Mercedes-Benz 14 відгуків про Mercedes-Benz S-Class 1999 року

4.9
    4.9

простір салону, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz S-Class 1999

Mercedes-Benz S-Class 1999

+Комфорт. Надежность при надлежащем и систематечном уходе. Просторный салон и багажник. Отличные тормоза. Никаких приключений с запчастями (цены сопоставимы и разумны).

-Расход бензина и капельки масла. Б/У машина - всегда кот в мешке, минусов может быть и достаточно, только узнаете о них когда станете собственнико.

Вот и пришла пора поделиться своими впечатлениями о данном авто. Отмечу сразу, что как только один раз прокатишься на такой машине сразу захочется стать ее счастливым обладателем. И я тому лишь подтверждение. Сбылась мечта студенческих лет и я в конце 2014 я стал обладателем данного авто. Ну, про авторитет мерседеса S-класса лишних слов говорить не стоит. В машине чувствуешь себя просто превосходно. Лишний раз никто не будет моргать фарами как бы ты не ехал (сзади в качестве бонуса у меня написано S500), погоняться желание мало у кого возникало. Машина большая и входя в повороты чуть нужно перестраивать мышление, брать определенный угол (если лонг, то +20 см и еще чуть больше думать нужно). За столь малый срок столнулся с некоторыми трудностями. 1) Первоначальный расход бензоса составлял 32-38 литров. Когда я это осознал, то пришел в ужас и прибежал в сервис. К счастью на тот момент машину уже обновили, 24 января один энтузиаст на Каптиве не сумел затормозить и элегантно вкатился в моего любимца. С кузовом ничего криминального не произошло, чуть треснул бампер задний и вмятинка на крышке багажника. Соответственно кузовные расходы были копеечные (даже если бы менял запчасти: б/у крышка багажника от 3,5 т.р. до 6, задний бампер 6-10 т.р.). Но вот когда начали разбираться с расходом, попытались поднять машинку, мастера, мягко говоря, очень удивились: практически идеальное днище, без намеков на ржавчину и наглухо сгнившие пороги с обеих сторон. Замена порогов с антикором и т.п. обошлась в 25 т.р., с расходом разобрались поставив обманку (теперь всплывает чек систематически, зато норм расход 14-18 л.). Далее оказалось, что нужно еще ремень генератора поменять. Короче за все про все где-то 35 т.р. вынь да положь. Ну да ладно, к расходам я был готов (я ж не идиот, который хочет купить машину за копейки и менять только расходники). 2) Практически сразу пришлось заменить аккумулятор, так как старый был ушатан довольно основательно. 7 тысяч и он новенький. 3) Машинка зимой не особенно эксплуатировалась и даже несколько месяцев постояла. Соответственно после ремонта я ее не использовал. Наступает весна, пора любви, и появляется принцесса, к которой нужно ездить на авто (общественным слишком долго). Иду, завожу и вот-те раз: стук в двигателе (а что такое стук в дигателе и к чему приводит такая детонация я узнал еще обладая саабом 9-5). Отменяем встречу, пулей в сервис со словами: "Парни, как так, на машине не ездил, а движок начал издавать угрожающие звуки. Те сверили пробег и убедились, что я не вру. Связать позвякивание в движке с заменой ремня никто не мог, вот только и я при их работах свечку не держал, мало ли чего накосяпорили). Звук есть, компьютер выдает неправильную работу, а понять почему никто не может. И тут одному мастеру припомнился аналогичный случай. Машину еще раз на подъемник, снимают поддон картера и оказывается, что там стоит маленькая сеточка, которая засорилась выдавленным герметиком (видимо из-за перепада температуры). Прочистили - как новенький. 4) Уже с подруженцией своей отправились гулять в парк. Тепло, хорошо. Еду по ленинградке и тут бац: гаснет тахометр со спидометром. Думаю, ну, мало ли, может перерасчитать расход решил. Ан нет. Паркуемся во дворе, минут через 10 выходим из железного коня и тут оказывается, что люк то я не закрыл. Пытаюсь закрыть - отказывается. Заводиться тоже не захотел. Ну, клеммы на фиг, 10 минут ожиданий, клеммы назад - завелась. Закрываю люк, на всякий случай предупреждая, что назад можем поехать своим ходом. И как в воду глядел. Возвращаемся, завожу, едем километр и приборная панель плавно затухает. Ремень на месте, у меня паника и стыд (мерседесище то подвел, а не жига). Из меня мастер посредственный, поэтому на следующий день приехали профессионалы. Оказалось генератор сдох. Обращу внимание на то, что ничто, вообще ничто не предвещало беды.С учетом того, что новы гена стоит от 30 тысяч до 80 было принято решение найти хороший, но б/у. Привозили нам аж 6 генераторов и увозили их в расстроенных чувствах, все были гвно, только седьмой оказался нормальным. С заменой вышло где-то 25 т.р. +-. 5) После замены генератора на машине не пришлось ездить. С подруженцией конфликт, развод и девичья фамилия. И серый конь тоскливо простаивал после сервиса возле дома. В один прекрасный день, когда в холодильнике не то что бы мышь повесилась, ей даже не на чем это было сделать, принял решение отправиться и снова закупиться на несколько месяцев вперед. А без машины при моих закупках в гипермаркете просто делать нечего. Спускаюсь, а авто даже реагировать на ключ не хочет. Аккум сел. Проблема в том, что ключ один и оригинальный, а личинки и в багажнике и на двери другие (должны быть одинаковыми, но видимо уже что-то менялось, а переставлять и му охаться никто не захотел). Так вот, перерыл интернет. Не надо пытаться в 220 кузов лезть через лампочку освещения номера. Там варианта только два: 1) открыть ключем и под пассажирским (передним) креслом найти силовой провод, далее аккумулятор + масса и можно заводить 2) поддомкратить авто снять несколько защит (они легкие) и через генератор осуществить процедуру пункта 1. Времени займет полчаса-час. Да, у товарища, у которого покупал (терпеть не могу покупать у знакомых, но остальные были просто ведра, точнее были хорошими машинами, но требовали еще больших затрат, движок/коробка/подвеска (найти с нормлаьной пневмой сложновато, хотя это лишь вопрос цены)) у него был ремонт помпы, каких-то мелочей по электрике и замена радиатора (лучше б мне эти расходы достались, а ему мои). Осталось в машине поменять только маслосъемные колпачки и тормозные колодки, заменить одну лампочку в заднем фонаре, поменять одну щетку дворника и все. Покупал за 380 (купил за 365), а продаю за 300 (не потому, что считаю, что машина столько стоит, а потому что покупателей нет и у народа денег нет). Жаль только, что я такого кризиса не ожидал. При прошлогодних доходах сделал бы сам и ездил и радовался. Но приходится продавать. Всем удачи, принимайте правильные решения и будет вам счастье. http://auto.ru/cars/used/sale/1015443233-906d/

Комфорт и экономичность.

Сборка... - всё меняется целыми блоками, в отличии от японских... и выходит дорого.

Меrcedes S-class W220. 99 года выпуска. Был приобретён супругом моей сестры в 2013 году. Что хочу сказать. Разумеется перед продажей предыдущий владелец данного автомобиля хорошо подготовился, грамотно замаскировав и скрыв все дефекты и нюансы) Загнав его в автосервис, нам сообщили что автомобиль технически полностью исправен и готов к дальнейшей эксплуатации, тем не менее после 2000 км пробега у них начались приключения с машиной ((( Сначала поменяли задние стойки. Через некоторое время стали на дисплее какие-то ошибки выходить, появилось "ограничение скорости", пришлось заменить какой то блок причём целиком - обошлось им это почти в 40 000р, затем начались проблемы с топливным насосом - решили через неделю, датчики сходили с ума на этом автомобиле... Показало что опять какие-то неполадки в центральном клапане насоса накачки ... В общем друзья, может это только нам так не повезло с машиной этой модели, но помучавшись с нею около полу года и вложив в неё такую же сумму денег, за которую и купили этот мерен, решили избавиться от неё... Слава богу ( А вот на сщёт комфорта - многие одноклассники позавидуют ему... Подвеска хоть и не выносливая, но зато очень мягкая, любую неровность на дороге проходит изумительно, Большие скорости из за низкой посадки но продолговатого капота не замечаешь... В отличии от патрола )))В машине есть всё, кроме мультимедийной системы для задних пассажиров ) Но опять же многие устройства у нас глючили, система парковки постоянно выёживалась... Климат контроль тоже долго соображал... Багажник жутко маленький, кошмар... да же у ВАЗ 2110 по больше будет ((((( В общем ребята ваше мнение за вами, я же просто рассказал о нашем экземпляре данного автомобиля))) Я не в восторге от этого авто... Жутко дорогой и гемморойный в обслуге... Легче патрол разом с крузаком содержать - они надёжнее и не менее комфортабельны ))) Е 220 - ый гораздо выносливей себя показал, но о нём я вам поведаю в следующей статье... Всем спасибо...

Красивый, надёжный, динамичный, хочу теперь только 222

Недостатков нет а те кто пишет про220 что он геморойный это просто люди которые боятся пользыватся нормальной машиной либо у них не хватает денег на него

Отличный авто , есть опыт владение многих машин этот авто мне очень по душе

Всем привет,меня зовут максим,мне 26 лет ,сам я ,решил поделится с вами своей историей владения S500 w220 1999 г в.(сразу извинюсь за орфографию а именно знаки препинания расставлять не буду это долго). Начну с того что являюсь фанатом данной марки до мозга костей начинал с w123 потом w124 а потом пересел на s класс начал сразу с w 140 3.2л замечательный автомобиль красивый большой мощный надежный с неубиваемой подвеской и кучей приятных моментов но сейчас не об этом. Итак свой w220 я купил за 400000 руб как потом оказалось у перекупа что меня маленько напрягло,но впоследствии поразмыслив ничего неприятного я в этом не нашел ведь мне важна машина а не тот кто ее продает и все зависит от меня смотри проверяй нравится нет брать не брать решать только нам.В итоге он отдал мне ее за 380000. Итак,машине слава богу на тот момент было11 лет,поэтому небольшие паучки на всех арках имелись но не страшные,вообще машина уже красилась но очень качественно что мне очень понравилось,мне кажется не реально найти авто этих годов в заводской краске в идеальном состоянии по крайне мере за эти деньги.Исправив лакокрасочное покрэтие моя машина приняла очень привлекательный вид а именно без косяков по кузову вообще(цвет серебристый металлик)Итог кузовные работы мне обошлись в 8000 руб а именно покрас арок соответственно с переходом на крыло,тут все завист от мастера который делает и от того как подобрали краску,я остался доволен.До сих пор на мойке когда мою все почему-то думают что она у меня новая,очень приятный момент. Дальше двигатель.Работа двигателя что на w140 что w220 очень радует слух и глаз вибрации нет шумов нет в салоне мотор практически не слышно хотя там слава богу 300 коней на стоячем начинаешь газовать звук как на спорт каре жалко отсечка на режиме парковка на 4000 срабатывает а то звук еще грознее был бы.По динамике машина просто песня разгон моментальный дух захватывает причем разгон даже после 100 км ч идет очень и очень быстро.Крутящий момент тоже шикарный 306 л с которые заявляет завод наступают уже на 4500 об.Я и сам замечаю то что в городском цикле тахометр редко поднимактся за отметку 1800 ездишь по городу на холостых. Когда смотрел машину перед покупкой заметил маслянную течь из под обеих клапанных крышек и маслянного охладителя.Поменял все сам ничего сложного правда при разборе сломал один шланг он уже задубел от времени вся процедура обошлась мне в 4000 руб.Когда менял прокладки кл крышек сняв их был прияно удивлен чистотой двигателя изнутри,привык видеть там хоть какой нибудь нагар или черноту тут же ничего вообще чистый алюминий и светлое масло хотя на адометре уже 320000 до сих пор не пойму делался ли этот мотор или до меня так хорошо сохранили,по крайней мере расход масла по паспорту 500гр на 1000 и то это если горцевать а так вообще по моему никокого расхода нет.(масло лью MOBIL1 5W 50).Бытует такое мнение что чем мощнее мотор тем больше у него ресурс(только не берем в зачет тюнинговые турбовые и т д )поэтому буду считать что ресурса двигателя мне должно хватиь с лихвой. После первой зимы вышел из строя кондиционер а именно радиатор,оригинал брать не стал даже незнаю сколько он стоит взял китайский вы неповерите за 2800 руб + работа с хладогеном и маслом 5000.Все лето 2012 г отьездил кондей не подвел,посмотрим что будет в 2013.На данный момент проехав на автомобиле 80000 км с двигателем больше ничнго не делал да вроде и не собираюсь.Вообще двигателя очень надежные поэтому пусть вас не пугает пробег даже в 400000,его можно только наплевательским отношением ушатать,а при норм использовании они ходят очень и очень долго. Теперь трнансмиссия.автомат очень резвый слушается мотора очень четко и очень быстро отзывается на твои желания.У друга bmw 7 e 38 там автомат тугодум.Проблем с коробкой не было,сразу заменил масло фильтр прокладку.(масло залил Febi аналог оригинала причем сами диллеры сказали существенно разницы никакой просто ориг 1 литр 1800 а феби 950 руб а его нало 8 литров,в итоге уже недавно 2-ой раз моменял как 60000 прошел все в поряде и не на оригинале). Подвекска.большинство из нас пугает пневма на этих машинах(у меня как раз airmatic)нечего тут пугаться,вопервых это одна из прелестей данного авто которая делает его особенным а во вторых в нашей стране уже научились ремонтировать пневмобалоны.Ресурс пневмы на таких авто 150 000 поэтому покупайте такие машины либо далеко до этой цифры что наврядли самому молодому экземляру уже 8 лет либо тысяч за 50 000 после в этом случае знайте пневму уже делали.теперь подробнее-на машине которую я купил пневму уже делали о чем говорили разные по внешнему виду передние стойки,делали по принципу снятия с другого авто на разборке(хреновый вариант,никто незнает сколько ей осталось жить да и стоит она б у около 20 000 руб)Вообщем после года эксплуатации одна передняя стойка у меня умерла.Дальше 3 пути-оригинал билштейн 40 000руб-старая с разборки 20 000руб-либо вариант 3 по которому пошел я отремонтированная моя же, есть контора которая занимается ремонтом пневмостоек причем не халтурщики а как оказалось грамотные в этом деле ребята,они вскрывают твою стойку ставят туда навую мембрану ремонтируют амортизатор если он сухой и готово с гарантией пол года.Я им транспортной отправляю свою стойку они ее делают и высылают мне назад на все ушла неделя и 11 000 руб,я отъездил на ней почти год включая эту зиму каие бы морозы не были стоит как вкопанная, в дальнейшем если что нибудь еще со стоиками произоедет только к ним.(если кому интересно с координатами помогу пишите в отзыве) Копмрессор на подвеску 10 000 руб новый стоит даже размениваться не буду если что,блок клапанов тоже не подводил.И еще что хотел сказать вообще по ремонту данного авто-не бегите вы сразу к диллерам по запчастям посидите в нете поищите все тоже самое можно купить в разы дешевле.Так что по подвеске нет ничего страшного все ремонтируется за посильные деньги.Еще пример в декабре 2012 встал моторчик печки опять 3 пути новый 18000руб-с разборки 9000руб(неизвестно сколько проживет)и отремонтированный 3300 руб и старый пришлось отдать этим мастерам кстати московским,по почте получаю от них моторчик старый отсылаю им ставлю ненарадуюсь,правда незнаю сколько проходит но отремонтирован вроде грамотно втулки металл щетки новые-вообщем посмотрим. Салон.Внутри машина просто шикарна,начну с того что у меня удлиненная база сзади места море да и спереди предостаточно,поэтому эти салоны и черех 10 лет как новые я сам замечал когда садишься в эту машину хоть вперед хоть назад ты ногами не задеваешь ни порог ни обшивку двери ни что либо в салоне ты просто открыл дверь и упал(попробуй залезть на задниее сиденья 2109 ты сам весь измажешься об порог снаружи потом весь ковролин сиденья и порого изнутри истопчешь)Примочек по салону очень много как говорят есть все большинством даже не пользуюсь.Самые приятные из них двери и кр багажника с присосками все сиденья электро включая руль и зекало з вида везде подогрев и вентиляция.У этих годов вод сиденье 100% будет либо с легка кожа затерта(как у меня)либо сильно от этого никуда не денешься. ИТОГ Машиной я доволен.надежность комфорт мощь посильное обслуживание и статус на дороге(хочу сказать еще то что мне попался очень живой экземпляр)из минусов -авто несколько не практичен для повседневной дерганой городской езды как в плане бензина по городу по 20 л так и в плане парковки почти 5 м надо как то припарковать.Не рекомендую иметь как единственный автомобиль в семье и купленный на последние деньги.У меня это 2-ой автомобиль я его называю парадно выходной,а для повседневной езды имею ваз 2104. В начале 2013 г заметил небольшой рост в цене данных авто всреднем на 50 000 руб,приятно удивился.Следующий авто хочу CLS тоже очень шикарный авто,но поживем увидим. Всем спасибо..........................

Mercedes-Benz S-Class 1999

МЕРСЕДЕС. Уверенность, что зимой запустить без проблем ВСЕГД. Куда надо доедешь по-любому. Уютно, Комфортно, Надежно, Уверенно, Быстро, Позитивно. Звезда на Капоте.

Электроники больше чем нужно.

Привет Всем! Второй отзыв...судите как хотите) поехал вообще то за 140-вым посмотрел 7 машин...не подошли из-за моего представления о этой машине, нашел очень хороший коротыш 5.0...обломался, по документам были вопросы. Нервы на пределе...голова рвется от желания обладать ЛЕГЕНДАРНЫМ МЕРСОМ,,, Но вот очередной авторынок и вот он 220 4.3 1999 года на 17-ых катках, светлый салон мммм ("МЕЧТА ХОЗЯЙКИ") Смотрим ЦЕНА 420000 подозрительно ,(голова не реагирует, душа горит) прокатился (звук потрясный, мощь завораживает), проблема высветилась на дисплее- система охлаждения ПРОБЛЕМА-продавец показал на расширительный бачок СПРАВА, сосок пропускает, (голова не реагирует, душа горит), ПРАВАЯ фара не горит ,(голова не реагирует, душа горит), в салоне бардачок СПРАВА без замочка, (голова не реагирует, душа горит), блок управления ПРАВОЙ дверью не работает, (голова не реагирует, душа горит), ПРАВАЯ дверь не сходится в цвет не сильно, но видно ,(голова не реагирует, душа горит), понимал что битая, мысли были, все поправим, все решим, и ТЕРПЕНЬЯ больше нет КУПИЛ! Выехали 320 км ТАПКА в ПОЛ, КЛАСС АДРЕНАЛИН, через 100 км поменялся с братом машинами, он поехал, у меня появилась возможность посмотреть свою машину со стороны, цвет машины светло-серо-голубой... не обычный... КРАСИВ ЗАРАЗА, с 100 км/ч ускорился, конечно не пуля, но очень быстро, порадовало что не дымит. Пересели обратно, Я сново полетел 160 км/ч еще 100км остановился открыл капот посмотреть...мож че-каво, Брат подъехал выбегает с большими глазами думал я из-за поломки встал, но Я успокоил...все нормально двигатель без проблем, насторожило что запиликал уровень масла (ЛИТР ДОЛЕЙ), долил. Восхитила коробка передач переключения не просто не ощутимы, их видно только по стрелке, даже при мощном разгоне. Приехали Домой, два дня гонял-друзей катал, через каждые 300 км (ЛИТР ДОЛЕЙ) думал капиталить надо, но не дымил, потом остыл, размеренное передвижение по городу 80 км/ч выше 2000 об/мин не поднимал вообще забыл когда последний раз масло доливал. Через 4 дня компрессор пневмы на замену, разобрали мертвый,пыльника от воды не стояло, из-за попадания воды згорел, заказали 15700 (улыбнуло), расширительный бачок 1600 (улыбнуло) пиликать перестал, фару сняли штекер воткнули на место поставили,все работает, пиликать перестал, (улыбнуло) кстати фара стоит 4700, капот не закрывался все подтянули настроили, работает, пиликать перестал, (улыбнуло) тросик зря заказал 1200, защита двигателя 1500 б/у железная, фартук под бампер 2500, нижний локер 2 шт 1300 каждый, рулевые наконечники 1300 каждый, нижний передний рычаг 1800 за каждый. Жесткий был, ямки, кочки, стыки отрабатывал все в салон передовал даже на мягком режиме подвески бесило страшно, на глазастом упруго мягко вообщем по мерсовски, низкопрофильная резина 245/4517 влетел в яму резина ннормально, а диск помялся и лопнул, думаю нахрен эти понты поменялся на стандартные 235/60/16, не думал что так поменяется авто, стал настоящим мерседесом мягким вальяжным, как буд-то летит над дорогой, как должно быть! Еще что не нравиться, так это если хоть одно колесо на домкрате поменял, так пол дня подвеска гулять будет вверх вниз, и если ошибку хапнул, так многие системы глючить будут, датчик АБС сломался 1000, так вся электроника тупить начала от подвески до коробки (вообще в аварийный режим вставала) нужно было ключом перезагружать. Без этого датчика зимой ездил 40 км/ч зад тоскало из стороны в сторону. Свадьбу возил ударил девятку так даже бампер не скосило краску сковырнул и все, блин лоханулся пятаки крутонул не много (...ДАВАЙ СВАДЕБНАЯ МАШИНА ПОТАНЦУЕТ...) сжег гидрач 5000 . После S 220 глазастый E 210 2.4 устаревший агрегат который не едет вообще!!!!)))))) Так ну вроде все расказал за 3 месяца эксплуатации. Очень, очень достойный авто...ВЛЮБИЛСЯ в МЕРСЕДЕС еще раз. ***** 21.11.2012 Уже писал про 210-й и про 220-й. Сейчас пишу про тот же 220-й что и год назад, сразу, что могу сказать, авто и через год продолжает нравиться, уже конечно истерия прошла (душа горит, голова не соображает), но каждый раз выходя из дома или приходя домой останавливаюсь и смотрю на него, нравится, просто нравится смотрю и хорошо, красиво, гармонично, моё....именно моё...нашел свой автомобиль. Была мысль до этого , а если б поменять? То на что? интересуюсь машинами знаю, понимаю их, но подумав о разных машинах пришел к выводу, что и поменять то не на что. Недавно разбил....всю бочину размял ( был вопрос сбить людей троих, либо подвинуть МL-ку, ясно дело подвинул джип), вдарил его он от отбойника в обратку отскочил в меня...даже с курса не сбил вышел посмотрел, конечно бочина в хлам, (у него дуги по кругу), знакомый оказался, глаза квадратные, (договорились), я своим ходом уехал он на эвакуаторе. В его сервисе встретились...осмотр делать. У него два поворотных кулака на замену, у меня один, у него колеса косые на столько что передвигаться не может, у меня только по вертикали ось ушла, до ремонта кузова еще неделю ездил даже не чувствовалось. До ремонта стойка передняя падала, пока ночью стоял, а в течении дня даже компрессор не включался (держала нормально) мастера говорили менять стойку. После ремонта перестала падать даже в мороз. А так больше писать не про что. Ездит, ездит и ездит меняю колодки, масло.......и всё!!!!!!!!!!! Перешил руль 5000, скоро загоню передние сидушки перешьют(20000) и новая машина. Извините, но это всё что могу рассказать про ремонт и эксплуатацию...ничего не просит! Раз в месяц загоняю ошибки стирать....откуда беруться не пойму, наверно один раз дверь не присосётся, ошибка сохраняется, потом работает нормально! Раньше мечтал о 140-м но понял что 220-й лучше, современней салон интересный, да и наружка еще катируется. Так что всё классно...люблю свой мерин...да и любые другие классные авто ( Я про МЕРСЫ) Пока и удачи на дорогах!!!!!!!!))))))))))))) ML-ка против 220 СЛАБАК ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mercedes-Benz S-Class 1999

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Проблем глобальных не было. Недостаток- запотевают сильно стёкла зимой и при дождливой погоде и ещё голавная боль- пошла ржавчина внизу на крыльях и дверях.

Отличная машина. Очень надёжная и удобная. Этот Mercedes оснащён AMG комплектацией, всё кроме двигателя. Поэтому звук глушителя, мне, доставляет удовольствие. Я выключаю музыку и просто слушаю звук мотора. При небольшом дождике и при езде больше примерно 70 км.ч. можно ехать с открытым верхом, капли в салон не поподают. Машина моей любимой жены и я за рулём не так часто и это хорошо т.к. для меня ,на ней сложно ездить медленно.

Mercedes-Benz S-Class 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

проблем в обслуживании немного - за машиной нужно следить, к качеству дороги - не привередлив, с обслуживаем проблем нет, но есть одно маленькое НО - стоимость!! оригинальные аксессуары и запчасти вдвое дороже аналоговых. в общем, немцы на нас посредством мерсов всех комплектаций и модификаций отыгрались за 1945 год

лучше этого авто может быть только новый S500. характер - нордический, темперамент - взрывной, обаяние - бешеное. харизмат с большой буквы. до этого было достаточное количество и европеек, и японок, но сегодня - только мерс ("мерсюша" как его ласково называет супруга)

динаміка, якість матеріалів

вартість обслуговування

сам я машины продаю,но под себя держу мерседесы уже давно.в 90х купил себе в 124кузове самый первый,вот с тех пор-любоФь.Сейчас S,та,что на аватарке, хорош-но сильно дорог в содержании(ремонте)...и холодов боится его грёбаная пневма. не знаю как собакам-но мне нравится,жене и ребёнку тоже. как в поговорке-все машины делятся на: москвич,автомобили и мерседес!салон отличный,места много,едет-приятно,мощности достаточно.материалы отделки хорошие и качественные. хоть и пневма капризная у него и дорогая,но на ходу хороша! подвеска думающая,если следить за ней-отличная машина. не для ралли,но если надо-так получите...!дури хватает,системы устойчивости и безопасности работают на5+!!!ни на одной машине не встречал такой прекрасной работы ABS,хотя возможность сравнить-есть с чем. на трассе не стыдно-ибо-большой-не стыдно,а маленький не видно,а у меня-большой! А если серьёзно-стоит задуматься,а на спидометре уже вторая сотня км/ч пошла..надо ускориться-нажимаешь на педаль и улетел,хоть и большой,а разгоняется как ракета! ездить нужно на новых мерседесах-ибо они не ломаются,а старые по карману практически многим-но ремонт далеко не по карману...много больных мест:гидро/пневмо подвеска,компрессоры всех видов и их клапаны,ЭБУ замка зажигания и блоки управления,короче-проводка,и АКПП..6й серии. по трассе-8-10,город10-14 литров, я считаю-нормально для авто такого класса,волга больше расходует! не уезженный-берите,старенький и с пробегом больше200000,не стоит. машина дорогая в ремонте!!! больше претензий к ней нет.многое приходиться изобретать самостоятельно з/ч в оригинале стоят как пол машины,например я заменил компрессор доводчиков и замков дверей на альтернативный,купленный в магазине запчастей(для подкачки шин),но работает не хуже,чем родной., ну ещё несколько агрегатов..

Mercedes-Benz S-Class 1999

комфорт. динамика. управляемость. внешний вид.

очень больно наказывает за жадность, лень и тупость в обслуживании!.

Итак, по порядку: Время владения - на данный момент владею ракетой 1 год и 4 месяца; Предыдущий а/м - jeep grand cherokee 4.0 2004 года выпуска. Предыдущий а/м сильно раздражал меня абсолютным нежеланием ехать при расходе под 30л 92 бензина, в результате чего был продан за 620 тр, за время владения чирокезом в него помимо ТО было вложено 7,5тр - замена рычага и еще какой-то детали подвески...В результате поиска быстроедущих и недорогих а/м было выбрано 3 варианта: А8, бмв 7, 220 мерс. Первые две отпали сразу после того, как я сел в 220 (понимаю, что это дело вкуса, но всё ж). Выбор был изначально из шестисотых и пятисотых. В результате естественного отбора было выявлено кардинальное различие типов подвески: аирматик и гидравлики(на всех 600 и амг и на некоторых 500), причем, интересный факт, сами продавцы иногда не знают тип подвески своего авто (определяется следующим образом: либо открывается капот, там видно, как от стоек отходят более тонкие провода по сравнению с аирматиком, либо проще - наличие кнопки "sport" над коммандом) :))) А разница на самом деле колоссальная...пневмостойка стоит порядка 35тр, гидростойка 50тр...соответственно прикидывайте - замена подвески на гидравлике порядка 350тр... Выбор производился в результате 2 туров отбора: первый тур - визуальный осмотр (отсеивается порядка 75%); второй - диагностика а/м в "Юните". Небольшой оффтопик - делайте диагностику всегда у официалов при покупке машины или у полуофициалов типа юнита, объясняю зачем - на юните выкатывают счет на любую машину порядка 100-150тр, соответственно, у Вас появляется пространство для торга (если Вам выкатили сумму порядка 100тр - машина в идеале, больше 150тр - полусайте и откажитесь). Всего было просмотрено порядка 30 а/м и выбран данный вариант исходя из следующего: семья находилась всё это время в руках 1 семьи - семьи чиновников, богатая комплектация - алькантара+кожа, счет на юните в 100тр на диагностике, амг обвес и порожки. ТТХ машины говорят сами за себя - при желании - это не машина, а ракета - рвать можно 99% авто вообще без напряга, притом весьма умеренный расход - в среднем по городу литров 16-18... Теперь эксплуатация: прошлым январем была заменена пневмостойка - машина просто рухнула от диких морозов (надо сказать машина рассчитана на эксплуатацию до -20С). Заменены мелкие детали подвески, указанные в Юните. Месяц назад ракета начала глохнуть на оборотах...оказалось дело в расходомере - примерно 5 тр с работой. Осенью была поставлена система мп3-ДВД, на Луидор-Сервисе, на сайте у них есть по мне отчет, сделано это было скорее по необходимости - оч надоедает устаревший тупой комманд...В целом за год было потрачено порядка 80тр на эксплуатацию в целом. Возникнет вопрос: "А что, вдруг, так мало???"...теперь перейдем к самой интересной части: рекоммендации с-классоводам, как избежать попадалова на конкретные деньги!!!!!!!!! Во первых - никогда не ленитесь и прогревайте машину до 50-60 градусов - сэкономите деньги на ремонте пневматики. Во-вторых - не ведитесь на предложения поменять комманд на более новый или поставить переходник сд-ченджера на мп3 и ДВД типа Альпиновского. Это оч дорого и реально безмазово!!! Ставьте магнитолу в разрыв!!! Ченджер постоянно глючит, зависает и тупит... В-третьих, если не меняете ченджер и комманд, то сначала заводите машину, прогрейте ее, только потом включайте комманд - опять же, сэкономите бабло - когда глУшите - сначала вырубайте комманд, только потом глушИте. В-четвертых, если у машины, которую Вы выбираете есть в наличие присоски на дверях (а значит и на багажнике), и пара из них не работает - это верный знак того, что назревают крупные проблемы с блоком ПСЕ, его замена - тоже конкретное попадалово на ЛВ. Лучше такую машину не покупайте, если же такие приколы начали происходит с Вашим авто, то съездейте на сервис и попросите стереть ошибки - все заработает как по-новому! В-пятых, НИКОГДА не обслуживайтесь постоянно в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СЕРВИСЕ!!!!!!!!!! Вы для них как неодушевленная пачка денег...в крайнем случае - НАСТАИВАЙТЕ на присутствии в ремзоне!!!! В-шестых, если хотите не убить досрочно АКПП, то всё время ездейте на режиме "S" (стандарт), старайтесь избегать зимнего режима "W". В-седьмых, приготовьтесь, что 5л - это V8, и на каждый цилиндр 2 свечи порядка 400-500р за штуку - так что смиритесь с попанданием на деньги :))) В-восьмых, установите средний режим жесткости подвески и изредка (2 раза в неделю меняйте его). В-девятых, давайте мотору изредка просраться - 5л движки любят высокие обороты (только не ушатайте его - дури там просто немеряно, как примерно у 306 братьев Березуцких или у одного Филимонова:))) !!!!!!!! В-ДЕСЯТЫХ !!!!!!!!! самое главное - раз в два дня поднимайте АИРМАТИК, потом опускайте, система ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать - иначе скоро получите удар по кошельку эквивалентный мощи Тайсона... В-одиннадцатых, мойте машину как можно чаще - наши дороги поливают мерзопакостнейшими реагентами, которые разъедают резину у стоек и туда попадают частицы грязи, которые и становятся, зачастую, причиной преждевременной смерти гидро- и пневмо- стоек. В-двеннадцатых, мерс жрет масло и это нормально - 1лна 10000км. В-тринадцатых, обращайте внимание на сальники коленвала - на сервисах часто любят разводить на их замену, меняйте только если из сальника реально течет (потный сальник - это нормальное состояние, чаще всего бывает так - на сервисе переливают масла в коробку из-за чего он начинает потеть, а мастера делать страшные глаза)!!! В-четырнадцатых, соблюдайте регламент ТО и избежите многих проблем!!!!!!! В-четырнадцать восемьдесят восьмых, если у Вас упала машина, это СОВСЕМ не значит, что сдохли стойки - проверьте аккумулятор!!!! Удачи Вам, помните, есть машины, а есть Мерседес!!! ;) С уважением, Томсон. P.S. Пневму как и гидру при выборе машины практически невозможно проверить на рабочесть. Есть только 2 способа: 1. Приехать заранее времени договоренности и посмотреть - не просела ли за ночь машина! Если нет - смысла раздумывать нет - с пневмой илигидрой все ОК! 2. Попросить поднять при Вас машину, она должна подниматься достаточно быстро, если нет, то определенные проблемы присутствуют, лучше откажитесь от такой тачки, помните в s классе двигло и коробка почти неубиваемые - смотрите на подвеску!!!!!!!!

Mercedes-Benz S-Class 1999

комфорт, динамика, управляемость, внешний вид

очень больно наказывает за жадность, лень и тупость в обслуживании!!

Итак, по порядку:Время владения - на данный момент владею ракетой 1 год и 4 месяца;Предыдущий а/м - jeep grand cherokee 4.0 2004 года выпуска.Предыдущий а/м сильно раздражал меня абсолютным нежеланием ехать при расходе под 30л 92 бензина, в результате чего был продан за 620 тр, за время владения чирокезом в него помимо ТО было вложено 7,5тр - замена рычага и еще какой-то детали подвески...В результате поиска быстроедущих и недорогих а/м было выбрано 3 варианта: А8, бмв 7, 220 мерс. Первые две отпали сразу после того, как я сел в 220 (понимаю, что это дело вкуса, но всё ж). Выбор был изначально из шестисотых и пятисотых. В результате естественного отбора было выявлено кардинальное различие типов подвески: аирматик и гидравлики(на всех 600 и амг и на некоторых 500), причем, интересный факт, сами продавцы иногда не знают тип подвески своего авто (определяется следующим образом: либо открывается капот, там видно, как от стоек отходят более тонкие провода по сравнению с аирматиком, либо проще - наличие кнопки "sport" над коммандом) :))) А разница на самом деле колоссальная...пневмостойка стоит порядка 35тр, гидростойка 50тр...соответственно прикидывайте - замена подвески на гидравлике порядка 350тр... Выбор производился в результате 2 туров отбора: первый тур - визуальный осмотр (отсеивается порядка 75%); второй - диагностика а/м в "Юните". Небольшой оффтопик - делайте диагностику всегда у официалов при покупке машины или у полуофициалов типа юнита, объясняю зачем - на юните выкатывают счет на любую машину порядка 100-150тр, соответственно, у Вас появляется пространство для торга (если Вам выкатили сумму порядка 100тр - машина в идеале, больше 150тр - полусайте и откажитесь). Всего было просмотрено порядка 30 а/м и выбран данный вариант исходя из следующего: семья находилась всё это время в руках 1 семьи - семьи чиновников, богатая комплектация - алькантара+кожа, счет на юните в 100тр на диагностике, амг обвес и порожки. ТТХ машины говорят сами за себя - при желании - это не машина, а ракета - рвать можно 99% авто вообще без напряга, притом весьма умеренный расход - в среднем по городу литров 16-18...Теперь эксплуатация:прошлым январем была заменена пневмостойка - машина просто рухнула от диких морозов (надо сказать машина рассчитана на эксплуатацию до -20С). Заменены мелкие детали подвески, указанные в Юните. Месяц назад ракета начала глохнуть на оборотах...оказалось дело в расходомере - примерно 5 тр с работой. Осенью была поставлена система мп3-ДВД, на Луидор-Сервисе, на сайте у них есть по мне отчет, сделано это было скорее по необходимости - оч надоедает устаревший тупой комманд...В целом за год было потрачено порядка 80тр на эксплуатацию в целом. Возникнет вопрос: "А что, вдруг, так мало???"...теперь перейдем к самой интересной части:рекоммендации с-классоводам, как избежать попадалова на конкретные деньги!!!!!!!!!Во первых - никогда не ленитесь и прогревайте машину до 50-60 градусов - сэкономите деньги на ремонте пневматики.Во-вторых - не ведитесь на предложения поменять комманд на более новый или поставить переходник сд-ченджера на мп3 и ДВД типа Альпиновского. Это оч дорого и реально безмазово!!! Ставьте магнитолу в разрыв!!! Ченджер постоянно глючит, зависает и тупит...В-третьих, если не меняете ченджер и комманд, то сначала заводите машину, прогрейте ее, только потом включайте комманд - опять же, сэкономите бабло - когда глУшите - сначала вырубайте комманд, только потом глушИте.В-четвертых, если у машины, которую Вы выбираете есть в наличие присоски на дверях (а значит и на багажнике), и пара из них не работает - это верный знак того, что назревают крупные проблемы с блоком ПСЕ, его замена - тоже конкретное попадалово на ЛВ. Лучше такую машину не покупайте, если же такие приколы начали происходит с Вашим авто, то съездейте на сервис и попросите стереть ошибки - все заработает как по-новому!В-пятых, НИКОГДА не обслуживайтесь постоянно в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СЕРВИСЕ!!!!!!!!!! Вы для них как неодушевленная пачка денег...в крайнем случае - НАСТАИВАЙТЕ на присутствии в ремзоне!!!!В-шестых, если хотите не убить досрочно АКПП, то всё время ездейте на режиме "S" (стандарт), старайтесь избегать зимнего режима "W".В-седьмых, приготовьтесь, что 5л - это V8, и на каждый цилиндр 2 свечи порядка 400-500р за штуку - так что смиритесь с попанданием на деньги :)))В-восьмых, установите средний режим жесткости подвески и изредка (2 раза в неделю меняйте его).В-девятых, давайте мотору изредка просраться - 5л движки любят высокие обороты (только не ушатайте его - дури там просто немеряно, как примерно у 306 братьев Березуцких или у одного Филимонова:)))!!!!!!!! В-ДЕСЯТЫХ !!!!!!!!! самое главное - раз в два дня поднимайте АИРМАТИК, потом опускайте, система ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать - иначе скоро получите удар по кошельку эквивалентный мощи Тайсона...В-одиннадцатых, мойте машину как можно чаще - наши дороги поливают мерзопакостнейшими реагентами, которые разъедают резину у стоек и туда попадают частицы грязи, которые и становятся, зачастую, причиной преждевременной смерти гидро- и пневмо- стоек.В-двеннадцатых, мерс жрет масло и это нормально - 1лна 10000км.В-тринадцатых, обращайте внимание на сальники коленвала - на сервисах часто любят разводить на их замену, меняйте только если из сальника реально течет (потный сальник - это нормальное состояние, чаще всего бывает так - на сервисе переливают масла в коробку из-за чего он начинает потеть, а мастера делать страшные глаза)!!!В-четырнадцатых, соблюдайте регламент ТО и избежите многих проблем!!!!!!!В-четырнадцать восемьдесят восьмых, если у Вас упала машина, это СОВСЕМ не значит, что сдохли стойки - проверьте аккумулятор!!!!Удачи Вам, помните, есть машины, а есть Мерседес!!! ;)С уважением, Томсон.P.S. Пневму как и гидру при выборе машины практически невозможно проверить на рабочесть. Есть только 2 способа:1. Приехать заранее времени договоренности и посмотреть - не просела ли за ночь машина! Если нет - смысла раздумывать нет - с пневмой илигидрой все ОК!2. Попросить поднять при Вас машину, она должна подниматься достаточно быстро, если нет, то определенные проблемы присутствуют, лучше откажитесь от такой тачки, помните в s классе двигло и коробка почти неубиваемые - смотрите на подвеску!!!!!!!!

Mercedes-Benz S-Class 1999

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Воровство зеркал и парктроников- но я это знал, и поэтому все на саморезу, и сбил резьбу. компрессор подвески - слабость именно у этих серий. Подвеска лучше у 124-го чем у 220-го, но в принципе мягкая

Машина серьезная, все отлично, дизайн, отделка, маневренность, динамика - за 5 сек до 100, рвет всех в городе, кроме четрех и пятилитровых легких новых машин - типа инфинити и т.п. Некто и не хочет соревноваться даже, пропускают даже если повортник не указал - уже понимают что я туда сунусь, или мне туда нужно- этот ряд идет быстрее. Подвеска у этой серии не столь хорошая- пневно, не гидравлика. Вообще самая лучшая подвеска из всех машин за всю историю автопрома- это у майбаха и у 124-кузова мерседеса. Остальное все трещит, стучит и ломается. Вторая слабость это компрессор, 1 раз поменял за 2 года езды. Жрет на трассе 9 литров, зимой по пробкам и городу в целом 14 литров 92-бензина ( компьютером настроен на 92) По качеству мерсы самые надежные - это и так все знают, потом уже лексусы из японцев. железо не ржавеет, все с умом до миллиметров. Цена хорошая, за такую сумму лучше ничего не купить. по ремонту дороговато, например тот же моторчик печки на 20-30 тыс. - просто купить по себестоимости. Зеркала и парктроники снимают, необходимо все поставить на болты или саморезы, резьбу сбить и т.п. - вещи дорогие. если новое зеркало - то 40 тыс, хотя можно найти и б\\у за 3 тыс - но это надо долго искать, в среднем целиковое зеркало б\\у- 25 тыс. В общем эта машина считается даже дороже по обслуживанию чем коен, но суть в том, что эти машины не ломаются!!! Человек на русской машине потратит больше времени и денег за 5 -10 лет, чем если бы у него был мерс. За 2 года , с учечтом того что машине 12 лет - поменял печку и компрессор подвески, что по ремонту обошлось где -то 35 тыс. Был 124 мерс дизель, ему было 25 лет, в нем ничего не разу не менялось, кроме колодок- вы только вдумайтесь и ездил хорошо, вот поэтому мерс куда более выгодная покупка чем любая новая русская или среднего класса новая иномарка, которые после гарантии сыпятся и гнеют, и пару кап ремонтов светят!

Mercedes-Benz S-Class 1999

Внешний Вид. Комфорт. Надежность. Безопасность. ПОНТ.

не F700.

И так: Здравствуйте!!! Это мой первый отзыв и как правильно писать не знаю, поэтому как есть: Начну с истоков: Мне 20 лет, на 18 лет папа подарил Мерседес ML320 1998 года...Я катался, машинка ниразу не подвела...но морально уже она была плоха...Очень был доволен авто!!! Прошел год и Я загорелся G-500, 1999 Черный на больших катках со спинерами (Что нужно еще парню в 20 лет), отдавали не дорого, приехал смотреть покатался, очень понравился, поехал переспать с этой мыслью, чтобы понять нужно ли оно или нет так сказать взвесить все за и против. Так как Я выставил свой авто на продажу (ML) мне писали по поводу обмена...И тут предложили поменяться с моей доплатой на S500L...Я сразу читать отзывы, смотреть сколько стоят запчасти...Все отговаривали, что это уже не машины, а барахло, на месяц хватит...и так далее...но это и подогрело еще больше мой интерес...Я съездил через пару дней его посмотреть...И Я понял, что ничего другого мне не надо (не считая Ролса)... Внешне как будто новый....все поменяно на рейстайлинг, только покрашен был...Все работало... Сгоняли в сервис, сказали что двиган на удивление очень ухожен и в Оочень хорошем состоянии тоже о подвеске и коробке, больше меня ничего не интересовало...Битая была наверняка, но нет таких машин которые за 11 лет куда бы нибудь не въехали или не притерлись, геометрия кузова была заводская(сказали официалы)...еще пару дней и он стал мой. Что сказать, так как я часто езжу по работе в другие города, машина для меня была и офисом и средством передвижения. комфорт, хоть отбавляй...Так как я очень педантично отношусь к авто, то даже спустя год, у меня машина что называется вылизана... Так вот...читал отзывы что ест много еще чего то там...Вот у меня расход в городе при движении 60-80 км час расход 16 литров, езжу расход 9.8 литров...масло ест, НО...доливаю по литру на каждые 3000 км...на ML доливал Литр на каждую 1000 км... Один раз оставил машину на неделю..Она конечно же упала.. .Я забыл выкрутить колеса, и погнул крылья...Очень было обидно, но пару дней и как новая... За 1 год и 3 месяца ее использования...у меня сломалось (стартер, ключ зажигания, противотуманка перегорела, и задние Диоды) на все потратил 8000, что согласитесь Ооочеь мало... конечно само собой поменял колодки,.. В Итоге, Кто хочет взять такую машину берите, но учитывайте. что стоимость реальна должна быть для 1999-2002 года около 600 - 900 тысяч, тогда машину будет в хорошем состоянии...Это мое мнение и Я этим и пользовался...Машина очень достойно выглядит на дороге, гораздо лучше Ауди или Бмв... Не знаю с чего берут такие сумасшедшие суммы и расходы топлива другие владельцы, но это точно чтобы показать, вот Я плачу столько за бенз и столько за ремонт....Это все гон....Конечно если взять мерс года 2000 за тысяч 300, то так оно возможно и будет.. В общем, ненужно пугаться, ведь такую машину берешь не на 3 года...Год-полтора покататься почувствовать что это такое и продавать...

Внешний Вид Комфорт Надежность Безопасность ПОНТ

не F700

И так:Здравствуйте!!!Это мой первый отзыв и как правильно писать не знаю, поэтому как есть:Начну с истоков: Мне 20 лет, на 18 лет папа подарил Мерседес ML320 1998 года...Я катался, машинка ниразу не подвела...но морально уже она была плоха...Очень был доволен авто!!! Прошел год и Я загорелся G-500, 1999 Черный на больших катках со спинерами (Что нужно еще парню в 20 лет), отдавали не дорого, приехал смотреть покатался, очень понравился, поехал переспать с этой мыслью, чтобы понять нужно ли оно или нет так сказать взвесить все за и против. Так как Я выставил свой авто на продажу (ML) мне писали по поводу обмена...И тут предложили поменяться с моей доплатой на S500L...Я сразу читать отзывы, смотреть сколько стоят запчасти...Все отговаривали, что это уже не машины, а барахло, на месяц хватит...и так далее...но это и подогрело еще больше мой интерес...Я съездил через пару дней его посмотреть...И Я понял, что ничего другого мне не надо (не считая Ролса)... Внешне как будто новый....все поменяно на рейстайлинг, только покрашен был...Все работало... Сгоняли в сервис, сказали что двиган на удивление очень ухожен и в Оочень хорошем состоянии тоже о подвеске и коробке, больше меня ничего не интересовало...Битая была наверняка, но нет таких машин которые за 11 лет куда бы нибудь не въехали или не притерлись, геометрия кузова была заводская(сказали официалы)...еще пару дней и он стал мой.Что сказать, так как я часто езжу по работе в другие города, машина для меня была и офисом и средством передвижения. комфорт, хоть отбавляй...Так как я очень педантично отношусь к авто, то даже спустя год, у меня машина что называется вылизана...Так вот...читал отзывы что ест много еще чего то там...Вот у меня расход в городе при движении 60-80 км час расход 16 литров, езжу в Москву расход 9.8 литров...масло ест, НО...доливаю по литру на каждые 3000 км...на ML доливал Литр на каждую 1000 км...Один раз оставил машину на неделю..Она конечно же упала.. .Я забыл выкрутить колеса, и погнул крылья...Очень было обидно, но пару дней и как новая...За 1 год и 3 месяца ее использования...у меня сломалось (стартер, ключ зажигания, противотуманка перегорела, и задние Диоды) на все потратил 8000, что согласитесь Ооочеь мало... конечно само собой поменял колодки,..В Итоге, Кто хочет взять такую машину берите, но учитывайте. что стоимость реальна должна быть для 1999-2002 года около 600 - 900 тысяч, тогда машину будет в хорошем состоянии...Это мое мнение и Я этим и пользовался...Машина очень достойно выглядит на дороге, гораздо лучше Ауди или Бмв... Не знаю с чего берут такие сумасшедшие суммы и расходы топлива другие владельцы, но это точно чтобы показать, вот Я плачу столько за бенз и столько за ремонт....Это все гон....Конечно если взять мерс года 2000 за тысяч 300, то так оно возможно и будет..В общем, ненужно пугаться, ведь такую машину берешь не на 3 года...Год-полтора покататься почувствовать что это такое и продавать...Берите не пожалеетеКстати продаю свой авто (http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars§ion_alias=used&id=6417265-72b2) если что звоните 8-950-359-1989

простір салону

Проблема-наши убитые дороги,негде разогнаться.Вовремя обслужил и спокойно катайся.

Отличный автомобиль,в котором женщине просто комфортно.Он за тебя делает всё сам.На дороге не подрезают,не сигналят,пропускают,уступают.Отношения с ГАИ-сказка.Денег дал и поехал.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц С-Клас по рокам