появляется валкость. Хотя при необходимости на 160 км/час можно отлично ехать по автобану.
Салон и багажник просторный, вентиляция отличная. Зимой нагревается быстро.
Кстати зимние функции реализованы хорошо. Есть подогрев попы, щеток стеклоочистителя, зеркал, боковых стекол, в топ комплектации подогрев руля.
Проходимость та же. То есть по полному приводу ничего не менялось со времен 120 версии Прадо. И это хорошо.
Блокировка и пониженная передача реализованы теперь кнопками. Понижайка включается ТОЛЬКО на нейтрале.
Столкнулся с нюансами при установке ГБО. Не устанавливайте системы "в гараже". После установки постоянно вылазил чек, на скоростях выше 130км/ч машина начинала дергаться, и полтора месяца я ездил на регулировки и коррекции пока не заменил сервис. В результате все исправила замена редуктора на голд -версию с увеличенным ресурсом подачи газа. После этого машина на газу ехала лучше, чем на бензине.

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (127 л.с.) 2010

Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0D AT (127 л.с.) 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Выдающаяся надежность. Высокий уровень комфорта в салоне. Много дополнительных опций. По комплектации может соревноваться с Лексусом. Большой плюс - дизельный двигатель. Если никуда не спешить, можно ехать с расходом топлива 6 л. Управляемость премиум серии на высоком уровне. По сравнению с предыдущей моделью прадо120, управляемость стала в разы лучше. Вероятней всего, этому содействует пневмоподвеска и система КДСС на версии ПРАДО 150 Премиум.

Многофункциональность .

Пока не заметил

Автомобиль стоит своих денег , отличное соотношение цены и качества . Мощный двигатель,многофункциональная ходовка,простое управление.Расход топлива смешанный цикл 10литров ,при умеренном режиме .

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 150 по рокам