Отзыв Mitsubishi Lancer 2005

простор салона

шумоизоляция

Отзыв

Приобрёл Mitsubishi Lancer 9 1,6 МКП 30 декабря 2005 года, 31 декабря получил номера. Стиль вождения-спокойный. За время эксплуатации отказов двигателя и установленного оборудования не было. Салон довольно просторный, удобный. Шумоизоляция не на высоте, да и после трёх лет стали появляться сверчки. Для моего стиля вождения Отлично. Особо хотелось отметить- это тяговитость двигателя на малых оборотах! За пять лет эксплуатации отказов не было. Применяю бензин АИ-92, расход трасса 6 литров город 9 литров Я купил за 464 000 р. + 22000 доукомлектация. За такие деньги полностью оправдывает, при условии, что я самостоятельно провожу ТО. Использую два комплекта шин на металических дисках ( летние и шипованные зимние). Первое ТО проходил в техцентре Mitsubish г. Стерлитамак, заплатил 3500 р.,получил квитанцию с длинным списком проделанных работ)), даже самому стало интересно)). После техцентра (ради любопытства) заехал на эстакаду для самостоятельного осмотра. Что увидел под машиной ? Прежде всего к креплению защиты двигателя ни кто не прикасался)) ( я заплатил за снятие и установку защиты), т.к. в защите предусмотренны отверстия для слива масла из картера и установки масляного фильтра. При детальном осмотре днища, подвески, приводов, рулевых тяг ни каких признаков проведённого ТО я не обнаружил. Под капотом тоже самое, за исключением крышки горловины для заливки моторного масла. Самостоятельно заменил воздушный фильтр. На этом первое ТО завершилось. Все последующие (через 15000 км провожу самостоятельно). После 30000 км. заменил свечи и воздушный фильтр салона. Один раз в год провожу сульфанацию акамулятора (оставляю в гараже на ночь зарядное устройство в цикличном режиме). Двигатель заводится при любой температуре ( ниже -35 не приходилось запускать, использую моторное масло mobil SAE 5W50). После пробега 61000 км. износ тормозных колодок составляет 40%, т.к. я часто использую движение накатом и торможение двигателем. При движении по трассе во время затяжных спусков переключаюсь на 5 передачу, отпускаю педаль газа и двигаюсь по энерции тем самым экономлю топливо и продуваю двигатель и выхлопную систему.

Алексей Трубицын // Trubizin_a_p
23 января 2011