Отзыв Mitsubishi Lancer 2006

Надежность Комфорт Работа АКПП Управляемость Вместительность

Слабый двигатель Больше минусов не обнаружено!

Отзыв

Доброго всем автолюбителям времени суток. Решил написать отзыв о машине, на которой катаюсь. уже, около года. Надеюсь, что мой краткий литературный труд поможет кому-нибудь принять правильное решение а в плане приобретения автомобиля. Досталась эта машина мне случайно, была взята в длительную аренду. Честно говоря, японские машины - не мой стиль. Понимаю, что они качественные и надежные, но не мое - сердцу не прикажешь. За свою жизнь ездил на многих машинах, так что с чем сравнивать есть. Итак, опыт использования машины...Внешним видом эта машина мне никогда не нравилась, не в виде седана, ни в виде универсала. Но в моей тогдашней ситуации выбор был не большой, из того, что мне предлагалось в аренду, это был лучший вариант во всех отношениях. Салон полностью подстать внешнему виду, дешевый пластик, странный, только им и понятный, японский дизайн. Но к комфорту у меня никаких претензий нет. Ездил на очень длинные расстояния, проводя за рулем более, чем по 20 часов, но ни боли в спине, ни затекших ног, ни усталости от какого-либо дискомфорта не было. Все под рукой, все удобно. Пластик хоть и дешевый, но ничего не скрипит и не трещит. В плане шумоизоляции, тоже ничего не могу сказать плохого, для данного уровня автомобиля вполне достойно, ничего не раздражало и даже на приличной скорости можно спокойно слушать музыку или разговаривать. Салон вместительный. Ездили со мной люди и крупной комплекции, и возил я крупногабаритные вещи - все в машину умещалось. Сзади, тоже места достаточно.Обзорность вполне приличная, стойки ничего не перекрывают, габариты хорошо чувствуются, зеркала заднего вида очень функциональны, и если их правильно настроить, то проблему с мертвыми зонами разрешаться.Теперь ходовые качества. Машина на автомате, 1.8, по паспорту 98 л.с. При таких характеристиках говорить о приемистости, скорости и других подобных вещах, вроде даже и не удобно. Однако для своей комплектации, машина показывает вполне достойные результаты. Автомат работает очень хорошо, адаптируясь к данным условиям езды, и в случае что, может позволить сделать резкое ускорение, но все, естественно, в рамках ограничений, заданных изначальными характеристиками двигателя. На трассе ехал и 160 и 170. Управляется вполне достойно, дорога чувствуется и держится, информативность руля нареканий у меня не вызвала. Слабость двигателя начинала чувствоваться, когда в машину садился еще кто-нибудь, или включался кондиционер. На трассе в жестком скоростном режиме приходилось его периодически отключать, чтобы повысить скоростные характеристики. Особое спасибо машине за ее надежность. Как Вы, уважаемые коллеги, понимаете, арендная машина есть арендная машина, и эксплуатировалась она в крайне жестком режиме: и с резкими ускорениями, и по трамвайным путям, и с переключением на ходу коробки из автоматического режима в ручной, и с еще многими вещами, на которые в своей машине я бы никогда не решился. Ни одной поломки за прошедший год. Только менял масло и заливал бензин. Что-то неладное намечалось в коробке, появился какой-то шум, когда стоишь на месте, а коробка в положении D, но стоило тронуться весь шум пропадал. На ходовые качества это никак не влияло. В морозы машина заводилась без проблем. Но греется долго, и чтобы прогрелся салон нужно минут 20-25. После этого печка начинает очень хорошо греть и в машине, даже в морозы, вполне комфортно.Подводя итог, скажу, что машина отрабатывает все, что в нее было заложено инженерами на все 100%, и если бы японские машины не являлись бы для меня из области личных табу, то скорее всего, приобретение своего автомобиля я бы связывал именно с этой маркой. С уважением. ко всем. М.Б.

id3887714
14 декабря 2010