Отзыв Mitsubishi Lancer 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Особых проблем не было. Если руки не из ануса растут и все делать вовремя, машина напрягать не будет. Сразу после покупки поменял все расходники (масла, фильтры, ремни). Заменил задний фонарь (жена покаталась), немного видоизменил бампера, провел антикоррозийную обработку. Разобрал передние суппорты и смазал их (начали подклинивать). По ходовке: возможно скоро сайлентблоки, стойки немного постукивают, но пока не смертельно:) Все работы, кроме замены ремней, проводил сам. В ближайшее время - передние и задние колодки, и замена тормозной и охл. жидкостей, очистка форсунок. Как бы и все.

Отзыв

В целом машина устраивает. Покупалась в качестве а/м для жены, но сейчас на ней больше езжу я. По соотношению цена-качество в этом классе, на мой взгляд, одна из лучших.
Из достоинств: динамика для моторчика 1,3 отличная (я не "летчик", по трассе идет 130-140 не напрягаясь, мне хватает), управляемость супер, всякие приятные мелочи вроде подогрева сидений, электрорегулировок зеркал и т.п. радуют.
Дизайн кузова лично меня очень прёт: каких-то 10 лет назад дизайнеры справлялись со своей работой гораздо лучше. Не то что современные одинаковые обмылки. Плюс легкий тюнинг по обвесу - все стало просто супер:)
Эргономика неплохая, все под рукой и удобно, сиденья удобные. Багажник вместителен. Обслуживание и стоимость запчастей (стараюсь ставить оригинал) дешевым не назовешь, но и не разорительное. клиренс нормальный.
Из недостатков: салон тесноват, шумоизоляция никакая, расход - 10-11 л по городу и 8-9 по трассе. (Хотя, некоторые сказочники утверждают, что на таком моторе у них расход чуть ли не 6л./100 км. по городу:) Может, из-за автомата, но ИМХО, все равно, для мотора 1,3 многовато будет. Ходовка настроена жестко (зато управляемость на высоте). Очень раздражает, что задние стекла самопроизвольно опускаются на 2-3 см. Мотор крайне прожорлив по маслу (больше 2л/10000 км: возможно, кольца и высокие обороты). Для езды далекие расстояния (1000 км) с семьёй не приспособлена (хотя это изначально городской седан).
Одним словом: добротный, ненапрягающий мелочами середнячок. За 3 года эксплуатации все было бэнч:)

Алекс Z
26 февраля 2010