Toyota 3 відгука про Toyota Echo 2002 року

3.7
    3.7

керованість, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Echo 2002

Toyota Echo 2002

Низкий расход высокий клиренс удобная посадка дешевые зачасти хорошая маневренность

Шумоизоляция, если сравнивать с немецкими авто, если с нашими или авто этого же класса, то все гуд.

Автомобиль очень экономичный и в тоже время достаточно динамичный. Мало вероятно что возможно найти похожий авто. Очень уверенно себя чувствует в городе и при этом потребляет бензин АИ-92 и всего 7 литров в городском цикле. А на трассе иногда возникает легкое недоумение и сомнения относительно исправности стрелки бензобака, потому что 5 литров на 100 км - это очень достойный показатель для не турбированного и не гибридного двигателя.Очень надежен в принципе как и любая Toyota, только дешевле в разы своих именитых братьев типа Короллы и т. д. Обслуживание выходит в копейки, сайлет блоки по 100-150 руб и т. д. и резина комплект за 8-10 тыс. Экономия-экономная одним словом. Что касаемо подвески сказать можно одно - "для наших дорог" плавная в меру мягкая машина стоит на дорого четко не раскачивается при перестроениях и в тоже время отлично сглаживает все неровности наших дорог.Посадка в авто высокая обзорность хорошая. Удобно изготовлено управление всеми системами авто - это органично и удобно, в отделке используется мягкий пластик. Салон велюр, других не видел на этих машинах, скромно и удобно.Коробка - автомат, вроде 4-х ступенчатый, о нем если често не знаю особо так как небыло нужды об этом думать, даже на таком казалось бы внушительном пробеге в 183000 нет ни намека на пинки или тормоза в коробке. Так что все переключения как в динамичном режиме, так и на плавном ходу происходят незаметно для водителя. Главное - замена масла по регламенту и фильтров и Тойота пробежит честно заложенный в нее пробег. Не буду врать, может меня кто поправит, но двигатель наверно расчитан на миллион киллометров? или Я путаю), но не столь важно, своевременное ТО а лучше чуть раньше на пару тысяч, если эксплуатируете авто в городе и будет вам счастье.Плохого и написать нечего, если честно, наверно каждый скажет так про свою машину, но мне есть с чем сравнивать. Это и старые немцы и свежие и не очень свежие наши машины. В итоге могу сказать одно, если нужен качественный автомобиль на каждый день или машина для начинающего водителя, то на мой взгляд это достойный вариант. Кто то говорит что она шумновата в салоне и качество шумоизоляции могло быть и лучше, но могу сказать так, смотря с чем сравнивать, если это немец с бронированными стеклами и тоннами изоляции, то пожалуй Я соглашусь. Но в сравнении с машинами этого же класса, поверьте все в порядке. За 200-250 тыс есть возможность купить хороший вариант и без проблем откатать десятки лет на таком авто. А если беспокоит вопрос шумоизоляции, то за пару тыс можно самому сделать или отдать в мастерскую и тыс за 10-15 вам сделают дополнительную шумоизоляцию. Рекомендую. Рекомендую эту машину начинающим водителям и тем чья работа связана с большими пробегами, потому что дешевизна обслуживания просто поражает.

якість матеріалів, об`єм багажника

С обслуживанием и запчастями проблем нет. Все есть по первому требованию. Все очень недорого.

Очень удобный городской автомобиль. Мощный двигатель 110 л.с. в сочетании с автоматом создает эффект взлета. Легка в управлении (усилитель руля). большой багажник с возможностью откидывания спинок заднего сидения. Коленки задних пассажиров не упираются в спинки передних сидений что для такого небольшого автомобиля является большим плюсом. Употребляет Аи-92 без проблем и на мой взгляд очень экономичен. Кондиционер легко справляется с жарой, что показало прошедшее лето.

дизайн кузова, динаміка, керованість

Это мой первый автомобиль. Купилен в январе 2009года. Кто помнит, как выбирал первый свой автомобиль (я не имею в виду то время когда не было из чего выбирать) тот меня поймёт. Это выбор между новой отечественной машиной или подержанной иномаркой. Ведь мысль о том что в первый день на парковке помнёшь новый импортный автомобиль испортит всё удовольствие от езды. Целый год я ходила по автосалонам и не могла выбрать авто, который бы мне нравился дольше недели. Советчиков было море, но я слушала своё внутреннее "я". На тойоту ЭХО наткнулась случайно по объявлению, после просмотра первой машины (она оказалась после ДТП) сомнений у меня не осталось.Моя "ласточка" была третьей по просмотру и я её купила. Пригнана она из америки родственником для своей тёти, год была в России, а так как она была вторым авто в семье, её пробег составил 5тыс. миль.(общий пробег 90тыс.миль) С марта 2009года я уже проехала 10тыс.миль - это мой стаж. Назвала я её "ласточка" и мне кажется, она оправдывает своё название, и не только из-за серего цвета. Она такая же быстрая, юркая, красивая....Предвижу улыбки профессионалов по поводу моих терминов, но я не обижаюсь. Да у меня нет опыта и что не мало важно мне не с чем сравнивать, но как новичка в статусе водителя меня очень беспокоила парковка. Теперь я могу сказать, что я довольна степенью обзора зеркал и задним стеклом, и что не маловажно габаритами. К стати сказать при её небольших размерах она имеет высокую посадку, высокий салон, просторный багажник, туда входят четыре колеса и запаска, просторные сидения для задних посажиров. Мне очень понравились обтекаемые формы и панели управления и наличие бордачков. На спидометре большими цифрами указана скорость в милях, помельче в километрах, расположен спидометр с права от руля и развёрнут к водителю, кому-то не привычно, а я только начинаю привыкать- мне нравится. Удобная ручка автоматической коробки передач. В машине есть встроенная магнитола, кондиционер, словом всё что относится к комфорту а не относится к роскоши. Может это и профессиональное сравнение "чувствовать горлом собственный таз", но оно мне не нравится,может потому что не понятно, а может потому, что я этого не прочувствовала в моём автомобиле? не знаю.... Как я уже говорила мне пока не с чем сравнивать, но при движении на своем автомобиле, как по хорошей трассе 130км./ч, так и по ямам и ухабам, которых достаточно, как в московских двориках, так и на просёлочной дороге я получаю одно удовольствие. Летом я ездила выбирать дачу и мне приходилось ехать по разным дорогам. Я ехала по бетонке, это как по шпалам; по пересечённой местности, по застывшей колее, как конатоходец, при этом в гору, как вспомню, так самой не верится....... хотя местные жители говорили, что моя "ласточка" никак не проедет!!!!!!!! Я уже говорила что за рулём с марта 2009года, "тройной тулуп" и т.д. мне пока сложновато, хотя я брала уроки по безопасному вождению у мастера спорта, хочу пройти уроки экстримального вождения. Хотя нет, экстрим у меня уже был, на ТТК при съезде на Нижегородскую улицу меня подрезал мой знакомый, конечно случайно, так что тормаза моей "ласточки" я прочувствовала на все 100. Скорость была большая, я заканчивала манёвр по обгону автобуса, а машинка лёгкая, её стало слегка заносить в право на парапет, но я вырулила. Мне кажется это потому что я не испугалась и давила плавно на тормаз (если я не права поправьте) Зато мой знакомый потерял дар речи! Позвонил мне через 3 минуты и заикался. Но прикол в том что меня видел инструктор по вождению!!!!!!!!! Сказал что Я молодец! А я думаю, что молодец моя ЛАСОЧКА! Единственный недостаток при большой скорости на повороте лёгкую машинку заносит, надо аккуратно! А тройной тулуп моя ласточка сделает на 100 балов. Динамичность моей машины я прочувствовала в тот день, когда я первый раз поехала одна в машине в след за БМВ (за рулём подруга 15 лет стажа, стиль вождения "шахматист") поехали по центру, ТТК и МКАД. Я не отстала!!!!!!!!! Машинка, ну одним словом ЛАСТОЧКА! Правдо у меня по приезду домой была истерика, ну это другая история! Правда иногда бывает, что жму педаль газа, а "ласточка" как и не слышит, сначало я думала сломалась, а теперь хотите верьте хотитете нет, она меня оберегает! Вот уже 10-й месяц она служит мне исправно. За это время я произвела замену масла двигателя, всех фильтров, планирую замену ремней и масла ГУР. А это как новичку мне тоже очень важно! Ведь я не умею чинить машины, и думаю, что Вы со мной согласитесь, это должны делать профессионалы, а ремонт должен быть плановым! Правду открою, но не сейчас, потому, что никогда не замеряла. Сообщу дополнительно. Думаю производители не врут. Я выбирала машину ГОД! Купила машину за 10тыс.дол. выпуск декабрь 2002г. автомат, кондиционер, пробег 85тыс.миль, она стоит этих денег. Я рада возможности рассказать о моём надёжном, резвом и красивом друге "ласточке" TOYOTA ECHO. Он стоит того чтобы быть как первым, так и вторым автомобилем в Вашей жизни.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 19 відгуків про Toyota Echo
  • Toyota Echo 2001

Toyota Echo 2001

Toyota Echo 2001

Очень высокая экономия топлива, по трассе летом без форсажей - 5,5 л/100км АИ92! по городу с пробками не превышает 7 л/100 км. Очень мягкая, отличная подвеска. отличная динамика - в этом классе конкурентов нетмаленький радиус разворота, удобно парковаться, капота "нет", обзор отличный.

нет тахометра у механикитяги на низах нет, сразу зарывается, с асфальта не съезжать, чисто городской автомобильна трассе сдувает (вес 800 кг) сама машина высокая

Машина в эконом варианте, нет подогрева зеркал, заднего стекла, штатных часов.Часы есть на магнитоле, обогрев заднего стекла можно установить - не требуется, боковых зеркал хватает. Чутко откликается на малейшее движение рулем. Кондиционер отключил (привык к климат контролю) - можно летом заболеть пневмонией. Замена сальника двигателя, потёк - перебрали пол-машины. Посадка удобная, машина высокая, но тесновато если сравнивать с кэмри. По мелочам требует внимание: дожигатель топлива менял, кое-какие резинки на подвеске. В целом машиной доволен, с жигулями не сравнить.... Машине 14 лет, при "честном" прохождении тех осмотра состояние оценивают на 5+.

Алексей Воронин

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

об`єм багажника, шумоізоляція

270 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Відгуки про моделі Тойота