Отзыв Mitsubishi Lancer 1993

- мощный двигатель - большой багажник - надежность - расход бензина

- возраст автомобиля

Отзыв

Всем привет, хочу внести свою лепту об этом автомобиле. Думаю сейчас до сих пор есть немало автолюбителей, владеющих этой моделью. Приобрел не очень давно, до этого ездил на отечественных машинах. Машинка хорошая, после наших отечественных, можно сказать отличная и по расходу и по эксплуатации.Что пришлось сразу сделать после покупки, не было стеклоподъемника левой двери, о чем сообщил продавец нетая, и что стоит он 1200 р., действительно, приобрел на разборе за 1200 р. причем искать долго не пришлось, пару дней посидел на телефоне, далее не хватало пару элементов из интерьера салона, не существенно, но все равно приятно когда в машине все на месте и всего хватает, заказал из Японии, через пару недель привезли без проблем (что-то там в 200 или 300 р. обошлось), еще колодки поменял, они вообще не оказались дефицитом для данной модели и довольно по приемлемым ценам в районе $25 за комплект.О эксплуатации, машинка очень резвая, проблем с запуском не было, кроме двух случаев в минус 30 (машина стояла на улице), вовремя не поменял свечи (после покупки проехал на старых свечах 25 тыс., не менял их оказывается и продавец, не было у него проблем со свечами, сколько они реально проходили, загадка и аккумулятор (наверное такая проблема была у всех с этом году), еще менял масло и масляный фильтр по регламенту, вобщем-то и все расходы.В управлении очень удобная машина, не шумная и быстрая. Всегда есть уверенность, что если вышел на обгон, то успеешь завершить маневр, достаточно сильнее нажать на педаль. Движок достаточно мощный 1.6 л, 113 л. с. Салон просторный, но на заднем сидении трем рослым человекам тесновато. Порадовал багажник и складывающиеся задние сидения. Как-то пришлось перевозить небольшой офис (3 компьютера, 4 стола, два шкафа и 8 стульев плюс прочая оргтехника), все увезли за три раза. За срок эксплуатации 9 мес. в сравнении с бывшей девяткой 1991 года, тоже старенькой, можно сказать, что расходов не было. За это время, забыл что такое ездить почти каждый выходной в сервис и копаться в машине (выкидывая при этом от 1500 до 2500 на замену вышедших из строя деталей, не считая еще оплаты самого ремонта, машина просто посыпалась, не поверите, по примерным подсчетам за полгода ушло где-то $700-900). Я согласен (если кто возразит), на иномарку расходы еще будут и содержать ее тоже не дешево, но это все-таки другие расходы и по времени и по эксплуатации и оно того стоит, ну и не сравнимый комфорт езды и управления.Расход бензина (тоже обрадовал) по городу 8-9 л на сотню, по трассе 6, 5-7 л. на скорости 130-140 км. Пробег на данный момент 200000 км. 13 лет машине, а по качеству и по всем параметрам пока все-таки лучше, чем наши отечественные новые. Рассматривал вариант покупки новых жигулей (Калина или 10), но после тестов, решил не рисковать.

Александр
22 февраля 2006