Toyota 2 відгука про Toyota Echo 2004 року

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, керованість, дизайн кузова

шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Toyota Echo 2004

Toyota Echo 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

180 тис.км Сім'я

ідеальне авто для міста. економне. кероване. спритне та мега надійне. після покупки поміняв всю ходову крім амортизаторів та пружин далі за 2 роки володіння тільки планове то. без вагань при потребі їздив у далекі подорожі. подорож по німеччині 4500 км за 5 днів. особливо радував розхід з 1.5 мотором на автоматі траса 5 -5.5 місто 7.5 -8л. з мінусів страшно їхати більше 120 км. особливо при боковому вітрі. знайшов вихід поставивши спортивні амортизатори та резину 195/55

Toyota Echo 2004

Мощность двигателя для небольшой машины. маневреность в городских условиях. потребляет любой бензин, но лучше 95-й. высокая надежность.

Недостаточная шумоизоляция. Маленькие зеркала.

Отзыв о ни о чем, это мой вердикт о всех автомобилях, которыми мне пришлось владеть. Итак тоета эхо, один из последних, что мне пришлось водить, он и сейчас находиться у меня в расположении. Владею им уже более года и уже сложилось о нем свое мнение. Конечно это надежность всех узлов и агрегатов всех японских машин, нашим бы машинам такую надежность, были бы лидерами!!! Движок малость шумноват, но это все из-за цепи, был бы ремень не так это бросалось. Зато цепь надежнее, не обязательно менять каждые 80-100 тыс. км ремень и ролик подшипника. Коробка автомат включается мягко, переключается как надо и проблем не создает. По отзывам не слышал, что коробка является слабым звеном, хотя такие случаи били и то наверное из-за большого пробега автомобиля. Подвеска авто не плохая, немного жестковатая, как у всех японских машин, но эту проблему я решил высокопрофильной резиной, теперь все неровности дороги проглатывает резина, а потом играет сама подвеска. Этот вариант хорош для сельских дорог, да и дорожный просвет больше. Шумоизоляция действительно подвела, на этом японцы явно поскупились, т.к. автомобиль из бюджетных, для себя сделал шумоизоляцию, проблема сама собою решилася. Динамика автомобиля на высоте, разгоняется резво, но это просто мощный движок 110 л.с. и не большой кузов автомобиля. Даже при большой загрузке нет ощушения потери мощности. Обзор не плохой, но переднии стойки иногда преподносили сюрприз мертвых зон, да и зеркала могли бы поставить немного побольше. Салон прост, торпеда сделана из дешевого пластика, но по крайне мере нет сверчков и громыханий, такое ощущение, что японцы сделали большой шаг назад, даже на Камри пластик выглядит дешевым. Скоро китайцы превзойдут!!! А так авто ничего, подойдет для города - маневренный и для трассы - мощный. Потребляет как 92 бензин, так и 95, на расход не влияет. Багажник большой, в салоне на заднем сиденье поместятся 2 взрослых и один ребенок. Рост для взрослого не помеха, потолок находится высоко. Вот наверно и все об этом автомобиле на мой взгляд.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 19 відгуків про Toyota Echo
  • Toyota Echo 2002

Toyota Echo 2002

Toyota Echo 2002

Низкий расход высокий клиренс удобная посадка дешевые зачасти хорошая маневренность

Шумоизоляция, если сравнивать с немецкими авто, если с нашими или авто этого же класса, то все гуд.

Автомобиль очень экономичный и в тоже время достаточно динамичный. Мало вероятно что возможно найти похожий авто. Очень уверенно себя чувствует в городе и при этом потребляет бензин АИ-92 и всего 7 литров в городском цикле. А на трассе иногда возникает легкое недоумение и сомнения относительно исправности стрелки бензобака, потому что 5 литров на 100 км - это очень достойный показатель для не турбированного и не гибридного двигателя.Очень надежен в принципе как и любая Toyota, только дешевле в разы своих именитых братьев типа Короллы и т. д. Обслуживание выходит в копейки, сайлет блоки по 100-150 руб и т. д. и резина комплект за 8-10 тыс. Экономия-экономная одним словом. Что касаемо подвески сказать можно одно - "для наших дорог" плавная в меру мягкая машина стоит на дорого четко не раскачивается при перестроениях и в тоже время отлично сглаживает все неровности наших дорог.Посадка в авто высокая обзорность хорошая. Удобно изготовлено управление всеми системами авто - это органично и удобно, в отделке используется мягкий пластик. Салон велюр, других не видел на этих машинах, скромно и удобно.Коробка - автомат, вроде 4-х ступенчатый, о нем если често не знаю особо так как небыло нужды об этом думать, даже на таком казалось бы внушительном пробеге в 183000 нет ни намека на пинки или тормоза в коробке. Так что все переключения как в динамичном режиме, так и на плавном ходу происходят незаметно для водителя. Главное - замена масла по регламенту и фильтров и Тойота пробежит честно заложенный в нее пробег. Не буду врать, может меня кто поправит, но двигатель наверно расчитан на миллион киллометров? или Я путаю), но не столь важно, своевременное ТО а лучше чуть раньше на пару тысяч, если эксплуатируете авто в городе и будет вам счастье.Плохого и написать нечего, если честно, наверно каждый скажет так про свою машину, но мне есть с чем сравнивать. Это и старые немцы и свежие и не очень свежие наши машины. В итоге могу сказать одно, если нужен качественный автомобиль на каждый день или машина для начинающего водителя, то на мой взгляд это достойный вариант. Кто то говорит что она шумновата в салоне и качество шумоизоляции могло быть и лучше, но могу сказать так, смотря с чем сравнивать, если это немец с бронированными стеклами и тоннами изоляции, то пожалуй Я соглашусь. Но в сравнении с машинами этого же класса, поверьте все в порядке. За 200-250 тыс есть возможность купить хороший вариант и без проблем откатать десятки лет на таком авто. А если беспокоит вопрос шумоизоляции, то за пару тыс можно самому сделать или отдать в мастерскую и тыс за 10-15 вам сделают дополнительную шумоизоляцию. Рекомендую. Рекомендую эту машину начинающим водителям и тем чья работа связана с большими пробегами, потому что дешевизна обслуживания просто поражает.

Тимофей

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простір салону

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Відгуки про моделі Тойота