Отзыв Mitsubishi Lancer 2004

- мягкая подвеска

- чуткие тормоза - тугое рулевое - маленький бак - большой расход топлива - неудобные сиденья

Отзыв

Раньше ездил на Каризме. Теперь - Лансер. Приобрел в феврале 2004 г. Сейчас уже 20 000 км.Cлишком "чуткая" педаль тормоза - нужно быть осторожным; слишком тугое рулевое (по сравнению с Каризмой); маленький бак (50 л) - по городу моя с автоматом жрет около 13 л., так что я желанный гость на заправках; скрипели сзади какие-то резинки - не ждал ни минуты, заменили сразу после обращения; сиденья - неудобные; интерьер салона - не вызывает вообще никаких эмоций, а ведь сидишь все время там, а не снаружи; завелись сверчки в салоне, и дятлы в подвесках (сервис говорит - все о\'кей), впрочем слышу их только я; предпочел бы штатную магнитолу - у меня хоть и крутая, но портит дизайн.У меня 190 см, над головой почти нет места.Прикольно: 1. задняя спинка раскладывается 3/4, а сидушка - нет. 2. ключи и брелок постоянно молотят по пластику - достает капитально.Теперь об автомате: с АТ и 1, 6 совсем нет драйва; часто после стоянки при переключении в D происходит удар в коробке поразительной силы - даже еще стоя скрипят тормоза. В сервисе естественно ничего не находят.Двигатель: тихий пока не захочешь ехать хотя бы на уровне девятки. В этом режиме звон движка достаточно сильно портит идилию комфорта. Но достаточно эластичен. В принципе БОЛЬШИХ претензий нет. Только жрет как слон (но это видимо AT). Однако этой зимой в 27 ниже 0 не завелась, и потом уже в 20, 15 было глухо. Пришлось ездить на эвакуаторе.На сервисе опять все было хорошо. Естественно свалили все на бензин. Приодически самопроизвольно возрастают обороты на холостых, раньше думал задеваю ногой газ, почитав отзывы понял - дефект. Ситуация плохая - авто пытается самостоятельно въехать в зад передней машины.Теперь о радостном: кроме замены по гарантии скрипящих салинг-блоков сзади ничего не ломалось; сбалансированная подвеска, причем мягче чем у Каризмы. Сервис - 2 дилера, оба на уровне, с нештатками справляются никак, но по крайней мере вежливые. Пожалуй это все. Каризма была лучше. Больше Лансер не возьму. Скорее Мазда 3 если захочу тот же класс. Недоумеваю - за что Лансеру все эти награды.

Михалыч
09 июля 2005